2022-10-14 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
1位02:15.22永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
2位02:15.60神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
3位02:15.86河野景 2年生 宮崎日大(女子)
4位02:16.48増丸奈央 1年生 諫早(女子)
5位02:16.82髙木咲良 1年生 白石(女子)
6位02:17.59仲村奈穂 2年生 北山(女子)
7位02:18.49関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子3000m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
1位09:25.92福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
2位09:29.25川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
3位09:30.21宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
4位09:34.28蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
5位09:34.37朝吹花菜 2年生 九州国際大付(女子)
6位09:34.76谷佳純 1年生 大分西(女子)
7位09:36.38田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
8位09:37.27小倉陽菜 1年生 神村学園(女子)
9位09:42.50野村夏希 2年生 諫早(女子)
10位09:49.32山口綾 2年生 白石(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子3000m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-14)3組
10-14
順位記録名前チーム
1位04:26.45川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
2位04:29.89福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
3位04:30.56蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
4位04:33.89親川杏花 1年生 北山(女子)
5位04:35.29田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
6位04:36.24遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
7位04:38.35谷佳純 1年生 大分西(女子)
8位04:38.38宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
9位04:40.46角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
10位04:40.67河野景 2年生 宮崎日大(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-14)2組
10-14
順位記録名前チーム
1位04:36.24福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
2位04:38.38川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
3位04:38.47宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
4位04:38.66河野景 2年生 宮崎日大(女子)
5位04:38.85角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
6位04:39.16谷佳純 1年生 大分西(女子)
7位04:42.63生一風花 1年生 北山(女子)
8位04:42.97山口綾 2年生 白石(女子)
9位04:46.20深水帆乃華 2年生 東海大星翔(女子)
10位04:46.84糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
1位04:36.27蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
2位04:36.35親川杏花 1年生 北山(女子)
3位04:36.85遠藤凛々羽 2年生 中村学園女(女子)
4位04:38.54田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
5位04:38.91馬場園桃 1年生 東海大星翔(女子)
6位04:40.63増丸奈央 1年生 諫早(女子)
7位04:43.52長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
8位04:45.02中島遙音 2年生 白石(女子)
9位04:45.42常廣美月 2年生 高田(女子)
10位04:50.48馬場千花 1年生 鎮西学院(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-14)5組
10-14
順位記録名前チーム
1位02:12.06江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
2位02:14.75廣瀬沙知 2年生 近大福岡(女子)
3位02:15永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
4位02:15.15神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
5位02:15.47長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
6位02:15.88河野景 2年生 宮崎日大(女子)
7位02:17.67増丸奈央 1年生 諫早(女子)
8位02:26.97常廣美月 2年生 高田(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年5組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-14)4組
10-14
順位記録名前チーム
1位02:15.80中島遙音 2年生 白石(女子)
2位02:16.01髙木咲良 1年生 白石(女子)
3位02:18.67松山美結 1年生 ルーテル学院(女子)
4位02:20.24関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
5位02:21.55丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
6位02:27.98甲斐葵衣 2年生 延岡商(女子)
7位02:30.66淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年4組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-14)3組
10-14
順位記録名前チーム
1位02:16.41江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
2位02:17.66常廣美月 2年生 高田(女子)
3位02:20.96淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)
4位02:21.17甲斐葵衣 2年生 延岡商(女子)
5位02:23.19松本唯香 1年生 五島(女子)
6位02:23.44金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)
7位02:25.90石井絆夢 2年生 佐賀清和(女子)
8位02:28.18緒方萌衣 1年生 有明(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年3組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m(2022-10-14)2組
10-14
順位記録名前チーム
1位02:17.06廣瀬沙知 2年生 近大福岡(女子)
2位02:17.15長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
3位02:18.75中島遙音 2年生 白石(女子)
4位02:19.67松山美結 1年生 ルーテル学院(女子)
5位02:20.56丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
6位02:21.26水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
7位02:25.92馬塲蓮那 1年生 北山(女子)

九州高校新人陸上競技選手権大会女子800m2022年2組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
1位03:57.60井口愁斗 2年生 瓊浦
2位03:57.74親川聖來 2年生 小林
3位03:58.15正岡優翔 2年生 熊本工
4位03:59.18佐藤光希 2年生 鳥栖工
5位03:59.31岡本凌弥 2年生 大分東明
6位04:01.09湧川辰哉 2年生 北山
7位04:01.89山本來宕 1年生 自由ケ丘
8位04:02.54山﨑洸 2年生 沖縄尚学
9位04:11.33児玉颯斗 2年生 佐伯鶴城

九州高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会5000m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
1位14:29.72山瀬美大 2年生 熊本工
2位14:30.69椙山一颯 1年生 九州学院
3位14:32.83松井一 2年生 大分東明
4位14:32.89坂田創史 2年生 出水中央
5位14:37.36舩津類生 2年生 福岡第一
6位14:39.31山口翔輝 2年生 大牟田
7位14:39.53櫨元優馬 1年生 鹿児島城西
8位14:42.94飯田翔大 2年生 出水中央
9位14:49.07成合洸琉 2年生 宮崎日大
10位14:50.51陳内紫音 2年生 小林

九州高校新人陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-14)5組
10-14
順位記録名前チーム
1位01:53.93坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位01:54.18古庄優斗 2年生 熊本工
3位01:54.45井本遥生 2年生 近大福岡
4位01:55.14松浦衣吹 2年生 伝習館
5位01:55.36菊永翔太 2年生 熊本第二
6位01:55.51本多圭佑 2年生 諫早
7位01:56.61田中愛士 2年生 純真
8位01:57佐伯俊徳 1年生 藤蔭

九州高校新人陸上競技選手権大会800m2022年5組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-14)4組
10-14
順位記録名前チーム
1位01:57.61鹿嶋一希 2年生 樟南
2位01:57.96佐藤光希 2年生 鳥栖工
3位01:58.66麻生凌雅 2年生 大分豊府
4位01:59.52山﨑洸 2年生 沖縄尚学
5位01:59.62岩男優 2年生 大分東明
6位01:59.77倉掛温 1年生 小林

九州高校新人陸上競技選手権大会800m2022年4組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-14)3組
10-14
順位記録名前チーム
1位01:55.77佐伯俊徳 1年生 藤蔭
2位01:55.79松浦衣吹 2年生 伝習館
3位01:56.17牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
4位01:57.55久田叶翔 2年生 鎮西学院
5位01:58.32矢野陽大 2年生 鹿児島城西
6位01:58.50永田悠大 1年生 球磨工
7位02:02.18三枝千洋 1年生 宮崎北
8位02:07.71横山晄大 1年生 北山

九州高校新人陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-14)2組
10-14
順位記録名前チーム
1位01:53.43井本遥生 2年生 近大福岡
2位01:53.44坂元龍晟 2年生 鹿児島南
3位01:54.94古庄優斗 2年生 熊本工
4位01:56.21佐藤光希 2年生 鳥栖工
5位01:57.01麻生凌雅 2年生 大分豊府
6位02:01.84伯川聖宗 2年生 口加
7位02:02.66安藤佑悟 2年生 五ヶ瀬
8位02:02.82平良翔 2年生 沖縄尚学

九州高校新人陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-14)1組
10-14
順位記録名前チーム
1位01:54.52本多圭佑 2年生 諫早
2位01:54.54菊永翔太 2年生 熊本第二
3位01:55.17田中愛士 2年生 純真
4位01:55.17鹿嶋一希 2年生 樟南
5位01:57.03倉掛温 1年生 小林
6位01:57.69山﨑洸 2年生 沖縄尚学
7位01:57.80岩男優 2年生 大分東明
8位01:58.65中島颯太 1年生 白石

九州高校新人陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-14)3組
10-14
順位記録名前チーム
1位04:00.46正岡優翔 2年生 熊本工
2位04:01.17親川聖來 2年生 小林
3位04:02.05松永拓己 2年生 小林
4位04:02.11太田宗一郎 2年生 鳥栖工
5位04:02.53坂井勇介 3年生 鎮西学院
6位04:03.38岩根正悟 2年生 九州学院
7位04:04.47岡本凌弥 2年生 大分東明
8位04:06.12佐藤光希 2年生 鳥栖工
9位04:08.34日野拓夢 2年生 鹿児島工
10位04:08.83田中楓人 2年生 熊本工

九州高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-14)2組
10-14
順位記録名前チーム
1位03:48.34谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位03:55.52太田宗一郎 2年生 鳥栖工
3位03:55.53日野拓夢 2年生 鹿児島工
4位03:55.64岩根正悟 2年生 九州学院
5位03:55.78田中楓人 2年生 熊本工
6位03:56.04坂井勇介 3年生 鎮西学院
7位03:56.87松永拓己 2年生 小林
8位03:58.97小戸一誠 2年生 鶴崎工
9位04:01.36戸髙滉大 2年生 宮崎日大
10位04:01.97大城琉生 2年生 北山

九州高校新人陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-14(土) 陸上・駅伝の日程2022-10-14(土) サッカーの日程2022-10-14(土) ライブの日程