2022-10-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)13組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:26.45セナイ・テスファリデットメハリ 3年生 星槎国際湘南
2位14:27.35岩田直人 4年生 大阪体育大
3位14:27.74菅野涼介 2年生 神奈川大
4位14:27.80一條空音 1年生 東京国際大
5位14:28齊藤大空 3年生 利府
7位14:28.91中條昇太 2年生 中央学院大
8位14:29.13細田峰生 3年生 鯖江
9位14:29.22渡邉有翔 3年生 鎌倉学園
10位14:30.99川上翔太 3年生 市船橋
11位14:31.02見置蓮音 2年生 皇学館大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)1組
10-03
順位記録名前チーム
1位15:34.22岡田祥太 3年生 我孫子
3位15:41.83伊藤哲平 2年生 九里学園
4位15:46.46中村悠成 2年生 鯖江
5位15:46.77田村亘之介 1年生 帝京長岡
6位15:49.87小嶋隼成 2年生 日本体育大
7位15:50.30菊地理玖 3年生 我孫子
8位15:52.57宇野駿汰 2年生 美方
9位15:54.04俄羽波來斗 1年生 流通経済大柏
10位15:55.34小林翔新 1年生 伊豆中央
11位15:58波多野素暉 1年生 流通経済大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)2組
10-03
順位記録名前チーム
1位15:11.24須藤航一朗 3年生 鎌倉学園
2位15:23.61佐藤翼 2年生 帝京長岡
3位15:26.12高田聖也 3年生 三浦学苑
4位15:31.25根本純幸 3年生 我孫子
5位15:32.06大竹柊 2年生 帝京長岡
6位15:41.09小野竜之介 2年生 相模原中等
7位15:41.97田川絋道 3年生 春日部東
8位15:42.11斎藤大樹 3年生 荏田
9位15:45.75原田貴生 2年生 日立工
10位15:48.86田島空河 1年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)3組
10-03
順位記録名前チーム
1位15:25.71吉永歩 3年生 館林
3位15:36.84大久保遥史 2年生 鎌倉学園
4位15:37.59漆原幹人 2年生 韮山
5位15:39.05斎藤智哉 3年生 東海大山形
6位15:39.81高橋遙斗 2年生 東海大山形
7位15:45.01加瀬陽稀 1年生 鹿島学園
8位15:45.86関律哉 1年生 韮山
10位15:48.56岡田陽光 1年生 愛知
11位15:52.07陶山丈太朗 2年生 相洋
12位15:54.12東條太志 2年生 流通経済大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)4組
10-03
順位記録名前チーム
2位15:10.09小國利玖汰 1年生 市船橋
3位15:15.87上岡煌 1年生 市船橋
4位15:18.78星野遥哉 2年生 市船橋
5位15:24.17村上心優 2年生 立教大
6位15:27.40岡本龍司 2年生 市船橋
7位15:28.37當山武蔵 3年生 宜野湾
8位15:29.18渡辺涼太郎 2年生 相洋
9位15:32.51長哲平 3年生 佐野日大
10位15:33.47小池湧都 3年生 伊豆中央
11位15:33.68松下晃大 3年生 常葉大菊川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)5組
10-03
順位記録名前チーム
2位15:11.91齋藤黎 2年生 長野日大
3位15:14.62山本晄太郎 2年生 國學院久我山
4位15:14.77増子岳 1年生 東海大山形
5位15:15.04山下翔吾 2年生 國學院久我山
6位15:17.63丸山辰樹 3年生 松商学園
7位15:18.46遠藤楽士 3年生 城西大城西
8位15:24.86鈴木大翔 1年生 東海大山形
9位15:26.94福島宙 3年生 城西大城西
10位15:27.90金森晴音 2年生 美方
11位15:28.37三林明弥 3年生 信州大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)6組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:36.42北脇秀人 4年生 日本体育大
2位14:45.44大竹雄大 1年生 日本体育大
3位14:51.62浜田大翔 2年生 日本体育大
4位14:54.94水谷柊斗 1年生 日本体育大
5位14:55.55高橋十夢 1年生 東京国際大
6位14:56.04林愛斗 3年生 船橋芝山
7位14:56.64藤井健太 3年生 日本体育大
8位14:58.55犬童慧真 1年生 日本体育大
9位15:00.42髙村紀成 3年生 市船橋
10位15:00.91佐藤伶 1年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)7組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:57.02池宮俊佑 2年生 城西大城西
2位14:58.43松本一晟 3年生 法政大
3位14:58.61山崎兼吾 1年生 東海大
4位14:59.40大嶽昂士 1年生 法政大
5位15:01.73木村蒼希 3年生 佐野日大
7位15:02飯田滉人 3年生 我孫子
8位15:02.25金昇生 3年生 那覇西
9位15:02.28石渡翔 1年生 流通経済大柏
10位15:03.36富山大智 2年生 法政大
11位15:03.44武藤琉斗 3年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)8組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:42.90関根陸人 3年生 船橋法典
2位14:43.96花井日友雅 3年生 國學院久我山
3位14:44.30大槻駿斗 2年生 市船橋
4位14:45.06福田夢将 3年生 山梨学院大
5位14:45.78山中航太 2年生 伊賀白鳳
7位14:47.93石田雄大 2年生 市船橋
9位14:48.88三輪凌太郎 1年生 東京国際大
10位14:54.63友松悠人 3年生 美方
11位14:56.89山室陽太 3年生 國學院久我山
12位14:57.26中村友翼 3年生 美方

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)9組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:33.62岩崎壮也 2年生 日本体育大
2位14:34.84伊藤要 1年生 山梨学院大
3位14:40.62倉村空 1年生 日本体育大
4位14:41.77村上友哉 1年生 専修大
5位14:41.99西坂侑 1年生 日本体育大
6位14:43.80長井尊将 1年生 法政大
7位14:46.16武田拓樹 3年生 立教大
8位14:48.36徳善龍 2年生 中越
9位14:50.38長澤辰朗 2年生 中越
10位14:55.21矢島琉聖 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)10組
10-03
順位記録名前チーム
3位14:39.29秋山稟央 2年生 伊賀白鳳
6位14:42.32杉田遥翔 2年生 市船橋
7位14:43.72芳口慧人 3年生 流通経済大柏
8位14:44.75下山翼 2年生 法政大
9位14:46.42松岡一星 2年生 九里学園
10位14:47.49前川夏輝 3年生 市船橋
11位14:47.87花井秀輔 4年生 皇学館大
12位14:48.38上杉泰伸 2年生 皇学館大
13位14:48.47冨岡昇真 4年生 東京国際大
14位14:48.75大室杏夢 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)11組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:10.76鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山
2位14:17.59髙潮瑛 1年生 神奈川大
3位14:23.53植田航生 3年生 常葉大菊川
4位14:27.44小林竜輝 2年生 鹿島学園
5位14:27.96飯塚厚 2年生 神奈川大
6位14:28.87菅沼蒼紫 静岡陸協
7位14:29.63岡村享一 2年生 城西大城西
8位14:34.46古橋希翁 3年生 伊賀白鳳
10位14:37.83矢口陽太 3年生 厚木東
11位14:37.94越前谷洋武 1年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)12組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:23.99山下友陽 松戸市陸協
2位14:27.70浅野結太 2年生 鹿島学園
3位14:29.08和田晴之 3年生 三浦学苑
4位14:29.51片山拓海 医療法人ひらまつ病院
5位14:29.85髙橋一颯 2年生 法政大
6位14:30.07嶋田匠海 2年生 関西大
7位14:30.13山本泰輝 2年生 東京国際大
8位14:31.12三原伶王 3年生 法政大
10位14:32.08坂本亘生 2年生 関西大
11位14:32.95加藤幸一郎 2年生 法政大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)7組
10-03
順位記録名前チーム
1位26:54.76リチャード・キムニャン 日立物流
3位27:12.84ジョナサン・ディク 日立物流
4位27:15.83ニコラス・コシンベイ YKK
5位27:20.84ベナード・キメリ 富士通
6位27:53塩尻和也 富士通
7位27:55.75チャールズ・ドゥング 4年生 日本大
10位28:16.15スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
11位28:16.29中村大聖 ヤクルト
12位28:19.73デジェン・テスファレムウェルドゥ 3年生 星槎道都大
13位28:23.69牟田祐樹 日立物流

日本体育大学長距離競技会10000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)14組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:14.26小林裕輝 4年生 大東文化大
2位14:14.53生田琉海 3年生 東京国際大
3位14:15.48吉中裕太 1年生 中央大
4位14:16.28大村良紀 1年生 東京国際大
5位14:16.36大辻頌悟 3年生 帝京大
6位14:18.86山口大輔 2年生 中央大
7位14:19.67本山凛太朗 2年生 国学院大
8位14:20.11佐藤祥樹 1年生 大東文化大
9位14:22植木来時 1年生 国学院大
10位14:27.27前田寛明 1年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)15組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:07.54田辺佑典 サンベルクス
2位14:08.33山口彰太 3年生 佐野日大
3位14:11.24橋本隆光 小森コーポレーション
4位14:11.47倉掛響 2年生 東京国際大
5位14:12.48藤ノ木丈 2年生 創価大
6位14:13.47坪井響己 新電元工業
7位14:15.03杉本翔 4年生 大阪経済大
8位14:17.91大澤健人 3年生 中央大
9位14:18岡剛史 2年生 東京国際大
10位14:18.31島子公佑 3年生 伊賀白鳳

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)16組
10-03
順位記録名前チーム
1位14:07.83宮城珠良 2年生 駒澤大
2位14:08.19星野泰地 3年生 國學院久我山
3位14:08.37加藤平 新電元工業
4位14:09.57桃澤大祐 サンベルクス
5位14:10.73山下蓮 1年生 創価大
6位14:12.58上村直也 医療法人ひらまつ病院
7位14:13.28安澤駿空 2年生 法政大
8位14:14.87伊藤和麻 住友電工
9位14:14.93黒木陽向 1年生 創価大
10位14:16.88厚浦大地 NDソフト

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)17組
10-03
順位記録名前チーム
1位13:57.27金森寛人 小森コーポレーション
2位13:57.62亘理魁 2年生 駒澤大
3位13:57.94金子晃裕 コモディイイダ
4位13:58.04大﨑遼 小森コーポレーション
5位13:58.32湯浅仁 3年生 中央大
6位13:58.47石丸惇那 1年生 創価大
7位13:58.66川田裕也 SUBARU
8位13:59.95本間颯 3年生 埼玉栄
9位14:03.91湯原慶吾 小森コーポレーション
10位14:04.78伊東大翔 3年生 中央大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)18組
10-03
順位記録名前チーム
1位13:24.01ジャスティス・ソゲット Honda
2位13:24.77イマヌエル・キプチルチル 3年生 倉敷
4位13:27.33ンガンガ・ワウエル 中国電力
5位13:28.31イェネブロ・ビヤゼン 医療法人ひらまつ病院
6位13:33.56ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC
8位13:34.62松枝博輝 富士通
9位13:34.81ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
10位13:36.56イエゴ・エバンス サンベルクス
11位13:37.49ボニフェス・ムテチ 3年生 仙台育英
12位13:40.52ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)1組
10-03
順位記録名前チーム
1位31:22.61吉屋佑晟 1年生 立教大
2位31:37.17三浦剛 3年生 芝浦工業大
3位31:37.22渡邊悠太 2年生 芝浦工業大
4位31:37.60横尾皓 1年生 芝浦工業大
5位31:37.62神尾祐樹 4年生 芝浦工業大
6位31:37.72室井慶太 2年生 芝浦工業大
7位31:37.86秋山滉貴 2年生 芝浦工業大
8位31:37.87平井孝佳 2年生 芝浦工業大
9位31:38.09大谷健斗 3年生 芝浦工業大
10位31:38.14橋本章央 3年生 芝浦工業大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)2組
10-03
順位記録名前チーム
1位31:10.25鈴木拓海 4年生 びわこ学院大
2位31:35.60小路翔琉 1年生 日本大
3位31:37.62村澤佑磨 2年生 清和大
4位31:41.09菊地琉音 3年生 那須拓陽
5位31:41.09宮本大心 2年生 那須拓陽
6位31:41.11國井飛慎 2年生 那須拓陽
7位31:47.97東佑飛 1年生 清和大
9位31:56.40荒木日成 1年生 日本大
10位32:08.14丹野滉太郎 1年生 明治学院大
11位32:11.97沖勘太郎 1年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)3組
10-03
順位記録名前チーム
1位30:46.42兵頭拓真 2年生 びわこ学院大
2位30:55.29野村祐太朗 2年生 帝京大
3位30:59.52長谷川瑠 2年生 流通経済大
4位30:59.66鈴木稜 1年生 流通経済大
5位31:06.41須藤蓮 3年生 中央学院大
6位31:18.29中川裕斗 4年生 流通経済大
7位31:30.13赤平翔 1年生 拓殖大
8位31:30.81成川翔太 1年生 中央学院大
9位31:34.70佐藤俊介 2年生 流通経済大
10位31:38.04鍋野涼雅 2年生 上武大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)4組
10-03
順位記録名前チーム
1位29:32.24山崎丞 1年生 日本体育大
2位29:32.26平島龍斗 1年生 日本体育大
3位29:32.37山口廉 2年生 日本体育大
4位29:32.57田島駿介 1年生 日本体育大
5位29:51.36浦上和樹 1年生 日本体育大
6位29:52.95田中龍誠 新電元工業
7位29:53.26田中陽々希 1年生 帝京大
8位29:54.26大仲竜平 1年生 日本大
9位29:55.15大久保陸人 コモディイイダ
10位30:01.05富永椋太 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)5組
10-03
順位記録名前チーム
1位29:16.69水野龍志 2年生 東海大
2位29:18.91横田佳介 コモディイイダ
3位29:25.29木村文哉 2年生 国学院大
4位29:26.30松下裕介 3年生 国学院大
5位29:27.76上田健太 日立物流
6位29:34.08中川雄太 2年生 国学院大
7位29:37.26斎藤舜太 3年生 順天堂大
8位29:38.82大類駿 3年生 帝京大
9位29:47.17阿部優樹 3年生 国学院大
10位29:48.56西山哲平 3年生 国学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)6組
10-03
順位記録名前チーム
2位28:54.56大森太楽 中国電力
3位28:56.71坂本健悟 4年生 国学院大
4位28:58.49湯澤舜 SGホールディングスグループ
5位29:04.30佐藤慎巴 セキノ興産
6位29:05.41稲田翔威 コモディイイダ
7位29:06.19畝拓夢 日立物流
8位29:10.63志村健太 3年生 創価大
9位29:13.61細川翔太郎 セキノ興産
10位29:20.21安藤風羽 2年生 日本大
11位29:20.46三上嵩斗 SGホールディングスグループ

日本体育大学長距離競技会10000m2022年6組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-10-03(火) 陸上・駅伝の日程2022-10-03(火) サッカーの日程2022-10-03(火) ライブの日程