2022-06-13 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)8組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.71落合晃 1年生 滋賀学園
2位01:56.58廣田奏 3年生 添上
3位01:56.81嘉良戸翔太 3年生 洛南
4位01:57.12吉山誠 3年生 大塚
5位01:58.20伊藤光輝 3年生 西脇工
6位01:59.64森玉鳳雅 3年生 三田西陵
7位02:00.63原悠太 3年生 大阪

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年8組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子3000m(2022-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位09:05.03水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
2位09:14.82薮谷奈瑠 3年生 薫英女学院(女子)
3位09:20.12白川朝陽 2年生 大塚(女子)
4位09:25.46太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
5位09:27.27細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
6位09:34.56田村優芽 3年生 須磨学園(女子)
7位09:40.71野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
8位09:42.70上村琴 2年生 京都外大西(女子)
9位09:47.12瀨川藍 3年生 立命館宇治(女子)
10位09:47.12山下瑞月 3年生 京都外大西(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子3000m2022年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)5000m(2022-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位14:10.06長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位14:11.52前田和摩 3年生 報徳学園
3位14:14.30鳥井健太 3年生 清風
4位14:14.73滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
5位14:14.81岡田開成 2年生 洛南
6位14:14.85七枝直 2年生 関大北陽
7位14:15.01山下慶馬 3年生 報徳学園
8位14:26.03稲見峻 3年生 西脇工
9位14:30.81野田晶斗 3年生 京産大附
10位14:41.78新妻玲旺 3年生 西脇工

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)5000m2022年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)10組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:09.69尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:09.89西田有里 2年生 草津東(女子)
3位02:09.92塩原希梨 3年生 大塚(女子)
4位02:11.56松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
5位02:12.26太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
6位02:12.42黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
7位02:12.74飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
8位02:16.14川上春歩 1年生 京都外大西(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年10組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)9組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:09.50太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
2位02:10.64黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位02:11.19松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
4位02:15.81吉田優音 3年生 西脇工(女子)
5位02:17.92須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
6位02:18.10澤田いろは 1年生 立命館(女子)
7位02:21.74好井万結 2年生 園田(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年9組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)8組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:10西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:13.91飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
3位02:18.71河人美貴 3年生 智辯カレッジ(女子)
4位02:19.09芦田遥 3年生 福知山(女子)
5位02:22.42長野亜美 1年生 東播磨(女子)
6位02:23.70木村爽風 3年生 京都光華(女子)
7位02:24.96原田凜果 3年生 和歌山北(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年8組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)7組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:13.94塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位02:14.47尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:15.79川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
4位02:17.25波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
6位02:22.45澤知穂 3年生 西宮(女子)
7位02:24.54中島栞菜 2年生 智辯カレッジ(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年7組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)6組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:16.48飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
2位02:16.64澤知穂 3年生 西宮(女子)
4位02:17.77須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
5位02:22.36山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
6位02:25.18本原由梨 3年生 開智(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年6組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)5組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:15.76尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
2位02:16.16川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
3位02:16.36波江野碧羽 3年生 咲くやこの花(女子)
4位02:18.47芦田遥 3年生 福知山(女子)
5位02:18.79松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
6位02:29.62西岡花凜 3年生 笠田(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年5組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)4組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:12.56黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:13.97好井万結 2年生 園田(女子)
3位02:15.91河人美貴 3年生 智辯カレッジ(女子)
4位02:18.99山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
5位02:29.16森内佳都世 1年生 奈良育英(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年4組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:15塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位02:17.20木村爽風 3年生 京都光華(女子)
3位02:17.80原田凜果 3年生 和歌山北(女子)
4位02:18.17中島栞菜 2年生 智辯カレッジ(女子)
5位02:19.48清水つばさ 3年生 大阪学芸(女子)
6位02:32.04村山七海 2年生 奈良(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年3組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:14.69西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:14.81長野亜美 1年生 東播磨(女子)
3位02:15.07澤田いろは 1年生 立命館(女子)
5位02:22.82西田咲心 1年生 比叡山(女子)
6位02:24.93梅本温加 2年生 智辯カレッジ(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年2組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m(2022-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位02:17.92太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
2位02:18.10吉田優音 3年生 西脇工(女子)
3位02:19.33松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
4位02:20.32柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
5位02:20.97松平風花 2年生 和歌山北(女子)
6位02:25.72渕川桃未 3年生 海南(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子800m2022年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)10組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:50.19落合晃 1年生 滋賀学園
2位01:50.36萬野七樹 2年生 大塚
3位01:50.59馬門孝介 3年生 八尾
4位01:52.24岡田悠佑 2年生 兵庫
5位01:52.27土井航大 3年生
6位01:52.47廣田奏 3年生 添上
7位01:54.89岩野史弥 3年生 履正社
8位01:56.31西脇駿 3年生 須磨学園

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年10組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)9組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:53.93馬門孝介 3年生 八尾
2位01:55.53西脇駿 3年生 須磨学園
3位01:56.50松本圭吾 3年生 滝川第二
4位01:57.11宮村友也 3年生 京都文教
5位01:58.68加藤慎太郎 3年生 西京
6位01:59.13川口峻太朗 1年生 洛南
7位02:01.93福田海未 2年生 智辯カレッジ

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年9組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位03:47.48長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位03:47.70乙守勇志 3年生 大阪
3位03:47.74熊井渓人 3年生 須磨学園
4位03:47.90半澤彰基 3年生 草津東
5位03:48.02櫻井一夏 3年生 洛南
6位03:48.97近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
7位03:53.45萬野七樹 2年生 大塚
8位03:56.14葛城渚 2年生 奈良育英
9位03:57.10野間黎矢 2年生 関大北陽
10位03:57.33片山稜也 2年生 和歌山北

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2022年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)7組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:54.72萬野七樹 2年生 大塚
2位01:55.27土井航大 3年生
3位01:55.67岩野史弥 3年生 履正社
4位01:55.93岡田悠佑 2年生 兵庫
5位01:57.20森岡篤史 3年生 智弁和歌山
6位01:58.63櫻井一夏 3年生 洛南
7位01:59.81別所弘規 3年生 刀根山

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年7組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)6組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.32馬門孝介 3年生 八尾
2位01:55.48森玉鳳雅 3年生 三田西陵
3位01:55.51原悠太 3年生 大阪
4位01:55.77嘉良戸翔太 3年生 洛南
5位02:00.26清原尚 2年生 一条
6位02:00.93嶋越悠真 2年生 橿原

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年6組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)5組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.36伊藤光輝 3年生 西脇工
2位01:55.40福田海未 2年生 智辯カレッジ
3位01:55.49松本圭吾 3年生 滝川第二
4位01:56.04中村洋慧 3年生 和歌山北
5位01:56.08稲葉良雅 2年生 八幡
6位02:00.58大坪遥斗 2年生 那賀

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年5組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)4組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.87櫻井一夏 3年生 洛南
2位01:56.30岩野史弥 3年生 履正社
3位01:56.43岡田悠佑 2年生 兵庫
4位01:57.47坂本一真 3年生 高島
5位01:59.68福田倫太郎 3年生 加古川北
6位02:02.26河村陽向 3年生 和歌山北

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年4組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:54.61萬野七樹 2年生 大塚
2位01:54.90別所弘規 3年生 刀根山
3位01:55.17土井航大 3年生
4位01:55.74森岡篤史 3年生 智弁和歌山
5位01:56.21橋本陽太 3年生 比叡山

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年3組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.66落合晃 1年生 滋賀学園
2位01:55.76吉山誠 3年生 大塚
3位01:55.77廣田奏 3年生 添上
4位01:55.79西脇駿 3年生 須磨学園
5位01:59.30中西悠吏 3年生 和歌山北
6位02:04.71生駒大智 2年生 奈良育英

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年2組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位01:55.78川口峻太朗 1年生 洛南
2位01:55.97宮村友也 3年生 京都文教
3位01:56.38加藤慎太郎 3年生 西京
4位01:57.16井上大誠 2年生 智辯カレッジ
5位01:59.21佐多慎乃輔 3年生 田辺
6位01:59.85杉本春 2年生 滋賀学園

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m2022年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2022-06-13)4組
06-13
順位記録名前チーム
1位04:18.44水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
2位04:23.14塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
3位04:23.39尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
4位04:23.61野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位04:25.26太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
6位04:26.43関本遥 2年生 須磨学園(女子)
7位04:31.88田村優芽 3年生 須磨学園(女子)
8位04:32.59細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
9位04:32.65飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
10位04:34.58荒田悠良 3年生 比叡山(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2022年4組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2022-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位04:30.36太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
2位04:30.53水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
3位04:30.58飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)
4位04:30.71竹田咲羽 3年生 須磨学園(女子)
5位04:30.79川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
6位04:31.98濱口姫生 3年生 田辺(女子)
7位04:39.03岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
8位04:41肥後彩羽 1年生 比叡山(女子)
9位04:42.72坂本有理佳 3年生 奈良育英(女子)
10位04:54.95折田優希 1年生 和歌山北(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2022年3組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2022-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位04:32.11野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:32.16向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
3位04:32.22田村優芽 3年生 須磨学園(女子)
4位04:32.46若井彩栞 3年生 京都光華(女子)
5位04:33.30池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
6位04:36.30井澤奈甫 3年生 西脇工(女子)
7位04:38.16縄田雅 3年生 智辯カレッジ(女子)
8位04:38.85須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
9位04:39.06川端愛実 2年生 比叡山(女子)
10位04:43.60高木明里 3年生 立命館守山(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2022年2組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m(2022-06-13)1組
06-13
順位記録名前チーム
1位04:29.76塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
2位04:29.81尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)
3位04:29.87関本遥 2年生 須磨学園(女子)
4位04:29.99細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
5位04:30.21荒田悠良 3年生 比叡山(女子)
6位04:33.90小倉侑々 3年生 智弁和歌山(女子)
7位04:34.68山下瑞月 3年生 京都外大西(女子)
8位04:36.08嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)
9位04:43.94前田暁帆 3年生 和歌山北(女子)
10位04:48.64迫田夏歩 3年生 山手(女子)

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)女子1500m2022年1組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13)4組
06-13
順位記録名前チーム
1位03:46.86長嶋幸宝 3年生 西脇工
2位03:47.53安原海晴 3年生 滋賀学園
3位03:48.13乙守勇志 3年生 大阪
4位03:48.19嘉良戸翔太 3年生 洛南
5位03:49.40藤田大智 3年生 西脇工
6位03:49.85田井中悠成 3年生 滋賀学園
7位03:54.60近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
8位03:54.87大門晃士 3年生 智辯カレッジ
9位03:56.76小田伊織 3年生 西脇工
10位04:00.85目良統哉 3年生 田辺

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2022年4組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13)3組
06-13
順位記録名前チーム
1位03:50.44嘉良戸翔太 3年生 洛南
2位03:50.83田井中悠成 3年生 滋賀学園
3位03:51.08小田伊織 3年生 西脇工
4位03:51.26松尾侍弦 2年生 奈良育英
5位03:52.26大門晃士 3年生 智辯カレッジ
6位03:53.59粟野紡 2年生 大阪桐蔭
7位03:56.26中西慶士郎 2年生 比叡山
8位03:56.90髙木志朗 3年生 京都外大西
9位04:01.31安東海音 1年生 和歌山北
10位04:07.42福島直樹 2年生 智弁和歌山

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2022年3組の結果



近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13)2組
06-13
順位記録名前チーム
1位03:53.32藤田大智 3年生 西脇工
2位03:53.78安原海晴 3年生 滋賀学園
3位03:54.60原悠太 3年生 大阪
4位03:55.57目良統哉 3年生 田辺
5位03:55.83東悠太 2年生 洛南
6位03:56.07福田海未 2年生 智辯カレッジ
7位03:57.11西園悠人 3年生 桃山
8位03:58.30宮本優希 3年生 智弁和歌山
9位03:58.40三原涼雅 3年生 日高
10位04:02.72日数谷隼人 2年生 神港学園

近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-13(火) 陸上・駅伝の日程2022-06-13(火) サッカーの日程2022-06-13(火) ライブの日程