2022-09-24 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:47.44内田詩乃 1年生 豊川(女子)
2位04:47.60森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
3位04:47.82田中柚良 2年生 西春(女子)
4位04:48.25林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
5位04:48.30宇井優月 2年生 刈谷(女子)
6位04:51.07馬場月咲 2年生 安城学園(女子)
7位04:51.56小川凛 2年生 時習館(女子)
8位04:53.19野口希桜 2年生 愛知黎明(女子)
9位04:56.70大坪天乃 2年生 日本福祉大付(女子)
10位04:57.45武田彩希 2年生 阿久比(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:32.95ジェシンタ・ニョカビ 1年生 白鵬女子(女子)
2位04:44.81村瀬音々羽 1年生 市立橘(女子)
3位04:45.57志村美奈 2年生 厚木東(女子)
4位04:46.90山下若奈 1年生 市立金沢(女子)
5位04:50.35細野桃夏 1年生 法政二(女子)
6位04:57.49大久保希菜 2年生 荏田(女子)
8位05:10.22照山邑奈 2年生 生田(女子)
9位05:10.25津々木陽花 1年生 秦野(女子)
10位05:12.99伴優佳 2年生 湘南(女子)
11位05:22.93山下夏実 2年生 旭(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:17.81江藤柚葉 1年生 中京大中京(女子)
2位02:17.96夏目結可 2年生 時習館(女子)
3位02:33.83小笠原菜有 2年生 西春(女子)
4位02:41.12大西涼 2年生 美和(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:15.26林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
2位02:15.65田中柚良 2年生 西春(女子)
3位02:19.59林真利愛 2年生 至学館(女子)
4位02:19.67淵上遥奈 2年生 千種(女子)
5位02:24.41横山雛乃 2年生 天白(女子)
6位02:24.79横山綾乃 2年生 名東(女子)
7位02:27.81坂本奈捺未 1年生 瑞陵(女子)
8位02:37.40大窪里桜那 1年生 愛知黎明(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:10.82森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
2位02:15.63小原すずか 2年生 時習館(女子)
3位02:20.62織田晃帆 1年生 瑞陵(女子)
4位02:23.38佐野結夏 1年生 安城学園(女子)
5位02:23.75神谷美雨 1年生 刈谷(女子)
6位02:25.14齊木宥月 2年生 愛知黎明(女子)
7位02:41.27濵島結 1年生 大府東(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:14.01平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
2位02:16.12宇井優月 2年生 刈谷(女子)
3位02:18.75菅沼梨瑚 2年生 豊橋南(女子)
4位02:23.49大坪天乃 2年生 日本福祉大付(女子)
5位02:26.66稲葉優杏 1年生 至学館(女子)
7位02:29.91片岡美晴 2年生 名古屋南(女子)
8位02:39.28松井悠花 1年生 横須賀(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:13.20内田詩乃 1年生 豊川(女子)
2位02:13.85市川真帆 2年生 西春(女子)
3位02:17.31榊原奈美希 2年生 光ヶ丘女子(女子)
4位02:19.11小川遥妃 1年生 豊橋南(女子)
5位02:22.78神谷杏 2年生 大府(女子)
6位02:23.27髙木杏珠 1年生 愛知(女子)
7位02:23.69田中小萩 2年生 安城学園(女子)
8位02:39.63工藤聖桜 1年生 東海南(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:14.41平野里歩 2年生 中京大中京(女子)
2位02:14.83林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
3位02:15.65小原すずか 2年生 時習館(女子)
4位02:16.22内田詩乃 1年生 豊川(女子)
5位02:16.32市川真帆 2年生 西春(女子)
6位02:16.59江藤柚葉 1年生 中京大中京(女子)
7位02:18.82田中柚良 2年生 西春(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:46.05柴田桃花 2年生 愛知(女子)
2位04:46.09火山華 1年生 安城学園(女子)
3位04:46.10梅村茉那 2年生 旭野(女子)
4位04:46.11夏目結可 2年生 時習館(女子)
5位04:46.14浅井慧 2年生 豊橋南(女子)
6位04:46.17天野花音 2年生 光ヶ丘女子(女子)
7位04:46.48渡邉悠希菜 2年生 豊川(女子)
8位04:55.32高木こころ 2年生 時習館(女子)
9位04:56.27丹羽瞳 2年生 横須賀(女子)
10位04:59.39百目木莉乃 1年生 名古屋大谷(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:36.92近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
2位04:37.73田村遥香 1年生 法政二(女子)
3位04:37.81杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
4位04:37.83古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
5位04:50.34山縣縫 1年生 市立橘(女子)
6位04:53.95清水一花 2年生 荏田(女子)
7位04:57.56小野寺令 1年生 川和(女子)
8位05:04.71武政佳奈 1年生 湘南(女子)
9位05:19.85佐藤遥 1年生 柏陽(女子)
10位05:20.98水島菜々花 2年生 鶴嶺(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:32.19林彩夢 1年生 岡崎城西(女子)
2位04:33.49森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
3位04:33.87梅村茉那 2年生 旭野(女子)
4位04:33.95柴田桃花 2年生 愛知(女子)
5位04:34.21内田詩乃 1年生 豊川(女子)
6位04:34.30火山華 1年生 安城学園(女子)
7位04:37.87田中柚良 2年生 西春(女子)
8位04:38.06宇井優月 2年生 刈谷(女子)
9位04:40.02夏目結可 2年生 時習館(女子)
10位04:48.83渡邉悠希菜 2年生 豊川(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位11:12.59五藤遥 1年生 愛知黎明(女子)
2位11:14.57白石咲希 2年生 至学館(女子)
3位11:33.16名倉百香 2年生 一宮(女子)
4位11:35.32佐藤茉実 1年生 中京大中京(女子)
5位11:35.62矢神幸菜 1年生 東海南(女子)
6位11:38.89新田沙良 2年生 津島(女子)
7位11:40.87竹谷唯花 2年生 一宮(女子)
8位11:43.23中尾有咲子 2年生 名古屋南(女子)
9位11:46.03新美茉依 1年生 東海樟風(女子)
10位11:51.38田中七聖 1年生 半田東(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位09:57.87火山華 1年生 安城学園(女子)
2位10:00.05坂田朋花 2年生 安城学園(女子)
3位10:02.05梅村茉那 2年生 旭野(女子)
4位10:04.81天野花音 2年生 光ヶ丘女子(女子)
5位10:10.71野口希桜 2年生 愛知黎明(女子)
6位10:11.15太田美晴 2年生 安城学園(女子)
7位10:12.56浅井慧 2年生 豊橋南(女子)
8位10:12.70石川桜子 2年生 豊田大谷(女子)
9位10:21.07高木こころ 2年生 時習館(女子)
10位10:25.56渡邉凜 2年生 愛知(女子)

愛知県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:20.99ジェシンタ・ニョカビ 1年生 白鵬女子(女子)
2位04:27近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
3位04:34.07古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
4位04:35.81志村美奈 2年生 厚木東(女子)
5位04:35.93鎌田煌花 1年生 法政二(女子)
6位04:35.93杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
7位04:37.03横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
8位04:38.21田村遥香 1年生 法政二(女子)
9位04:38.53田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
10位04:39.85森美空 1年生 東海大相模(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位09:26.09ジェシンタ・ニョカビ 1年生 白鵬女子(女子)
2位10:09.70岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
3位10:45.25大久保希菜 2年生 荏田(女子)
4位10:45.69小林ほのか 2年生 荏田(女子)
5位10:46.03山下若奈 1年生 市立金沢(女子)
6位10:46.40福田佳奈 1年生 市立橘(女子)
7位10:47.05森美空 1年生 東海大相模(女子)
8位10:47.59柏井心乃 1年生 市立橘(女子)
9位10:48.73鎌田煌花 1年生 法政二(女子)
10位11:03.82和田千夏 1年生 山手学院(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位09:46.17近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
2位09:46.54古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
3位09:56.02田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
4位10:13.09杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
5位10:29.37荒川心優 2年生 向上(女子)
6位10:30.14石橋那七海 2年生 荏田(女子)
7位10:33.89志村美奈 2年生 厚木東(女子)
8位10:33.92橘田菜々美 2年生 東海大相模(女子)
9位10:34.09山縣縫 1年生 市立橘(女子)
10位10:48.58齋藤美月 2年生 相洋(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年3組の結果



青森県中学校駅伝(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位09:53鈴木朝陽 2年生 弘前市立第一中
5位10:50田面木渡由 2年生 七百中
7位10:55沼澤瑠玖 2年生 田名部中

青森県中学校駅伝2022年1組の結果



青森県中学校駅伝(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位10:20木村蒼輝 2年生 田名部中

青森県中学校駅伝2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:42.89横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
2位04:43.45鎌田煌花 1年生 法政二(女子)
3位04:44.38入倉心春 1年生 市立橘(女子)
4位04:46.01荒川心優 2年生 向上(女子)
5位04:53.25松尾咲希 1年生 横浜南(女子)
6位04:57.75石橋那七海 2年生 荏田(女子)
7位04:58.09齋藤美月 2年生 相洋(女子)
8位05:15.26藤枝友美 2年生 桐蔭学園(女子)
9位05:22.84長橋寿々菜 2年生 有馬(女子)
10位05:24.68亀村結依 2年生 平塚江南(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:42.52田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
2位04:44.60森美空 1年生 東海大相模(女子)
3位04:44.97浦添千章 2年生 湘南(女子)
4位04:45.35岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
5位04:52.11濱田風花 2年生 相模原(女子)
6位04:55.90吉村こころ 1年生 相模原中等(女子)
7位05:09.33太田楓 2年生 慶應藤沢(女子)
8位05:09.69関口愛 2年生 市立金沢(女子)
9位05:10.52菱沼実紘 2年生 川和(女子)
10位05:18.17池田結 2年生 横浜氷取沢(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:15.97畑和希 1年生 相洋(女子)
2位02:16.08勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
3位02:16.79横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
4位02:17.52田村遥香 1年生 法政二(女子)
5位02:19.26丸山あおい 1年生 市立橘(女子)
6位02:19.96浦添千章 2年生 湘南(女子)
7位02:22.36濱田風花 2年生 相模原(女子)
8位02:23.50入倉心春 1年生 市立橘(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)11組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:14.69横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
2位02:14.93畑和希 1年生 相洋(女子)
3位02:17.42浦添千章 2年生 湘南(女子)
4位02:19高橋夏美 2年生 三浦学苑(女子)
5位02:20.92細野桃夏 1年生 法政二(女子)
6位02:26.61清水一花 2年生 荏田(女子)
7位02:26.98村上柚葉 2年生 厚木(女子)
8位02:32.93百﨑美杏 1年生 白鵬女子(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年11組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)10組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:16勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
2位02:16.06田村遥香 1年生 法政二(女子)
3位02:16.74丸山あおい 1年生 市立橘(女子)
4位02:19.21原子千怜 2年生 座間(女子)
5位02:21.40松尾咲希 1年生 横浜南(女子)
6位02:22.02河田そら 2年生 元石川(女子)
7位02:26.61鎌江虹七 2年生 柏陽(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)9組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:17.41濱田風花 2年生 相模原(女子)
2位02:18.64入倉心春 1年生 市立橘(女子)
3位02:21.92瀬戸幸 2年生 日大藤沢(女子)
4位02:22.09野中海音 1年生 三浦学苑(女子)
5位02:22.99石川舞 2年生 法政二(女子)
6位02:23.43谷川愛理 2年生 中大附属横浜(女子)
7位02:23.59菅野こころ 1年生 東海大相模(女子)
8位02:29.20小野寺令 1年生 川和(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)8組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:23.98入倉心春 1年生 市立橘(女子)
2位02:24.17野中海音 1年生 三浦学苑(女子)
3位02:24.36谷川愛理 2年生 中大附属横浜(女子)
4位02:24.84武内遥 2年生 相模原弥栄(女子)
5位02:32.39中島來姫 1年生 新栄(女子)
6位02:33.14小林子都花 2年生 横浜氷取沢(女子)
7位02:36.62林歩音 1年生 上溝南(女子)
8位02:52.12関谷結芽 2年生 海老名(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)7組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:23.51濱田風花 2年生 相模原(女子)
2位02:25.86鎌江虹七 2年生 柏陽(女子)
3位02:26.52村上柚葉 2年生 厚木(女子)
4位02:27.67遠藤日華里 1年生 市立金沢(女子)
5位02:32.41土方柚 1年生 小田原(女子)
6位02:41.09池田彩乃 2年生 追浜(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:21.82勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
2位02:25.08菅野こころ 1年生 東海大相模(女子)
3位02:25.10浦添千章 2年生 湘南(女子)
4位02:26.15池田結 2年生 横浜氷取沢(女子)
5位02:29.11宮本佳奈 1年生 川和(女子)
6位02:29.52水島菜々花 2年生 鶴嶺(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:27.59丸山あおい 1年生 市立橘(女子)
2位02:27.85高橋夏美 2年生 三浦学苑(女子)
3位02:28石川舞 2年生 法政二(女子)
4位02:28.37藤枝友美 2年生 桐蔭学園(女子)
6位02:29.04桑川結愛 1年生 柏陽(女子)
7位02:30.97佐藤優衣 2年生 小田原(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:24.65田村遥香 1年生 法政二(女子)
2位02:24.80清水一花 2年生 荏田(女子)
3位02:25.37松尾咲希 1年生 横浜南(女子)
4位02:26.15百﨑美杏 1年生 白鵬女子(女子)
5位02:26.91太田楓 2年生 慶應藤沢(女子)
6位02:29.53小林希 1年生 相模原(女子)
7位02:42.16宅和華絃 1年生 相模原弥栄(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:21.88横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
2位02:22.13細野桃夏 1年生 法政二(女子)
3位02:22.57瀬戸幸 2年生 日大藤沢(女子)
4位02:24.43小野寺令 1年生 川和(女子)
5位02:26.31武政佳奈 1年生 湘南(女子)
6位02:31.05小林ななみ 2年生 藤沢清流(女子)
7位02:39.04仲宗根英 2年生 平塚江南(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:24.47畑和希 1年生 相洋(女子)
2位02:26.32原子千怜 2年生 座間(女子)
3位02:26.33河田そら 2年生 元石川(女子)
4位02:27.44井上苺衣 1年生 足柄(女子)
5位02:33.25鎌田栞菜 1年生 荏田(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位54:00.95瀬田陽菜 2年生 東海大相模(女子)
2位56:00.46畑和希 1年生 相洋(女子)
3位58:00.58原妃夏琉 2年生 相洋(女子)
4位59:00.35多田井彩 2年生 川和(女子)
5位59:00.47鈴木遥夏 2年生 相模原弥栄(女子)
6位01:00.16山口亜美 2年生 三浦学苑(女子)
7位01:00.55佐野晴風 1年生 市立橘(女子)
8位01:01.02瀬戸幸 2年生 日大藤沢(女子)

神奈川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



青森県中学校駅伝女子(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム

青森県中学校駅伝女子2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)7組
09-24
順位記録名前チーム
0位01:53.65山田直希 3年生 中京大中京
0位02:02.49山田幸音 3年生 中京大中京

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位15:21.41秋山流星 1年生 相洋
2位15:23.08吉村快人 2年生 市立橘
3位15:23.21小島宗大 1年生 東海大相模
4位15:25.10牧島涼也 2年生 慶應義塾
5位15:25.13三上陸空 1年生 三浦学苑
6位15:25.16荒谷俊輔 1年生 藤沢翔陵
7位15:26.13矢野由悟 3年生 鎌倉学園
8位15:27.73高好陽之心 2年生 鎌倉学園
9位15:28.19石野日向 2年生 横浜国際
10位15:29.27齋木優真 2年生 湘南工大付

神奈川県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位14:49.96荒井遼太郎 2年生 市立橘
2位14:51.39吉村快人 2年生 市立橘
3位15:04.25小出暖人 2年生 三浦学苑
4位15:05.36中田拓未 1年生 法政二
5位15:06.93荒谷俊輔 1年生 藤沢翔陵
6位15:09.21矢野由悟 3年生 鎌倉学園
7位15:10.39樋村銀河 2年生 荏田
8位15:11.01秋山流星 1年生 相洋
9位15:19.25小島宗大 1年生 東海大相模
10位15:26.53牧島涼也 2年生 慶應義塾

神奈川県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:56.80水野瑛人 1年生 春日井
2位01:57.69中村駿介 2年生 向陽
3位02:00.71山本航之介 2年生 愛産大三河
4位02:01.35杉原知樹 2年生 高蔵寺
5位02:01.38荒津陽大 2年生 豊橋南
6位02:03.71岸上誉 2年生 豊丘

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:57.29畑村侑壱 2年生 中京大中京
2位01:58.17白上大河 2年生 愛知黎明
3位01:58.66今井海琉 2年生 千種
4位01:58.74小林泰旗 2年生 刈谷
6位02:02.21岡田湊吏 2年生 横須賀
7位02:05.51長安蔵人 2年生 五条

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:55.43宮下颯汰 1年生 中京大中京
2位01:56.02淺野将大 2年生 愛知黎明
3位01:57.71中川昊 2年生 向陽
5位02:06朝倉銀椛 2年生 桜丘
6位02:12.45岸凌平 2年生 名経大高蔵

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.36地案尚宏 2年生 旭野
2位02:00.08渡邉陽奈太 1年生 豊田大谷
3位02:00.60山崎晴多 2年生 旭丘
4位02:02.73船水優利 2年生 渥美農
5位02:06.66柘植圭汰 1年生 大府
6位02:14.12鈴木栄慈 1年生 桜丘
7位02:14.84伊藤心大 1年生 横須賀

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:58.03加納駿翔 1年生 岡崎城西
2位01:58.32日下部光亮 2年生 名古屋大谷
3位02:01.19白木勇 1年生 旭野
4位02:02.28水野颯也 1年生 津島東
5位02:02.69河野成那 2年生 豊田大谷
6位02:03.31近藤大翔 2年生 大府東
8位02:12.35樋江井敦也 1年生 知多翔洋

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:54.91宮下颯汰 1年生 中京大中京
2位01:55.93畑村侑壱 2年生 中京大中京
3位01:56.14水野瑛人 1年生 春日井
4位01:56.24加納駿翔 1年生 岡崎城西
5位01:56.92地案尚宏 2年生 旭野
6位01:57.43淺野将大 2年生 愛知黎明
7位02:00.60中川昊 2年生 向陽
8位02:02.99中村駿介 2年生 向陽

愛知県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位15:17.81荒井遼太郎 2年生 市立橘
2位15:17.99岡部優人 1年生 東海大相模
3位15:18.02小木曽律 1年生 東海大相模
4位15:18.04小出暖人 2年生 三浦学苑
5位15:18.14渡邉航世 2年生 市立橘
6位15:18.18中田拓未 1年生 法政二
7位15:18.29樋村銀河 2年生 荏田
8位15:32.16冠琳太 3年生 鎌倉学園
9位15:42.01竹村勇輝 2年生 高津
10位15:43.44小野太廊 2年生 荏田

神奈川県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:04.82相地一夢 2年生 豊川
2位04:05.27澤田誉生 2年生 旭野
3位04:05.41海野瑛良 2年生 豊川工科
4位04:06.49山崎優汰 2年生 愛知黎明
5位04:07.46岸上誉 2年生 豊丘
6位04:08.67豊田雄大 1年生 豊田大谷
7位04:09.12日下部光亮 2年生 名古屋大谷
8位04:09.90橋本憲一郎 2年生 愛知
9位04:10.12鳥羽恭平 1年生 愛知
10位04:10.22水野瑛人 1年生 春日井

愛知県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:07.30加藤大地 2年生 愛知
2位04:07.36杉田晃大 2年生 豊川
3位04:07.55原一成 2年生 豊田大谷
4位04:07.79地案尚宏 2年生 旭野
5位04:07.80杉本一太 2年生 愛工大名電
6位04:07.82小野太陽 2年生 中京大中京
7位04:10.28牧野龍哉 2年生 豊川工科
8位04:10.53柳尚吾 2年生 名経大高蔵
9位04:11.34黒野大和 2年生 岡崎城西
10位04:11.65山﨑凜吾 2年生 津島東

愛知県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位04:04.04相地一夢 2年生 豊川
2位04:04.79杉田晃大 2年生 豊川
3位04:06.67原一成 2年生 豊田大谷
4位04:07.88加藤大地 2年生 愛知
5位04:07.94山崎優汰 2年生 愛知黎明
6位04:10.15豊田雄大 1年生 豊田大谷
7位04:10.52海野瑛良 2年生 豊川工科
8位04:10.59地案尚宏 2年生 旭野
9位04:12.59岸上誉 2年生 豊丘
10位04:14.14小野太陽 2年生 中京大中京

愛知県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位15:53.71杉本一太 2年生 愛工大名電
2位15:57.85井野開 2年生 刈谷
3位16:09.09安田怜生 1年生 名古屋大谷
4位16:13.52片山健二郎 1年生 岡崎城西
5位16:25.71牧野龍哉 2年生 豊川工科
6位16:29.97槇信太朗 2年生 愛工大名電
7位16:34.38加藤唯人 2年生 愛知黎明
8位16:34.89福田大馳 2年生 名経大高蔵
9位16:45.81田中涼雅 2年生 半田東
10位16:49.38谷澤遼 2年生 科技豊田

愛知県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



愛知県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位14:59.23石濵創志 2年生 名経大高蔵
2位15:05.58野川元希 2年生 愛知
3位15:09.41蟹江隼永 2年生 豊川
4位15:11.32佐野鈴太 2年生 豊川
5位15:14.03八尋友希 2年生 豊田大谷
6位15:14.11辻陽介 2年生 岡崎
7位15:15.13近藤琳太郎 2年生 豊川
8位15:20.52山崎優汰 2年生 愛知黎明
9位15:23.26橋口孟史 2年生 千種
10位15:29.13内山椋太 1年生 名経大高蔵

愛知県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位28:53.39北﨑拓矢 NTT西日本
2位28:53.58金子晃裕 コモディイイダ
3位28:55.42宮澤真太 セキノ興産
4位28:58.22市山翼 小森コーポレーション
5位28:59.70山田滉介 トヨタ紡織
6位29:01.26神戸駿介 小森コーポレーション
7位29:06.29上坂優太 JFEスチール
8位29:07.79樋口大介 中央発條
9位29:09.84飯田貴之 富士通
10位29:17.50比夫見将吾 大阪府警

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2022年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位27:48.81キプランガット・ダン JFEスチール
2位27:49.85エドウィン・キプケモイ SGホールディングスグループ
3位28:08.95ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
4位28:24.03サイモン・カリウキ 戸上電機製作所
5位28:30.07栃木渡 日立物流
6位28:39.11河合代二 トーエネック
7位28:46.52住吉秀昭 九電工
8位28:58.79風岡永吉 JFEスチール
9位29:07.28加藤風磨 安川電機
10位29:07.58松村和樹 愛知製鋼

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2022年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位27:19.86スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
2位27:19.92リチャード・キムニャン 日立物流
3位27:20.02ベナード・コエチ 九電工
4位27:25.30ギデオン・ロノ GMOインターネットグループ
5位27:40.07ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
6位27:44.10エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
7位27:44.69ジャクソン・カベサ Honda
8位27:49.65サイモン・ムシオ 中央発條
9位27:54.13コスマス・ムワンギ 中国電力
10位27:55.44ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会10000m2022年3組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)11組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:52.49八柳誠志 2年生 相洋
2位01:54.32浅沼盤 1年生 法政二
4位01:55.72瀬戸信成 2年生 湘南
5位01:55.79向田泰誠 1年生 三浦学苑
6位01:55.99三宅誠人 2年生 法政二
7位01:56.10尾形直哉 2年生 桐蔭学園

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)10組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:54.76浅沼盤 1年生 法政二
2位01:55.27八柳誠志 2年生 相洋
3位01:57.46向田泰誠 1年生 三浦学苑
4位02:00.34河瀨奏琉 1年生 柏陽
5位02:01.27野澤祐生 1年生 桐蔭学園
6位02:02.15中野大次郎 2年生 大和
7位02:04.60多田悠翼 1年生 光陵
8位02:08.04金子絵 2年生 大船

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)9組
09-24
順位記録名前チーム
2位01:57.57瀬戸信成 2年生 湘南
3位01:57.79川口陽平 1年生 厚木
4位01:58.89近藤俊介 2年生 自修館中等
5位02:00.93清田悠太 2年生 平塚学園
6位02:01.07山本恒聖 2年生 慶應藤沢
7位02:01.16山田太陽 2年生 三浦学苑
8位02:04.72玉盛秀 2年生 足柄

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)8組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:57.12三宅誠人 2年生 法政二
2位01:57.17牧亮哉 2年生 小田原
3位01:57.22尾形直哉 2年生 桐蔭学園
4位01:58.25藤岡怜央 2年生 三浦学苑
5位01:58.39佐野生樹 2年生 慶應義塾
6位02:02.33太田海寛 2年生 日大藤沢
7位02:03.91小野隼 2年生 鎌倉学園

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)7組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:58.75八柳誠志 2年生 相洋
2位01:59牧亮哉 2年生 小田原
3位01:59.18瀬戸信成 2年生 湘南
4位02:00.95太田海寛 2年生 日大藤沢
5位02:00.99多田悠翼 1年生 光陵

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:00.65向田泰誠 1年生 三浦学苑
2位02:01.04中野大次郎 2年生 大和
3位02:01.17野澤祐生 1年生 桐蔭学園
4位02:04.32末吉琉衣 1年生 保土ケ谷
5位02:04.74谷山小太郎 2年生 大磯

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:00.87三宅誠人 2年生 法政二
2位02:01.04金子絵 2年生 大船
3位02:01.10河瀨奏琉 1年生 柏陽
4位02:01.47和泉颯悟 2年生 山北
5位02:02.13飛田悠斗 2年生 横須賀
6位02:02.32細川璃月 2年生 金井
7位02:04.68安部颯稀 2年生 厚木東

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.01佐野生樹 2年生 慶應義塾
2位01:59.06山本恒聖 2年生 慶應藤沢
3位01:59.34清田悠太 2年生 平塚学園
4位01:59.66玉盛秀 2年生 足柄
5位02:02.14茅大輝 2年生 厚木東

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
1位02:01.69浅沼盤 1年生 法政二
2位02:01.75藤岡怜央 2年生 三浦学苑
5位02:03.58荒川拓海 1年生 相模原弥栄
6位02:03.59櫻井健二 2年生 横浜翠嵐

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)2組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.67川口陽平 1年生 厚木
2位02:00.83小野隼 2年生 鎌倉学園
4位02:01.32別所元気 1年生 市立橘
5位02:04.51荒井怜生 1年生 相模原
6位02:05.05馬見祐生 2年生 大船
7位02:14.18福島拓 2年生 市立川崎

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)1組
09-24
順位記録名前チーム
1位01:59.42山田太陽 2年生 三浦学苑
2位02:00.82近藤俊介 2年生 自修館中等
3位02:01.24尾形直哉 2年生 桐蔭学園
4位02:02.66木村快 1年生 横浜翠嵐
5位02:02.91小林龍之介 2年生 横浜清風
6位02:04.07畑山和輝 1年生 相模原弥栄

神奈川県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



青森県中学校駅伝(2022-09-24)6組
09-24
順位記録名前チーム
1位10:51野田春 1年生 七百中

青森県中学校駅伝2022年6組の結果



青森県中学校駅伝(2022-09-24)5組
09-24
順位記録名前チーム

青森県中学校駅伝2022年5組の結果



青森県中学校駅伝(2022-09-24)4組
09-24
順位記録名前チーム

青森県中学校駅伝2022年4組の結果



青森県中学校駅伝(2022-09-24)3組
09-24
順位記録名前チーム
2位10:29澤田翔 1年生 弘前市立第一中

青森県中学校駅伝2022年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-24(日) 陸上・駅伝の日程2022-09-24(日) サッカーの日程2022-09-24(日) ライブの日程