2022-10-21 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


北信越高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
1位01:58.35川島健 2年生 南砺福野
2位01:58.82勝山大珠 2年生 市立長野
3位01:59.89中村日琉哉 1年生 敦賀
4位02:01.96佐藤翼 2年生 帝京長岡
5位02:02.78山口拓輝 2年生 龍谷富山
6位02:04.14横澤静也 2年生 松本深志
7位02:08.52加賀千駿 2年生 鹿西

北信越高校新人陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-21)2組
10-21
順位記録名前チーム
1位01:58松永伸之輔 2年生 敦賀
2位01:58.83亀山翼 1年生 三条
3位01:59.93松田優真 2年生 高岡
4位02:00.06澤田祥月 1年生 遊学館
5位02:05.86内堀翼 1年生 敦賀気比
6位02:11.79野崎佑也 2年生 小松大谷

北信越高校新人陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-21)3組
10-21
順位記録名前チーム
1位02:00.67野水瞭 2年生 三条東
2位02:00.93中澤京聖 2年生 東海大諏訪
3位02:01.43藤原秀斗 2年生 福井工大福井
4位02:01.51佐藤友 2年生 三条
5位02:02.65信永健太郎 2年生 富山北部
6位02:02.76濱野拓弥 1年生 星稜
7位02:03.94水井航海 2年生 富山商

北信越高校新人陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-21)4組
10-21
順位記録名前チーム
1位01:57.70勝山大珠 2年生 市立長野
2位01:57.71川島健 2年生 南砺福野
3位01:58.08野水瞭 2年生 三条東
4位01:58.70松永伸之輔 2年生 敦賀
5位01:58.97亀山翼 1年生 三条
6位02:01.09中村日琉哉 1年生 敦賀
7位02:02.73松田優真 2年生 高岡
8位02:05.38中澤京聖 2年生 東海大諏訪

北信越高校新人陸上競技選手権大会800m2022年4組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
1位03:57.21池田惺哉 2年生 長野日大
2位03:57.45矢田歩夢 2年生 高岡商
3位03:57.48岡田陽色 2年生 高田
4位03:59.41勝山大珠 2年生 市立長野
5位03:59.66川島健 2年生 南砺福野
6位04:00.66吉田煌志 2年生 富山商
7位04:01.12小黒慧 2年生 長岡商
8位04:01.67浦野恭成 2年生 富山商
9位04:01.77松原陽之 2年生 敦賀気比
10位04:02.99小木曽翔太 2年生 伊那北

北信越高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会5000m(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
1位15:12.01吉田煌志 2年生 富山商
2位15:13.01堀田礼人 1年生 富山商
3位15:14.68半澤朝陽 2年生 長岡
4位15:15.04前田隼汰 2年生 高岡向陵
5位15:16.69川端大翔 2年生 富山商
6位15:19.39松原陽之 2年生 敦賀気比
7位15:19.46永久宗樹 2年生 遊学館
8位15:19.49大原健翔 2年生 遊学館
10位15:45.66奥村侑哉 1年生 敦賀気比
11位16:05.25中島温 2年生 敦賀気比

北信越高校新人陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
1位02:18.32関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
2位02:18.57佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
3位02:19.18栃澤優里 1年生 高田北城(女子)
4位02:19.38下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
5位02:22.45増沢結 2年生 東海大諏訪(女子)
6位02:23.15杉本凜 1年生 呉羽(女子)
7位02:31.04佐藤乃野 2年生 金津(女子)

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年1組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-21)2組
10-21
順位記録名前チーム
1位02:19.41マーガレット・アロットエカラレ 1年生 開志国際(女子)
2位02:21.07倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
3位02:22.31道見日和 1年生 星稜(女子)
4位02:22.67唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
5位02:23.80原舞子 1年生 富山中部(女子)
6位02:26.08竹内迦世子 2年生 藤島(女子)

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年2組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-21)3組
10-21
順位記録名前チーム
1位02:17.11阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
2位02:18.75藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
3位02:20.45松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
4位02:20.65上野真由 1年生 高岡(女子)
5位02:21.70山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
6位02:38.21髙橋優奈 1年生 金津(女子)

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年3組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-21)4組
10-21
順位記録名前チーム
1位02:11.87阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
2位02:12.70マーガレット・アロットエカラレ 1年生 開志国際(女子)
3位02:16.92関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
4位02:18.19倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
5位02:18.51藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
6位02:18.93佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
7位02:19.13栃澤優里 1年生 高田北城(女子)
8位02:19.42下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
9位02:21.56道見日和 1年生 星稜(女子)

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年4組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
1位04:30.28マーガレット・アロットエカラレ 1年生 開志国際(女子)
2位04:31.33ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
3位04:39.55山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
4位04:39.85橋詰史歩 2年生 長野東(女子)
5位04:41.61佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
6位04:42.47風呂美祐羽 2年生 高岡商(女子)
7位04:45.35原舞子 1年生 富山中部(女子)
8位04:47.88倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
9位04:48.32唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
10位04:52.09桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子3000m(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
1位09:44.15ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
2位09:58.32風呂美祐羽 2年生 高岡商(女子)
3位10:07.07宮沢沙耶乃 2年生 屋代(女子)
4位10:13.31長井彩華 2年生 長野東(女子)
5位10:19.87近藤結衣 2年生 長岡大手(女子)
6位10:22.87関翼 2年生 長岡(女子)
7位10:23.20吉本菜央 1年生 高志(女子)
8位10:23.70堀田友碧 2年生 敦賀気比(女子)
9位10:27.29近堂莉歩 2年生 富山商(女子)
10位10:31.54竹内明里 2年生 飯山(女子)

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子3000m2022年1組の結果



北信越高校新人陸上競技選手権大会女子5000w(2022-10-21)1組
10-21
順位記録名前チーム
11位29:28.40皆口万笑 2年生

北信越高校新人陸上競技選手権大会女子5000w2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-21(土) 陸上・駅伝の日程2022-10-21(土) サッカーの日程2022-10-21(土) ライブの日程