2023-12-02の日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
3 | 田中葵 | 2年生 | 中越 |
6 | 佐藤悠斗 | 1年生 | 中越 |
6 | 植木悠太 | 2年生 | 中越 |
6 | 川上大敬 | 1年生 | 十日町市立川西中 - 中越 |
6 | 星野愁 | 1年生 | 中越 |
6 | 村田大翔 | 2年生 | 中越 |
6 | 秋場夏陽 | 1年生 | 佐渡市立佐和田中 - 中越 - 新潟県 |
9 | 萩野一輝 | 3年生 | 中越 - 東京経済大 |
13 | 長澤辰朗 | 3年生 | 新潟市立関屋中 - 中越 - 日本大 |
13 | 保坂航平 | 3年生 | 津南町立津南中 - 中越 - 中央学院大 |
13 | 皆川武蔵 | 3年生 | 加茂市立加茂中 - 中越 - 新潟県 - 麗澤大 - 新潟県 |
14 | 徳善龍 | 3年生 | 新潟市立亀田西中 - 中越 - 新潟県 - 新潟県 - 中央学院大 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
徳善龍 | 3年生 | 14:23.71 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
皆川武蔵 | 3年生 | 14:33.11 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
長澤辰朗 | 3年生 | 14:34.78 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
保坂航平 | 3年生 | 14:34.97 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
丸山展 | 1年生 | 14:42.77 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
小川愛斗 | 3年生 | 14:47.63 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
萩野一輝 | 3年生 | 14:49.10 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
佐藤悠斗 | 1年生 | 14:58.03 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02) |
高坂篤人 | 3年生 | 15:06.46 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
保坂玲弥 | 1年生 | 15:11.04 | 新潟県高校新人陸上競技大会5000m(2023-09-23) |
植木悠太 | 2年生 | 15:12.92 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02) |
川上大敬 | 1年生 | 15:15.48 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02) |
村田大翔 | 2年生 | 15:24.50 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
星野愁 | 1年生 | 15:24.95 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02) |
秋場夏陽 | 1年生 | 15:31.48 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
菊地亮輔 | 3年生 | 15:39.56 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
田中葵 | 2年生 | 15:46.74 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11) |
齋藤翼 | 2年生 | 15:52.44 | 新潟県陸上選手権5000m(2023-06-03) |
込田善森 | 2年生 | 16:45.04 | 新潟県陸上選手権5000m(2023-06-03) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
丸山展 | 1年生 | 08:54.72 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
保坂玲弥 | 1年生 | 08:58.95 | 全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18) |
秋場夏陽 | 1年生 | 09:07.00 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
川上大敬 | 1年生 | 09:15.19 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
星野愁 | 1年生 | 09:21.65 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
齋藤翼 | 2年生 | 09:25.58 | 新潟県陸上選手権3000m(2022-06-04) |
込田善森 | 2年生 | 09:27.26 | 新潟県陸上選手権3000m(2022-06-04) |
高井奏獅 | 1年生 | 09:34.78 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
上田准平 | 1年生 | 09:39.26 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
佐藤悠斗 | 1年生 | 09:43.58 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
金澤崇眞 | 1年生 | 09:48.53 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
澁木斗夢 | 1年生 | 09:48.57 | 新潟県陸上選手権3000m(2023-06-03) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
丸山展 | 1年生 | 04:01.63 | 新潟県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
小川愛斗 | 3年生 | 04:03.27 | 新潟県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
徳善龍 | 3年生 | 04:09.81 | 新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26) |
村田大翔 | 2年生 | 04:12.03 | 新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2022-05-26) |
秋場夏陽 | 1年生 | 04:12.88 | 新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)1500m(2023-05-25) |
高坂篤人 | 3年生 | 04:21.45 | 新潟県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
齋藤翼 | 2年生 | 04:24.14 | 新潟県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
中越が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|