2022-09-19 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位04:20.97中島颯太 1年生 白石
2位04:28.20西之川冬吾 1年生 武雄
3位04:32.81田崎瑛大 2年生 唐津南
4位04:36.22納富日向 2年生 佐賀清和
5位04:38.36志田英瞭 2年生 鹿島
6位04:48.76麻生裕斗 1年生 唐津西
7位04:51.77木寺駿介 1年生 伊万里
8位04:53.29谷口結星 1年生 佐賀農
9位05:54.07寺山太一 2年生 嬉野

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



山形県長距離記録会女子3000m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
2位10:45.67増子碧 1年生 東海大山形(女子)
3位10:52.04太田琴海 1年生 河北町立河北中(女子)
4位10:55.02水野緋音 3年生 鶴岡東(女子)
5位11:04.12廣田菜々美 3年生 神町中(女子)
9位11:15.93山口奈々 2年生 日大山形(女子)
10位11:38.54飯田桜音 1年生 山形学院(女子)
11位11:44.26浪波琳 1年生 東根二中(女子)
13位12:27.48成冨梨夢 2年生 鶴岡東(女子)
14位12:30佐藤帆那巳 1年生 新庄東(女子)
15位13:19.32加藤捺心 3年生 山形学院(女子)

山形県長距離記録会女子3000m2022年3組の結果



山形県長距離記録会女子3000m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位09:50.47柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位10:03.41本間香 1年生 山形中央(女子)
3位10:08.39大浦陽奈乃 1年生 高畠町立高畠中(女子)
4位10:15.56奥山悠華 3年生 山形城北(女子)
5位10:20.20渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
6位10:30.14栗原優奈 3年生 山形市立第十中(女子)
9位10:52.04小野めぐり 3年生 高畠町立高畠中(女子)
10位10:57.54小野寺美麗 3年生 山形城北(女子)
11位10:57.56渡部花音 3年生 山形城北(女子)
12位11:01.44後藤綾花 3年生 山形城北(女子)

山形県長距離記録会女子3000m2022年4組の結果



山形県長距離記録会女子5000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位18:00.52菅野愛夏 3年生 九里学園(女子)
3位18:46.35矢ノ目千桜 1年生 東海大山形(女子)
4位19:04.01伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)

山形県長距離記録会女子5000m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:05岩本晟太朗 1年生 小城
2位02:07.34前田力丸 1年生 伊万里
3位02:07.57横尾翼 2年生 鳥栖
4位02:08.88原田悠貴 1年生 佐賀北
5位02:16.86南島光陽 1年生 三養基
6位02:22.84山口枢 2年生 唐津工
7位02:22.90青木優成 1年生 唐津南

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:05.97牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
2位02:09.27山﨑鴻太朗 1年生 致遠館
3位02:11.83植松蒼空 1年生 唐津工
4位02:12.01小野智史 1年生 佐賀商
5位02:20.35岩永奏楽 2年生 唐津南

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:06.01佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位02:07.77三宮大器 2年生 小城
3位02:08.40中村篤 2年生 佐賀北
4位02:21.06江里口恭介 2年生 佐賀工
5位02:25.30田中琉聖 1年生 敬徳

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:05.87中島颯太 1年生 白石
2位02:10.27志賀惺 1年生 早稲田
3位02:13.01梶原嘉人 2年生 武雄
4位02:14.02福田拓哉 2年生 有田工
5位02:20.76林蒼太 1年生 伊万里

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:05.20青木然人 2年生 致遠館
2位02:06.71鈴木貴士 2年生 唐津東
3位02:12.45髙洲大椰 1年生 佐賀工
4位02:14.91前田満生 1年生 武雄
5位02:22.95八谷謙太朗 1年生 早稲田

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)6組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:05.52田中裕純 2年生 三養基
2位02:06.27上野拓斗 1年生 白石
3位02:07.54田中雄登 1年生 唐津東
4位02:11.57下川伶 2年生 鳥栖
5位02:25.99百田心 1年生 鹿島
6位02:26.45西山拓摩 1年生 敬徳
7位02:53.89江里隼人 2年生 佐賀学園

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)7組
09-19
順位記録名前チーム
1位01:56.94佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位01:57.08中島颯太 1年生 白石
3位01:57.10牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
4位02:02.44青木然人 2年生 致遠館
5位02:05.64田中裕純 2年生 三養基
6位02:05.83岩本晟太朗 1年生 小城
7位02:09.50鈴木貴士 2年生 唐津東
8位02:12.26上野拓斗 1年生 白石

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位04:27.44太田宗一郎 2年生 鳥栖工
2位04:28.42牧大翔 2年生 佐賀商
3位04:28.96岡本翔 2年生 唐津工
4位04:30.29原田悠貴 1年生 佐賀北
5位04:30.32大川裕太郎 1年生 鳥栖
6位04:30.49岩本蕾斗 1年生 佐賀工
7位04:31.27杉本翔二朗 2年生 武雄
8位04:39.56古川敬悠 1年生 敬徳
9位04:50.79加藤瑳久弥 1年生 伊万里
10位05:03.55片渕晃葵 1年生 北陵

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位04:25.85佐藤光希 2年生 鳥栖工
2位04:25.94小峰浩輔 1年生 唐津東
3位04:30.35永石佳大 2年生 有田工
4位04:32.49前田潤 1年生 唐津西
5位04:37.75竹添充生 1年生 三養基
6位04:38.98小栁瑠夏 2年生 佐賀工
7位04:41.49小石遥翔 1年生 北陵
8位04:44.43小野智史 1年生 佐賀商
9位04:45.36金原颯大 2年生 小城
10位04:45.44花島知希 1年生 致遠館

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
1位04:27.27加茂瑞樹 2年生 唐津東
2位04:28.85峰松旺丞 2年生 白石
3位04:29.90山口大晴 2年生 鹿島
4位04:38.17道喜翔龍 1年生 唐津工
5位04:43.38椿原昊生 1年生 致遠館
6位04:46.52馬渡涼太朗 1年生 嬉野
7位04:46.97江口昂太郎 1年生 三養基
8位04:49.45岩永奏楽 2年生 唐津南
9位04:51.44井手星斗 2年生 小城
11位05:11.22森祐太 1年生 敬徳

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



山形県長距離記録会女子3000m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位11:27.88髙木聖 1年生 東海大山形(女子)
2位11:38.48梅津花 1年生 東海大山形(女子)
3位11:41.75遠藤はるか 2年生 鶴岡東(女子)
4位11:43.57佐藤美月 2年生 鶴岡東(女子)
5位11:48.33三上紗代 2年生 新庄東(女子)
6位11:53.27遠藤はるな 2年生 鶴岡東(女子)
8位11:56.67志斎にこ 2年生 東海大山形(女子)
9位11:57.38鈴木日菜 1年生 東海大山形(女子)
11位12:22.92後藤結衣 2年生 谷地(女子)
13位12:35.27土井洲々子 1年生 東海大山形(女子)

山形県長距離記録会女子3000m2022年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位03:57.15太田宗一郎 2年生 鳥栖工
2位04:00.34佐藤光希 2年生 鳥栖工
3位04:04.94小峰浩輔 1年生 唐津東
4位04:12.67峰松旺丞 2年生 白石
5位04:16.04中島颯太 1年生 白石
6位04:16.65加茂瑞樹 2年生 唐津東
7位04:19.44西之川冬吾 1年生 武雄
8位04:25.45杉本翔二朗 2年生 武雄
9位04:28.31岡本翔 2年生 唐津工
10位04:28.35岩本蕾斗 1年生 佐賀工

佐賀県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位17:26.15古川敬悠 1年生 敬徳
2位17:27.66牧大翔 2年生 佐賀商
3位17:37.12竹添充生 1年生 三養基
4位17:38.31西成也 1年生 北陵
5位17:47.08納富誠士朗 1年生 北陵
6位17:57.93瀬川碧 1年生 鳥栖
7位18:13.50江口昂太郎 1年生 三養基
8位18:30.45志田英瞭 2年生 鹿島
9位18:35.23古川幸樹 1年生 嬉野
10位20:13.66芳野健太郎 1年生 有田工

佐賀県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位15:09.53太田宗一郎 2年生 鳥栖工
2位15:13.73小川佳吾 2年生 鳥栖工
3位15:16.59野口周大 2年生 白石
4位15:50.98島松恭佑 1年生 唐津東
5位15:52.24森下翔太 1年生 早稲田
6位15:56.26小峰浩輔 1年生 唐津東
7位16:25.02三浦大和 1年生 白石
8位16:49.06杉本翔二朗 2年生 武雄
9位17:09.03嶺川大輝 2年生 唐津工
10位18:05.05納富日向 2年生 佐賀清和

佐賀県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:26.44中島遙音 2年生 白石(女子)
2位02:33.93財前怜奈 1年生 佐賀北(女子)
3位02:39.40藤家和香 1年生 鹿島(女子)
4位03:10.34田中柚妃 1年生 弘学館(女子)
5位03:10.45大澤美月 2年生 佐賀商(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:24.41髙木咲良 1年生 白石(女子)
2位02:33.34石井絆夢 2年生 佐賀清和(女子)
3位02:35.39河野弥奈 1年生 伊万里(女子)
4位02:42.82吉田結菜 2年生 鳥栖商(女子)
5位02:44.76山崎日葵 2年生 鹿島(女子)
6位02:48.74坂本七海 2年生 唐津南(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:30.24坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
2位02:40.76川﨑琉愛 2年生 佐賀北(女子)
3位02:54.81吉丸史佳 2年生 致遠館(女子)
4位02:59.51中島萌花 2年生 武雄(女子)
5位03:08.45脇山七海 2年生 唐津南(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:17.79中島遙音 2年生 白石(女子)
2位02:18.41髙木咲良 1年生 白石(女子)
3位02:20.35石井絆夢 2年生 佐賀清和(女子)
4位02:25.86坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
5位02:30.03財前怜奈 1年生 佐賀北(女子)
6位02:34.11川﨑琉愛 2年生 佐賀北(女子)
7位02:36.04河野弥奈 1年生 伊万里(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位04:43.15山口綾 2年生 白石(女子)
2位04:49.68中島遙音 2年生 白石(女子)
3位04:52.07塚本海碧 2年生 佐賀清和(女子)
4位04:56.81古澤由奈 1年生 佐賀清和(女子)
5位05:11.78古川眞麻 2年生 鹿島(女子)
6位05:13.47山田歩美 1年生 伊万里(女子)
7位05:19.95河野弥奈 1年生 伊万里(女子)
8位05:22.51島内琴羽 1年生 弘学館(女子)
9位05:26.22川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
10位05:31.99北方すばる 2年生 唐津東(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位09:54.79山口綾 2年生 白石(女子)
2位10:04.36髙木咲良 1年生 白石(女子)
3位10:16.04川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
4位10:30.14古澤由奈 1年生 佐賀清和(女子)
5位10:53.98古川眞麻 2年生 鹿島(女子)
6位11:00.05山田歩美 1年生 伊万里(女子)
7位11:30.61川﨑琴実 2年生 鹿島(女子)
8位11:52.59北方すばる 2年生 唐津東(女子)
9位12:28.49松本莉紗 1年生 唐津東(女子)
10位12:57.70福田和花 2年生 武雄(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位10:02.35橋本奏 3年生 白石(女子)
2位10:22.98橋口純怜 2年生 白石(女子)
3位10:27.14前田華歩 1年生 白石(女子)
4位10:39.16黒川はる 1年生 白石(女子)
5位10:57.51森田愛未 2年生 白石(女子)
6位11:32.67松尾一花 3年生 鹿島(女子)
7位11:57.30藤家和香 1年生 鹿島(女子)
8位12:15.18秋月美花 3年生 鹿島(女子)
9位12:41.97山崎日葵 2年生 鹿島(女子)
10位13:49.14三浦愛羅 3年生 有田工(女子)

佐賀県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



全日本大学女子駅伝東海予選(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位16:59.40金子藍 2年生 中京学院大(女子)
2位16:59.61松本七海 4年生 中京学院大(女子)
3位17:04中村柚音 1年生 中京学院大(女子)
4位17:19.32稲葉夢香 3年生 中京学院大(女子)
5位17:23.43棚池叶歩 2年生 中京学院大(女子)
6位17:24.32永谷千宙 2年生 日本福祉大(女子)
7位17:29.77安藤優月 3年生 至学館大(女子)
8位17:37.21山田葵 2年生 日本福祉大(女子)
9位17:40.25安藤みなみ 2年生 中京学院大(女子)
10位18:21.19近澤奈々 4年生 至学館大(女子)

全日本大学女子駅伝東海予選2022年1組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:22.27小池琉南 2年生 甲府南(女子)
2位02:23.02島村唯那 1年生 甲府南(女子)
3位02:26.91小笠原瑶 1年生 韮崎(女子)
4位02:30.09塩澤はな 2年生 巨摩(女子)
5位02:30.33小林奏詠 2年生 韮崎(女子)
6位02:33.78鶴田美優 2年生 韮崎(女子)
7位02:35.28松土歩未 2年生 笛吹(女子)
8位02:36.82望月玲 1年生 身延(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:11.25昌武拓人 2年生 山梨学院
2位02:15.31石橋太郎 1年生 吉田
3位02:15.32深沢藍希 1年生 巨摩
4位02:16野村翔大 1年生 笛吹
5位02:17.23鈴木龍翔 1年生 農林
6位02:29.19成合孝介 1年生 日大明誠
7位02:32.99京嶌俊輔 1年生 甲府商
8位02:44.02前田弥久仁 1年生 富士学苑

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:17.13村松光 1年生 北杜
2位02:20.37島村春樹 2年生 甲府一
3位02:24.77安田拓史 2年生 吉田
4位02:29.44加藤優満 1年生 富士学苑
5位02:38.82名取楓人 1年生 日川

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:09.55長谷川礼 2年生 青洲
2位02:15.11大矢翔 2年生 甲府南
3位02:17畠山煌徠 1年生 都留興譲館
4位02:17.74廣井凱人 2年生 富士北稜
5位02:22.33佐野正宗 1年生 甲府南
6位02:24.80岩松昂 2年生 甲府工
7位02:31.08内田明日翔 1年生 甲府工

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:10.28中島遥翔 2年生 巨摩
2位02:11.82島村巴琉 2年生 日川
3位02:19.01内藤陽己 2年生 甲府昭和
4位02:19.71上小澤柊吾 1年生 富士北稜
5位02:34.12兼子凌輔 2年生 農林

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)6組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:04.01堀内新 2年生 都留
2位02:04.05植松嶺斗 1年生 東海大甲府
3位02:05.72保坂和志 2年生 甲府工
4位02:05.79平井敦 1年生 甲府東
5位02:06.65穂坂琉太朗 2年生 甲府昭和
6位02:07.24田中龍之介 2年生 甲府昭和
7位02:09.17竹内幸穂 2年生 韮崎工
8位02:12.77牧野友哉 2年生 青洲

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)7組
09-19
順位記録名前チーム
1位01:55.87村田然 2年生 韮崎
2位01:56.19渡邉空羅 2年生 笛吹
3位01:56.38雨宮優悟 2年生 甲府東
4位02:00.77淺川叶和 1年生 甲府西
5位02:01.41埴原佳祐 2年生 韮崎
6位02:04.08渡邊大雅 2年生 山梨学院
7位02:06.75岩田拓真 2年生 東海大甲府

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位16:38.04井上満喜 1年生 笛吹
2位16:38.67名取響介 1年生 東海大甲府
3位16:43.43小澤駿哉 1年生 東海大甲府
4位16:54.26住友李成 2年生 甲府一
5位17:23.87大森伊知朗 1年生 富士学苑
6位17:38.01河西玲弥 1年生 農林
7位17:54.49青木樟太郎 2年生 北杜
8位18:23.85大石歩六 1年生 吉田
9位18:54.38森田幸佑 1年生 甲府南
10位19:09.05殿岡優生 2年生 甲府工

山梨県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位15:31.91田中伶央 2年生 笛吹
2位15:49.35岡戸優虎 2年生 山梨学院
3位15:54.07望月玲佑 2年生 巨摩
4位15:57.21荻原悠生 2年生 甲府南
5位16:01.51南澤直大 1年生 山梨学院
6位16:02.63村松福太郎 2年生 巨摩
7位16:18.66名取龍希 1年生 笛吹
8位16:27.29望月朝陽 2年生 山梨学院
9位16:30.73河田紘直 2年生 甲府西
10位16:32.75大堀陽士 1年生 巨摩

山梨県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:38.71平井美言 1年生 甲府西(女子)
2位02:46.14長田優那 1年生 富士学苑(女子)
3位02:52.52林ねね 1年生 都留興譲館(女子)
4位02:53.25丹澤真子 1年生 山梨学院(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:58.71羽田有沙 2年生 吉田(女子)
2位03:06.53齋藤真穂 2年生 巨摩(女子)
3位03:17.36梶原苺菜 2年生 農林(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:39.36大原陽菜花 1年生 身延(女子)
2位02:46.81梶原星来 2年生 吉田(女子)
3位02:51.19萩原季実花 2年生 日川(女子)
4位02:57.69前田唯夏 2年生 甲府昭和(女子)
5位02:58.14横森美樹 2年生 農林(女子)
6位03:00.20山口陽葉里 1年生 農林(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:33.17中澤暖乃 1年生 甲府西(女子)
2位02:33.96秋山穂乃花 1年生 甲府東(女子)
3位02:39.15大久保凜乃 1年生 笛吹(女子)
4位02:42.69矢崎莉央 1年生 東海大甲府(女子)
5位02:43.38天野伊織 2年生 甲府東(女子)
6位02:49.71萩原衣咲 2年生 都留興譲館(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位02:08.53星谷龍良 1年生 山梨学院
2位02:14.84岡崎正宗 2年生 日大明誠
3位02:17.52天野晴斗 1年生 笛吹
4位02:20.21西川慶哉 1年生 吉田
5位02:20.86鈴木大心 1年生 北杜
6位02:33.54渡邉匠 1年生 富士学苑
7位02:50.71加藤翔陽 1年生 甲府商

山梨県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位10:22.38西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
2位10:23.69丹澤夏実 2年生 巨摩(女子)
3位10:45.86吉岡美紀 1年生 韮崎(女子)
4位10:54.26中島想 1年生 韮崎(女子)
5位10:57.99中込百音 2年生 韮崎(女子)
6位11:10.28新井帆乃花 1年生 山梨学院(女子)
7位11:30.36川越愛美 1年生 山梨学院(女子)
8位11:36.66武井アンリ 2年生 甲府西(女子)
9位11:50.53平山千裕 1年生 甲府昭和(女子)
10位11:58.32関口莉緒 2年生 笛吹(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



山形県長距離記録会3000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位10:06.44長峰紘武 1年生 山形南
2位10:09.96平龍将 1年生 高畠町立高畠中
3位10:30.95青嶋信太朗 1年生 山形南
4位10:39.91我妻尚哉 1年生 高畠町立高畠中
5位11:00.13佐藤大和 1年生 山形南
6位11:13.07佐藤岳大 1年生 真室川町立真室川中
7位11:17.73布川唯心 2年生 日大山形
8位11:31.34四柳仁清 2年生 高畠町立高畠中
9位11:34.65松山陽一 1年生 米沢中央
11位11:54.04松田朋己 1年生 日大山形

山形県長距離記録会3000m2022年1組の結果



山形県長距離記録会3000m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位10:26.25吉田羽駆 2年生 新庄東
2位10:34.63會田悠和 1年生 山形学院
4位10:38.35小笠原聖悟 1年生 高畠町立高畠中
8位10:56.47星川大輝 2年生 新庄東
10位11:36.41森屋陽太 3年生 酒田南

山形県長距離記録会3000m2022年2組の結果



山形県長距離記録会3000m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
2位09:56.83山田拓哉 3年生 酒田南
3位10:03.67新関羽 1年生 九里学園
4位10:05.20草苅楓斗 1年生 河北中
5位10:07.43髙橋龍生 1年生 楯岡中
6位10:13.75佐々木聖 1年生 山形二中
8位10:16.67小沼快皇 1年生 高畠町立高畠中
9位10:25.86大河原陽人 3年生 九里学園
13位10:48.97市川皓貴 3年生 高畠町立高畠中

山形県長距離記録会3000m2022年3組の結果



山形県長距離記録会3000m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位09:17.67小川優晴 1年生 天童
3位09:30.23石井虎毅 1年生 東海大山形
6位09:35.93伊藤翔太 1年生 東海大山形
7位09:36.87平謙将 1年生 高畠町立高畠中
9位09:48.58齋藤楓雅 2年生 九里学園
11位10:08.08猪野叶夢 2年生 高畠町立高畠中
12位10:14.53土屋諒馬 3年生 九里学園
13位10:16.45金子遼介 3年生 山辺町立山辺中

山形県長距離記録会3000m2022年4組の結果



山形県長距離記録会3000m(2022-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位08:47.09鈴木大翔 3年生 山辺町立山辺中
3位08:53.26佐藤蒼空 3年生 天童四中
4位08:53.93鈴木大翔 1年生 東海大山形
5位08:54.28増子岳 1年生 東海大山形
8位09:08.63梅本柊生 3年生 酒田南
11位09:22.38袖山玲桜 1年生 東海大山形
14位10:00.20吉田太士 1年生 東海大山形

山形県長距離記録会3000m2022年5組の結果



山形県長距離記録会5000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
2位16:49.20安食光翔 1年生 山形南
3位17:06.19中村遼央 1年生 日大山形
8位17:50.90佐藤柊太 3年生 山形商
10位18:15.90石川尚 2年生 東海大山形
11位18:23.78瀧口颯太 3年生 東海大山形
12位20:23.13鈴木瑛太 1年生 鶴岡東
13位21:14.63大山慶 2年生 山形南
14位21:30.83石塚拓弥 2年生 鶴岡東

山形県長距離記録会5000m2022年1組の結果



山形県長距離記録会5000m(2022-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
1位16:14.58齋藤遥斗 3年生 東海大山形
2位16:27.87佐藤彩人 2年生 鶴岡東
3位16:32.61飯澤雅人 3年生 九里学園
4位16:34.93金子恭平 3年生 日大山形
5位16:38.41近野碧良 1年生 東海大山形
6位16:39.16佐藤柊輔 1年生 米沢中央
8位16:54.08大隅悠生 2年生 山形中央
9位17:03.07山本弥士 1年生 山形大
11位17:22.57小松大希 2年生 山形南
14位17:49.92向田温真 2年生 山形南

山形県長距離記録会5000m2022年2組の結果



山形県長距離記録会5000m(2022-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
2位15:48.52渡部広大 3年生 九里学園
5位16:00.70齋藤智哉 3年生 東海大山形
6位16:09.49佐藤永都 3年生 九里学園
7位16:11.99髙橋遥斗 2年生 東海大山形
11位16:35.67伊藤哲平 2年生 九里学園
13位16:50.43茂木快翔 2年生 日大山形
14位17:08.48横田穏紀 2年生 九里学園
15位17:17.78伊藤竜守 3年生 新庄東
17位17:27.47髙橋琉生 1年生 新庄東

山形県長距離記録会5000m2022年3組の結果



山形県長距離記録会5000m(2022-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
3位15:11.30池田慶次郎 2年生 山形南
5位15:41.84齋藤寧月 3年生 酒田南
10位16:04.04志賀飛鳥 2年生 山形南
16位16:38.42大澤新向 4年生 東北文教大

山形県長距離記録会5000m2022年4組の結果



山形県長距離記録会5000m(2022-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:14.91竹内竜真 NDソフト
4位14:39.07厚浦大地 NDソフト
6位14:48.66細谷翔馬 天童市役所
7位14:50.10齋藤真也 天童市役所
9位15:10.31澤藤響 NDソフト
10位15:12.03田中楓 NDソフト
11位15:14.68設楽琉惺 2年生 東海大山形
12位15:28.22光武洋 NDソフト
13位15:41.15松岡一星 2年生 九里学園
14位15:50.51舩田圭吾 天童市役所

山形県長距離記録会5000m2022年5組の結果



山形県長距離記録会女子3000m(2022-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
1位11:01.76大泉藍來 寒河江市立陵東中(女子)
3位11:14三上紗和 1年生 東海大山形(女子)
4位11:18.84志釜蘭星 1年生 長井市立長井南中(女子)
9位12:09.39鈴木望桜 1年生 高畠町立高畠中(女子)
10位12:11.42本間友梨 1年生 鶴岡東(女子)
11位12:17.19大浦結愛 1年生 高畠町立高畠中(女子)
12位12:20.53小玉芽依 1年生 東海大山形(女子)
13位12:24.82大浦琉花 1年生 高畠町立高畠中(女子)
14位12:45.25武藏あみ 1年生 谷地(女子)
15位13:06.81藤原凜乃 1年生 鶴岡東(女子)

山形県長距離記録会女子3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-19(火) 陸上・駅伝の日程2022-09-19(火) サッカーの日程2022-09-19(火) ライブの日程