2022-10-23 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


秋田県高校女子駅伝(2022-10-23)4区
10-23
順位記録名前チーム
1位10:26秋本亜湖 1年生 秋田北鷹(女子)
2位10:30清水川藍 2年生 大曲(女子)
3位11:11似鳥咲 2年生 花輪(女子)
4位11:25高井さくら 1年生 明桜(女子)
5位11:35高橋雫 3年生 横手清陵学院(女子)
6位12:00吉田小都子 2年生 秋田南(女子)
7位12:15櫻田結衣 2年生 金足農(女子)
8位12:20髙橋雫 1年生 角館(女子)
9位12:42内海杏香 1年生 秋田(女子)
10位12:48三浦優琴 1年生 本荘(女子)

秋田県高校女子駅伝2022年4区の結果



ナイタートライアルin屋島10000m(2022-10-23)1組
10-23
順位記録名前チーム
1位30:12.94谷末智哉 1年生 環太平洋大
2位30:41.38林本涼 3年生 環太平洋大
3位30:52.18杉原健吾 4年生 環太平洋大
4位30:54.36土倉光貴 3年生 環太平洋大
5位30:57.65脇健斗 3年生 環太平洋大
6位31:02.12宮本大紀 広島大
7位31:27.51髙嶋荘太 1年生 環太平洋大
8位31:35.73本河里玖斗 1年生 環太平洋大
9位31:52.16松崎寧生 1年生 環太平洋大
10位31:53.66山﨑大空 3年生 環太平洋大

ナイタートライアルin屋島10000m2022年1組の結果



ナイタートライアルin屋島3000m(2022-10-23)4組
10-23
順位記録名前チーム
2位08:50.37木村響 1年生 高知工
5位08:57.30安達英司 1年生 つるぎ
8位09:00.01堀川京佑 2年生 新居浜西
9位09:00.28松本葵 2年生 つるぎ
10位09:05.61宮川友希 2年生 つるぎ
12位09:08林優和 1年生 高知工
16位09:12.86赤尾優斗 1年生 松山商
18位09:19.43中川翔琉 1年生 つるぎ
20位09:19.99大西倖汰 2年生 松山商
22位09:26.89森太智 2年生 香長中

ナイタートライアルin屋島3000m2022年4組の結果



ナイタートライアルin屋島3000m(2022-10-23)3組
10-23
順位記録名前チーム
4位09:23.55寺田朔 2年生 つるぎ
8位09:27.19長田隼人 3年生 松山工
10位09:31.88伊藤志月 1年生 新居浜西
21位09:50.06馬場碧生 1年生 つるぎ

ナイタートライアルin屋島3000m2022年3組の結果



ナイタートライアルin屋島3000m(2022-10-23)2組
10-23
順位記録名前チーム
17位10:03.58白山舜ノ祐 1年生 高松工芸
20位10:08.49片岡煌史 1年生 高松
22位10:10.97青木爽真 2年生 松山工

ナイタートライアルin屋島3000m2022年2組の結果



ナイタートライアルin屋島3000m(2022-10-23)1組
10-23
順位記録名前チーム
7位10:08.06武井大山 2年生 高松
10位10:17.30諏訪直太郎 2年生 高松
13位10:35.27岡田陽向 1年生 高松
16位10:42.87田口一郎 1年生 丸亀

ナイタートライアルin屋島3000m2022年1組の結果



ナイタートライアルin屋島1500m(2022-10-23)3組
10-23
順位記録名前チーム
1位03:47.41川口峻太朗 1年生 洛南
2位03:51.32小川栄人 1年生 関東学院大
3位03:57.03東悠太 2年生 洛南
5位04:05.31北村海智 2年生 池田中
7位04:12.89吉本聖志 1年生 徳島北
8位04:15.71松田晃太 3年生 高松工芸
9位04:15.93櫻井一夏 3年生 洛南
10位04:25.11大塚啓人 2年生 高瀬

ナイタートライアルin屋島1500m2022年3組の結果



ナイタートライアルin屋島1500m(2022-10-23)2組
10-23
順位記録名前チーム
6位04:33.25古川凌大 1年生 徳島北
10位04:36.86中嶋凛太朗 1年生 徳島北
13位05:12.39早崎慎吾 3年生 立命館守山

ナイタートライアルin屋島1500m2022年2組の結果



ナイタートライアルin屋島1500m(2022-10-23)1組
10-23
順位記録名前チーム

ナイタートライアルin屋島1500m2022年1組の結果



秋田県高校女子駅伝(2022-10-23)5区
10-23
順位記録名前チーム
1位18:28畠山夢月 2年生 秋田北鷹(女子)
2位19:12小松田楓羽 1年生 横手清陵学院(女子)
3位19:13田口瑞香 1年生 明桜(女子)
4位19:31小林夕尋 1年生 秋田(女子)
5位19:35石川愛莉 1年生 花輪(女子)
6位19:36池部和奏 1年生 秋田工(女子)
7位19:42菅原陽莉 2年生 大曲(女子)
8位20:00安田まりあ 3年生 金足農(女子)
9位20:21佐藤杏 1年生 秋田中央(女子)
10位21:09石橋優羽 2年生 増田(女子)

秋田県高校女子駅伝2022年5区の結果



ナイタートライアルin屋島女子1500m(2022-10-23)1組
10-23
順位記録名前チーム
5位05:31.51笹野心花 2年生 徳島北(女子)

ナイタートライアルin屋島女子1500m2022年1組の結果



秋田県高校女子駅伝(2022-10-23)3区
10-23
順位記録名前チーム
1位10:36本間翔子 1年生 大曲(女子)
2位10:38本田桜 2年生 秋田北鷹(女子)
3位11:13畠山香恋 3年生 花輪(女子)
4位11:25兼子菜那 1年生 横手清陵学院(女子)
5位11:44花房快実 3年生 明桜(女子)
6位12:08小松未波 1年生 増田(女子)
7位12:21嶋﨑朱莉 3年生 金足農(女子)
8位12:26石垣あゆ 1年生 秋田工(女子)
9位12:42須藤彩楽 1年生 秋田南(女子)
10位12:45魚住結花子 1年生 秋田(女子)

秋田県高校女子駅伝2022年3区の結果



秋田県高校女子駅伝(2022-10-23)2区
10-23
順位記録名前チーム
1位14:01武田桜 3年生 秋田工(女子)
2位14:49田口楠々瑚 3年生 大曲(女子)
3位14:50樋口美久 2年生 横手清陵学院(女子)
4位14:58中村咲愛 1年生 秋田北鷹(女子)
5位15:14小鮒穂乃実 2年生 花輪(女子)
6位15:15小林望迪 2年生 明桜(女子)
7位15:22熊谷望来 2年生 秋田(女子)
8位15:27泉谷朱那 3年生 秋田中央(女子)
9位16:42椎川華帆 2年生 金足農(女子)
10位17:03大野咲子 1年生 秋田南(女子)

秋田県高校女子駅伝2022年2区の結果



秋田県高校女子駅伝(2022-10-23)1区
10-23
順位記録名前チーム
1位20:26菅原苺波 2年生 大曲(女子)
2位20:49新山愛乃 2年生 増田(女子)
3位21:33姉﨑りん 3年生 横手清陵学院(女子)
4位21:44伊藤愛夏 2年生 秋田工(女子)
5位21:50藤田未来 3年生 秋田北鷹(女子)
6位22:20嵯峨愛菜 2年生 明桜(女子)
7位22:27村井咲季 2年生 秋田(女子)
8位23:33幸坂柚希 2年生 秋田中央(女子)
9位23:44栁舘舞琳 3年生 花輪(女子)
10位24:04荻原心音 2年生 金足農(女子)

秋田県高校女子駅伝2022年1区の結果



プリンセス駅伝(2022-10-23)6区
10-23
順位記録名前チーム
1位21:25信櫻空 パナソニック(女子)
2位21:38加藤美咲 ダイソー(女子)
3位21:47前田穂南 天満屋(女子)
4位21:55花房百伽 九電工(女子)
5位21:56矢田みくに エディオン(女子)
6位21:58加藤綾華 ユニクロ(女子)
7位22:08前田梨乃 豊田自動織機(女子)
7位22:08河辺友依 しまむら(女子)
9位22:12寺島優奈 ルートインホテルズ(女子)
10位22:22光恒悠里 十八親和銀行(女子)

プリンセス駅伝2022年6区の結果



プリンセス駅伝(2022-10-23)5区
10-23
順位記録名前チーム
1位34:02逸木和香菜 九電工(女子)
2位34:24森田香織 パナソニック(女子)
3位34:45渡邉桃子 天満屋(女子)
4位34:46西田美咲 エディオン(女子)
5位34:48若井莉央 岩谷産業(女子)
6位34:49鈴木優花 第一生命グループ(女子)
7位34:55阿部有香里 京セラ(女子)
8位35:12福居紗希 三井住友海上(女子)
9位35:23岡田唯 大塚製薬(女子)
10位35:24西谷沙綾 ルートインホテルズ(女子)

プリンセス駅伝2022年5区の結果



プリンセス駅伝(2022-10-23)4区
10-23
順位記録名前チーム
1位11:28テレシア・ムッソーニ ダイソー(女子)
2位11:33カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
3位11:39アグネス・ムカリ 京セラ(女子)
4位11:41ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
5位11:43カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
5位11:43マーガレット・アキドル コモディイイダ(女子)
7位11:51ワングイ・エスター スターツ(女子)
8位11:58エスタ・ムソニ ニトリ(女子)
9位12:08ジェロティッチ・ウイニー 九電工(女子)
10位12:12マータ・モカヤ キヤノン(女子)

プリンセス駅伝2022年4区の結果



プリンセス駅伝(2022-10-23)3区
10-23
順位記録名前チーム
1位34:47小海遥 第一生命グループ(女子)
2位35:00山ノ内みなみ しまむら(女子)
3位35:04棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
4位35:05大東優奈 天満屋(女子)
4位35:05林田美咲 九電工(女子)
6位35:12中野円花 岩谷産業(女子)
6位35:12吉川侑美 ユニクロ(女子)
8位35:32中村優希 パナソニック(女子)
9位35:33上杉真穂 スターツ(女子)
10位35:43西山未奈美 三井住友海上(女子)

プリンセス駅伝2022年3区の結果



プリンセス駅伝(2022-10-23)2区
10-23
順位記録名前チーム
1位11:15渡邊菜々美 パナソニック(女子)
2位11:31川村楓 岩谷産業(女子)
3位11:34櫻川響晶 第一生命グループ(女子)
4位11:36竹原さくら ダイソー(女子)
5位11:40菊地梨紅 肥後銀行(女子)
6位11:41康本花梨 ユニクロ(女子)
6位11:41鈴木葵 ニトリ(女子)
8位11:42明石伊央 十八親和銀行(女子)
9位11:45髙橋優菜 しまむら(女子)
10位11:47立迫志穂 天満屋(女子)

プリンセス駅伝2022年2区の結果



プリンセス駅伝(2022-10-23)1区
10-23
順位記録名前チーム
1位22:56川口桃佳 豊田自動織機(女子)
2位22:57小原怜 天満屋(女子)
3位22:58出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
4位22:59内藤早紀子 パナソニック(女子)
5位23:02松田杏奈 三井住友海上(女子)
6位23:03平井見季 ユニクロ(女子)
7位23:06兼友良夏 京セラ(女子)
8位23:08北村遥 スターツ(女子)
9位23:09安井絵理奈 岩谷産業(女子)
10位23:12福良郁美 大塚製薬(女子)

プリンセス駅伝2022年1区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)2区
10-23
順位記録名前チーム
1位09:03田中佑空 2年生 秋田工
2位09:27齋藤絆 3年生 大曲工
3位09:38佐藤成 2年生 横手清陵学院
3位09:38木村壮良 3年生 金足農
5位09:41高畑歩 2年生 花輪
6位09:47朝倉脩斗 2年生 大曲
7位10:02浅石晴斗 1年生 大館鳳鳴
8位10:03荒澤陽太 2年生 本荘
9位10:10小畑玲央 2年生 大館桂桜
10位10:13菅一真 3年生 湯沢翔北

秋田県高校駅伝2022年2区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)11区
10-23
順位記録名前チーム

秋田県高校駅伝2022年11区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)10区
10-23
順位記録名前チーム

秋田県高校駅伝2022年10区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)9区
10-23
順位記録名前チーム

秋田県高校駅伝2022年9区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)8区
10-23
順位記録名前チーム

秋田県高校駅伝2022年8区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)7区
10-23
順位記録名前チーム
1位14:49米村修翔 3年生 秋田工
2位16:34菅原千隼 3年生 大曲工
3位16:52布目陽大 2年生 横手清陵学院
4位17:12山田達琉 3年生 花輪
5位17:18湊谷想 1年生 大曲
6位17:25武田翼 1年生 秋田
7位17:51斎藤以心 1年生 本荘
8位17:57加藤成真 1年生 大館桂桜
9位18:14田中彪牙 2年生 秋田北鷹
10位18:15佐々木孝太朗 1年生 角館

秋田県高校駅伝2022年7区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)6区
10-23
順位記録名前チーム
1位15:01高橋楓河 2年生 秋田工
2位15:59三浦杏介 2年生 横手清陵学院
3位16:08高橋雅俊 1年生 大曲
4位16:10沓澤七星 2年生 大曲工
5位16:17石井茂太 3年生 花輪
6位16:29三浦理彦 1年生 本荘
7位16:57佐藤幸悠 1年生 秋田南
8位17:04小川結人 1年生 金足農
9位17:25大澤雅 2年生 大館桂桜
10位17:36都築舞音 1年生 秋田中央

秋田県高校駅伝2022年6区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)5区
10-23
順位記録名前チーム
1位08:51加藤竜聖 3年生 秋田工
2位09:30古田柊斗 3年生 花輪
3位09:38武藤佳輝 1年生 大曲工
4位09:57高橋義幸 2年生 横手清陵学院
4位09:57冨樫瑞生 1年生 大曲
6位10:02浮田雄助 3年生 湯沢翔北
7位10:12鎌田湊太郎 2年生 金足農
8位10:24荒川琢海 1年生 本荘
9位10:41笹川大斗 3年生 大館桂桜
10位10:52佐藤颯汰郎 3年生 秋田北鷹

秋田県高校駅伝2022年5区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)4区
10-23
順位記録名前チーム
1位25:32池田優也 3年生 秋田工
2位26:39小田嶋圭隆 2年生 秋田南
3位26:53戸嶋駿太 2年生 大曲工
4位26:58深澤了斗 2年生 大曲
5位27:04加藤陸人 1年生 本荘
6位27:09佐々木優心 2年生 横手清陵学院
7位27:11佐藤蒼空 3年生 花輪
8位27:32土﨑統正 1年生 秋田
9位27:42濱松聖至 2年生 大館桂桜
10位27:43児玉結人 3年生 金足農

秋田県高校駅伝2022年4区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)3区
10-23
順位記録名前チーム
1位23:58大野聖登 3年生 秋田工
2位25:59佐藤康士朗 2年生 花輪
3位26:18柿崎伊吹 2年生 横手清陵学院
3位26:18安達楓太 2年生 大曲
5位26:38児玉朔音 3年生 大曲工
6位27:09荒木樂宇 2年生 秋田
7位27:12篠田悠生 2年生 本荘
8位27:23荻原太陽 1年生 金足農
9位27:27金森天虎 3年生 秋田北鷹
10位27:35吉野碧 3年生 大館桂桜

秋田県高校駅伝2022年3区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)12区
10-23
順位記録名前チーム

秋田県高校駅伝2022年12区の結果



秋田県高校駅伝(2022-10-23)1区
10-23
順位記録名前チーム
1位29:56加藤秀 3年生 横手清陵学院
2位30:27藤本駿世 3年生 秋田工
3位31:42齋藤友登 3年生 秋田北鷹
4位31:55石塚蒼大 3年生 大曲工
5位32:00中泉大吾 2年生 秋田
6位32:12加藤樹 2年生 本荘
7位32:20畠山世那 3年生 花輪
8位32:33遠藤卓 2年生 大曲
9位32:54佐藤晋太朗 3年生 大館鳳鳴
10位32:59目黒嶺 2年生 金足農

秋田県高校駅伝2022年1区の結果



ナイタートライアルin屋島女子5000m(2022-10-23)1組
10-23
順位記録名前チーム
1位16:06.03松井晶 愛媛銀行(女子)
2位16:15.42豊田由希 愛媛銀行(女子)
3位16:25.06沖村美夏 愛媛銀行(女子)
5位16:38.43安田萌加 2年生 松山大(女子)
6位16:40.48福田美空 愛媛銀行(女子)
7位16:48.90富田奈乃香 1年生 環太平洋大(女子)
8位16:56.36正司瑠奈 1年生 環太平洋大(女子)
9位17:00.82古川天音 2年生 神戸学院大(女子)
10位17:10.52須田花音 3年生 神戸学院大(女子)
11位17:12.04高橋舞衣 3年生 松山大(女子)

ナイタートライアルin屋島女子5000m2022年1組の結果



ナイタートライアルin屋島女子3000m(2022-10-23)4組
10-23
順位記録名前チーム
2位09:51.13近藤陽菜 2年生 城ノ内(女子)
3位09:51.17ニンファ・キテタ 1年生 倉敷(女子)
4位09:51.70香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
6位09:52.81大西友菜 2年生 徳島北(女子)
7位09:53.87十河日和 3年生 高松工芸(女子)
8位09:53.91柘植ゆり 1年生 徳島北(女子)
9位09:54.42石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
10位09:54.86板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
11位09:55.22中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
12位09:55.28井上真佳 1年生 銀河学院(女子)

ナイタートライアルin屋島女子3000m2022年4組の結果



ナイタートライアルin屋島女子3000m(2022-10-23)3組
10-23
順位記録名前チーム
1位10:10.98大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
2位10:11.34市岡妃彩良 1年生 乙訓(女子)
3位10:12.36樋口遙 1年生 岡山市立京山中(女子)
4位10:12.45前迫真希 3年生 西条農(女子)
5位10:13.50鈴木心寧 2年生 新居浜西(女子)
6位10:15.56黍田彩水 2年生 新居浜東(女子)
7位10:18.61後藤小羽音 1年生 高松工芸(女子)
8位10:19.47松田ひな乃 1年生 高松工芸(女子)
9位10:21.71石井愛理 3年生 徳島北(女子)
10位10:23.71岩村光花里 3年生 高松工芸(女子)

ナイタートライアルin屋島女子3000m2022年3組の結果



ナイタートライアルin屋島女子3000m(2022-10-23)2組
10-23
順位記録名前チーム
1位10:15.75米谷柚希 1年生 英明(女子)
2位10:19.12杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
3位10:19.27谷渕結夏 3年生 南国市立香長中(女子)
4位10:24.69石田紗愛 1年生 環太平洋大(女子)
5位10:26.21佐々木咲 2年生 四学香川西(女子)
6位10:28.27吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
7位10:36.89松岡桃 2年生 新居浜東(女子)
8位10:37.99小野安友奈 2年生 環太平洋大(女子)
9位10:42.75穂岐山実結 2年生 南国市立香長中(女子)
10位10:44.18浴森美優 2年生 環太平洋大(女子)

ナイタートライアルin屋島女子3000m2022年2組の結果



ナイタートライアルin屋島女子3000m(2022-10-23)1組
10-23
順位記録名前チーム
1位10:57.88山中友理香 1年生 新居浜西(女子)
2位11:01.98加淵禾恩 1年生 四学香川西(女子)
3位11:06.28濱本さくら 3年生 環太平洋大(女子)
4位11:09.41好永暖渚 1年生 高松工芸(女子)
5位11:09.58笠原あかり 2年生 広島大(女子)
6位11:10.28鶴身佳音 1年生 高松工芸(女子)
10位11:18.91奥村かなる 1年生 新居浜東(女子)
11位11:20.67鈴木来弥 1年生 新居浜西(女子)
12位11:24.17亀田侑佳 1年生 高松(女子)
14位11:26.59新上知佳 1年生 新居浜西(女子)

ナイタートライアルin屋島女子3000m2022年1組の結果



ナイタートライアルin屋島女子1500m(2022-10-23)3組
10-23
順位記録名前チーム

ナイタートライアルin屋島女子1500m2022年3組の結果



ナイタートライアルin屋島女子1500m(2022-10-23)2組
10-23
順位記録名前チーム
13位05:37.81奥谷実優 2年生 徳島北(女子)

ナイタートライアルin屋島女子1500m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-23(月) 陸上・駅伝の日程2022-10-23(月) サッカーの日程2022-10-23(月) ライブの日程