2022-07-02 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
1位13:39.11田村和希 住友電工
2位13:48.40井川龍人 4年生 早稲田大
3位13:48.81石塚陽士 2年生 早稲田大
4位13:58.55瀬戸祐希 中央発條
5位14:02.14牧瀬圭斗 トヨタ自動車九州
6位14:04.94井上大輝 大阪ガス
7位14:06.54米田智哉 中央発條
8位14:07.75大津顕杜 トヨタ自動車九州
9位14:08.15辻村公佑 大阪ガス
11位14:09.73國行麗生 大塚製薬

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)6組
07-02
順位記録名前チーム
1位01:48.02安倍優紀 3年生 東海大
2位01:48.57佐藤主理 2年生 鹿屋体育大
3位01:50.45梅沢龍輝 4年生 慶應義塾大
4位01:50.76佐倉由樹 1年生 東洋大
5位01:53.09藤原広翔 3年生 東洋大
6位01:53.32古川啓太 4年生 帝京大
7位01:58.22花牟礼隆太 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会800m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位02:08.17出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
2位02:08.63田中那奈 3年生 小林(女子)
3位02:08.65武田亜子 2年生 日大三島(女子)
4位02:09.38渡部鈴夏 2年生 鹿屋体育大(女子)
5位02:15.58及川真綾 3年生 日本大(女子)
6位02:16.54奥山桃花 3年生 埼玉栄(女子)
7位02:17.48矢島美緒 2年生 東京学芸大(女子)
8位02:17.70西澤汐梨 3年生 大東文化大(女子)
9位02:18.49藤田一花 1年生 東京学芸大(女子)
10位02:20.76佐々遥菜 1年生 駿河台大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
2位09:52.15大西夏帆 4年生 聖徳大(女子)
3位09:52.41深澤実鈴 3年生 玉川大(女子)
4位09:54.62川上希成 1年生 京都外大西(女子)
5位09:58.47松崎碧梨 3年生 京都外大西(女子)
6位09:58.99石井れいな 3年生 山梨学院(女子)
7位09:59.13進藤小春 3年生 市立橘(女子)
8位10:04.19神奈川心菜 1年生 水城(女子)
9位10:06.11牧原優羽 2年生 和歌山北(女子)
10位10:06.22渡辺笑夏 1年生 帝京科学大(女子)
11位10:06.95大越優衣 3年生 水城(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
1位09:31.51齋藤みう 2年生 日本体育大(女子)
2位09:35.56嶋田桃子 2年生 日本体育大(女子)
4位09:38.54赤堀かりん 4年生 日本体育大(女子)
5位09:45.47窪田舞 1年生 長野東(女子)
6位09:45.87末本愛菜 1年生 日本体育大(女子)
7位09:47.36片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)
8位09:48.45臼田麻花 3年生 長野東(女子)
9位09:48.52坂本奈穂 3年生 札幌創成(女子)
11位09:53.54塩入百葉 1年生 日本体育大(女子)
13位09:54.12福嶋紗楽 2年生 城西大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-07-02)3組
07-02
順位記録名前チーム
1位09:21.26田浦英理歌 積水化学(女子)
2位09:25.73出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
3位09:26.10片貝洋美 三井住友海上(女子)
4位09:26.49村岡美玖 3年生 長野東(女子)
5位09:33.32名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
6位09:36.34渡邉唯 しまむら(女子)
7位09:38.64室伏杏花里 埼玉医科大AC(女子)
8位09:39.18榎木颯月 3年生 小林(女子)
9位09:39.31マーシャ・ヴェロニカ 埼玉医科大AC(女子)
10位09:39.38佐藤悠花 3年生 長野東(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位16:45.28小澤理子 4年生 拓殖大(女子)
3位16:59.99鈴木杏奈 3年生 大阪芸術大(女子)
4位17:02.86山田愛 1年生 拓殖大(女子)
5位17:10.93大塚小春 4年生 京都産業大(女子)
6位17:13.49水田京佳 4年生 京都光華女子大(女子)
7位17:14.09炭谷綺乃 3年生 玉川大(女子)
8位17:15.84四元桃奈 2年生 大東文化大(女子)
9位17:16.84日吉鈴菜 4年生 大阪芸術大(女子)
10位17:17.55山下花音 3年生 拓殖大(女子)
11位17:20.39古賀華実 4年生 大阪芸術大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
1位16:26.01道下美槻 3年生 立教大(女子)
2位16:26.41澤井柚葉 3年生 筑波大(女子)
3位16:29.83藤村晶菜 ノーリツ(女子)
4位16:30.27藤村晴菜 ノーリツ(女子)
5位16:31.16小川那月 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
6位16:34.17志村野々花 しまむら(女子)
7位16:37.40牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
8位16:39.45不破亜莉珠 センコー(女子)
9位16:50.73市川碧花 1年生 筑波大(女子)
10位16:56.03田中希実 3年生 埼玉栄(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位13:53.51口町亮 SUBARU
2位13:57.22内田光 YKK
3位14:04.64小山司 SUBARU
4位14:06.45上門大祐 大塚製薬
5位14:07.25髙木登志夫 サンベルクス
6位14:07.76湯浅仁 3年生 中央大
7位14:08.95河野琉威 トヨタ自動車九州
8位14:10.38吉山侑佑 戸上電機製作所
9位14:11.77熊代拓也 山陽特殊製鋼
10位14:12.91天野誠也 自衛隊体育学校

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)5組
07-02
順位記録名前チーム
3位01:52.29寺西満輝 1年生 山梨学院大
5位01:54.22池田蓮 1年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会800m2022年5組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2022-07-02)3組
07-02
順位記録名前チーム
1位13:26.03ベナード・コエチ 九電工
2位13:26.86ムソニ・ムイル JR東日本
3位13:33.45山口浩勢 愛三工業
4位13:34.58今江勇人 GMOインターネットグループ
5位13:35.59遠藤日向 住友電工
6位13:37.43ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
7位13:37.44加藤淳 住友電工
8位13:39.68一色恭志 GMOインターネットグループ
9位13:40.47林奎介 GMOインターネットグループ
10位13:41.94丸山竜也 トヨタ自動車

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m2022年3組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会1500m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位03:46.73宮木快盛 大塚製薬
2位03:49.45宍倉健浩 JR東日本
3位03:50.12杉山魁声 カネボウ
4位04:02.87大栁達哉 3年生 札幌学院大
5位04:08.71中嶋光柾 3年生 札幌学院大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会1500m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子1500m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位04:18.30平井見季 ユニクロ(女子)
3位04:21.90保坂野恋花 ホクレン(女子)
4位04:23.85金澤佳子 4年生 東北福祉大(女子)
5位04:27.46藤川遥 キヤノン(女子)
6位04:27.47磯部早良 豊田自動織機(女子)
7位04:31.11逸見亜優 4年生 京都産業大(女子)
8位04:32.27木之下沙椰 資生堂(女子)
9位04:33.42津熊彩 大塚製薬(女子)
10位04:35.56中島紗弥 エディオン(女子)
11位04:37.83宇都ひなた ワコール(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子1500m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子1500m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
1位04:05.82ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
2位04:07.79田中希実 豊田自動織機(女子)
3位04:09.41後藤夢 豊田自動織機(女子)
4位04:09.79木村友香 資生堂(女子)
5位04:19.39樺沢和佳奈 資生堂(女子)
6位04:19.43康本花梨 ユニクロ(女子)
7位04:21川口桃佳 豊田自動織機(女子)
8位04:26.48山中柚乃 愛媛銀行(女子)
9位04:27.87籔下明音 豊田自動織機(女子)
10位04:30.19朝日春瑠 ユニクロ(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子1500m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会3000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位07:52.50遠藤日向 住友電工
2位07:57.84青木涼真 Honda
3位07:59.38川瀬翔矢 Honda
4位07:59.68吉田圭太 住友電工
5位08:00.70阿部弘輝 住友電工
6位08:00.90ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
7位08:05.16物江雄利 カネボウ
8位08:07.40西研人 大阪ガス
9位08:08.37神直之 北星病院
10位08:26.74今﨑俊樹 大阪ガス

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会3000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子3000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位09:07.96渡邊菜々美 パナソニック(女子)
2位09:11.89柳谷日菜 ワコール(女子)
3位09:12.23小笠原安香音 豊田自動織機(女子)
4位09:16.68小井戸涼 日立(女子)
5位09:17.20荘司麻衣 ユニクロ(女子)
6位09:19.51内藤早紀子 パナソニック(女子)
7位09:22.23柴田来夢 ワコール(女子)
8位09:24.94中村優希 パナソニック(女子)
9位09:27.11鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位09:27.43佐々木瑠衣 日立(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子3000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子5000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位15:33.41鈴木優花 第一生命グループ(女子)
2位15:37.12佐藤早也伽 積水化学(女子)
3位15:39.28小海遥 第一生命グループ(女子)
4位15:43.01上杉真穂 スターツ(女子)
5位15:44.73佐藤奈々 スターツ(女子)
6位15:45.35鈴木亜由子 JP日本郵政グループ(女子)
7位16:10.91池満綾乃 鹿児島銀行(女子)
8位16:12.21幸田萌 2年生 東京農業大(女子)
9位16:13.92大西ひかり JP日本郵政グループ(女子)
10位16:14.35谷口真菜 ワコール(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)10組
07-02
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)4組
07-02
順位記録名前チーム
1位01:51.77黒田翼 3年生 日本体育大
2位01:52.74髙木鼓太朗 3年生 韮崎
3位01:53.24田中孝樹 3年生 日本体育大
4位01:53.33福塚翔太朗 2年生 日本体育大
5位01:53.37米田拓海 1年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会800m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)3組
07-02
順位記録名前チーム
2位01:54.24村上拓哉 2年生 関東学院大
3位01:54.26相川拓真 2年生 日本体育大
4位01:54.47中村洋慧 3年生 和歌山北
6位01:56.11中西悠吏 3年生 和歌山北
7位01:57.19市川慶伍 1年生 日本体育大
8位01:57.33渡邉空羅 2年生 笛吹

日本体育大学長距離競技会800m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
1位01:55.53山本裕盛 3年生 名桜大
2位01:55.83深見悠斗 2年生 駿河台大
3位01:57.66奥村一貴 3年生 山梨学院大
4位01:58.50鈴木拓登 3年生 名経大高蔵
5位01:59.07鳥居風樹 4年生 中央大
6位02:00.74細井裕生 1年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位01:51.57北岸健吾 2年生 東京大
2位01:51.62高橋創 3年生 東京大
4位01:59.04渡邉瑞希 1年生 笛吹
5位01:59.26大田真優 1年生 山梨学院大
7位02:01.06向山汐音 3年生 韮崎
8位02:03.91金田樹 2年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)10組
07-02
順位記録名前チーム
1位13:34.22ジェームス・ムトゥク 1年生 山梨学院大
2位13:36.08ベナード・キメリ 富士通
3位13:37.77イエゴ・エバンス サンベルクス
4位13:47.28荒井七海 Honda
5位13:54.15マシュー・キプコエチ 1年生 遊学館
6位13:57.55中村大成 富士通
7位14:01.30呑村大樹 NTT西日本
8位14:03.56橋本崚 GMOインターネットグループ
9位14:05.97小野恵崇 4年生 駒澤大
10位14:06.70折居卓哉 サンベルクス

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)9組
07-02
順位記録名前チーム
1位14:05.29森凪也 Honda
2位14:05.93小山翔也 3年生 埼玉栄
3位14:06.71神薗竜馬 3年生 東海大
4位14:07.51松井海斗 2年生 埼玉栄
5位14:09.79宇留田竜希 4年生 東海大
6位14:13.72真砂春希 愛知製鋼
7位14:15.08越陽汰 2年生 東海大
8位14:15.82古川大晃 1年生 東京大大学院
10位14:17.93佐藤俊輔 4年生 東海大
11位14:18.18原法利 Honda

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)8組
07-02
順位記録名前チーム
2位14:13.15稲見峻 3年生 西脇工
3位14:15.28新妻玲旺 3年生 西脇工
4位14:15.61河村悠 自衛隊体育学校
5位14:18.39藤田大智 3年生 西脇工
6位14:18.51落合葵斗 プレス工業
7位14:20.10本間颯 3年生 埼玉栄
8位14:20.86波多江隆人 2年生 日本薬科大
9位14:22.75菊地賢人 メイクス
10位14:23.74石部夏希 4年生 山梨学院大
11位14:24.91光武洋 NDソフト

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)7組
07-02
順位記録名前チーム
1位14:26.13松本颯真 1年生 東海大
2位14:27.33山口聡太 3年生 佐野日大
3位14:27.84大類駿 3年生 帝京大
4位14:28.72佐藤大介 2年生 埼玉栄
5位14:28.94吉田黎大 3年生 埼玉栄
6位14:29.70草刈恭弓 1年生 東海大
7位14:31.48竹中博駿 2年生 東海大
8位14:31.55内堀勇 2年生 巨摩
9位14:31.84吉井来斗 3年生 東海大
10位14:32.22横山竜之介 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)6組
07-02
順位記録名前チーム
1位14:18.05湯野川創 1年生 東海大
2位14:23.30木實優斗 2年生 立正大
3位14:32.81北脇秀人 4年生 日本体育大
4位14:34.40國安一翔 3年生 つるぎ
5位14:34.62金子鉄平 3年生 東海大
6位14:36.54丹羽祐太 3年生 東海大
7位14:41.09松田煌希 2年生 清風
8位14:42.81野島悠太 2年生 東海大
9位14:43.98細田峰生 3年生 鯖江
10位14:45.18外山結 サンベルクス

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)5組
07-02
順位記録名前チーム
1位14:26.46盛本聖也 4年生 日本体育大
2位14:32.11元永好多朗 4年生 帝京大
3位14:34.96山口月暉 1年生 日本大
4位14:37.15細谷建斗 1年生 帝京大
5位14:40.94松浦凜太郎 4年生 日本体育大
6位14:41.42高島大空 2年生 帝京大
8位14:45.05田島光 コモディイイダ
9位14:45.67安濃寛人 1年生 亜細亜大
10位14:45.83初田龍星 4年生 山梨学院大
11位14:45.97内山峻一 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)4組
07-02
順位記録名前チーム
1位14:40.69安田隼人 4年生 明治学院大
2位14:45.79櫻井悠人 3年生 明治学院大
3位14:47岸本駿吾 1年生 埼玉栄
4位14:47.35山下航平 3年生 帝京大
5位14:47.37木村蒼希 3年生 佐野日大
6位14:48.76飯塚歩 3年生 明治学院大
7位14:51.88上田翔大 1年生 西脇工
8位14:53.68峰尾翔虎 3年生 埼玉栄
9位14:54.77緒方快 1年生 関東学院大
10位14:56.65竹原俊太郎 3年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)3組
07-02
順位記録名前チーム
2位14:40.69菅原広希 1年生 日本大
3位14:45.79盛本聖也 4年生 日本体育大
4位14:47澳彰吾 2年生 和歌山北
5位14:47.37惠中春斗 3年生 和歌山北
6位14:48.76金木健次朗 1年生 亜細亜大
7位14:51.88奥山空 2年生 三浦学苑
8位14:54.77青木貴也 1年生 東海大
9位14:55.40福田夢将 3年生 山梨学院大
10位14:56.65竹林慧太 1年生 関東学院大
11位14:58.85笹部駿介 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)2組
07-02
順位記録名前チーム
1位14:58.39村上優心 1年生 日本体育大
2位15:10.72菅井優太 3年生 市立橘
4位15:15.91竹本憲伸 1年生 亜細亜大
5位15:17.05石川悠斗 2年生 佐野日大
6位15:20.96横田銀牙 3年生 文星芸大付
7位15:21.54小川真誉 東京陸協
8位15:21.99大塚弘翔 3年生 日本薬科大
10位15:25.74松尾聖也 3年生 日本体育大
11位15:27.71片桐大樹 2年生 亜細亜大
12位15:28.57山川開 3年生 埼玉栄

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)1組
07-02
順位記録名前チーム
1位15:24.82福田凌大 1年生 東海大
2位15:26.70梅北琉成 3年生 関根学園
3位15:27.90渡邉航世 2年生 市立橘
4位15:29.94石井琉聖 2年生 明治大
6位15:48.90陸川前 3年生 関根学園
7位15:49.39島田悠人 1年生 埼玉栄
8位15:51.75奥村桜雅 3年生 和歌山工
9位15:57.80山田来夢 2年生 名経大高蔵
11位16:04.70髙橋真輝 1年生 埼玉栄
12位16:06.19森川風人 3年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)9組
07-02
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-07-02(日) 陸上・駅伝の日程2022-07-02(日) サッカーの日程2022-07-02(日) ライブの日程