2022-10-15 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


箱根駅伝予選会(2022-10-15)1
10-15
順位記録名前チーム
1位01:00:58ワンジク・チャールズカマウ 4年生 武蔵野学院大
2位01:01:50ジョセフ・ラジニ 3年生 拓殖大
4位01:02:15ジェームス・ムトゥク 1年生 山梨学院大
5位01:02:16ピーター・ワンジル 2年生 大東文化大
6位01:02:21ヴィクター・キムタイ 1年生 城西大
7位01:02:29ノア・キプリモ 4年生 日本薬科大
8位01:02:32木村暁仁 3年生 専修大
9位01:02:39井川龍人 4年生 早稲田大
10位01:02:39富田峻平 4年生 明治大
11位01:02:43児玉真輝 3年生 明治大

箱根駅伝予選会2022年1の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-15)1組
10-15
順位記録名前チーム
1位01:56.11泉田陸斗 1年生 松山北
2位01:57.19赤澤治弥 2年生 城東
3位01:57.48深見哉仁 2年生 阿波
4位01:57.57角田侑介 1年生 小豆島中央
5位01:57.61菱田琉成 2年生 高知中央
6位01:59.22西野永遠 1年生 新居浜西
7位02:00.92樋口誠真 1年生 香川中央
8位02:05.66上田尚詠 2年生 高知工

四国高校新人陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-15)2組
10-15
順位記録名前チーム
1位01:57.50横山春陽 2年生 観音寺総合
2位01:58.10橋詰暁伸 2年生 高知小津
3位01:58.16植田快晴 1年生 小豆島中央
4位01:58.47堀川京佑 2年生 新居浜西
5位01:59.88吉本聖志 1年生 徳島北
6位02:01.69松本葵 2年生 つるぎ
7位02:03.21井上翼 2年生 松山北
8位02:05.02垣内悠希 1年生 高知追手前

四国高校新人陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-15)3組
10-15
順位記録名前チーム
1位01:55.90泉田陸斗 1年生 松山北
2位01:57.68橋詰暁伸 2年生 高知小津
3位01:57.76赤澤治弥 2年生 城東
4位01:58.62深見哉仁 2年生 阿波
5位02:00.32植田快晴 1年生 小豆島中央
6位02:00.91角田侑介 1年生 小豆島中央
7位02:01.96菱田琉成 2年生 高知中央
8位02:05.08横山春陽 2年生 観音寺総合

四国高校新人陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-15)1組
10-15
順位記録名前チーム
1位03:56.76三宅駿 2年生 四学香川西
2位03:57.39植田快晴 1年生 小豆島中央
3位04:00.05上井卓巳 2年生 小豆島中央
4位04:03.08川﨑ケイシー誠 2年生 八幡浜
5位04:03.46永田梁 1年生 高知中央
6位04:04.04夏見虹郎 1年生 小豆島中央
7位04:06.20都築由弥 1年生 八幡浜
8位04:06.31木村響 1年生 高知工
9位04:06.97赤澤治弥 2年生 城東
10位04:09.37菊池優太 2年生 八幡浜

四国高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会5000m(2022-10-15)1組
10-15
順位記録名前チーム
1位14:56.67三宅駿 2年生 四学香川西
2位15:05.04永田梁 1年生 高知中央
3位15:08.04髙石樹 1年生 高知工
4位15:12.86上井卓巳 2年生 小豆島中央
5位15:26.57夏見虹郎 1年生 小豆島中央
6位15:27.66谷口海音 1年生 宇和島東
7位15:34.31大和田春 2年生 高知追手前
8位15:39.14野口恭吾 2年生 小豆島中央
9位15:40.21西田龍希亜 2年生 鳴門
10位15:41.20中川比呂 2年生 つるぎ

四国高校新人陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-15)1組
10-15
順位記録名前チーム
1位02:20.74堀口虹光 1年生 済美(女子)
2位02:20.91中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
3位02:21.09大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
4位02:21.26吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
5位02:24.40黍田彩水 2年生 新居浜東(女子)
6位02:26.36平川さくら 2年生 学芸(女子)

四国高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年1組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-15)2組
10-15
順位記録名前チーム
1位02:17.89杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
2位02:18.50穂岐山芽衣 1年生 山田(女子)
3位02:20.57鈴木心寧 2年生 新居浜西(女子)
4位02:21.18植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
5位02:24.05檜垣咲衣 2年生 今治北(女子)
6位02:24.55中川美空 1年生 富岡東(女子)
7位02:28.73藤崎夏帆 2年生 脇町(女子)
8位02:34.50岩下陽海 2年生 高知小津(女子)

四国高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年2組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-15)3組
10-15
順位記録名前チーム
1位02:11.73杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
2位02:14.85穂岐山芽衣 1年生 山田(女子)
3位02:15.94堀口虹光 1年生 済美(女子)
4位02:19.13中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
5位02:19.69大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
6位02:20.08鈴木心寧 2年生 新居浜西(女子)
7位02:21.42吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
8位02:22.52植松愛波 2年生 高松工芸(女子)

四国高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年3組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-15)1組
10-15
順位記録名前チーム
1位04:29.72穂岐山芽衣 1年生 山田(女子)
2位04:37.02石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
4位04:38.93石本翔凪 2年生 山田(女子)
5位04:39.84香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
6位04:39.96大西友菜 2年生 徳島北(女子)
7位04:41.36大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
8位04:43.78中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
9位04:45.58堀口虹光 1年生 済美(女子)
10位04:47.85米谷柚希 1年生 英明(女子)
11位04:49.69清家綾乃 2年生 八幡浜(女子)

四国高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



四国高校新人陸上競技選手権大会女子3000m(2022-10-15)1組
10-15
順位記録名前チーム
1位09:58.66石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
2位09:59.17近藤陽菜 2年生 城ノ内中等(女子)
3位10:00.06香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
4位10:00.33弓木咲來 1年生 小豆島中央(女子)
5位10:01.69柘植ゆり 1年生 徳島北(女子)
6位10:06.68石本翔凪 2年生 山田(女子)
7位10:08.23大西友菜 2年生 徳島北(女子)
8位10:08.42原千桜 2年生 今治北(女子)
9位10:11.02清藤奈穂 1年生 山田(女子)
10位10:11.28後藤小羽音 1年生 高松工芸(女子)

四国高校新人陸上競技選手権大会女子3000m2022年1組の結果



鞘ヶ谷記録会5000m(2022-10-15)13組
10-15
順位記録名前チーム
10位14:43.46佐々木歩央 1年生

鞘ヶ谷記録会5000m2022年13組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-15(日) 陸上・駅伝の日程2022-10-15(日) サッカーの日程2022-10-15(日) ライブの日程