2022-10-22 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)12組
10-22
順位記録名前チーム
2位14:28.18長谷田英義 2年生 山梨学院大
3位14:28.82中尾啓哉 4年生 岐阜協立大
4位14:28.95根本樹 1年生 東京経済大
5位14:32.38髙橋将英 3年生 東京経済大
6位14:32.84大橋清陽 3年生 学法石川
7位14:33.13安田陸人 1年生 慶應義塾大
8位14:33.22岡崎文太 1年生 城西大
10位14:35.25沖野凌我 3年生 学法石川
12位14:37.82馬場アンジェロ光 2年生 学法石川
13位14:38.70中西洸貴 2年生 立教大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:53.11早川龍斗 4年生 岐阜協立大
2位01:54.28藤井穂高 2年生 岐阜協立大
3位01:54.92板倉愛翔 1年生 中京大
4位01:55.38佐藤駿太 3年生 中京大
5位01:55.90黒田遥太 4年生 至学館大
6位01:58.85佐藤裕汰 4年生 岐阜協立大
7位01:58.89三矢泰河 3年生 名古屋大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)6組
10-22
順位記録名前チーム
2位28:35.42椎野修羅富士通
3位28:35.55松枝博輝富士通
4位28:35.61潰滝大記富士通
5位28:35.64塩尻和也富士通
6位28:35.66中村大成富士通
7位28:35.66坂東悠汰富士通
8位28:35.70横手健富士通
9位28:35.71飯田貴之富士通
11位28:35.78塩澤稀夕富士通
12位28:46.68伊藤秀虎 3年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
1位28:29.11円健介 4年生 駒澤大
2位28:33.58横山魁哉 4年生 創価大
3位28:35.17山森龍暁 3年生 創価大
4位28:36.36熊崎貴哉 3年生 東洋大
5位28:39.47石田洸介 2年生 東洋大
6位28:41.69桑田大輔 3年生 創価大
7位28:43.71小林大晟 2年生 帝京大
8位28:45.60九嶋恵舜 3年生 東洋大
9位28:47.08花岡寿哉 1年生 東海大
10位28:50.40荒生実慧 4年生 東洋大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会女子10000m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位31:44.52五島莉乃資生堂(女子)
2位31:51.05木村友香資生堂(女子)
3位32:23.14一山麻緒資生堂(女子)
4位32:23.39高島由香資生堂(女子)
5位32:32.39佐藤成葉資生堂(女子)
6位32:58.17樺沢和佳奈資生堂(女子)

平成国際大学長距離競技会女子10000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位29:47.13山下友陽松戸市陸協
2位29:49.72富岡晃世 1年生 国士舘大
3位29:54.35福士陽都 4年生 国士舘大
4位29:55.42野中創太 3年生 国士舘大
5位29:57.10ロホマン・シュモン 1年生 東海大
6位29:58.16山口翔平 1年生 帝京大
7位30:11.04倉島啓人 1年生 駿河台大
8位30:12.39柴田大輝 2年生 中央学院大
9位30:16.94大森由翔 1年生 国士舘大
10位30:17.74上奥輝 1年生 東海大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位29:43.79折口雄紀 3年生 東海大
2位29:57.31林晃耀 2年生 城西大
3位29:59.10小池祐希 1年生 駿河台大
4位30:02.27遠入剛 3年生 国士舘大
5位30:02.71安田快聖 3年生 国士舘大
6位30:04.49上里聡史 3年生 東海大
7位30:07.09野島悠太 2年生 東海大
8位30:09.41磯西健心 1年生 城西大
9位30:10.43淺井晴大郎 1年生 城西大
10位30:11.96生田目惇 2年生 国士舘大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位30:58.56河谷好晃 4年生 芝浦工業大
2位31:00.80永井蒼己 1年生 駿河台大
3位31:01.67坂本滉人 1年生 駿河台大
4位31:05.47齋藤翔也 3年生 関西学院大
5位31:22.71三林明弥 3年生 信州大
6位31:27.54高木元郁 2年生 駿河台大
7位31:38.68吉野恭平 2年生 駿河台大
8位31:38.77島航平 1年生 駿河台大
10位32:22.62田中悠貴 1年生 信州大
11位32:30.88阿部祥典 2年生 名古屋大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)14組
10-22
順位記録名前チーム
1位13:17.94アモス・クルガト中電工
2位13:23.51ベナード・キマニコモディイイダ
4位13:25.12ドナルド・ミティ中電工
5位13:41.86アレックス・キプチルチルコモディイイダ
6位13:49.72ウィリー・キプセレムコモディイイダ
8位14:06.56ジェームズ・ブヌカセキノ興産
9位14:06.74梶原有高医療法人ひらまつ病院
10位14:07.13小暮栄輝 2年生 創価大
11位14:07.52川内優輝あいおいニッセイ同和損保
12位14:09.23桃澤大祐サンベルクス

平成国際大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)13組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:08.35金谷紘大 2年生 駒澤大
2位14:11.30馬場賢人 1年生 立教大
3位14:12.43山口史朗 2年生 立教大
4位14:12.60伊福陽太 2年生 早稲田大
5位14:13.15岩田真之 1年生 城西大
6位14:15.64成田龍之介 3年生 城西大
7位14:16.04稲塚大祐 2年生 立教大
8位14:16.43高見真拓 4年生 駒澤大
9位14:16.99須藤蓮 3年生 中央学院大
10位14:18.25下田大翔 2年生 東京経済大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
2位01:57.98村川吏希 1年生 岐阜協立大
3位01:58.51村川吏亜 1年生 岐阜協立大
4位01:58.73金子泰良 3年生 日本福祉大
5位02:00.37小川遼真 2年生 至学館大
6位02:00.46早川恭平 3年生 岐阜協立大
7位02:00.48加藤宏雅 2年生 中京大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)11組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:26.97高橋康之介 3年生 学法石川
2位14:27.03松崎圭佑 1年生 神奈川大
3位14:30.75大内瞬 1年生 東海大
4位14:31.73松本敦靖 2年生 帝京大
5位14:31.95山本真央 1年生 中央学院大
6位14:31.97相川歩夢 2年生 中央学院大
7位14:33.06黒木浩祐 2年生 帝京大
8位14:34.18髙木葉 2年生 城西大
9位14:36.51鬼塚大翔 3年生 学法石川
10位14:37.19詫間僚 2年生 上武大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)10組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:38.53山崎兼吾 1年生 東海大
2位14:38.93森田大弥 2年生 関東学院大
3位14:40.35竹林慧太 1年生 関東学院大
4位14:40.78黒葛野瑞希 1年生 中央学院大
5位14:41.48塚本陸斗 1年生 山梨学院大
6位14:41.98西村進哉 1年生 関東学院大
7位14:43.72竹本憲伸 1年生 亜細亜大
8位14:43.77安濃寛人 1年生 亜細亜大
9位14:46.55佐藤礼旺 4年生 城西大
10位14:47.50村松俊哉 4年生 岐阜協立大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



平成国際大学長距離競技会女子5000m(2022-10-22)9組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:56.05ジュディ・ジェプングティチ資生堂(女子)
2位16:20.47前田海音資生堂(女子)
3位16:45.12髙橋朱穂 2年生 亜細亜大(女子)
4位16:45.62菅谷茉生 2年生 亜細亜大(女子)
6位16:46.21大谷菜南子資生堂(女子)
7位16:55.59寺崎梨華 3年生 亜細亜大(女子)
8位16:56.15堀純花 1年生 松蔭大(女子)
9位17:00.58金井美凪海 3年生 亜細亜大(女子)
10位17:01.30沖千都 1年生 亜細亜大(女子)
11位17:04.35河嶋菜々子 3年生 亜細亜大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子5000m2022年9組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)8組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:27.43大澤琉欧 2年生 学法石川
2位14:28.73平坂春人 1年生 亜細亜大
3位14:29.93杉浦樹 3年生 亜細亜大
4位14:31.12杉谷蒼天 1年生 亜細亜大
5位14:33.91光安航希 1年生 亜細亜大
6位14:36.05小川心徠 1年生 学法石川
7位14:36.60須加彩人 3年生 花咲徳栄
8位14:39.48榎本蒼空 3年生 花咲徳栄
10位14:46.38佐々木大輝 2年生 花咲徳栄
11位14:47.16鍋野涼雅 2年生 上武大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)7組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:36.22上野裕一郎セントポールクラブ
2位14:37.72本田伊吹 1年生 芝浦工業大
3位14:41.62國井優仁 1年生 芝浦工業大
4位14:41.76山岡秀 1年生 亜細亜大
5位14:43.41西本光汰 1年生 亜細亜大
6位14:44.45松尾陽輝 2年生 駿河台大
7位14:46.51池宮俊祐 2年生 城西大城西
9位14:49.34上田陽向 3年生 上武大
10位14:49.69権守遼大 3年生 立教大
11位14:50.05西川直希 1年生 東海大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)6組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:48.57吉田航太朗 3年生 慶應志木
2位14:48.95生江倫太郎 1年生 学法石川
3位14:49.67生天目温 1年生 学法石川
4位14:52岩崎淳吏 3年生 学法石川
5位14:52.52宮山悠希 2年生 岐阜協立大
6位14:52.66小牧直登 1年生 筑波大
7位14:53.11三瓶友也 1年生 学法石川
8位14:53.84佐々木瑠希 2年生 駿河台大
9位14:54.94山田修人 1年生 東海大
10位14:56.21黒木翔太 2年生 岐阜協立大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:58.50山本航瑛 2年生 関東学院大
2位15:01.67吉田遼太朗 1年生 学法石川
3位15:07.35青山光生宇都宮大
4位15:08.72添田祥平 2年生 学法石川
7位15:12.11松井隼斗 3年生 市船橋
10位15:14.12尾島樹 2年生 樹徳
11位15:16.15松下竜大 3年生 学法石川
12位15:16.90田代陽斗 3年生 市船橋
14位15:21.70長瀬大起 1年生 岐阜協立大
15位15:23.12宮川秀成 2年生 学法石川

平成国際大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
3位15:24.44松山潤 2年生 花咲徳栄
4位15:27.62斎藤陽一郎 1年生 学法石川
7位15:28.40山田孔志 1年生 学法石川
9位15:37.26鈴木悠斗横浜国立大
11位15:38.19立松昇剛 3年生 芝浦工業大
12位15:39.34八巻羽琉 2年生 学法石川
14位15:40.36田村颯琉 3年生 花咲徳栄
15位15:40.40井坂優太 1年生 学習院大
16位15:40.74山田涼太 1年生 学法石川
17位15:41.14紀陸耕平 1年生 学法石川

平成国際大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位15:45.05大江悠暉 2年生 都日野台
4位15:51.87荒井駿希 3年生 慶應志木
5位15:53.20田中健心 1年生 都日野台
8位15:59.11本田雄生東京陸協
9位16:01.68服部圭晟 2年生 太田工
13位16:08.77橋本大和 3年生 太田工
14位16:10.84金吉一穂 2年生 東京大
17位16:12.70滝澤康太郎 2年生 慶應志木
18位16:13.79日比野志紀 4年生 防衛大学校
19位16:13.91戸田真己 1年生 学法石川

平成国際大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:07.11中井裕人 3年生 静岡大
2位04:14.76早川里月 3年生 日本福祉大
3位04:15.32田原滉己 3年生 三重大
4位04:15.35片桐健輔 4年生 名古屋工業大
5位04:16.49伊藤大智 1年生 東海学園大
6位04:16.64清家一真 4年生 日本福祉大
7位04:16.91内田朋秀名古屋大
8位04:22.04黒野泰平 3年生 名古屋大
10位04:23.41中村俊介岐阜大
11位04:24.19上田悠真 2年生 中部大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年5組の結果



ジュニアオリンピックU18女子1500m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
8位04:28.85樋口ほのか 2年生

ジュニアオリンピックU18女子1500m2022年1組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会10000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位30:32.04正重天 1年生 皇学館大
2位31:07.15森川陽之名古屋大
3位31:39.50原林諒 4年生 愛知教育大
4位31:54.74小川海里 2年生 名古屋大
5位32:12.68西岡大志 3年生 至学館大
6位32:19.73佐藤圭名古屋大
7位32:30.69長屋奏佑 1年生 岐阜大
8位32:31.09安藤啓貴 3年生 愛知教育大
9位32:31.61中川清矢 2年生 中部大
10位33:15.54都築拓実 2年生 愛知教育大

東海学生陸上競技秋季選手権大会10000m2022年1組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:30.53小渕稜央 3年生 岐阜大
2位14:35.46渡邉大誠 4年生 愛知工業大
3位14:35.81木村将成 4年生 愛知教育大
4位14:40.18浅井駿良 2年生 中部大
5位14:41.29天野佑哉 2年生 岐阜協立大
6位14:42.37吉田椋哉 2年生 愛知工業大
7位14:50.75髙嶋翔太 4年生 岐阜協立大
8位14:54.95宮山悠希 2年生 岐阜協立大
9位15:02.47端野光将 3年生 愛知工業大
10位15:10.98中島滉太 4年生 名古屋大

東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m2022年5組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位15:08.39平田壮馬 2年生 岐阜協立大
2位15:08.97長瀬大起 1年生 岐阜協立大
3位15:15.68松村公平 2年生 名古屋大
4位15:17.33セルオド・ジャムバルドルジ 2年生 愛知工業大
5位15:18.68鮎川翔 3年生 日本福祉大
6位15:22.23原泰成 2年生 岐阜協立大
7位15:22.31浅野稜太 1年生 名古屋大
8位15:26.49土方悠暉 2年生 愛知工業大
9位15:30.61花岡雅也 2年生 愛知工業大
10位15:35.24山脇秀基 1年生 名古屋大

東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m2022年4組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位15:23.30太田悠斗 1年生 愛知工業大
3位15:36.48大場公太 2年生 南山大
4位15:36.63佐藤怜 2年生 岐阜協立大
5位15:45.78藤谷里玖 3年生 名城大
6位15:51.34山本侑弥 3年生 愛知大
7位15:52.36上原大河 3年生 中部大
8位15:57.71佐々木斗羽 2年生 愛知工業大
9位15:58.43髙橋昂太郎 3年生 岐阜協立大
10位15:59.86鈴木右京 1年生 南山大
11位16:13.47近藤直斗 3年生 東海学園大

東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m2022年3組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位15:46.35北村栄敏 1年生 日本福祉大
2位15:59.57堀川将輝 2年生 南山大
3位15:59.97西田翔 1年生 名古屋大
4位16:04.15竹野侑介 3年生 名古屋大
5位16:06.90曽我拓摩 3年生 至学館大
6位16:11.78榊原智也 4年生 愛知工業大
7位16:13.74横山偉士 1年生 岐阜協立大
8位16:22.39泉主馬名古屋大
9位16:28.57赤堀裕太 2年生 至学館大
10位16:33.07長坂尚哉 3年生 中部大

東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m2022年2組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位15:49.40秋好亮祐 3年生 愛知教育大
2位16:26.56早川里月 3年生 日本福祉大
3位16:38.66草尾友一 2年生 至学館大
4位16:39.11清家一真 4年生 日本福祉大
5位16:43.21伊藤大智 1年生 東海学園大
6位16:44.89小倉綾太 2年生 至学館大
7位16:46.15和田隼弥 1年生 名城大
8位16:52.70金子泰良 3年生 日本福祉大
9位16:53.72鈴木大祐 4年生 東海学園大
10位16:54.04平石史哉 1年生 愛知大

東海学生陸上競技秋季選手権大会5000m2022年1組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)7組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:17.71纐纈悠貴 1年生 中部大
2位04:19.05上原大河 3年生 中部大
3位04:23.23濱田悠太 1年生 中部大
4位04:26.80陶山海鷹 4年生 三重大
5位04:27.78平石史哉 1年生 愛知大
6位04:28.25白山大悟 2年生 愛知学院大
9位04:34.54伊藤凌汰 1年生 愛知学院大
10位04:38.30近藤優磨 1年生 三重大
11位04:48.74長谷川塔麻 1年生 名古屋工業大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年7組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)6組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:16.38新明淳 1年生 名城大
2位04:17.53長坂尚哉 3年生 中部大
3位04:19.05後藤玲音 4年生 東海学園大
4位04:19.48松村良太 2年生 三重大
5位04:20.67青山颯汰 2年生 愛知大
6位04:20.76和田隼弥 1年生 名城大
7位04:21.16杉野優月 1年生 三重大
8位04:24.07吉峯幹弥 3年生 中部大
9位04:24.60松元政憲 2年生 南山大
10位04:25.64加藤貴大 1年生 三重大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位16:22.23宗像安里 1年生 学法石川
3位16:33.69西澤匡哉 1年生 花咲徳栄
4位16:34.15市塚遊さいたま市陸協
7位16:42.23石井瑞樹 4年生 宇都宮大
8位16:43.73阿部快晴 2年生 学習院大
9位16:45.02布施力 2年生 都小石川中等
10位16:45.61加藤郁 1年生 学法石川
15位16:57.99秋元陽斗 1年生 学習院大
16位17:01.92上田勇斗 2年生 学習院大
17位17:03.73藤倉珀向 2年生 都日野台

平成国際大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:07.24田口大翔 1年生 静岡大
2位04:09.40近藤直斗 3年生 東海学園大
3位04:10.03山本侑弥 3年生 愛知大
4位04:10.49吉川竜平 4年生 三重大
5位04:10.83西村健志 4年生 三重大
6位04:12.50伊藤秀悟 2年生 名古屋工業大
7位04:13.25曽我拓摩 3年生 至学館大
8位04:14.43三井玲央名古屋工業大
9位04:17.76亀島颯太 1年生 名城大
10位04:18.63杉浦晴人 1年生 日本福祉大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年4組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:05.91近藤勇人 3年生 静岡大
2位04:10.21山内直也 4年生 名古屋工業大
3位04:13.14可児大晟 3年生 愛知大
4位04:13.60小川遼真 2年生 至学館大
5位04:14.34北村栄敏 1年生 日本福祉大
6位04:14.45小田真英 3年生 愛知学院大
7位04:16.40早川恭平 3年生 岐阜協立大
8位04:17.35杉原陸斗 3年生 名古屋大
9位04:18.08本間脩規 1年生 日本福祉大
10位04:18.88出戸智大岐阜大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年3組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:02.76脇田航輝 3年生 名城大
2位04:03.18小渕彪吾 2年生 名城大
3位04:03.86藤谷里玖 3年生 名城大
4位04:07.36大場公太 2年生 南山大
5位04:08.13勝田哲史名古屋大
7位04:12.21岡田太陽 4年生 岐阜協立大
8位04:12.44長屋奏佑 1年生 岐阜大
9位04:13.29安藤啓貴 3年生 愛知教育大
10位04:13.70竹野侑介 3年生 名古屋大
11位04:26.28福田陸 1年生 岐阜協立大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年2組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位03:51.96田中悠暉 4年生 中京大
2位03:52.17鮎川翔 3年生 日本福祉大
3位03:55勝田俊介 1年生 中京大
4位03:56.72名和将晃 3年生 三重大
6位03:59.98浅井駿良 2年生 中部大
7位04:01.61松花巧祐 3年生 中部大
8位04:03.85中島滉太 4年生 名古屋大
9位04:06.81今岡佑斗 4年生 名古屋大
10位04:09.22森志郎 2年生 中京大
11位04:10.19西岡大志 3年生 至学館大

東海学生陸上競技秋季選手権大会1500m2022年1組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)7組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:07.18宮城徳博 3年生 名城大
2位02:08.97松井一隼 2年生 名古屋大
3位02:10.51水越浩太郎 3年生 三重大
5位02:12.43古田凌久 1年生 名古屋大
7位02:14.46平石史哉 1年生 愛知大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年7組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)6組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:05.04橋本平良 3年生 南山大
2位02:05.80山田一毅 2年生 至学館大
3位02:06.49白山大悟 2年生 愛知学院大
5位02:09.16吉峯幹弥 3年生 中部大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年6組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:03.81杉野優月 1年生 三重大
2位02:05.03杉浦隆輝 4年生 中部大
3位02:05.28上田悠真 2年生 中部大
6位02:08.27打田蒼平 2年生 愛知学院大
7位02:11.20松元政憲 2年生 南山大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年5組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:59.16小渕彪吾 2年生 名城大
2位01:59.37藤谷里玖 3年生 名城大
3位01:59.83伊藤秀悟 2年生 名古屋工業大
4位02:03.19山森駿矢 1年生 中部大
5位02:04.34岡田俊亮 3年生 名古屋大
6位02:05.12遠藤乃碧 4年生 名古屋大
7位02:05.36安藤悠希 3年生 愛知学院大
8位02:05.82小田真英 3年生 愛知学院大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年4組の結果



東海学生陸上競技秋季選手権大会800m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:58.35浅井駿良 2年生 中部大
2位01:58.79大場公太 2年生 南山大
3位01:59.68田口大翔 1年生 静岡大
4位02:01.57亀島颯太 1年生 名城大
5位02:05.61大久保信哉 3年生 名古屋大
6位02:05.72山本篤信 2年生 岐阜協立大
7位02:07.86松花巧祐 3年生 中部大
8位02:07.86井内一朗 1年生 南山大

東海学生陸上競技秋季選手権大会800m2022年3組の結果



山形県高校女子駅伝(2022-10-22)4区
10-22
順位記録名前チーム
1位10:31後藤綾花 3年生 山形城北(女子)
2位10:46芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
3位11:35成冨梨夢 2年生 鶴岡東(女子)
4位11:36佐藤葵音 3年生 酒田南(女子)
5位12:44菅原ひかり 2年生 鶴岡北(女子)
6位12:46小関脩子 2年生 山形東(女子)
6位12:46伊藤愛 1年生 酒田選抜(女子)
8位12:48高橋七海 1年生 山形西(女子)
9位12:50結城真央 2年生 新庄東(女子)
10位13:01安達ほのか 2年生 山形北(女子)

山形県高校女子駅伝2022年4区の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会5000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位14:52.52田中伶央 2年生 笛吹
2位14:55.96田中琉之介 2年生 幕張総合
3位14:56.50粕谷真之介 2年生 川越東
4位14:58.97山田晃央 1年生 早稲田実
5位15:00.24久保遥斗 2年生 駒大高
6位15:00.78小又琉神 2年生 作新学院
7位15:07.27牧島涼也 2年生 慶應義塾
8位15:07.63米田昂太 2年生 我孫子
9位15:14.63萩原康介 2年生 高崎
10位15:15.07舟生充希 2年生 多賀

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位03:55.42田丸颯馬 2年生 八千代松陰
2位03:55.93浅野結太 2年生 鹿島学園
3位03:57.18田中伶央 2年生 笛吹
4位03:57.39河野俊亮 2年生 都上水
5位03:57.73里澤侑利 1年生 水城
6位03:58.03荻原悠生 2年生 甲府南
7位03:58.58佐野元輝 2年生 東海大菅生
8位03:59.08渡邊大雅 2年生 山梨学院
9位04:00.95立石晟唯 1年生 作新学院
10位04:02.20向田泰誠 1年生 三浦学苑

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位03:57.20田丸颯馬 2年生 八千代松陰
2位03:57.70河野俊亮 2年生 都上水
3位03:59.30佐野元輝 2年生 東海大菅生
4位03:59.60狩野伊歩希 1年生 健大高崎
5位04:00.40田中琉之介 2年生 幕張総合
6位04:00.80立石晟唯 1年生 作新学院
7位04:03倉本倫太郎 2年生 早大本庄
8位04:03.10市村瞭太郎 2年生 慶應志木
9位04:03.50尾形直哉 2年生 桐蔭学園
10位04:03.90小出暖人 2年生 三浦学苑

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位03:59.10渡邊大雅 2年生 山梨学院
2位03:59.50荻原悠生 2年生 甲府南
3位03:59.90田中伶央 2年生 笛吹
4位04:00.30浅野結太 2年生 鹿島学園
5位04:00.60向田泰誠 1年生 三浦学苑
6位04:00.80里澤侑利 1年生 水城
7位04:02.20河田珠夏 1年生 八千代松陰
8位04:03.10佐藤広能 2年生 作新学院
9位04:04佐藤大心 2年生 駒大高
10位04:04.30藤岡怜央 2年生 三浦学苑

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:53.98浅沼盤 1年生 法政二
2位01:54.32横山拓真 2年生 早稲田実
3位01:54.36磯翔真 2年生 埼玉栄
4位01:54.41関澤情 2年生 東大附
5位01:56.40内田琉星 2年生 八千代
6位01:57.02村田然 2年生 韮崎
7位01:57.24苅部光紀 1年生 緑岡
8位01:59.62渡邉空羅 2年生 笛吹

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m2022年4組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:53.77浅沼盤 1年生 法政二
2位01:54.31磯翔真 2年生 埼玉栄
3位01:55.17雨宮優悟 2年生 甲府東
4位01:56.17米本壮汰 1年生 成田
5位01:56.81金澤逞 2年生 水城
6位01:58.31向田泰誠 1年生 三浦学苑
7位01:58.65瀬戸信成 2年生 湘南
8位01:59.39星野大翔 2年生 前橋
9位02:00.39髙木蒼太 2年生 小山

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:54.04関澤情 2年生 東大附
2位01:54.15内田琉星 2年生 八千代
3位01:54.28村田然 2年生 韮崎
4位01:54.47横山拓真 2年生 早稲田実
5位01:55.89市村瞭太郎 2年生 慶應志木
6位01:55.91角野正登 2年生 東海大菅生
7位01:57.39齋藤涼太 1年生 土浦日大
8位01:59.10齋藤大輝 2年生 富岡
9位02:00荒井大和 2年生 大田原

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位01:58.07苅部光紀 1年生 緑岡
2位01:58.09渡邉空羅 2年生 笛吹
3位01:58.24市村健太 1年生 作新学院
4位01:58.70登坂天翔 2年生 桐生第一
5位01:59.04三宅誠人 2年生 法政二
6位01:59.35鈴木陽大 2年生 八千代
7位01:59.79久保武史 2年生 川口北

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



山形県高校女子駅伝(2022-10-22)5区
10-22
順位記録名前チーム
1位18:03奥山悠華 3年生 山形城北(女子)
2位18:17野澤七美 3年生 酒田南(女子)
3位18:26矢ノ目千桜 1年生 東海大山形(女子)
4位19:37遠藤はるか 2年生 鶴岡東(女子)
5位19:53清水菜那 1年生 山形東(女子)
6位20:38齋藤美維 2年生 鶴岡北(女子)
7位21:21須﨑志帆 1年生 米沢興譲館(女子)
8位22:17佐藤帆那巳 1年生 新庄東(女子)
8位22:17伊藤心美 1年生 山形北(女子)
10位22:52佃美希 1年生 山形西(女子)

山形県高校女子駅伝2022年5区の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:18.07狩浦菜々実 2年生 白梅学園(女子)
2位02:18.08其田沙希 1年生 千葉日大一(女子)
3位02:18.18中村桜雪 1年生 八王子(女子)
4位02:18.52浦添千章 2年生 湘南(女子)
5位02:19.70原子千怜 2年生 座間(女子)
6位02:20.15田口彩葉 2年生 豊岡(女子)
7位02:21.80橋本翔琳 1年生 取手松陽(女子)
9位02:27.71木沢仁美 2年生 前橋東(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m2022年1組の結果



山形県高校女子駅伝(2022-10-22)3区
10-22
順位記録名前チーム
1位10:47小松めい 2年生 山形城北(女子)
2位11:10増子碧 1年生 東海大山形(女子)
3位11:11岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
4位11:55大宮未来 1年生 酒田選抜(女子)
5位12:19遠藤はるな 2年生 鶴岡東(女子)
6位13:18早坂佳夏 2年生 山形西(女子)
7位13:26中村ゆずか 1年生 山形北(女子)
8位13:30松田奈々 2年生 天童(女子)
9位13:33五十嵐光希 2年生 鶴岡北(女子)
10位13:38田制佳歩 2年生 山形東(女子)

山形県高校女子駅伝2022年3区の結果



山形県高校女子駅伝(2022-10-22)2区
10-22
順位記録名前チーム
1位14:18渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
2位14:24高橋穂乃香 2年生 東海大山形(女子)
3位14:58伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
4位16:00菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)
5位16:34安藤結香 2年生 米沢興譲館(女子)
6位16:45植松奈央 1年生 山形東(女子)
7位16:46佐藤美月 2年生 鶴岡東(女子)
8位17:00菅原遥 2年生 酒田選抜(女子)
9位17:02森谷聡子 2年生 山形西(女子)
10位17:31小向倖愛 1年生 新庄東(女子)

山形県高校女子駅伝2022年2区の結果



山形県高校女子駅伝(2022-10-22)1区
10-22
順位記録名前チーム
1位20:29森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
2位20:42佐藤未夢 3年生 酒田南(女子)
3位20:57小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
4位21:04菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
5位22:27水野緋音 3年生 鶴岡東(女子)
6位22:29加藤夢琉 2年生 鶴岡北(女子)
7位22:44諏佐実生子 2年生 山形西(女子)
8位24:17三上紗代 2年生 新庄東(女子)
9位24:28小玉萌美 2年生 米沢興譲館(女子)
10位25:01伊藤凜乃 2年生 山形北(女子)

山形県高校女子駅伝2022年1区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)7区
10-22
順位記録名前チーム
1位15:46長澤遼 3年生 東海大山形
2位15:58佐藤永都 3年生 九里学園
3位16:46菅原啓汰 2年生 酒田南
4位16:53向田温真 2年生 山形南
5位17:06増子義経 3年生 鶴岡工
6位17:25安達愛唯斗 3年生 日大山形
7位17:51加藤椎多 2年生 鶴岡東
8位17:57村岡煌来 2年生 山形市立商
9位18:32吉田羽駆 2年生 新庄東
10位18:57佐藤拓未 2年生 米沢興譲館

山形県高校駅伝2022年7区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)6区
10-22
順位記録名前チーム
1位15:38嵐琉煌 3年生 東海大山形
2位16:26梅本柊生 3年生 酒田南
3位16:27伊藤哲平 2年生 九里学園
4位16:59佐藤陽太 2年生 鶴岡工
5位17:15佐藤颯太郎 2年生 山形南
6位17:54佐藤龍 1年生 米沢興譲館
7位18:00長澤雄人 2年生 山形市立商
8位18:09荒井昊大 1年生 山形東
9位19:03齋藤旦陽 1年生 鶴岡東
10位19:33松田朋己 1年生 日大山形

山形県高校駅伝2022年6区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)5区
10-22
順位記録名前チーム
1位09:01増子岳 1年生 東海大山形
2位09:27大友歩隆 2年生 酒田南
3位09:41齋藤楓雅 2年生 九里学園
4位10:00青嶋信太朗 1年生 山形南
5位10:12諏訪遥人 2年生 鶴岡工
6位10:46佐治諒哉 3年生 山形市立商
7位11:16山口暖斗 1年生 米沢興譲館
8位11:23堀龍之介 1年生 鶴岡東
9位11:26松田逞臣 2年生 日大山形
10位11:39嶋貫怜生 2年生 米沢中央

山形県高校駅伝2022年5区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)4区
10-22
順位記録名前チーム
1位25:12菊地道登 3年生 東海大山形
2位25:59齋藤寧月 3年生 酒田南
3位26:32小松大希 2年生 山形南
4位27:17飯澤雅人 3年生 九里学園
5位27:37和田歩大 1年生 米沢興譲館
6位27:56小島知己 1年生 鶴岡工
7位28:31横山空翔 2年生 山形東
8位28:47中村遼央 1年生 日大山形
9位29:01三上悠人 2年生 新庄東
10位30:03鈴木伸 3年生 山形市立商

山形県高校駅伝2022年4区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)3区
10-22
順位記録名前チーム
1位25:02高見泰杜 3年生 東海大山形
2位25:30源田修良 3年生 酒田南
3位25:40志賀飛鳥 2年生 山形南
4位26:59渡部広大 3年生 九里学園
5位27:37茂木快翔 2年生 日大山形
6位28:01菅原櫂聖 2年生 鶴岡工
7位28:35佐藤柊太 3年生 山形市立商
8位28:52伊藤竜守 3年生 新庄東
8位28:52田村玲音 2年生 米沢興譲館
10位29:59大宮康暉 1年生 山形東

山形県高校駅伝2022年3区の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)2区
10-22
順位記録名前チーム
1位09:09伊藤優真東海大山形
2位09:24相庭亮太 3年生 酒田南
3位09:49横田穏紀 2年生 九里学園
4位10:23佐藤健矢 1年生 鶴岡工
5位10:28長峰紘武 1年生 山形南
6位10:39鈴木瑛太 1年生 鶴岡東
7位10:51二木蒼太 1年生 山形東
8位10:54清野迅 3年生 山形市立商
9位11:34桐井悠佑 2年生 創学館
10位11:43布川唯心 2年生 日大山形

山形県高校駅伝2022年2区の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:44.50柏木万里亜 3年生 国際武道大(女子)
2位04:52.72小田木陽和 2年生 東京農業大(女子)
3位04:59.30内山伊織 2年生 東京農業大(女子)
12位05:35.73新井花歩 1年生 宇都宮大(女子)
15位05:51.26岩本和 1年生 花咲徳栄(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-10-22)6組
10-22
順位記録名前チーム
1位09:39.04岡本可蓮 2年生 学法石川(女子)
2位09:43.54立迫望美 3年生 東洋大(女子)
3位09:46.14木之下沙椰資生堂(女子)
4位09:49.76佐藤彩乃 3年生 昌平(女子)
5位09:51.45田子明花莉 2年生 学法石川(女子)
6位09:55.53野﨑美羽 1年生 昌平(女子)
7位09:57.12伊東夕波 1年生 東洋大(女子)
8位10:07.62横山絵実俐 1年生 昌平(女子)
9位10:07.92金丸姫菜 2年生 学法石川(女子)
10位10:09.54田中璃子 2年生 東洋大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22)5組
10-22
順位記録名前チーム
1位08:06.63栗原直央 2年生 城西大
2位08:08.98松本颯真 1年生 東海大
3位08:11.94大橋正昊 3年生 札幌山の手
4位08:13.71樋口ワシリー 1年生 城西大
5位08:17.42キプゲノ・ケネス 2年生 札幌山の手
6位08:19.86安倍優紀 3年生 東海大
7位08:20.28桃澤大祐サンベルクス
8位08:21.70山中達貴 1年生 城西大
10位08:23.36青木貴也 1年生 東海大
11位08:24.90大林洸己 2年生 東京国際大

平成国際大学長距離競技会3000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位08:46.27石川悠斗 2年生 佐野日大
3位08:48.23長哲平 3年生 佐野日大
4位08:52.46細井渚吾 3年生 清新JAC
5位08:52.70平木仁 1年生 市船橋
6位08:54.39松阪一輝 2年生 城西大城西
7位08:54.62浅井怜 1年生 城西大城西
8位08:55.66田中俊輔 1年生 市船橋
9位08:55.95新居田晴信 1年生 市船橋
10位08:56.15島田淳志 3年生 高崎経済大
11位08:56.63三浦清史 1年生 札幌山の手

平成国際大学長距離競技会3000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
2位09:08.18北條文隆 1年生 清新JAC
3位09:08.39中島陸登 1年生 樹徳
4位09:09.53大沼稜來 1年生 上尾大石中
5位09:11.04小根山泰正埼玉陸協
6位09:11.89大谷謙心上尾大石中
7位09:13.12橘田響笛南中
9位09:16.37後田優斗埼玉大学教育学部附属中
12位09:18.81小川駿祐 3年生 佐野日大
14位09:20.45渡邉浩嗣 1年生 城西大城西
15位09:21.14谷地倫之介 2年生 佐野日大

平成国際大学長距離競技会3000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
2位09:39.54加藤駿 1年生 城西大城西
3位09:39.88鞍元斗波 1年生 清新JAC
5位09:51.63柳沢洸太郎 1年生 清新JAC
10位09:58.18林靖也 1年生 佐野日大
11位09:59.25中島怜 2年生 都日野台
12位09:59.68飯塚駿介 2年生 館林
14位10:06.67小林蓮虎 2年生 館林
16位10:13.27駒野晴陽 2年生 学習院大
17位10:13.89三角元彦 1年生 館林
21位10:27.95伊藤匡哉 1年生 宇都宮大

平成国際大学長距離競技会3000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位10:19.17石川乃亜 1年生 学法石川(女子)
2位10:20.31奥村美咲 2年生 都日野台(女子)
4位10:27.49金屋美伶 2年生 亜細亜大(女子)
5位10:27.53神田幸奈 3年生 立教大(女子)
6位10:28.22竹内瑠音 1年生 昌平(女子)
7位10:29.21多田玲菜 2年生 昌平(女子)
8位10:32.13立川千聖 3年生 国学院栃木(女子)
9位10:33.87一場咲那 3年生 国学院栃木(女子)
10位10:35.05原菜々花 1年生 昌平(女子)
11位10:37.96小美濃あい 4年生 亜細亜大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位03:49.63髙木駿太 3年生 山梨学院大
2位03:52.53加藤大成 4年生 山梨学院大
3位03:56.75八鍬拓斗 1年生 山梨学院大
4位03:57.43佐野涼介 1年生 東海大
5位03:59.03植木丈琉 3年生 春日部
7位04:00.45米田拓海 1年生 山梨学院大
9位04:02.89仲井真タイ剣人 3年生 関東学院大
10位04:05.95古川凛太郎 2年生 平成国際大
13位04:06.83池田遼太郎 1年生 東海大
14位04:07.60村本龍彦 4年生 山梨学院大

平成国際大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:09.96馬場健斗 3年生 亜細亜大
6位04:22.11阪本大貴フルヤ金属
8位04:26.87安齋澄真旭中
10位04:31.46若杉悠汰 1年生 国士舘大

平成国際大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:27.77鈴木大翔埼玉大
3位04:32.48須藤凌我 4年生 平成国際大

平成国際大学長距離競技会1500m2022年2組の結果



山形県高校駅伝(2022-10-22)1区
10-22
順位記録名前チーム
1位30:59設楽琉惺 2年生 東海大山形
2位31:14松岡一星 2年生 九里学園
3位31:25庄司瑞輝 3年生 酒田南
4位31:29池田慶次郎 2年生 山形南
5位33:53金子恭平 3年生 日大山形
6位33:53竹内天斗 3年生 鶴岡工
7位34:00伊澤羚 2年生 創学館
8位34:20小池綾人 3年生 上山明新館
9位34:27髙橋琉生 1年生 新庄東
10位34:33岡崎公洋 2年生 山形東

山形県高校駅伝2022年1区の結果



平成国際大学長距離競技会女子800m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
3位02:32.41吉田侑希 2年生 東京女子体育大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子3000m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位09:26.73深澤雫月 2年生 文星女子(女子)
2位09:36.08小泉咲菜 1年生 本庄東(女子)
3位09:39.71松野心春 2年生 大宮(女子)
4位09:44.08粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
5位09:47.69志村美奈 2年生 厚木東(女子)
6位09:48.33田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
7位09:49.65清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
8位09:52.90臼井瑠花 1年生 都上水(女子)
9位10:08.90西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
10位10:09.76枝野光里 1年生 文星女子(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子3000m2022年1組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:33.10松野心春 2年生 大宮(女子)
2位04:33.60八品遥 2年生 春日部女(女子)
3位04:34.53松田有加 2年生 本庄一(女子)
4位04:36.41杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
5位04:40.84志村美奈 2年生 厚木東(女子)
6位04:41.75坂野聖心 2年生 流山南(女子)
7位04:42関口歩花 2年生 市柏(女子)
8位04:44.59高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
9位04:45.12松本芽久 2年生 小山南(女子)
10位04:45.92浦添千章 2年生 湘南(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:42.10八品遥 2年生 春日部女(女子)
2位04:42.80高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
3位04:42.80瀧本有杏 2年生 駒大(女子)
4位04:42.80坂野聖心 2年生 流山南(女子)
5位04:42.80志村美奈 2年生 厚木東(女子)
6位04:43田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
7位04:43.10杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
8位04:43.80大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
9位04:46.70鶴田彩夏 1年生 東農大二(女子)
10位04:49.20濱田風花 2年生 県相模原(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-22)1組
10-22
順位記録名前チーム
1位04:37.50松野心春 2年生 大宮(女子)
2位04:37.90松田有加 2年生 本庄一(女子)
3位04:38.40西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
4位04:39.60杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
5位04:39.80関口歩花 2年生 市柏(女子)
6位04:39.90松本芽久 2年生 小山南(女子)
7位04:39.90浦添千章 2年生 湘南(女子)
8位04:47.10田渡友彩 1年生 鹿島学園(女子)
9位04:47.70外間結那 1年生 錦城学園(女子)
10位04:49.20山下若奈 1年生 市立金沢(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-22)4組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:15.82大圖希々 1年生 渋谷学園幕張(女子)
2位02:16.11廣瀬眞希 1年生 鹿島学園(女子)
3位02:16.93松本芽久 2年生 小山南(女子)
4位02:17.31丸山あおい 1年生 市立橘(女子)
6位02:18.86其田沙希 1年生 千葉日大一(女子)
7位02:20.22江崎舞佳 1年生 東海大浦安(女子)
8位02:25.31狩浦菜々実 2年生 白梅学園(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m2022年4組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-22)3組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:15.63松本芽久 2年生 小山南(女子)
2位02:15.65大圖希々 1年生 渋谷学園幕張(女子)
3位02:15.74丸山あおい 1年生 市立橘(女子)
4位02:17.99宮島涼浬 2年生 本庄一(女子)
5位02:18.80高橋夏美 2年生 三浦学苑(女子)
6位02:18.92小池琉南 2年生 甲府南(女子)
7位02:25.91冨田翔子 2年生 石橋(女子)
8位02:26.45君島みちる 1年生 健大高崎(女子)
9位02:26.93小沼可怜 2年生 竹園(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m2022年3組の結果



関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-22)2組
10-22
順位記録名前チーム
1位02:17.18廣瀬眞希 1年生 鹿島学園(女子)
2位02:17.22江崎舞佳 1年生 東海大浦安(女子)
5位02:18.83石井渚彩 2年生 城東(女子)
6位02:20.94関口楓香 2年生 高崎女子(女子)
7位02:21.74島村唯那 1年生 甲府南(女子)
8位02:25.11小笠原瑶 1年生 韮崎(女子)

関東高校選抜新人陸上競技選手権大会女子800m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-22(日) 陸上・駅伝の日程2022-10-22(日) サッカーの日程2022-10-22(日) ライブの日程