2022-08-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)7組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:53.18宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位01:53.72高山裕多 3年生 富士
3位01:54.49岡田悠佑 2年生 兵庫
4位01:55.74石山智也 3年生 日本文理
5位01:55.92岩根正悟 2年生 九州学院
6位01:57.92山脇永久 3年生 中村
7位02:05.98田中愛士 2年生 純真

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年7組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)9組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:07.71壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:08.39西田有里 2年生 草津東(女子)
3位02:08.56森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
4位02:09.01田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
5位02:09.77勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
6位02:11.23岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
7位02:16.58太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
8位02:18.50田中那奈 3年生 小林(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年9組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)10組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:07.34田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:07.86松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
3位02:09.26宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
4位02:09.89高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
5位02:10.59武田亜子 2年生 日大三島(女子)
6位02:11.70平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
7位02:16.42市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
8位02:19.02鈴木陽渚 3年生 昌平(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年10組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)11組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:08.53松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
2位02:08.61下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
3位02:08.70佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
4位02:09.32長島結衣 2年生 真岡女(女子)
5位02:10.02塩原希梨 3年生 大塚(女子)
6位02:11.07鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
7位02:11.38黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
8位02:16.32松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年11組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)12組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:08.56壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:09西田有里 2年生 草津東(女子)
3位02:09.04松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
4位02:10.44田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
5位02:10.75松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
6位02:10.79森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
7位02:10.95下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
8位02:12.69佐藤美空 2年生 学法石川(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年12組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:52.99立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:53.36杉本仁 3年生 中京大中京
3位01:53.57伊藤吏央 2年生 青森山田
4位01:53.59三宅駿 2年生 四学香川西
5位01:54.72萬野七樹 2年生 大塚
6位01:54.98川上聖晴 3年生 高陽東
7位01:57.18大嵩宙 3年生 樟南
8位01:58.70澤村昇利 2年生 札幌山の手

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:53.80大野聖登 3年生 秋田工
2位01:54.14水嶋優斗 3年生 高輪
3位01:55.19岩下和史 3年生 神大附
4位01:55.65鎌田鋼星 3年生 明成
5位01:55.89林倖輔 3年生 立命館慶祥
6位01:55.93村上文崇 3年生 富岡東
7位01:56.03森田澪耀 3年生 金沢
8位01:56.96田渕悠聖 2年生 鳥取城北

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)3組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:52.88服部由弥 3年生 法政二
2位01:53.15井口愁斗 2年生 瓊浦
3位01:53.40岡本晃汰 3年生 福大若葉
4位01:54.27大竹爾喜 3年生 立教池袋
5位01:54.58盛耕太朗 3年生 岡崎城西
6位01:55.49安部晄生 2年生 島根中央
7位01:55.87星野駿平 3年生 富士東
8位01:57.12細谷海至 3年生 立命館慶祥

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)4組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:54.43馬門孝介 3年生 八尾
2位01:54.68神林輝 3年生 法政二
3位01:55國森郁光 3年生 鳥取東
4位01:56.07古庄優斗 2年生 熊本工
5位01:57.68市村蓮 1年生 白鴎大足利
6位01:59.14平澤潤燕 2年生 作新学院
7位02:00.54伊東龍吾 3年生 新居浜西

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)5組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:52.55青木龍翔 3年生 大牟田
2位01:53.04増子風希 2年生 学法石川
3位01:53.13樋口諒 3年生 一宮
4位01:53.30小瀬堅大 3年生 川口市立
5位01:54.33小坂悠太 3年生 東海大諏訪
6位01:54.74廣田奏 3年生 添上
7位01:58.25賀山亮成 3年生 西京
8位01:59.22伊勢稜平 1年生 東海大札幌

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)6組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:55.07山田直希 3年生 中京大中京
2位01:55.12岡村颯太 3年生 致遠館
3位01:55.14落合晃 1年生 滋賀学園
4位01:55.80栁田佑太 3年生 古川工
5位01:57.04大久保綾 2年生 樹徳
6位01:57.27松山優太 1年生 佐久長聖
7位01:58.97髙橋治大 3年生 北海
8位02:00.42青木丈侑 2年生 東農大二

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年6組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)8組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:12.91平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
2位02:13.23長島結衣 2年生 真岡女(女子)
3位02:13.38高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
4位02:14.49中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
5位02:14.77小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
6位02:18.37藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
7位02:25.11新名春風 3年生 国分中央(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年8組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)8組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:53.14宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位01:53.27渋江翔太 3年生 法政二
3位01:53.69坂元龍晟 2年生 鹿児島南
4位01:54.02松本樹伊 2年生 学法石川
5位01:54.47野口遥斗 3年生 鹿島学園
6位01:54.64土井航大 3年生
7位01:56.85鷲尾遥人 3年生 村上
8位01:57.06田中恵大 3年生 松山北

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年8組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)9組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:53.45立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:53.58神林輝 3年生 法政二
3位01:53.67宮澤朝凪 2年生 札幌開成
4位01:53.79増子風希 2年生 学法石川
5位01:54.58岡村颯太 3年生 致遠館
6位01:55.50三宅駿 2年生 四学香川西
7位01:55.73杉本仁 3年生 中京大中京
8位01:56.61坂元龍晟 2年生 鹿児島南

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年9組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)10組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:51.12青木龍翔 3年生 大牟田
2位01:51.28大野聖登 3年生 秋田工
3位01:52.14小瀬堅大 3年生 川口市立
4位01:52.94渋江翔太 3年生 法政二
5位01:54.43馬門孝介 3年生 八尾
6位01:54.61大竹爾喜 3年生 立教池袋
7位01:54.80岡本晃汰 3年生 福大若葉
8位01:58.45高山裕多 3年生 富士

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年10組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)11組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:53.87井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:54.05宮本凪 3年生 宇部鴻城
3位01:54.39伊藤吏央 2年生 青森山田
4位01:54.86樋口諒 3年生 一宮
5位01:56.07山田直希 3年生 中京大中京
6位01:58.64水嶋優斗 3年生 高輪
7位02:02.07服部由弥 3年生 法政二
8位02:07.99松本樹伊 2年生 学法石川

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年11組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)12組
08-03
順位記録名前チーム
1位01:51.14大野聖登 3年生 秋田工
2位01:52.11青木龍翔 3年生 大牟田
3位01:52.42渋江翔太 3年生 法政二
4位01:52.86立迫大徳 2年生 鹿児島城西
5位01:53小瀬堅大 3年生 川口市立
6位01:53.24宮本凪 3年生 宇部鴻城
7位01:53.26神林輝 3年生 法政二
8位01:53.58山田直希 3年生 中京大中京
9位01:57.25井口愁斗 2年生 瓊浦

全国高校総体陸上(インターハイ)800m2022年12組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位09:17.38ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位09:21チェボティビン・カドゴ 3年生 興譲館(女子)
3位09:21.31サラ・ワンジル 3年生 帝京長岡(女子)
4位09:30.59吉田莉帆 3年生 豊川(女子)
5位09:30.73薮谷奈瑠 3年生 薫英女学院(女子)
6位09:33.48白木ひなの 3年生 山田(女子)
7位09:34.64山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
8位09:35.38武田胡春 2年生 小倉(女子)
9位09:40.55田中希実 3年生 埼玉栄(女子)
10位09:40.83深澤雫月 2年生 文星女子(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位09:12.17カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位09:22.76ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
3位09:24.27杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
4位09:24.50小川陽香 3年生 順天(女子)
5位09:24.81溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
6位09:26.56田中咲蘭 3年生 諫早(女子)
7位09:31.62白川朝陽 2年生 大塚(女子)
8位09:41.51名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
9位09:41.65村山愛美沙 3年生 十日町(女子)
10位09:42.55西村美月 3年生 千原台(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2022-08-03)3組
08-03
順位記録名前チーム
1位09:30.17スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位09:30.62田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
3位09:32.03水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
4位09:32.21松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
5位09:32.56村岡美玖 3年生 長野東(女子)
6位09:33.33瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
7位09:38.09細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
8位09:39.08奥本菜瑠海 2年生 興譲館(女子)
9位09:47.73川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
10位09:49.01岩崎麻知子 3年生 学法石川(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2022年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m(2022-08-03)4組
08-03
順位記録名前チーム
1位08:52.04カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位08:56.20ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
3位08:56.91ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
4位09:10.22水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
5位09:10.97杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
6位09:13.31サラ・ワンジル 3年生 帝京長岡(女子)
7位09:14.33チェボティビン・カドゴ 3年生 興譲館(女子)
8位09:16.66スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
9位09:19.96溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
10位09:25.78吉田莉帆 3年生 豊川(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子3000m2022年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m(2022-08-03)3組
08-03
順位記録名前チーム
1位04:20.08カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位04:20.15壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
3位04:20.50溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
4位04:22.83佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
5位04:24.62鈴木天華 3年生 市船橋(女子)
6位04:25.20松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
7位04:25.50近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
8位04:25.52小川陽香 3年生 順天(女子)
9位04:30.32塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
10位04:30.38北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m2022年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位13:59.13イマヌエル・キプチルチル 3年生 倉敷
2位13:59.33前田和摩 3年生 報徳学園
3位14:02.23マイナ・ダンカン・ガツクミ 2年生 専大玉名
4位14:04.72綾一輝 3年生 八千代松陰
5位14:04.76小山翔也 3年生 埼玉栄
6位14:09.72楠岡由浩 3年生 慶誠
7位14:31.88今井悠貴 2年生 前橋育英
8位14:41.93荒牧琢登 3年生 開新
9位14:42.15平松享祐 3年生 中部大第一
10位14:48.62鳥井健太 3年生 清風

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2022-08-03)3組
08-03
順位記録名前チーム
1位14:13.18ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明
2位14:21.71長嶋幸宝 3年生 西脇工
3位14:23.05滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
4位14:23.68南坂柚汰 3年生 倉敷
5位14:25.51伊藤匠海 3年生 拓大一
6位14:28.71平川瑠星 3年生 西京
7位14:29.10山崎一吹 3年生 学法石川
8位14:31.99吉田蔵之介 3年生 埼玉栄
9位14:33.23伊藤春輝 3年生 市立橘
10位14:33.87山口竣平 2年生 佐久長聖

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2022年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:46.43青木龍翔 3年生 大牟田
2位03:46.87鈴木琉胤 1年生 八千代松陰
3位03:47.22成沢翔英 3年生 山梨学院
4位03:47.38中川拓海 3年生 益田清風
5位03:48.19安原海晴 3年生 滋賀学園
6位03:48.85矢口陽太 3年生 厚木東
7位03:50.28後藤琉太朗 3年生 東海大札幌
8位03:52.54加世堂懸 3年生 仙台育英
9位03:55.27山﨑草太 3年生 西京
10位03:56.92野川元希 2年生 愛知

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:50.21谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位03:50.97松井海斗 2年生 埼玉栄
3位03:51.55長嶋幸宝 3年生 西脇工
4位03:51.83大場崇義 2年生 上伊那農
5位03:52.35正岡優翔 2年生 熊本工
6位03:53.03徳本陽 2年生 東農大二
7位03:54.51大西飛翔 3年生 東海大札幌
8位03:55.22太田宗一郎 2年生 鳥栖工
9位03:55.23賀山亮成 3年生 西京
10位03:57.12松木鉄人 3年生 新居浜東

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)3組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:52.92松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位03:53.46藪田虎志朗 3年生 豊川
3位03:53.54小河原陽琉 2年生 八千代松陰
4位03:53.95宮本凪 3年生 宇部鴻城
5位03:54.63西村悠誠 3年生 東海大札幌
6位03:55.39髙田遥斗 3年生 仙台育英
7位03:56.10田井中悠成 3年生 滋賀学園
8位03:56.28小坂悠太 3年生 東海大諏訪
9位03:58.41美馬伊吹 3年生 遊学館
10位03:58.72宮澤朝凪 2年生 札幌開成

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)4組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:50.58大野聖登 3年生 秋田工
2位03:50.93杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
3位03:50.97小田切幹太 3年生 学法石川
4位03:51.21吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
5位03:51.42嘉良戸翔太 3年生 洛南
6位03:52.64三宅駿 2年生 四学香川西
7位03:54.55小柴裕士郎 2年生 水城
8位03:54.72濵口大和 1年生 佐久長聖
9位03:55.63乙守勇志 3年生 大阪
10位03:56.20長岡蓮人 3年生 佐野日大

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03)5組
08-03
順位記録名前チーム
1位03:44.93大野聖登 3年生 秋田工
2位03:45.69松尾悠登 3年生 佐久長聖
3位03:46.31青木龍翔 3年生 大牟田
4位03:46.40長嶋幸宝 3年生 西脇工
5位03:46.72谷本昂士郎 2年生 大牟田
6位03:46.82鈴木琉胤 1年生 八千代松陰
7位03:47.17小河原陽琉 2年生 八千代松陰
8位03:47.35成沢翔英 3年生 山梨学院
9位03:48.52中川拓海 3年生 益田清風
10位03:48.74小田切幹太 3年生 学法石川

全国高校総体陸上(インターハイ)1500m2022年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位04:24.03田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
2位04:24.76水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
3位04:25.08名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
4位04:26.76石川苺 3年生 旭川龍谷(女子)
5位04:28.69吉井優唯 3年生 市船橋(女子)
6位04:28.91大竹音々 1年生 常磐(女子)
7位04:29.16穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
8位04:32.71蛯名夏音 3年生 昌平(女子)
9位04:33.46矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
10位04:33.74高木なるみ 3年生 新島学園(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位04:25.74ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位04:26.16渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
3位04:26.29川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
4位04:26.63佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
5位04:26.94沖田萌々 3年生 神村学園(女子)
6位04:27.90野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
7位04:28.98関本遥 2年生 須磨学園(女子)
8位04:29.12小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
9位04:29.32勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
10位04:29.38白木ひなの 3年生 山田(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位13:58.71ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
2位14:06.90ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
3位14:10.90岡田開成 2年生 洛南
4位14:14.61工藤慎作 3年生 八千代松陰
5位14:18.03後村光星 3年生 仙台育英
6位14:18.12大湊柊翔 3年生 学法石川
7位14:22.88野中恒亨 3年生 浜松工
8位14:24.11桑田駿介 2年生 倉敷
9位14:35.78山﨑草太 3年生 西京
10位14:43.03久保田琉月 3年生 埼玉栄

全国高校総体陸上(インターハイ)5000m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m(2022-08-03)4組
08-03
順位記録名前チーム
1位04:24.55松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
2位04:25.12山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
3位04:25.63鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
4位04:26.78田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
5位04:28.15竜田そら 2年生 鳴門(女子)
6位04:29.44岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
7位04:29.87中後心晴 2年生 市船橋(女子)
8位04:31.01小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
9位04:31.18森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
10位04:31.53松本未空 2年生 鈴鹿(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m2022年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m(2022-08-03)5組
08-03
順位記録名前チーム
1位04:08.72カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位04:11.58ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
3位04:17.28水本佳菜 3年生 薫英女学院(女子)
4位04:17.49田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
5位04:19.24溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
6位04:20.05渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
7位04:20.57松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
8位04:23.70名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
9位04:23.71鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
10位04:24.77山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子1500m2022年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)1組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:11.61田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:11.65西田有里 2年生 草津東(女子)
3位02:13.50中後心晴 2年生 市船橋(女子)
4位02:14.92有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
5位02:16.80前田穂乃香 3年生 白石(女子)
6位02:18.88鈴木翼沙 3年生 日大櫻丘(女子)
7位02:18.90角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
8位02:23.97小林美夕菜 旭川東(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)2組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:12.06壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:12.67鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
3位02:13.46酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
4位02:15.26梅田真依 3年生 筑紫丘(女子)
5位02:17.69工藤凜果 3年生 旭川龍谷(女子)
6位02:19.29大場瑞樹 2年生 八代(女子)
7位02:19.62井内千尋 1年生 札幌日大(女子)
8位02:23.53小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
9位03:00.74尾崎真衣 3年生 大阪桐蔭(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)3組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:11.14下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
2位02:11.74岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
3位02:11.99塩原希梨 3年生 大塚(女子)
4位02:13.52杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
5位02:15.53落合優希奈 1年生 新島学園(女子)
6位02:17.14中村愛花 1年生 中央中等(女子)
7位02:18.36藤田柚希 1年生 旭川龍谷(女子)
8位02:20.80林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)4組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:10.62黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:10.98高木なるみ 3年生 新島学園(女子)
3位02:11.15宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
4位02:14.65阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
5位02:15.32藤陽由 2年生 相洋(女子)
6位02:16.13江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
7位02:16.61山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
8位02:18.02金子りん 1年生 鳥取城北(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)5組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:09.70松本未空 2年生 鈴鹿(女子)
2位02:09.86佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
3位02:09.87田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
4位02:10.44田中那奈 3年生 小林(女子)
5位02:12.26松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
6位02:15.17上西彩未 3年生 立命館慶祥(女子)
7位02:15.79中川千裕 3年生 鹿児島女子(女子)
8位02:17.56大久保南 3年生 聖光(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)6組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:11.67勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:12.30市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
3位02:12.76鈴木陽渚 3年生 昌平(女子)
4位02:13.21太田垣楓華 3年生 八鹿(女子)
5位02:13.32竜田そら 2年生 鳴門(女子)
6位02:17.51菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年6組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2022-08-03)7組
08-03
順位記録名前チーム
1位02:08.69森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
2位02:08.94松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
3位02:09.13武田亜子 2年生 日大三島(女子)
4位02:14.27矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
5位02:15.49和田瑞希 2年生 幕張総合(女子)
6位02:15.61堀口虹光 1年生 済美(女子)
7位02:22.94渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
8位02:23.26羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2022年7組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-03(木) 陸上・駅伝の日程2022-08-03(木) サッカーの日程2022-08-03(木) ライブの日程