2022-09-28 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


東北高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-09-28)1組
09-28
順位記録名前チーム
1位04:03.23戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
2位04:03.29増田暢 1年生 三本木
3位04:03.37加藤樹 2年生 本荘
4位04:03.92髙橋岳大 2年生 専大北上
5位04:04.65酒井走和 2年生 古川工
6位04:04.77村越柊哉 1年生 帝京安積
7位04:06.76熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
8位04:06.83小川冬凱 1年生 会津
9位04:09.77池田慶次郎 2年生 山形南
10位04:12.80菅原啓汰 2年生 酒田南

東北高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-09-28)2組
09-28
順位記録名前チーム
1位04:01.56荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位04:01.65尾田悠翼 1年生 仙台育英
3位04:01.67大石崇貴 2年生 いわき秀英
4位04:01.99齊藤允基 2年生 塩釜
5位04:02.82松岡一星 2年生 九里学園
6位04:03.51石川虎太朗 1年生 専大北上
7位04:06.56猪股秀哉 1年生
8位04:07.46袖山玲桜 1年生 東海大山形
9位04:07.99田村延匡 2年生 秋田令和
10位04:08.48多田潤太 2年生 花巻東

東北高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-09-28)3組
09-28
順位記録名前チーム
1位04:00.77大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位04:01.16荒関星多 1年生 八戸学院光星
3位04:01.51戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
4位04:02.54尾田悠翼 1年生 仙台育英
5位04:02.89齊藤允基 2年生 塩釜
6位04:02.94増田暢 1年生 三本木
7位04:03.52松岡一星 2年生 九里学園
8位04:05.21村越柊哉 1年生 帝京安積
9位04:05.87加藤樹 2年生 本荘
10位04:06.73酒井走和 2年生 古川工

東北高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-09-28)1組
09-28
順位記録名前チーム
1位04:44.73柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位04:44.77黒子蓮花 1年生 仙台育英(女子)
3位04:44.79中美姫咲 1年生 青森山田(女子)
4位04:44.82水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
5位04:44.82山口ありす 2年生 日大東北(女子)
6位04:45.98佐藤祥 2年生 花巻東(女子)
7位04:46.49菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
8位04:47.89村井咲季 2年生 秋田(女子)
9位04:52.84羽金日陽 2年生 会津(女子)
10位04:54.92小林望迪 2年生 明桜(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-09-28)2組
09-28
順位記録名前チーム
1位04:38.45田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
2位04:38.73本間香 1年生 山形中央(女子)
3位04:38.83鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
4位04:38.85伊藤愛夏 2年生 秋田工(女子)
5位04:39.19澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
6位04:40.88早坂優 2年生 聖和学園(女子)
7位04:43.92伊藤夕梛 1年生 仙台育英(女子)
8位04:44.28小林華佳 2年生 安積(女子)
9位04:44.70新山愛乃 2年生 湯沢(女子)
10位04:45.65千田瑠唯 2年生 相馬(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-09-28)3組
09-28
順位記録名前チーム
1位04:33.08柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位04:33.10鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
3位04:33.77田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
4位04:35.15澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
5位04:35.76本間香 1年生 山形中央(女子)
6位04:36.43伊藤愛夏 2年生 秋田工(女子)
7位04:36.94中美姫咲 1年生 青森山田(女子)
8位04:38.81早坂優 2年生 聖和学園(女子)
9位04:39.09水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
10位04:46.47黒子蓮花 1年生 仙台育英(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会5000m(2022-09-28)1組
09-28
順位記録名前チーム
1位14:27.20谷中晴 2年生 帝京安積
2位14:55.98佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
3位14:57.35設楽琉惺 2年生 東海大山形
4位14:58.30佐藤凜 1年生 盛岡大附
5位15:00.85戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
6位15:02.31志賀飛鳥 2年生 山形南
7位15:05.54松岡一星 2年生 九里学園
8位15:10.44加藤樹 2年生 本荘
9位15:14.45鈴木陽 2年生 利府
10位15:15.08池田慶次郎 2年生 山形南

東北高校新人陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子3000m(2022-09-28)1組
09-28
順位記録名前チーム
1位09:33.10ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位09:33.82鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
3位09:39.57佐々木芽生 1年生 仙台育英(女子)
4位09:41.03田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
5位09:51.76鬼柳礼夢 2年生 花巻東(女子)
6位09:52.05山口ありす 2年生 日大東北(女子)
7位09:52.11早坂優 2年生 聖和学園(女子)
8位09:59.23水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
9位10:00.77新山愛乃 2年生 湯沢(女子)
10位10:04.82小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子3000m2022年1組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-09-28)1組
09-28
順位記録名前チーム
1位01:56.69小林叶夢 2年生 会津
2位01:56.80増田暢 1年生 三本木
3位01:57.69中泉大吾 2年生 秋田
4位01:58.11遠藤悠人 2年生 気仙沼
5位01:58.68齋藤楓雅 2年生 九里学園
6位01:59.36大類夏生 1年生 東海大山形
7位02:00.11沼﨑柊次朗 2年生 西和賀
8位02:03.10高橋優希亜 2年生 湯沢翔北

東北高校新人陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-09-28)2組
09-28
順位記録名前チーム
1位01:55.19大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位01:55.24荒関星多 1年生 八戸学院光星
3位01:55.86藤田悠舜 2年生 福島
4位01:55.87紅屋匠杜 1年生 青森山田
5位01:58.22村岡煌来 2年生 山形市立商
6位02:00.12菊池勇真 2年生 盛岡工

東北高校新人陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-09-28)3組
09-28
順位記録名前チーム
1位01:55.58嶺岸優羽 1年生 東北学院
2位01:55.94有馬悠翔 1年生 帝京安積
3位01:56.89三上尊雅 1年生 青森山田
4位01:58.51岡崎公洋 2年生 山形東
5位01:59.85齊藤允基 2年生 塩釜
6位02:00.54小田嶋圭隆 2年生 横手
7位02:00.87石川虎太朗 1年生 専大北上
8位02:01.98小田島慶汰 1年生 黒沢尻北

東北高校新人陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-09-28)4組
09-28
順位記録名前チーム
1位01:53.81大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位01:54.43嶺岸優羽 1年生 東北学院
3位01:54.45荒関星多 1年生 八戸学院光星
4位01:55.02増田暢 1年生 三本木
5位01:55.25小林叶夢 2年生 会津
6位01:56.24有馬悠翔 1年生 帝京安積
7位01:56.96藤田悠舜 2年生 福島
8位02:11.24紅屋匠杜 1年生 青森山田

東北高校新人陸上競技選手権大会800m2022年4組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-09-28)1組
09-28
順位記録名前チーム
1位02:20.48澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
2位02:21.43紺野陽菜 1年生 山形城北(女子)
3位02:22.05佐藤暖 2年生 青森東(女子)
4位02:22.92館岡美結 2年生 秋田商(女子)
5位02:23.41佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
6位02:24.66大内萌果 2年生 明成(女子)
7位02:27.77髙野咲希 2年生 いわき湯本(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年1組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-09-28)2組
09-28
順位記録名前チーム
1位02:17.09小林望迪 2年生 明桜(女子)
2位02:17.20本間香 1年生 山形中央(女子)
3位02:17.50日向結菜 2年生 青森山田(女子)
4位02:20.78佐藤瑠菜 2年生 仙台向山(女子)
5位02:21.86水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
6位02:23.70千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
7位02:24.39津川桜花 2年生 横手(女子)
8位02:25.04塩田ひより 1年生 仙台一(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年2組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-09-28)3組
09-28
順位記録名前チーム
1位02:17.15柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:17.34近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
3位02:17.48山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位02:19.17大沼美月 1年生 東桜学館(女子)
5位02:19.90伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
6位02:21.46本間翔子 1年生 大曲(女子)
7位02:22.24新明日和 1年生 会津(女子)
8位02:25.13田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年3組の結果



東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-09-28)4組
09-28
順位記録名前チーム
1位02:14.27柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:14.29澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:15.33本間香 1年生 山形中央(女子)
4位02:17.35近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
5位02:19.74日向結菜 2年生 青森山田(女子)
6位02:20.47紺野陽菜 1年生 山形城北(女子)
7位02:20.56山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
8位02:21.58小林望迪 2年生 明桜(女子)

東北高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-28(木) 陸上・駅伝の日程2022-09-28(木) サッカーの日程2022-09-28(木) ライブの日程