2022-05-27 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:06.27小田切幹太 3年生 学法石川
2位04:07.68雅樂川歩 3年生 会津
3位04:07.79松田脩 3年生 福島
4位04:08.06齋藤健人 2年生 田村
5位04:08.40安斎陸久 1年生 いわき秀英
6位04:10.24羽賀龍生 3年生 市立橘
7位04:11.33木村豪希 3年生 会津工
8位04:12.26村越柊哉 1年生 帝京安積
9位04:13.34山田皓亮 2年生 福島成蹊
10位04:20.88橋本友真 3年生 福島東

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:08.33八巻琉伊 3年生 田村
2位04:08.57小川冬凱 1年生 会津
3位04:09.37沖野凌我 3年生 学法石川
4位04:09.70武田隼斗 3年生 福島東
5位04:10.46鈴木優介 3年生 若松商
6位04:12.16芦澤涼太郎 1年生 いわき秀英
7位04:15.95冨士原優 3年生 岩瀬農
8位04:16.40朝倉渉 3年生 福島南
9位04:20.65日下稜空 1年生 小高産業技術
10位04:21.49渡部公一 3年生 磐城桜が丘

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m2022年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.97笹川洸成 3年生 学法石川
2位04:09.99植村真登 2年生 いわき秀英
3位04:10.21長尾修弥 3年生 安積
4位04:10.45大田原陸 3年生 田村
5位04:10.72有馬悠翔 1年生 帝京安積
6位04:16.42菅野晃大 3年生 福島東
7位04:20.65石川知輝 2年生 清陵情報
8位04:25.73寺谷凌 2年生 磐城桜が丘
9位04:26.34一ノ瀬大和 ザベリオ
10位04:27.71遠藤應介 3年生 磐城

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m2022年3組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:50.87小田切幹太 3年生 学法石川
2位03:52.76沖野凌我 3年生 学法石川
3位03:52.81笹川洸成 3年生 学法石川
4位03:53.07植村真登 2年生 いわき秀英
5位03:53.46齋藤健人 2年生 田村
6位03:57.79雅樂川歩 3年生 会津
7位03:59.71松田脩 3年生 福島
8位04:01.59八巻琉伊 3年生 田村
9位04:06.62安斎陸久 1年生 いわき秀英
10位04:09.12小川冬凱 1年生 会津

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)1500m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:10.97鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位04:14.11上條玄太 1年生 四日市工
3位04:15.20杉本憲亮 1年生 高田
4位04:16.27世古優哉 2年生 皇學館
5位04:18.57中川直哉 3年生 四日市西
6位04:20.25濱口弘夢 3年生 上野
7位04:24.85前田拓海 3年生 鈴鹿
8位04:32.43松本一輝 3年生 津西
9位04:35.13加藤貫来 3年生 桑名西
10位04:39.44近藤弓起 1年生 伊勢工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:06.63伊藤諒 3年生 四日市工
2位04:07.39南光汰 2年生 相可
3位04:09.11奥野隼佑 3年生 宇治山田商
4位04:11.34森結誠 2年生
5位04:13.74小川眞之介 1年生 皇學館
6位04:23.79伊藤寛太 2年生 桑名
7位04:25.77船木颯真 1年生 伊勢学園
8位04:29.94松葉圭斗 2年生 津西
9位04:36.17宮本拓武 2年生 伊勢
10位04:40.50原康晟 2年生 四日市中央工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:04.49平田凛太朗 2年生 四日市工
2位04:06.77雨澤優太 3年生 四日市
3位04:09.43江上知輝 3年生 松阪
4位04:25.26加藤大暉 2年生
5位04:26.53坂口遼斗 3年生 津東
6位04:26.62川又悠生 3年生 津西
7位04:27.43芝田翼 3年生 鈴鹿
8位04:28.17杉本直幸 2年生 稲生
9位04:31.94平岡優飛 2年生 四日市南
10位04:34.52岡島大正 2年生 鈴鹿高専

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:07.50浅野孔 3年生 高田
2位04:07.62辻井淳平 2年生 皇學館
3位04:07.75見置空 3年生 伊勢学園
4位04:11.50井上月 2年生 四日市
5位04:17.55藤本澪音 3年生 三重
6位04:25.63前野孔也 3年生 いなべ総合
7位04:27.67松本希逢 2年生 津東
8位04:28.19植杉隼士 2年生 松阪
9位04:33.50中西琉貴 3年生 伊勢
10位04:34.51高野颯天 3年生 稲生

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:14.95秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
2位04:15.30中辻健斗 2年生 相可
3位04:15.65塚本瑞起 2年生 津田学園
4位04:16.42髙岡央斗 3年生 いなべ総合
5位04:16.59中村太智 3年生 四日市
6位04:23.61谷伶弥 3年生 伊勢学園
7位04:30.16濱口成嘉 3年生 志摩
8位04:32.95中西洸太 3年生 伊勢工
9位04:35.34橋爪一心 2年生 稲生
10位04:36.52永田大地 2年生 県立川越

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:11.11古橋希翁 3年生 伊賀白鳳
2位04:11.24林侑汰 3年生 高田
3位04:12北羅拳士郎 3年生 名張青峰
4位04:16.03一色遼大 3年生 いなべ総合
5位04:19.81山口陽士 2年生 海星
6位04:21.48中西隼大 2年生 上野
7位04:23.35東翔万 1年生 三重
8位04:25.61西城空 1年生 宇治山田商
9位04:26.16小林朋生 3年生 桑名
10位04:29.35森優太 3年生 四日市西

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年6組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.04鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位04:09.90古橋希翁 3年生 伊賀白鳳
3位04:10.08浅野孔 3年生 高田
4位04:10.18秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
5位04:10.39伊藤諒 3年生 四日市工
6位04:11.25林侑汰 3年生 高田
7位04:12.44雨澤優太 3年生 四日市
8位04:14.17中辻健斗 2年生 相可
9位04:18.98見置空 3年生 伊勢学園
10位04:20.17南光汰 2年生 相可

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m2022年7組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位05:02.31澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位05:02.52宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)
3位05:02.69新開月渚 2年生 津商(女子)
4位05:10.04岡本真紅 3年生 木本(女子)
5位05:16.06亀井陽菜 3年生 神戸(女子)
6位05:21.66加藤珠衣 3年生 津田学園(女子)
7位05:32.63松原風花 3年生 四日市南(女子)
8位05:33.08横田陽向 3年生 四日市西(女子)
9位05:42.95花井美音 3年生 上野(女子)
10位05:58.24渡部海璃 2年生 津西(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:47.75松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
2位04:55.58藤原亜瑚 3年生 宇治山田商(女子)
3位04:57.01水谷心虹 3年生 四日市工(女子)
4位04:58.35田中萌菜実 3年生 四日市四郷(女子)
6位05:22.25豊田真奈美 3年生 神戸(女子)
7位05:23.60星野里桜 1年生 四日市商(女子)
8位05:26.96宮本衣音 2年生 三重(女子)
9位05:28.05山内柚依 3年生 桑名(女子)
10位05:35.82小川雫 3年生 伊勢学園(女子)
11位06:03.02矢野若葉 1年生 いなべ総合(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m2022年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位05:00.57藤岡はるひ 3年生 四日市(女子)
2位05:02小畑文乃 3年生 四日市農芸(女子)
3位05:02.66冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
4位05:08.59伊藤実桜 2年生 桑名(女子)
5位05:23.09藤井なみ 1年生 四日市商(女子)
6位05:23.55出岡美柚 2年生 津商(女子)
7位05:27.55渡邉耀 3年生 神戸(女子)
8位05:38.20藤森妃菜 2年生 津西(女子)
9位05:41.06今村愛 3年生 久居(女子)
10位05:53.68髙橋葵 3年生 四日市西(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m2022年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位05:05.71今村円香 3年生 松阪(女子)
2位05:05.90西村あい子 2年生 四日市南(女子)
3位05:05.94田邊結菜 3年生 四日市(女子)
4位05:16.54今井柚月 1年生 伊勢学園(女子)
5位05:18.41永井遥菜 2年生 三重(女子)
6位05:30.93相澤沙耶 3年生 高田(女子)
7位05:31.92進藤萌 3年生 津田学園(女子)
8位05:39.83門美凪 3年生 相可(女子)
9位05:43.49信太優季 1年生 久居(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位05:03.87山中千佳 1年生 鈴鹿(女子)
2位05:04.03須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
3位05:04.21前田あおい 3年生 桑名(女子)
4位05:08.68西村海音 2年生 三重(女子)
5位05:17.07松田萌加 1年生 四日市(女子)
6位05:18.13森部恵里子 3年生 松阪(女子)
7位05:25.49石川凜 2年生 桑名西(女子)
8位05:26.26川瀬諒子 3年生 いなべ総合(女子)
9位05:35.21前田絢希 1年生 四日市四郷(女子)
10位05:37.27杉本彩華 3年生 津(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m2022年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:36.44澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位04:38.89松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
3位04:49.20今村円香 3年生 松阪(女子)
4位04:50.20山中千佳 1年生 鈴鹿(女子)
5位04:50.21冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
6位04:50.38須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
7位04:50.70前田あおい 3年生 桑名(女子)
8位04:51.18小畑文乃 3年生 四日市農芸(女子)
9位04:51.54宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)
10位04:55.30新開月渚 2年生 津商(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子1500m2022年6組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:13.62笠原大輔 3年生 鳥栖工
2位04:14.22小峰浩輔 1年生 唐津東
3位04:14.26山﨑誠也 3年生 唐津工
4位04:14.84坂本裕亮 3年生 有田工
5位04:21.44齋藤歩夢 3年生 伊万里
6位04:26.99山口大晴 2年生 鹿島
7位04:37.88小栁瑠夏 2年生 佐賀工
8位04:41.28横尾翼 2年生 鳥栖
9位04:46.20喜多翼 3年生 伊万里実
10位04:57.49内山椋太 3年生 神埼清明

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:18.30出雲雄也 3年生 伊万里
2位04:18.75岡本翔 2年生 唐津工
3位04:19.03太田宗一郎 2年生 鳥栖工
4位04:20.82森下翔太 1年生 早稲田
5位04:27.73執行一輝 3年生 神埼
6位04:32.54田中雄登 1年生 唐津東
7位04:34.36田崎瑛大 2年生 唐津南
8位04:36.50山口颯太 3年生 鹿島
9位04:41.70納富日向 2年生 佐賀清和
10位04:52.34嘉村菖吾 3年生 多久

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2022年2組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:17.20谷口颯太 3年生 鳥栖工
2位04:17.88峰松旺丞 2年生 白石
3位04:18.71光岡和哉 3年生 唐津工
4位04:19.96井上弘翔 3年生 佐賀工
5位04:29.69徳永樹一 3年生 伊万里
6位04:35.50楠本晃一朗 2年生 武雄
7位04:35.95井上歩夢 1年生 北陵
8位04:41.94永石佳大 2年生 有田工
9位04:48.06牧大翔 2年生 佐賀商
10位04:51.05松尾咲希 1年生 伊万里実

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2022年3組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:20.71田中秀紀 3年生 白石
2位04:21.22西之川冬吾 1年生 武雄
3位04:21.28内田怜桜 3年生 佐賀東
4位04:23.55市坪悠人 2年生 鳥栖
5位04:32.11岩本蕾斗 1年生 佐賀工
6位04:35.38前田潤 1年生 唐津西
7位04:35.79石井光羽 3年生 嬉野
8位04:42.38金原颯大 2年生 小城
9位04:42.73納富誠士朗 1年生 北陵
10位04:47.09吉川直輝 1年生 弘学館

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2022年4組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:21.62松江耕輔 3年生 白石
2位04:27.76副島康平 3年生 致遠館
3位04:29.04金森駿介 2年生 早稲田
4位04:34.50大久保圭太 3年生 唐津東
5位04:37.60西成哉 1年生 北陵
6位04:42.16山﨑琉翔 3年生 嬉野
7位04:48.16井手星斗 2年生 小城
8位04:52.56古川敬悠 1年生 敬徳
9位04:56.08福田拓哉 2年生 有田工
10位04:59.49竹添充生 1年生 三養基

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2022年5組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:59.60太田宗一郎 2年生 鳥栖工
2位04:00.75笠原大輔 3年生 鳥栖工
3位04:01.26松江耕輔 3年生 白石
4位04:02.30峰松旺丞 2年生 白石
5位04:02.35出雲雄也 3年生 伊万里
6位04:02.46田中秀紀 3年生 白石
7位04:02.96光岡和哉 3年生 唐津工
8位04:07.15谷口颯太 3年生 鳥栖工
9位04:17.73山﨑誠也 3年生 唐津工
10位04:19.18井上弘翔 3年生 佐賀工

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2022年6組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:56.78橋本奏 3年生 白石(女子)
2位04:56.99前田穂乃香 3年生 白石(女子)
3位04:57.30田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
4位05:27.52川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
5位05:30.79吉田結菜 2年生 鳥栖商(女子)
6位05:31.88水落天海 3年生 神埼(女子)
7位05:36.58山﨑日葵 2年生 鹿島(女子)
8位05:37.93野口真美 3年生 佐賀西(女子)
9位05:39.59松本莉紗 1年生 唐津東(女子)
10位05:43.56内野楓恋 3年生 伊万里(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子1500m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:53保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
2位04:59.87弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
3位05:03.99中島遙音 2年生 白石(女子)
4位05:17.21古川眞麻 2年生 鹿島(女子)
5位05:17.79古賀友梨 3年生 三養基(女子)
6位05:22.27田尻彩乃 3年生 佐賀商(女子)
7位05:22.67北方すばる 2年生 唐津東(女子)
8位05:28.74山田歩美 1年生 伊万里(女子)
9位05:37.58山戸萌子 3年生 伊万里(女子)
10位05:44.63島内琴羽 1年生 弘学館(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子1500m2022年2組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:32.79橋本奏 3年生 白石(女子)
2位04:38.09前田穂乃香 3年生 白石(女子)
3位04:40.36保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
4位04:45中島遙音 2年生 白石(女子)
5位04:49.24弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
6位04:57.83田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
7位05:07.37古川眞麻 2年生 鹿島(女子)
8位05:08.26古賀友梨 3年生 三養基(女子)
9位05:23.69川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
10位05:25.04田尻彩乃 3年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子1500m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:10.07村澤大雅 1年生 青森山田
2位04:10.49増田暢 1年生 三本木
3位04:25.84大沢里空 2年生 八戸工
4位04:26.30田名部真大 1年生 八戸
5位04:33.19塚本絢太 1年生 五所川原商
6位04:33.97伊藤寿紀 3年生 木造
7位04:34.75池田夢空 2年生 大湊
8位04:42.25佐々木大輝 2年生 八戸西
9位04:47.19藤本弘満 2年生 弘前中央
10位04:47.86川口祥希 2年生 弘前

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:08.93荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位04:14.90伊藤吏央 2年生 青森山田
3位04:18.25渡部圭司 2年生 青森県
4位04:18.65辻飛生 3年生 大湊
5位04:28.26平山梓 3年生 青森工
6位04:31.57峯田隆禎 3年生 三本木
7位04:32.39須郷晶 1年生 五所川原工
8位04:35.32吉田崇悟 3年生 八戸工
9位04:39.97柏谷元陽 2年生 東奥学園
10位04:44.09竹島颯汰 1年生 八戸北

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:16.83齋藤洸亮 3年生 弘前実
2位04:17.07熊谷修也 3年生 青森山田
3位04:19.29川口泰知 3年生 五所川原工
4位04:27.55石澤広之助 1年生 弘前中央
5位04:30.06齋藤正哉 3年生 弘前工
6位04:31.54派谷蓮 1年生 弘前
7位04:32.81志賀洸斗 2年生 三沢
8位04:37.15中村康介 1年生 青森東
9位04:41.69工藤哲太 1年生 弘前東
10位04:42.23北山博史 3年生 八戸工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:17.74戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
2位04:21.15瀬川愛来 1年生 八戸
3位04:31.89西谷陽 3年生 柏木農
4位04:38.87三浦佳将 3年生 青森工
5位04:39.83藤沢快斗 3年生 弘前工
6位04:39.85松本悠雅 2年生 八戸東
7位04:41.74中村公明 3年生 野辺地
8位04:42.75板垣禅 1年生 弘前東
9位04:47.91石切蓮 3年生 田名部
10位04:53.59清野快斗 1年生 弘前学院聖愛

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:13.90北野洸介 3年生 青森西
2位04:14.24中村瑛治 3年生 八戸学院光星
3位04:14.66下山蓮 3年生 五所川原工
4位04:21.25吉田魁士 1年生 五所川原商
5位04:22.64木村優太 2年生 三本木農
6位04:23.98菊池瑛仁 2年生 青森県
7位04:34.87蛯名季希 2年生 三沢
8位04:39.47津久家将宗 1年生 八戸東
9位04:40.82山本悠真 1年生 七戸
10位04:41.11三上大夢 1年生 弘前学院聖愛

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:55.26熊谷修也 3年生 青森山田
2位03:57.48戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
3位03:57.79伊藤吏央 2年生 青森山田
4位03:59.91中村瑛治 3年生 八戸学院光星
5位04:00.56荒関星多 1年生 八戸学院光星
6位04:01.41村澤大雅 1年生 青森山田
7位04:03.04増田暢 1年生 三本木
8位04:04.70齋藤洸亮 3年生 弘前実
9位04:11.76北野洸介 3年生 青森西
10位04:12.34下山蓮 3年生 五所川原工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m2022年7組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.42佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
2位04:09.69岡田佳悟 2年生 玉野光南
3位04:12.56檜垣蒼 2年生 倉敷
4位04:12.91小林大地 3年生 岡山東商
5位04:14.08西岡遥希 1年生 岡山朝日
6位04:14.43横田優斗 3年生 倉敷青陵
7位04:16.34内田吉紀 2年生 岡山工
8位04:19.30板倉蒔希 3年生 津山東
9位04:22.95本倉拓朗 2年生 高梁
10位04:25.47藤原蓮太 3年生 水島工

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m2022年1組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.16南葉聖琥 3年生 玉野光南
2位04:09.28中山舜斗 2年生 岡山商大附
3位04:09.80田坂愛翔 3年生 倉敷
4位04:09.81米倉絃之介 3年生 就実
5位04:10.06秋山柊二 3年生 倉敷青陵
6位04:12.20渡辺和志 1年生 水島工
7位04:14.54原田光太郎 2年生 笠岡
8位04:15.01郡大和 2年生 倉敷南
9位04:18.18岸野ヤマト 1年生 興譲館
10位04:26.13影山翔久 2年生 津山東

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m2022年2組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:20.94中塚遥紀 3年生 倉敷青陵
2位04:20.98田川滉介 2年生 玉野光南
3位04:21.55北村翔 3年生 岡山商大附
4位04:21.82河合悠也 2年生 倉敷
5位04:22.80湯井夢来 3年生 高梁
6位04:23.73寺坂十楽 3年生 津山東
7位04:24.13嘉数大雅 2年生 就実
8位04:25.94妹尾蒼太 3年生 興譲館
9位04:25.95藤原大輝 2年生 水島工
10位04:27.66迫田雄吏 3年生 倉敷天城

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m2022年3組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:08.93佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
2位04:09.26南葉聖琥 3年生 玉野光南
3位04:11.15中山舜斗 2年生 岡山商大附
4位04:11.26檜垣蒼 2年生 倉敷
5位04:11.77河合悠也 2年生 倉敷
6位04:11.82北村翔 3年生 岡山商大附
7位04:14.33岡田佳悟 2年生 玉野光南
8位04:15.21秋山柊二 3年生 倉敷青陵
9位04:16.27渡辺和志 1年生 水島工
10位04:17.06田坂愛翔 3年生 倉敷

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)1500m2022年4組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:42.82ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位04:57.05持田亜姫 2年生 興譲館(女子)
3位05:03.12萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
4位05:06.90大西未来 3年生 岡山操山(女子)
5位05:12.44大西美碧 1年生 津山高専(女子)
6位05:14.71井上小桜 1年生 岡山東商(女子)
7位05:16.86林優羽 2年生 岡山白陵(女子)
8位05:22.53川﨑愛琉 3年生 津山東(女子)
9位05:25.26竹下暖七 2年生 就実(女子)
10位05:30.26森島菜友 2年生 倉敷天城(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m2022年1組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:57.59奈爪桃花 3年生 岡山操山(女子)
2位04:58.16坪島さくら 2年生 興譲館(女子)
3位04:59.59橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
4位05:08.15田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
5位05:08.42牧野色花 3年生 玉野光南(女子)
6位05:10.95森元杏 2年生 岡山東商(女子)
7位05:20.62浮田莉奈 3年生 倉敷天城(女子)
8位05:30.22平田茉亜紗 2年生 津山東(女子)
9位05:37.57金森絢風 2年生 岡山芳泉(女子)
10位05:39.35大塚万菜 1年生 岡山城東(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m2022年2組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:57.13樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
2位04:57.26岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
3位04:57.71峯俊真菜 3年生 岡山東商(女子)
4位04:57.81山本笑莉 3年生 倉敷(女子)
5位04:58.57藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
6位05:08.95古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
7位05:09.17和田みらい 3年生 就実(女子)
8位05:14.34田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
9位05:25.93間野結 2年生 岡山城東(女子)
10位05:33.88八木ひかり 2年生 岡山白陵(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m2022年3組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:17.36ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位04:36.95奈爪桃花 3年生 岡山操山(女子)
3位04:39.08岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
4位04:40樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
5位04:40.02持田亜姫 2年生 興譲館(女子)
6位04:40.05田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
7位04:43.79坪島さくら 2年生 興譲館(女子)
8位04:49.08藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
9位04:56.77萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
10位04:57.24大西未来 3年生 岡山操山(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子1500m2022年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:10.01立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位04:11.63中園勁翔 1年生 鹿児島
3位04:14.35安永圭汰 2年生 鹿児島南
4位04:15.59山脇啓慎 1年生 鳳凰
5位04:18.64池之上慶太朗 2年生 鶴翔
6位04:20.11山田新太 3年生 川内
7位04:23.57竹之下爽 1年生 国分中央
8位04:26.80吉田宏志郎 3年生 鹿屋
9位04:37.89茅野竣篤 1年生 国分
10位04:38.59新留颯 3年生 頴娃

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:06.56松下俊海 2年生 出水中央
2位04:06.96宮下十碧 2年生 鹿児島実
3位04:07.66井出颯斗 2年生 国分中央
4位04:14.07重久悠真 3年生 尚志館
5位04:15.59永川瑛 1年生 楠隼
6位04:18.21山之内眞博 2年生 鹿児島南
7位04:22.99前田悠陽 3年生 加治木
8位04:26.57荒木美脈 2年生 種子島
9位04:30.19坂ノ上翔太 2年生 松陽
10位04:46.33轟木裕介 1年生 甲南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:08.47齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
2位04:08.55重森朝陽 2年生 鹿児島実
3位04:11.03森岡快地 2年生 鳳凰
4位04:13.28小山田夢我 1年生 指宿商
5位04:17.25肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
6位04:17.73櫻井心直 3年生 鹿児島高特支
7位04:19.31内村博斗 2年生 川内
8位04:20.80東航ノ輔 2年生 国分
9位04:25.27江藤陽稀 3年生 松陽
10位04:35.07赤地真人 1年生 沖永良部

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:09.11日野拓夢 2年生 鹿児島工
2位04:09.66西浦雄真 3年生 鹿児島商
3位04:10.11鹿嶋一希 2年生 樟南
4位04:11.67森啓志朗 3年生 鳳凰
5位04:13.74宮内大輔 2年生 鹿児島実
6位04:23.21有川翔基 3年生 川内
7位04:29.98黒木飛翔 2年生 川内商工
8位04:33.68松崎飛龍 2年生 鹿児島玉龍
9位04:35.87鈴木武浩 1年生 加治木工
10位04:36.08髙橋巧 2年生 甲南

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:12.21峯﨑悠仁 2年生 樟南
2位04:13.02小園竜成 1年生 鹿児島城西
3位04:13.68春木幸音 3年生 鹿児島商
4位04:14.46中原大地 2年生 鹿児島工
5位04:17.82豊留叶夢 2年生 指宿商
6位04:22.99岡村怜雄 3年生 加治木工
7位04:23.23吉留太陽 3年生 串良商
8位04:23.51松元新大 3年生 鹿児島玉龍
10位04:31.45廣森洸希 2年生 鹿屋工
11位04:36.39永池海仁 3年生 国分

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:10.99砂川翔太 2年生 鶴翔
2位04:11.10久保俊翔 3年生 鹿児島
3位04:11.45鈴木海渡 3年生 曽於
4位04:14.28橋口晋賀 1年生 鹿児島工
5位04:18.54石原健人 3年生 鹿児島中央
6位04:24.97木藤敦文 2年生 武岡台
7位04:26.98四元涼也 3年生 鹿児島南
8位04:27.44石原田龍騎 3年生 加治木工
9位04:31.62久保田唯基 3年生 鹿屋工
10位04:34.59佐藤悠太 2年生 種子島

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:35.32辻田鉄人 2年生 国分中央
2位04:36.30中村晃斗 3年生 出水中央
3位04:39.04牧内天優 3年生 鶴翔
4位04:39.07渡邉隆喜 3年生 鹿児島商
5位04:39.66茅野泰介 1年生 指宿商
6位04:45.16西手新陽 1年生 川内商工
7位04:47.02石川颯太 3年生 武岡台
8位04:50.17大曲海音 3年生 曽於
9位04:53.79内山智貴 3年生 尚志館
10位04:54.36瀬戸口翔貴 2年生 加治木

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:01.08立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位04:01.92松下俊海 2年生 出水中央
3位04:03.12齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
4位04:03.48中村晃斗 3年生 出水中央
5位04:04.10辻田鉄人 2年生 国分中央
6位04:04.29西浦雄真 3年生 鹿児島商
7位04:06.51久保俊翔 3年生 鹿児島
8位04:07.01日野拓夢 2年生 鹿児島工
9位04:09.06鹿嶋一希 2年生 樟南
10位04:10.33宮下十碧 2年生 鹿児島実

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m2022年8組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:02.69谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位04:02.83花本史龍 3年生 大牟田
3位04:03.82神川杏介 3年生 東海大福岡
4位04:03.89山田堅斗 3年生 福岡第一
5位04:04.05石橋和也 2年生 希望が丘
6位04:04.09近藤蒼大 3年生 九州国際大付
7位04:04.14髙木大翔 3年生 小倉南
8位04:05.26山本來宕 1年生 自由ケ丘
9位04:06.10大山諒馬 2年生 飯塚
10位04:06.48田中裕馬 3年生 福岡第一

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:06.88田中愛士 2年生 純真
2位04:06.89青木龍翔 3年生 大牟田
3位04:07.22木村楓斗 3年生 小郡
4位04:07.48山田拓望 3年生 東海大福岡
5位04:07.62濵村怜央 3年生 福岡第一
6位04:07.84清水悠雅 2年生 東福岡
7位04:08.01堤麟 3年生 伝習館
8位04:08.52山本凌舞 3年生 自由ケ丘
9位04:09.56林瑛太 2年生 小郡
10位04:10.30倉本大夢 2年生 自由ケ丘

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m2022年2組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:01.11谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位04:01.16青木龍翔 3年生 大牟田
3位04:02.92花本史龍 3年生 大牟田
4位04:03.13山田拓望 3年生 東海大福岡
5位04:03.78山田堅斗 3年生 福岡第一
6位04:04.04田中愛士 2年生 純真
7位04:04.92神川杏介 3年生 東海大福岡
8位04:07.72木村楓斗 3年生 小郡
9位04:08.34大山諒馬 2年生 飯塚
10位04:10.50髙木大翔 3年生 小倉南

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)1500m2022年3組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:41.53安藤咲葵 1年生 九州国際大付(女子)
2位04:42.17戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
3位04:42.21北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
4位04:42.36永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
5位04:42.37山香亜花音 3年生 自由ケ丘(女子)
6位04:42.44川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
7位04:43.01相浦琉那 2年生 純真(女子)
8位04:45.88藤川桜薫 2年生 九産大付九産(女子)
9位04:49.26本田唯花 1年生 九産大九州(女子)
10位04:54.33河津沙藍 3年生 明善(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子1500m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:35.32松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
2位04:43.22遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
3位04:43.26羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
4位04:43.42原田みのり 3年生 九産大九州(女子)
5位04:43.58田中れのん 3年生 純真(女子)
6位04:43.60甲斐倖菜 3年生 九州国際大付(女子)
7位04:43.81橋本日南海 2年生 筑紫女学園(女子)
8位04:46.73白土星来 3年生 近大福岡(女子)
9位04:46.92杉本彩香 1年生 北九州市立(女子)
10位04:47.63永田紗彩 3年生 九産大付九産(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子1500m2022年2組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:27.48川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
2位04:28.15松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
3位04:35.04戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
4位04:35.45北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
5位04:35.82甲斐倖菜 3年生 九州国際大付(女子)
6位04:35.85原田みのり 3年生 九産大九州(女子)
7位04:37.13羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
8位04:37.39遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
9位04:40.67永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
10位04:40.97山香亜花音 3年生 自由ケ丘(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子1500m2022年3組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:56.02長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位04:01.06橋本友樹 3年生 伊川谷北
3位04:01.10松本尚也 3年生 神戸鈴蘭台
4位04:01.28中山柊太 3年生 宝塚
5位04:01.29辻飛向 3年生 報徳学園
6位04:03.04福井峻 3年生 八鹿
7位04:03.84松原幸之助 2年生 川西北陵
8位04:05.13沖中康生 3年生 龍野
9位04:05.74雲丹亀真輝 2年生 姫路商
10位04:08.84小林優真 2年生 姫路

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:58.09小田伊織 3年生 西脇工
2位03:58.24大井廉 2年生 報徳学園
3位03:58.33熊井渓人 3年生 須磨学園
4位03:58.65平野圭人 3年生 尼崎稲園
5位03:59.76久山大祐 3年生 北摂三田
6位03:59.94磯部煌太郎 2年生 長田
7位04:04.17塚元琳太郎 3年生 市尼崎
8位04:04.22山尾啓太 2年生 姫路
9位04:05.05井口了輔 2年生 西宮
10位04:06.54森本智星 3年生 龍野

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m2022年2組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:58.52藤田大智 3年生 西脇工
2位04:00.38日数谷隼人 2年生 神港学園
3位04:02.63松本暖生 3年生 兵庫
4位04:05.78田口博教 2年生 加古川東
5位04:06.32氏原功志郎 3年生 北摂三田
6位04:07.14森玉鳳雅 3年生 三田西陵
7位04:07.73厚見碧波 3年生 加古川北
8位04:09.03鈴木智也 2年生 北須磨
9位04:10.17西洸平 2年生 神大附中等
10位04:11.40川島謙真 2年生 八鹿

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m2022年3組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:48.28長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位03:54.96熊井渓人 3年生 須磨学園
3位03:55.11藤田大智 3年生 西脇工
4位03:55.70平野圭人 3年生 尼崎稲園
5位03:56.99日数谷隼人 2年生 神港学園
6位03:57.04小田伊織 3年生 西脇工
7位03:57.34松本尚也 3年生 神戸鈴蘭台
8位04:02.98久山大祐 3年生 北摂三田
9位04:05.35橋本友樹 3年生 伊川谷北
10位04:05.92大井廉 2年生 報徳学園

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m2022年4組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:41.74飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
2位04:42.13関本遥 2年生 須磨学園(女子)
3位04:42.26杉永美空 2年生 園田(女子)
4位04:43.25田中心渚 3年生 津名(女子)
5位04:43.85末兼帆乃花 2年生 龍野(女子)
6位04:49.08澤知穂 3年生 西宮(女子)
7位04:54.82平野さつき 1年生 長田(女子)
8位04:55.80西尾わこと 3年生 東播磨(女子)
9位05:03.04岸本真呼 2年生 伊川谷北(女子)
10位05:04.03三木遥香 3年生 龍野北(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:41.65田村優芽 3年生 須磨学園(女子)
2位04:41.76坂本幸妃音 3年生 東播磨(女子)
3位04:41.82井澤奈甫 3年生 西脇工(女子)
4位04:41.96蔦川真優 2年生 小野(女子)
5位04:42.08丸毛萌愛 3年生 神港学園(女子)
6位04:45.89川崎愛結奈 3年生 姫路西(女子)
7位04:49.15後田乃愛 2年生 園田(女子)
8位04:51.15酒井天寧 2年生 西宮(女子)
9位04:51.54滝井空良 2年生 関西学院(女子)
10位04:58.07楠望咲 2年生 三木(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m2022年2組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:46.42竹田咲羽 3年生 須磨学園(女子)
2位04:46.55迫田夏歩 3年生 山手(女子)
3位04:46.60岡田瀬奈 2年生 龍野(女子)
4位04:47.47鈴木莉里花 2年生 津名(女子)
5位04:49.28丸山月渚 2年生 龍野北(女子)
6位04:50.71神山碧希 2年生 園田(女子)
7位04:52.48大西美天 1年生 小野(女子)
8位04:56.66横山蒼奈 3年生 須磨友が丘(女子)
9位04:57.44飯塚恵莉子 2年生 北須磨(女子)
10位05:05.36熊代宙乃 3年生 宝塚(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m2022年3組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:32.13田村優芽 3年生 須磨学園(女子)
2位04:32.28関本遥 2年生 須磨学園(女子)
3位04:34.77飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
4位04:38.66竹田咲羽 3年生 須磨学園(女子)
5位04:39.72井澤奈甫 3年生 西脇工(女子)
6位04:42.42迫田夏歩 3年生 山手(女子)
7位04:43.52杉永美空 2年生 園田(女子)
8位04:44.76田中心渚 3年生 津名(女子)
9位04:44.77坂本幸妃音 3年生 東播磨(女子)
10位04:45.90岡田瀬奈 2年生 龍野(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子1500m2022年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:00.89原悠太 3年生 大阪
2位04:01.19土出真佑斗 3年生 履正社
3位04:01.22植木崇百 3年生 大塚
4位04:01.51中村寛 3年生 八尾
5位04:01.66井手蒼人 3年生 東海大仰星
6位04:04.29中村光樹 3年生 興國
7位04:04.92迫悠真 1年生 関大北陽
8位04:06.52山下航海 3年生 大阪桐蔭
9位04:07.38竹口遼 2年生 清風
10位04:08.16佐山和寿也 3年生 北千里

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2022年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:59.86乙守勇志 3年生 大阪
2位04:00.52萬野七樹 2年生 大塚
3位04:00.57佐野颯人 3年生 興國
4位04:00.66大濵優輝 2年生 関大北陽
5位04:00.82岩野史弥 3年生 履正社
6位04:01.61金谷拓紀 3年生 清風
7位04:04.13立野晴士 3年生 生野
8位04:04.85木村晴 2年生 大阪桐蔭
9位04:05.84堀田悠裕 3年生 帝塚山泉ヶ丘
10位04:09.03萬谷一真 2年生 東海大仰星

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2022年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:00.98吉木寛馬 2年生 近大附
2位04:01.55粟野紡 2年生 大阪桐蔭
3位04:01.77川崎颯 3年生 東海大仰星
4位04:01.79野間黎矢 2年生 関大北陽
5位04:03.08勝琉斗 3年生 大阪
6位04:04.11前田充輝 2年生 八尾
7位04:06.57今川黎音 1年生 履正社
8位04:07.60西田良太 2年生 清風
9位04:07.80細川亮 3年生 岸和田
10位04:10.05木村天俊 2年生 関西福祉

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2022年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位03:58.85原悠太 3年生 大阪
2位03:58.88乙守勇志 3年生 大阪
3位04:00.45萬野七樹 2年生 大塚
4位04:00.46粟野紡 2年生 大阪桐蔭
5位04:01.57土出真佑斗 3年生 履正社
6位04:01.75野間黎矢 2年生 関大北陽
7位04:03.47吉木寛馬 2年生 近大附
8位04:04.34川崎颯 3年生 東海大仰星
9位04:04.41佐野颯人 3年生 興國
10位04:05.44大濵優輝 2年生 関大北陽

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m2022年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:46.56水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
2位04:47.16笠谷枇菜 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位04:47.45北村凛 1年生 東大阪大敬愛(女子)
4位04:50.20西坂穂乃佳 1年生 大阪桐蔭(女子)
5位04:56.65楠本真緒 3年生 摂津(女子)
6位04:59.04穂積莉子 2年生 大手前(女子)
7位05:01.96利國文音 3年生 大体大浪商(女子)
8位05:07池上結衣 3年生 近大附(女子)
9位05:08.60中西菜月 3年生 交野(女子)
10位05:09.07神田直子 3年生 北千里(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m2022年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:52.12向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
2位04:54.24青沼明生 3年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位04:54.26野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
4位04:55.25唐澤千尋 2年生 北野(女子)
5位04:55.28岡村花生 3年生 大阪桐蔭(女子)
6位04:58.42久保里紗子 3年生 北千里(女子)
7位05:02.12林美里 3年生 大体大浪商(女子)
8位05:03.25中司ひので 2年生 泉陽(女子)
9位05:07.14江島花音 3年生 近大附(女子)
10位05:08.84小南奏花 2年生 岸和田(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m2022年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:43.81塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
2位04:43.91塩原希梨 3年生 大塚(女子)
3位04:43.91尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
4位04:44.03佐々木乃愛 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位04:44.87飯田有里彩 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
6位04:56.31合阪光俐 1年生 咲くやこの花(女子)
7位04:58.49則包安貴子 3年生 北野(女子)
8位04:58.95昼馬和芭 2年生 岸和田(女子)
9位05:01.83森井結菜 2年生 大阪学芸(女子)
10位05:06.09弓﨑理緒 1年生 関西大倉(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m2022年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:24.79尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位04:25.04野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
3位04:25.56水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
4位04:26.97塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
5位04:33.71向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
6位04:40.43塩原希梨 3年生 大塚(女子)
7位04:46.18北村凛 1年生 東大阪大敬愛(女子)
8位04:47.21西坂穂乃佳 1年生 大阪桐蔭(女子)
9位04:50.28飯田有里彩 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
10位04:53.09青沼明生 3年生 香里ヌヴェール学院(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子1500m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.25松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
2位02:35.94伊藤実桜 2年生 桑名(女子)
3位02:40.27近藤百晏 1年生 津西(女子)
4位02:42.09西山知佐 2年生 四日市(女子)
5位02:43.21前田絢希 1年生 四日市四郷(女子)
6位02:44.89石川萌葉 3年生 四日市南(女子)
7位02:47.50奥野羽衣音 3年生 皇學館(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:29.39澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位02:31.02髙山能愛 3年生 伊勢(女子)
3位02:33.37豊田真奈美 3年生 神戸(女子)
4位02:35.73山内柚依 3年生 桑名(女子)
5位02:37.44薮内春花 2年生 四日市商(女子)
6位02:44.73川﨑菜奈 3年生 四日市南(女子)
7位02:49.57伊藤亜姫 1年生 宇治山田(女子)
8位02:50.29矢野若葉 1年生 いなべ総合(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:29.44渡邉心音 3年生 宇治山田商(女子)
2位02:29.71磯田優 2年生 津商(女子)
3位02:30.43今井柚月 1年生 伊勢学園(女子)
4位02:39.88松原風花 3年生 四日市南(女子)
5位02:40.60平野利佳 2年生 桑名(女子)
6位02:47.88近藤彩加 2年生 亀山(女子)
7位02:50.93加藤里菜 1年生 暁(女子)
8位02:54.48坂下舞 3年生 いなべ総合(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:32.04北村彩菜 2年生 鈴鹿(女子)
2位02:34.88宮本衣音 2年生 三重(女子)
3位02:35.68内山七海 3年生 尾鷲(女子)
4位02:44.37鈴木光咲 1年生 津西(女子)
5位02:45.48今村愛 3年生 久居(女子)
6位02:45.66淺生奈洋 3年生 高田(女子)
7位02:47.73大林那名 2年生 海星(女子)
8位02:48.76賀登真桜子 2年生 亀山(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:32.02林里音 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:32.20廣美優 2年生 三重(女子)
3位02:33.22石川凜 2年生 桑名西(女子)
4位02:36.03井ノ口日菜多 3年生 高田(女子)
5位02:41.65小西夏鈴 3年生 神戸(女子)
6位02:43.20香西美優 1年生 四日市(女子)
7位02:44.75角田茉央 2年生 暁(女子)
8位02:50.14吉田菜々桜 1年生 津田学園(女子)
9位03:01.57山下紗穂 1年生 宇治山田(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:34.44田中萌菜実 3年生 四日市四郷(女子)
2位02:35.61近藤有華 3年生 皇學館(女子)
3位02:35.90水谷心虹 3年生 四日市工(女子)
4位02:41.65平畑凜和 2年生 四日市(女子)
5位02:45.30信太優季 1年生 久居(女子)
6位02:45.89門美凪 3年生 相可(女子)
7位02:53.92對馬由宇 1年生 四日市農芸(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年6組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:30.28須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
2位02:30.77今村世渚 2年生 四日市商(女子)
4位02:35.11佐野藍菜 3年生 松阪(女子)
5位02:38.07羽根杏樹 1年生 津商(女子)
6位02:43.63櫻木萌笑 3年生 神戸(女子)
8位02:49.65小玉美結 1年生 津西(女子)
9位03:09.05八重遙夏 1年生 暁(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年7組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:29.52武田希来莉 1年生 四日市商(女子)
2位02:30.98新開美玖 3年生 津商(女子)
3位02:35.62進藤萌 3年生 津田学園(女子)
4位02:37.12花井美音 3年生 上野(女子)
5位02:46.71髙橋葵 3年生 四日市西(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年8組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:26.02澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位02:26.95田中萌菜実 3年生 四日市四郷(女子)
3位02:27.50林里音 1年生 鈴鹿(女子)
4位02:35.61今村世渚 2年生 四日市商(女子)
5位02:39.29豊田真奈美 3年生 神戸(女子)
6位02:42.06宮本衣音 2年生 三重(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年9組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:25.52渡邉心音 3年生 宇治山田商(女子)
2位02:25.59北村彩菜 2年生 鈴鹿(女子)
3位02:25.72新開美玖 3年生 津商(女子)
4位02:27.52武田希来莉 1年生 四日市商(女子)
5位02:32.40内山七海 3年生 尾鷲(女子)
6位02:33.94伊藤実桜 2年生 桑名(女子)
7位02:34.60近藤有華 3年生 皇學館(女子)
8位02:45.87進藤萌 3年生 津田学園(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年10組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:24.22松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
2位02:26.11須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
3位02:27.10廣美優 2年生 三重(女子)
5位02:32.17磯田優 2年生 津商(女子)
6位02:34.24髙山能愛 3年生 伊勢(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年11組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.69澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位02:16.45松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
3位02:18.21渡邉心音 3年生 宇治山田商(女子)
4位02:20.07北村彩菜 2年生 鈴鹿(女子)
5位02:22.39田中萌菜実 3年生 四日市四郷(女子)
6位02:22.73須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
7位02:29.11新開美玖 3年生 津商(女子)
8位02:37.83廣美優 2年生 三重(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子800m2022年12組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.94鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位02:02.33見置空 3年生 伊勢学園
3位02:02.81山田楓芽 3年生 海星
4位02:05.33吉田悠斗 1年生 いなべ総合
5位02:05.68植杉隼士 2年生 松阪
6位02:12.53市場永遠 3年生 久居農林
7位02:21.76伊藤慎祐 2年生 稲生
8位02:26.95鈴木漣 1年生 津商
9位02:29.61杉野蒼大 3年生 津工
10位02:37.68吉澤麻翔 1年生 桑名北

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.95鈴木亜成 3年生 四日市工
2位02:03.77亀川裕矢 3年生 伊勢学園
3位02:06.21刀根大和 1年生 高田
4位02:06.83下川潤也 2年生 海星
5位02:11.88棚田徹志 3年生 四日市南
6位02:12.35濵田宏斗 2年生 尾鷲
7位02:12.66竹内琢人 2年生 四日市農芸
8位02:12.87加藤貫来 3年生 桑名西
9位02:13.97小林大雅 3年生 津工
10位02:43.09日下竜綺 2年生 四日市中央工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.88江上知輝 3年生 松阪
2位02:03.99桑木奏音 2年生 伊賀白鳳
3位02:04.30前野孔也 3年生 いなべ総合
4位02:09.06山添颯柊 3年生 相可
5位02:09.82奥田悠慎 1年生 三重
6位02:10.87三好奨大 1年生 津東
8位02:15.56千草陽暉 3年生 桑名工
9位02:15.98伊藤瞭太 2年生 県立川越
10位02:18.46森田陽翔 1年生 四日市四郷
11位02:34.28小川創太郎 1年生 桑名西

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.88加藤大暉 2年生
2位02:03北羅拳士郎 3年生 名張青峰
3位02:03.58浅野航也 3年生 四日市
4位02:04.29濱口成嘉 3年生 志摩
5位02:06.39西城空 1年生 宇治山田商
6位02:13.02舛井沙亮 1年生 鈴鹿
7位02:14.17野田留伊 2年生 近大高専
8位02:19南林龍騎 1年生 久居農林
9位02:20.59伊藤柊斗 1年生 四日市中央工
10位02:22.70下和田涼真 1年生 津田学園

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.73奥野隼佑 3年生 宇治山田商
2位02:01.99平田凛太朗 2年生 四日市工
3位02:02.83井瀬虎之介 3年生 宇治山田
4位02:05.78田中颯人 1年生 鈴鹿高専
5位02:07.11内田琉葵 1年生 三重
6位02:09.73平岡優飛 2年生 四日市南
7位02:10.54東寛大 2年生 上野

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年5組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.40前田尚音 3年生 皇學館
2位02:05.68松尾星哉 3年生 津西
3位02:05.99河俣翔太 2年生 高田
4位02:06.86前川侑哉 2年生 名張青峰
5位02:06.95山本大成 2年生 伊勢学園
6位02:08.48豊田大地 3年生 稲生
7位02:09.09伊藤悠翔 3年生 桑名工
8位02:11.81上條玄太 1年生 四日市工
9位02:15.25武村汰一 1年生 三重
10位02:17.19中西太洋 2年生 宇治山田商

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年6組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.91谷岡雄太 2年生 皇學館
2位02:02.66立花陽 3年生 伊賀白鳳
3位02:03.24野上泰成 2年生 海星
4位02:08.44山本唯人 2年生 桑名
5位02:09.06高羽滉 1年生 宇治山田
6位02:10.18加曽利瑛太 2年生 四日市西
7位02:14.16本田悠貴 2年生 久居
8位02:15.04児波賢 1年生 稲生
9位02:18.47杉本湊 1年生 上野
10位02:21.68山本寛輝 1年生 四日市中央工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年7組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.74中辻健斗 2年生 相可
2位02:04.06橋爪政宜 3年生 皇學館
3位02:04.53渡邉望夢 3年生 いなべ総合
4位02:05.73服部海音 2年生 桑名
5位02:09.59稲玉倖太 1年生 鈴鹿高専
6位02:13.37上村怜央 3年生 志摩
7位02:14.66伊藤遼弥 3年生 四日市西
8位02:16.05原紳太郎 1年生 津商
9位02:21.71山下雅仁 2年生 宇治山田
10位02:36.21岩城藍翔 1年生 菰野

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年8組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.63浅野孔 3年生 高田
2位02:03.67森山颯太 3年生 松阪
3位02:04.70佐々木快斗 1年生 相可
4位02:05.86田邉翔 3年生 亀山
5位02:10.56中西琉貴 3年生 伊勢
6位02:12.71石田隼大 2年生 四日市西
7位02:13.12福山秀太朗 3年生 津東
8位02:15.53太田隆正 2年生 県立川越
9位02:17.01平川拓磨 1年生 桑名北
10位02:17.66野田旺助 3年生

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年9組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.15中村太智 3年生 四日市
2位02:04.17本田敬大 3年生 神戸
3位02:04.34伊藤寛太 2年生 桑名
4位02:06.43辻内佑 2年生 津西
5位02:08.34村田駿人 2年生 松阪工
6位02:08.54瀬古皓介 3年生
7位02:11.68中西洸太 3年生 伊勢工
8位02:17.47福永和那 3年生 名張青峰
9位02:20.13加藤駿 1年生 県立川越
10位02:21.04小寺基云 2年生 尾鷲

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年10組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.29勝井陽大 3年生 四日市
2位02:04.35中山大地 3年生 津西
3位02:04.65宮本拓武 2年生 伊勢
4位02:08.73北野巧真 3年生 津田学園

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年11組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.89谷岡雄太 2年生 皇學館
2位02:01.06加藤大暉 2年生
3位02:02.36山田楓芽 3年生 海星
4位02:02.42中村太智 3年生 四日市
5位02:03.70平田凛太朗 2年生 四日市工
6位02:04.83森山颯太 3年生 松阪
7位02:04.84中山大地 3年生 津西
8位02:05.10桑木奏音 2年生 伊賀白鳳

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年12組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.71鈴木亜成 3年生 四日市工
2位01:56.72本田敬大 3年生 神戸
3位01:56.74浅野孔 3年生 高田
4位01:57.85前田尚音 3年生 皇學館
5位01:59.16奥野隼佑 3年生 宇治山田商
6位01:59.66亀川裕矢 3年生 伊勢学園
7位02:03.57立花陽 3年生 伊賀白鳳
8位02:15.82松尾星哉 3年生 津西

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年13組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.52鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位01:55.65江上知輝 3年生 松阪
3位01:56.28中辻健斗 2年生 相可
4位01:57.15勝井陽大 3年生 四日市
5位02:04見置空 3年生 伊勢学園
6位02:04.04橋爪政宜 3年生 皇學館
7位02:06.16北羅拳士郎 3年生 名張青峰

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年14組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m(2022-05-27)15組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.29鈴木亜成 3年生 四日市工
2位01:56.50鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
3位01:57.37浅野孔 3年生 高田
4位01:57.70中辻健斗 2年生 相可
5位01:57.73江上知輝 3年生 松阪
6位01:57.97谷岡雄太 2年生 皇學館
7位02:04.69本田敬大 3年生 神戸
8位02:06.76加藤大暉 2年生

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)800m2022年15組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:43.90桑田駿介 2年生 倉敷
2位14:52.07南坂柚汰 3年生 倉敷
3位16:38.44笠井心翔 2年生 水島工
4位17:15.68内田晴樹 3年生 水島工
5位17:19.90板倉蒔希 3年生 津山東
6位17:29.22嘉数大雅 2年生 就実
7位17:29.50下樂蓮 2年生 興譲館
8位18:37.68三木悠也 2年生 岡山操山
9位18:38.60横内啓佑 3年生 倉敷南
10位18:56.48瀬畑勇誠 3年生 津山

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)5000m2022年1組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)5000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位13:46.41イマヌエル・キプチルチル 3年生 倉敷
2位15:29.21池内司 3年生 倉敷南
3位15:33.95庄治大翔 2年生 岡山商大附
4位15:42.64佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
5位15:44.81岡田佳悟 2年生 玉野光南
6位15:52.20赤澤晃成 3年生 倉敷南
7位16:01.11木戸颯 3年生 倉敷天城
8位16:10.04河本篤哉 3年生 岡山商大附
9位16:12.75岡本颯太 2年生 玉野光南
10位16:47.25吉崎颯斗 1年生 岡山朝日

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)5000m2022年2組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位08:57.28ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位09:17.06チェボティビン・カドゴ 3年生 興譲館(女子)
3位09:33.49奥本菜瑠海 2年生 興譲館(女子)
4位09:35.23西本麻矢 3年生 興譲館(女子)
5位10:05.05奈爪桃花 3年生 岡山操山(女子)
6位10:08.15田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
7位10:32.61大西未来 3年生 岡山操山(女子)
8位10:43.76橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
9位10:44.94藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
10位10:46.34難波聖菜 3年生 倉敷(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子3000m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:28.24大湊柊翔 3年生 学法石川
2位14:28.85山崎一吹 3年生 学法石川
3位14:30.28馬場アンジェロ光 2年生 学法石川
4位14:34.94谷中晴 2年生 帝京安積
5位14:41.38新谷倖生 3年生 田村
6位14:51.33八巻琉伊 3年生 田村
7位14:54.52松田脩 3年生 福島
8位15:01.65齋藤健人 2年生 田村
9位15:03雅樂川歩 3年生 会津
10位15:38.27吉田滉太朗 2年生 いわき秀英

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:48.83三科文 3年生 学法石川(女子)
2位04:49山口ありす 2年生 日大東北(女子)
3位04:49.18佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
4位04:49.98薄ひなの 3年生 郡山女大附(女子)
5位04:57.79須藤睦実 2年生 福島(女子)
7位05:08.81渡邉七瀬 3年生 安積黎明(女子)
8位05:16.33寺西唯七 2年生 磐城(女子)
9位05:21.18高橋魅玖 3年生 いわき総合(女子)
10位05:21.71渡辺娃夢 1年生 福島東(女子)
11位05:22.63矢吹寧々 2年生 福島西(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:46.62佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
2位04:46.91今村学実 2年生 福島(女子)
3位04:56.49羽金日陽 2年生 会津(女子)
4位04:58.90伊東舞莉彩 郡山女大附(女子)
6位05:06.54橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
7位05:09.04大島梨瑚 2年生 帝京安積(女子)
9位05:13.84小野彩心 1年生 いわき秀英(女子)
10位05:32.51鈴木沙羅 3年生 会津学鳳(女子)
11位05:33.83伊藤花 3年生 葵(女子)
12位05:35.76森愛歩 2年生 福島東(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m2022年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:46.99鈴木和香奈 3年生 学法石川(女子)
2位04:47.80菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
3位04:50.99馬場理奈 2年生 会津(女子)
4位04:51.58佐藤瑞稀 3年生 福島明成(女子)
5位04:58.58千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
6位05:05.97小林凜香 3年生 郡山女大附(女子)
8位05:17.04安齋響 1年生 日大東北(女子)
9位05:25.25氏家千尋 1年生 福島東(女子)
10位05:25.93鈴木菜々 2年生 帝京安積(女子)
11位05:33.14栗城希未 1年生 葵(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m2022年3組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:34.95三科文 3年生 学法石川(女子)
2位04:35.10佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
3位04:36.03鈴木和香奈 3年生 学法石川(女子)
4位04:36.98山口ありす 2年生 日大東北(女子)
5位04:37.57今村学実 2年生 福島(女子)
6位04:39.29佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
7位04:43.83菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
8位04:58.37佐藤瑞稀 3年生 福島明成(女子)
9位04:58.77薄ひなの 3年生 郡山女大附(女子)
10位05:02.80馬場理奈 2年生 会津(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子1500m2022年4組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位16:48.67森伸二郎 1年生 三重
2位17:40.09稲玉倖太 1年生 鈴鹿高専
3位17:40.85小山真生 2年生 いなべ総合
4位17:41.88棚田徹志 3年生 四日市南
5位17:43.46原康晟 2年生 四日市中央工
6位18:01.80奥村琉仁 1年生 津東
7位18:08.91山本大成 2年生 伊勢学園
8位18:09.50瀬古皓介 3年生
9位18:14.42髙木健太 1年生 伊勢工
10位18:16.58森淳暉 3年生 四日市中央工

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位16:02.47清水大斗 2年生 高田
2位16:14.75戸田悠聖 2年生 高田
3位16:15.58中西隼大 2年生 上野
4位16:15.79辻琉翔 3年生
5位16:46.44鈴木琥白 3年生 松阪
6位16:48.30坂口遼斗 3年生 津東
7位16:51.87小林朋生 3年生 桑名
8位16:53.75岡田輝 2年生 名張青峰
9位17:04.93恒岡樹人 3年生 海星
10位17:09.25森優太 3年生 四日市西

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m2022年2組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:57.52古橋希翁 3年生 伊賀白鳳
2位15:00.18島子公佑 3年生 伊賀白鳳
3位15:01.22倉本晃羽 3年生 伊賀白鳳
4位15:05.44伊藤諒 3年生 四日市工
5位15:11.13浅野智仁 3年生 四日市工
6位15:15.90見置空 3年生 伊勢学園
7位15:30.54雨澤優太 3年生 四日市
8位15:39.44塚本瑞起 2年生 津田学園
9位15:54.07別府健太朗 3年生 四日市工
10位15:56.58福田直瑛 3年生 鈴鹿

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)5000m2022年3組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位11:21.03西村海音 2年生 三重(女子)
2位11:22.18佐野藍菜 3年生 松阪(女子)
3位11:22.21亀井陽菜 3年生 神戸(女子)
4位11:24.33藤井なみ 1年生 四日市商(女子)
5位11:29.63川瀬諒子 3年生 いなべ総合(女子)
6位11:32.43出岡美柚 2年生 津商(女子)
7位11:37.18相澤沙耶 3年生 高田(女子)
8位11:42.13渡邉耀 3年生 神戸(女子)
9位11:42.62今村世渚 2年生 四日市商(女子)
10位11:51.40永井遥菜 2年生 三重(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子3000m2022年1組の結果



三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子3000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位10:08.95澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位10:17.61藤原亜瑚 3年生 宇治山田商(女子)
3位10:18.85今村円香 3年生 松阪(女子)
4位10:21.44水谷心虹 3年生 四日市工(女子)
5位10:21.52前田あおい 3年生 桑名(女子)
6位10:24.48山中千佳 1年生 鈴鹿(女子)
7位10:40.78小畑文乃 3年生 四日市農芸(女子)
8位10:43.85田邊結菜 3年生 四日市(女子)
9位10:56.32冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
10位10:57.21宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)

三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)女子3000m2022年2組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.06松田幸大 3年生 就実
2位01:59.47正畑圭悟 3年生 倉敷
3位02:00.74依田凌輔 3年生 岡山芳泉
4位02:01.95中塚遥紀 3年生 倉敷青陵
5位02:02.12影山翔久 2年生 津山東
6位02:03.12末澤颯人 2年生 岡山南
7位02:07.24山本虎太郎 2年生 岡山朝日
8位02:11.77岡﨑普安 2年生 東岡山工

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年1組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.23林愛翔 3年生 玉野光南
2位02:00.29藤原蓮 3年生 岡山商大附
3位02:00.66菅野郁弥 1年生 津山
4位02:04.63米倉絃之介 3年生 就実
5位02:05.40佐藤安悟 3年生 玉島
6位02:05.57菅野雅史 3年生 岡山南
7位02:05.87廣畑駿 2年生 岡山白陵
8位02:07.35家田純弥 2年生 西大寺
9位02:20.20市川竜雅 2年生 関西

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年2組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.91秋山柊二 3年生 倉敷青陵
2位01:59.20小里慶太 3年生 おかやま山陽
3位01:59.92對中天晟 3年生 岡山商大附
4位02:02.48八田拓士 2年生 玉野光南
5位02:06.71髙橋樹生 1年生 就実
6位02:07.12坪井一馬 3年生 総社
7位02:09.80國代雄大 2年生 倉敷
8位02:10.14中本力 1年生 岡山城東
9位02:16.82野上広大 2年生 水島工

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年3組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.24佐藤那地 3年生 岡山商大附
2位02:00.42中山慈温 3年生 倉敷天城
3位02:01.37渡辺柊色 1年生 倉敷
4位02:01.85横田優斗 3年生 倉敷青陵
5位02:05.41田川滉介 2年生 玉野光南
6位02:09.63守安郁人 2年生 岡山大安寺中等
7位02:10.14天野裕人 2年生 水島工
8位02:10.62倉橋直重 3年生 高梁
9位02:15.98小原颯太 3年生 岡山東商

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年4組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.81丹羽紫音 2年生 玉島商
2位02:01.88長崎航 1年生 岡山芳泉
3位02:02.42山口生雲 2年生 玉島
4位02:03.19迫田雄吏 3年生 倉敷天城
5位02:04.51寺坂十楽 3年生 津山東
6位02:05.43魚瀬凌太 1年生 岡山東商
7位02:05.86正影早途 3年生 津山高専
8位02:08.41大森一輝 3年生 倉敷南

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年5組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.33原田光太郎 2年生 笠岡
2位01:59.13杉山由樹 3年生 津山東
3位02:00.84杉本一郎 2年生 津山商
4位02:03.27仁科遼大 3年生 岡山朝日
5位02:04.54小林大地 3年生 岡山東商
6位02:06.15三村昂靖 3年生 高梁
7位02:09.72故引大翔 2年生 関西
8位02:11.58岡本愛翼 3年生 岡山工

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年6組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.29佐藤那地 3年生 岡山商大附
2位01:58.33小里慶太 3年生 おかやま山陽
3位01:58.43原田光太郎 2年生 笠岡
4位01:58.78對中天晟 3年生 岡山商大附
5位01:59.06林愛翔 3年生 玉野光南
6位01:59.11正畑圭悟 3年生 倉敷
7位01:59.43長崎航 1年生 岡山芳泉
8位01:59.87杉本一郎 2年生 津山商

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年7組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.97松田幸大 3年生 就実
2位01:58.94藤原蓮 3年生 岡山商大附
3位01:59.09秋山柊二 3年生 倉敷青陵
4位01:59.61中山慈温 3年生 倉敷天城
5位02:02.23丹羽紫音 2年生 玉島商
6位02:04.16菅野郁弥 1年生 津山
7位02:04.55依田凌輔 3年生 岡山芳泉

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年8組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.39藤原蓮 3年生 岡山商大附
2位01:59.35原田光太郎 2年生 笠岡
3位01:59.51小里慶太 3年生 おかやま山陽
4位01:59.59林愛翔 3年生 玉野光南
5位01:59.65秋山柊二 3年生 倉敷青陵
6位01:59.72對中天晟 3年生 岡山商大附
7位01:59.82佐藤那地 3年生 岡山商大附
8位02:00.19松田幸大 3年生 就実

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m2022年9組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:24.42神谷沙希 2年生 倉敷(女子)
2位02:26.22白水さくら 2年生 岡山操山(女子)
3位02:30.93牧野色花 3年生 玉野光南(女子)
4位02:31.68小林莉奈 2年生 就実(女子)
5位02:37.55中西可苗 2年生 倉敷青陵(女子)
6位02:44.13大塚万菜 1年生 岡山城東(女子)
7位02:44.83樽岡琴音 2年生 総社南(女子)
8位03:00.12小川芽息 3年生 岡山南(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年1組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:25.60中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
2位02:28.90土倉夕佳 2年生 倉敷中央(女子)
3位02:31.16間野結 2年生 岡山城東(女子)
4位02:40.77衣笠光音 2年生 岡山白陵(女子)
5位02:43.61佃京香 2年生 岡山朝日(女子)
6位02:45.94三宅希佳 3年生 倉敷青陵(女子)
7位02:47.04長谷川瑠子 1年生 岡山南(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年2組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:28.45馬場瑞希 3年生 岡山朝日(女子)
2位02:30.48岸田美久 1年生 倉敷中央(女子)
3位02:35.48中川公葉 2年生 津山商(女子)
4位02:38.76竹下暖七 2年生 就実(女子)
5位02:43.94綱島歩乃佳 2年生 総社南(女子)
6位02:46.96永原菜々美 3年生 岡山白陵(女子)
7位02:48.84丸山海侑 1年生 岡山一宮(女子)
8位02:57.06的場朝花 2年生 岡山南(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年3組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:27.48冨田成美 3年生 岡山東商(女子)
2位02:30.37大住早永 1年生 興譲館(女子)
3位02:36.64大西美碧 1年生 津山高専(女子)
4位02:38.66日比野奏 3年生 岡山城東(女子)
5位02:39.46金森絢風 2年生 岡山芳泉(女子)
6位02:45.56三上幸奈 2年生 金光学園(女子)
7位02:47.44彦坂彩蘭 2年生 倉敷商(女子)
8位02:57.98葛原舞華 2年生 岡山操山(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年4組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:25.12細見芽生 1年生 興譲館(女子)
2位02:28.76峯俊真菜 3年生 岡山東商(女子)
3位02:32.80堀家捺葵 2年生 岡山操山(女子)
4位02:34.47田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
5位02:35.52冨田旭美 1年生 玉野光南(女子)
6位02:47.57川上湖春 1年生 岡山一宮(女子)
7位02:47.80松村良美 1年生 玉島(女子)
8位02:49.52竹平陽菜 1年生 津山商(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年5組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:25.07松尾莉奈 1年生 興譲館(女子)
2位02:25.83萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
3位02:32.36林優羽 2年生 岡山白陵(女子)
4位02:35.95赤堀志帆 3年生 倉敷天城(女子)
5位02:41.94二若七海 1年生 津山東(女子)
6位02:51.87島川春花 2年生 玉島商(女子)
7位03:02.80村上沙織 3年生 倉敷古城池(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年6組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:17.64細見芽生 1年生 興譲館(女子)
2位02:17.68萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
3位02:17.75馬場瑞希 3年生 岡山朝日(女子)
4位02:18.67峯俊真菜 3年生 岡山東商(女子)
5位02:22.72松尾莉奈 1年生 興譲館(女子)
6位02:26.37土倉夕佳 2年生 倉敷中央(女子)
7位02:28.44間野結 2年生 岡山城東(女子)
8位02:42.39小林莉奈 2年生 就実(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年7組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.76神谷沙希 2年生 倉敷(女子)
2位02:19.25中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
3位02:20.47冨田成美 3年生 岡山東商(女子)
4位02:24.52大住早永 1年生 興譲館(女子)
5位02:24.95白水さくら 2年生 岡山操山(女子)
6位02:28.02牧野色花 3年生 玉野光南(女子)
7位02:33.51林優羽 2年生 岡山白陵(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年8組の結果



岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:17中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
2位02:17.54細見芽生 1年生 興譲館(女子)
3位02:17.57神谷沙希 2年生 倉敷(女子)
4位02:18.58冨田成美 3年生 岡山東商(女子)
5位02:18.61萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
6位02:20.09馬場瑞希 3年生 岡山朝日(女子)
7位02:21.63峯俊真菜 3年生 岡山東商(女子)
8位02:23.84松尾莉奈 1年生 興譲館(女子)

岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)女子800m2022年9組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位15:50.87村澤大雅 1年生 青森山田
2位15:51.57戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
3位15:52畑中士道 1年生 八戸学院光星
4位15:57.19熊谷修也 3年生 青森山田
5位16:14.96木村優太 2年生 三本木農
6位16:16.30宍田裕一朗 3年生 弘前実
7位16:50.63尾ケ瀬輝 1年生 三沢
8位16:50.71鈴木太陽 3年生 田名部
9位17:02.46佐々木健志郎 1年生 弘前
10位17:22.37岡堀翔唯 3年生 八戸工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)5000m2022年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)5000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位15:18.03ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
2位15:58.19棟方一楽 3年生 弘前実
3位16:35.48石山遥也 3年生 田名部
4位16:37.06中村瑛治 3年生 八戸学院光星
5位16:46.63大沢里空 2年生 八戸工
6位16:47.86菊池瑛仁 2年生 青森県
7位16:48.72須郷晶 1年生 五所川原工
8位17:15.72小林歩夢 1年生 三沢
9位17:15.95前田翼 1年生 八戸西
10位17:25.97髙田瑞希 2年生 八戸西

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)5000m2022年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)5000m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:25.02ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
2位14:50.98熊谷修也 3年生 青森山田
3位14:59.39戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
4位15:01.61棟方一楽 3年生 弘前実
5位15:07.17村澤大雅 1年生 青森山田
6位15:18.95中村瑛治 3年生 八戸学院光星
7位15:19.39畑中士道 1年生 八戸学院光星
8位16:24.79菊池瑛仁 1年生 青森県
9位16:27.13宍田裕一朗 3年生 弘前実
10位16:33.53木村優太 2年生 三本木農

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)5000m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.51荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位02:05.94山﨑僚太 3年生 八戸
3位02:06.59白取拓磨 3年生 青森東
4位02:06.80石田翔生 3年生 田名部
5位02:12.69前田隆稀 2年生 八戸学院野辺地西
6位02:13.58安藤芳 3年生 八戸工
7位02:23.50大平隼士 1年生 青森南
9位02:26.75金原瑶 2年生 青森中央
10位02:52.30喜多山覚悟 1年生 弘前南

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.96山本文也 2年生 八戸学院光星
2位02:03.07伊藤吏央 2年生 青森山田
3位02:05.50佐藤博史 3年生 八戸工
4位02:07.75小野寺陽優 2年生 八戸東
5位02:08.46池田夢空 2年生 大湊
6位02:10.82三浦佳将 3年生 青森工
7位02:12.22伊藤大河 2年生 田名部
8位02:14.15天間力 1年生 野辺地
9位02:16.31川口祥希 2年生 弘前
10位02:24.57佐倉颯斗 3年生 三本木

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:07.43山本孔明 3年生 八戸
2位02:07.79三上尊雅 1年生 青森山田
3位02:09髙橋秀瑛 3年生 青森東
4位02:10.37西谷陽 3年生 柏木農
5位02:13.42齋下尊成 3年生 八戸工高専
6位02:14.71中河原和輝 1年生 大湊
7位02:15.66小澤拓斗 1年生 三本木
8位02:20.65髙橋煌介 2年生 青森西
9位02:21.90山田琥太郎 1年生 弘前中央
10位02:27.35佐藤音生 3年生 青森工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.36橋本蓮 3年生 大湊
2位02:03.38北野洸介 3年生 青森西
3位02:03.89寺尾悠陽 2年生 三本木農
4位02:08.06伊藤寿紀 3年生 木造
5位02:08.37伊藤翔矢 2年生 弘前実
6位02:10.22佐藤真斗 1年生 弘前中央
7位02:10.76板垣禅 1年生 弘前東
8位02:11.14小山内永明 2年生 弘前工
9位02:17.09佐藤聡太 1年生 八戸工高専
10位02:20.96三浦慧 3年生 八工大第一

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.28下山蓮 3年生 五所川原工
2位02:04.22尾崎遮那 3年生 弘前実
3位02:11.90田村孝太 3年生 八戸
4位02:12.51石垣洋太 3年生 三沢
5位02:15.66成田音苑 2年生 五所川原商
6位02:19.06佐々木康人 2年生 東奥義塾
7位02:21.54成田昇輝 2年生 青森西
8位02:30.94沼辺昊倖 1年生 十和田工
9位02:31.68伊藤尋緒 1年生 野辺地
10位02:45.09牧野真也 1年生 八戸西

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.47澤田翔空 3年生 木造
2位02:04.45吉田魁士 1年生 五所川原商
3位02:05.14月舘翔大 2年生 八戸北
4位02:06.42山形一期 1年生 弘前実
5位02:08.32峯田隆禎 3年生 三本木
6位02:09.52柏谷元陽 2年生 東奥学園
7位02:11.76佐々木大輝 2年生 八戸西
8位02:12.12金澤凛 3年生 田名部
9位02:21.21津久家将宗 1年生 八戸東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.50川口泰知 3年生 五所川原工
2位02:03.68小笠原煌太 3年生 三沢
3位02:04.21福士尚人 3年生 弘前
4位02:04.98塚本絢太 1年生 五所川原商
5位02:07.20平山梓 3年生 青森工
6位02:11.31尾野涼介 3年生 木造
7位02:15.11山野内祐人 2年生 八戸北
8位02:16.34對馬伊武希 2年生 弘前南
9位02:17.41中村公明 3年生 野辺地
10位02:33.43北村圭祐 1年生 十和田工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年7組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.19高坂光希 3年生 八戸学院光星
2位02:03.22紅屋匠杜 1年生 青森山田
3位02:04.94野月八太 3年生 三沢
4位02:07.26末吉頼斗 1年生 弘前中央
5位02:09.31吉田崇悟 3年生 八戸工
6位02:10.25蛯名紫凰 2年生 十和田工
7位02:12.47石橋凛貴 2年生 八戸西
8位02:16.53山本悠真 1年生 七戸
9位02:20.33工藤哲太 1年生 弘前東
10位02:23.93横内陸 3年生 弘前工

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年8組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.15伊藤吏央 2年生 青森山田
2位02:00.57山本孔明 3年生 八戸
3位02:00.92山本文也 2年生 八戸学院光星
4位02:03.34山形一期 1年生 弘前実
5位02:04.67月舘翔大 2年生 八戸北
6位02:05.97北野洸介 3年生 青森西
7位02:09.93吉田魁士 1年生 五所川原商

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年9組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.71三上尊雅 1年生 青森山田
2位01:57.90高坂光希 3年生 八戸学院光星
3位01:58.14橋本蓮 3年生 大湊
4位01:58.32下山蓮 3年生 五所川原工
5位02:03.57野月八太 3年生 三沢
6位02:06.49佐藤博史 3年生 八戸工
7位02:06.72福士尚人 3年生 弘前
8位02:08.02山﨑僚太 3年生 八戸

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年10組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.61澤田翔空 3年生 木造
2位01:57.64尾崎遮那 3年生 弘前実
3位01:57.86荒関星多 1年生 八戸学院光星
4位01:57.89紅屋匠杜 1年生 青森山田
5位01:59.76小笠原煌太 3年生 三沢
6位02:01.35川口泰知 3年生 五所川原工
7位02:13.84塚本絢太 1年生 五所川原商
8位02:13.88白取拓磨 3年生 青森東

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年11組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.55澤田翔空 3年生 木造
2位01:55.34伊藤吏央 2年生 青森山田
3位01:56.78高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位01:57.09荒関星多 1年生 八戸学院光星
5位01:57.96尾崎遮那 3年生 弘前実
6位01:58.18三上尊雅 1年生 青森山田
7位01:59.93山本孔明 3年生 八戸
8位02:03.75紅屋匠杜 1年生 青森山田

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年12組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)800m2022年13組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:47.33對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位05:06.09佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
4位05:13.67野田由芽 1年生 八戸学院光星(女子)
5位05:24.46山田梨央 3年生 弘前実(女子)
6位05:29.08今杏樹 2年生 弘前工(女子)
7位05:32.23坂本葵 3年生 八戸(女子)
8位05:33.06久保慧歌 1年生 青森(女子)
9位05:33.22齋藤悠凪 1年生 八戸北(女子)
10位05:43.49佐藤那実 3年生 弘前(女子)
11位05:50.52二宮実里 1年生 八戸西(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2022年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:47.34鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
2位04:47.99田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
3位05:15.25石岡葉久 3年生 弘前実(女子)
4位05:17.79伊藤千紘 3年生 弘前(女子)
5位05:21.31佐藤彩衣 3年生 弘前中央(女子)
7位05:25.93大場妃愛 3年生 東奥義塾(女子)
8位05:34.71清水彩心 3年生 大間(女子)
9位05:58.90出口鈴葉 3年生 八戸(女子)
10位06:07.59中澤咲響 1年生 弘前学院聖愛(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2022年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:47今絵里南 3年生 青森山田(女子)
2位04:53.39山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位05:29.11吉川夢乃 2年生 弘前実(女子)
5位05:29.70葛原楓加 3年生 弘前南(女子)
6位05:29.73宮川唯 2年生 弘前学院聖愛(女子)
7位05:39.40佐々木蓮凪 2年生 弘前(女子)
8位05:40.60宮崎里菜 3年生 三本木(女子)
9位05:49.59小林夏歩 3年生 青森中央(女子)
10位05:56.05三上椿 1年生 木造(女子)
11位06:04.96大入蒼生 1年生 八戸(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位04:27.03鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
2位04:29.61對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
3位04:42.80今絵里南 3年生 青森山田(女子)
4位04:46.71田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
5位04:50.85山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
6位04:55.67佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
8位05:07.23石岡葉久 3年生 弘前実(女子)
9位05:13.97野田由芽 1年生 八戸学院光星(女子)
10位05:19.92山田梨央 3年生 弘前実(女子)
11位05:20.10佐藤彩衣 3年生 弘前中央(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子1500m2022年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:21.77立花來星々 1年生 青森山田(女子)
2位02:26.82佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
3位02:34.09佐藤奄海 2年生 弘前(女子)
4位02:37.97佐藤彩衣 3年生 弘前中央(女子)
6位02:43.68笹垣凜 1年生 八戸西(女子)
7位02:45.83中澤咲響 1年生 弘前学院聖愛(女子)
8位02:48.57小林夏歩 3年生 青森中央(女子)
9位02:53.52鳴海璃樹 3年生 弘前南(女子)
10位03:22.12大谷優芽 1年生 五所川原(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m2022年1組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:21.79吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
2位02:25.96桑原李璃 3年生 八戸(女子)
4位02:30.36成田来芙 1年生 五所川原商(女子)
5位02:39.28佐藤那実 3年生 弘前(女子)
6位02:39.98山田愛瑠 1年生 青森北(女子)
7位02:42.26坪結芽香 3年生 八戸西(女子)
8位02:44.18其田真雛 2年生 木造(女子)
9位02:46.50宮崎里菜 3年生 三本木(女子)
10位02:58.12安達愛凜 3年生 八戸工(女子)
11位03:03.65鎌本柚南 1年生 野辺地(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m2022年2組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.96對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位02:19.88山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位02:31.48西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
5位02:37.77皆川珠莉 2年生 八戸(女子)
6位02:38.17差ヶ久保和奏 2年生 八戸北(女子)
7位02:38.20葛原楓加 3年生 弘前南(女子)
8位02:38.75苅敷山真美 3年生 八戸西(女子)
9位02:47.83石岡凜 2年生 野辺地(女子)
10位02:59.04小笠原虹葵 3年生 青森南(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m2022年3組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:29.48佐藤暖 2年生 青森東(女子)
2位02:36.13齋藤悠凪 1年生 八戸北(女子)
3位02:37.99伊藤千紘 3年生 弘前(女子)
4位02:38.32近村愛美 2年生 青森商(女子)
5位02:38.89明戸花乃 2年生 八戸(女子)
6位02:39.70笹森小夏 1年生 大湊(女子)
7位02:41.16遠藤寧々 2年生 青森(女子)
9位02:43.52今井香穂 2年生 弘前南(女子)
11位03:13.36今美樹 1年生 青森中央(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m2022年4組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:12.99對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位02:13.30吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
3位02:14.38立花來星々 1年生 青森山田(女子)
4位02:19.70山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
5位02:25.42佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
6位02:25.92佐藤暖 2年生 青森東(女子)
7位02:27.48桑原李璃 3年生 八戸(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m2022年5組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子800m2022年6組の結果



青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子300m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位09:22.01ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位09:48.02鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
3位09:59.93今絵里南 3年生 青森山田(女子)
4位10:19.54田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
6位10:55.20石岡葉久 3年生 弘前実(女子)
7位11:05.61美曽作桃子 2年生 八戸学院光星(女子)
9位11:29.53吉川夢乃 2年生 弘前実(女子)
11位11:41.82大場妃愛 3年生 東奥義塾(女子)
12位11:51.46四戸杏奈 3年生 八戸西(女子)
13位12:06.88今杏樹 2年生 弘前工(女子)

青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)女子300m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.11松本圭吾 3年生 滝川第二
2位01:57.09名田智貴 3年生 西宮
3位01:58.74富田蓮大 2年生 川西緑台
4位01:58.77木下秀平 3年生 星陵
5位01:59.68木下直翔 2年生 須磨翔風
6位01:59.91石井晴 2年生 市西宮
7位02:01.03鈴木雄斗 3年生 小野
8位02:07.37奥井颯太 2年生 津名
9位02:11.27安田瞬 2年生 淡路三原

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.62福田倫太郎 3年生 加古川北
2位01:56.78野村怜 3年生 須磨学園
3位01:57.13井口了輔 2年生 西宮
4位01:58.57江本将 3年生 滝川
5位02:00.68鎌田大輝 2年生 報徳学園
6位02:01.28藤井大智 3年生 小野
7位02:02.70山田瑞揮 3年生 北摂三田
8位02:02.93平恭輔 3年生 淡路三原
9位02:15.33木山晴陽 2年生 豊岡

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年2組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.89西脇駿 3年生 須磨学園
2位01:57.29米澤輝 3年生 神港学園
3位01:58.57石倉春稀 2年生 兵庫工
4位01:59.71野一色雄善 3年生 三田祥雲館
5位02:01.88鈴木貴斗 3年生 西宮今津
6位02:02.75船越健汰 3年生 淡路三原
7位02:03.47廣瀬創大 3年生 八鹿
8位02:05.38津隈功吉 3年生 有馬

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年3組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.03角谷秋嘉 2年生 西脇工
2位01:56.90宮内健之介 3年生 姫路飾西
3位01:57.86日下大誠 2年生 加古川東
4位01:57.93市川誉土 3年生 西宮東
5位01:59.55小野翔生 3年生 姫路工
6位01:59.81塩田尋 2年生 宝塚
7位02:01.72須多和希 2年生 姫路商
8位02:13.42柳瀬貴行 3年生 東灘

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年4組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.66伊藤光輝 3年生 西脇工
2位01:55.99森本智星 3年生 龍野
3位01:57.78髙尾蓮 3年生 川西北陵
4位01:59.04江刺祥貴 3年生 宝塚
5位01:59.06松島匠希 2年生 姫路東
6位01:59.77青木陽良 3年生 東播磨
7位01:59.87大谷誠士郎 3年生 豊岡
8位02:01.34藤井一憲 3年生 加古川東

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年5組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.05森玉鳳雅 3年生 三田西陵
2位01:55.19門脇希空 3年生 報徳学園
3位01:56.53久保田凌平 3年生 豊岡
4位01:56.97古谷陸 3年生
5位01:57.27岡田悠佑 2年生 兵庫
6位01:58.48萬矢和寿 3年生 須磨学園
7位01:59.99丸尾爽太 3年生 赤穂
8位02:02.23佐々木勇人 2年生 姫路西

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年6組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.57松本圭吾 3年生 滝川第二
2位01:55.64森玉鳳雅 3年生 三田西陵
3位01:55.73角谷秋嘉 2年生 西脇工
4位01:55.75森本智星 3年生 龍野
5位01:57.36野村怜 3年生 須磨学園
6位01:57.75井口了輔 2年生 西宮
7位02:00.25久保田凌平 3年生 豊岡

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年7組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.98岡田悠佑 2年生 兵庫
2位01:54.44伊藤光輝 3年生 西脇工
3位01:54.53西脇駿 3年生 須磨学園
4位01:56.10福田倫太郎 3年生 加古川北
5位01:56.17門脇希空 3年生 報徳学園
6位01:56.64名田智貴 3年生 西宮
7位01:56.92古谷陸 3年生
8位01:58.22宮内健之介 3年生 姫路飾西

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年8組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.03松本圭吾 3年生 滝川第二
2位01:54.44西脇駿 3年生 須磨学園
3位01:54.83伊藤光輝 3年生 西脇工
4位01:54.83岡田悠佑 2年生 兵庫
5位01:55.12森玉鳳雅 3年生 三田西陵
6位01:55.36福田倫太郎 3年生 加古川北
7位01:55.58角谷秋嘉 2年生 西脇工
8位02:01.80森本智星 3年生 龍野

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)800m2022年9組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位15:27.50平井蒼大 3年生 川西緑台
2位15:41.95沖中康生 3年生 龍野
3位15:45.21中村雅輝 3年生 姫路西
4位15:46.17北村駿弥 3年生 龍野
5位15:49.36嶋根陸都 2年生 兵庫
6位15:49.96氏原功志郎 3年生 北摂三田
7位15:51.04坂田太知 2年生 豊岡
8位15:56.73西尾陽仁 3年生 姫路商
9位16:01.73小島翠斗 3年生 市西宮
10位16:02.10中野晃輝 2年生 篠山鳳鳴

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)5000m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)5000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位13:59.15長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位14:04.56前田和摩 3年生 報徳学園
3位14:32.90稲見峻 3年生 西脇工
4位14:42.32山下慶馬 3年生 報徳学園
5位14:43.45新妻玲旺 3年生 西脇工
6位14:43.66吉田翔 3年生 東播磨
7位15:09.29平野圭人 3年生 尼崎稲園
8位15:12.47熊井渓人 3年生 須磨学園
9位15:13.49日数谷隼人 2年生 神港学園
10位15:18.68磯部煌太郎 2年生 長田

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)5000m2022年2組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:17.18太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
2位02:19.06藤尾光流 3年生 姫路(女子)
3位02:19.11蔦川真優 2年生 小野(女子)
4位02:24.50吉歌穂 2年生 園田(女子)
5位02:25.89清宮果歩 2年生 姫路西(女子)
6位02:27.18久保田明里 3年生 龍野(女子)
8位02:36.80原田心暖 3年生 津名(女子)
9位02:40.46吉田好花 3年生 淡路三原(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.17澤知穂 3年生 西宮(女子)
2位02:19.66吉田優音 3年生 西脇工(女子)
3位02:24.17大西美天 1年生 小野(女子)
4位02:26.14中谷紗也 2年生 須磨友が丘(女子)
6位02:28.03杉原杏由子 3年生 加古川西(女子)
7位02:36.66中村凜花 2年生 八鹿(女子)
8位02:39.27小森光季 2年生 豊岡(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年2組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.57飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
2位02:20.41藤瀬朱音 3年生 山手(女子)
3位02:21.71後田乃愛 2年生 園田(女子)
4位02:24.92鈴木莉里花 2年生 津名(女子)
5位02:26.39本坊はる 2年生 北須磨(女子)
6位02:26.47林采実 3年生 西宮北(女子)
7位02:28.47吉田涼葉 2年生 宝塚(女子)
8位02:29.01細川日向 1年生 三田松聖(女子)
9位02:31.31大西理桜 2年生 東播磨(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年3組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.27長野亜美 1年生 東播磨(女子)
2位02:20.31田中希空 3年生 西脇工(女子)
3位02:20.77西村光冬 3年生 宝塚(女子)
4位02:23.16宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
5位02:23.82酒井天寧 2年生 西宮(女子)
6位02:29.05松元アリゼ 3年生 須磨友が丘(女子)
7位02:33.93横内春菜 3年生 龍野北(女子)
8位02:37.48坂本日真莉 3年生 三田西陵(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年4組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:17.33迫田夏歩 3年生 山手(女子)
2位02:17.60好井万結 2年生 園田(女子)
3位02:21.32直江詩 1年生 明石北(女子)
5位02:25.61柳井蓮音 2年生 東播磨(女子)
6位02:28.16來嶋桃子 2年生 神戸(女子)
7位02:30.86楠田綾音 2年生 三田松聖(女子)
8位02:31.49長谷川詩真 1年生 姫路女学院(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年5組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:15.17太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
2位02:16.30好井万結 2年生 園田(女子)
3位02:16.57迫田夏歩 3年生 山手(女子)
4位02:18.33田中希空 3年生 西脇工(女子)
5位02:19.67藤尾光流 3年生 姫路(女子)
6位02:20.59宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
7位02:22.46蔦川真優 2年生 小野(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年6組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.77飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
2位02:15.14澤知穂 3年生 西宮(女子)
3位02:16.95長野亜美 1年生 東播磨(女子)
4位02:17.02吉田優音 3年生 西脇工(女子)
5位02:18.05藤瀬朱音 3年生 山手(女子)
6位02:22.86後田乃愛 2年生 園田(女子)
7位02:25.29西村光冬 3年生 宝塚(女子)
8位02:28.89直江詩 1年生 明石北(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年7組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:12.61飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
2位02:12.61太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
3位02:13.55澤知穂 3年生 西宮(女子)
4位02:14.77好井万結 2年生 園田(女子)
5位02:15.44長野亜美 1年生 東播磨(女子)
6位02:15.88吉田優音 3年生 西脇工(女子)
7位02:16.22迫田夏歩 3年生 山手(女子)
8位02:21.16藤瀬朱音 3年生 山手(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子800m2022年8組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位10:16.56井澤奈甫 3年生 西脇工(女子)
2位10:26.58西尾わこと 3年生 東播磨(女子)
3位10:28.70山口藍美 2年生 津名(女子)
4位10:29.78前田青星 3年生 鳴尾(女子)
5位10:30.89田丸樹 3年生 三木(女子)
6位10:35.18三木遥香 3年生 龍野北(女子)
7位10:39.31望月こはく 3年生 宝塚(女子)
8位10:40.64平野さつき 1年生 長田(女子)
9位10:41.95飯塚恵莉子 2年生 北須磨(女子)
10位10:53.39松村穂夏 3年生 津名(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子3000m2022年1組の結果



兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子3000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位09:47.04田村優芽 3年生 須磨学園(女子)
2位09:48.03丸毛萌愛 3年生 神港学園(女子)
3位09:48.15廣瀬春佳 2年生 市西宮(女子)
4位09:48.99田中心渚 3年生 津名(女子)
5位09:49.31山口あやか 2年生 宝塚(女子)
6位09:49.51福永愛実 3年生 須磨学園(女子)
7位09:51.99藤城さくら 3年生 西脇工(女子)
8位10:07.14岡田瀬奈 2年生 龍野(女子)
9位10:10.35杉永美空 2年生 園田(女子)
10位10:13.79渡邉晴香 1年生 姫路西(女子)

兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)女子3000m2022年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.64細川亮 3年生 岸和田
2位01:56.78上田悠輔 1年生 大阪学芸
3位01:56.91綿谷社 2年生 泉大津
4位01:57.17乾遥斗 2年生 関大北陽
5位01:57.97土出真佑斗 3年生 履正社
6位01:58.48井手蒼人 3年生 東海大仰星
7位02:01.25吉本良真 3年生 興國
8位02:01.32松本一希 3年生 帝塚山泉ヶ丘

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.96岩野史弥 3年生 履正社
2位01:58.33渡邉裕也 3年生 大阪
3位01:58.34村上力哉 3年生 大体大浪商
4位01:58.44木村晴 2年生 大阪桐蔭
5位02:00.46木村天俊 2年生 関西福祉
6位02:01.11伊理友喜 2年生 槻の木
7位02:03.42大橋煌生 3年生 常翔啓光学園
8位02:03.45門脇大悟 2年生 北野
9位02:08.37池田大志 3年生 高槻北

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.89萬野七樹 2年生 大塚
2位01:57.28別所弘規 3年生 刀根山
3位01:57.37堀田悠裕 3年生 帝塚山泉ヶ丘
4位01:57.43中村光樹 3年生 興國
5位01:59.59佐山和寿也 3年生 北千里
6位02:00.48武井璃久 2年生 常翔学園
7位02:00.99佐治来夢 2年生 寝屋川
8位02:01.81村上櫂 3年生 山本

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.17原悠太 3年生 大阪
2位01:56.09粟野紡 2年生 大阪桐蔭
3位01:56.52中村寛 3年生 八尾
4位01:58.05山中一樹 3年生 興國
5位01:58.90加藤宙 3年生 桜宮
6位02:00.97望月快風丘 3年生 大体大浪商
7位02:01.70間嶋寛希 3年生
8位02:03.97坂尾海仁 3年生 堺西
9位02:05.99久世大朗 2年生 関大北陽

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.13馬門孝介 3年生 八尾
2位01:56.34志方英輝 3年生 関大北陽
3位01:56.75西園真翔 3年生 夕陽丘
4位01:59.34愛宕勇人 2年生 東海大仰星
5位02:00.06造座大輝 2年生 刀根山
6位02:00.65扶持本駿八 3年生 摂津
7位02:01.69山下皓生 3年生 阿倍野
8位02:04.25中村綸之介 2年生 関大一
9位02:05.12嶋田樹 2年生 清風

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.88吉山誠 3年生 大塚
2位01:57.06久保諒冴 3年生 日新
3位01:59.12植野智貴 3年生 三国丘
4位01:59.45今川黎音 1年生 履正社
5位02:00.63椎野拓生 3年生 阪南大
6位02:01.84貝章太郎 2年生
7位02:05.86安居竜生 3年生 関西福祉
8位02:09.47北潟勇平 3年生 関西創価

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.50岩野史弥 3年生 履正社
2位01:54.81原悠太 3年生 大阪
3位01:55.04別所弘規 3年生 刀根山
4位01:55.66中村寛 3年生 八尾
5位01:57.73井手蒼人 3年生 東海大仰星
6位01:59.75粟野紡 2年生 大阪桐蔭
7位02:00.71植野智貴 3年生 三国丘
8位02:03乾遥斗 2年生 関大北陽

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.77萬野七樹 2年生 大塚
2位01:54.73馬門孝介 3年生 八尾
3位01:55.54志方英輝 3年生 関大北陽
4位01:56.75中村光樹 3年生 興國
5位01:56.93木村晴 2年生 大阪桐蔭
6位01:57.83村上力哉 3年生 大体大浪商
7位01:58.76渡邉裕也 3年生 大阪
8位01:58.80西園真翔 3年生 夕陽丘

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.49上田悠輔 1年生 大阪学芸
2位01:55.86吉山誠 3年生 大塚
3位01:56.38久保諒冴 3年生 日新
4位01:58.46綿谷社 2年生 泉大津
5位01:58.63堀田悠裕 3年生 帝塚山泉ヶ丘
6位01:59.62山中一樹 3年生 興國
7位02:00.37細川亮 3年生 岸和田

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.85萬野七樹 2年生 大塚
2位01:54.61馬門孝介 3年生 八尾
3位01:54.89岩野史弥 3年生 履正社
4位01:55.37原悠太 3年生 大阪
5位01:56.16吉山誠 3年生 大塚
6位01:56.43別所弘規 3年生 刀根山
7位01:57.25上田悠輔 1年生 大阪学芸
8位01:57.51志方英輝 3年生 関大北陽

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)800m2022年10組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:50.32鳥井健太 3年生 清風
2位14:53.27乙守勇志 3年生 大阪
3位14:55.96七枝直 2年生 関大北陽
4位14:59.02安達悠雅 3年生 清風
5位14:59.82粟野揺 2年生 大阪桐蔭
6位15:01.71井元陸力 3年生 大阪
7位15:19.57大槻涼人 3年生 関大北陽
8位15:21.60松田煌希 2年生 清風
9位15:23.65宮出誠大 3年生 興國
10位15:31.93児玉虎太郎 3年生 大体大浪商

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)5000m2022年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.02塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位02:21.25浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
3位02:21.46森内光空 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位02:24.14前野結香 2年生 大阪女学院(女子)
5位02:25.57竹元万結 3年生 東(女子)
6位02:25.85三尾川唯 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
7位02:27.69福原由衣 2年生 大体大浪商(女子)
8位02:31.24植村望愛 3年生 信太(女子)
9位02:35.65栗林羽梨 3年生 鳳(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年1組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.39尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:16.52楠本真緒 3年生 摂津(女子)
3位02:18.20穂積莉子 2年生 大手前(女子)
4位02:22.39梅本采希 3年生 八尾(女子)
5位02:22.60山東結莉 3年生 春日丘(女子)
6位02:28.23藪内歩菜 2年生 北野(女子)
7位02:31.89南綾華 3年生 市岡(女子)
8位02:32.13森島音和 2年生 大塚(女子)
9位02:42.35竹田愛梨 2年生 天王寺(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年2組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.92樋口冬華 2年生 大阪学芸(女子)
2位02:21.20永田夕依 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:21.31久保里紗子 3年生 北千里(女子)
4位02:23.75小沢有希乃 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位02:25.08山口祥華 2年生 大体大浪商(女子)
6位02:29.55砂野珠唯 3年生 近大附(女子)
7位02:30.96中町怜生 1年生 大商大(女子)
8位02:39.19佐合栞 3年生 鳳(女子)
9位02:40.81濵渚紗 3年生 阿倍野(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年3組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.51清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
3位02:23.03大石天 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
4位02:23.46廣野ひなた 3年生 桜宮(女子)
5位02:25.42小林瀬奈 3年生 大教大池田(女子)
6位02:27.73則包安貴子 3年生 北野(女子)
7位02:31.37泉野花菜 3年生 泉北(女子)
8位02:39.72松田陽花 3年生 清教学園(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年4組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.59黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:19.34波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
3位02:20.65黒﨑結楽 2年生 初芝立命館(女子)
4位02:22.10西村萌花 3年生 関大一(女子)
5位02:24.74酒匂奏 2年生 生野(女子)
6位02:25.62松宮ののか 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
7位02:26.22江島花音 3年生 近大附(女子)
8位02:38.23隈井結奏 2年生 大教大池田(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年5組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.17奥野夏碧 3年生 枚方(女子)
2位02:20.18白濵桜花 2年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:20.26川辺莉子 3年生 大体大浪商(女子)
4位02:21.53西田詩乃 3年生 東海大仰星(女子)
5位02:23.46小南奏花 2年生 岸和田(女子)
6位02:29.39水島かれん 2年生 八尾(女子)
7位02:30.85佐々木璃子 3年生 八尾翠翔(女子)
8位02:31.71上本和未 3年生 大阪成蹊女子(女子)
9位02:32.80向井莉衣南 2年生 生野(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年6組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.17尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:16.54楠本真緒 3年生 摂津(女子)
3位02:18.91穂積莉子 2年生 大手前(女子)
4位02:20.31西田詩乃 3年生 東海大仰星(女子)
5位02:20.53浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
6位02:21.82樋口冬華 2年生 大阪学芸(女子)
7位02:22.53大石天 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
8位02:31.54廣野ひなた 3年生 桜宮(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年7組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:13.53塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位02:15.09波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
3位02:16.42奥野夏碧 3年生 枚方(女子)
4位02:18.69川辺莉子 3年生 大体大浪商(女子)
5位02:18.80森内光空 2年生 大阪桐蔭(女子)
6位02:23.30西村萌花 3年生 関大一(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年8組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:16.09黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:16.91清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
4位02:20.90永田夕依 2年生 大阪桐蔭(女子)
5位02:20.98山東結莉 3年生 春日丘(女子)
6位02:21.92梅本采希 3年生 八尾(女子)
7位02:22.97久保里紗子 3年生 北千里(女子)
8位02:24.04黒﨑結楽 2年生 初芝立命館(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年9組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:10.94尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:11.03塩原希梨 3年生 大塚(女子)
3位02:11.40黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
4位02:14.90波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
5位02:15.32清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
7位02:19.99奥野夏碧 3年生 枚方(女子)
8位02:20.67楠本真緒 3年生 摂津(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子800m2022年10組の結果



大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位09:21.47水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
2位09:27.08薮谷奈瑠 3年生 薫英女学院(女子)
3位09:28.74白川朝陽 2年生 大塚(女子)
4位09:47.57野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位09:56.93武田真音 3年生 香里ヌヴェール学院(女子)
6位09:57.33新井えりか 2年生 東大阪大敬愛(女子)
7位09:58.80新山心友 3年生 香里ヌヴェール学院(女子)
8位10:02.85横山美月 2年生 東大阪大敬愛(女子)
9位10:14.78室山真優 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
10位10:16.10唐澤千尋 2年生 北野(女子)

大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)女子3000m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:55.03堤麟 3年生 伝習館
2位01:55.80小林空太 3年生 希望が丘
3位01:56.13松大路信昌 3年生 筑紫
4位01:57.19平野拓也 3年生 近大福岡
6位02:02.57冨士原聖 2年生 福大若葉
7位02:04.42山本悠稀 1年生 飯塚
8位02:07.68原田琉輝亜 2年生 小倉工

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.05青木龍翔 3年生 大牟田
2位01:56.81林瑛太 2年生 小郡
3位01:58.97鷹野翔 3年生 純真
4位01:59.46松山琉人 2年生 近大福岡
5位01:59.80土岐柊平 3年生 自由ケ丘
6位02:00.16寺島竜晴 3年生 三潴
7位02:00.97片山柊 3年生 九州国際大付
8位02:01.79清水悠雅 2年生 東福岡

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年2組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:53.77岡本晃汰 3年生 福大若葉
2位01:53.96井本遥生 2年生 近大福岡
3位01:56.53松浦衣吹 2年生 伝習館
4位01:57.51阿南和楓 3年生 修猷館
5位01:58.26岩田奎斗 3年生 青豊
6位01:59.78尾形真太朗 2年生 自由ケ丘
7位02:00.17室田篤季 2年生 城南
8位02:00.53原田崇太 3年生 山門

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年3組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:56.62田中愛士 2年生 純真
2位01:59.16大庭弘成 3年生 戸畑
3位01:59.40鬼嶽悠斗 1年生 東海大福岡
5位02:00.59鎌田匡梁 3年生 飯塚
6位02:00.90青木拓真 3年生 朝倉
7位02:00.97吉田壮太 3年生 嘉穂

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年4組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:52.19青木龍翔 3年生 大牟田
2位01:53.54岡本晃汰 3年生 福大若葉
3位01:54.08田中愛士 2年生 純真
4位01:54.71井本遥生 2年生 近大福岡
5位01:55.98堤麟 3年生 伝習館
6位01:57.10松浦衣吹 2年生 伝習館
7位01:57.87松大路信昌 3年生 筑紫
8位02:10.77小林空太 3年生 希望が丘

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m2022年5組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:29.97谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位14:30山田拓望 3年生 東海大福岡
3位14:31.98占部大和 3年生 九産大九州
4位14:33.01佐藤恵伍 2年生 自由ケ丘
5位14:33.59近藤蒼大 3年生 九州国際大付
6位14:35.71舩津類生 2年生 福岡第一
7位14:39.59山口翔輝 2年生 大牟田
8位14:51.90木村楓斗 3年生 小郡
9位14:52.12神川杏介 3年生 東海大福岡
10位14:54.36福嶋留魁 3年生 福岡第一

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)5000m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:12.62江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
2位02:14.37羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
3位02:15.24遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
4位02:16.15長涼葉 1年生 近大福岡(女子)
5位02:21.92大熊珂菜 1年生 福大若葉(女子)
6位02:25.61大橋佳奈 3年生 誠修(女子)
7位02:27.61河津沙藍 3年生 明善(女子)
8位02:32.12瀧田菫 2年生 直方(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m2022年1組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.54下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
2位02:17.39有田美海 2年生 自由ケ丘(女子)
3位02:17.92只隈千夏子 3年生 山門(女子)
4位02:18.96伊藤友優 1年生 九産大九州(女子)
5位02:19.08野田七海 1年生 九州国際大付(女子)
6位02:23.01吉川采花 3年生 明善(女子)
7位02:24.71松崎那菜 2年生 八女(女子)
8位02:25.36局田萠香 3年生 八幡(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m2022年2組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:15.93永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
2位02:17.12加来さくら 3年生 近大福岡(女子)
3位02:19.21遠藤己理可 3年生 筑紫(女子)
4位02:20.74角谷佳凛 2年生 九産大付九産(女子)
5位02:22.23川﨑琴羽 3年生 西南学院(女子)
6位02:22.94中富結花 3年生 八女(女子)
7位02:26.14坂本綺星 2年生 三池(女子)
8位02:35.96石松真歩 3年生 直方(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m2022年3組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.24金森詩絵菜 1年生 筑紫女学園(女子)
2位02:15.36梅田真依 3年生 筑紫丘(女子)
3位02:18.50相浦琉那 2年生 純真(女子)
4位02:21.77久富惟末 2年生 九産大付九産(女子)
5位02:22.89露口莉那 3年生 九州国際大付(女子)
6位02:24.12小西悠生 2年生 近大福岡(女子)
8位02:37.54村田真海 2年生 直方(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m2022年4組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:09.26江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
2位02:09.48下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
3位02:14.87永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
4位02:14.91梅田真依 3年生 筑紫丘(女子)
5位02:14.93金森詩絵菜 1年生 筑紫女学園(女子)
6位02:15.94羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
7位02:17.81長涼葉 1年生 近大福岡(女子)
8位02:18.02遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子800m2022年5組の結果



福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位09:16.26野田真理耶 3年生 北九州市立(女子)
2位09:22.89松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
3位09:25.02武田胡春 2年生 小倉(女子)
4位09:36.17川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
5位09:40.52戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
6位09:43.53福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
7位09:51.78北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
8位09:54.36川上羽詩 2年生 九州国際大付(女子)
9位09:55.74原田みのり 3年生 九産大九州(女子)
10位09:56.50原田沙紀 3年生 九州国際大付(女子)

福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)女子3000m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.97森山晴流 3年生 いわき光洋
2位02:00.27佐藤雄大 3年生 田村
3位02:01.36渡部陸翔 3年生 いわき総合
4位02:01.96鈴木ひかる 2年生 喜多方桐桜
5位02:02.01橋本陸 3年生 郡山
6位02:02.30佐藤成起 3年生 磐城
7位02:02.68齋藤春稀 3年生 福島商
8位02:15.72樵星成 2年生 安達

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.17増子風希 2年生 学法石川
2位01:59.48木村豪希 3年生 会津工
3位01:59.83安齋朋樹 2年生 田村
4位02:00.05羽賀龍生 3年生 市立橘
5位02:01.11中野光翔 3年生 帝京安積
6位02:02.62藤田滉平 3年生 平工
7位02:06.63佐藤楓羽 1年生 日大東北
8位02:14.32飯沼大晴 2年生 福島成蹊

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2022年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.27齋藤一筋 2年生 学法石川
2位02:00渡邉優典 3年生 原町
3位02:01.16遠藤應介 3年生 磐城
4位02:02.17志賀陽樹 3年生 いわき秀英
5位02:03.69大和田駿 3年生 相馬
6位02:05.09日下稜空 1年生 小高産業技術
7位02:06.26遠藤司 2年生 若松商

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2022年3組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:58.76松本樹伊 2年生 学法石川
2位01:59.30若月涼真 1年生 いわき秀英
3位01:59.73小山田稜 3年生 尚志
4位02:00.56小川冬凱 1年生 会津
5位02:03.37鴫原爽之介 3年生 聖光学院
6位02:04.91坂井雅人 3年生 会津工
7位02:06.57石井将輝 2年生 日大東北

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2022年4組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.37小林叶夢 2年生 会津
2位01:57.44菅野晃大 3年生 福島東
3位01:57.57国西航太 3年生 会津学鳳
4位01:57.67有馬悠翔 1年生 帝京安積
5位02:00.85渡邊竣 3年生 清陵情報
6位02:01.01横井隼人 3年生 田村
7位02:01.22藤田悠舜 2年生 福島
8位02:03.81藤田和生 1年生 日大東北

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2022年5組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:54.64増子風希 2年生 学法石川
2位01:54.65齋藤一筋 2年生 学法石川
3位01:55.76森山晴流 3年生 いわき光洋
4位01:55.96松本樹伊 2年生 学法石川
5位01:56.96菅野晃大 3年生 福島東
6位01:57.31国西航太 3年生 会津学鳳
7位01:57.91小林叶夢 2年生 会津
8位02:06.56有馬悠翔 1年生 帝京安積

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m2022年6組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:14.49三科文 3年生 学法石川(女子)
2位02:14.98坂部涼々子 1年生 いわき秀英(女子)
3位02:17.94若月陽香 3年生 小高産業技術(女子)
4位02:29.03小林夢花 3年生 日大東北(女子)
5位02:32.71高橋魅玖 3年生 いわき総合(女子)
6位02:38.18武田侑佳 2年生 安積黎明(女子)
7位02:39.26髙橋歩実 2年生 福島東稜(女子)
8位02:42.72菅野朱里 3年生 福島東(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2022年1組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.29菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
2位02:24.27薄ひなの 3年生 郡山女大附(女子)
3位02:26.75星菫心 1年生 会津学鳳(女子)
4位02:27.20荒川梨奈 3年生 いわき総合(女子)
5位02:28.28新明日和 1年生 会津(女子)
6位02:37.40森愛歩 2年生 福島東(女子)
7位02:38.88須釜凛 3年生 帝京安積(女子)
8位02:44.17三品朱里 1年生 福島(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2022年2組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.84市毛智菜 3年生 会津学鳳(女子)
2位02:23.32千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
3位02:25.31嶺岸愛莉 2年生 福島成蹊(女子)
4位02:34.38滝深心咲 1年生 日大東北(女子)
5位02:38.58川村明日香 3年生 福島東(女子)
6位02:40.25久下はる菜 2年生 田村(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2022年3組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:15.33佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
2位02:24.77佐久間雛 3年生 福島成蹊(女子)
3位02:27.69近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
4位02:27.85小林凜香 3年生 郡山女大附(女子)
5位02:29.69真船こころ 3年生 郡山東(女子)
6位02:35.11矢吹寧々 2年生 福島西(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2022年4組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:18.40山田桃子 2年生 学法石川(女子)
3位02:23.19明石実 3年生 市立橘(女子)
4位02:27.86羽金日陽 2年生 会津(女子)
5位02:33.80小川陽愛 3年生 葵(女子)
6位02:36.70江川未夏 2年生 会津学鳳(女子)
8位02:40.72吉成彩菜 3年生 帝京安積(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2022年5組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:10.80三科文 3年生 学法石川(女子)
2位02:11.15佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
3位02:12.24坂部涼々子 1年生 いわき秀英(女子)
4位02:13.46菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
5位02:15.06市毛智菜 3年生 会津学鳳(女子)
6位02:15.65若月陽香 3年生 小高産業技術(女子)
7位02:16.45山田桃子 2年生 学法石川(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子800m2022年6組の結果



福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位09:29.28岩崎麻知子 3年生 学法石川(女子)
2位09:41.46佐藤瑠香 3年生 学法石川(女子)
3位09:53.52平尾暁絵 3年生 学法石川(女子)
4位09:54.61佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
5位10:00.25馬場理奈 2年生 会津(女子)
6位10:02.06今村学実 2年生 福島(女子)
7位10:28.72佐藤瑞稀 3年生 福島明成(女子)
8位10:31.48山口ありす 2年生 日大東北(女子)
9位10:39.19久家すずか 2年生 会津学鳳(女子)
10位10:45.82須田奈々美 2年生 会津学鳳(女子)

福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)女子3000m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.74岡村颯太 3年生 致遠館
2位02:01.14中村航矢 3年生 伊万里実
3位02:01.49岩野仁 3年生 伊万里
4位02:04.09溝上至恩 3年生 北陵
5位02:17.66渕野幾光 3年生 嬉野
6位02:21.61德山喜一 1年生 佐賀西
7位02:21.99青木優成 1年生 唐津南

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.04塚本正貴 3年生 三養基
2位02:05.42竹尾悠 3年生 唐津東
3位02:06.18執行一輝 3年生 神埼
4位02:06.85杵島和哉 1年生 佐賀西
5位02:07.47三宮大器 2年生 小城
6位02:07.74石井光羽 3年生 嬉野
7位02:18.42江里口恭介 2年生 佐賀工

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年2組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.04石川蒼大 1年生 鳥栖工
2位02:08.33野田涼月 3年生 白石
3位02:11.92山領大介 3年生 嬉野
4位02:20.45加藤瑳久弥 1年生 伊万里
5位02:21.52西山拓摩 1年生 敬徳

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年3組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.43佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位02:04.90片渕涼之介 3年生 白石
3位02:07.59中村篤 2年生 佐賀北
4位02:09.28横尾翼 2年生 鳥栖
5位02:09.55吉田晃平 3年生 唐津工
6位02:23.84小野智史 1年生 佐賀商
7位02:24.52麻生裕斗 1年生 唐津西

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年4組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:07.44牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
2位02:09.95梶原嘉人 2年生 武雄
3位02:12.04松尾咲希 1年生 伊万里実
4位02:42.66八谷謙太朗 1年生 早稲田

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年5組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:05.53山北竜大 3年生 佐賀工
2位02:05.89田中裕純 2年生 三養基
3位02:08.26井本颯太 3年生 唐津工
4位02:10.45藤田大智 3年生 唐津東
5位02:11.77古賀万陽 3年生 弘学館
6位02:24.49岩永奏楽 2年生 唐津南
7位02:31.39水田健太郎 3年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年6組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.59青木然人 2年生 致遠館
3位02:11.01志賀惺 1年生 早稲田
4位02:11.28中野陸斗 3年生 鹿島
5位02:16.99滝本京介 3年生 小城
6位02:17.88嘉村菖吾 3年生 多久
7位02:24.86山口巧己 2年生 神埼清明

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年7組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:06.98江頭大地 3年生 北陵
2位02:08.15宮原優空 3年生 佐賀北
3位02:09.48山本陵汰 3年生 三養基
4位02:17.81福田拓哉 2年生 有田工
5位02:27.13赤木琳太郎 1年生 鹿島
7位02:32.30鈴木舜 1年生 早稲田

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年8組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.93中島颯太 1年生 白石
2位02:10.40下川伶 2年生 鳥栖
3位02:12.77狩峰偉吹 1年生 佐賀工
4位02:15.64前田力丸 1年生 伊万里
5位02:16.10下村陽稀 2年生 神埼
6位02:27.97青木尊法 3年生 唐津工
7位02:39.94西悠太 1年生 鹿島

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年9組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)10組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.35坂本裕亮 3年生 有田工
2位02:02.84黒川慎介 3年生 伊万里実
3位02:03.08山内太陽 3年生 鳥栖
4位02:09.68山﨑鴻太朗 1年生 致遠館
5位02:12.38前田満生 1年生 武雄
6位02:13.24原賀琉 3年生 敬徳
7位02:21.29内山椋太 3年生 神埼清明
8位02:23.20佐伯優馬 3年生 唐津西

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年10組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)11組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.22岡村颯太 3年生 致遠館
2位01:59.74石川蒼大 1年生 鳥栖工
4位02:00.88黒川慎介 3年生 伊万里実
5位02:03.04宮原優空 3年生 佐賀北
6位02:04.79中島颯太 1年生 白石
7位02:06.18執行一輝 3年生 神埼
8位02:06.53梶原嘉人 2年生 武雄

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年11組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)12組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:57.87塚本正貴 3年生 三養基
2位01:58.13牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
3位01:58.49江頭大地 3年生 北陵
4位02:00.97山内太陽 3年生 鳥栖
5位02:01.71岩野仁 3年生 伊万里
6位02:03.50青木然人 2年生 致遠館
7位02:07竹尾悠 3年生 唐津東
8位02:07.44野田涼月 3年生 白石

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年12組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)13組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.59佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位02:02.03山北竜大 3年生 佐賀工
3位02:02.23坂本裕亮 3年生 有田工
4位02:03.03中村航矢 3年生 伊万里実
5位02:03.29溝上至恩 3年生 北陵
6位02:05.55田中裕純 2年生 三養基
7位02:08.36片渕涼之介 3年生 白石
8位02:11.39下川伶 2年生 鳥栖

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年13組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2022-05-27)14組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.97岡村颯太 3年生 致遠館
2位02:00.70牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
3位02:01.09塚本正貴 3年生 三養基
4位02:02.72江頭大地 3年生 北陵
5位02:02.75佐藤光希 2年生 鳥栖工
7位02:04.09山北竜大 3年生 佐賀工
8位02:06.27石川蒼大 1年生 鳥栖工

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2022年14組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位17:18.06太田宗一郎 2年生 鳥栖工
2位17:19.03島松恭佑 1年生 唐津東
3位17:19.87田中秀紀 3年生 白石
4位17:20.10齋藤歩夢 3年生 伊万里
5位17:22.85谷口颯太 3年生 鳥栖工
6位17:24.38永石佳大 2年生 有田工
7位17:35.67山﨑誠也 3年生 唐津工
8位17:37.56楠本晃一朗 2年生 武雄
9位17:40.60納富日向 2年生 佐賀清和
10位17:53.89青木拓翔 2年生 敬徳

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位16:29.65森下翔太 1年生 早稲田
2位16:30.76笠原大輔 3年生 鳥栖工
3位16:31.16松江耕輔 3年生 白石
4位16:31.70森下涼介 3年生 白石
5位16:32.25小峰浩輔 1年生 唐津東
6位16:39.88光岡和哉 3年生 唐津工
7位16:41.33稲本尭生 3年生 唐津東
8位16:48.96嶺川大輝 2年生 唐津工
9位16:49.03副島康平 3年生 致遠館
10位16:58.19市坪悠人 2年生 鳥栖

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m2022年2組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位14:59.09谷口颯太 3年生 鳥栖工
2位14:59.37笠原大輔 3年生 鳥栖工
3位14:59.92太田宗一郎 2年生 鳥栖工
4位15:02.79松江耕輔 3年生 白石
5位15:03.22光岡和哉 3年生 唐津工
6位15:08.97田中秀紀 3年生 白石
7位15:13.64小峰浩輔 1年生 唐津東
8位15:28.26島松恭佑 1年生 唐津東
9位15:34.65山﨑誠也 3年生 唐津工
10位15:34.72森下涼介 3年生 白石

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m2022年3組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:22.23橋本奏 3年生 白石(女子)
2位02:35.77赤石千尋 3年生 伊万里(女子)
3位02:37多久島奈菜 1年生 伊万里実(女子)
4位02:37.31水落天海 3年生 神埼(女子)
5位02:48.81松本莉紗 1年生 唐津東(女子)
6位03:02.91田中柚妃 1年生 弘学館(女子)
7位03:18大澤美月 2年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年1組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:23.65前田穂乃香 3年生 白石(女子)
2位02:32.63権田千遥 3年生 伊万里(女子)
3位02:37.37岸川莉菜 3年生 伊万里実(女子)
4位02:42.92藤家和香 1年生 鹿島(女子)
5位02:45.40野口真美 3年生 佐賀西(女子)
6位02:54.30吉丸史佳 2年生 致遠館(女子)
7位02:54.30柴田来花 1年生 唐津南(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年2組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:32.61堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
2位02:33.72川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
3位02:37.51下平莉子 2年生 敬徳(女子)
4位02:39.01北方すばる 2年生 唐津東(女子)
5位02:41.20河野弥奈 1年生 伊万里(女子)
6位02:44.35川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
7位03:02.74中埜桃夏 3年生 鳥栖商(女子)
8位03:04.64脇山七海 2年生 唐津南(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年3組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:23.38中島遙音 2年生 白石(女子)
2位02:32.76坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
3位02:41.27古賀るうか 2年生 鳥栖商(女子)
4位02:46.34林明日美 3年生 武雄(女子)
5位02:49.36大屋由奈 1年生 致遠館(女子)
6位02:49.85桂川蓮希 2年生 弘学館(女子)
7位02:50.83山﨑日葵 2年生 鹿島(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年4組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:31.68弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
2位02:39.95川﨑琉愛 2年生 佐賀北(女子)
3位02:42.18吉田結菜 2年生 鳥栖商(女子)
4位02:52.71三浦愛羅 3年生 有田工(女子)
5位03:00.86中村友香 1年生 唐津南(女子)
6位03:18.51山口節 1年生 弘学館(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年5組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:20.43橋本奏 3年生 白石(女子)
2位02:21.19堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
3位02:23.38弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
4位02:29.15川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
5位02:30.04岸川莉菜 3年生 伊万里実(女子)
6位02:31.11赤石千尋 3年生 伊万里(女子)
7位02:36.48水落天海 3年生 神埼(女子)
8位02:44.13河野弥奈 1年生 伊万里(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年6組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:21.28前田穂乃香 3年生 白石(女子)
2位02:21.63中島遙音 2年生 白石(女子)
3位02:24.96坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
4位02:30.22権田千遥 3年生 伊万里(女子)
5位02:34.20多久島奈菜 1年生 伊万里実(女子)
6位02:38.19川﨑琉愛 2年生 佐賀北(女子)
7位02:44.24下平莉子 2年生 敬徳(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年7組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:13.29前田穂乃香 3年生 白石(女子)
2位02:13.52橋本奏 3年生 白石(女子)
3位02:14.13堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
4位02:15.94弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
5位02:20.30中島遙音 2年生 白石(女子)
6位02:26.16坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
7位02:30.10川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
8位02:32.35岸川莉菜 3年生 伊万里実(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子800m2022年8組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子3000m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位09:38.23橋本奏 3年生 白石(女子)
2位09:42.23前田穂乃香 3年生 白石(女子)
3位09:47.32保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
4位09:54.72弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
5位10:19.86田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)
6位10:33.60前田百伽 2年生 白石(女子)
7位10:48.35古川眞麻 2年生 鹿島(女子)
8位10:49.97古賀友梨 3年生 三養基(女子)
9位11:23.16山田歩美 1年生 伊万里(女子)
10位11:34.03田尻彩乃 3年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)女子3000m2022年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)1組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.04大嵩宙 3年生 樟南
2位02:01.02津田和智也 3年生 加治木
3位02:01.84中園勁翔 1年生 鹿児島
4位02:05.25寺園智輝 2年生 鹿屋
5位02:10.83吉留太陽 3年生 串良商
6位02:12.16中村景悟 2年生 指宿商
7位02:17.30大曲渉月 2年生 曽於
8位02:22.01山内一輝 2年生 出水
9位02:24.04米丸陽斗 1年生 明桜館
10位02:35.36榊拓士 3年生 鳳凰

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年1組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)2組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.37大平倫嗣 1年生 出水中央
2位02:04.55山下瑛照 3年生 鹿児島商
3位02:04.66松永賢志郎 1年生 鹿児島玉龍
4位02:08.35黒木飛翔 2年生 川内商工
5位02:08.93丹野和馬 1年生 指宿商
6位02:09.18迫間和翔 1年生 屋久島
7位02:11.10久野耀大 2年生 大島
8位02:15.23神領大夢 2年生 尚志館
9位02:18内倉拓海 3年生 串良商
10位02:20.85平田瀬凪 1年生 種子島中央

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年2組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)3組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:04.76永野景聖 1年生 指宿商
2位02:04.91鹿嶋一希 2年生 樟南
3位02:05.59波留怜翔 3年生 鹿児島実
4位02:08.40赤瀬太志 3年生 鶴翔
5位02:10.68宮迫海斗 2年生 国分中央
6位02:11.04今奈良佳太 3年生 鳳凰
7位02:22.33瀬崎麟太郎 3年生 国分
9位02:29.71切通凌太 1年生 出水工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年3組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)4組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.72飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
2位02:03.25石原健人 3年生 鹿児島中央
3位02:05.03永井大晟 1年生 鹿児島実
4位02:05.91内村博斗 2年生 川内
5位02:09.01田中汰気 2年生 尚志館
6位02:09.28藏元秀謙 1年生 鳳凰
7位02:11.57佐藤悠太 2年生 種子島
8位02:13.77安田琉冴 1年生 加治木工
9位02:15.60西本祐大 2年生 国分

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年4組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)5組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:02.19河内謙士朗 3年生 楠隼
2位02:02.75吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
3位02:03.06山田新太 3年生 川内
4位02:05.42小田陸斗 3年生 鶴翔
5位02:08.75二石悠正 2年生 鹿児島中央
6位02:08.77山﨑航毅 3年生 加治木工
7位02:11.32宇田須涼雅 2年生 甲南
8位02:12.85坂ノ上翔太 2年生 松陽
9位02:26.20小濱悠斗 2年生 沖永良部

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年5組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)6組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:00.46大六野凜 3年生 鹿児島城西
2位02:02.81肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
3位02:03.47竹之下爽 1年生 国分中央
4位02:06.06櫻井心直 3年生 鹿児島高特支
5位02:06.79神薗一馬 1年生 鹿児島実
6位02:12.19杉田陸 2年生 楠隼
7位02:12.51久冨南空 1年生 樟南
8位02:14.38新留颯 3年生 頴娃
9位02:18.43田丸友也 3年生 鹿児島工
10位02:27.89久留主大翔 1年生 出水工

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年6組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)7組
05-27
順位記録名前チーム
1位01:59.87坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位02:00.10村山天斗 2年生 鹿児島商
3位02:00.48山口巧翔 1年生 出水中央
4位02:04.31有川翔基 3年生 川内
5位02:06.36溝口健斗 2年生 加治木工
6位02:07.07西手新陽 1年生 川内商工
7位02:08.65廣森洸希 2年生 鹿屋工
8位02:08.92大久保諒 2年生 鹿児島玉龍
9位02:15.40槐島光莉 3年生 加治木
10位02:27.92黒木優 2年生 種子島中央

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年7組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)8組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:03.80宮脇隆太 3年生 尚志館
2位02:03.88吉田宏志郎 3年生 鹿屋
3位02:03.90矢野陽大 2年生 鹿児島城西
4位02:09.59成松征虎 2年生 鹿児島玉龍
5位02:09.77大曲海音 3年生 曽於
7位02:09.96軸屋尊斗 1年生 国分中央
8位02:15.42倉園暁翔 2年生 鹿屋工
9位02:24.19児玉遙希 2年生 伊集院

鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m2022年8組の結果



鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)9組
05-27
順位記録名前チーム
1位02:01.59田原諒大 3年生 鹿児島商
2位02:02.03牛原幸英 1年生 鹿児島工
3位02:02.58赤地光世 3年生 沖永良部
4位02:04.67下澤裕 3年生 出水
5位02:06.25木藤敦文 2年生 武岡台
7位02:09.06馬庭瑞樹 1年生