2022-06-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


長野県陸上競技選手権女子3000m(2022-06-25)1組
06-252年生2年生3年生3年生2年生3年生3年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
2位10:37近藤美波 松本深志(女子)
4位10:43.64岡田紅愛 長野日大(女子)
5位10:44.10阿部優杏 長野日大(女子)
6位10:48.66森脇光砂 伊那西(女子)
9位11:39.99竹内明里 飯山(女子)
10位11:59.06圓谷爽夏 飯田風越(女子)
11位12:08.75滝沢初寧 伊那西(女子)
12位12:28.09竹花明姫 上田千曲(女子)
13位12:44.88牛山絢心 屋代(女子)
14位12:47.78森村くるみ 塩尻志学館(女子)

長野県陸上競技選手権女子3000m2022年1組の結果



長野県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-25)3組
06-253年生2年生2年生3年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:40.51松下輝来 東海大諏訪(女子)
2位04:49.34小林舞香 環太平洋大(女子)
4位04:56.15唐澤愛佳 伊那弥生ヶ丘(女子)
5位04:56.55森脇光砂 伊那西(女子)
6位04:56.72桑原実世 佐久長聖(女子)
8位04:59.02山口七海 松本深志(女子)
9位04:59.90宮沢沙耶乃 屋代(女子)

長野県陸上競技選手権女子1500m2022年3組の結果



長野県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-25)2組
06-253年生2年生3年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:49.60松下輝来 東海大諏訪(女子)
2位05:04.24宮沢沙耶乃 屋代(女子)
3位05:04.28森脇光砂 伊那西(女子)
4位05:04.67山口七海 松本深志(女子)
6位05:11.87中村文音 長野東(女子)

長野県陸上競技選手権女子1500m2022年2組の結果



長野県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-25)1組
06-252年生2年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
2位04:58.26小林舞香 環太平洋大(女子)
3位04:58.38桑原実世 佐久長聖(女子)
5位05:05.09唐澤愛佳 伊那弥生ヶ丘(女子)
8位05:12.51竹内明里 飯山(女子)
10位05:23.97淺川美月 長野日大(女子)

長野県陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



長野県陸上競技選手権10000m(2022-06-25)1組
06-253年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
6位34:46.48菅沼直紘 信州大
9位35:36.09西沢大空 上田西
10位35:57.14熊谷航陽 上田西
11位36:05.58吉江健哉 伊那北

長野県陸上競技選手権10000m2022年1組の結果



長野県陸上競技選手権5000m(2022-06-25)1組
06-253年生2年生2年生
順位記録名前チーム
5位15:38.80武田寧登 上田西
7位15:46.77水野琉斗 松商学園
12位16:03.06齋藤黎 長野日大

長野県陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



長野県陸上競技選手権1500m(2022-06-25)3組
06-253年生2年生3年生4年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
2位04:01.79武田寧登 上田西
4位04:02.53梅原悠良 上田西
5位04:03.55市川和英 上田西
6位04:03.88酒井龍一 東洋大
7位04:05.93勝山大珠 市立長野
8位04:07.13鷲野彪雅 飯山
11位04:25.86鶴見航大 信州大

長野県陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



長野県陸上競技選手権1500m(2022-06-25)2組
06-253年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生3年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:07.75武田寧登 上田西
2位04:07.90梅原悠良 上田西
5位04:09.43鷲野彪雅 飯山
6位04:09.91鶴見航大 信州大
8位04:14.75山岸成 慶應義塾大
9位04:15.73大澤汰暉 長野日大
10位04:18.87齋藤黎 長野日大
12位04:20楢原累斗 上田
13位04:22.18伊藤紅羽 東海大諏訪
14位04:22.60安藤結星 上田西

長野県陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



長野県陸上競技選手権1500m(2022-06-25)1組
06-254年生3年生2年生3年生2年生1年生4年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:02.54酒井龍一 東洋大
4位04:05.57市川和英 上田西
5位04:06勝山大珠 市立長野
8位04:10.57鈴木創太 東海大諏訪
9位04:11.41髙野耕太郎 長野日大
10位04:11.65飯山翔 信州大
11位04:11.91岡田遥人 松本国際
14位04:17.11森田克馬 信州大
15位04:21.97田下輝稀 上田西

長野県陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25)5組
06-251年生3年生3年生1年生2年生2年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:30.40瀬川翔誠 国士舘大
2位14:31.80中山凜斗 立教大
3位14:34.50須河宏紀 東京陸協
4位14:36.60白瀬賢也 立教大
5位14:37.60生駒直幸 国士舘大
12位14:49.50青木洸生 国学院大
13位14:50.30石口大地 神奈川大
20位15:06.90西山修平 京都外大西
21位15:07.50千原憂晟 上武大
22位15:14.90髙木志朗 京都外大西

東海大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25)4組
06-254年生3年生3年生2年生4年生1年生1年生4年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:37.30中西唯翔 国学院大
2位14:43.40加藤聡太 神奈川大
3位14:45.50奥村聡介 拓殖大
4位14:47.50丹井遥斗 上武大
5位14:53.40伊野一輝 国学院大
6位14:54.20磯西健心 城西大
7位14:55.70畠山永 立教大
8位14:57.90藁谷誠矢 城西大
13位15:07.60田高永輝 国学院大
14位15:09.10羽場圭汰 城西大

東海大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25)3組
06-254年生1年生4年生3年生3年生3年生1年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:50.20黒髪悠太郎 明治大
2位14:53.90井坂佳亮 明治大
3位14:58.90鈴木啓磨 拓殖大
4位14:59.60大沼亨尭 上武大
5位15:02.50米林悠斗 上武大
6位15:02.60八島優汰 上武大
11位15:13.90小早川凌真 城西大
12位15:19.40川田涼 中央大
13位15:20.60古山拓輝 上武大
14位15:21.20矢萩一揮 中央大

東海大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25)2組
06-253年生3年生3年生3年生3年生1年生4年生1年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:22.20中谷涼誠 光明相模原
2位15:22.40熊井志岳 相洋
4位15:26.30権守遼大 立教大
5位15:27.90山内智幸 明治大
6位15:34.60加川開我 神奈川大
8位15:38.80尾ノ上一 明治大
9位15:39.70加藤泰斗 東京大
13位15:51.80荒木玖仁 桜美林大
14位15:52.30阪野智也 神奈川大
15位15:53.50中村大毅 立教大

東海大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25)1組
06-254年生1年生2年生3年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位16:27.40榊原智也 愛知工業大
2位16:46.30藤原慶人 神奈川大
3位16:47.70湯野川綴 山手学院
4位16:53.20永井響 市立松戸
31位19:44.50重冨悠 山手学院
32位19:46.70畔田湧生 逗子開成
33位19:51.80池田翔哉 横須賀
34位20:01.40藤原滉 帝京大

東海大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2022-06-25)6組
06-254年生3年生2年生4年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位13:45.80サイモン・ムシオ 中央発條
2位14:04加井虎造 スズキ浜松アスリートクラブ
3位14:09.40ワンガリ・ピーター・キブイ NTN
4位14:22漆畑瑠人 明治大
5位14:26.90木榑杏祐 埼玉医科大AC
6位14:28.50杉彩文海 明治大
7位14:31.20山口大輔 中央大
8位14:31.70川崎康生 国学院大
9位14:40.10新谷紘ノ介 明治大
10位14:42.70大西裕翔 京都外大西

東海大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-25(日) 陸上・駅伝の日程2022-06-25(日) サッカーの日程2022-06-25(日) ライブの日程