2022-09-17 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:03.39荒井遼太郎 2年生 市立橘
2位04:03.86藤岡怜央 2年生 三浦学苑
3位04:04.18稗村泰吾 1年生 相洋
4位04:04.20小島宗大 1年生 東海大相模
5位04:06.44佐野生樹 2年生 慶應義塾
6位04:07.65三浦向陽 1年生 旭丘
7位04:09.81石野日向 2年生 横浜国際
8位04:11.63北橋珠羽 1年生 横浜創学館
9位04:15.36田中陽琉 1年生 光明相模原
10位04:15.81松尾拓実 2年生 日大藤沢

神奈川県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:02.36向田泰誠 1年生 三浦学苑
2位04:04.44佐藤琉輝也 2年生 光明相模原
3位04:06.82大髙岳士 2年生 荏田
4位04:08.46服部輝空 1年生 藤沢翔陵
5位04:09.63奥田陽輝 1年生 川和
6位04:12.88八木原想太 1年生 市立橘
7位04:13.70武田晃瑠 2年生 相模原弥栄
8位04:15.05山室柑太 2年生 秦野
9位04:16.36船津航世 2年生 相洋
10位04:22.92池田優太 2年生 桐蔭学園

神奈川県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:04.70樋村銀河 2年生 荏田
2位04:05.66小松和久也 1年生 相洋
3位04:05.85小出暖人 2年生 三浦学苑
4位04:06.29川口陽平 1年生 厚木
5位04:08.20河瀨奏琉 1年生 柏陽
6位04:10.33猪谷祐一 2年生 慶應義塾
7位04:12.43玉盛秀 2年生 足柄
8位04:12.78大塚陽登 2年生 市立金沢
9位04:15.90木村優斗 2年生 川和
10位04:17.91後藤駿太 1年生 湘南工大付

神奈川県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:05.99小野太廊 2年生 荏田
2位04:06.57尾形直哉 2年生 桐蔭学園
3位04:06.89室野伎久介 1年生 法政二
4位04:07.07袋谷和輝 1年生 市立橘
5位04:09.47岡部優人 1年生 東海大相模
6位04:11.56齋木優真 2年生 湘南工大付
7位04:12.45古瀬宙太 2年生 市立金沢
8位04:15.24清田悠太 2年生 平塚学園
9位04:16.38中野大次郎 2年生 大和
10位04:16.51山本恒聖 2年生 慶應藤沢

神奈川県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:59.79樋村銀河 2年生 荏田
2位03:59.99荒井遼太郎 2年生 市立橘
3位04:00.16佐藤琉輝也 2年生 光明相模原
4位04:00.55小松和久也 1年生 相洋
5位04:00.58向田泰誠 1年生 三浦学苑
6位04:03.10尾形直哉 2年生 桐蔭学園
7位04:03.13室野伎久介 1年生 法政二
8位04:03.64小出暖人 2年生 三浦学苑
9位04:04.15小島宗大 1年生 東海大相模
10位04:06小野太廊 2年生 荏田

神奈川県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:08.37田中愛士 2年生 純真
2位04:08.62林瑛太 2年生 小郡
3位04:08.91大山諒馬 2年生 飯塚
4位04:08.95清水悠雅 2年生 東福岡
5位04:09.09倉本大夢 2年生 自由ケ丘
6位04:09.11志崎陽 2年生 小倉南
7位04:10.31坂本翔喜 2年生 福岡第一
9位04:12.54大原爽生 2年生 九産大九州
10位04:12.68穴井伸幸 1年生 大牟田
11位04:15.98杉本頼人 2年生 九州国際大付

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:57.72谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位04:09.12山本來宕 1年生 自由ケ丘
3位04:09.13藤田陸登 1年生 九州国際大付
4位04:09.16室田篤季 2年生 城南
5位04:09.29尾林拓哉 1年生 小倉南
6位04:09.62山口翔輝 2年生 大牟田
7位04:12.47木下煌輝 2年生 筑前
8位04:16.55樋口和敏 2年生 飯塚

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:52.60谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位04:01.62山本來宕 1年生 自由ケ丘
3位04:01.63室田篤季 2年生 城南
4位04:01.66林瑛太 2年生 小郡
5位04:04.74大山諒馬 2年生 飯塚
6位04:06.07清水悠雅 2年生 東福岡
7位04:06.66山口翔輝 2年生 大牟田
8位04:06.73倉本大夢 2年生 自由ケ丘
9位04:06.96藤田陸登 1年生 九州国際大付
10位04:10.73尾林拓哉 1年生 小倉南

福岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:05.93永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
2位05:05.96川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
3位05:06.03伊藤友優 1年生 九産大九州(女子)
4位05:06.11村井百佳 1年生 自由ケ丘(女子)
5位05:06.12遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
6位05:07.24藤川桜薫 2年生 九産大付九産(女子)
7位05:08.11木村美月 2年生 三池(女子)
8位05:15.75進藤咲花 2年生 伝習館(女子)
9位05:21.69牟田櫻 2年生 小郡(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:43.93福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
2位04:46.77金森詩絵菜 1年生 筑紫女学園(女子)
3位04:47.11川上羽詩 2年生 九州国際大付(女子)
4位04:47.40杉本彩香 1年生 北九州市立(女子)
5位04:50.05中川詩恩 2年生 九産大九州(女子)
6位04:51.04髙木姫希 1年生 近大福岡(女子)
7位04:51.06尾園あおい 1年生 飯塚(女子)
8位04:54.25坂本綺星 2年生 三池(女子)
9位04:58.58大石庵莉 2年生 九産大付九産(女子)
10位04:59.10樫本心子 2年生 自由ケ丘(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:27.64川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
2位04:35.26遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
3位04:36.56福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
4位04:40.45永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
5位04:42.41杉本彩香 1年生 北九州市立(女子)
6位04:44.65川上羽詩 2年生 九州国際大付(女子)
7位04:49.67村井百佳 1年生 自由ケ丘(女子)
8位04:53.74伊藤友優 1年生 九産大九州(女子)
9位04:54.77中川詩恩 2年生 九産大九州(女子)
10位05:00.50尾園あおい 1年生 飯塚(女子)

福岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:09.31寺田朔 2年生 つるぎ
2位02:11.15小泉琉宇 1年生 徳島科技
3位02:12.76奥村流星 2年生 小松島西
4位02:13.55土井斗湧 2年生 徳島科技
5位02:14.18宮川友希 2年生 つるぎ
7位02:32.78西内晃翔 2年生 海部

徳島県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:12.50中嶋凛太朗 1年生 徳島北
2位02:14.40土田悠斗 1年生 城東
3位02:15.22石川雄也 2年生 鳴門
4位02:15.65岡﨑俊樹 1年生 富岡西
5位02:18.30瀧上凌 2年生 小松島
6位02:20.58古川凌大 1年生 徳島北
7位02:24.31逢坂英人 1年生 脇町

徳島県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.77赤澤治弥 2年生 城東
2位02:00.11松本葵 2年生 つるぎ
3位02:00.87深見哉仁 2年生 阿波
4位02:02.66吉本聖志 1年生 徳島北
5位02:04.31日下獅子 1年生 鳴門
6位02:06.39熊澤悠馬 2年生 鳴門

徳島県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:29.01矢藤吏矩 1年生 つるぎ
2位04:35.77岩脇壮佑 1年生 富岡西
3位04:36.90古川凌大 1年生 徳島北
4位04:37.89森内迅 2年生 富岡西
5位04:41.93武田祥英 1年生 富岡西
6位04:42.92瀧上凌 2年生 小松島
7位04:44.03中嶋凛太朗 1年生 徳島北
8位05:01.70逢坂英人 1年生 脇町
9位05:13.75大西亘 1年生 阿南高専

徳島県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:05.26赤澤治弥 2年生 城東
2位04:08.21杉田大翔 2年生 徳島科技
3位04:08.87日下獅子 1年生 鳴門
4位04:09.22上藤蓮斗 2年生 鳴門
5位04:11.44吉本聖志 1年生 徳島北
6位04:12.32原田謙臣 1年生 鳴門
7位04:16.41安達英司 1年生 つるぎ
8位04:16.99中川翔琉 1年生 つるぎ
9位04:20.79五味瑞貴 2年生 徳島科技
10位04:21.80平尾浩太郎 1年生 小松島西

徳島県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:32.70杉田大翔 2年生 徳島科技
2位15:37.55近藤寛弥 2年生 つるぎ
3位15:41.64西田龍希亜 2年生 鳴門
4位15:45.76中川比呂 2年生 つるぎ
5位16:08.17原田謙臣 1年生 鳴門
6位16:30.96櫻田智也 1年生 小松島西
7位16:39.60福島翼 2年生 徳島科技
8位16:47.72三木優人 2年生 徳島科技
9位16:58.28近藤煌英 2年生 小松島西
10位17:48.92東明佑樹 2年生 阿南高専

徳島県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:45.50横田七海 1年生 富岡東(女子)
2位02:51.92久米衣緒里 1年生 城東(女子)
3位02:58.12一上莉里奈 2年生 富岡東(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:37.52笹野心花 2年生 徳島北(女子)
2位02:38.56笠井彩愛 2年生 つるぎ(女子)
3位02:44.50松家和花 2年生 城南(女子)
4位02:45.22井形美乃 2年生 阿波(女子)
6位02:58.11仁田心彩 1年生 城東(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:14.85竜田そら 2年生 鳴門(女子)
2位02:27.17中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
3位02:28.63中川美空 1年生 富岡東(女子)
5位02:29.59藤崎夏帆 2年生 脇町(女子)
6位02:36.26加藤志歩 1年生 徳島北(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:30.28竜田そら 2年生 鳴門(女子)
2位04:37.49大西友菜 2年生 徳島北(女子)
4位04:43.94中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
5位04:48.37松谷里緒 2年生 鳴門(女子)
6位05:08.77中川美空 1年生 富岡東(女子)
7位05:21.99笠井彩愛 2年生 つるぎ(女子)
8位05:25.51濱田真理子 1年生 徳島北(女子)
9位05:28井村奏和 1年生 富岡東(女子)
10位05:28.18井形美乃 2年生 阿波(女子)
11位05:29.16久米衣緒里 1年生 城東(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



徳島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
2位10:14.59大西友菜 2年生 徳島北(女子)
3位10:15.78柘植ゆり 1年生 徳島北(女子)
4位10:34.18中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
5位10:46.86笠井彩愛 2年生 つるぎ(女子)
6位10:51.22久次米七望 1年生 徳島北(女子)
7位11:33.60大田愛結 1年生 鳴門(女子)
8位11:47.02井村奏和 1年生 富岡東(女子)
9位11:47.84細谷遥 1年生 城東(女子)
10位11:49.17大塚琴心 1年生 鳴門(女子)
11位12:06.69湯浅初音 2年生 富岡東(女子)

徳島県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
5位10:56.43森田幸希 2年生 浜松市立南陽中
7位11:11.48松本駿平 2年生 牧之原市立相良中
8位11:17.85秋山凌輝 2年生 浜松北浜中
11位11:38.61伊藤昊 2年生 浜松市立中郡中
12位11:42.01神谷魁都 2年生 浜松市立中郡中
14位11:44.84古里理恭 2年生 牧之原市立相良中
16位11:50.52青田真汰 2年生 湖西市立岡崎中
18位11:53.59紅林慶斗 2年生 牧之原市立相良中
19位12:10.83堀宗平 2年生 静岡市立清水第四中
20位12:12鈴木咲斗 2年生 牧之原市立榛原中

静岡県長距離記録会3000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
2位10:25.90伊田悠馬 2年生 浜松北浜中
3位10:30.53原唯人 2年生 浜松北浜中
5位10:34.46松永凛 1年生 焼津中央
6位10:39.12阿部純也 1年生 浜松市立湖東中
7位10:39.68山口琉翔 1年生 焼津中央
8位10:40.10大村悠斗 1年生 焼津中央
9位10:41.31佐藤良佑 1年生 浜松市立中郡中
10位10:42.34夏目晃佑 2年生 浜松湖南
11位10:50.60尾崎奏吾 2年生 湖西市立岡崎中
12位10:54.45大石健生 2年生 湖西市立岡崎中

静岡県長距離記録会3000m2022年2組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:02.51袴谷友希 2年生 森町立旭が丘中
2位10:10.91河合勇志 2年生 湖西市立岡崎中
4位10:16.15太田徠斗 1年生 天竜
5位10:18.28中村知洋 1年生 函南中
6位10:20.96河原﨑瑛士 1年生 吉田中
7位10:21.38松浦伎更 1年生 磐田農
8位10:21.82鈴木友悠 2年生 浜松湖南
9位10:23.40松尾和 1年生 焼津中央
11位10:27.30鈴木優斗 1年生 掛川西
13位10:31.91河村楓海 1年生 浜松市立浜名中

静岡県長距離記録会3000m2022年3組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:48.21丸山雄大 1年生 浜松市立北浜東部中
2位09:54.38金田煌白 1年生 湖西市立岡崎中
3位09:58.35武藤蒼 1年生 浜松開誠館中
6位10:07.82原田利空 1年生 吉田中
7位10:08.54海津慶人 1年生 浜松市立浜名中
10位10:16.36森櫂人 1年生 浜松市立北浜東部中
11位10:16.54戸田羚愛 2年生 磐田農
13位10:20.95小出琉翔 2年生 浜松市立北浜東部中
14位10:21.80小川悠馬 2年生 三島市立南中
18位10:25.76高野哲郎 2年生 浜松開誠館中

静岡県長距離記録会3000m2022年4組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:49.71新木陸士 2年生 浜松市立清竜中
2位09:51.84津ケ谷空太 1年生 浜松湖南
3位09:56.10岡野真也 1年生 浜松市立中郡中
4位09:56.62森稜馬 2年生 浜松湖南
5位09:57.51浅原龍之介 2年生 浜松北浜中
6位09:58.79新井啓太 2年生 三島市立南中
7位09:59.76佐藤佑 2年生 浜松北浜中
9位10:02.04藤田健琉 2年生 浜松北浜中
10位10:03.13川瀬純 2年生 浜松市立蜆塚中
12位10:04.34小田木陽大 2年生 浜松市立蜆塚中

静岡県長距離記録会3000m2022年5組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:32.55戸塚康介 2年生 三島市立南中
2位09:33鈴木峻樹 2年生 浜松市立笠井中
8位09:48.70小松凜大 2年生 浜松開誠館中
10位09:51.45平田爽馬 2年生 森町立旭が丘中
12位09:52.94小田桜雅 2年生 浜松北浜中
13位09:55.26山上裕樹 2年生 誠恵
16位09:59.21大城羚桜 2年生 三島市立南中
20位10:13.86水島優 2年生 浜松市立細江中
21位10:15.73宮司大輔 2年生 浜松市立細江中
23位10:32.34江口武志 2年生 浜松市立南部中

静岡県長距離記録会3000m2022年6組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
3位09:31.13岩﨑桜一朗 2年生 浜松開誠館中
4位09:38.29鈴木陽介 1年生 浜名
6位09:42.20久米海璃 2年生 浜北西
7位09:42.86宮城寛太 2年生 掛川市立栄川中
9位09:46.16杉原優斗 2年生 三島市立南中
10位09:47.33森下侑樹 1年生 浜松商
11位09:50.85鈴木旺亮 2年生 掛川西
12位09:52.20河合純星 1年生 浜松工
14位09:53.82大隅楓斗 1年生 吉田中
16位09:55.21石井稜久 1年生 静岡市立東豊田中

静岡県長距離記録会3000m2022年7組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
2位09:05.42木村亜衣斗 2年生 浜松開誠館
4位09:17.91永嶋駿樹 2年生 静岡安東中
5位09:18.83石田悠翔 2年生 湖西市立湖西中
9位09:23.14柏木琉偉 2年生 清水町立清水中
11位09:24.59齋藤操汰 2年生 浜松開誠館中
12位09:26.34阿部海音 1年生 日大三島
13位09:26.43大石寛人 1年生 湖西市立岡崎中
14位09:29.86伊藤開陸 3年生 浜北西
16位09:32.19松本惟作 3年生 浜松市立浜北北部中
21位09:47.25服部遼 3年生 浜松市立浜北北部中

静岡県長距離記録会3000m2022年8組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)9組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:08.79杉山翔梧 2年生 御殿場西
3位09:11.37村松咲太郎 2年生 掛川西
4位09:12.63高山翔佑 1年生 日大三島
5位09:13.12門奈正太郎 1年生 浜松市立笠井中
6位09:13.50伊東翼 1年生 三島市立南中
8位09:20.83近藤優矢 2年生 焼津中央
9位09:21.08柘植哲太 2年生 浜松市立細江中
10位09:22.92氏原宏惟 3年生 浜北西
11位09:28.54梅田暖大 1年生 日大三島
14位09:29.44山崎太陽 2年生 浜松開誠館

静岡県長距離記録会3000m2022年9組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)10組
09-17
順位記録名前チーム
3位08:58.86小澤軌心 1年生 藤枝明誠
6位09:00.83岡田和樹 2年生 伊賀白鳳
7位09:01.47西川陸斗 2年生 伊賀白鳳
8位09:02.29小川志生 2年生 浜松市立湖東中
9位09:04.48立花陽 3年生 伊賀白鳳
10位09:04.60鈴木陽斗 2年生 藤枝明誠
12位09:06.54大鷹珈亮 2年生 伊賀白鳳
14位09:09.34本多慶次 2年生 浜松開誠館
15位09:10.11富永倖生 2年生 豊川工科
16位09:14.70柘植源太 2年生 浜松市立細江中

静岡県長距離記録会3000m2022年10組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2022-09-17)11組
09-17
順位記録名前チーム
1位08:26.12島子公佑 3年生 伊賀白鳳
2位08:26.88倉本晃羽 3年生 伊賀白鳳
3位08:26.95鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳
4位08:31.57小林周太郎 3年生 伊賀白鳳
5位08:31.74辻本奨真 3年生 浜松商
7位08:40.89小澤優翔 2年生 上伊那農
10位08:48.20吹越秀翔 1年生 北海道栄
11位08:49.92遠藤海 1年生 藤枝明誠
13位08:50.92齋藤虎太朗 3年生 北海道栄
15位08:54.36水野健太 3年生 藤枝明誠

静岡県長距離記録会3000m2022年11組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:50.07池本昌優 3年生 袋井商
2位17:08.30青島和歩 1年生 磐田農
3位17:10.22今井和真 2年生 磐田農
5位17:15.43川本拓実 1年生 浜松湖南
6位17:18.63佐野翼 1年生 富士宮北
7位17:23.08藤田駿ノ介 1年生 韮山
10位17:29.24二見隆亮 3年生 静岡大
11位17:31.66髙田唯斗 1年生 富士市立
12位17:39.10岩科康樹 2年生 掛川西
13位17:42.32中野凌駕 2年生 富士宮北

静岡県長距離記録会5000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:12.40大石航多 3年生 東海大翔洋
2位16:15.65大村詩 2年生 東海大翔洋
3位16:18.83和田陽人 1年生 静岡東
4位16:23.88佐川潮 2年生 浜松西
5位16:31.82林照道 3年生 磐田農
6位16:38.19大滝雅貴 1年生 静岡東
7位16:42.07望月那悠太 1年生 静岡東
8位16:43.26河野柊 1年生 藤枝明誠
9位16:43.58杉浦佑真 3年生 磐田農
10位16:45.03渡辺大輝 2年生 富士宮北

静岡県長距離記録会5000m2022年2組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:55.08小林翔新 1年生 伊豆中央
2位16:04.81山根柊太 3年生 磐田農
3位16:08.31馬込航成 2年生 常葉大菊川
4位16:16.53中村文哉 2年生 富士宮北
6位16:17.08小澤夫暉 2年生 浜松工
7位16:18.30飯島颯大 2年生 韮山
8位16:20.45木下拳志 1年生 掛川西
12位16:28.52隈部芭琉 1年生 日大三島
14位16:34.11八木琉斗 3年生 科学技術
15位16:35.30武田悠佑 2年生 掛川西

静岡県長距離記録会5000m2022年3組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:16.80橘雷斗 3年生 東海大翔洋
2位15:37.72堺南斗 3年生 富士市立
3位15:39.56早川健斗 3年生 浜松商
5位15:52.41長谷川慶 1年生 韮山
6位15:52.49大橋修斗 2年生 天竜
7位15:53.04成嶌楓太 3年生 科学技術
8位15:54.51沼畑晃成 1年生 浜松工
9位15:55.31笹本明希 1年生 伊豆中央
11位15:56.94岩渕航也 3年生 藤枝明誠
12位15:58.35石丸大夢 2年生 東海大翔洋

静岡県長距離記録会5000m2022年4組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
3位15:17.49加藤詩文 2年生 藤枝明誠
4位15:17.52関日向汰 3年生 東海大翔洋
5位15:20.44漆原幹人 2年生 韮山
7位15:25妹尾祐聖 2年生 東海大翔洋
8位15:28.82杉山恭平 3年生 韮山
11位15:39.77中村匠政 2年生 常葉大菊川
13位15:40.64関律哉 1年生 韮山
14位15:43.15畠山弦樹 2年生 浜松日体
15位15:52.26宮沢諒真 2年生 浜松開誠館
16位15:56.08倉田壱晟 2年生 浜松日体

静岡県長距離記録会5000m2022年5組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位14:41.41植田航生 3年生 常葉大菊川
4位15:02.71片岡晴哉 2年生 韮山
5位15:02.78船生颯太 2年生 韮山
6位15:08.60川村駿斗 2年生 韮山
7位15:08.98岩田玄弥 3年生 津島東
9位15:18.48村上歩夢 3年生 日大三島
10位15:23.07海野瑛良 2年生 豊川工科
11位15:23.29原透矢 3年生 浜松日体
12位15:24.71藤田悠 3年生 韮山
13位15:24.80藍川颯太 3年生 日大三島

静岡県長距離記録会5000m2022年6組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位14:17.91大場崇義 2年生 上伊那農
2位14:27.16杉浦柊人 3年生 藤枝明誠
3位14:28.30須田光星 3年生 浜松日体
4位14:30.01加藤優弥 3年生 中京
5位14:31.43花井創 3年生 豊川工科
7位14:36.12瀬戸雅史 3年生 上伊那農
8位14:36.16村松翼 3年生 藤枝明誠
9位14:37.42栗本航希 3年生 県岐阜商
11位14:42.45加藤佑都 3年生 美濃加茂
12位14:43.72井上寛大 3年生 北海道栄

静岡県長距離記録会5000m2022年7組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
3位11:25.28大貫なつ葉 1年生 浜松西(女子)
4位11:51.10粟野陽葵 1年生 浜松開誠館(女子)
6位12:01.51鈴木里愛 1年生 浜松開誠館(女子)
7位12:06.30松井結羽 1年生 浜松市立細江中(女子)
9位12:18.75内野杏里 1年生 浜松市立清竜中(女子)
10位12:19.95曽根梨花 1年生 吉田町立吉田中(女子)
11位12:20.87荒木花音 1年生 浜松市立南陽中(女子)
13位12:32.89漢人なつき 1年生 御前崎市立浜岡中(女子)
14位12:34.40藤川華南 1年生 浜松市立細江中(女子)
15位12:37.99大澤茉緒 1年生 牧之原市立榛原中(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年1組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
2位11:22.12辻村芽依 1年生 浜松開誠館(女子)
7位11:36.13水野天音 3年生 浜松開誠館(女子)
10位11:40.82中川恵理 2年生 東海大翔洋(女子)
12位11:43.33福士茜 1年生 韮山(女子)
13位11:44.23鈴木優愛 1年生 吉田町立吉田中(女子)
15位11:48.29渡邊優輝 1年生 東海大翔洋(女子)
19位11:58.32森下結衣 1年生 浜松市立中郡中(女子)
20位11:59.71西川心萌 1年生 湖西市立岡崎中(女子)
21位12:04.53平野瞳海 1年生 浜松市立南部中(女子)
23位12:06.37前橋優羽 1年生 浜松市立中郡中(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年2組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:51.24鈴木夢 1年生 浜松市立南陽中(女子)
3位11:13.32村松璃愛 3年生 袋井商(女子)
5位11:17.64松本真憂 1年生 浜松開誠館(女子)
6位11:19.14沖田凪紗 2年生 浜松西(女子)
8位11:26.17遠藤花音 2年生 静岡市立清水第四中(女子)
9位11:27.09加藤睦 2年生 牧之原市立榛原中(女子)
11位11:32.45山﨑心萌 3年生 磐田農(女子)
13位11:35.80村木くらら 3年生 浜松市立浜名中(女子)
15位11:38.11斉藤那奈 3年生 吉田町立吉田中(女子)
16位11:40.54菅沼英奈 1年生 静岡東(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年3組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:32.74柏崎真歩 1年生 浜松市立北浜東部中(女子)
2位10:33.19杉山紗菜 1年生 浜松市立(女子)
3位10:35.15菊地はるか 2年生 韮山(女子)
4位10:36.32村松留名 2年生 浜松市立北浜中(女子)
5位10:37.50鳥居夕里佳 2年生 浜松市立南陽中(女子)
6位10:39.66金刺寛菜 1年生 東海大翔洋(女子)
7位10:40.12菅谷ののか 1年生 浜松市立北浜中(女子)
8位10:44.36大川真歩 1年生 日大三島(女子)
12位10:55.04大城心愛 1年生 浜松市立中郡中(女子)
13位10:55.55園田真唯 1年生 浜松市立南陽中(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年4組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:08.66勝又姫結 2年生 日大三島(女子)
2位10:09.50大沼乃愛 3年生 日大三島(女子)
3位10:11.93渕瑚春 2年生 韮山(女子)
4位10:13.78依田采巳 3年生 東海大翔洋(女子)
5位10:14.60田中海優 2年生 東海大翔洋(女子)
6位10:15.06猪頭心花 2年生 御殿場市立御殿場中(女子)
8位10:18.10清水美月 2年生 東海大翔洋(女子)
9位10:19.35藤田咲良 3年生 日大三島(女子)
10位10:19.41長江羽夏 1年生 韮山(女子)
12位10:27.88甲斐美波 2年生 東海大翔洋(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年5組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:56.73田坂望愛 3年生 美濃加茂(女子)
4位10:05.69太田美晴 2年生 安城学園(女子)
5位10:06.44中山侑 3年生 美濃加茂(女子)
6位10:09.57出雲千聖 3年生 韮山(女子)
7位10:10.51谷口晴菜 3年生 岡崎城西(女子)
9位10:14.78深谷菜友 1年生 常葉大菊川(女子)
10位10:14.99和田心 1年生 浜松市立北浜中(女子)
14位10:25.63河合柚奈 1年生 浜松市立天竜中(女子)
15位10:26.32大久保楓香 3年生 草津東(女子)
16位10:28.13藤井音寧 1年生 岡崎城西(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年6組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:18.68瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
2位09:18.94村岡美玖 3年生 長野東(女子)
3位09:31.42佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
5位09:36.27赤羽真衣佳 3年生 長野東(女子)
6位09:38.57林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
7位09:39.09火山華 1年生 安城学園(女子)
8位09:39.15田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
9位09:39.33樋口ほのか 3年生 美濃加茂(女子)
10位09:43.71臼田麻花 3年生 長野東(女子)
11位09:46.94宮田怜奈 3年生 浜松市立(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2022年7組の結果



静岡県長距離記録会女子5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位17:15.06庄司琴美 愛知電機(女子)
3位17:42.42渡辺萌梨 愛知電機(女子)
4位19:44.31兼房由実 3年生 静岡大(女子)

静岡県長距離記録会女子5000m2022年1組の結果



北海道学生陸上選手権1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:18.85林啓樹 1年生 北海道大
2位04:19.33本木志龍 2年生 札幌学院大
3位04:19.81山内一摩 1年生 札幌学院大
4位04:19.93瀬尾龍司 3年生 北教大岩見沢
5位04:21.08船山柚樹 1年生 北海道大
6位04:23.99小林晴樹 2年生 札幌学院大
7位04:25.37岡山蒼真 1年生 札幌大
8位04:27.99竹中順思 1年生 北海道大
9位04:51.06西山桃矢 2年生 北翔大
10位05:15.46田中大地 3年生 北星学園大

北海道学生陸上選手権1500m2022年1組の結果



北海道学生陸上選手権1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:08.55渡邊隼翼 2年生 札幌学院大
2位04:08.64佐々木健成 2年生 北教大岩見沢
3位04:11.90工藤聡大 4年生 北見工業大
4位04:12.32大野憲尚 1年生 北海道大
5位04:12.85吉雄忠行 4年生 北海道大
6位04:15.58砂田俊輔 1年生 北教大岩見沢
7位04:17.48岩本大地 2年生 東海大学北海道キャンパス
8位04:17.88齋藤貴大 2年生 北教大函館
9位04:43.73松田陽太 1年生 北教大釧路
10位04:50.97小椋楓真 1年生 北翔大

北海道学生陸上選手権1500m2022年2組の結果



北海道学生陸上選手権1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:06.76渡邊隼翼 2年生 札幌学院大
2位04:07.71本木志龍 2年生 札幌学院大
3位04:07.90工藤聡大 4年生 北見工業大
4位04:10.16大野憲尚 1年生 北海道大
5位04:12.29林啓樹 1年生 北海道大
6位04:13.88山内一摩 1年生 札幌学院大
7位04:15.93吉雄忠行 4年生 北海道大
8位04:17.73瀬尾龍司 3年生 北教大岩見沢
9位04:24.58齋藤貴大 2年生 北教大函館
10位04:30.31岩本大地 2年生 東海大学北海道キャンパス

北海道学生陸上選手権1500m2022年3組の結果



北海道学生陸上選手権10000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位32:34.32宮本蒼人 3年生 札幌学院大
2位33:05.57奥村日向 4年生 北海道大
3位33:34.91太田瑞貴 3年生 星槎道都大
4位34:59.90倉本皓司 4年生 札幌学院大
5位35:07.01山下大斗 2年生 北教大札幌
6位35:19.97下山立眞 1年生 札幌学院大

北海道学生陸上選手権10000m2022年1組の結果



北海道学生陸上選手権女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:48.59戸井田美空 3年生 北教大岩見沢(女子)
2位04:58.33氏家颯花 2年生 北海道大(女子)
3位05:32.85森愛夏 1年生 北教大旭川(女子)
4位06:00.73岩崎美穂 1年生 北教大旭川(女子)

北海道学生陸上選手権女子1500m2022年1組の結果



北海道学生陸上選手権女子10000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム

北海道学生陸上選手権女子10000m2022年1組の結果



プレミアムゲームスイン酒田3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:24.05阿部太惺 1年生 酒田南
2位09:28.18佐藤颯 1年生 酒田南
3位09:28.57大友聡良 1年生 日新中
4位09:41.50山田拓哉 3年生 酒田南
5位09:57.06菅原琉夢 2年生 酒田南
6位10:02佐藤孝祐 2年生 酒田市立東部中
7位10:29.44和根崎悠平 1年生 酒田東
8位10:41.48小笠原雄大 1年生 酒田東
9位10:58.82佐藤輝 1年生 酒田市立東部中
10位11:06.22鈴木雄冴 1年生 酒田東

プレミアムゲームスイン酒田3000m2022年1組の結果



プレミアムゲームスイン酒田3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位08:34加世堂懸 3年生 仙台育英
2位08:37.43尾田悠翼 1年生 仙台育英
3位08:40.90森尻悠翔 1年生 仙台育英
4位08:47.64源田修良 3年生 酒田南
5位08:50.07菅原啓汰 2年生 酒田南
6位08:53.39八百原隼大 2年生 仙台育英
7位09:16.85新美和哉 3年生 仙台育英
8位09:58.68後藤颯星 3年生 酒田市立東部中

プレミアムゲームスイン酒田3000m2022年2組の結果



プレミアムゲームスイン酒田5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:29.84前田義弘 4年生 東洋大
2位15:31.18浜川柊二 1年生 仙台育英
3位15:33.54梅本柊生 3年生 酒田南
4位15:38.59齋藤寧月 3年生 酒田南
5位15:55.31相庭亮太 3年生 酒田南
6位15:56.75大友歩隆 2年生 酒田南

プレミアムゲームスイン酒田5000m2022年1組の結果



プレミアムゲームスイン酒田5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位14:37.80西村真周 1年生 東洋大
2位14:38.85佐藤雄志 鶴岡市陸協
4位14:49.31髙田遥斗 3年生 仙台育英
5位14:51.68庄司瑞輝 3年生 酒田南
6位14:51.83阿部涼大 2年生 仙台育英
7位14:57.46遠田光太郎 酒田市陸協
8位14:58.22高見泰杜 3年生 東海大山形
9位15:02.42嵐琉煌 3年生 東海大山形
10位15:03.50伊藤優真 3年生 東海大山形
11位15:25.93庄司晃葉 3年生 仙台育英

プレミアムゲームスイン酒田5000m2022年2組の結果



プレミアムゲームスイン酒田5000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位13:57.08ボニフェス・ムテチ 3年生 仙台育英
2位13:58.34エリウッド・カヒガ 1年生 仙台育英
3位14:12.73後村光星 3年生 仙台育英
4位14:15.30大濱逞真 2年生 仙台育英
5位14:16.83佐藤蓮 3年生 仙台育英
6位14:19.78前田義弘 4年生 東洋大
7位14:25.17大西柊太朗 3年生 仙台育英
8位14:27.42小野真忠 2年生 仙台育英
9位14:33.23浜川舜斗 3年生 仙台育英
10位14:34.96馬場大翔 3年生 仙台育英

プレミアムゲームスイン酒田5000m2022年3組の結果



プレミアムゲームスイン酒田女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:29.61杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
2位09:48.69黒子蓮花 1年生 仙台育英(女子)
3位09:49.41渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
6位10:23.67佐藤未夢 3年生 酒田南(女子)
7位10:24.78岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
9位10:32.23伊藤夕梛 1年生 仙台育英(女子)
10位10:34.27髙橋佑奈 1年生 遊佐町立遊佐中(女子)
11位10:36.90伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
13位11:39.48佐藤葵音 3年生 酒田南(女子)
14位11:45.60菅原爽乃 3年生 遊佐町立遊佐中(女子)

プレミアムゲームスイン酒田女子3000m2022年1組の結果



プレミアムゲームスイン酒田女子3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:21.09杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
2位09:23.96デイシー・ジェロップ 1年生 仙台育英(女子)
3位09:24.36壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
4位09:24.71細川あおい 1年生 仙台育英(女子)
5位09:26.09長岡みさき 1年生 仙台育英(女子)
6位09:36.13松島夏希 1年生 仙台育英(女子)
7位09:36.35佐藤柚優 1年生 仙台育英(女子)
8位09:38.02力丸楓 3年生 仙台一(女子)
9位09:38.70武田莉奈 3年生 仙台育英(女子)
10位09:41.78谷川凛 3年生 仙台育英(女子)

プレミアムゲームスイン酒田女子3000m2022年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.05橋詰暁伸 2年生 高知小津
2位02:02.73菱田琉成 2年生 高知中央
3位02:05.63徳田真珠 1年生 高知農
4位02:06.23垣内悠希 1年生 高知追手前
5位02:06.34上田尚詠 2年生 高知工
6位02:08.25川村祐貴 1年生 土佐
7位02:11.49辻信希 1年生 高知工

高知県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:09.49川田烈士 2年生 高知農
2位02:10.44谷口瑛大 1年生 宿毛工
3位02:10.56秋田光喜 2年生 高知農
4位02:13.22田口優和 1年生 宿毛工
5位02:15.34和田武大 1年生 中村
6位02:22.56瀧石悠大 1年生 岡豊

高知県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:10.96山本健斗 2年生 高知小津
2位02:14.27坂本隆誠 2年生 西
3位02:14.31岩﨑一 2年生 学芸
4位02:14.52半山大雅 1年生 中村
5位02:15.33山本敦輝 1年生 安芸
6位02:17.91大久保椋斗 1年生 中村
7位02:18.30安田練 1年生 安芸

高知県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



高知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:18.91ハービー・蒔那 1年生 学芸
4位02:26.87粂野寛雅 1年生 高知追手前
5位02:30.61山﨑悠翔 1年生 安芸
6位02:32.39有元太陽 2年生 宿毛

高知県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



高知県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:19.59林優成 1年生 高知工
2位04:19.74栗生翼 2年生 高知農
3位04:19.81永田梁 1年生 高知中央
4位04:20.13徳田真珠 1年生 高知農
5位04:21.74田口優和 1年生 宿毛工
6位04:26.42北川直弥 1年生 安芸
7位04:26.49岡田昂大 2年生 中村
8位04:35.27半山大雅 1年生 中村
9位04:36.77小松賢士 1年生 安芸
10位04:38.02坂本隆誠 2年生 西

高知県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:19.17菱田琉成 2年生 高知中央
2位04:21.10木村響 1年生 高知工
3位04:23.65辻信希 1年生 高知工
4位04:24.08木村陽樹 1年生 安芸
5位04:24.35森奏太 2年生 高知小津
6位04:24.50川村祐貴 1年生 土佐
7位04:28.80谷口瑛大 1年生 宿毛工
8位04:34.34和田武大 1年生 中村
9位04:35.41吉岡和之 2年生 高知農
11位05:14.08有元太陽 2年生 宿毛

高知県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:14.85永田梁 1年生 高知中央
2位04:16.57林優成 1年生 高知工
3位04:17.31栗生翼 2年生 高知農
4位04:17.58菱田琉成 2年生 高知中央
5位04:17.73木村響 1年生 高知工
6位04:19.41木村陽樹 1年生 安芸
7位04:24.30徳田真珠 1年生 高知農
8位04:24.85森奏太 2年生 高知小津
9位04:27.20川村祐貴 1年生 土佐
10位04:27.31田口優和 1年生 宿毛工

高知県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



高知県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:02.66髙石樹 1年生 高知工
2位16:16.05永田梁 1年生 高知中央
3位16:17.95大和田春 2年生 高知追手前
4位16:21.64長岡颯太 2年生 高知工
5位16:25.12木村陽樹 1年生 安芸
6位16:26.07林優成 1年生 高知工
7位16:44.48松田拓真 2年生 高知農
8位17:31.97吉岡和之 2年生 高知農
9位17:46.42北川直弥 1年生 安芸
10位17:46.44小松賢士 1年生 安芸

高知県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:17.02穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
2位02:24.32下總彩夏 2年生 高知小津(女子)
3位02:28.25岩下陽海 2年生 高知小津(女子)
4位02:30.19平川さくら 2年生 学芸(女子)
5位02:34.13久保真梨夏 1年生 山田(女子)
6位02:37.35川村空 2年生 学芸(女子)
7位03:28.51森みなみ 1年生 山田(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:43.63宮田百々花 1年生 学芸(女子)
2位02:46.01松﨑さくら 2年生 土佐(女子)
3位02:50.87茨木陽向 1年生 幡多農(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:33.74穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
2位04:41.75石本翔凪 2年生 山田(女子)
3位04:46.13安藝梨花 1年生 山田(女子)
4位04:48.54下總彩夏 2年生 高知小津(女子)
5位05:16.15川村空 2年生 学芸(女子)
6位05:37.67平川さくら 2年生 学芸(女子)
7位05:38.64宮田百々花 1年生 学芸(女子)
8位05:44.17岡﨑柚胡 2年生 幡多農(女子)
9位05:51.45野並芳乃香 2年生 幡多農(女子)
10位06:45.14濱口佳恵良 2年生 幡多農(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



高知県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:09.69石本翔凪 2年生 山田(女子)
2位10:13.89安藝梨花 1年生 山田(女子)
3位10:52.76清藤奈穂 1年生 山田(女子)
4位12:14.34恒石好 1年生 高知農(女子)
5位13:13.24岡﨑柚胡 2年生 幡多農(女子)

高知県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:05.44田中愁聖 1年生 岐阜聖徳
2位02:07.64髙納琉生 2年生 岐阜
4位02:16.02服部優真 1年生 中津商
5位02:16.08水谷優太 1年生 大垣東
6位02:18.81八神琉生 1年生 大垣日大
8位02:45.91山口大智 1年生 岐阜清流高特

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:06.58下田悠友 2年生 県岐阜商
2位02:06.92桑原春輝 1年生 岐阜
3位02:08.12金子喜一 2年生 長良
4位02:11.83村吉辰哉 1年生 多治見北
5位02:15.24池田大輝 1年生 大垣日大
6位02:17.71井上昴 1年生 武義
7位02:31.83松村涼生 1年生 岐阜農林
8位02:38.59西本頼史 1年生 吉城
9位02:57.09戸松優太 1年生 岐阜清流高特

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:06.71伊藤光 1年生 岐阜高専
2位02:06.74河合泰志 2年生 郡上
3位02:07.79佐々木勇真 2年生 多治見北
4位02:09.72大友紳平 1年生 長良
5位02:12.43髙林涼夢 2年生 武義
6位02:14.93宮脇侑孝 1年生 岐阜北
7位02:18.01三品壱友 1年生 各務原西
8位02:27.26小栗大和 1年生 美濃加茂
9位02:29.71野村蓮樹 1年生 大垣南
10位03:15.75後藤智哉 2年生 岐阜清流高特

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:08.12古川耕太郎 2年生 郡上
2位02:08.13高橋隆太郎 2年生 大垣工
3位02:08.41安藤蓮斗 2年生 美濃加茂
4位02:11林優真 1年生 瑞浪
5位02:12.87堀翔陽 1年生 大垣日大
6位02:18.70桑原蒼太 1年生 関商工
7位02:22.38廣澤和明 2年生 岐南工
8位02:23.15長江汰樹 1年生 中津川工

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:10.13田中晴彦 2年生 加納
2位02:10.68園原巧海 1年生 麗澤瑞浪
3位02:12.62岡本直也 2年生 県岐阜商
4位02:14.14福沢航輝 2年生 長良
5位02:17.46橋本孝作 1年生 大垣商
6位02:19.89田中孝誠 1年生
7位02:20.58櫻井涼雅 1年生 関商工
8位02:28.25河合謙斗 1年生 岐南工
9位02:30.81山田裕貴 2年生 多治見
10位02:33.60西田徠人 1年生 羽島北

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:09.76大場創介 2年生 岐阜
2位02:09.85足立翔駿 1年生 美濃加茂
3位02:10.42平田晴也 2年生 岐阜高専
4位02:11.53伊藤颯馬 1年生 郡上
5位02:13.95山下彩心 2年生 飛騨高山
6位02:14.15後藤佑一朗 1年生 岐山
7位02:15.23村瀬康祐 1年生 岐阜工
8位02:32.82重山一咲 1年生 吉城

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:09.55伊佐治陽介 2年生 飛騨高山
2位02:10.17古城早都 2年生 恵那
3位02:11.35加納章吾 2年生 岐南工
4位02:12.23知野昂太 2年生 吉城
5位02:15.49林優貴斗 2年生 中津川工
6位02:16.37森一真 2年生 岐阜農林
7位02:25.75田中利空 1年生 本巣松陽
8位02:29.32満園颯真 2年生 多治見工
9位02:31.38富田恭平 1年生 大垣北

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:10.75山下晃正 1年生 県岐阜商
2位02:11.18長谷川航大 2年生
3位02:11.21堀井翔 1年生 大垣東
4位02:13.02田中俐成 1年生 斐太
5位02:19.18高木心 1年生 高山西
6位02:21.95中島湊斗 1年生 可児工
7位02:22.64伊藤廉人 1年生 本巣松陽
8位02:24.95松浦凜 1年生 岐阜工

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)9組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:11.53鈴木慶太 1年生 多治見北
2位02:11.53坪内來斗 2年生 可児工
3位02:12.31田中輔 1年生 大垣工
4位02:12.57山田治弥 1年生 岐阜北
5位02:13.60杉山秀悠 1年生 大垣東
6位02:19.67永田直大 2年生 羽島北
7位02:22.61水野旺雅 1年生 多治見工
8位02:25.09井上寛人 1年生 岐阜農林

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)10組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:07.52古城早都 2年生 恵那
2位02:07.85伊藤光 1年生 岐阜高専
3位02:08.33園原巧海 1年生 麗澤瑞浪
4位02:08.47桑原春輝 1年生 岐阜
5位02:08.65山下晃正 1年生 県岐阜商
6位02:12.18古川耕太郎 2年生 郡上
7位02:12.28安藤蓮斗 2年生 美濃加茂
8位02:12.59大友紳平 1年生 長良

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)11組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:03.93田中愁聖 1年生 岐阜聖徳
2位02:03.98坪内來斗 2年生 可児工
3位02:04.16大場創介 2年生 岐阜
4位02:04.34高橋隆太郎 2年生 大垣工
5位02:05.99田中晴彦 2年生 加納
6位02:11.89佐々木勇真 2年生 多治見北
7位02:17.49足立翔駿 1年生 美濃加茂

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)12組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:03.53髙納琉生 2年生 岐阜
2位02:04.31下田悠友 2年生 県岐阜商
3位02:04.55伊佐治陽介 2年生 飛騨高山
4位02:05.81長谷川航大 2年生
5位02:13.66鈴木慶太 1年生 多治見北
6位02:16.56河合泰志 2年生 郡上
7位02:18.25金子喜一 2年生 長良

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)13組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.73髙納琉生 2年生 岐阜
2位02:02.84高橋隆太郎 2年生 大垣工
3位02:03.21古城早都 2年生 恵那
4位02:03.24下田悠友 2年生 県岐阜商
5位02:03.43坪内來斗 2年生 可児工
6位02:03.45大場創介 2年生 岐阜
7位02:03.50田中愁聖 1年生 岐阜聖徳
8位02:08.59伊藤光 1年生 岐阜高専

岐阜県高校新人陸上競技大会800m2022年13組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:12.73安島莉玖 2年生 大垣日大
2位04:12.75服部司 1年生 県岐阜商
3位04:12.91國井翔真 1年生 本巣松陽
4位04:15.97安江優斗 2年生 中京
5位04:27.98土谷健斗 2年生 美濃加茂
6位04:29.16田中輔 1年生 大垣工
7位04:33.96市川雄大 1年生 岐南工
8位04:34.03伊藤蓮人 1年生 岐阜北
10位04:36.12武藤和志 1年生 郡上
11位04:37.62知野昂太 2年生 吉城

岐阜県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:16.73渡邊颯汰 1年生 麗澤瑞浪
2位04:18.54髙納琉生 2年生 岐阜
3位04:22.21坪内來斗 2年生 可児工
4位04:22.66岩間翔哉 2年生 岐南工
5位04:23.52窪田康佑 2年生 本巣松陽
6位04:23.91髙木麻翔 1年生 飛騨高山
7位04:29.68古川耕太郎 2年生 郡上
8位04:30.44渡邉亮太 1年生 関商工
9位04:34.25松久和生 1年生 岐阜北
10位04:41.01永田直大 2年生 羽島北

岐阜県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:15.50細川士禾 1年生 中京
2位04:16.44石郷健翔 1年生 美濃加茂
3位04:18.40園原巧海 1年生 麗澤瑞浪
4位04:19.72長谷川航大 2年生
5位04:28.22田口舜悟 2年生 高山西
6位04:31.16金子喜一 2年生 長良
7位04:31.18星合柑太 1年生 益田清風
8位04:33.77田中俐成 1年生 斐太
9位04:33.96大橋宙弥 1年生 大垣商
10位04:36.22平田晴也 2年生 岐阜高専

岐阜県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:22.76山本昂輝 1年生 中京
2位04:23.85伊藤光 1年生 岐阜高専
3位04:24.60桑原春輝 1年生 岐阜
4位04:27.81川尻蓮斗 1年生 大垣工
5位04:28.58加納章吾 2年生 岐南工
6位04:31.80尾関丈 2年生 大垣日大
7位04:32.23村吉辰哉 1年生 多治見北
8位04:33.14森滉太 2年生 関商工
9位04:39.93伊藤颯馬 1年生 郡上
10位04:40.42説田光佑 1年生 大垣南

岐阜県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:12.43小村拓也 1年生 麗澤瑞浪
2位04:12.45吉田橙正 1年生 美濃加茂
3位04:12.67内木幹基 2年生 高山西
4位04:30.49久保皓聖 1年生 市岐阜商
5位04:32.81大洞槙悟 2年生 大垣工
6位04:33.06山田治弥 1年生 岐阜北
7位04:34.64朝比奈春 2年生 大垣東
8位04:35.25勝川蒼太 2年生 多治見北
9位04:37.44伊藤央介 2年生 長良
10位04:39.98栁瀬亮 2年生 大垣日大

岐阜県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:01.01安島莉玖 2年生 大垣日大
2位04:03.98山本昂輝 1年生 中京
3位04:04.65渡邊颯汰 1年生 麗澤瑞浪
4位04:05.36内木幹基 2年生 高山西
5位04:08.16石郷健翔 1年生 美濃加茂
6位04:09.28髙納琉生 2年生 岐阜
7位04:09.36服部司 1年生 県岐阜商
8位04:11.01細川士禾 1年生 中京
9位04:11.36吉田橙正 1年生 美濃加茂
10位04:12.21國井翔真 1年生 本巣松陽

岐阜県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位17:42.88久保皓聖 1年生 市岐阜商
2位17:53.66中西智也 1年生 市岐阜商
3位18:05.48池田陽太 1年生 郡上
4位18:22.65山﨑陽太 1年生 斐太
5位18:22.88田中翔大 2年生 土岐商
6位18:30.98勝川蒼太 2年生 多治見北
7位18:40.64棚橋優伍 1年生 加納
8位18:59.82栗田蓮叶 1年生 武義
9位19:07.85赤堀亮 1年生 羽島北
10位19:12.71宮薗翼 1年生 多治見北

岐阜県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:51.56春日惇汰 1年生 加納
2位16:56.24星合柑太 1年生 益田清風
3位17:30.35大橋宙弥 1年生 大垣商
4位17:47.29田中寛樹 1年生 県岐阜商
5位17:57.75武藤和志 1年生 郡上
6位17:57.93篠田留玖 2年生 岐阜工
7位18:09.63上野友輝 2年生 関商工
8位18:14.23伊藤蓮人 1年生 岐阜北
9位18:18.07大洞槙悟 2年生 大垣工
10位18:20.59早川豊作 1年生 岐阜工

岐阜県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位14:52.64安島莉玖 2年生 大垣日大
2位15:21.90渡邊颯汰 1年生 麗澤瑞浪
3位15:24.64高木丈太朗 2年生 岐阜
4位15:34.65古橋明弥 2年生 美濃加茂
5位15:36.84内木幹基 2年生 高山西
6位15:56.75齋藤東方 2年生 県岐阜商
7位15:59.16渋谷大和 2年生 中京
8位16:02.29村山佳駿 2年生 美濃加茂
9位16:20.89細川士禾 1年生 中京
10位16:23.01市川雄大 1年生 岐南工

岐阜県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.62登坂天翔 2年生 桐生第一
2位02:03.21伊藤満 1年生 太田
3位02:09.85金子宙生 1年生 前橋
4位02:12.46菊池楓希 1年生 前橋南
5位02:12.52北上和希 2年生 前橋
6位02:18.94横戸衆 1年生 四ツ葉
7位02:20.14植田麻斗 1年生 渋川
8位02:20.42瀬戸川大騎 1年生 前橋東

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:04.14齋藤大輝 2年生 富岡
2位02:04.66新田愛斗 1年生 健大高崎
3位02:04.94藤井大輔 1年生 新島学園
4位02:08.79内田凜 2年生 太田東
5位02:09.79吉田麗亜 2年生 桐生
6位02:10.48石崎凌哉 2年生 太田
7位02:13.09児玉瀬名 1年生 前橋
8位02:14.92大浦陽飛 2年生 前橋工
9位02:20.64藤井航太郎 1年生 前橋
10位02:35.71小川遼馬 1年生 安中総合

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.84星野大翔 2年生 前橋
2位02:03.06入澤琉穏 2年生 沼田
3位02:06.73中澤駿介 1年生 前橋工
4位02:11.48佐藤那瑠 1年生 新島学園
5位02:14.29大西那央 2年生 前橋東
6位02:15.94石田璃空斗 1年生 吾妻中央
7位02:17.11酒井祐太 1年生 中央中等
8位02:22.44糸井陸翔 1年生 桐生
9位02:23.03大和頌弥 2年生 桐生第一

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.76小池広平 1年生 中央中等
2位01:59.84内山遥人 1年生 高崎
3位02:06.18矢島伶音叶 2年生 西邑楽
4位02:09.62岡田光世 1年生 渋川
5位02:10.54竹内和希 2年生 前橋東
6位02:13.60赤池竜馬 1年生 吾妻中央
7位02:19.01久保田京介 2年生 榛名
8位02:25.58保科大翔 2年生 関学大附
9位02:26.28南波蒼 1年生 明和県央

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:05.27鈴木亮太朗 2年生 高経大附
2位02:05.54唐澤喜久也 2年生 前橋
3位02:08.49塚本一斗 1年生 前橋商
4位02:09.29宮崎大翔 1年生 明和県央
5位02:11.93大澤惇平 1年生 四ツ葉
6位02:18.03下田琥太郎 1年生 前橋
7位02:19.47中島稜平 1年生 太田東
8位02:22.90石坂侑楽 2年生 藤岡中央
9位02:25.13原田琉空 1年生 館林

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:04.88遠藤暢丈 2年生 健大高崎
2位02:06.91天田晃成 2年生 前橋
3位02:10.60中島涼太 2年生 前橋工
3位02:10.60堀内雅斗 1年生 前橋西
5位02:19.94柳沢匠 2年生 前橋東

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:03.31大武明輝 2年生 市立太田
2位02:04.62齋藤眞 1年生 桐生
3位02:06.08天田凌聖 2年生 健大高崎
4位02:10.41大川創 2年生 清明
5位02:15.11後閑悠飛 1年生 榛名
6位02:17.29鈴木貴洋 1年生 前橋
7位02:31.79秋山将輝 2年生 万場

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:58.48遠藤暢丈 2年生 健大高崎
2位01:59.04星野大翔 2年生 前橋
3位01:59.05齋藤大輝 2年生 富岡
4位01:59.21登坂天翔 2年生 桐生第一
5位01:59.48大武明輝 2年生 市立太田
6位02:01.42内山遥人 1年生 高崎
7位02:06.74小池広平 1年生 中央中等
8位02:10.25鈴木亮太朗 2年生 高経大附

群馬県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:13.42竹内酉行 2年生 東農大二
2位04:14.90狩野伊歩希 1年生 健大高崎
3位04:15.37中澤駿介 1年生 前橋工
4位04:21.62矢代弘晃 2年生 桐生工
5位04:22.19野口虎太郎 1年生 吾妻中央
6位04:22.70起原啓伍 1年生 渋川
7位04:24.12河田康稀 2年生 高経大附
8位04:32.17石崎凌哉 2年生 太田
9位04:32.91三角元彦 1年生 館林
10位04:36.97竹内和希 2年生 前橋東

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:22.91大武明輝 2年生 市立太田
2位04:23.38入澤琉穏 2年生 沼田
3位04:23.85山下凌誠 1年生 桐生工
4位04:24.42生方泰稀 1年生 健大高崎
5位04:27.55大塚健矢 1年生 健大高崎
6位04:29.44渋谷鉄心 1年生 高経大附
7位04:30大川創 2年生 清明
8位04:32.51高橋歩 1年生 東農大二
9位04:35.01熊川蓮斗 1年生 前橋育英
10位04:39.25高野晄 1年生 前橋育英

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:20.53新田愛斗 1年生 健大高崎
2位04:21.08横山穂羽 2年生 高崎
3位04:21.63坂口凛太郎 2年生 館林
4位04:22.44田村煌希 1年生 渋川
5位04:24.80新津陸 2年生 桐生工
6位04:25.86天田凌聖 2年生 健大高崎
7位04:26.83内田凜 2年生 太田東
8位04:30大西那央 2年生 前橋東
9位04:32.84川岸優羽 1年生 高崎商
10位04:37.82須藤涼佑 1年生 前橋西

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:13.32茂木優斗 2年生 健大高崎
2位04:13.79田村虎太郎 1年生 健大高崎
3位04:14.36砂賀成陽 2年生 館林
4位04:15.26橋本遼生 1年生 渋川
5位04:23.79橋爪奎人 2年生 健大高崎
6位04:26.37宮崎大翔 1年生 明和県央
7位04:27.87飯塚駿介 2年生 館林
8位04:35.87児玉瀬名 1年生 前橋
9位04:36.45橋本笙吾 2年生 館林商工
10位04:37.37吉野亮 2年生 沼田

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:19.33伊藤満 1年生 太田
2位04:19.56丸橋世尚 2年生 吾妻中央
3位04:19.60長谷川拓生 2年生 太田工
4位04:27.34金子宙生 1年生 前橋
5位04:28.54山田旺祐 2年生 太田東
6位04:33.99小林伊槻 1年生 渋川
7位04:35.14黒崎雄介 2年生 健大高崎
8位04:37.41飯野楽来 1年生 健大高崎
9位04:42.11岡田光世 1年生 渋川
10位04:43.85岩木楓 1年生 桐生工

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:17.87唐澤喜久也 2年生 前橋
2位04:17.88萩原康介 2年生 高崎
3位04:18.09深町竜聖 2年生 健大高崎
4位04:19.46松本拓也 1年生 高崎北
5位04:20.38木野剣芯 1年生 太田工
6位04:21.56齋藤眞 1年生 桐生
7位04:26.59秀島弘聖 1年生 健大高崎
8位04:33.32佐藤秀磨 1年生 中央中等
9位04:36.89青木龍惺 1年生 桐生市商
10位04:40.97坪井直哉 1年生 東農大二

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:08.93田村虎太郎 1年生 健大高崎
2位04:10.25狩野伊歩希 1年生 健大高崎
3位04:10.54萩原康介 2年生 高崎
4位04:11.50竹内酉行 2年生 東農大二
5位04:12.47大武明輝 2年生 市立太田
6位04:12.84橋本遼生 1年生 渋川
7位04:13.39伊藤満 1年生 太田
8位04:13.75茂木優斗 2年生 健大高崎
9位04:14.52唐澤喜久也 2年生 前橋
10位04:15.78丸橋世尚 2年生 吾妻中央

群馬県高校新人陸上競技大会1500m2022年7組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位11:36.93安藤希良里 1年生 済美(女子)
2位11:41.45山内菜穂 1年生 岐阜(女子)
3位11:51.31太田小遥 2年生 関商工(女子)
4位11:58.31松島泉実 1年生 大垣養老(女子)
5位12:01.48髙橋千賀 1年生 郡上(女子)
6位12:07.10長田紗幸 1年生 県岐阜商(女子)
7位12:21.46織橋希 2年生 県岐阜商(女子)
8位12:25.30服部友海 1年生 東濃実(女子)
9位12:26.15大坪心結 1年生 郡上(女子)
10位12:27.84細江希 1年生 土岐商(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:21.60久保花月 2年生 高山西(女子)
2位10:25.90波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
3位10:26.40伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
4位10:27.49長瀬里菜 2年生 高山西(女子)
5位10:36.12服部七海 1年生 東濃実(女子)
6位10:44.26長谷川蘭菜 2年生 美濃加茂(女子)
7位10:48.29柳原麻央 2年生 大垣日大(女子)
8位11:00.58釜屋ひめ乃 2年生 斐太(女子)
9位11:04.04松波伶奈 2年生 県岐阜商(女子)
10位11:17.42大谷紗奈 2年生 高山西(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位09:48.17岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
2位09:51.26細見芽生 1年生 興譲館(女子)
3位09:52.95大住早永 1年生 興譲館(女子)
4位10:17.98藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
5位10:38.07橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
6位10:38.46堀家捺葵 2年生 岡山操山(女子)
7位10:40.78古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
8位11:16.68森元杏 2年生 岡山東商(女子)
9位11:37.05山口侑衣菜 2年生 玉野光南(女子)
10位11:38.04森島菜友 2年生 倉敷天城(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:20.31萩原康介 2年生 高崎
2位15:25.61茂木優斗 2年生 健大高崎
3位15:27.97大井渉平 1年生 健大高崎
4位15:30.71木暮耀幸 1年生 高崎
5位15:33.94田村虎太郎 1年生 健大高崎
6位15:35.88綿貫風雅 2年生 吾妻中央
7位15:37.29和佐田拓海 2年生 前橋育英
8位15:37.55竹内酉行 2年生 東農大二
9位15:49.44三木陽太 1年生 富岡
10位15:51.09新井天凱 2年生 富岡

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:08.82橋本遼生 1年生 渋川
2位16:09.28木野剣芯 1年生 太田工
3位16:13.46田村煌希 1年生 渋川
4位16:18.20砂賀成陽 2年生 館林
5位16:25.20新津陸 2年生 桐生工
6位16:27.56渋谷鉄心 1年生 高経大附
7位16:34.35髙橋玄 1年生 前橋育英
8位16:47.27秀島弘聖 1年生 健大高崎
9位16:47.57野口虎太郎 1年生 吾妻中央
10位16:48.07阿部雷童 1年生 市立太田

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:52.46佐俣壱星 2年生 富岡
2位16:57.46落合隆太 2年生 高崎
3位17:01.53川岸優羽 1年生 高崎商
4位17:24.89小林伊槻 1年生 渋川
5位17:28.59木下璃久 1年生 前橋
6位17:39.89中島慧 2年生 前橋工
7位17:47.24藤川一真 1年生 前橋商
8位17:49.08藤生暢弘 2年生 伊勢崎
9位17:55.41飯塚駿介 2年生 館林
10位17:56.87田口一斗 1年生 伊勢崎

群馬県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:05.87清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
2位10:26.52赤井月 2年生 健大高崎(女子)
3位10:32.25林英夢 1年生 健大高崎(女子)
4位10:46.02渡邉あすか 1年生 健大高崎(女子)
5位10:47.38木暮琉依 1年生 健大高崎(女子)
6位10:49.21山田小華 1年生 前橋育英(女子)
7位10:52.27小迫葵 2年生 清明(女子)
8位10:59.03矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
9位11:02.98秀島ひなた 2年生 健大高崎(女子)
10位11:16.63萩原叶実 2年生 清明(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:56.13箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
2位11:18.42村岡玲依 1年生 清明(女子)
3位11:30.14金井凜音 1年生 富岡(女子)
4位11:31.85小林穂音 2年生 桐生工(女子)
5位11:38.73清水咲帆 2年生 高崎女子(女子)
6位11:43.64阪本麻優 1年生 高崎女子(女子)
7位11:45.68高野七夢 1年生 市前橋(女子)
8位11:51.33金子明日莉 1年生 前橋育英(女子)
9位11:54.49久保花怜 1年生 高崎商(女子)
10位12:04.33萩原美希 2年生 前橋商(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.99中辻健斗 2年生 相可
2位02:05.48田中悠貴 1年生 伊賀白鳳
3位02:05.49田中颯人 1年生 鈴鹿高専
4位02:14.29森田陽翔 1年生 四日市四郷
5位02:14.74中山陽斗 1年生 津西
6位02:18.59濵田宏斗 2年生 尾鷲

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.51谷岡雄太 2年生 皇學館
2位02:04.35吉田悠斗 1年生 いなべ総合
3位02:05.22石田隼大 2年生 四日市西
4位02:07.38服部海音 2年生 桑名
5位02:11.51原紳太郎 1年生 津商
6位02:16.90大橋洸太 1年生 桑名西
7位02:18.51真弓隼 2年生 稲生
8位02:20.34大西陽翔 2年生 名張青峰

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.10桑木奏音 2年生 伊賀白鳳
2位02:04.53早川裕希矢 1年生 いなべ総合
3位02:06.99内田琉葵 1年生 三重
4位02:12.37田中柊冴 2年生 松阪
5位02:15.08鈴木漣 1年生 津商
6位02:17.62豊田玲空 1年生 神戸
7位02:21.04尾﨑純太 1年生 津田学園
8位02:21.58豊田龍生 2年生 津工

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.93佐々木快斗 1年生 相可
2位02:00.80植杉隼士 2年生 松阪
3位02:02.10落合慶樹 1年生 四日市工
4位02:06.52三好奨大 1年生 津東
5位02:07.97森朔太郎 1年生 四日市
6位02:14.50平川拓磨 1年生 桑名北
7位02:15.25加藤駿 1年生 県立川越
8位02:15.89天花寺晴大 1年生 伊勢
9位02:25.49脇田詩 1年生 津工
10位02:37.62会田翔唯正 1年生 四日市農芸

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.26柳田晴哉 1年生 皇學館
2位02:05.46松本希逢 2年生 津東
3位02:06.79辻内佑 2年生 津西
4位02:07.65西尾治人 1年生
5位02:08.91平岡優飛 2年生 四日市南
6位02:15.25岡和希 2年生
7位02:15.68宇洞陸矢 1年生 四日市西
8位02:47.13日下竜綺 2年生 四日市中央工

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:04.80河俣翔太 2年生 高田
2位02:07.05宮本拓武 2年生 伊勢
3位02:08.39山本大成 2年生 伊勢学園
4位02:10.95伊藤圭吾 1年生 松阪
5位02:12.74服部大輔 1年生 久居農林
6位02:14.57西口侑汰 1年生 津東
7位02:26.48辻山悠平 1年生 三重
8位02:27.74田村昂大 1年生 宇治山田

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.50茂手木英人 1年生 伊賀白鳳
2位02:03.23下川潤也 2年生 海星
3位02:06.35佐々木陽生 1年生 四日市南
4位02:09.47東寛大 2年生 上野
5位02:13.79岩崎倖大 1年生 四日市
6位02:16.75水谷薫 1年生 津田学園
7位02:22.88松岡毅留 1年生
8位02:32.62岩城藍翔 1年生 菰野
9位02:39.88加藤桜介 1年生 高田

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:04.56加藤大暉 2年生
2位02:05.04宮田航成 1年生 桑名
3位02:06.27北村航 1年生 四日市工
4位02:12.39平松裕 1年生 神戸
5位02:14.01西岡利斗 1年生 相可
6位02:18.25山本寛輝 1年生 四日市中央工
7位02:19.51伊藤健生 2年生 鈴鹿
8位02:23.58中眞和 1年生 上野

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)9組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:03.06伊藤寛太 2年生 桑名
2位02:03.82前川侑哉 2年生 名張青峰
3位02:10.48伊藤瞭太 2年生 県立川越
4位02:13.34小林星生 2年生 鈴鹿
5位02:15.34藤島虎汰朗 2年生 神戸
6位02:19.60石川慶治 1年生 上野
8位02:28.20磯村琉斗 1年生 桑名西

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)10組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:03.12野上泰成 2年生 海星
2位02:05.45西城空 1年生 宇治山田商
3位02:09.71高羽滉 1年生 宇治山田
4位02:10.77小林煌永 1年生 伊勢工
5位02:13.84黒川楓太 2年生 いなべ総合
6位02:15.53児波賢 1年生 稲生
7位02:26.26小川創太郎 1年生 桑名西

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)11組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.89刀根大和 1年生 高田
2位02:02.88加曽利瑛太 2年生 四日市西
3位02:03.53小久保凱生 2年生 皇學館
4位02:07.67藤田未徠 1年生 海星
5位02:08.48中瀬裕貴 2年生 鈴鹿高専
6位02:15.11中西莉 1年生 伊勢工
7位02:17.59伊藤慎祐 2年生 稲生
8位02:20.01小林大輝 1年生 四日市南
9位02:21.43宮澤空良 1年生 四日市

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



三重県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)12組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:57.85中辻健斗 2年生 相可
2位01:58.75佐々木快斗 1年生 相可
3位02:01.08茂手木英人 1年生 伊賀白鳳
4位02:01.47植杉隼士 2年生 松阪
5位02:02.28柳田晴哉 1年生 皇學館
6位02:02.80桑木奏音 2年生 伊賀白鳳
7位02:04.25落合慶樹 1年生 四日市工
8位02:07.63刀根大和 1年生 高田

三重県高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:14.76中辻健斗 2年生 相可
2位04:15.06西尾碧 2年生 神戸
3位04:15.30吉田陽翔 2年生 四日市工
4位04:23.04植杉隼士 2年生 松阪
5位04:23.85田中颯人 1年生 鈴鹿高専
6位04:24.98石田隼大 2年生 四日市西
7位04:28.49西尾治人 1年生
8位04:28.78西口侑汰 1年生 津東
9位04:38.50竹内琢人 2年生 四日市農芸
10位04:44.66千種大翔 1年生 海星

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:13.46秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
2位04:16.85清水大斗 2年生 高田
3位04:19.14小川心 2年生 いなべ総合
4位04:23.58山本大成 2年生 伊勢学園
5位04:24.31竹内陸 1年生 稲生
6位04:25.34伊藤功樹 1年生 海星
7位04:29.02津本碧羽 1年生 県立川越
8位04:32.58平松裕 1年生 神戸
9位04:37.03本田悠貴 2年生 久居
10位04:47.52濵田宏斗 2年生 尾鷲

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:26.07山中航太 2年生 伊賀白鳳
2位04:26.39井上月 2年生 四日市
3位04:27.97松本希逢 2年生 津東
4位04:28.91服部海音 2年生 桑名
5位04:31.22倉田一世 2年生 稲生
6位04:32.22高羽滉 1年生 宇治山田
7位04:32.44田中柊冴 2年生 松阪
8位04:32.78原紳太郎 1年生 津商
9位04:34.65伊藤健生 2年生 鈴鹿
10位04:38.72笠野聖人 2年生 四日市西

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:16.31南光汰 2年生 相可
2位04:16.75吉田悠斗 1年生 いなべ総合
3位04:19.11稲玉倖太 1年生 鈴鹿高専
4位04:23.67西城空 1年生 宇治山田商
5位04:26.42松葉圭斗 2年生 津西
6位04:26.51藤田未徠 1年生 海星
7位04:31.04森田陽翔 1年生 四日市四郷
8位04:39.37髙木健太 1年生 伊勢工
9位04:42.09尾﨑純太 1年生 津田学園
10位04:52.58大湾絢翔 1年生 桜丘

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:15.88佐々木快斗 1年生 相可
2位04:15.90辻井淳平 2年生 皇學館
3位04:18.26森結誠 2年生
4位04:21.76佐々木陽生 1年生 四日市南
5位04:23.69杉本直幸 2年生 稲生
6位04:31.68宮本拓武 2年生 伊勢
7位04:37.45小林虎太郎 2年生 久居農林
8位04:38.86鈴木漣 1年生 津商
9位04:39.12坂口歩音 1年生 四日市中央工
10位04:45.14水谷竜琉 1年生 県立川越

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:12.66世古優哉 2年生 皇學館
2位04:12.68中世古陽輝 2年生 高田
3位04:13.12塚本瑞起 2年生 津田学園
4位04:22.41加曽利瑛太 2年生 四日市西
5位04:26.13東翔万 1年生 三重
6位04:28.64小林晴 2年生 桑名
7位04:29.45小林星生 2年生 鈴鹿
8位04:30.86森朔太郎 1年生 四日市
9位04:32.07坂倉匠 1年生 神戸
10位04:33.75小林煌永 1年生 伊勢工

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:17.82茂手木英人 1年生 伊賀白鳳
2位04:18.02杉本憲亮 1年生 高田
3位04:18.58早川裕希矢 1年生 いなべ総合
4位04:21.34伊藤寛太 2年生 桑名
5位04:23.37中西隼大 2年生 上野
6位04:26.36平岡優飛 2年生 四日市南
7位04:35.31岡島大正 2年生 鈴鹿高専
8位04:35.59岩崎倖大 1年生 四日市
9位04:37.97原康晟 2年生 四日市中央工
10位04:38.86福山蓮 1年生 三重

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:59.43秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
2位04:00.75中辻健斗 2年生 相可
3位04:04.28山中航太 2年生 伊賀白鳳
4位04:04.64茂手木英人 1年生 伊賀白鳳
5位04:04.68辻井淳平 2年生 皇學館
6位04:04.72中世古陽輝 2年生 高田
7位04:05.49南光汰 2年生 相可
8位04:09.49清水大斗 2年生 高田
9位04:09.52杉本憲亮 1年生 高田
10位04:10.87塚本瑞起 2年生 津田学園

三重県高校新人陸上競技大会1500m2022年8組の結果



三重県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:37.78石川裕大 2年生 いなべ総合
2位16:39.67森結誠 2年生
3位16:45.49竹内陸 1年生 稲生
4位16:49.56西尾碧 2年生 神戸
5位17:05杉本直幸 2年生 稲生
6位17:12.32倉田一世 2年生 稲生
7位17:14.51小川心 2年生 いなべ総合
8位17:16.95奥村琉仁 1年生 津東
9位17:21.69牧野新 2年生 津西
10位17:22.71原康晟 2年生 四日市中央工

三重県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:05.15秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
2位15:22.67山中航太 2年生 伊賀白鳳
3位15:23.03三平弦德 1年生 伊賀白鳳
4位15:24.62塚本瑞起 2年生 津田学園
5位15:40.49中世古陽輝 2年生 高田
6位15:45.13曽越祐志 2年生 木本
7位15:53.39吉田陽翔 2年生 四日市工
8位16:09.84野島清盟 2年生 皇學館
9位16:17.47中西隼大 2年生 上野
10位16:17.49辻井淳平 2年生 皇學館

三重県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:27.46平野利佳 2年生 桑名(女子)
2位02:29.18北村彩菜 2年生 鈴鹿(女子)
3位02:35.68宮本衣音 2年生 三重(女子)
4位02:41.17鈴木光咲 1年生 津西(女子)
5位02:47.43平野美愛 1年生 いなべ総合(女子)
6位02:48.68角田茉央 2年生 暁(女子)
7位03:01.10佐藤紅葉 1年生 四日市四郷(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:23.61冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:34.23羽根杏樹 1年生 津商(女子)
3位02:40.44石川凜 2年生 桑名西(女子)
4位02:40.50吉田菜々桜 1年生 津田学園(女子)
5位02:41.85信太優季 1年生 久居(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:36.26伊藤実桜 2年生 桑名(女子)
2位02:41.14薮内春花 2年生 四日市商(女子)
4位02:45.65池田珠美礼 1年生 高田(女子)
5位02:47.23矢野若葉 1年生 いなべ総合(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:29.47村田まどか 2年生 伊勢学園(女子)
2位02:30.36今村世渚 2年生 四日市商(女子)
3位02:30.92岡本亜依 1年生 桑名(女子)
4位02:38.78近藤百晏 1年生 津西(女子)
5位02:43.09星畑佳耶 1年生 松阪(女子)
6位02:44.35渡邉彩楓 1年生 海星(女子)
7位02:44.86天井美貴 1年生 四日市南(女子)
8位03:07.54八重遙夏 1年生 暁(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
2位02:27.99下村椛 1年生 宇治山田商(女子)
3位02:35.95前田絢希 1年生 四日市四郷(女子)
4位02:39.81勝谷悠花 1年生 高田(女子)
5位02:44.60加藤真麻 1年生 神戸(女子)
6位02:45.47伊藤亜姫 1年生 宇治山田(女子)
7位03:38.52厚地由菜 1年生 四日市(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:27.88武田希来莉 1年生 四日市商(女子)
2位02:28.82中村菜摘 2年生 宇治山田商(女子)
3位02:32.90西山知佐 2年生 四日市(女子)
4位02:47.59小玉美結 1年生 津西(女子)
5位02:50.38真川四葉 1年生 津商(女子)
6位02:52.64横井柚香 1年生 四日市南(女子)
7位02:56.46加藤里菜 1年生 暁(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:28.56磯田優 2年生 津商(女子)
2位02:28.66今井柚月 1年生 伊勢学園(女子)
3位02:32.46林美咲 2年生 神戸(女子)
4位02:34.08金森咲月 1年生 伊勢(女子)
5位02:35.03香西美優 1年生 四日市(女子)
6位02:41.99川北葉音 1年生 高田(女子)
7位02:44.45北井緋七 1年生 宇治山田商(女子)
8位03:09.94樋口さくら 2年生 セントヨゼフ(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:21.56冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
2位02:24.29今井柚月 1年生 伊勢学園(女子)
4位02:26.25中村菜摘 2年生 宇治山田商(女子)
5位02:26.63武田希来莉 1年生 四日市商(女子)
6位02:28.49平野利佳 2年生 桑名(女子)
7位02:28.68磯田優 2年生 津商(女子)
8位02:34.86下村椛 1年生 宇治山田商(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:05.30須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
2位05:05.43竹内真生 2年生 稲生(女子)
4位05:09.09永井遥菜 2年生 三重(女子)
5位05:12.80磯田優 2年生 津商(女子)
6位05:17.46村上えみな 1年生 桑名(女子)
7位05:23.80西山知佐 2年生 四日市(女子)
8位05:29.62池田珠美礼 1年生 高田(女子)
9位05:31.18信太優季 1年生 久居(女子)
10位05:37.79鷲野礼佳 1年生 暁(女子)
11位05:49.70矢野若葉 1年生 いなべ総合(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:59.45山田和花 1年生 鈴鹿(女子)
2位05:00.18宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)
3位05:05.22伊藤実桜 2年生 桑名(女子)
4位05:09.48山吉絢 1年生 四日市(女子)
5位05:18.72前田絢希 1年生 四日市四郷(女子)
6位05:19.70出岡美柚 2年生 津商(女子)
7位05:28.84宮本衣音 2年生 三重(女子)
8位05:32.33小倉侑華 2年生 津西(女子)
9位05:32.62川北葉音 1年生 高田(女子)
10位05:34.99金森咲月 1年生 伊勢(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:02.54冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
2位05:06.46新開月渚 2年生 津商(女子)
3位05:06.63中村菜摘 2年生 宇治山田商(女子)
4位05:15.53西村海音 2年生 三重(女子)
5位05:19.32勝谷悠花 1年生 高田(女子)
6位05:26.17谷果保 1年生 四日市商(女子)
7位05:29.82香西美優 1年生 四日市(女子)
8位05:33.13加藤真麻 1年生 神戸(女子)
9位05:36.78藤森妃菜 2年生 津西(女子)
10位05:38.88伊藤亜姫 1年生 宇治山田(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:03井山はる佳 1年生 鈴鹿(女子)
2位05:03.51西村あい子 2年生 四日市南(女子)
3位05:07.26今井柚月 1年生 伊勢学園(女子)
4位05:08.34平野利佳 2年生 桑名(女子)
5位05:15.15星野里桜 1年生 四日市商(女子)
6位05:15.29下村椛 1年生 宇治山田商(女子)
7位05:21.31林美咲 2年生 神戸(女子)
8位05:36.55山下紗穂 1年生 宇治山田(女子)
9位05:40.99石川凜 2年生 桑名西(女子)
10位05:59.03渡部海璃 2年生 津西(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:45.69宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)
2位04:46.82冨田幸希 1年生 鈴鹿(女子)
3位04:48.04須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
4位04:48.61西村あい子 2年生 四日市南(女子)
5位04:50.34山田和花 1年生 鈴鹿(女子)
6位04:52.63井山はる佳 1年生 鈴鹿(女子)
8位04:57.77新開月渚 2年生 津商(女子)
9位05:06.25伊藤実桜 2年生 桑名(女子)
10位05:07.17中村菜摘 2年生 宇治山田商(女子)
11位05:09.72山吉絢 1年生 四日市(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



三重県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:15.96西村あい子 2年生 四日市南(女子)
2位10:22.51林里音 1年生 鈴鹿(女子)
3位10:23.37上嶋乃愛 2年生 鈴鹿(女子)
4位10:28.73宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)
5位10:29.71須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
6位10:32.35山中千佳 1年生 鈴鹿(女子)
7位11:04.34山吉絢 1年生 四日市(女子)
8位11:07.12竹内真生 2年生 稲生(女子)
9位11:36.70出岡美柚 2年生 津商(女子)
10位11:38.81藤井なみ 1年生 四日市商(女子)

三重県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:30.22宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:31.53村脇維 2年生 加納(女子)
3位02:35.92布施帆香 2年生 大垣東(女子)
4位02:41.71古川花乃 1年生 郡上(女子)
5位02:43.21瀬木陽依 1年生 飛騨高山(女子)
6位02:43.86米山愛 1年生 関商工(女子)
7位02:45.06永岡里咲 1年生 恵那(女子)
8位02:47.44堀はるか 1年生 県岐阜商(女子)
9位03:00.51沖中夏羽 2年生 多治見北(女子)
10位03:07.48羽田野愛恵 2年生 岐阜高専(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:28.72近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
2位02:32.77加藤玲奈 1年生 大垣日大(女子)
3位02:37.05小田久美子 1年生 大垣東(女子)
5位02:37.55淺井琴音 1年生 岐阜農林(女子)
6位02:39.42大矢真理子 2年生 多治見北(女子)
7位02:42.35金澤百彩 2年生 岐阜北(女子)
8位02:58.16手島紡 2年生 岐山(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:32.70岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:33.94林優衣 2年生 岐阜(女子)
3位02:33.97松本悠愛 2年生 郡上(女子)
4位02:35.94波夛野碧泉 1年生 岐阜北(女子)
5位02:41.08平墳亜希 2年生 大垣商(女子)
6位02:41.92北島陽彩 2年生 大垣東(女子)
7位02:50.02貞光曖来 2年生 大垣養老(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:30.48森井梨紗 2年生 聖マリア(女子)
2位02:30.53山田ゆい 1年生 済美(女子)
3位02:30.93浅川鈴 2年生 大垣日大(女子)
4位02:35.12齋藤弥恵 1年生 長良(女子)
5位02:37.27服部史渚 2年生 恵那(女子)
6位02:39.83小﨑優那 1年生 大垣北(女子)
7位02:40.89澤田麻莉乃 1年生 高山西(女子)
8位02:56.77水野真凪歩 1年生 多治見北(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:31.30伊藤綾音 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:31.37田口莉子 2年生 高山西(女子)
3位02:32.95福井那乃 2年生 斐太(女子)
4位02:38.40大塚あん奈 1年生 飛騨高山(女子)
5位02:45.32神谷心咲 2年生 大垣北(女子)
6位02:46.54渡邉梨々子 2年生 岐阜工(女子)
7位02:48.02筧栞音 2年生 加納(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:31.88虎井伶奈 2年生 高山西(女子)
3位02:32.77加藤知映 1年生 郡上(女子)
4位02:37.26佐伯真優 2年生 長良(女子)
5位02:40.15小林万里子 2年生 岐阜(女子)
7位02:47.02好田留菜 1年生 大垣商(女子)
8位02:48.46池田千恵 2年生 加納(女子)
9位02:49.27服部杏夏音 2年生 武義(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:25.13近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
2位02:26.70山田ゆい 1年生 済美(女子)
3位02:27.27伊藤綾音 1年生 美濃加茂(女子)
4位02:27.93虎井伶奈 2年生 高山西(女子)
5位02:33.12林優衣 2年生 岐阜(女子)
6位02:33.92松本悠愛 2年生 郡上(女子)
7位02:34.10浅川鈴 2年生 大垣日大(女子)
8位02:38.68村脇維 2年生 加納(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:21.08宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:21.52岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
3位02:22.80森井梨紗 2年生 聖マリア(女子)
4位02:26.91田口莉子 2年生 高山西(女子)
5位02:30.58加藤玲奈 1年生 大垣日大(女子)
6位02:33.28加藤知映 1年生 郡上(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)9組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:14.43宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位02:16.41近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
3位02:18.12岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
4位02:24.29伊藤綾音 1年生 美濃加茂(女子)
5位02:24.40森井梨紗 2年生 聖マリア(女子)
6位02:24.71田口莉子 2年生 高山西(女子)
7位02:31.47山田ゆい 1年生 済美(女子)
8位02:37.35虎井伶奈 2年生 高山西(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:02.52宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位05:03.01久保花月 2年生 高山西(女子)
3位05:03.10服部七海 1年生 東濃実(女子)
4位05:04.90表心音 1年生 斐太(女子)
6位05:09.42今井梨紗子 2年生 土岐商(女子)
7位05:11.02加藤玲奈 1年生 大垣日大(女子)
8位05:21.13堀愛 2年生 岐阜(女子)
9位05:26.81松本悠愛 2年生 郡上(女子)
11位05:32.74小田久美子 1年生 大垣東(女子)
12位05:35.36齋藤弥恵 1年生 長良(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:58.68近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
2位05:01.76伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
3位05:03.02長谷川蘭菜 2年生 美濃加茂(女子)
4位05:03.42酒井凜花 2年生 中津商(女子)
5位05:03.68玉田心羽 2年生 高山西(女子)
6位05:20.96熊﨑七美 2年生 可児工(女子)
7位05:21.82服部史渚 2年生 恵那(女子)
8位05:24.74大塚あん奈 1年生 飛騨高山(女子)
9位05:26.24大洞美春 2年生 斐太(女子)
10位05:27.21北島陽彩 2年生 大垣東(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:02.42波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
2位05:03.25岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
3位05:04.68柳原麻央 2年生 大垣日大(女子)
4位05:05.56田口莉子 2年生 高山西(女子)
5位05:06.68釜屋ひめ乃 2年生 斐太(女子)
6位05:06.87松波伶奈 2年生 県岐阜商(女子)
7位05:08.28村脇維 2年生 加納(女子)
8位05:20.20布施帆香 2年生 大垣東(女子)
9位05:23.71佐野来実 1年生 関(女子)
10位05:25.46木村朱里 1年生 東濃実(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:39.76宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位04:41.81伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
3位04:42.02近澤里奈 2年生 県岐阜商(女子)
4位04:43.35久保花月 2年生 高山西(女子)
5位04:49.71波夛野陽菜 1年生 岐阜(女子)
6位04:51.43服部七海 1年生 東濃実(女子)
7位04:57.52長谷川蘭菜 2年生 美濃加茂(女子)
8位04:57.65岩永好加 1年生 美濃加茂(女子)
9位04:58.07表心音 1年生 斐太(女子)
10位04:59.85酒井凜花 2年生 中津商(女子)

岐阜県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:57.60長崎航 1年生 岡山芳泉
2位01:57.98原田光太郎 2年生 笠岡
3位01:58.20中山舜斗 2年生 岡山商大附
4位01:58.22田中達也 2年生 岡山商大附
5位01:59.85田川滉介 2年生 玉野光南
6位02:00.91杉本一郎 2年生 津山商
7位02:03.90髙橋樹生 1年生 就実
8位02:11.98丹羽紫音 2年生 玉島商

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:00.53山口生雲 2年生 玉島
2位02:01.28渡辺柊色 1年生 倉敷
3位02:01.46有田圭吾 1年生 倉敷青陵
4位02:01.53影山翔久 2年生 津山東
5位02:04.76魚瀬凌太 1年生 岡山東商
6位02:04.95故引大翔 2年生 関西
7位02:07.11長谷川凜 1年生 玉島商
8位02:13.77菅野郁弥 1年生 津山

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.88村尾皐 1年生 岡山朝日
2位02:04.68岡﨑普安 2年生 東岡山工
3位02:04.76松本寛希 1年生 倉敷
4位02:05.28末澤颯人 2年生 岡山南
6位02:06.85内田吉紀 2年生 岡山工
7位02:06.94藤木大地 2年生 津山
8位02:07.56家田純弥 2年生 西大寺

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:05.04廣畑駿 2年生 岡山白陵
2位02:05.14氏平類 1年生 津山東
3位02:06.45山本虎太郎 2年生 岡山朝日
4位02:06.65豊田丈武 2年生 岡山工
5位02:06.97中村海登 1年生 倉敷南
6位02:09.99乙倉健人 2年生 岡山城東
7位02:10.02北川晃成 1年生 岡山操山
8位02:16.87中本力 1年生 岡山城東

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:07.13小柳颯士 2年生 玉野光南
2位02:08.37橋爪啓太朗 2年生 岡山白陵
3位02:09.18原田祐志 1年生 就実
4位02:09.92立川健佑 2年生 西大寺
5位02:12.15佐藤滉一郎 2年生 玉島
6位02:16.43吉田匠 2年生 岡山芳泉

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:09.47平松拓実 1年生 倉敷商
2位02:11.10大野千輝 1年生 笠岡
3位02:11.66大槻玲温 2年生 総社
4位02:13.34柴川竜太朗 1年生 倉敷天城
5位02:15.92楢村唯人 2年生 高松農

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)7組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:12.12三浦楓芽 1年生 倉敷工
2位02:12.32芥川蓮弥 1年生 倉敷青陵
3位02:12.57松田倫希 1年生 倉敷商
4位02:14.01市川竜雅 2年生 関西
5位02:23.45宰務裕大 2年生 岡山学芸館

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)8組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:12.58吉田宇響 1年生 倉敷工
2位02:13.39太田拓海 1年生 岡山東商
3位02:19.82山田奏史郎 1年生 岡山大安寺中等
4位02:20.94河原旭希 1年生 倉敷南
5位02:29.67河本和真 2年生 岡山操山
6位02:31.85日幡柾行 1年生 岡山学芸館

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)9組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:07.89森田優希 2年生 水島工
2位02:27.13藤代達己 2年生 井原
4位02:44.52沼上拓真 1年生 倉敷鷲羽

岡山県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:19.18庄治大翔 2年生 岡山商大附
2位04:19.45河合悠也 2年生 倉敷
3位04:20.81内田吉紀 2年生 岡山工
4位04:21.65川﨑翔太 1年生 倉敷青陵
5位04:30.95立川健佑 2年生 西大寺
6位04:34.57角脇悠斗 2年生 岡山白陵
7位04:35.21平松拓実 1年生 倉敷商
8位04:36.16横内倖大 1年生 津山高専
9位04:41.88大野千輝 1年生 笠岡
10位04:45.09福田紘己 2年生 総社

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:23.30黒田然 2年生 玉野光南
2位04:23.34嘉数大雅 2年生 就実
3位04:24.51石原晴紀 1年生 岡山東商
4位04:25.82柴川竜太朗 1年生 倉敷天城
5位04:39.16三浦楓芽 1年生 倉敷工
6位04:39.62北川晃成 1年生 岡山操山
7位04:39.96小野彩陽 2年生 関西
8位04:45.91林奏多 1年生 岡山芳泉
9位04:51.03黒瀬航佑 2年生 津山
10位05:04.67平井海士 2年生 総社

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:17.82長崎航 1年生 岡山芳泉
2位04:17.91中山舜斗 2年生 岡山商大附
3位04:18.06笠井心翔 2年生 水島工
4位04:24.48眞坂涼誠 2年生 就実
5位04:26.87本倉拓朗 2年生 高梁
6位04:28.61小林亮太 2年生 興譲館
7位04:35.08豊田丈武 2年生 岡山工
8位04:35.50須藤渓太 1年生 岡山朝日
9位04:38.03秋田宗哉 1年生 関西
10位04:38.95片岡秀海 2年生 倉敷南

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:10.65岡田佳悟 2年生 玉野光南
2位04:11.72大倉凰來 1年生 倉敷
3位04:13.03下樂蓮 2年生 興譲館
4位04:20.97塩見颯良 2年生 岡山東商
5位04:23.73佐藤滉一郎 2年生 玉島
6位04:26.93氏平類 1年生 津山東
7位04:28.92藤澤新 2年生 倉敷工
8位04:38.52楢村唯人 2年生 高松農
9位04:42.71松田倫希 1年生 倉敷商
11位04:55.54板谷一磨 2年生 倉敷南

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:53.04黒田然 2年生 玉野光南
2位03:59.54中山舜斗 2年生 岡山商大附
3位04:00.42河合悠也 2年生 倉敷
4位04:02.06長崎航 1年生 岡山芳泉
5位04:02.67庄治大翔 2年生 岡山商大附
6位04:05.33大倉凰來 1年生 倉敷
7位04:11.14岡田佳悟 2年生 玉野光南
8位04:13.24下樂蓮 2年生 興譲館
9位04:17.50嘉数大雅 2年生 就実
10位04:18.37笠井心翔 2年生 水島工

岡山県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位17:32.21有元瑞 2年生 玉島商
2位17:46.78角脇悠斗 2年生 岡山白陵
3位18:10.12藤澤新 2年生 倉敷工
4位18:18.63秋田宗哉 1年生 関西
5位18:26.75坂本一真 1年生 笠岡
6位18:30.56島原拓望 2年生 岡山芳泉
7位18:38.19植木優翔 1年生 西大寺
8位18:41.56内田健志郎 1年生 就実
9位18:53.79笹川礼夢 1年生 西大寺
10位18:54.38田中惇誠 1年生 岡山操山

岡山県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位14:24.82サムエル・キバティ 2年生 倉敷
2位14:50.86黒田然 2年生 玉野光南
3位15:45.78庄治大翔 2年生 岡山商大附
4位16:01.70渡辺和志 1年生 水島工
5位16:09.76草苅飛源 2年生 岡山商大附
6位16:11.02川嶋詠登 1年生 倉敷
7位16:13.18藤原大輝 2年生 水島工
8位16:13.57郡大和 2年生 倉敷南
9位16:14.56岸野ヤマト 1年生 興譲館
10位16:24.35吉崎颯斗 1年生 岡山朝日

岡山県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:14.82中山ねね 2年生 岡山東商(女子)
2位02:16.05岸田美久 1年生 倉敷中央(女子)
3位02:22.42白水さくら 2年生 岡山操山(女子)
4位02:23.01土倉夕佳 2年生 倉敷中央(女子)
5位02:28.72赤木聖菜 1年生 就実(女子)
6位02:31.85間野結 2年生 岡山城東(女子)
7位02:40.59藤原小晴 1年生 玉野光南(女子)
8位02:47.67吉川真実 1年生 就実(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:26.82川上優里菜 1年生 岡山南(女子)
2位02:29.97野呂柚花 2年生 倉敷古城池(女子)
3位02:30.33中川公葉 2年生 津山商(女子)
4位02:30.45衣笠光音 2年生 岡山白陵(女子)
5位02:31.48田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
6位02:31.49湯浅茜音 1年生 岡山操山(女子)
7位02:38.05冨田旭美 1年生 玉野光南(女子)
8位02:38.77中西可苗 2年生 倉敷青陵(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:37.07金森絢風 2年生 岡山芳泉(女子)
2位02:37.15上山亜美花 2年生 総社南(女子)
3位02:38.92綱島歩乃佳 2年生 総社南(女子)
4位02:39.54三上幸奈 2年生 金光学園(女子)
5位02:39.68入江花和 1年生 津山(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:37.79速水萌々子 1年生 笠岡(女子)
2位02:39.17梶原あみり 2年生 倉敷天城(女子)
3位02:40.73松浦希果 2年生 倉敷青陵(女子)
4位02:41.95吉永望来 1年生 岡山芳泉(女子)
5位02:43.63佃京香 2年生 岡山朝日(女子)
6位02:45.76大河海音 1年生 岡山東商(女子)
7位02:46築山陽彩 1年生 岡山朝日(女子)
8位02:52.20島川春花 2年生 玉島商(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:53.81西原茉穂 2年生 津山(女子)
2位02:55.72大塚萌衣 1年生 金光学園(女子)
3位02:58.05井原瑶音子 2年生 山陽学園(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:30.32下山桜果 2年生 興譲館(女子)
2位02:33.44徳永百華 2年生 興譲館(女子)
3位02:41.85大塚果乃子 1年生 倉敷天城(女子)
4位03:00.77塚本舞 1年生 津山東(女子)
5位03:06.72寺尾若葉 1年生 岡山白陵(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:00.34岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
2位05:01.01持田亜姫 2年生 興譲館(女子)
3位05:01.99橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
4位05:06.08古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
5位05:07.23田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
6位05:12.03森元杏 2年生 岡山東商(女子)
7位05:23.25中西可苗 2年生 倉敷青陵(女子)
8位05:24.19大塚果乃子 1年生 倉敷天城(女子)
9位05:24.88速水萌々子 1年生 笠岡(女子)
10位05:25.79竹下暖七 2年生 就実(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:05.28樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
2位05:12.06金光紗和 1年生 岡山操山(女子)
3位05:12.21藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
4位05:12.33間野結 2年生 岡山城東(女子)
5位05:12.36二若七海 1年生 津山東(女子)
6位05:20.31松浦美紀 1年生 笠岡(女子)
7位05:23.24冨田旭美 1年生 玉野光南(女子)
8位05:24.88井上小桜 1年生 岡山東商(女子)
9位05:25.59亀山幸枝 1年生 津山(女子)
10位05:28.47林優羽 2年生 岡山白陵(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:32.16岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
2位04:35.57樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
3位04:41.85持田亜姫 2年生 興譲館(女子)
4位04:47.89藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
5位04:53.17橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
6位04:56.68古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
7位04:57.17田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
8位04:58.52金光紗和 1年生 岡山操山(女子)
9位05:16.08森元杏 2年生 岡山東商(女子)
10位05:19.67間野結 2年生 岡山城東(女子)

岡山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:29.13君島みちる 1年生 健大高崎(女子)
2位02:29.34笠原凜音 1年生 沼田女(女子)
3位02:31.08小暮茅乃 1年生 前橋女(女子)
4位02:35.40中村莉菜 1年生 前橋東(女子)
5位02:37.41小沼柚巴 2年生 太田女子(女子)
6位02:42.58土谷奏奈 1年生 渋川女(女子)
7位02:43.06大黒菜々 2年生 高崎女子(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:23.81中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:28.49木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
3位02:33.27石田美緒 2年生 健大高崎(女子)
4位02:33.93中村七海 2年生 清明(女子)
6位02:41.58近藤礼佳 1年生 高崎女子(女子)
7位02:46.85太田智美 1年生 高崎商(女子)
8位02:48.82長岡姫楽 1年生 伊勢崎商(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:31.83田辺心優 2年生 高崎女子(女子)
2位02:36.93上原芽衣 1年生 前橋東(女子)
3位02:39.51小島理子 1年生 市前橋(女子)
4位02:40.36六本木彩加 1年生 前橋女(女子)
5位02:53.60大畠栞里 2年生 渋川女(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:32.67関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
2位02:32.84黛香葉 2年生 高崎北(女子)
3位02:37.31河合里衣奈 2年生 市前橋(女子)
4位02:39.15石原恭佳 1年生 前橋女(女子)
5位02:39.40阿久戸美優 2年生 西邑楽(女子)
6位02:41.89山津乃香 1年生 伊勢崎商(女子)
7位02:43.21中野柚美 1年生 渋川女(女子)
8位03:00.62土生津百香 2年生 太田東(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:17.50中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位02:24関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
3位02:26.28君島みちる 1年生 健大高崎(女子)
4位02:28.76木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
5位02:28.95笠原凜音 1年生 沼田女(女子)
6位02:29.42黛香葉 2年生 高崎北(女子)
7位02:31.40田辺心優 2年生 高崎女子(女子)
8位02:34.91小暮茅乃 1年生 前橋女(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:14.50中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位05:16.73秀島ひなた 2年生 健大高崎(女子)
3位05:16.86山田小華 1年生 前橋育英(女子)
4位05:17.03近藤礼佳 1年生 高崎女子(女子)
5位05:17.05金子明日莉 1年生 前橋育英(女子)
6位05:19.49黛香葉 2年生 高崎北(女子)
7位05:24.53中村莉菜 1年生 前橋東(女子)
8位05:25.05土谷奏奈 1年生 渋川女(女子)
9位05:25.98梅澤楓 1年生 太田女子(女子)
10位05:26.32栗本望来 2年生 前橋女(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:00.63鶴田彩夏 1年生 東農大二(女子)
2位05:01.90田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
3位05:02.40笠原凜音 1年生 沼田女(女子)
4位05:16.30清水咲帆 2年生 高崎女子(女子)
5位05:22.06小林穂音 2年生 桐生工(女子)
6位05:25.10中村七海 2年生 清明(女子)
7位05:26.36大黒菜々 2年生 高崎女子(女子)
8位05:26.64山津乃愛 1年生 健大高崎(女子)
9位05:28.19坂本心美 2年生 市前橋(女子)
10位05:30.07腰越路楓 2年生 高崎北(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位05:02.16赤井月 2年生 健大高崎(女子)
2位05:02.33箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
3位05:02.60木暮琉依 1年生 健大高崎(女子)
4位05:05.80木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
5位05:06.85村岡玲依 1年生 清明(女子)
6位05:08.22小沼柚巴 2年生 太田女子(女子)
7位05:14.94田辺心優 2年生 高崎女子(女子)
9位05:19.02六本木彩加 1年生 前橋女(女子)
10位05:24.38阪本麻優 1年生 高崎女子(女子)
11位05:40.93長岡姫楽 1年生 伊勢崎商(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:41.47中村愛花 1年生 中央中等(女子)
2位04:45.95赤井月 2年生 健大高崎(女子)
3位04:47.51箱田莉奈 2年生 桐生工(女子)
4位04:54.69鶴田彩夏 1年生 東農大二(女子)
5位04:57.77山田小華 1年生 前橋育英(女子)
6位04:59.76田邉風歌 1年生 健大高崎(女子)
7位05:01.91木沢仁美 2年生 前橋東(女子)
8位05:03.03秀島ひなた 2年生 健大高崎(女子)
9位05:05.85木暮琉依 1年生 健大高崎(女子)
10位05:07.26村岡玲依 1年生 清明(女子)

群馬県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:56.49齋藤涼太 1年生 土浦日大
5位01:59.65竹澤想大 松戸市陸協
6位02:00.44齋藤広樹 慶應義塾大
7位02:02.87金田樹 2年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:53.48鈴木颯太 2年生 札幌学院大
2位01:53.93大関風馬 3年生 土浦日大
3位01:54.63細川諒 1年生 札幌学院大
4位01:54.98小川真誉 東京陸協
5位01:55.92加納駿翔 1年生 岡崎城西
7位01:56.20奥村一貴 3年生 山梨学院大
8位02:00.15早川恭介 3年生 岡崎城西

日本体育大学長距離競技会800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:55.17五十嵐翔英 3年生 日本体育大
2位01:57.14大原伊織 2年生 慶應義塾大
3位01:57.28黒野大和 2年生 岡崎城西
4位01:57.55根地嶋映人 1年生 日本体育大
5位01:58.44細井裕生 1年生 神奈川大
6位02:02.44伊藤奨真 1年生 岡崎城西

日本体育大学長距離競技会800m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:54.04鈴木奥介 3年生 東海大浦安
2位01:56.61井関亮太朗 4年生 慶應義塾大
3位01:57.05盛耕太朗 3年生 岡崎城西

日本体育大学長距離競技会800m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:13.77高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
2位02:14.41勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
4位02:22.30丸山あおい 1年生 市立橘(女子)
7位02:29.33幸澤ひより 3年生 日本体育大(女子)
8位02:37.61百﨑美杏 1年生 白鵬女子(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:40.73アリアム・パウロスネガ 3年生 星槎国際湘南(女子)
2位04:46.72市村珠季 コモディイイダ(女子)
3位04:51.07小林愛理 1年生 法政大(女子)
4位04:51.56小林ほのか 2年生 荏田(女子)
5位04:54.72ムネネ・メリー 4年生 鈴鹿大(女子)
6位04:57.61前田百花 1年生 埼玉栄(女子)
7位04:58.59横澤凪沙 1年生 盛岡誠桜(女子)
8位04:58.84平野結 2年生 盛岡誠桜(女子)
10位04:59.97江口沙和 1年生 埼玉栄(女子)
11位04:59.98伊藤華 コモディイイダ(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:21.42廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位04:23.87朝日春瑠 ユニクロ(女子)
3位04:24.35小坂井智絵 JP日本郵政グループ(女子)
4位04:24.59加藤綾華 ユニクロ(女子)
6位04:30.21勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
7位04:31.65根塚みのり 三井住友海上(女子)
8位04:34.73阿部円海 ユニクロ(女子)
9位04:36.11平島美来 ユニクロ(女子)
10位04:40.94西澤果穂 コモディイイダ(女子)
11位04:51.38セバ・アマールセイード 3年生 星槎国際湘南(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:55.16柴田梨花 2年生 東北福祉大(女子)
2位16:57.41上田雪菜 ダイハツ(女子)
3位16:59.57杉本雛鞠 3年生 東洋大(女子)
4位17:01.43杉田久瑠美 3年生 中央大(女子)
5位17:18.65渋谷菜絵 1年生 東洋大(女子)
6位17:21.81沖千都 1年生 亜細亜大(女子)
7位17:22.09幕田未来渉 4年生 帝京科学大(女子)
8位17:23.52伊東夕波 1年生 東洋大(女子)
9位17:34.08福田杏理 3年生 盛岡誠桜(女子)
10位17:35.55寺崎梨華 3年生 亜細亜大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位17:01.88南日向 1年生 中央大(女子)
2位17:03.08大塚明実 2年生 中央大(女子)
3位17:10.40藤田仁乃 2年生 玉川大(女子)
4位17:12.41満谷咲子 2年生 玉川大(女子)
5位17:13.18永井美希 2年生 東京農業大(女子)
6位17:13.57髙野美穂 2年生 中央大(女子)
7位17:15.43森結唯 3年生 松蔭大(女子)
9位17:19.10柴田佑希 ダイハツ(女子)
10位17:21.36鈴木ひらり 3年生 玉川大(女子)
11位17:23.90浅田遥香 4年生 東京農業大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:21.97森田歩実 センコー(女子)
2位16:24.86不破亜莉珠 センコー(女子)
3位16:29.11平野文珠 ノーリツ(女子)
4位16:30.99朝比奈亜妃乃 センコー(女子)
5位16:42.13立迫望美 3年生 東洋大(女子)
7位16:43.78浜野光 1年生 中央大(女子)
8位16:46.87清水美穂 ホクレン(女子)
9位16:48.54飯島理子 埼玉医科大AC(女子)
10位16:49.30今泉野乃香 埼玉医科大AC(女子)
11位16:49.66金原千尋 2年生 玉川大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:10.97カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
2位15:43.75田浦英理歌 積水化学(女子)
4位15:58.11マーシャ・ヴェロニカ 埼玉医科大AC(女子)
5位15:58.43前田彩里 ダイハツ(女子)
6位16:06.61一山麻緒 資生堂(女子)
7位16:18.01若井莉央 岩谷産業(女子)
8位16:27.29伊東明日香 埼玉医科大AC(女子)
9位16:28.01渡邉唯 しまむら(女子)
10位16:34.40長澤日桜里 積水化学(女子)
11位16:34.73青木奈波 岩谷産業(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位31:17.63山本航己 3年生 関東学院大
2位31:26.96藤城湧人 3年生 光明学園相模原
3位31:57.38有本逸 2年生 専修大
4位32:48.07榊原巧 1年生 麗澤大
5位32:50.77坂本駿 1年生 中央学院大
6位32:55.40中谷涼誠 3年生 光明学園相模原
7位33:02.53柏木天空 1年生 立正大
8位33:06.80瀬ノ田赳斗 1年生 清和大
9位33:13.51林拓音 1年生 立正大
10位33:15.23堀田龍生 1年生 清和大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位31:27.91金泳勲 3年生 関東学院大
2位31:42.59榎本正樹 2年生 日本薬科大
4位31:51.53中村将来 2年生 上武大
5位31:52.37村松亜蘭 2年生 関東学院大
6位31:53.38小此木琳大郎 1年生 育英大
7位31:58.07山田龍 4年生 関東学院大
8位32:32.62大島希 1年生 育英大
9位32:56.29青﨑僚雅 4年生 関東学院大
10位33:00.69江原守平 1年生 日本薬科大
11位33:00.78香西祐一朗 2年生 日本薬科大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位30:20.95桜井優我 1年生 城西大
2位30:22.70富安央 愛三工業
3位30:27.53小林駿介 3年生 関東学院大
4位30:47.85諸星颯太 4年生 育英大
5位30:47.86新田颯 4年生 育英大
6位30:47.91染谷雄輝 1年生 育英大
7位30:47.93白崎真拓 4年生 育英大
8位30:47.97上野海斗 3年生 育英大
9位30:50.32大沼享尭 3年生 上武大
10位31:02.34小早川凌真 1年生 城西大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位29:39.42宮川慎太郎 警視庁
2位29:55.65貝川裕亮 4年生 慶應義塾大
3位29:56.27柱欽也 警視庁
4位29:57.10深谷涼太 4年生 愛知工業大
5位29:57.87市田拓海 警視庁
6位30:10.55安倍立矩 2年生 慶應義塾大
7位30:11.92丹井遥斗 2年生 上武大
8位30:12.97紺野凌矢 警視庁
9位30:21.14村上航大 4年生 上武大
10位30:22.89元村航大 4年生 育英大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位28:41.53ネルソン・ムビティ 1年生 桜美林大
2位28:44.68ジェームス・ムトゥク 1年生 山梨学院大
3位28:45.18ピーター・カマウ 2年生 国士舘大
4位29:22.23カマウ・パトリック 1年生 上武大
5位29:22.76片西景 JR東日本
6位29:32.83吉原遼太郎 愛知製鋼
7位29:33.22堀畑佳吾 4年生 東京国際大
8位29:35.09木村有希 2年生 慶應義塾大
9位29:35.45坪井響己 新電元工業
10位29:36.29角出龍哉 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:57.26西塚璃純 1年生 札幌学院大
2位03:57.62寺川直央 3年生 高輪
3位03:57.97森本聡 4年生 東京大
4位03:59片山侑風 1年生 札幌学院大
5位03:59.29山内孝将 1年生 東京国際大
7位04:00.66西田太郎 2年生 東京国際大
8位04:01.14三輪凌太郎 1年生 東京国際大
12位04:08.99清水蒼太郎 1年生 成城大
13位04:12.29佐藤伶 1年生 東京国際大
15位04:17.52川端大輝 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:52.70生田琉海 3年生 東京国際大
2位03:52.86大村良紀 1年生 東京国際大
3位03:53.80鎌田雅稀 3年生 東京国際大
4位03:54.45一條空音 1年生 東京国際大
5位03:55.91岩尾雅偉 2年生 東京国際大
7位03:57.30山本泰輝 2年生 東京国際大
8位03:57.52林亮太 3年生 慶應義塾大
9位03:59.16山田陽翔 1年生 札幌学院大
10位03:59.30川村智哉 1年生 東京国際大
12位04:00.51松元泰治 4年生 慶應義塾大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:49.60大栁達哉 3年生 札幌学院大
2位03:50.64中嶋光柾 3年生 札幌学院大
3位03:50.67前田寛明 1年生 東京国際大
4位03:51.14佐藤匠 2年生 札幌学院大
5位03:51.82花井日友雅 3年生 國學院久我山
6位03:52.38山崎樹羅 2年生 札幌学院大
7位03:52.42山中達貴 1年生 城西大
10位03:55.41浦田陽聖 2年生 城西大
12位03:56.65吉田武司 2年生 東京国際大
13位03:56.79樫村将矢 1年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:06.38松永伸之輔 2年生 敦賀
2位02:06.72内堀翼 1年生 敦賀気比
3位02:10.58原成葵 1年生 大野
4位02:11.70時岡城宇 1年生 高志
5位02:13.07小南晄人 2年生 武生商工
6位02:13.77斉藤琉星 1年生 藤島
7位02:14.92森岡瑞葵 2年生 工大福井
8位02:18.57小寺俊誓 1年生 福井農林
9位02:19.41冨岡建志 1年生 若狭
10位02:21.55森下凌 1年生 福井高専

福井県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:06.46中村日琉哉 1年生 敦賀
2位02:07.32小寺空駕 1年生 敦賀気比
3位02:08.49坪川勇斗 2年生 北陸
4位02:12.51細川士 2年生 藤島
5位02:12.57三川倖芽 2年生 勝山
6位02:13.76古田悠一朗 1年生 美方
7位02:14.31松倉翔汰 2年生 科学技術
8位02:17.47南悠斗 2年生 坂井
9位02:18.55黒川蓮斗 1年生 啓新
10位02:22.92吉村龍希 2年生 武生商工

福井県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:08.75青山泰樹 2年生 高志
2位02:08.79藤原秀斗 2年生 工大福井
3位02:13.16金森晴希 2年生 大野
4位02:15.16重山和輝 2年生 羽水
5位02:16.49澤﨑健太郎 2年生 武生東
6位02:17.08北島悠翔 2年生 藤島
7位02:18.30明新泰河 1年生 福井高専
8位02:19.87近藤全 1年生 坂井
9位02:20.84筧尚真 1年生 敦賀気比
10位02:31.48瀧野一樹 1年生 若狭東

福井県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.04藤原秀斗 2年生 工大福井
2位02:01.09中村日琉哉 1年生 敦賀
3位02:02.56青山泰樹 2年生 高志
4位02:03.47松永伸之輔 2年生 敦賀
5位02:05.25内堀翼 1年生 敦賀気比
6位02:05.83小寺空駕 1年生 敦賀気比
7位02:08.58坪川勇斗 2年生 北陸
8位02:13.09原成葵 1年生 大野

福井県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



福井県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム

福井県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:18.07中島温 2年生 敦賀気比
2位04:19.42大柳陽也 2年生 啓新
3位04:34.98細川士 2年生 藤島
4位04:52.78南悠斗 2年生 坂井
5位04:57.39笹岡悠斗 1年生 武生東
6位05:04.45今井脩貴 1年生 大野
7位05:11.74佐野稜 1年生 奥越明成
8位05:21.91川村陽登 1年生 金津

福井県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:19.88金森晴音 2年生 美方
2位04:20.17黒田圭祐 2年生 啓新
3位04:20.19蓑輪達灯 2年生 武生
4位04:29.75高橋一伍 1年生 敦賀気比
5位04:36.61小南晄人 2年生 武生商工
6位04:36.81三川倖芽 2年生 勝山
7位04:39.78青山陵之助 1年生 藤島
8位04:50.67勝山雄太 1年生 若狭
9位04:54.45伊藤颯志 1年生 福井高専
10位05:05.22城野智紀 1年生 工大福井

福井県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:20.96松原陽之 2年生 敦賀気比
2位04:31.30澤﨑健太郎 2年生 武生東
3位04:33.09鈴木琉威斗 1年生 工大福井
4位04:35.23加藤蒼翔 2年生 藤島
5位04:37.39熊谷真優 2年生 美方
6位04:43.57織田晴仁 1年生 若狭
7位04:44.46金森晴希 2年生 大野
8位04:46.41松倉翔汰 2年生 科学技術
9位04:48前田透海 2年生 福井高専
10位05:19.49金﨑侑夢 1年生 高志

福井県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:05.47金森晴音 2年生 美方
2位04:06.97黒田圭祐 2年生 啓新
3位04:10.85松原陽之 2年生 敦賀気比
4位04:12.54大柳陽也 2年生 啓新
5位04:13.33加藤蒼翔 2年生 藤島
6位04:18蓑輪達灯 2年生 武生
7位04:27.15中島温 2年生 敦賀気比
8位04:31.35高橋一伍 1年生 敦賀気比
9位04:32.37澤﨑健太郎 2年生 武生東
10位04:34.63細川士 2年生 藤島

福井県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



福井県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム

福井県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



福井県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:38.85松原陽之 2年生 敦賀気比
2位15:53.18金森晴音 2年生 美方
3位16:09.13中島温 2年生 敦賀気比
4位16:19.98大柳陽也 2年生 啓新
5位16:38.33奥村侑哉 1年生 敦賀気比
6位16:58.89加藤蒼翔 2年生 藤島
7位17:13.48蓑輪達灯 2年生 武生
8位17:14.37黒田圭祐 2年生 啓新
9位17:41.84熊谷真優 2年生 美方
10位17:44.95三澤優弥 2年生 藤島

福井県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
3位22:21.39嘉村光月 3年生 福井高専

福井県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:22.59友松悠人 3年生 美方
2位15:27.78中村友翼 3年生 美方
3位15:40.30大下翼 3年生 美方
4位15:52.16上山詩樹 3年生 敦賀気比
5位15:59.62籠谷峻太郎 3年生 敦賀気比
6位16:07.04山口了生 3年生 敦賀気比
7位16:11.46山本晃大 3年生 敦賀気比
8位16:16.20庄司耀 3年生 美方
9位16:35.65筑紫昂太 3年生 敦賀気比
10位16:48.92宇野駿汰 2年生 美方

福井県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:35.15佐藤乃野 2年生 金津(女子)
2位02:36.14竹内迦世子 2年生 藤島(女子)
3位02:39.42髙橋優奈 1年生 金津(女子)
4位02:46.37渡辺瑠菜 1年生 若狭(女子)
5位02:49.59森下梨紗佳 1年生 福井商(女子)
6位02:52.29仲谷有生 2年生 藤島(女子)
7位02:54.86黒田るあ 1年生 武生東(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:31.36藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
2位02:39.39福田妃那乃 2年生 藤島(女子)
3位02:39.62前田璃々花 1年生 金津(女子)
4位02:39.78竹内美結 1年生 勝山(女子)
5位02:40.86忠住理子 1年生 高志(女子)
6位02:44.46前田美羽 2年生 高志(女子)
7位02:46.94清水唯愛 1年生 武生(女子)
8位02:55.57青木麻帆 2年生 武生東(女子)
9位03:21.73平野心海 2年生 坂井(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:22.60藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
2位02:24.28竹内迦世子 2年生 藤島(女子)
3位02:26.80佐藤乃野 2年生 金津(女子)
4位02:37.64髙橋優奈 1年生 金津(女子)
5位02:39.36前田璃々花 1年生 金津(女子)
6位02:40.47福田妃那乃 2年生 藤島(女子)
7位02:40.54忠住理子 1年生 高志(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:51.24奥野結衣 1年生 敦賀(女子)
2位04:57.33堀田友碧 2年生 敦賀気比(女子)
3位04:57.87濵野彩花 2年生 美方(女子)
4位04:58.09吉本菜央 1年生 高志(女子)
5位05:02.28上倉柑奈 1年生 美方(女子)
6位05:10.15竹内美結 1年生 勝山(女子)
7位05:16.95井上栞里 1年生 若狭(女子)
8位05:23.98成田桃子 2年生 美方(女子)
9位05:26.43吉田萌愛 1年生 工大福井(女子)
10位05:27.18髙橋優奈 1年生 金津(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:39.22奥野結衣 1年生 敦賀(女子)
2位10:51.29濵野彩花 2年生 美方(女子)
3位11:01.31吉本菜央 1年生 高志(女子)
4位11:07.01堀田友碧 2年生 敦賀気比(女子)
5位11:23.93内田彩葉 1年生 美方(女子)
6位11:33.69井上栞里 1年生 若狭(女子)
7位11:46.53遊津慧音 1年生 美方(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



福井県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:06.97佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)
2位10:19.50松本実咲 3年生 敦賀気比(女子)
3位10:59.38竹中穂花 3年生 敦賀気比(女子)
4位11:35.18水原愛依 3年生 敦賀気比(女子)

福井県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



香川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:27.05武田慶士朗 1年生 琴平
2位02:29.10川北倖大 2年生 三木
4位02:33.20次田至吹 1年生 高専高松

香川県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



香川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:15.16田口一郎 1年生 丸亀
2位02:17.34愛染蓮斗 2年生 高専高松
3位02:17.60岩朝健大 2年生 高松
4位02:17.78長尾祥揮 1年生 尽誠
5位02:20.36草薙飛成 1年生 琴平
6位02:23.44泉谷紗句弥 1年生 高松西
7位02:29.90大内天登 1年生 高専高松

香川県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



香川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:06.80村岡錬 1年生 観音寺総合
2位02:07.91森近洸紀 1年生 四学香川西
3位02:08.77杉原翔馬 1年生 高松一
4位02:10.32吉川柊音 1年生 高松工芸
5位02:13.98白山舜ノ祐 1年生 高松工芸
6位02:14.46今岡聖和 1年生 高専高松
7位02:15.37島田想大 1年生 高瀬
8位02:20.02岡田陽向 1年生 高松

香川県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



香川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:08.39河野凌久 1年生 英明
2位02:08.65山本蒼介 1年生 観音寺総合
3位02:10.20西山廉人 2年生 丸亀城西
4位02:11.46藤岡大黒 1年生 四学香川西
5位02:11.54武井大山 2年生 高松
6位02:11.63竹村祥一 2年生 三木
7位02:13.93諏訪直太郎 2年生 高松
8位02:14.68久保勇輔 2年生 高瀬

香川県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



香川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:03.79原雅宗 1年生 丸亀
2位02:05.32須佐美勁斗 2年生 高松工芸
3位02:08.52平野悠 1年生 観音寺総合
4位02:09.78大塚啓人 2年生 高瀬
5位02:10.56片岡煌史 1年生 高松
6位02:10.62多田奏汰 1年生 尽誠
7位02:11.19山田珀翔 2年生 高松一

香川県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



香川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.66横山春陽 2年生 観音寺総合
2位02:01角田侑介 1年生 小豆島中央
3位02:02.30植田快晴 1年生 小豆島中央
4位02:02.62樋口誠真 1年生 香川中央
5位02:04.30貞広孝太郎 1年生 高松
6位02:05.68津山海志 2年生 高松
7位02:06.28仲野真優 2年生 四学香川西

香川県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



香川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:12.24植田快晴 1年生 小豆島中央
2位04:17.76前川知興 2年生 尽誠
3位04:20.09野田陽希 2年生 丸亀
4位04:24.07中川絢太 2年生 小豆島中央
5位04:32.05糸谷大翔 2年生 香川中央
6位04:34.41平野悠 1年生 観音寺総合
7位04:34.54藤岡昊城 1年生 観音寺一
8位04:39.19糸瀨純 2年生 高松西
9位04:40.07河野子規 1年生 丸亀
10位04:40.80桑原悠輔 1年生 丸亀

香川県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



香川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:09.64三宅駿 2年生 四学香川西
2位04:15.19横山春陽 2年生 観音寺総合
3位04:17.73佐々木浬 2年生 尽誠
4位04:18.28樋口誠真 1年生 香川中央
5位04:21.48安藤陽飛 2年生 小豆島中央
6位04:24.12須佐美勁斗 2年生 高松工芸
7位04:29.68中見海翔 1年生 坂出
8位04:32.13大塚啓人 2年生 高瀬
9位04:39.08井下僚介 1年生 小豆島中央
10位04:40.87尾坂夏輝 2年生 小豆島中央

香川県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



香川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:12.07角田侑介 1年生 小豆島中央
2位04:13.13柳生琥珀 2年生 小豆島中央
3位04:13.36野口恭吾 2年生 小豆島中央
4位04:21.73貞広孝太郎 1年生 高松
5位04:22.73西川真史 1年生 高松商
6位04:25.49古川将土 2年生 三木
7位04:26.76神内宗一郎 2年生 高松
8位04:28.35吉川柊音 1年生 高松工芸
9位04:31.63久保勇輔 2年生 高瀬
10位04:37.42大野海 1年生 英明

香川県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



香川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:11.91夏見虹郎 1年生 小豆島中央
2位04:11.97上井卓巳 2年生 小豆島中央
3位04:14.70長尾龍橙 2年生 小豆島中央
4位04:17.91仲野真優 2年生 四学香川西
5位04:23.04藤岡大黒 1年生 四学香川西
6位04:24.34黒瀬光希 2年生 高松
7位04:27.35山本蒼介 1年生 観音寺総合
8位04:30.36山田珀翔 2年生 高松一
9位04:34.36多田奏汰 1年生 尽誠
10位04:35.61南里優斗 2年生 英明

香川県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



香川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位03:56.86三宅駿 2年生 四学香川西
2位04:00.74植田快晴 1年生 小豆島中央
3位04:01.75上井卓巳 2年生 小豆島中央
4位04:06.27夏見虹郎 1年生 小豆島中央
5位04:08.10前川知興 2年生 尽誠
6位04:09.44角田侑介 1年生 小豆島中央
7位04:11.20野口恭吾 2年生 小豆島中央
8位04:13.08佐々木浬 2年生 尽誠
9位04:13.20柳生琥珀 2年生 小豆島中央
10位04:14.46長尾龍橙 2年生 小豆島中央

香川県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



香川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位16:55.42前川知興 2年生 尽誠
2位17:23.11谷本二郎 1年生 高松工芸
3位17:28.42西川真史 1年生 高松商
4位17:44.43桑原悠輔 1年生 丸亀
5位17:45.58古川将土 2年生 三木
6位17:46.28奈尾歩 2年生 尽誠
7位18:08.41河野子規 1年生 丸亀
8位18:19.15札野翔大 2年生 香川中央
9位18:21.93向井健悟 1年生 高松桜井
10位18:37.69山下瑠星 2年生 四学香川西

香川県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



香川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位15:08.42三宅駿 2年生 四学香川西
2位15:26.36上井卓巳 2年生 小豆島中央
3位15:39.85夏見虹郎 1年生 小豆島中央
4位15:54.39野口恭吾 2年生 小豆島中央
5位16:10.86野田陽希 2年生 丸亀
6位16:11.41長尾龍橙 2年生 小豆島中央
7位16:19.14安藤陽飛 2年生 小豆島中央
8位16:49.50尾坂夏輝 2年生 小豆島中央
9位16:56.91黒瀬光希 2年生 高松
10位17:33.69南里優斗 2年生 英明

香川県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:56.55栗田沙和 1年生 香川中央(女子)
2位02:58.34岩倉礼奈 1年生 高松桜井(女子)
3位03:01.90野並千優 1年生 坂出(女子)
4位03:10.15松原琴菜 1年生 高松桜井(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:45.76芳澤藍 1年生 英明(女子)
2位02:48.68髙坂梨湖 1年生 善通寺一(女子)
3位02:51.81北川澄美玲 2年生 坂出(女子)
4位02:52.70大西瑞花 1年生 香川中央(女子)
5位02:54.46西村歌恋 2年生 坂出(女子)
6位02:54.73池田涼華 1年生 英明(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:37.85宮下桃佳 2年生 高松北(女子)
2位02:39.03亀田侑佳 1年生 高松(女子)
3位02:41.60田頭紀冴 1年生 英明(女子)
4位02:43.73加淵禾恩 1年生 四学香川西(女子)
5位02:47.98瀧上杏花 1年生 英明(女子)
6位02:48.21木下七穂 2年生 飯山(女子)
7位02:52.28新開未菜 2年生 高松一(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:29.14鶴身佳音 1年生 高松工芸(女子)
2位02:34.23岡田有生 1年生 高松北(女子)
3位02:37.09津川真周 1年生 高松商(女子)
4位02:37.23村井希颯 2年生 善通寺一(女子)
5位02:37.32平森愛望 1年生 高松一(女子)
6位02:38.60荒井倫 2年生 香川中央(女子)
7位02:43.38樫原朱弘浬 1年生 高松商(女子)
8位02:54.28平賀美優 1年生 観音寺総合(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:17.64杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
2位02:21.67大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
3位02:22.59植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
4位02:27.15吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
5位02:29.86好永暖渚 1年生 高松工芸(女子)
6位02:31.73若林千裕 1年生 坂出(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:56.11石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
2位04:57.80植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
3位04:57.89松田ひな乃 1年生 高松工芸(女子)
4位04:58.05吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
5位04:58.08佐々木咲 2年生 四学香川西(女子)
6位05:06.94木内菜摘 1年生 高松工芸(女子)
7位05:20.31田頭紀冴 1年生 英明(女子)
8位05:22.89亀田侑佳 1年生 高松(女子)
9位05:23.16村井希颯 2年生 善通寺一(女子)
10位05:25.25若林千裕 1年生 坂出(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:50.49米谷柚希 1年生 英明(女子)
1位04:50.49大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
3位04:50.49弓木咲來 1年生 小豆島中央(女子)
4位04:50.51後藤小羽音 1年生 高松工芸(女子)
5位04:50.57香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
6位05:00.70中村美咲 1年生 高松工芸(女子)
7位05:07.98篠原結衣 1年生 観音寺一(女子)
8位05:09.28鶴身佳音 1年生 高松工芸(女子)
9位05:19.50好永暖渚 1年生 高松工芸(女子)
10位05:24.52平森愛望 1年生 高松一(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位04:35.17石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
2位04:40.20香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
3位04:45.36大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
4位04:48.21米谷柚希 1年生 英明(女子)
5位04:53.63弓木咲來 1年生 小豆島中央(女子)
6位04:54.26後藤小羽音 1年生 高松工芸(女子)
7位04:54.82植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
8位04:56.71松田ひな乃 1年生 高松工芸(女子)
9位05:02.35吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
10位05:03.74中村美咲 1年生 高松工芸(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



香川県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位10:20.53石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
2位10:21.17香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
3位10:23.69弓木咲來 1年生 小豆島中央(女子)
4位10:24.59後藤小羽音 1年生 高松工芸(女子)
5位10:38.41松田ひな乃 1年生 高松工芸(女子)
6位10:49.91米谷柚希 1年生 英明(女子)
7位11:10木内菜摘 1年生 高松工芸(女子)
8位11:15.06佐々木咲 2年生 四学香川西(女子)
9位11:18.73中村美咲 1年生 高松工芸(女子)
10位11:38.02吉政陽菜 2年生 観音寺一(女子)

香川県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)1組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.80野水瞭 2年生 三条東
2位02:00.73船越大輔 2年生 新潟
3位02:00.93横尾郁実 2年生 高田商
4位02:04.25田中燦匡 1年生 北越
5位02:04.26平賀琉斗 1年生 日本文理
6位02:07.83高野莉空 1年生 開志国際
7位02:07.99丸山蓮斗 1年生 三条
8位02:08.94穴沢凪人 1年生 長岡大手
9位02:12.93岸本優樹 2年生 新潟県央工

新潟県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)2組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:00.52佐藤友 2年生 三条
2位02:00.88佐藤翼 2年生 帝京長岡
3位02:02.37坂井雅喜 1年生 新発田
4位02:02.51相浦隼人 1年生 高田
5位02:03.23尾坂郁翔 2年生 日本文理
7位02:05.18山田翔大 2年生 佐渡
8位02:06.76竹内詩音 1年生 高田北城

新潟県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)3組
09-17
順位記録名前チーム
1位01:59.22山田琉 2年生 佐渡中等
2位01:59.35植木大悟 1年生 高田
3位02:01.36鈴木紅我 1年生 日本文理
4位02:01.65郷圭斗 1年生 中越
5位02:05.02中村透也 1年生 新発田
6位02:06.42大澤瞬 2年生 東京学館新潟
7位02:06.81久保田春稔 2年生 高田北城
8位02:13.16谷澤秀平 2年生 新潟工

新潟県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)4組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:02.10亀山翼 1年生 三条
2位02:02.42内山麟太朗 2年生 新潟
3位02:03.37田村亘之介 1年生 帝京長岡
4位02:04小川功貴 1年生 小千谷西
5位02:05.82吉田優士 2年生 三条東
6位02:06.66渡邉悠翔 2年生 新潟商
7位02:07.90田口侑汰 1年生 長岡向陵
8位02:09.72佐藤颯太 2年生 小出
9位02:10.53大久保颯 2年生 見附

新潟県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)5組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:01.41坪谷皓生 2年生 北越
2位02:01.95富澤永太 2年生 開志国際
3位02:07.03駒形治紀 2年生 八海
4位02:08.89酒井爽司郎 1年生 新発田

新潟県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



新潟県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-17)6組
09-17
順位記録名前チーム
1位02:00.83野水瞭 2年生 三条東
2位02:00.83亀山翼 1年生 三条
3位02:01.46佐藤翼 2年生 帝京長岡
4位02:01.61佐藤友 2年生 三条
5位02:01.97山田琉 2年生 佐渡中等
6位02:03.68船越大輔 2年生 新潟
7位02:04.20坪谷皓生 2年生 北越
8位02:05.67植木大悟