2022-08-19 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


関東陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-19)2組
08-191年生3年生3年生1年生2年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:37.35鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位04:40.49新井美和菜 聖学院大(女子)
4位04:41.77岩井蘭 市船橋(女子)
5位04:44.49高木なるみ 新島学園(女子)
6位04:44.77落合優希奈 新島学園(女子)
8位04:50.62松本芽久 小山南(女子)
10位04:51.45増田向日葵 市柏(女子)
12位05:00.04杉本桃香 三浦学苑(女子)
13位05:10.77福井紅音 小山南(女子)

関東陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)1組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:33.78西田咲心 比叡山(女子)
2位02:34.11北田咲来 彦根翔西館(女子)
3位02:34.76辻野早香 滋賀短大附(女子)
4位02:36.26小椋繰 米原(女子)
5位02:39.56西村優花 膳所(女子)
6位02:43.18片山愛海 草津東(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)2組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:31.92山本朱実令 立命館守山(女子)
2位02:33.92三崎叶夢 大津商(女子)
3位02:36.97渡邊真央 米原(女子)
4位02:37.92ライオンズ・ラターニャ菫 安曇川(女子)
5位02:44.78寺田結 膳所(女子)
6位02:53.06青山果夢 石山(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)3組
08-191年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:37.51松岡陽花 比叡山(女子)
2位02:37.54鎌田真菜 草津東(女子)
3位02:39.99京谷穂実 長浜北(女子)
4位02:42.13松久桃子 守山(女子)
6位02:50.43岡本純玲 八日市(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)4組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:19.53西田咲心 比叡山(女子)
2位02:20.95山本朱実令 立命館守山(女子)
3位02:23.52鎌田真菜 草津東(女子)
4位02:25.36松岡陽花 比叡山(女子)
5位02:33.61三崎叶夢 大津商(女子)
6位02:35.56小椋繰 米原(女子)
7位02:36.91北田咲来 彦根翔西館(女子)
8位02:41.75辻野早香 滋賀短大附(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)5組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:34.42志井明寿香 彦根翔西館(女子)
1位02:34.42神山仁衣奈 滋賀短大附(女子)
3位02:34.43大谷心優 虎姫(女子)
3位02:34.43山本ほのか 草津東(女子)
5位02:35.89中溝琴葉 水口東(女子)
6位02:36.35前原菜乃花 立命館守山(女子)
7位03:02.68村部真優 東大津(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)6組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:23.40西田有里 草津東(女子)
2位02:27.88髙橋優空 彦根翔西館(女子)
3位02:27.91西こゆき 滋賀短大附(女子)
4位02:29.04山本和葉 大津商(女子)
5位02:29.57岸田紗季 虎姫(女子)
6位02:43.31中村日和 守山(女子)
7位02:49.13竹之内楓 大津(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-19)7組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:10.47西田有里 草津東(女子)
2位02:23.02神山仁衣奈 滋賀短大附(女子)
3位02:24.15西こゆき 滋賀短大附(女子)
4位02:25.36山本ほのか 草津東(女子)
5位02:29.63髙橋優空 彦根翔西館(女子)
6位02:30.24大谷心優 虎姫(女子)
7位02:30.62岸田紗季 虎姫(女子)
8位02:33.56志井明寿香 彦根翔西館(女子)
9位02:34.32山本和葉 大津商(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-19)1組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:36.61森谷心美 立命館守山(女子)
2位04:39.32肥後彩羽 比叡山(女子)
3位04:42.69山中彩愛 比叡山(女子)
4位05:00.69鎌田真菜 草津東(女子)
5位05:10.04飯田愛心 草津東(女子)
6位05:18.95三崎叶夢 大津商(女子)
7位05:19.49中西紗菜 高島(女子)
8位05:20.40坂本朱音 滋賀短大附(女子)
9位05:20.64児玉愛莉 彦根東(女子)
10位05:22.69小椋繰 米原(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-19)2組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:45.91川端愛実 比叡山(女子)
2位04:46.24大原瑚子 比叡山(女子)
3位04:52新井叶愛 草津東(女子)
4位04:56.82新井乃愛 草津東(女子)
5位04:59.99西田望亜 彦根東(女子)
6位05:03.60西こゆき 滋賀短大附(女子)
7位05:06.43岸田紗季 虎姫(女子)
8位05:10.61山本和葉 大津商(女子)
9位05:20.62北山愛莉 立命館守山(女子)
10位05:22.01中村日南 水口東(女子)

滋賀県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



関東陸上競技選手権大会1500m(2022-08-19)1組
08-194年生3年生3年生2年生2年生3年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位03:59.63村本龍彦 山梨学院大
2位04:01.40関根陸人 船橋法典
3位04:01.65山倉良太 成田国際
5位04:01.81浅野結太 鹿島学園
6位04:03.23萩原康介 高崎
7位04:04.07荒原駿 鹿島学園
8位04:05.26髙橋早大 西武文理
9位04:06.05清川海都 多賀
10位04:17.83荻原悠生 甲府南

関東陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



関東陸上競技選手権大会1500m(2022-08-19)2組
08-193年生2年生2年生2年生3年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
2位03:58.98三野貴史 松戸市陸協
3位03:59.07野田大晴 慶應藤沢
4位03:59.15鍜治晃 清和大
5位03:59.26松田朋樹 湘南工科大
9位04:02.50加庭翔太 富岡
10位04:02.76谷晏寿 水戸葵陵
11位04:02.89馬場滉大 山梨学院大
12位04:05.72渡邉憲司 大田原
13位04:06.75小又琉神 作新学院

関東陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



関東陸上競技選手権大会1500m(2022-08-19)3組
08-194年生3年生2年生3年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:01.16村本龍彦 山梨学院大
2位04:01.80関根陸人 船橋法典
4位04:02.01三野貴史 松戸市陸協
5位04:03.37松田朋樹 湘南工科大
7位04:04.36野田大晴 慶應藤沢
9位04:05.49山倉良太 成田国際
10位04:07.05浅野結太 鹿島学園
11位04:07.57鍜治晃 清和大

関東陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



関東陸上競技選手権大会5000m(2022-08-19)1組
08-193年生4年生3年生2年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
2位14:53.31和田晴之 三浦学苑
12位15:33.63奥谷研祐 湘南工科大
13位15:40.83澤田光輔 流山南
14位15:40.85髙橋空也 水戸工
15位15:51.88加藤智也 富岡
17位16:00.85河内優 山梨学院大
18位16:04.60植村勇太 群馬大
19位16:07.86松田朋樹 湘南工科大
20位16:10.55馬場滉大 山梨学院大
23位16:21.79大崎聖太郎 山梨学院大

関東陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



関東陸上競技選手権大会10000m(2022-08-19)1組
08-193年生3年生
順位記録名前チーム
2位32:04.58山下友陽 松戸市陸協
9位32:44.50鹿島光平 埼玉大
13位34:23.47大澤瑠海
14位34:29.94石嵜寛之 上智大
17位35:38.63竹内拓海 本庄一

関東陸上競技選手権大会10000m2022年1組の結果



関東陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-19)1組
08-194年生1年生1年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:49.71小野汐音 順天堂大(女子)
2位04:49.94小泉咲菜 本庄東(女子)
3位04:50.21白石由佳子 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位04:50.62札場美桜 関西外国語大(女子)
5位04:50.78荻原ちづる 順天堂大(女子)
6位04:51.84浦添千章 湘南(女子)
8位04:54.48吉井美咲 順天堂大(女子)
9位04:54.82関円来 市柏(女子)
11位04:59.98吉田芹梨 白鴎大足利(女子)
12位05:09.28小野心愛 白鴎大足利(女子)

関東陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-19)6組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位03:58.73中西慶士郎 比叡山
2位03:58.76杉本春 滋賀学園
2位03:58.76杉本春 滋賀学園
3位04:01.59大川翔雅 滋賀学園
4位04:01.83中西柊樹 大津商
4位04:01.83中西柊樹 大津商
5位04:07.76村田士侑 水口東
5位04:07.76村田士侑 水口東
6位04:08.04竹村明人 比叡山
6位04:08.04竹村明人 比叡山

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



関東陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-19)3組
08-194年生1年生3年生1年生1年生3年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:27.58鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
3位04:31.83小野汐音 順天堂大(女子)
4位04:35.70落合優希奈 新島学園(女子)
5位04:36.86白石由佳子 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位04:40.64岩井蘭 市船橋(女子)
7位04:41.70小泉咲菜 本庄東(女子)
8位04:42.38新井美和菜 聖学院大(女子)
9位04:43.97高木なるみ 新島学園(女子)
10位04:46.81荻原ちづる 順天堂大(女子)
11位04:53.08札場美桜 関西外国語大(女子)

関東陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果



関東陸上競技選手権大会女子5000m(2022-08-19)1組
08-193年生2年生1年生3年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位16:51.66和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位17:14.79篠塚麻衣 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
3位17:27.13髙木結加 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位17:39.61髙橋雛乃 富岡(女子)
5位17:47.23松田有加 本庄一(女子)
6位17:50.99黒澤心菜 新島学園(女子)
7位17:51.37山本沙來 川越南(女子)
9位17:51.94松浦陽菜 三浦学苑(女子)
10位18:27.83杉本桃香 三浦学苑(女子)
11位18:49.62丹澤夏実 巨摩(女子)

関東陸上競技選手権大会女子5000m2022年1組の結果



関東陸上競技選手権大会女子10000m(2022-08-19)1組
08-193年生3年生2年生2年生3年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位35:07.99和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位35:15山﨑夢乃 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
4位37:30.31松岡真姫 本庄東(女子)
5位37:57.54荏原羽珠 市柏(女子)
6位38:08.25田口愛栞 三浦学苑(女子)
7位38:13.45青木里央菜 本庄一(女子)
9位39:04.05神谷咲希 本庄一(女子)
11位40:14.61渡邉なちる 聖徳大(女子)
12位40:16.04小松澤真穂 明治学院大(女子)
13位40:20.71加藤みなみ 本庄一(女子)

関東陸上競技選手権大会女子10000m2022年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)1組
08-192年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:06.26北川寛斗
3位02:09.73岡本瑛介
5位02:20.70内林和暉

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)2組
08-192年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:11.38谷口滉大
2位02:11.80東川拓翔
3位02:17.63西澤孝紀
4位02:20.44植松倖基
5位02:22.14山本士峰

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)3組
08-192年生2年生
順位記録名前チーム
2位02:13.84久野拳慎
4位02:20.57山崎優哩

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)4組
08-192年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:09.87落合晃
3位02:14.64鵜飼一展

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)5組
08-192年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:52.52落合晃
2位02:04.88北川寛斗
5位02:09.13谷口滉大
7位02:12.15東川拓翔
8位02:14.16岡本瑛介

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)6組
08-19
順位記録名前チーム

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-19)7組
08-19
順位記録名前チーム

滋賀県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-19)1組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:29.30落合晃 滋賀学園
2位04:29.98信田亮太 八幡
3位04:30.05海老原光 比叡山
4位04:30.12北川寛斗 草津東
5位04:30.88西野壱星 水口東
6位04:33.56寺谷孝太朗 大津商
7位04:35.72清水奏汰 高島
8位04:36.77梅原大翔 光泉カトリック
9位04:40.15美濃部真音 玉川
10位04:46.33那須健太郎 膳所

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-19)2組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:24.42菅原爽 草津東
2位04:25.04石田崇人 比叡山
3位04:26.92田辺侑大 彦根東
3位04:26.92田辺侑大 彦根東
4位04:27.42宇野悠希 長浜北星
5位04:29.19佐藤直和 立命館守山
6位04:31.77堤叶大 水口東
6位04:31.77堤叶大 水口東
7位04:32.31武内誠治 石山
7位04:32.31武内誠治 石山

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-19)3組
08-191年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位03:57.90落合晃 滋賀学園
2位04:04.59菅原爽 草津東
3位04:07.51石田崇人 比叡山
4位04:19.65北川寛斗 草津東
5位04:22.72信田亮太 八幡
6位04:23.01田辺侑大 彦根東
7位04:26.44海老原光 比叡山
8位04:27.88佐藤直和 立命館守山
8位04:27.88佐藤直和 立命館守山
9位04:30.97西野壱星 水口東

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-19)4組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:19.61大川翔雅 滋賀学園
2位04:19.86中西慶士郎 比叡山
2位04:19.86中西慶士郎 比叡山
3位04:19.90村田士侑 水口東
3位04:19.90村田士侑 水口東
4位04:21.57中原碧維 東大津
4位04:21.57中原碧維 東大津
5位04:22.02山本朔豊 滋賀短大附
5位04:22.02山本朔豊 滋賀短大附
6位04:22.08千代開莉 立命館守山

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



滋賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-19)5組
08-192年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:24.94佐々木隆司 滋賀短大附
2位04:25.09中西柊樹 大津商
3位04:25.13杉本春 滋賀学園
3位04:25.13杉本春 滋賀学園
4位04:25.24竹村明人 比叡山
4位04:25.24竹村明人 比叡山
5位04:25.61奥村明浩 八日市
5位04:25.61奥村明浩 八日市
6位04:25.65目秦耕太郎 守山
6位04:25.65目秦耕太郎 守山

滋賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-19(土) 陸上・駅伝の日程2022-08-19(土) サッカーの日程2022-08-19(土) ライブの日程