2022-09-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)3区
09-25
順位記録名前チーム
1位24:52浦川栞伍 2年生 開新
3位25:15山口竣平 2年生 佐久長聖
5位25:30徳浪春輝 2年生 西京
6位25:34青木龍翔 3年生 大牟田
8位25:38有馬貫太 2年生 樟南
8位25:38桶田一翔 2年生 熊本工
10位25:40村上直弥 3年生 九州学院
11位25:53佐久間大河 3年生 鹿児島城西
11位25:53谷口颯太 3年生 鳥栖工
13位25:56三浦彰太 2年生 須磨学園

奥球磨駅伝(高校の部)2022年3区の結果



全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)1区
09-25
順位記録名前チーム
1位13:44尾方唯莉 2年生 日本体育大(女子)
2位13:50兼子心晴 1年生 城西大(女子)
3位13:55小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
4位13:57藤原唯奈 2年生 大東文化大(女子)
5位13:58杉本雛鞠 3年生 東洋大(女子)
6位14:01樫原沙紀 3年生 筑波大(女子)
7位14:03古澤日菜向 1年生 拓殖大(女子)
8位14:13白石憂佳 1年生 玉川大(女子)
9位14:16坂口愛和 3年生 東京農業大(女子)
10位14:25大沼亜衣 3年生 城西国際大(女子)

全日本大学女子駅伝関東予選2022年1区の結果



全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)2区
09-25
順位記録名前チーム
1位09:30赤堀かりん 4年生 日本体育大(女子)
2位09:37島貫恵梨子 2年生 中央大(女子)
3位09:45渋谷菜絵 1年生 東洋大(女子)
4位09:49森尻真優 4年生 城西大(女子)
4位09:49上田琴葉 1年生 大東文化大(女子)
6位10:01川島実桜 2年生 筑波大(女子)
6位10:01藤田仁乃 2年生 玉川大(女子)
6位10:01西山英莉 1年生 東京農業大(女子)
9位10:02梅木優子 3年生 拓殖大(女子)
10位10:15河嶋菜々子 3年生 亜細亜大(女子)

全日本大学女子駅伝関東予選2022年2区の結果



全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)3区
09-25
順位記録名前チーム
1位28:27高橋葵 1年生 城西大(女子)
2位29:00中才茉子 1年生 東洋大(女子)
3位29:04道下美槻 3年生 立教大(女子)
4位29:05牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
5位29:06四元桃奈 2年生 大東文化大(女子)
6位29:14加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
7位29:21黒田澪 4年生 日本体育大(女子)
8位29:35川田愛佳 3年生 東京農業大(女子)
9位29:47小林遥香 3年生 玉川大(女子)
10位29:55小松夕夏 1年生 筑波大(女子)

全日本大学女子駅伝関東予選2022年3区の結果



全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)4区
09-25
順位記録名前チーム
1位18:33伊藤柚葉 3年生 城西大(女子)
2位18:35小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
3位18:48杉田久瑠美 3年生 中央大(女子)
4位18:51幸田萌 2年生 東京農業大(女子)
5位18:55土井菜摘 3年生 拓殖大(女子)
6位18:59川瀬真由 1年生 大東文化大(女子)
7位19:03齋藤みう 2年生 日本体育大(女子)
8位19:28満谷咲子 2年生 玉川大(女子)
9位19:33市川碧花 1年生 筑波大(女子)
10位19:35伊東夕波 1年生 東洋大(女子)

全日本大学女子駅伝関東予選2022年4区の結果



全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)5区
09-25
順位記録名前チーム
1位24:29嶋田桃子 2年生 日本体育大(女子)
2位24:33浜野光 1年生 中央大(女子)
3位24:38炭谷綺乃 3年生 玉川大(女子)
4位24:41新井沙希 1年生 拓殖大(女子)
5位25:07髙橋朱穂 2年生 亜細亜大(女子)
6位25:23鈴木日菜子 2年生 大東文化大(女子)
7位25:29佐竹結衣 4年生 東洋大(女子)
8位25:46永井美希 2年生 東京農業大(女子)
9位25:49丹羽瑞希 2年生 順天堂大(女子)
10位25:52森結唯 3年生 松蔭大(女子)

全日本大学女子駅伝関東予選2022年5区の結果



全日本大学女子駅伝関東予選(2022-09-25)6区
09-25
順位記録名前チーム
1位18:36山賀瑞穂 4年生 大東文化大(女子)
2位18:47片桐紫音 2年生 拓殖大(女子)
3位18:56保坂晴子 3年生 日本体育大(女子)
4位19:06澤井柚葉 3年生 筑波大(女子)
5位19:16金原千尋 2年生 玉川大(女子)
6位19:21渡辺光美 4年生 城西大(女子)
7位19:25大塚明実 2年生 中央大(女子)
8位19:30山口莉理 3年生 東洋大(女子)
9位19:43沖千都 1年生 亜細亜大(女子)
10位19:52白樫典子 4年生 帝京科学大(女子)

全日本大学女子駅伝関東予選2022年6区の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
1位02:17.29酒井凉帆 2年生 下田(女子)
2位02:18.12蜂須賀夕來 2年生 磐田南(女子)
3位02:18.62斎藤香乃 2年生 日大三島(女子)
4位02:21.77小林桃花 1年生 静岡市立(女子)
5位02:25.64増田七菜 1年生 常葉大菊川(女子)
6位02:26.01村田葵 2年生 袋井(女子)
7位02:27.60都田朱音 2年生 サレジオ(女子)
8位02:27.79中田真実 1年生 富士(女子)
9位02:28.19吉田来百 2年生 知徳(女子)
10位02:28.27橋川佳奈 2年生 東海大翔洋(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-25)2組
09-25
順位記録名前チーム
1位02:17.06蜂須賀來奈 2年生 磐田南(女子)
2位02:18.27長田彩沙 1年生 日大三島(女子)
3位02:19.13杉森虹音 1年生 浜松市立(女子)
4位02:26.44藤田亜子 2年生 浜松商(女子)
5位02:27.81遠藤瑞季 1年生 富士市立(女子)
6位02:28.80見城里那 2年生 静岡市立(女子)
7位02:31.32佐藤優衣 2年生 加藤学園(女子)
8位02:31.96渡邊優輝 1年生 東海大翔洋(女子)
9位02:33.04西野千尋 1年生 清流館(女子)
10位02:33.59名波亜依 2年生 相良(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-25)3組
09-25
順位記録名前チーム
1位02:13.05武田亜子 2年生 日大三島(女子)
2位02:17.69戸塚光梨 1年生 浜松商(女子)
3位02:21.32辻村芽依 1年生 浜松開誠館(女子)
4位02:23.28酒井美緒 1年生 浜松日体(女子)
5位02:25.56菊地はるか 2年生 韮山(女子)
6位02:28.23山口紗英 1年生 沼津東(女子)
7位02:29.78伊東未来音 2年生 東海大翔洋(女子)
8位02:31.04鈴木楓 1年生 沼津西(女子)
9位02:31.57牧野令佳 2年生 静岡(女子)
10位02:40.15松本ゆず 1年生 島田(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
1位04:37.56斎藤愛莉 2年生 韮山(女子)
2位04:43.65安井友真里 2年生 浜松工(女子)
3位04:45.20深谷菜友 1年生 常葉大菊川(女子)
4位04:54.29勝又姫結 2年生 日大三島(女子)
5位04:55.87髙野夏梨 2年生 浜松商(女子)
6位05:01.82富田紗也加 1年生 藤枝東(女子)
7位05:02.06福田桃子 1年生 静岡(女子)
8位05:08.51金刺寛菜 1年生 東海大翔洋(女子)
9位05:09.89沖田真優 1年生 富士(女子)
10位05:11.90澤本こころ 1年生 島田(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-25)2組
09-25
順位記録名前チーム
1位04:33.40武田亜子 2年生 日大三島(女子)
2位04:45.82酒井凉帆 2年生 下田(女子)
3位04:47.30匂坂有希 1年生 浜松市立(女子)
4位04:50.03菊地はるか 2年生 韮山(女子)
5位04:51.98栗田聖花 2年生 島田(女子)
6位04:57.86河西優月菜 2年生 三島南(女子)
7位04:59.31稲村佳奈子 1年生 袋井(女子)
8位05:01.10和田愛加里 1年生 東海大翔洋(女子)
9位05:14.99萩本結 2年生 静岡東(女子)
10位05:15.98牧野令佳 2年生 静岡(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-25)3組
09-25
順位記録名前チーム
1位04:36.98大橋友聖 2年生 日大三島(女子)
2位04:38.98鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
3位04:42.97渡邉華那 2年生 常葉大菊川(女子)
4位04:52.46酒井美緒 1年生 浜松日体(女子)
5位04:52.65渕瑚春 2年生 韮山(女子)
6位04:58.85下玉利那美 2年生 東海大翔洋(女子)
7位05:00.68遠藤真風 2年生 裾野(女子)
9位05:01.19見城里那 2年生 静岡市立(女子)
10位05:02.81榮元佑真 1年生 駿河総合(女子)
11位05:26.16菅沼英奈 1年生 静岡東(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
1位09:56.72世古凪沙 1年生 日大三島(女子)
2位09:58.18磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
3位09:58.19大橋友聖 2年生 日大三島(女子)
4位09:59.92赤堀華 2年生 常葉大菊川(女子)
5位10:01.10鈴木しえる 1年生 浜松市立(女子)
6位10:01.77鈴木結莉乃 1年生 浜松工(女子)
7位10:03.72関口楓花 1年生 日大三島(女子)
8位10:07.79米倉南実 2年生 浜松工(女子)
9位10:11.42斎藤愛莉 2年生 韮山(女子)
10位10:12.62中川千愛 1年生 浜松商(女子)

静岡県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)1区
09-25
順位記録名前チーム
1位29:35永原颯磨 2年生 佐久長聖
2位29:57永本脩 3年生 九州学院
3位30:22長嶋幸宝 3年生 西脇工
4位30:53荒牧琢登 3年生 開新
5位30:55山﨑草太 3年生 西京
6位30:57池田結楽 3年生 出水中央
7位31:02谷本昂士郎 2年生 大牟田
10位31:36高﨑陸 3年生 樟南
11位31:37福冨翔 2年生 須磨学園
12位31:47才畑智貴 3年生 球磨工

奥球磨駅伝(高校の部)2022年1区の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2022-09-25)4組
09-25
順位記録名前チーム
1位14:58.36新郷幸聖 安川電機
2位15:21.99上田大樹 戸上電機製作所

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2022年4組の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)4区
09-25
順位記録名前チーム
2位24:33田川寛大 3年生 熊本工
3位24:38吉田大和 3年生 九州学院
4位24:39柿内心温 2年生 鹿児島実
5位24:40加藤元晴 3年生 大牟田
6位24:52藤本祐輔 2年生 小林
7位24:59大島脩太 3年生 白石
8位25:13坂田創史 2年生 出水中央
9位25:16髙田滉翔 2年生 須磨学園
10位25:22滝川陸翔 3年生 純真
11位25:25淺田龍 2年生 西京

奥球磨駅伝(高校の部)2022年4区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)5区
09-25
順位記録名前チーム
1位08:04吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位08:36長谷川軍治 3年生 九州学院
3位08:42藤吉一誠 3年生 熊本工
4位08:44牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
4位08:44山本菖蒲 1年生 鎮西学院
6位08:45櫨元優馬 1年生 鹿児島城西
7位08:46清水喜一郎 3年生 出水中央
7位08:46眞弓大生 3年生 小林
9位08:50宮下十碧 2年生 鹿児島実
14位08:58稲葉龍矢 2年生 開新

奥球磨駅伝(高校の部)2022年5区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)6区
09-25
順位記録名前チーム
1位15:02堀野正太 1年生 須磨学園
2位15:13小名祐志 1年生 佐久長聖
2位15:13石丸修那 2年生 出水中央
4位15:14田中楓人 2年生 熊本工
6位15:20大谷亮陽 3年生 西京
7位15:22山口翔輝 2年生 大牟田
8位15:24馬越悠生 2年生 自由ケ丘
9位15:26増永一心 1年生 開新
10位15:29角喜丞 3年生 鹿児島実
10位15:29小田夕琥 2年生 鹿児島城西

奥球磨駅伝(高校の部)2022年6区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)7区
09-25
順位記録名前チーム
1位14:43田中藍夢 3年生 開新
2位14:44山瀬美大 2年生 熊本工
3位14:48松尾悠登 3年生 佐久長聖
4位14:55岩根正悟 2年生 九州学院
5位14:58花本史龍 3年生 大牟田
8位15:13賀山亮成 3年生 西京
9位15:15太田宗一郎 2年生 鳥栖工
10位15:16西本竜成 2年生 西脇工
11位15:17齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
13位15:22大礒翔平 2年生 出水中央

奥球磨駅伝(高校の部)2022年7区の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
1位01:55.92石澤空武 2年生 浜松市立
2位01:57.89尾崎莉空 2年生 浜松南
3位01:58.62新開一輝 2年生 富士市立
4位01:58.83服部晋 1年生 浜松西
5位01:59.83清水健士朗 2年生 静岡市立
6位02:00.02鈴木海登 1年生 浜松開誠館
7位02:00.81鳴海伊吹 2年生 静岡商
8位02:01.13松下欣史 1年生 静岡学園
9位02:01.68赤池諒唯 2年生 星陵
10位02:01.72仁藤優一郎 2年生 韮山

静岡県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-25)2組
09-25
順位記録名前チーム
1位01:59.04加藤詩文 2年生 藤枝明誠
2位01:59.08福士拓海 2年生 三島北
3位01:59.70平尾拓煌 1年生 東海大翔洋
4位01:59.95林幹人 2年生 御殿場
5位02:00.15小野綾也 2年生 浜松西
6位02:00.27谷元美理威 2年生 湖西
7位02:00.28加藤悠斗 2年生 富士東
8位02:00.88植田貴翔 2年生 榛原
9位02:01.29石切山染 1年生 静岡学園
10位02:01.37笹本勝矢 2年生 富士市立

静岡県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-25)3組
09-25
順位記録名前チーム
1位01:57.71一ノ宮慎亮 2年生 浜松工
2位01:57.94村松咲太郎 2年生 掛川西
3位01:57.99堀池優斗 1年生 清水桜が丘
4位01:59.28石井貴之 1年生 三島北
5位02:00.70高田智太 2年生 浜松開誠館
6位02:00.97松永昂也 2年生 焼津中央
7位02:01.21杉本翔紀 2年生 清流館
8位02:01.71山本遥大 2年生 星陵
9位02:01.86江島定芳 1年生 韮山
10位02:02.62髙島佑 2年生 加藤学園

静岡県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
1位03:58.76村木風舞 2年生 御殿場西
2位04:01.31鈴木海登 1年生 浜松開誠館
3位04:01.57新村芽久 1年生 静岡東
4位04:04.06原田隆之介 2年生 浜松日体
5位04:06.36福士拓海 2年生 三島北
6位04:08.01小林翔新 1年生 伊豆中央
7位04:09.43服部晋 1年生 浜松西
8位04:17.30松永昂也 2年生 焼津中央
9位04:18.68石川幹太 2年生 榛原

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-25)2組
09-25
順位記録名前チーム
1位04:00.09木村隆晴 1年生 藤枝明誠
2位04:01.90長谷川慶 1年生 韮山
3位04:02.67刀祢亮太 2年生 浜松日体
4位04:03.35高田智太 2年生 浜松開誠館
5位04:05.67山本遥大 2年生 星陵
6位04:09.05沼畑晃成 1年生 浜松工
7位04:13.53山口翔輝 2年生 東海大翔洋
8位04:15.79谷元美理威 2年生 湖西
9位04:21.24望月温太 2年生 静清
10位04:24.54髙島佑 2年生 加藤学園

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-25)3組
09-25
順位記録名前チーム
1位03:58.71石澤空武 2年生 浜松市立
2位04:00.83片岡晴哉 2年生 韮山
3位04:04.45中野峻暉 1年生 浜松商
4位04:08.13井原蒼太 1年生 三島北
5位04:08.70縣昌幸 2年生 浜松北
6位04:08.74髙田伊織 1年生 沼津東
7位04:09.90石切山染 1年生 静岡学園
8位04:13.26馬場陸翔 2年生 御殿場西
9位04:14.73河口尊 2年生 浜松開誠館
10位04:18.72高田雅也 2年生 藤枝明誠

静岡県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



静岡県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
1位15:06.12木村隆晴 1年生 藤枝明誠
2位15:09.54原田尚武 2年生 静岡城北
3位15:09.68舩生颯太 2年生 韮山
4位15:09.80川村駿斗 2年生 韮山
5位15:15.37小川伊央 2年生 浜松日体
6位15:16.25小野真和 1年生 浜松日体
7位15:23.16栗田絆生 1年生 浜松開誠館
8位15:24.29村木風舞 2年生 御殿場西
9位15:31.19千葉仁人 1年生 東海大翔洋
10位15:31.30古井海成 1年生 浜松日体

静岡県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2022-09-25)1組
09-25
順位記録名前チーム
2位14:04.27岩崎大洋 JFEスチール
3位14:05.90宮木快盛 大塚製薬
4位14:06.18北村友也 OBRS
5位14:08.11丸山幸輝 YKK
6位14:08.64北村宙夢 戸上電機製作所
8位14:11.15岡本直己 中国電力
9位14:12.17大森太楽 中国電力
10位14:12.53谷原先嘉 大阪府警
11位14:13.34設楽啓太 日立物流
12位14:14.30佐々木守 愛知製鋼

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2022-09-25)2組
09-25
順位記録名前チーム
1位13:47.74赤﨑暁 九電工
2位13:49.51伊藤達彦 Honda
3位13:52.68山藤篤司 トヨタ自動車
4位13:54.15平和真 Kao
5位13:55.14吉田圭太 住友電工
6位13:55.61武藤健太 JR東日本
7位13:55.67米井翔也 JR東日本
8位13:55.78田村和希 住友電工
9位13:55.85横田玖磨 トヨタ自動車九州
10位13:56.28松倉唯斗 三菱重工

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2022年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m(2022-09-25)3組
09-25
順位記録名前チーム
1位13:22.69ジョナサン・ディク 日立物流
2位13:22.70キプランガット・ベンソン SUBARU
3位13:24.76モソップ・ヒラリー マツダ
4位13:25.49マゴマ・ベニエル・モゲニ 旭化成
5位13:27.06ジョセフ・カランジャ 愛知製鋼
6位13:31.49青木涼真 Honda
7位13:32.43ビクター・コリル・キプキルイ GMOインターネットグループ
8位13:33.07小袖英人 Honda
9位13:33.71アモス・クルガト 中電工
10位13:35.20横手健 富士通

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会5000m2022年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-09-25)5組
09-25日15:35
順位記録名前チーム

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-25(月) 陸上・駅伝の日程2022-09-25(月) サッカーの日程2022-09-25(月) ライブの日程