2022-07-10 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10)1組
07-10
順位記録名前チーム
1位04:25.31木村一颯 2年生 佐和
4位04:26.80小倉悠馬 2年生 江戸川学園取手
5位04:32.19芝陽希 3年生 鹿島学園
7位04:35.97仲田龍之介 2年生 水戸葵陵
8位04:38.45岩間翔太 2年生 水戸工
9位04:38.89纓田陽弥 2年生 藤代
11位04:41.61中山結貴 2年生 土浦二
12位04:42.35金久保大翔 2年生 古河一
13位04:53.77弓野祥宏 2年生 佐和
14位05:03.90竹内滉大 1年生 水戸一

茨城県高校個人選手権1500m2022年1組の結果



茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10)2組
07-10
順位記録名前チーム
1位04:15.21大野虎太朗 3年生 科技高日立
2位04:18.38作山陽彦 1年生 土浦二
3位04:18.65幸野憲翔 2年生 土浦三
5位04:19.64櫻井航 2年生 竹園
6位04:21.38佐生海斗 2年生 鹿島学園
7位04:22.11松本幸月 2年生 常総学院
8位04:24椎木拓実 3年生 鹿島学園
9位04:24.74草間裕翔 1年生 並木中等
10位04:25.08酒井康成 2年生 水戸桜ノ牧
11位04:25.69川村啓公 2年生 鉾田一

茨城県高校個人選手権1500m2022年2組の結果



茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10)3組
07-10
順位記録名前チーム
1位03:58.28村田彪吾 2年生 東洋大牛久
2位03:58.57江幡凛太朗 3年生 水城
3位04:00.34鯉沼大 2年生 東洋大牛久
4位04:01.10小室真生 3年生 多賀
5位04:01.73小林竜輝 2年生 鹿島学園
6位04:06.82本宮慶尚 2年生 水城
7位04:07.29猪亦翔太 3年生 水城
8位04:08.24橋本航 3年生 東洋大牛久
9位04:09.44酒井優輔 2年生 緑岡
10位04:12.72岩田陽祐 3年生 八千代

茨城県高校個人選手権1500m2022年3組の結果



茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10)4組
07-10
順位記録名前チーム
1位04:33.31寺﨑翔 1年生 麻生
2位04:36.59沢田歩夢 2年生 水戸工
3位04:36.99金井拓真 2年生 鹿島
4位04:37.16東郷遥紀 3年生 土浦湖北
5位04:37.48大森康太郎 2年生 並木中等
6位04:39.42原田遥人 1年生 藤代
8位04:39.88新部翔大 1年生 鹿島
9位04:43.71古澤翔夢 2年生 下妻二
10位04:44.53鈴木晴之進 2年生 明秀学園日立
11位04:45.01栗原歩夢 2年生 科技高日立

茨城県高校個人選手権1500m2022年4組の結果



茨城県高校個人選手権1500m(2022-07-10)5組
07-10
順位記録名前チーム
1位04:42.20冨山日向 2年生 水戸葵陵
3位04:54.68中野崇雅 1年生 牛久
4位04:55.42喜納蓮斗 1年生 霞ヶ浦
6位04:56.57??澤一翔 1年生 水戸商
7位04:57.64鈴木鼓大 2年生 土浦二
8位05:01.31猪口健太 1年生 科技高日立
9位05:04.10七久保健志 1年生 土浦一
11位05:18.39戸祭圭悟 1年生 土浦一
12位05:27.74島田雄生 1年生 牛久
15位05:34.91増山純 1年生

茨城県高校個人選手権1500m2022年5組の結果



茨城県高校個人選手権3000m(2022-07-10)1組
07-10
順位記録名前チーム
1位08:51.75井坂光 1年生 水戸葵陵
2位08:52.02櫻井駿 1年生 緑岡
3位08:53.53渡辺樹 1年生 東洋大牛久
4位08:57.47盛功太郎 1年生 東洋大牛久
5位08:57.52冨田拓臣 1年生 水城
6位09:04.58沖山翔太 1年生 土浦日大
8位09:05.02里陽生 1年生 土浦日大
9位09:05.41猪股富祐貴 1年生 土浦日大
10位09:09.22花田凌太郎 1年生 日立一
11位09:14.90中舘啓人 1年生 日立一

茨城県高校個人選手権3000m2022年1組の結果



茨城県高校個人選手権3000m(2022-07-10)2組
07-10
順位記録名前チーム
1位09:32.78川瀬陽大 1年生 鹿島学園
2位09:38.67皆川隼澄 1年生 水戸工
3位09:39.19滑川拓夢 1年生 日立工
4位09:39.44飯塚大輝 1年生 鹿島学園
5位09:46.08河内蒼空 1年生 水戸葵陵
6位09:47.35青山虎溜 1年生 水城
7位09:55.42鈴木皓太 1年生 竹園
8位09:55.83寺門蒼人 1年生 日立工
9位10:01.28菅原大和 1年生 多賀
10位10:02.66轟敦史 1年生 東洋大牛久

茨城県高校個人選手権3000m2022年2組の結果



茨城県高校個人選手権3000m(2022-07-10)3組
07-10
順位記録名前チーム
1位10:08.70大橋晏士 1年生 古河三
2位10:23.10風間太智 1年生 水戸商
3位10:23.75外岡絢斗 1年生 水戸商
4位10:27.52野島飛勇 1年生 竜ヶ崎一
5位10:47.48髙橋琉遙 1年生 緑岡
6位10:48.59村田知也 1年生 下妻一
7位10:58.84髙先航平 1年生 江戸川学園取手
8位11:09.65白木陽人 1年生 江戸川学園取手
9位11:14.45大野麟太郎 1年生 科技高日立
10位11:14.73中山透海 1年生 佐和

茨城県高校個人選手権3000m2022年3組の結果



茨城県高校個人選手権5000m(2022-07-10)1組
07-10
順位記録名前チーム
1位15:08.04荒原駿 3年生 鹿島学園
2位15:13.97大弓陽可 2年生 東洋大牛久
3位15:14.71浅野結太 2年生 鹿島学園
4位15:20.31長谷川豊樹 3年生 水戸葵陵
5位15:27.47木代博也 3年生 水城
6位15:31.43舟生充希 2年生 多賀
7位15:33.64春山祐輔 3年生 水城
8位15:34.70鈴木龍生 2年生 水戸葵陵
9位15:39.88田中拓人 3年生 土浦日大
10位15:47.46大宮夏輝 3年生 日立一

茨城県高校個人選手権5000m2022年1組の結果



茨城県高校個人選手権5000m(2022-07-10)2組
07-10
順位記録名前チーム
1位16:21.29雑賀奏人 3年生 並木中等
2位16:28.14藤川堅太 3年生 明秀学園日立
3位16:35.29平野音郁 2年生 水戸葵陵
4位16:44.92村屋伶音 2年生 鹿島学園
5位16:54.11鈴木悠仁 3年生 土浦二
6位16:57.27日向寺礼弥 3年生 鹿島学園
7位17:10.48大竹宗真 2年生 土浦二
8位17:11.89倉島大翔 2年生 竜ヶ崎一
9位17:21.71小菅夏希 3年生 常総学院
10位17:29.39木村凜太朗 3年生 多賀

茨城県高校個人選手権5000m2022年2組の結果



茨城県高校個人選手権女子1500m(2022-07-10)1組
07-10
順位記録名前チーム
1位05:41.47真木葵衣 2年生 竜ヶ崎一(女子)
2位05:46.57清水彩希 1年生 水戸三(女子)
3位05:46.71宮嶋苺花 2年生 取手松陽(女子)
4位05:47.50小倉あかり 1年生 下妻一(女子)
5位05:50.55濵﨑桜 2年生 鹿島(女子)
7位06:03.16齊藤朱里 1年生 土浦一(女子)
8位06:12.97岩見彩萌 1年生 水戸一(女子)
10位06:14.83二神陽香 1年生 土浦一(女子)
11位06:21.96矢板真生 1年生 太田一(女子)
12位06:47.66平山美尋 1年生 下館二(女子)

茨城県高校個人選手権女子1500m2022年1組の結果



茨城県高校個人選手権女子1500m(2022-07-10)2組
07-10
順位記録名前チーム
1位05:16.78小沼可怜 2年生 竹園(女子)
3位05:21.94矢崎遥菜 2年生 竹園(女子)
4位05:23.11冨田菜乃巴 2年生 水戸二(女子)
5位05:25.09下村一葉 2年生 常総学院(女子)
6位05:25.16野上真菜 1年生 鹿島学園(女子)
7位05:29.66瀬戸櫻子 2年生 日立北(女子)
8位05:30.22間中莉紗 1年生 中央(女子)
9位05:34.08大友麻有里 2年生 水戸二(女子)
10位05:34.17山﨑紅奈 1年生 牛久(女子)
11位05:35.27岡田栞奈 3年生 藤代(女子)

茨城県高校個人選手権女子1500m2022年2組の結果



茨城県高校個人選手権女子1500m(2022-07-10)3組
07-10
順位記録名前チーム
1位04:51.83鈴木綾乃 3年生 水城(女子)
2位04:52.78田渡友彩 1年生 鹿島学園(女子)
3位04:54.91星川月菜 3年生 多賀(女子)
4位04:56.26佐藤七海 2年生 水戸桜ノ牧(女子)
5位04:56.85大坪美優 3年生 水城(女子)
6位04:58.92小川莉穂 3年生 茨城キリスト(女子)
7位05:00.46前澤千晴 1年生 水城(女子)
8位05:01.19大関万優 1年生 水城(女子)
10位05:11.61吉田愛理 3年生 多賀(女子)
11位05:12.30矢田部依央菜 2年生 水戸一(女子)

茨城県高校個人選手権女子1500m2022年3組の結果



茨城県高校個人選手権女子3000m(2022-07-10)1組
07-10
順位記録名前チーム
1位09:49.78後藤凜那 3年生 茨城キリスト(女子)
2位09:51.97渡邉珠有 3年生 茨城キリスト(女子)
3位09:59.18小野真緒 3年生 茨城キリスト(女子)
4位10:05.91山形一華 2年生 茨城キリスト(女子)
5位10:07.58袴塚乙愛 3年生 茨城キリスト(女子)
6位10:08.85高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
7位10:57.83小神野晴菜 3年生 鹿島学園(女子)
8位10:58.01阿部愛夢 3年生 明秀学園日立(女子)
9位11:04.98加藤遥音 2年生 水戸二(女子)
10位11:13.88今泉咲良 2年生 鹿島学園(女子)

茨城県高校個人選手権女子3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-07-10(月) 陸上・駅伝の日程2022-07-10(月) サッカーの日程2022-07-10(月) ライブの日程