2022-10-20 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


岩手県高校駅伝(2022-10-20)4区
10-20
順位記録名前チーム
1位25:42工藤信太朗 3年生 一関学院
2位27:01欠端陽翔 3年生 花巻東
3位27:49岩晟斗 1年生 盛岡大附
4位28:46菊池蒼空 1年生 花巻北
5位29:10戸津大輝 2年生 専大北上
6位29:36畠山祐伍 3年生 盛岡工
7位29:42池田陽明 1年生 黒沢尻北
8位29:53桂木輝 1年生 大船渡
9位29:59水上幹大 1年生 久慈
10位30:11盛内俊輔 3年生 盛岡市立

岩手県高校駅伝2022年4区の結果



福島県高校女子駅伝(2022-10-20)1区
10-20
順位記録名前チーム
1位20:27岩崎麻知子 3年生 学法石川(女子)
2位21:02伊東舞莉彩郡山女大附(女子)
3位21:05佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
4位21:34山口ありす 2年生 日大東北(女子)
5位22:10今村学実 2年生 福島(女子)
6位22:36小林華佳 2年生 安積(女子)
7位22:44馬場理奈 2年生 会津(女子)
8位23:07菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
9位23:13大島梨瑚 2年生 帝京安積(女子)
11位23:24市毛智菜 3年生 会津学鳳(女子)

福島県高校女子駅伝2022年1区の結果



福島県高校女子駅伝(2022-10-20)2区
10-20
順位記録名前チーム
1位13:53佐藤瑠香 3年生 学法石川(女子)
2位14:49薄ひなの 3年生 郡山女大附(女子)
3位15:03近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
4位15:24須藤睦実 2年生 福島(女子)
5位15:51久下はる菜 2年生 田村(女子)
6位15:57新明日和 1年生 会津(女子)
7位15:59鈴木菜々 2年生 帝京安積(女子)
8位16:01須田奈々美 2年生 会津学鳳(女子)
9位16:23坂部涼々子 1年生 いわき秀英(女子)
10位16:28渡邉七瀬 3年生 安積黎明(女子)

福島県高校女子駅伝2022年2区の結果



福島県高校女子駅伝(2022-10-20)3区
10-20
順位記録名前チーム
1位09:52三科文 3年生 学法石川(女子)
2位10:25滝深心咲 1年生 日大東北(女子)
3位10:49星菫心 1年生 会津学鳳(女子)
4位11:01市川心菜 2年生 郡山女大附(女子)
5位11:07橋本こころ 1年生 帝京安積(女子)
6位11:09平野花 2年生 会津(女子)
7位11:42近内咲花 1年生 安積黎明(女子)
9位12:01佐藤結夏 3年生 田村(女子)
10位12:09星眞緒 2年生 福島南(女子)
11位12:44草野美空 2年生 いわき秀英(女子)

福島県高校女子駅伝2022年3区の結果



福島県高校女子駅伝(2022-10-20)4区
10-20
順位記録名前チーム
1位09:50山田桃子 2年生 学法石川(女子)
2位11:14橋本瞳 3年生 日大東北(女子)
3位11:41佐藤愛称 1年生 会津学鳳(女子)
4位11:43西間木侑果 3年生 郡山女大附(女子)
5位11:58平野友梨 1年生 会津(女子)
6位12:12武田侑佳 2年生 安積黎明(女子)
7位12:22松田優奈 3年生 帝京安積(女子)
8位12:35半沢瑠菜 2年生 福島成蹊(女子)
9位12:41菅野臨 2年生 田村(女子)
11位13:13平山乃蒼 1年生 安積(女子)

福島県高校女子駅伝2022年4区の結果



福島県高校女子駅伝(2022-10-20)5区
10-20
順位記録名前チーム
1位17:10平尾暁絵 3年生 学法石川(女子)
2位19:13橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
3位19:33小林凜香 3年生 郡山女大附(女子)
4位19:36羽金日陽 2年生 会津(女子)
5位19:48真部結 2年生 安積(女子)
6位19:55小野彩心 1年生 いわき秀英(女子)
7位19:58須釜凛 3年生 帝京安積(女子)
8位20:15鈴木沙羅 3年生 会津学鳳(女子)
9位20:18佐野綾音 3年生 田村(女子)
10位20:21小板橋梨亜 1年生 安積黎明(女子)

福島県高校女子駅伝2022年5区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)1区
10-20
順位記録名前チーム
1位30:44佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
2位30:59阿部倫久 3年生 専大北上
3位31:02中野颯人 2年生 一関学院
4位31:50中嶋大飛 3年生 花巻東
5位33:03佐藤佑紀 3年生 大船渡
6位33:15立花雄駿 1年生 花巻北
7位33:37吉田快厘 3年生 盛岡工
8位33:49児玉脩平 2年生 黒沢尻北
9位34:02高橋悠希 1年生 黒沢尻工
10位34:23宮野勇太 3年生 盛岡市立

岩手県高校駅伝2022年1区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)2区
10-20
順位記録名前チーム
1位09:08髙橋雅弥 3年生 一関学院
2位09:16熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
3位09:28石川虎太朗 1年生 専大北上
4位09:30多田潤太 2年生 花巻東
5位09:50菊池勇真 2年生 盛岡工
6位09:53熊谷梗良 1年生 花巻北
7位10:03斉藤風太 3年生 大船渡
8位10:12橋悠人 1年生 黒沢尻北
9位10:17金澤堅斗 1年生 黒沢尻工
10位10:22岩渕樹輝 2年生 水沢工

岩手県高校駅伝2022年2区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)3区
10-20
順位記録名前チーム
1位24:46野崎太地 2年生 一関学院
1位24:46佐藤凛 1年生 盛岡大附
3位25:30小野寺颯太 3年生 花巻東
4位26:22小笠原英 2年生 盛岡工
5位26:24田沼知樹 3年生 盛岡市立
6位26:35小原琢磨 1年生 花巻北
7位26:40橋岳大 2年生 専大北上
8位27:13吉田蓮武 1年生 大船渡
9位27:41小田島慶汰 1年生 黒沢尻北
10位27:44鈴木陽向 1年生 水沢工

岩手県高校駅伝2022年3区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)7区
10-20
順位記録名前チーム
1位15:04早乙女良真 3年生 学法石川
2位15:18八巻琉伊 3年生 田村
3位15:47神永葵 1年生 いわき秀英
4位15:52渡邊晄月 1年生 帝京安積
5位15:55齋藤真那斗 3年生 会津
7位16:21木村豪希 3年生 会津工
8位16:30冠木大和 2年生 日大東北
9位16:53内海瞳己 2年生 会津学鳳
10位16:56平山嵩真 3年生 郡山
12位17:20小宅匠 3年生 平工

福島県高校駅伝2022年7区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)5区
10-20
順位記録名前チーム
1位09:11佐々木稼全 3年生 盛岡大附
2位09:22小原魁世 3年生 一関学院
3位09:29春日彰太 1年生 花巻東
4位09:41金野聖生 2年生 専大北上
5位09:57古澤春人 2年生 花巻北
6位09:59大井義一 1年生 久慈
7位10:11千田翔 3年生 盛岡工
8位10:18船野大地 1年生 大船渡
8位10:18キャンベル幸太郎 1年生 黒沢尻北
10位10:30小園真弘 1年生 水沢工

岩手県高校駅伝2022年5区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)6区
10-20
順位記録名前チーム
1位15:35小田島光稀 1年生 花巻東
2位15:38佐藤翔矢 2年生 一関学院
3位15:49北田楓雅 3年生 盛岡大附
4位15:57阿部晴秀 1年生 花巻北
5位16:24千葉純矢 1年生 専大北上
6位16:30水野杏慈 3年生 大船渡
7位16:59欠畑和海 2年生 久慈
8位17:04菊池來偉 2年生 盛岡市立
9位17:05堀井涼誠 3年生 盛岡工
10位17:17小野寺寛太 3年生 水沢工

岩手県高校駅伝2022年6区の結果



岩手県高校駅伝(2022-10-20)7区
10-20
順位記録名前チーム
1位15:14天瀬海斗 3年生 盛岡大附
2位15:33橋本悠生 3年生 花巻東
3位15:46寒川柊成 3年生 一関学院
4位15:48遠藤樹 3年生 専大北上
5位15:59山口拓夢 3年生 久慈
6位16:36福田空 2年生 大船渡
7位16:42大平樹 2年生 花巻北
8位16:51佐藤竜馬 1年生 黒沢尻北
9位17:20佐藤勇輝 2年生 盛岡工
10位17:42藤原義大 3年生 水沢工

岩手県高校駅伝2022年7区の結果



岩手県高校女子駅伝(2022-10-20)1区
10-20
順位記録名前チーム
1位22:22田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位22:33鬼柳礼夢 2年生 花巻東(女子)
3位23:02水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
4位24:43木野下奈々 3年生 盛岡大附(女子)
5位25:05高橋紗英 2年生 盛岡四(女子)
6位25:19瀬川和叶 2年生 盛岡市立(女子)
7位27:23柴谷美沙子 2年生 大船渡東(女子)
8位28:03長澤結楓 2年生 宮古(女子)
9位29:17菊地莉瑚 2年生 盛岡二(女子)

岩手県高校女子駅伝2022年1区の結果



岩手県高校女子駅伝(2022-10-20)2区
10-20
順位記録名前チーム
1位14:44角舘音緒 1年生 花巻東(女子)
2位14:55加藤萌愛 2年生 盛岡三(女子)
3位15:49福田杏理 3年生 盛岡誠桜(女子)
4位16:35佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
5位16:37若澤月那 1年生 盛岡四(女子)
6位17:17田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
7位18:58松尾結 2年生 盛岡二(女子)
8位20:29昆柚花 1年生 宮古(女子)
9位22:31菅原菜々実 2年生 大船渡東(女子)

岩手県高校女子駅伝2022年2区の結果



岩手県高校女子駅伝(2022-10-20)3区
10-20
順位記録名前チーム
1位10:33澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
2位10:36岩船未來 3年生 盛岡誠桜(女子)
3位10:56水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
4位12:17工藤沙羅 2年生 盛岡大附(女子)
5位12:23村田菜音 1年生 盛岡市立(女子)
6位13:01山本小遙 1年生 盛岡四(女子)
7位14:04岩渕姫和 2年生 盛岡二(女子)
8位14:29岩船詩央 2年生 宮古(女子)
9位16:44小澤彩花 3年生 大船渡東(女子)

岩手県高校女子駅伝2022年3区の結果



岩手県高校女子駅伝(2022-10-20)4区
10-20
順位記録名前チーム
1位09:46金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
2位09:49白木美樹 2年生 花巻東(女子)
3位11:04柏木陽向 1年生 盛岡三(女子)
4位11:10大道美羽 3年生 盛岡市立(女子)
5位12:33高橋碧渚 1年生 盛岡大附(女子)
6位12:34村田結愛 2年生 盛岡二(女子)
7位13:01渡邉野和 2年生 盛岡四(女子)
8位15:53小野寺響 3年生 大船渡東(女子)
9位16:59吉田希優 1年生 宮古(女子)

岩手県高校女子駅伝2022年4区の結果



岩手県高校女子駅伝(2022-10-20)5区
10-20
順位記録名前チーム
1位17:22秋元蒼羽 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位17:24佐藤祥 2年生 花巻東(女子)
3位18:57名倉柚季 1年生 盛岡大附(女子)
4位19:04佐々木陽和 2年生 盛岡市立(女子)
5位19:29野田のの子 2年生 盛岡三(女子)
6位19:53村上さくら 3年生 盛岡四(女子)
7位21:25舟山ゆうい 1年生 宮古(女子)
8位22:42佐藤栞 2年生 盛岡二(女子)
9位25:20船本心愛 2年生 大船渡東(女子)

岩手県高校女子駅伝2022年5区の結果



青森県高校女子駅伝(2022-10-20)3区
10-20
順位記録名前チーム
2位10:49野田由芽 1年生 八戸学院光星(女子)
5位09:46中美姫咲 1年生 青森山田(女子)

青森県高校女子駅伝2022年3区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)2区
10-20
順位記録名前チーム
1位08:53千葉大翔 2年生 青森山田
2位09:00磯邉凌汰 3年生 八戸学院光星
4位09:59山形一期 1年生 弘前実
5位10:15杉山優心 2年生 田名部
6位10:26蛯名季希 2年生 三沢
9位11:05石岡将聖 2年生 青森

青森県高校駅伝2022年2区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)3区
10-20
順位記録名前チーム
1位23:49ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
2位25:34畑中士道 1年生 八戸学院光星
4位26:50木立孝治 3年生 弘前実
5位28:40前田翼 1年生 八戸西
6位29:17尾ケ瀬輝 1年生 三沢
7位29:19中村匠馬 2年生 八戸
9位33:18菊池壮太 2年生 青森

青森県高校駅伝2022年3区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)4区
10-20
順位記録名前チーム
1位25:41村澤大雅 1年生 青森山田
2位26:04戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
4位27:20尾崎遮那 3年生 弘前実
5位29:13髙田瑞希 2年生 八戸西
6位29:45小笠原煌太 3年生 三沢
7位30:22田名部真大 1年生 八戸
8位31:02伊藤大河 2年生 田名部
9位32:17佐々木稟真 1年生 青森
10位33:51金子晃己 1年生 青森工

青森県高校駅伝2022年4区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)5区
10-20
順位記録名前チーム
1位08:59田島絆成 1年生 青森山田
2位09:05高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位09:54齋藤勝哉 3年生 弘前実
5位10:21山中陸翔 1年生 三沢
9位11:35牧野真也 1年生 八戸西

青森県高校駅伝2022年5区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)6区
10-20
順位記録名前チーム
1位15:01川森翔也 2年生 青森山田
2位15:27髙須蓮 2年生 八戸学院光星
4位16:31板垣蒼良 3年生 弘前実
5位17:13佐々木大輝 2年生 八戸西
6位17:38志賀洸斗 2年生 三沢
8位19:11佐藤榮之丞 1年生 田名部

青森県高校駅伝2022年6区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)7区
10-20
順位記録名前チーム
1位15:05福井陽仁 2年生 青森山田
2位15:25荒関星多 1年生 八戸学院光星
4位16:54宍田裕一朗 3年生 弘前実
6位17:54渡部圭司 3年生 青森
7位18:12式尾日陽 1年生 田名部
9位19:27蝦名海吏 1年生 八戸
10位21:30佐藤音生 3年生 青森工

青森県高校駅伝2022年7区の結果



青森県高校女子駅伝(2022-10-20)1区
10-20
順位記録名前チーム
1位20:06鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
2位20:47田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
4位26:32大入蒼生 1年生 八戸(女子)
5位28:35久保慧歌 1年生 青森(女子)

青森県高校女子駅伝2022年1区の結果



青森県高校女子駅伝(2022-10-20)2区
10-20
順位記録名前チーム
1位13:52對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
3位15:44三浦碧海 2年生 八戸学院光星(女子)
4位18:05明戸花乃 2年生 八戸(女子)

青森県高校女子駅伝2022年2区の結果



青森県高校駅伝(2022-10-20)1区
10-20
順位記録名前チーム
1位30:56熊谷修也 3年生 青森山田
2位31:00棟方一楽 3年生 弘前実
3位31:25中村瑛治 3年生 八戸学院光星
5位34:31佐藤晶 2年生 八戸西
6位35:27川村侑生 1年生 田名部
7位36:18小林歩夢 1年生 三沢
8位37:12瀬川愛来 1年生 八戸
9位39:26平山梓 3年生 青森工

青森県高校駅伝2022年1区の結果



青森県高校女子駅伝(2022-10-20)4区
10-20
順位記録名前チーム
2位11:30美曽作桃子 2年生 八戸学院光星(女子)
4位15:06和田実咲 1年生 八戸(女子)
5位09:52吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)

青森県高校女子駅伝2022年4区の結果



青森県高校女子駅伝(2022-10-20)5区
10-20
順位記録名前チーム
3位18:36山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
5位22:49遠藤寧々 2年生 青森(女子)

青森県高校女子駅伝2022年5区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)1区
10-20
順位記録名前チーム
1位29:47大湊柊翔 3年生 学法石川
2位30:30新谷倖生 3年生 田村
3位30:33植村真登 2年生 いわき秀英
6位32:21橋本健市 2年生 帝京安積
7位32:27雅樂川歩 3年生 会津
8位32:34鈴木優介 3年生 若松商
10位32:36馬場真哉 3年生 会津学鳳
11位32:46黒澤類 3年生 日大東北
12位33:36冨士原優 3年生 岩瀬農
13位33:39池水優杜 3年生 清陵情報

福島県高校駅伝2022年1区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)2区
10-20
順位記録名前チーム
1位08:26小田切幹太 3年生 学法石川
2位08:58國分遥哉 2年生 田村
3位09:05浅井颯 3年生 帝京安積
4位09:09大石崇貴 2年生 いわき秀英
5位09:20佐藤真央日大東北
8位09:28小林叶夢 2年生 会津
9位09:48古川慶稀 1年生 会津学鳳
10位09:57佐藤陸人 1年生 白河
11位10:06星野直樹 2年生 清陵情報
12位10:09渡邊智哉 3年生 白河旭

福島県高校駅伝2022年2区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)3区
10-20
順位記録名前チーム
1位23:58薄根大河 3年生 学法石川
2位24:28齋藤健人 2年生 田村
3位25:43村越柊哉 1年生 帝京安積
4位25:54吉田滉太朗 2年生 いわき秀英
5位26:15佐藤丞 2年生 会津学鳳
7位26:25大橋天 3年生 会津工
10位27:04藤田和生 1年生 日大東北
11位27:05鈴木祐介 2年生 郡山
12位27:17小川冬凱 1年生 会津
13位27:18加藤悠太 3年生 清陵情報

福島県高校駅伝2022年3区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)4区
10-20
順位記録名前チーム
1位25:33平賀大貴 3年生 学法石川
2位26:36石井翔琉 2年生 田村
3位26:40安斎陸久 1年生 いわき秀英
4位27:34安濃佑真 1年生 帝京安積
5位27:50髙久浩輔 2年生 会津
6位27:52遠藤莉空 1年生 会津工
7位28:36渡邉龍燕 1年生 会津学鳳
10位28:52石川知輝 2年生 清陵情報
11位28:53石井将輝 2年生 日大東北
12位28:54高木滉都 3年生 岩瀬農

福島県高校駅伝2022年4区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)5区
10-20
順位記録名前チーム
1位08:50野口颯汰 3年生 学法石川
2位09:22大田原陸 3年生 田村
3位09:37鈴木一平 3年生 日大東北
4位09:45有馬悠翔 1年生 帝京安積
5位09:47芦澤涼太郎 1年生 いわき秀英
6位09:51秋山勇樹 2年生 会津
7位09:56国分悠翔 1年生 会津工
8位10:01藤原央貴 1年生 平工
9位10:03藤田昌也 1年生 白河旭
10位10:24福田晴貴 2年生 清陵情報

福島県高校駅伝2022年5区の結果



福島県高校駅伝(2022-10-20)6区
10-20
順位記録名前チーム
1位14:56山崎一吹 3年生 学法石川
2位15:17郡司珀翔 2年生 田村
3位16:06坂部澄 3年生 いわき秀英
4位16:08河原田大樹 1年生 会津
5位16:24渡邊竣 3年生 清陵情報
6位16:30圓谷純一郎 2年生 日大東北
7位16:33中野光翔 3年生 帝京安積
8位16:39添田悠翔 1年生 白河旭
9位16:53伊藤友仁 1年生 会津工
10位17:05藤田滉平 3年生 平工

福島県高校駅伝2022年6区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-20(金) 陸上・駅伝の日程2022-10-20(金) サッカーの日程2022-10-20(金) ライブの日程