2022-07-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位03:45.19栗原直央 2年生 城西大
2位03:45.37後藤謙昌 2年生 立教大
4位03:48.01後藤琉太朗 3年生 東海大札幌
5位03:49.18油谷航亮 2年生 順天堂大
6位03:49.22中野倫希 2年生 中央大
7位03:50.79大栁達哉 3年生 札幌学院大
9位03:52.97小池直己 4年生 日本体育大
10位03:57.89源裕貴 NTN

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m2022年1組の結果



京都陸上選手権1500m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位04:00.85東村航明 3年生 乙訓
4位04:04.16服部由羅 2年生 洛北
8位04:10.25土井航大 3年生

京都陸上選手権1500m2022年1組の結果



京都陸上選手権1500m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
1位03:49.52北村友也 OBRS
2位03:50.08櫻井晃平 2年生 佛教大
3位03:50.16嘉良戸翔太 3年生 洛南
5位03:53.12永田秀悟 3年生 京都府立大
7位03:57.71飛田駿星 1年生 大阪国際大
8位03:58.12松岡空良 2年生 京都外大西
9位04:03.13大西毅彦 OBRS
11位04:14.86西川洸平 2年生 京都大

京都陸上選手権1500m2022年2組の結果



京都陸上選手権女子1500m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位04:46.38由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
3位04:47.17村井美友 1年生 佛教大(女子)
5位04:47.85柴田夢芽 2年生 桂(女子)
6位04:49.09粟津唯夏 2年生 桂(女子)
7位04:49.76塩見乃衣 3年生 福知山成美(女子)
8位04:50.55鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)
9位04:51.46飯塚雅菜 3年生 乙訓(女子)
10位04:52.67高祖葵 2年生 西京(女子)
12位04:54.96藤戸明音 2年生 乙訓(女子)
13位04:55.34村上心羽 2年生 京都光華(女子)

京都陸上選手権女子1500m2022年1組の結果



京都陸上選手権女子1500m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
1位04:33.62原口由子 3年生 京都教育大(女子)
2位04:36.36佐藤ゆあ 1年生 立命館宇治(女子)
3位04:37.82川上希成 1年生 京都外大西(女子)
4位04:41.03大西桃花 1年生 立命館宇治(女子)
5位04:41.28中西知穂 2年生 京都外大西(女子)
6位04:41.67森乙葉 2年生 佛教大(女子)
7位04:43.03中村百合花 3年生 京都光華(女子)
8位04:43.11三浦瞳 3年生 佛教大(女子)
9位04:43.33栗本月碧 2年生 京都外大西(女子)
10位04:43.99市岡妃彩良 1年生 乙訓(女子)

京都陸上選手権女子1500m2022年2組の結果



京都陸上選手権女子1500m(2022-07-16)3組
07-16
順位記録名前チーム
1位04:26.58山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
2位04:29.27溝内里紗 4年生 京都光華女子大(女子)
3位04:30.07細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
4位04:30.89国本陽菜 2年生 佛教大(女子)
5位04:31.08外間礼那 1年生 立命館大(女子)
6位04:32.66武田愛生 4年生 佛教大(女子)
7位04:34.13谷口萌優 2年生 京都光華女子大(女子)
8位04:34.85池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
9位04:34.95深田望友 2年生 立命館宇治(女子)
10位04:37.08瀬川藍 3年生 立命館宇治(女子)

京都陸上選手権女子1500m2022年3組の結果



京都陸上選手権5000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位14:48.58森谷光揮 3年生 桃山
4位15:05.10脇坂耕平 2年生 洛南
5位15:05.85永井孝明 2年生 洛北
7位15:22.66西山修平 2年生 京都外大西
9位15:33.12大西毅彦 OBRS
10位15:35.99三宅勇希 2年生 洛北
12位15:42.08植村来登 3年生 京都外大西
13位15:47.95今堀匡道 2年生 洛北
15位15:53.14升田和真 3年生 佛教大
16位15:58.73斉藤翔太 3年生 立命館大

京都陸上選手権5000m2022年1組の結果



京都陸上選手権5000m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
2位14:26.65岡田開成 2年生 洛南
3位14:28原田颯大 3年生 洛南
4位14:33.93並川颯太 2年生 洛南
5位14:37.07北村友也 OBRS
6位14:38.03坂元南紬太 2年生 洛北
7位14:38.52大西裕翔 3年生 京都外大西
9位14:43.35若林良樹 2年生 洛南
11位14:59.68東悠太 2年生 洛南
13位15:07.41山田琉斗 3年生 京都外大西
14位15:16.54安部爽仁朗 2年生 京都外大西

京都陸上選手権5000m2022年2組の結果



京都陸上選手権女子3000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位09:30.95細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
2位09:41.27深田望友 2年生 立命館宇治(女子)
3位09:43.55瀬川藍 3年生 立命館宇治(女子)
5位09:59.99池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
6位10:03.72市岡妃彩良 1年生 乙訓(女子)
7位10:05.17佐藤ゆあ 1年生 立命館宇治(女子)
8位10:06.30栗本月碧 2年生 京都外大西(女子)
9位10:10.11川上希成 1年生 京都外大西(女子)
10位10:16.50松崎碧梨 3年生 京都外大西(女子)
11位10:16.97石川知歩 2年生 立命館宇治(女子)

京都陸上選手権女子3000m2022年1組の結果



京都陸上選手権女子5000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位16:10.30村松灯 2年生 立命館大(女子)
2位17:19.23村松結 1年生 立命館大(女子)

京都陸上選手権女子5000m2022年1組の結果



京都陸上選手権10000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム

京都陸上選手権10000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子5000m(2022-07-16)3組
07-16
順位記録名前チーム
1位15:09.36カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
2位15:13.85ジュディ・ジェプングティチ 資生堂(女子)
3位15:14.21木村友香 資生堂(女子)
4位15:15.03加世田梨花 ダイハツ(女子)
5位15:17.15安藤友香 ワコール(女子)
6位15:23.09川口桃佳 豊田自動織機(女子)
7位15:24.82平井見季 ユニクロ(女子)
8位15:26.39前田穂南 天満屋(女子)
9位15:30.75山本有真 4年生 名城大(女子)
10位15:36.28佐藤奈々 スターツ(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子5000m2022年3組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
2位03:37.36森田佳祐 SUBARU
5位03:41.18館澤亨次 DeNA
7位03:42.11片山直人 4年生 環太平洋大
9位03:43.36山田俊輝 3年生 中央大
10位03:44.85佐藤圭汰 1年生 駒澤大
11位03:44.86安倍優紀 3年生 東海大
13位03:49.02木村理来 愛三工業

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位13:46.84中原優人 2年生 神奈川大
2位13:46.99赤﨑暁 九電工
3位13:50.28牛誠偉 2年生 東京国際大
4位13:50.82加藤風磨 安川電機
5位13:51.64城越勇星 NTT西日本
6位13:53.35大畑和真 安川電機
7位13:54.48水野裕司 NTN
8位13:54.81北﨑拓矢 NTT西日本
9位13:54.83大森樹 JFEスチール
10位13:56.84海村蓮 2年生 上武大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
1位13:39.84加井虎造 スズキ浜松アスリートクラブ
2位13:45.92小野寺悠 トヨタ紡織
3位13:46.91福本真大 九電工
4位13:47.26湊谷春紀 NTT西日本
5位13:47.81吉原遼太郎 愛知製鋼
6位13:47.88溜池一太 1年生 中央大
7位13:48.06向晃平 マツダ
8位13:50.18西方大珠 愛三工業
9位13:51.09松井尚希 埼玉医科大AC
10位13:51.39大塚祥平 九電工

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)3組
07-16
順位記録名前チーム
1位13:26.12ンガンガ・ワウエル 中国電力
2位13:26.49イマヌエル・キプチルチル 3年生 倉敷
3位13:33.61佐藤悠基 SGホールディングスグループ
4位13:33.99菊地駿弥 中国電力
5位13:35.56ムサンガ・ゴッドフリー 1年生 駿河台大
6位13:36.06ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
7位13:36.99石井優樹 NTT西日本
8位13:37.29ローレンス・グレ プレス工業
9位13:38.83渡邉奏太 サンベルクス
10位13:39大川歩夢 4年生 東京経済大

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2022年3組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)4組
07-16
順位記録名前チーム
1位13:16.32キプロノ・シトニック 黒崎播磨
2位13:19.88ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC
3位13:23.41小林歩 NTT西日本
4位13:27.56田村和希 住友電工
6位13:29.21石原翔太郎 3年生 東海大
7位13:31.03吉居大和 3年生 中央大
8位13:32.07塩澤稀夕 富士通
9位13:33.45西川雄一朗 住友電工
10位13:33.61田村友佑 黒崎播磨
11位13:34.49服部弾馬 トーエネック

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2022年4組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子3000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位09:17.07小松優衣 4年生 松山大(女子)
2位09:19.58古川璃音 ニトリ(女子)
3位09:22.74杉浦穂乃加 ニトリ(女子)
4位09:24.31立迫志穂 天満屋(女子)
5位09:24.66樽本知夏 JP日本郵政グループ(女子)
8位09:29.36不破亜莉珠 センコー(女子)
9位09:30.95中島紗弥 エディオン(女子)
10位09:32.37清水杏夏 1年生 新潟医療福祉大(女子)
12位09:35.07久保亜美 鹿児島銀行(女子)
13位09:38.89宇都ひなた ワコール(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子3000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子3000m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
1位08:43.13カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位09:13.89出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
3位09:14田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
4位09:14.31和田有菜 JP日本郵政グループ(女子)
5位09:16.05長澤日桜里 積水化学(女子)
6位09:18.04川上望華 京セラ(女子)
7位09:19.23小坂井智絵 JP日本郵政グループ(女子)
8位09:19.57川村楓 岩谷産業(女子)
9位09:19.60柴田来夢 ワコール(女子)
10位09:20.50菅田雅香 JP日本郵政グループ(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子3000m2022年2組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子1500m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位04:09.50後藤夢 豊田自動織機(女子)
2位04:14.88道下美槻 3年生 立教大(女子)
3位04:18.66保坂野恋花 ホクレン(女子)
4位04:19.41道清愛紗 積水化学(女子)
5位04:19.84正司瑠奈 1年生 環太平洋大(女子)
6位04:20.78柳楽あずみ 1年生 名城大(女子)
7位04:21.73鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
8位04:21.80朝日春瑠 ユニクロ(女子)
9位04:23.01澤井柚葉 3年生 筑波大(女子)
10位04:25.46飯塚菜月 3年生 西脇工(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子1500m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子5000m(2022-07-16)1組
07-16
順位記録名前チーム
1位15:59.21幸田萌 2年生 東京農業大(女子)
2位16:11.01藤村晴菜 ノーリツ(女子)
3位16:13.31水口瞳 ユニクロ(女子)
4位16:15.53加藤小雪 ダイソー(女子)
5位16:15.56藤村晶菜 ノーリツ(女子)
6位16:21.15加藤美咲 ダイソー(女子)
7位16:25.33尾方星華 ユニクロ(女子)
8位16:25.74平島美来 ユニクロ(女子)
9位16:25.76大谷菜南子 資生堂(女子)
10位16:27.08神田美沙 ルートインホテルズ(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子5000m2022年1組の結果



ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子5000m(2022-07-16)2組
07-16
順位記録名前チーム
1位15:43.65阿部有香里 京セラ(女子)
2位15:45.97兼友良夏 京セラ(女子)
3位15:48.24小笠原安香音 豊田自動織機(女子)
4位15:48.31松下菜摘 天満屋(女子)
5位15:50.12小井戸涼 日立(女子)
6位15:52.06柳谷日菜 ワコール(女子)
7位15:52.18北川星瑠 3年生 大阪芸術大(女子)
8位15:56.51弟子丸小春 積水化学(女子)
9位15:59.80谷口真菜 ワコール(女子)
10位16:00.10西田美咲 エディオン(女子)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会女子5000m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-07-16(日) 陸上・駅伝の日程2022-07-16(日) サッカーの日程2022-07-16(日) ライブの日程