2022-06-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:16.75金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
2位02:16.91大久保南 3年生 聖光(女子)
3位02:17.40冨田成美 3年生 岡山東商(女子)
4位02:17.84水田有香 3年生 西京(女子)
5位02:18.25春日楓花 1年生 広島皆実(女子)
6位02:20.01竹本菜乃花 3年生 安古市(女子)
7位02:28.37大場梛 2年生 浜田(女子)
8位02:30.75作間華絵 3年生 益田東(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年4組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)5000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位14:42.52織橋巧 3年生 中京
2位14:44.43大内伶央斗 3年生 名経大高蔵
3位14:44.93河野温喜 3年生 名経大高蔵
4位14:45.10松井寛翔 3年生 豊田大谷
5位14:45.96平松享祐 3年生 中部大第一
6位14:46.27野中恒亨 3年生 浜松工
7位15:01.55島子公佑 3年生 伊賀白鳳
8位15:08.17栗本航希 3年生 県岐阜商
9位15:08.91伊藤諒 3年生 四日市工
10位15:10.08根上和樹 3年生 御殿場西

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)5000m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子3000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位08:56.37ジャネットニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位09:07.22チェボティビンカドゴ 3年生 興譲館(女子)
2位09:07.22チェボティビン・カドゴ 3年生 興譲館(女子)
3位09:25.14奥本菜瑠海 2年生 興譲館(女子)
4位09:29.37前迫真希 3年生 西条農(女子)
5位09:39.04片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
6位09:39.78森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
7位09:48.77栗本楓花 1年生 高川学園(女子)
8位09:51.59本田琴弓 2年生 平田(女子)
9位09:52.93喜多川実瑚 1年生 比治山女子(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子3000m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:12.05ジャネットニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位04:28.60岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
3位04:32.85岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
4位04:33.23矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
5位04:34.19片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
6位04:36.18森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
7位04:37.60根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
8位04:39.70樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
9位04:44.02持田亜姫 2年生 興譲館(女子)
9位04:44.02持田亜姫 2年生 興譲館(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2022年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2022年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:37.81ジャネットニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位04:43.52奈爪桃花 3年生 岡山操山(女子)
3位04:43.53森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
4位04:44.22持田亜姫 2年生 興譲館(女子)
5位04:44.60松本友 2年生 豊浦(女子)
6位04:44.87磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
7位04:46.51門脇花音 2年生 平田(女子)
8位04:47.46板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
9位04:49.52佐々木凛 1年生 西京(女子)
10位04:51村上倫 2年生 益田東(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2022年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:38.40根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
2位04:39.20矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位04:39.35岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
4位04:39.43岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
5位04:39.43片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
6位04:40.11樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
7位04:41.80大久保南 3年生 聖光(女子)
8位04:42.23森山紗仁美 2年生 平田(女子)
9位04:45.33河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
10位04:46.34中塔美咲 1年生 銀河学院(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子1500m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)7組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.50岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
2位02:14.67有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
3位02:15.33矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
4位02:15.86大久保南 3年生 聖光(女子)
5位02:16.04金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
6位02:16.19中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
7位02:16.45神谷沙希 2年生 倉敷(女子)
8位02:17.91細見芽生 1年生 興譲館(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年7組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)6組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:15.82有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
2位02:16.09矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位02:16.57中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
4位02:17.87土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
5位02:18.72馬場瑞希 3年生 岡山朝日(女子)
6位02:19.25根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
7位02:21.39水田有香 3年生 西京(女子)
8位02:25.80萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年6組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)5組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.69岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
2位02:14.81金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
3位02:15.16神谷沙希 2年生 倉敷(女子)
4位02:16.68大久保南 3年生 聖光(女子)
5位02:17.74細見芽生 1年生 興譲館(女子)
6位02:20.54春日楓花 1年生 広島皆実(女子)
8位02:29.45冨田成美 3年生 岡山東商(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年5組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子3000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位09:12.32澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位09:24.56吉田莉帆 3年生 豊川(女子)
3位09:42.03杉浦未蘭 3年生 人環大岡崎(女子)
4位09:43.14前田彩花 3年生 愛知(女子)
5位09:43.89瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
6位09:44.25梅村茉那 2年生 旭野(女子)
7位09:45.28山下美智乃 3年生 安城学園(女子)
8位09:51.87世古凪沙 1年生 日大三島(女子)
9位09:54.55樋口ほのか 3年生 美濃加茂(女子)
10位10:05.92宮田怜奈 3年生 浜松市立(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子3000m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:17.84神谷沙希 2年生 倉敷(女子)
2位02:18.65矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位02:18.87萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
4位02:20.38板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
5位02:24.13松本友 2年生 豊浦(女子)
6位02:26.20小山愛衣 3年生 米子東(女子)
7位02:26.24多久和陽菜 2年生 平田(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:18.45馬場瑞希 3年生 岡山朝日(女子)
2位02:18.64細見芽生 1年生 興譲館(女子)
3位02:18.73岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
5位02:20.04大久保華 1年生 聖光(女子)
6位02:20.98田邊心 3年生 平田(女子)
7位02:21.91重永桃華 3年生 米子西(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:16.64有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
2位02:16.72中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
3位02:16.80土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
4位02:19.77根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
5位02:21.23小村実加 1年生 平田(女子)
6位02:22.45佐々木凛 1年生 西京(女子)
7位02:27.40吉村春乃 3年生 舟入(女子)
8位02:32.27広山舞 2年生 益田東(女子)

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)女子800m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)5000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位14:01.94イマヌエルキプチルチル 3年生 倉敷
2位14:34.88南坂柚汰 3年生 倉敷
3位14:35.21山﨑草太 3年生 西京
4位14:36.19桑田駿介 2年生 倉敷
5位14:38.15村上響 3年生 世羅
6位14:38.92平川瑠星 3年生 西京
7位14:48.57田中琉聖 3年生 鳥取城北
8位14:52.81田原琥太郎 2年生 西条農
9位14:57.35田原匠真 3年生 平田
10位15:05.45佐野泰斗 3年生 平田

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)5000m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:55.48宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位03:55.88賀山亮成 3年生 西京
3位03:56.23山﨑草太 3年生 西京
4位03:57.28重山弘徳 3年生 西京
5位03:57.49佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
6位03:58.18向津翼 1年生 世羅
7位03:58.55國森郁光 3年生 鳥取東
8位04:00.07三淵颯吾 3年生 西条農
9位04:00.53小谷亮介 3年生 米子東
10位04:02.17山本暖 2年生 八頭

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m2022年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:58.87重山弘徳 3年生 西京
2位03:59.12前田耕二郎 2年生 鳥取城北
3位03:59.14賀山亮成 3年生 西京
4位03:59.18三淵颯吾 3年生 西条農
5位03:59.43國森郁光 3年生 鳥取東
6位03:59.67河合悠也 2年生 倉敷
7位03:59.68小谷亮介 3年生 米子東
8位03:59.86石倉周也 3年生 松江北
9位04:04.10中山舜斗 2年生 岡山商大附
10位04:04.12河村一 3年生 宇部鴻城

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m2022年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:05.92宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位04:06.08山﨑草太 3年生 西京
3位04:06.09佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
4位04:06.25山本暖 2年生 八頭
5位04:06.28向津翼 1年生 世羅
6位04:06.31平野寛治 3年生 基町
7位04:06.49佐野泰斗 3年生 平田
8位04:07.08檜垣蒼 2年生 倉敷
9位04:07.62遠藤浩太郎 3年生 米子東
10位04:07.76北村翔 3年生 岡山商大附

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m2022年1組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)7組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.20國森郁光 3年生 鳥取東
2位01:54.61賀山亮成 3年生 西京
3位01:54.81宮本凪 3年生 宇部鴻城
4位01:56.28川上聖晴 3年生 高陽東
5位01:56.89田渕悠聖 2年生 鳥取城北
6位01:57.14安部晄生 2年生 島根中央
7位02:00.32大下智矢 1年生 米子松蔭

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年7組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)6組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.87國森郁光 3年生 鳥取東
2位01:55.78賀山亮成 3年生 西京
3位01:55.82安部晄生 2年生 島根中央
4位01:55.89大下智矢 1年生 米子松蔭
5位01:56.04福政栄樹 3年生 世羅
6位01:56.64前田耕二郎 2年生 鳥取城北
7位01:56.64平野寛治 3年生 基町
8位02:02.85藤原蓮 3年生 岡山商大附

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年6組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:13.90中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:14.28廣瀬眞希 1年生 鹿島学園(女子)
3位02:15.76鈴木凜皇 1年生 水城(女子)
4位02:18.11矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
5位02:18.61成瀬結菜 1年生 昌平(女子)
6位02:19.07岡田すみれ 3年生 取手松陽(女子)
7位02:19.32蓬田梨世蘭 3年生 文星女子(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子3000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位09:23.49小川陽香 3年生 順天(女子)
2位09:29.81近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
3位09:29.89鈴木美海 2年生 順天(女子)
4位09:29.99岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
5位09:31.33岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
6位09:31.35横澤奈夏 3年生 成田(女子)
7位09:35.19鈴木天華 3年生 市船橋(女子)
8位09:40.72鈴木優菜 3年生 成田(女子)
9位09:43.27吉井優唯 3年生 市船橋(女子)
10位09:46.35河野花 3年生 東京(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子3000m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子3000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位09:39.52丹野菜々美 2年生 埼玉栄(女子)
2位09:42.49蛯名夏音 3年生 昌平(女子)
3位09:44.54深澤雫月 2年生 文星女子(女子)
4位09:48.19田中希実 3年生 埼玉栄(女子)
5位09:49.32仲西梨花 3年生 昌平(女子)
6位09:50山田未唯 3年生 文星女子(女子)
7位09:51.76後藤凜那 3年生 茨城キリスト(女子)
8位09:53.27袴塚乙愛 3年生 茨城キリスト(女子)
9位09:54.50松野心春 2年生 大宮(女子)
10位10:02.35黒澤心菜 1年生 新島学園(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子3000m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:53.22小瀬堅大 3年生 川口市立
2位01:54.70青木丈侑 2年生 東農大二
3位01:54.87大久保綾 2年生 樹徳
4位01:55.87平澤潤燕 2年生 作新学院
5位01:56.20野口遥斗 3年生 鹿島学園
6位01:56.75市村蓮 1年生 白鴎大足利
7位01:58.38植木丈琉 3年生 春日部
8位01:59.14磯翔真 2年生 埼玉栄

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年4組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.05大久保綾 2年生 樹徳
2位01:55.16野口遥斗 3年生 鹿島学園
3位01:55.53関朝陽 1年生 東農大三
4位01:55.94荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
6位01:58.31阿久津太希 3年生 作新学院
7位02:06.13山鹿快琉 1年生 前橋育英
8位02:10.77成田寿喜 3年生 石岡二

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.61市村蓮 1年生 白鴎大足利
2位01:56磯翔真 2年生 埼玉栄
3位01:56.38三笠雄大 3年生 立教新座
4位01:56.93大関風馬 3年生 土浦日大
5位01:57.93立石晟唯 1年生 作新学院
6位01:58.43市村瞭太郎 2年生 慶應志木
7位01:58.54吉村虎乃輔 2年生 東農大二
8位02:00.30鯉沼大 2年生 東洋大牛久

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:53.01青木丈侑 2年生 東農大二
2位01:53.06小瀬堅大 3年生 川口市立
3位01:53.91平澤潤燕 2年生 作新学院
4位01:54.02植木丈琉 3年生 春日部
5位01:56.16渡邉憲司 3年生 大田原
6位01:56.49照井大翔 3年生 牛久
7位01:56.99永田大 3年生 健大高崎
8位01:58.22面田拓輝 3年生 藤岡中央

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:11.05長島結衣 2年生 真岡女(女子)
2位02:11.65高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位02:11.95落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
4位02:12中村愛花 1年生 中央中等(女子)
5位02:12.22小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
6位02:12.32鈴木陽渚 3年生 昌平(女子)
7位02:17.76廣瀬眞希 1年生 鹿島学園(女子)
8位02:20.93今美里 3年生 太田女子(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年4組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.73小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
2位02:14.79落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
3位02:14.81長島結衣 2年生 真岡女(女子)
4位02:16.16髙栁茉梨奈 3年生 鉾田一(女子)
5位02:16.24池田美咲 1年生 川口市立(女子)
6位02:16.69高須望華 1年生 昌平(女子)
7位02:20.20中野風夏 3年生 水城(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:12.62鈴木陽渚 3年生 昌平(女子)
2位02:13.35高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位02:14.17今美里 3年生 太田女子(女子)
4位02:15.54松本芽久 2年生 小山南(女子)
5位02:15.89齋藤琴音 3年生 水城(女子)
6位02:16國井あかり 2年生 文星女子(女子)
7位02:16.98兼子咲楽 3年生 矢板東(女子)
8位02:17.41大橋雪奈 2年生 不動岡(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)5組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.83宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位01:56.03田渕悠聖 2年生 鳥取城北
3位01:56.04川上聖晴 3年生 高陽東
4位01:56.57親川秀 2年生 西京
5位01:57.16折戸巧磨 3年生 米子東
6位01:58.09岡田峻 3年生 沼田
7位01:58.89中村颯冶 3年生 益田
8位02:01.68吉田僚 3年生 西京

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年5組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:56.62服部由弥 3年生 法政二
2位01:56.67渋江翔太 3年生 法政二
3位01:56.92神林輝 3年生 法政二
4位01:56.97岩下和史 3年生 神大附
5位01:57.18水嶋優斗 3年生 高輪
6位01:57.34大竹爾喜 3年生 立教池袋
7位01:57.34鈴木雄太 2年生 明星学園
8位01:58.32阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年4組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:52.42水嶋優斗 3年生 高輪
2位01:52.68神林輝 3年生 法政二
3位01:52.79大竹爾喜 3年生 立教池袋
4位01:53.32阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
5位01:55.96矢﨑那央 3年生 巨摩
6位01:56.51雨宮優悟 2年生 甲府東
7位01:56.92石戸谷亮羽 1年生 山梨学院
8位02:00山徳蓮 3年生 中央学院

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:53.02服部由弥 3年生 法政二
2位01:53.35鈴木雄太 2年生 明星学園
3位01:53.73鈴木奥介 3年生 東海大浦安
4位01:55.12山本慧 3年生 川和
5位01:55.32中村貴浩 3年生 市船橋
6位01:55.98小林慧都 3年生 船橋
7位01:57.05髙木鼓太朗 3年生 韮崎
8位02:00.01長谷川玄 3年生 港北

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:53.02岩下和史 3年生 神大附
2位01:53.21渋江翔太 3年生 法政二
3位01:53.66米本壮汰 1年生 成田
4位01:53.68柏木喜斗 2年生 東海大浦安
5位01:53.87越智響己 3年生 城西大城西
6位01:54.92寺田向希 2年生 國學院久我山
7位01:58.26望月玲佑 2年生 巨摩
8位01:59.17渡邉空羅 2年生 笛吹

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:08.25勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:12.01鈴木翼沙 3年生 日大櫻丘(女子)
3位02:12.18藤陽由 2年生 相洋(女子)
4位02:12.42和田瑞希 2年生 幕張総合(女子)
5位02:12.64高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
6位02:12.82中後心晴 2年生 市船橋(女子)
7位02:14.73勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
8位02:15.36石井れいな 3年生 山梨学院(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年4組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:12.32勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:13.26和田瑞希 2年生 幕張総合(女子)
3位02:13.62高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
5位02:15.57八ツ井ありさ 3年生 法政二(女子)
6位02:16.69岩永桜 3年生 順天(女子)
7位02:23.22西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
8位02:25.54柿島珊瑚 3年生 韮崎(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:13.07鈴木翼沙 3年生 日大櫻丘(女子)
2位02:13.28藤陽由 2年生 相洋(女子)
3位02:13.71石井れいな 3年生 山梨学院(女子)
4位02:15.16大圖希々 1年生 渋谷学園幕張(女子)
5位02:15.19島倉あゆ美 3年生 国府台(女子)
6位02:16.97星野麗桜 2年生 日体大柏(女子)
7位02:18.37外川歌恋 2年生 順天(女子)
8位02:22.93山口ひかり 3年生 笛吹(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.58中後心晴 2年生 市船橋(女子)
2位02:14.66勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
3位02:14.96石上栞理 3年生 順天(女子)
4位02:17.32鈴木日菜 3年生 君津(女子)
5位02:18.49浦添千章 2年生 湘南(女子)
6位02:18.64小池琉南 2年生 甲府南(女子)
7位02:18.83横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
8位02:28.75市川美空 3年生 巨摩(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子800m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位14:07.73綾一輝 3年生 八千代松陰
2位14:12.06工藤慎作 3年生 八千代松陰
3位14:12.71田中純 3年生 城西大城西
4位14:16.38伊藤春輝 3年生 市立橘
5位14:27.20伊藤匠海 3年生 拓大一
6位14:31.87中川晴喜 2年生 藤沢翔陵
7位14:38.41吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
8位14:40.06田中愛睦 3年生 八千代松陰
9位14:40.27成沢翔英 3年生 山梨学院
10位14:46.81内堀勇 2年生 巨摩

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)5組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:57.28盛耕太朗 3年生 岡崎城西
2位01:57.59高山裕多 3年生 富士
3位01:57.73山田直希 3年生 中京大中京
4位01:58.12宮下颯汰 1年生 中京大中京
5位01:58.48鈴木亜成 3年生 四日市工
6位01:59.21浅野孔 3年生 高田
7位01:59.73江上知輝 3年生 松阪

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年5組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.37高山裕多 3年生 富士
2位01:54.55浅野孔 3年生 高田
3位01:54.60宮下颯汰 1年生 中京大中京
4位01:55.41山内康平 3年生 富士東
5位01:55.84天野愛都 3年生 益田清風
6位01:57.55須藤滉平 3年生 大垣日大

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年4組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.48樋口諒 3年生 一宮
2位01:54.84杉本仁 3年生 中京大中京
3位01:55.07星野駿平 3年生 富士東
4位01:55.15中辻健斗 2年生 相可
5位01:58.46田村高輝 3年生 日大三島
6位01:58.86古田泰暉 3年生 本巣松陽

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.36盛耕太朗 3年生 岡崎城西
2位01:54.47山田直希 3年生 中京大中京
3位01:54.71鈴木亜成 3年生 四日市工
4位01:54.83江上知輝 3年生 松阪
5位01:55.42関日向汰 3年生 東海大翔洋
6位01:57.19小川大智 3年生 大垣日大

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:54.01天池功成 3年生 関商工
2位01:54.21中川拓海 3年生 益田清風
3位01:54.29東純大 3年生 阿久比
4位01:54.51鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
5位01:56.24池谷太陽 3年生 湖西
6位01:56.47谷岡雄太 2年生 皇學館

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:23.62近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
2位04:23.65吉井優唯 3年生 市船橋(女子)
3位04:24.61小川陽香 3年生 順天(女子)
4位04:24.72勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
4位04:24.72勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
5位04:24.75鈴木天華 3年生 市船橋(女子)
6位04:25.54中後心晴 2年生 市船橋(女子)
7位04:27.05鈴木美海 2年生 順天(女子)
8位04:27.88今西紗世 1年生 成田(女子)
9位04:31.66藤陽由 2年生 相洋(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:29.55鈴木天華 3年生 市船橋(女子)
2位04:29.85岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
3位04:29.86中後心晴 2年生 市船橋(女子)
4位04:30.03小川陽香 3年生 順天(女子)
5位04:30.89近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
6位04:31.23今西紗世 1年生 成田(女子)
7位04:31.90河野花 3年生 東京(女子)
8位04:36.75冨山映理 3年生 専大松戸(女子)
9位04:37.62菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
10位04:38.83石井れいな 3年生 山梨学院(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:29.55鈴木天華 3年生 市船橋(女子)
2位04:29.85岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
3位04:29.86中後心晴 2年生 市船橋(女子)
4位04:30.03小川陽香 3年生 順天(女子)
5位04:30.89近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
6位04:31.23今西紗世 1年生 成田(女子)
7位04:31.90河野花 3年生 東京(女子)
8位04:36.75冨山映理 3年生 専大松戸(女子)
9位04:37.62菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
10位04:38.83石井れいな 3年生 山梨学院(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:34.24高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
2位04:34.24藤陽由 2年生 相洋(女子)
3位04:34.25勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
4位04:34.25鈴木美海 2年生 順天(女子)
5位04:34.29吉井優唯 3年生 市船橋(女子)
6位04:34.65村上彩楽 3年生 市立橘(女子)
7位04:36.41古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
8位04:38.92ルブラス・恵美里 3年生 山梨学院(女子)
9位04:41.77増田向日葵 3年生 市柏(女子)
10位04:51.93山口ひかり 3年生 笛吹(女子)

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)6組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.68星野駿平 3年生 富士東
2位01:56.49東純大 3年生 阿久比
3位01:56.74樋口諒 3年生 一宮
4位01:56.98杉本仁 3年生 中京大中京
5位01:57.36中川拓海 3年生 益田清風
6位01:59.32天池功成 3年生 関商工

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年6組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:48.59鈴木琉胤 1年生 八千代松陰
2位03:49.07矢口陽太 3年生 厚木東
3位03:49.70小河原陽琉 2年生 八千代松陰
4位03:50.23成沢翔英 3年生 山梨学院
5位03:50.32吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
6位03:50.49白井恒成 3年生 流通経済大柏
7位03:50.83岩下和史 3年生 神大附
8位03:52.49濵中尊 3年生 西武台千葉
9位03:57.52花井日友雅 3年生 國學院久我山
10位04:02.66中村伸太朗 2年生 八千代松陰

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:52.50矢口陽太 3年生 厚木東
2位03:52.60成沢翔英 3年生 山梨学院
3位03:52.61矢部慎之介 3年生 東海大相模
4位03:52.63岩下和史 3年生 神大附
5位03:52.63濵中尊 3年生 西武台千葉
6位03:52.70小河原陽琉 2年生 八千代松陰
7位03:55.93飯國新太 2年生 國學院久我山
8位03:56.52伊藤匠海 3年生 拓大一
9位03:57.13市川大世 3年生 巨摩
10位03:57.32松本陽路 2年生 韮崎

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:51.41服部由弥 3年生 法政二
2位03:51.90鈴木琉胤 1年生 八千代松陰
3位03:51.94白井恒成 3年生 流通経済大柏
4位03:52.04花井日友雅 3年生 國學院久我山
5位03:52.43吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
6位03:52.83中村伸太朗 2年生 八千代松陰
7位03:56.81矢﨑那央 3年生 巨摩
8位03:58.78野田大晴 3年生 慶應藤沢
9位03:59.51平井璃空 2年生 拓大一
10位03:59.90荻原悠生 2年生 甲府南

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:27高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
2位04:28.03小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
3位04:28.55大竹音々 1年生 常磐(女子)
4位04:28.86蛯名夏音 3年生 昌平(女子)
5位04:29.17今美里 3年生 太田女子(女子)
6位04:29.37仲西梨花 3年生 昌平(女子)
7位04:31.17落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
8位04:32.71後藤凜那 3年生 茨城キリスト(女子)
9位04:34.46松野心春 2年生 大宮(女子)
10位04:34.68清水愛実 2年生 健大高崎(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:36.68小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
2位04:36.69仲西梨花 3年生 昌平(女子)
3位04:36.77今美里 3年生 太田女子(女子)
4位04:36.85松野心春 2年生 大宮(女子)
5位04:36.87落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
6位04:36.94後藤凜那 3年生 茨城キリスト(女子)
7位04:38.53畠山美希 1年生 水城(女子)
8位04:38.60中村愛花 1年生 中央中等(女子)
9位04:38.83渡邉珠有 3年生 茨城キリスト(女子)
10位04:39.18澤井望乃 3年生 白鴎大足利(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年2組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:35.56蛯名夏音 3年生 昌平(女子)
2位04:35.63大竹音々 1年生 常磐(女子)
3位04:35.81高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
4位04:35.87小野真緒 3年生 茨城キリスト(女子)
5位04:36.27粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
6位04:37.71清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
7位04:38.75高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
8位04:39.92鈴木凜皇 1年生 水城(女子)
9位04:45.24沖田梨花 2年生 坂戸西(女子)
10位04:48.51冨田翔子 2年生 石橋(女子)

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)女子1500m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位14:20.60小山翔也 3年生 埼玉栄
2位14:22.19久保田琉月 3年生 埼玉栄
3位14:22.59吉田蔵之介 3年生 埼玉栄
4位14:23.19佐々木大輝 2年生 花咲徳栄
5位14:28.58原田望睦 2年生 東農大二
6位14:30.85今井悠貴 2年生 前橋育英
7位14:33.63宮崎優 2年生 東洋大牛久
8位14:39.62小林侑世 3年生 春日部東
9位14:40.35徳本陽 2年生 東農大二
10位14:42.80河野世寿 3年生 水戸葵陵

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m2022年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:53.06小柴裕士郎 2年生 水城
2位03:53.96松井海斗 2年生 埼玉栄
3位03:54.19長岡蓮人 3年生 佐野日大
4位03:54.21髙橋空也 2年生 水戸工
5位03:54.27丹野暁翔 3年生 東農大三
6位03:54.40徳本陽 2年生 東農大二
7位03:54.82河野世寿 3年生 水戸葵陵
8位03:56.52山口聡太 3年生 佐野日大
9位03:58.12石川郁弥 3年生 花咲徳栄
10位04:00.59佐藤広人 2年生 早大本庄

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2022年3組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:51.54松井海斗 2年生 埼玉栄
2位03:53.21長岡蓮人 3年生 佐野日大
3位03:53.31河野世寿 3年生 水戸葵陵
4位03:53.98髙橋空也 2年生 水戸工
5位03:54.11青木丈侑 2年生 東農大二
6位03:55.58石川郁弥 3年生 花咲徳栄
7位03:59.13河原蒼 3年生 文星芸大付
8位04:06.92伊藤尊晴 3年生 白鴎大足利

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2022年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)5組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:12.39武田亜子 2年生 日大三島(女子)
2位02:12.46森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
3位02:13.10平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
4位02:13.73都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
6位02:17.19鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
7位02:18.23渡邉心音 3年生 宇治山田商(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年5組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.18宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位01:55.37福政栄樹 3年生 世羅
3位01:55.53親川秀 2年生 西京
4位01:55.98岡田峻 3年生 沼田
5位01:56.47中村颯冶 3年生 益田
6位01:58.38秋山柊二 3年生 倉敷青陵
7位01:59.35小里慶太 3年生 おかやま山陽

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年4組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:56.59田渕悠聖 2年生 鳥取城北
1位01:56.59川上聖晴 3年生 高陽東
3位01:56.94吉田僚 3年生 西京
4位01:57.65橋井佑空 3年生 石見智翠館
5位01:57.93對中天晟 3年生 岡山商大附
6位01:58.05松本歩 2年生 米子東
7位02:01.35原田光太郎 2年生 笠岡
8位02:02.76片野卓哉 3年生 益田

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年3組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.80賀山亮成 3年生 西京
2位01:55.94折戸巧磨 3年生 米子東
3位01:56.25前田耕二郎 2年生 鳥取城北
5位01:59.23布野新太郎 2年生 出雲工
6位01:59.26中尾蓮 3年生 宇部工
7位01:59.91末益琉誠 2年生
8位02:00.37川本周 3年生 出雲

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年2組の結果



中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:55.38國森郁光 3年生 鳥取東
2位01:55.59安部晄生 2年生 島根中央
3位01:55.79大下智矢 1年生 米子松蔭
4位01:56.02平野寛治 3年生 基町
5位01:56.03藤原蓮 3年生 岡山商大附
6位01:57.06城子悠太 3年生 広島井口
7位02:01.81林愛翔 3年生 玉野光南

中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)800m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:20.17澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位04:24.61田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
3位04:25.79澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
4位04:28.69松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
5位04:29.35林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
6位04:29.69林愛望 3年生 岡崎城西(女子)
7位04:33.63梅村茉那 2年生 旭野(女子)
8位04:40.01杉浦未蘭 3年生 人環大岡崎(女子)
9位04:46.29内山由菜 3年生 豊田西(女子)
10位04:55.90大橋友聖 2年生 日大三島(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m2022年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:30.84松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
2位04:31.18林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
3位04:31.37田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
4位04:31.50梅村茉那 2年生 旭野(女子)
5位04:31.86杉浦未蘭 3年生 人環大岡崎(女子)
6位04:33.62瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
7位04:39.13宮田怜奈 3年生 浜松市立(女子)
8位04:39.43久保花月 2年生 高山西(女子)
9位04:44.06山中千佳 1年生 鈴鹿(女子)
10位04:44.09鈴木結莉乃 1年生 浜松工(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m2022年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:32.37澤田結弥 2年生 浜松市立(女子)
2位04:35.65澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
3位04:35.78林愛望 3年生 岡崎城西(女子)
4位04:35.85内山由菜 3年生 豊田西(女子)
5位04:36.41大橋友聖 2年生 日大三島(女子)
6位04:41.45三島柚姫 3年生 美濃加茂(女子)
7位04:41.76磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
8位04:42.54今村円香 3年生 松阪(女子)
9位04:42.74住野友理 3年生 斐太(女子)
10位04:44.49大橋佳奈 3年生 済美(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子1500m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)7組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:08.40森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
2位02:08.69平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
3位02:09.15松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
4位02:09.96林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
5位02:09.98武田亜子 2年生 日大三島(女子)
6位02:10.47田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
7位02:15.36都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
8位02:20.15澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年7組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)6組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:12.61松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
2位02:12.72澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
3位02:13.70田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
4位02:14.21林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
5位02:16.72内山由菜 3年生 豊田西(女子)
6位02:17.34宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
7位02:18.10近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年6組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:52.37小柴裕士郎 2年生 水城
2位03:54.01丹野暁翔 3年生 東農大三
3位03:55.38山口聡太 3年生 佐野日大
4位03:55.68佐藤広人 2年生 早大本庄
5位03:55.81徳本陽 2年生 東農大二
6位03:56.66荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
7位03:57.70渡邉憲司 3年生 大田原
8位03:58.44鍵山光琉 3年生 埼玉栄
9位03:59.61水越蒼生 3年生 前橋育英
10位03:59.91加庭翔太 2年生 富岡

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)4組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:15.02森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
2位02:15.11田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
3位02:15.50渡邉心音 3年生 宇治山田商(女子)
4位02:16.56鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
5位02:22.37岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年4組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:15.79都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
2位02:15.80平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
3位02:15.82武田亜子 2年生 日大三島(女子)
4位02:16.09近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
5位02:20.89北村彩菜 2年生 鈴鹿(女子)
6位02:23.08肥田ひより 3年生 伊豆中央(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:16.03澤井風月 3年生 宇治山田商(女子)
2位02:16.33林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
3位02:16.40内山由菜 3年生 豊田西(女子)
4位02:18.56三宅凜果 3年生 沼津東(女子)
5位02:20.55田中萌菜実 3年生 四日市四郷(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位02:14.85松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
3位02:15.25宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
4位02:17.52蜂須賀來奈 2年生 磐田南(女子)
5位02:21.69伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
6位02:21.96須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)女子800m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m(2022-06-17)3組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:03.39野川元希 2年生 愛知
2位04:03.69藪田虎志朗 3年生 豊川
3位04:03.75中川拓海 3年生 益田清風
4位04:03.75新田涼晴 3年生 中京
5位04:04.85杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
6位04:05.27山田直希 3年生 中京大中京
7位04:06.47亀山瞬矢 3年生 藤枝東
8位04:07.19鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
9位04:11.22髙畑蓮 3年生 岡崎城西
10位04:14.87橋本憲一郎 2年生 愛知

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m2022年3組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m(2022-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
1位03:50.75野川元希 2年生 愛知
2位03:51.28藪田虎志朗 3年生 豊川
3位03:51.55新田涼晴 3年生 中京
4位03:51.67中川拓海 3年生 益田清風
5位03:51.75髙畑蓮 3年生 岡崎城西
6位03:51.82関日向汰 3年生 東海大翔洋
7位03:55.51辻本桜寿 2年生 浜松開誠館
8位03:57.58秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
9位04:00.20高橋優喜 3年生 浜松北
10位04:00.85古橋希翁 3年生 伊賀白鳳

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m2022年2組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m(2022-06-17)1組
06-17
順位記録名前チーム
1位04:00.64鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
2位04:01.87杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
3位04:01.93橋本憲一郎 2年生 愛知
4位04:02.57亀山瞬矢 3年生 藤枝東
5位04:02.57山田直希 3年生 中京大中京
6位04:03.86伊藤諒 3年生 四日市工
7位04:05.94松田拓也 3年生 韮山
8位04:08.48浅野孔 3年生 高田
9位04:10.48加藤大地 2年生 愛知
10位04:11.54栗本航希 3年生 県岐阜商

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)1500m2022年1組の結果



東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)7組
06-17
順位記録名前チーム
1位01:53杉本仁 3年生 中京大中京
2位01:53.14高山裕多 3年生 富士
3位01:53.49山田直希 3年生 中京大中京
4位01:53.76盛耕太朗 3年生 岡崎城西
5位01:53.77星野駿平 3年生 富士東
6位01:54.24樋口諒 3年生 一宮
7位01:54.33東純大 3年生 阿久比
8位01:55.44宮下颯汰 1年生 中京大中京

東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m2022年7組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-17(土) 陸上・駅伝の日程2022-06-17(土) サッカーの日程2022-06-17(土) ライブの日程