2022-07-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


関西学連長距離強化記録会3000m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位08:41.23安東海音 1年生 和歌山北
3位08:48.62上野山拳士朗 1年生 和歌山北
5位08:50.25生駒蓮 3年生 和歌山北
6位08:54.86澳彰吾 2年生 和歌山北
7位08:55.35南方隼斗 2年生 和歌山北
8位08:56.88岩田潤平 3年生 関西大
9位08:57.35惠中春斗 3年生 和歌山北
10位08:57.64杉林良現 1年生 和歌山北
11位08:57.65奥村桜雅 3年生 和歌山工
12位09:03.92祝部真生 1年生 和歌山北

関西学連長距離強化記録会3000m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)5組
07-17
順位記録名前チーム
1位03:55.53荒木祐哉 FREERUN
2位03:56.44石山智也 3年生 日本文理
3位03:56.57高橋比呂弥 3年生 鹿屋体育大
9位04:04.41遠藤煌斗 3年生 北越
10位04:04.42堀澤大夢 3年生 十日町
11位04:06.10石倉颯人 1年生 流通経済大
12位04:06.37小林一護 1年生 平成国際大
15位04:14.57永峯良祐 3年生 開志国際
16位04:21.03斎藤健也 4年生 新潟医療福祉大

新潟県陸上選手権1500m2022年5組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
3位04:29.24山元悠也 1年生 桃山学院大
6位04:34.95南海都 3年生 和歌山工
7位04:41.92森脇大翔 1年生 和歌山工
10位04:51.35花房大和 2年生 一条
11位04:52.88今井智也 1年生 大阪学院大
12位05:14.40千﨑旭 1年生 一条

関西学連長距離強化記録会1500m2022年1組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
2位04:16.71高橋一虎 1年生 智辯カレッジ
5位04:18.89武本佳明 2年生 大阪学院大
7位04:20山本航希 1年生 奈良育英
8位04:21.64渡智輝 3年生 一条
9位04:22.79小林想 1年生 近畿大
10位04:26.52中鶴颯 1年生 びわこ成蹊スポーツ大
11位04:31.07藤田颯斗 1年生 奈良育英
12位04:43.51中島颯良 2年生 添上

関西学連長距離強化記録会1500m2022年2組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:05.06谷河幸祐 3年生 大阪大
2位04:05.41川嶋望叶 2年生 智辯カレッジ
4位04:07.22田中優樹 3年生 関西学院大
5位04:08.04佃勇卓 2年生 関西学院大
6位04:08.07藤村雅紀 2年生 摂南大
8位04:09.76草垣涼太 2年生 びわこ学院大
9位04:09.77木村駿介 1年生 皇学館大
10位04:10.24河野嵩矢 4年生 大阪学院大
13位04:13.91松本拳志郎 1年生 近畿大
14位04:17.10櫻井清剛 2年生 びわこ学院大

関西学連長距離強化記録会1500m2022年3組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)4組
07-17
順位記録名前チーム
1位03:56.92片井宏哉 4年生 京都産業大
2位03:57.55金岡弘尚 3年生 大阪学院大
3位03:57.76横山志穏 3年生 大阪学院大
4位03:57.87九野耀太 3年生 びわこ学院大
5位03:57.89小川龍之介 1年生 関西学院大
6位03:58.42吉田健太郎 2年生 大阪教育大
7位03:58.72西谷太一 3年生 びわこ学院大
8位03:59.89片岡直大 3年生 同志社大
9位04:00.35久保田英樹 4年生 関西大
10位04:00.83土本大誠 4年生 関西大

関西学連長距離強化記録会1500m2022年4組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)5組
07-17
順位記録名前チーム
1位03:48.10田井中悠成 3年生 滋賀学園
2位03:49.38松尾侍弦 2年生 奈良育英
3位03:50.48近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
4位03:50.68落合晃 1年生 滋賀学園
5位03:51.43大門晃士 3年生 智辯カレッジ
7位03:52.58永田秀悟 3年生 京都府立大
8位03:54.35滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
9位03:55.07山本聖琉 1年生 智辯カレッジ
10位03:55.29豊海宏二郎 3年生 大阪教育大
12位03:56.28浦瀬晃太朗 2年生 皇学館大

関西学連長距離強化記録会1500m2022年5組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)6組
07-17
順位記録名前チーム
1位03:52.27永井友也 3年生 びわこ学院大
2位03:52.44新海弘一朗 1年生 関西学院大
3位03:52.54岩田直人 4年生 大阪体育大
4位03:52.98寺本京介 1年生 びわこ学院大
4位03:52.98兵頭拓真 2年生 びわこ学院大
6位03:53.83増田聖也 3年生 近畿大
7位03:53.90笹竹陽希 4年生 皇学館大
8位03:54.31三千田雅治 1年生 関西学院大
9位03:55.34岩井響生 1年生 皇学館大
10位03:58.59一ノ瀬結人 3年生 皇学館大

関西学連長距離強化記録会1500m2022年6組の結果



関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17)7組
07-17
順位記録名前チーム
1位03:47.15市林佳育 4年生 関西大
2位03:47.36佐藤良祐 3年生 関西学院大
3位03:47.61清原陸 京都大
4位03:48.23石丸尚弥 3年生 関西大
5位03:48.33清水浩介 3年生 同志社大
6位03:48.52木村佑 京都大
7位03:48.54佐々木克 3年生 近畿大
8位03:48.79吉崎舜 3年生 関西学院大
9位03:49.36小田裕次郎 4年生 同志社大
10位03:49.55山﨑寛太 3年生 同志社大

関西学連長距離強化記録会1500m2022年7組の結果



関西学連長距離強化記録会3000m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位09:15.60溝内将人 2年生 大阪産業大
2位09:17.33喜多博一 1年生 同志社大
3位09:22.10徳留悠真 3年生 和歌山工
5位09:41.55岡田飛龍 2年生 生駒
7位10:04.31杉原我空 2年生 和歌山工
8位10:08.99大場楓真 1年生 大阪産業大
10位10:20.77治田尚太朗 2年生 大阪産業大
11位10:31澤田栞和 1年生 一条
12位10:38.73西大誠 1年生 紀央館

関西学連長距離強化記録会3000m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)4組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:06.50石山智也 3年生 日本文理
2位04:06.93遠藤煌斗 3年生 北越
4位04:08.49山口千皓 2年生 開志国際
6位04:10.70須藤那祐太 2年生 十日町
7位04:10.77砂塚新汰 2年生 日本文理
8位04:13.65相澤啓太 3年生 東北大
9位04:18.10大竹柊 2年生 帝京長岡
10位04:18.47葛原城 3年生 佐渡
12位04:20.74桑原大地 1年生 開志国際
13位04:22.22大橋裕羽 3年生 日本文理

新潟県陸上選手権1500m2022年4組の結果



関西学連長距離強化記録会5000m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位15:55.76浜木遼太 4年生 森ノ宮医療大
2位16:01.39遠池悠貴 1年生 同志社大
3位16:07.02河部祐真 1年生 桃山学院大
4位16:13.79三嶋友貴 2年生 京都大
5位16:21藤幸太郎 2年生 森ノ宮医療大
6位16:34.30白矢昂汰 3年生 京都工芸繊維大
7位16:41.07梅原佑介 2年生 京都大
8位16:41.16野間貴浩 2年生 生駒
9位16:42.18橋本虎大郎 2年生 大阪教育大
10位16:43.06前田健瑠 大阪大

関西学連長距離強化記録会5000m2022年1組の結果



関西学連長距離強化記録会5000m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位15:07.72中辻隼人 3年生 大阪体育大
3位15:21.81芝秀介 1年生 関西大
4位15:23.35遠藤瑞季 1年生 関西大
5位15:26.50柳楽康太 1年生 龍谷大
6位15:26.56大戸隆正 4年生 関西大
7位15:29.87辻本駿葵 2年生 大阪大
8位15:30.76千坂柊人 3年生 びわこ成蹊スポーツ大
9位15:34.36宗和夏槻 1年生 摂南大
10位15:34.78山本崇人 3年生 大阪大
11位15:36.50古屋鋪有真 4年生 龍谷大

関西学連長距離強化記録会5000m2022年2組の結果



関西学連長距離強化記録会5000m(2022-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
1位14:40.11伊藤仁 3年生 関西大
2位14:47.24坂東壮琉 2年生 関西大
3位14:48.31宮内浩志 4年生 龍谷大
4位14:50.03日隈達也 3年生 関西学院大
5位14:51.65岡田晃成 2年生 関西学院大
6位14:53.85大野佳太朗 3年生 関西大
7位14:54.96山内望 1年生 龍谷大
8位14:55.59嶋田匠海 2年生 関西大
9位14:56.30太田駿 1年生 関西学院大
10位14:58.60宮川仁 3年生 京都産業大

関西学連長距離強化記録会5000m2022年3組の結果



関西学連長距離強化記録会女子1500m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:37.92青木彩帆 4年生 関西学院大(女子)
2位04:38加藤結衣 2年生 関西学院大(女子)
3位04:47.36岡田柚希 4年生 大阪学院大(女子)
4位04:49.53梅本温加 2年生 智辯カレッジ(女子)
5位04:50.39渡邊歩花 1年生 智辯カレッジ(女子)
6位04:55.28吉田美杏 2年生 奈良育英(女子)
7位04:55.40髙垣琴音 1年生 和歌山北(女子)
8位04:56.71鈴木笑理 2年生 大阪学院大(女子)
9位04:58.93河本優希 1年生 羽衣国際大(女子)
10位04:59.48宮崎彩湖 1年生 和歌山北(女子)

関西学連長距離強化記録会女子1500m2022年1組の結果



関西学連長距離強化記録会女子1500m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:31.54永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
2位04:32.37山下彩奈 1年生 大阪学院大(女子)
3位04:32.87鎌田幸来 1年生 大阪学院大(女子)
4位04:32.89野崎光 4年生 大阪学院大(女子)
5位04:33.72岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
6位04:36.98今井花笑 4年生 羽衣国際大(女子)
7位04:39.32粟愛華 1年生 京都産業大(女子)
8位04:39.72縄田雅 3年生 智辯カレッジ(女子)
9位04:41.16折田優希 1年生 和歌山北(女子)
11位04:43.74嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)

関西学連長距離強化記録会女子1500m2022年2組の結果



関西学連長距離強化記録会女子3000m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位09:41.70佐藤千紘 3年生 大阪学院大(女子)
2位09:57.37前野美優 1年生 佛教大(女子)
3位10:10.50中山優奈 3年生 大阪学院大(女子)
4位10:10.75伊藤蒼遥 1年生 佛教大(女子)
5位10:13.46室山優奈 1年生 関西外国語大(女子)
6位10:16.68柴田さくら 1年生 佛教大(女子)
7位10:17.18井本彩文 1年生 佛教大(女子)
8位10:17.95村井美友 1年生 佛教大(女子)
9位10:20.02袴田華帆 4年生 大阪学院大(女子)
10位10:21.71札場美桜 1年生 関西外国語大(女子)

関西学連長距離強化記録会女子3000m2022年1組の結果



関西学連長距離強化記録会女子5000m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位17:26.58髙田陽織 2年生 佛教大(女子)
2位17:28.96石松空 2年生 関西大(女子)
3位17:29.53佐藤友香 1年生 神戸学院大(女子)
4位17:29.86筒井心桜 2年生 東大阪大(女子)
5位17:34.10広内来幸 4年生 神戸学院大(女子)
6位17:34.85中西未海 4年生 神戸学院大(女子)
7位17:36.74宮定愛実 1年生 神戸学院大(女子)
8位17:38.91桑田渚 1年生 神戸学院大(女子)
9位17:39.21中川瑞稀 3年生 佛教大(女子)
10位17:43.94青栁朋花 1年生 大阪芸術大(女子)

関西学連長距離強化記録会女子5000m2022年1組の結果



関西学連長距離強化記録会女子5000m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
2位16:15.89飛田凜香 4年生 立命館大(女子)
3位16:16.16久木柚奈 4年生 佛教大(女子)
6位16:41.65清水ひなた 3年生 佛教大(女子)
7位16:44.34伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
8位16:44.92長岡あず 2年生 兵庫大(女子)
9位16:45.69飯島果琳 3年生 関西大(女子)
10位16:52.86古賀華実 4年生 大阪芸術大(女子)
11位16:55.48岩本風音 1年生 関西大(女子)
13位16:59.57木下茜 4年生 関西大(女子)
15位17:04.16大塚小春 4年生 京都産業大(女子)

関西学連長距離強化記録会女子5000m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
2位01:59.75佐藤友 2年生 三条
5位02:00.94横尾郁実 2年生 高田商
6位02:02.42霜鳥義仁 4年生 東京工業大
7位02:09.03桜井遥人 1年生 日本文理

新潟県陸上選手権800m2022年3組の結果



新潟県陸上選手権女子800m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位02:22.06鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:22.40矢島美緒 2年生 東京学芸大(女子)
3位02:23.42平山悠那 2年生 新潟(女子)
4位02:29.09髙橋怜奈 2年生 新発田(女子)

新潟県陸上選手権女子800m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権女子800m(2022-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
1位02:13.35鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
3位02:18.44小林朋子 4年生 順天堂大(女子)
4位02:21.15矢島美緒 2年生 東京学芸大(女子)
5位02:22.62五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
6位02:24.67加藤ひより 1年生 東北大(女子)

新潟県陸上選手権女子800m2022年3組の結果



新潟県陸上選手権女子1500m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:50.83加藤ひより 1年生 東北大(女子)
2位04:51.63橋本和叶 1年生 新潟明訓(女子)
3位04:53.14山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
4位04:55.11山岸野乃 1年生 十日町(女子)
5位04:58.08廣澤胡花 2年生 新潟明訓(女子)
6位05:03.57福原陽 3年生 十日町(女子)
7位05:05.86木之内絵里 3年生 帝京長岡(女子)
8位05:14.28相浦小姫 2年生 帝京長岡(女子)
9位05:19.60塚田真由 3年生 新潟明訓(女子)

新潟県陸上選手権女子1500m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権女子1500m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:45.65寺木みのり 2年生 新潟明訓(女子)
2位04:54.39永髙わか葉 1年生 順天堂大(女子)
2位04:54.39村松華來 3年生 帝京長岡(女子)
4位04:55.14阿部和夏 1年生 十日町(女子)
5位05:01.68石倉心結 2年生 新潟明訓(女子)
6位05:14.27永髙こと葉 1年生 高田(女子)
7位05:21.57佐藤梓 3年生 新潟明訓(女子)
8位05:23.02山田寿々菜 2年生 十日町(女子)
9位05:33.27五十嵐望来 2年生 玉川大(女子)

新潟県陸上選手権女子1500m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権女子1500m(2022-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:59.01山田美輝 1年生 十日町(女子)
2位05:00.53南雲穂香 3年生 十日町(女子)
3位05:05.17近藤凜羽 3年生 新潟南(女子)
4位05:13.52後藤尚子 1年生 新潟明訓(女子)
5位05:15.36黒谷望美 2年生 新潟明訓(女子)
6位05:16.26村山愛純美 2年生 帝京長岡(女子)
7位05:23.87佐藤日向子 1年生 小千谷(女子)

新潟県陸上選手権女子1500m2022年3組の結果



新潟県陸上選手権女子1500m(2022-07-17)4組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:39.98橋本和叶 1年生 新潟明訓(女子)
2位04:40.23寺木みのり 2年生 新潟明訓(女子)
3位04:43.11永髙わか葉 1年生 順天堂大(女子)
4位04:48.14山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
5位04:52.32南雲穂香 3年生 十日町(女子)
6位04:53.46山岸野乃 1年生 十日町(女子)
7位04:53.96阿部和夏 1年生 十日町(女子)
8位05:04.65福原陽 3年生 十日町(女子)
9位05:05.34廣澤胡花 2年生 新潟明訓(女子)
10位05:07.04石倉心結 2年生 新潟明訓(女子)

新潟県陸上選手権女子1500m2022年4組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
2位01:56.71久保田蓮也 3年生 北越
4位01:58.57亀山翼 1年生 三条
5位02:00.85坂井雅喜 1年生 新発田
6位02:01.05富澤永太 2年生 開志国際
7位02:01.82平賀琉斗 1年生 日本文理
8位02:09.38太田陽 2年生 十日町

新潟県陸上選手権800m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位01:55.05鷲尾遥人 3年生 村上
3位01:58.48笹井翔 1年生 平成国際大
4位01:59.41杉本涼太 3年生 東京学館新潟
5位01:59.47渡邊倫士 2年生 日本文理
7位02:01.75阿部日向大 2年生 北越
8位02:07.58木口翔馬 3年生 小千谷

新潟県陸上選手権800m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権女子800m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
3位02:18.60加藤ひより 1年生 東北大(女子)
4位02:18.64小林朋子 4年生 順天堂大(女子)
6位02:23.21五十嵐穂佳 3年生 新発田(女子)
7位02:24.55山田美輝 1年生 十日町(女子)
8位02:33.59丸山莉那 1年生 高田北城(女子)

新潟県陸上選手権女子800m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)4組
07-17
順位記録名前チーム
1位01:55.63小林一護 1年生 平成国際大
5位02:00.48岡恵護 1年生 流通経済大
6位02:01.29鈴木紅我 1年生 日本文理

新潟県陸上選手権800m2022年4組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)5組
07-17
順位記録名前チーム
3位01:59.46坪谷皓生 2年生 北越
5位02:02.48大平優真 1年生 日本文理
6位02:03.71宮崎隆大 1年生 日本文理
7位02:03.84渡邉陸斗 3年生 村上桜ケ丘

新潟県陸上選手権800m2022年5組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)6組
07-17
順位記録名前チーム
1位01:56.23水嶋力生 1年生 筑波大
2位01:56.35宮沢柊 2年生 法政大
3位01:57.70遠藤煌斗 3年生 北越
4位01:57.74田辺幸大朗 2年生 高田商
5位01:58.80髙橋礼人 2年生 高崎経済大
6位02:01.15相座圭登 2年生 日本文理
7位02:02.06田村亘之介 1年生 帝京長岡

新潟県陸上選手権800m2022年6組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)7組
07-17
順位記録名前チーム
1位01:56.67森志郎 2年生 中京大
3位02:01.97佐藤稜馬 2年生 新潟大
4位02:02.50渡邊聖人 3年生 開志国際
5位02:03.85尾坂郁翔 2年生 日本文理
6位02:07藤巻馨成 3年生 小出

新潟県陸上選手権800m2022年7組の結果



新潟県陸上選手権800m(2022-07-17)8組
07-17
順位記録名前チーム
2位01:54.49宮沢柊 2年生 法政大
4位01:56.17小林一護 1年生 平成国際大
5位01:56.60鷲尾遥人 3年生 村上
8位02:03.64水嶋力生 1年生 筑波大

新潟県陸上選手権800m2022年8組の結果



新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)1組
07-17
順位記録名前チーム
2位04:07.26高橋比呂弥 3年生 鹿屋体育大
3位04:07.47荒木祐哉 FREERUN
4位04:09.85杉本涼太 3年生 東京学館新潟
8位04:16.83岡田陽色 2年生 高田
10位04:25.08本間隼誠 3年生 帝京長岡

新潟県陸上選手権1500m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)2組
07-17
順位記録名前チーム
1位04:03.14堀澤大夢 3年生 十日町
3位04:03.66小林一護 1年生 平成国際大
4位04:04.03斎藤健也 4年生 新潟医療福祉大
6位04:07.09石倉颯人 1年生 流通経済大
7位04:08.58戸田圭郁 2年生 新潟医療福祉大
8位04:08.58佐藤寧士 2年生 三条
10位04:13.29村山琉斗 2年生 帝京長岡
11位04:13.46山岸朝柊 1年生 日本文理
12位04:14.46藤田尚己 3年生 村上桜ケ丘
13位04:20.21富澤永太 2年生 開志国際

新潟県陸上選手権1500m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権1500m(2022-07-17)3組
07-17
順位記録名前チーム
4位04:06.29永峯良祐 3年生 開志国際
5位04:08.14佐藤大和 2年生 十日町
6位04:09.55郷虎暖 2年生 日本文理
7位04:11.07亀山翼 1年生 三条
8位04:15.26渡邊聖人 3年生 開志国際
9位04:15.94遠藤凪従 3年生 小出
10位04:16.37西野翔成 3年生 日本文理
11位04:25.19阿部由跳 2年生 村上桜ケ丘
12位04:25.82張戸大雅 2年生 開志国際
13位04:30.13渡邉陸斗 3年生 村上桜ケ丘

新潟県陸上選手権1500m2022年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-07-17(月) 陸上・駅伝の日程2022-07-17(月) サッカーの日程2022-07-17(月) ライブの日程