2022-09-23 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:00.89田丸颯馬 2年生 八千代松陰
2位04:03.84上岡煌 1年生 市船橋
3位04:04.93波多野素暉 1年生 流通経済大柏
4位04:04.96松本大河 2年生
5位04:05.06中野大翔 1年生 成田
6位04:06.39山形恵蔵 2年生 東葛飾
7位04:07.61井口諒太郎 2年生 千葉東
8位04:11.49笹木夢太 2年生 長生
9位04:14.71坂井優聖 2年生 横芝敬愛
10位04:15.23齋藤颯大 1年生 君津

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:05.68前川拓斗 2年生 市船橋
2位04:06.18下坪優樹 2年生 日体大柏
3位04:06.62大平華蓮 2年生 流通経済大柏
4位04:06.63田中琉之介 2年生 幕張総合
5位04:07.65河嶋晃汰 1年生 八千代松陰
6位04:08.03高橋波哉斗 2年生 東総工
7位04:09.89河原拓海 2年生 拓大紅陵
8位04:09.97長島愛徒 2年生 成田
9位04:10.66相関慶人 2年生 流山南
10位04:12.94髙橋駿 2年生 検見川

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:01.98河田珠夏 1年生 八千代松陰
2位04:03.27阿部宥人 1年生 西武台千葉
3位04:03.64斉藤圭祐 1年生 専大松戸
4位04:04.34金子京平 2年生 中央学院
5位04:05.09五木田剣心 2年生 成田
6位04:07.71斎藤翔真 2年生 市船橋
7位04:09.06森俊稀 2年生 長生
8位04:10.36小保方俊貴 2年生 市立銚子
9位04:11.68木村孝太朗 2年生 千葉日大一
10位04:12.50米田叡付 2年生 東邦大東邦

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位03:55.69前川拓斗 2年生 市船橋
2位03:56.97田丸颯馬 2年生 八千代松陰
3位03:58.33河田珠夏 1年生 八千代松陰
4位03:59.08上岡煌 1年生 市船橋
5位04:00.15阿部宥人 1年生 西武台千葉
6位04:00.20金子京平 2年生 中央学院
7位04:01.01大平華蓮 2年生 流通経済大柏
8位04:01.21斉藤圭祐 1年生 専大松戸
9位04:01.95下坪優樹 2年生 日体大柏
10位04:05.05田中琉之介 2年生 幕張総合

千葉県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:52.14鶴岡美来 1年生 成田(女子)
2位04:52.24星野麗桜 2年生 日体大柏(女子)
3位04:52.29瓜生晴 2年生 流通経済大柏(女子)
4位04:52.43坂野聖心 2年生 流山南(女子)
5位04:54.14宮崎真衣 2年生 木更津総合(女子)
6位04:57.26坂本茉梨華 1年生 市船橋(女子)
7位04:58.95其田沙希 1年生 千葉日大一(女子)
8位05:04.36稲毛優心 2年生 八千代松陰(女子)
9位05:05.70日髙杏泉 1年生 昭和学院秀英(女子)
10位05:06.93近藤花音 2年生 検見川(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:48.10飯田和代 2年生 市船橋(女子)
2位04:49.07西田未羽 1年生 柏南(女子)
3位04:49.29今西紗世 1年生 成田(女子)
4位04:52.86西崎帆香 1年生 渋谷学園幕張(女子)
5位04:58.60原口陽奈 2年生 流通経済大柏(女子)
6位05:00.30甲谷彩夏 2年生 市立松戸(女子)
7位05:03.38多田真彩 2年生 君津(女子)
8位05:03.53西岡朋香 2年生 東海大市原望洋(女子)
9位05:07.04伊藤颯香 2年生 千葉南(女子)
10位05:12.77松目莉奈 2年生 千葉敬愛(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:56.18齋藤一乃 2年生 長生(女子)
2位04:56.52関口歩花 2年生 市柏(女子)
3位04:56.57三宅優姫 2年生 流通経済大柏(女子)
4位04:56.63須本春菜 2年生 成田(女子)
5位04:57.10荒井しずく 2年生 船橋二和(女子)
6位04:58.35鈴木なお 1年生 日体大柏(女子)
7位04:58.92梅田和佳 1年生 佐倉(女子)
8位05:06.80黒澤杏花 1年生 小金(女子)
9位05:07.26大森晃子 1年生 渋谷学園幕張(女子)
10位05:07.49鈴木英奈 1年生 成田国際(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:36.83飯田和代 2年生 市船橋(女子)
2位04:39.47今西紗世 1年生 成田(女子)
3位04:40.06関口歩花 2年生 市柏(女子)
4位04:42.09瓜生晴 2年生 流通経済大柏(女子)
5位04:42.86坂野聖心 2年生 流山南(女子)
6位04:43.16星野麗桜 2年生 日体大柏(女子)
7位04:44.30鶴岡美来 1年生 成田(女子)
8位04:45.69三宅優姫 2年生 流通経済大柏(女子)
9位04:47.52須本春菜 2年生 成田(女子)
10位04:49.55齋藤一乃 2年生 長生(女子)

千葉県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:21.05冬木将真 2年生 奈良情報商
2位02:23.70熊本健太 1年生 桜井
3位02:33.93上原瑞生 2年生 香芝
4位02:43.47坂本翔真 1年生 奈良朱雀

奈良県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:11.08坂下紘太 1年生 東大寺学園
2位02:13.08木嶋斗弥 2年生 王寺工
3位02:13.23中村希望 2年生 高取国際
4位02:14.27藤井暁匡 2年生 天理
5位02:14.67田中大智 1年生 高田
6位02:15.89原口昴輝 2年生 郡山

奈良県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:58.32井上大誠 2年生 智辯カレッジ
2位01:58.79嶋越悠真 2年生 橿原
4位02:00.96高嶋裕志 2年生 五條
5位02:03.44松元奏翔 2年生 添上
6位02:05.55清水詩文 2年生 生駒
7位02:07.84瀨川泰輝 1年生 畝傍
8位02:09.17小森慶人 1年生 帝塚山

奈良県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:36伊藤悠斗 2年生 二階堂
2位04:36.05中村満 1年生 帝塚山
3位04:43.07吉本祐真 2年生 西大和学園
4位04:57.73早川諒 1年生 大和広陵
5位05:04.96中西泰之 1年生 桜井
6位05:06.35山口稜 1年生 奈良学園
7位05:09.93堂浦蓮 1年生 奈良情報商
8位05:11.72吉田朝陽 3年生 青翔
9位05:16.76北郷真爽 2年生 奈良朱雀

奈良県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:10.64戎野太陽 1年生 畝傍
2位04:12.50落合勇斗 2年生 橿原
3位04:15.99白波瀬俊 1年生 郡山
4位04:16.62藤田一誓 2年生 添上
5位04:24.72羽生孝幸 1年生 香芝
6位04:26.82駒井聡一郎 1年生 生駒
7位04:31.20寺下遥都 1年生 高取国際
8位04:32.33常友秀太 2年生 高田
9位04:36.68丸瀬伐折羅 1年生 王寺工
10位04:47.03仁科拓磨 2年生 高田商

奈良県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム

奈良県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位16:10.91金尾優生 2年生 西大和学園
2位16:36.84野間貴浩 2年生 生駒
3位16:41.01平田修士 2年生 畝傍
4位17:05.53岡留尚紀 2年生 橿原
5位17:27.25山本理人 2年生 高田
6位17:37.48長﨑靖治 2年生 天理
7位17:45.87今井響生 2年生 郡山
8位18:16.06村井心 1年生 五條
10位18:48.44上田和弥 1年生 大和広陵

奈良県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:41.90富永朱音 1年生 橿原(女子)
2位02:48.01新田花音 1年生 五條(女子)
3位02:49.91白波瀬咲 1年生 高田(女子)

奈良県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:36.04瀬田彩葉 2年生 高田商(女子)
2位02:40.25外山采茄 1年生 智辯カレッジ(女子)
3位02:40.92飯盛愛珂 1年生 奈良北(女子)
4位02:43.82藤原ななみ 2年生 桜井(女子)
5位02:59.96桑原心咲 1年生 郡山(女子)

奈良県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム

奈良県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
2位05:11.99植田歩美 1年生 五條(女子)
3位05:20.06弓場梨央 2年生 橿原(女子)
4位05:30.01奥田夕楓 2年生 奈良大附属(女子)
5位05:31.41岩田彩楓 2年生 西大和学園(女子)
6位05:37.17仲田沙梛 2年生 高田(女子)

奈良県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位12:45村松結 1年生 立命館大(女子)
2位12:57古西亜海 1年生 明治国際医療大(女子)
3位13:00木下茜 4年生 関西大(女子)
4位13:00溝内里紗 4年生 京都光華女子大(女子)
5位13:01国本陽菜 2年生 佛教大(女子)
6位13:02窪美咲 3年生 東大阪大(女子)
7位13:04小林舞妃留 2年生 大阪学院大(女子)
8位13:05山岸みなみ 3年生 関西外国語大(女子)
9位13:09堀綾花 3年生 神戸学院大(女子)
10位13:16菊地結香 2年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2022年1組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:33依田来巳 2年生 大阪学院大(女子)
2位10:37石松空 2年生 関西大(女子)
3位10:42谷口萌優 2年生 京都光華女子大(女子)
4位10:50外間礼那 1年生 立命館大(女子)
5位10:56武田愛生 4年生 佛教大(女子)
6位11:01日吉鈴菜 4年生 大阪芸術大(女子)
7位11:06桑田渚 1年生 神戸学院大(女子)
8位11:17佐藤桜子 2年生 関西外国語大(女子)
9位11:18中澤麻友 2年生 羽衣国際大(女子)
10位11:19尾中花和 1年生 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2022年2組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位21:08飛田凜香 4年生 立命館大(女子)
2位21:22永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
3位21:41矢尾桃子 4年生 関西外国語大(女子)
4位21:59久木柚奈 4年生 佛教大(女子)
5位22:24長岡あず 2年生 兵庫大(女子)
6位22:35古原夏音 3年生 大阪芸術大(女子)
7位22:44伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
8位22:57逸見亜優 4年生 京都産業大(女子)
9位22:58吉村唯 3年生 京都光華女子大(女子)
10位23:16仲野由佳梨 神戸大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2022年3組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位22:02土屋舞琴 1年生 立命館大(女子)
2位22:08三輪南菜子 2年生 関西外国語大(女子)
3位22:20野崎光 4年生 大阪学院大(女子)
4位22:30古賀華実 4年生 大阪芸術大(女子)
5位22:39飯島果琳 3年生 関西大(女子)
6位22:45清水ひなた 3年生 佛教大(女子)
7位22:55渡辺望美 2年生 京都光華女子大(女子)
8位23:09宮定愛実 1年生 神戸学院大(女子)
9位23:24古田美月 神戸大(女子)
10位23:25白井かすみ 2年生 兵庫大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2022年4組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:37福永楓花 2年生 立命館大(女子)
2位10:44山下彩菜 1年生 大阪学院大(女子)
3位10:52井本彩文 1年生 佛教大(女子)
3位10:52北川星瑠 3年生 大阪芸術大(女子)
5位10:55岩本風音 1年生 関西大(女子)
6位11:03猪阪幸花 4年生 京都光華女子大(女子)
7位11:05札場美桜 1年生 関西外国語大(女子)
8位11:06広内来幸 4年生 神戸学院大(女子)
9位11:39中本香 3年生 京都産業大(女子)
10位12:05進藤秋穂 2年生 羽衣国際大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2022年5組の結果



全日本大学女子駅伝関西予選(2022-09-23)6組
09-23
順位記録名前チーム
1位21:50平岡美帆 4年生 立命館大(女子)
2位22:02佐藤千紘 3年生 大阪学院大(女子)
3位22:40前野美優 1年生 佛教大(女子)
3位22:40近藤来那 3年生 関西大(女子)
5位22:50鈴木杏奈 3年生 大阪芸術大(女子)
6位23:10松浦優夏 1年生 京都光華女子大(女子)
7位23:23古川天音 2年生 神戸学院大(女子)
8位23:31清水萌楓 3年生 関西外国語大(女子)
9位23:42大塚小春 4年生 京都産業大(女子)
10位24:01石野帆奈 1年生 東大阪大(女子)

全日本大学女子駅伝関西予選2022年6組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
2位16:30.02一宮礼汰 3年生 大村工
3位16:32.80森下敦司 2年生 五島
4位16:34.48松永優生 2年生 西海学園
5位16:43.31武末健悟 1年生 長崎日大
6位16:46.43浜田裕弥 3年生 九州文化学園
7位16:55.62木下雄翔 2年生 西海学園
8位16:56.97北嶋友哉 1年生 諫早
9位16:59.98丸尾充己 1年生 九州文化学園
10位17:26.41森崎陽翔 2年生 九州文化学園
11位17:27.10山田朝陽 2年生 五島

長崎陸協ナイター記録会5000m2022年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:17.12本多圭佑 2年生 諫早
2位15:33.50落合諒 3年生 九州学院
3位15:44.08青木丹 2年生 純真
4位15:44.62有村颯恭 1年生 九州学院
5位15:48.53北村太希 2年生 西海学園
6位15:50.10安田栄真 4年生 長崎大
7位15:53.05山口唯扶希 2年生 九州文化学園
8位15:53.92中島蹴人 2年生 諫早
9位15:57.40髙尾将汰 1年生 九州文化学園
10位15:59.69鬼頭拓矢 1年生 長崎大

長崎陸協ナイター記録会5000m2022年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:18.27松尾宥汰 3年生 松浦
2位15:29.24相川正樹 3年生 大村工
3位15:32.86酒井雄介 1年生 長崎大
5位15:37.66伊藤樹 3年生 九州文化学園
6位15:38.35小田有悟 2年生 西海学園
7位15:40.94中野歩太 1年生 九州学院
8位15:42.22佐伯洸太朗 3年生 大村工
9位15:43.01松本哲生 2年生 諫早
10位15:43.54濵口誠太 3年生 松浦
11位15:44.13平田吏翼 1年生 創成館

長崎陸協ナイター記録会5000m2022年3組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:14.05神守正義 3年生 鹿児島
2位15:15.32松本爽汰 2年生 長崎日大
3位15:16.04窪田翔 3年生 中津東
4位15:18.83山下優馬 3年生 大村工
5位15:18.95牧野光留 旭化成延岡
6位15:20.17森大空 3年生 西海学園
8位15:25.68松瀨優慎 3年生 西海学園
9位15:26.43山本翔大 旭化成延岡
10位15:26.48海野竜駕 2年生 鹿児島
11位15:27.24中園勁翔 1年生 鹿児島

長崎陸協ナイター記録会5000m2022年4組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位14:18.84楠岡由浩 3年生 慶誠
3位14:25.30大津顕杜 トヨタ自動車九州
4位14:27.39占部大和 3年生 九産大九州
6位14:50.87若菜瑠聖 4年生 長崎大
7位14:53.66増水蓮 3年生 鹿児島
8位14:54.11滝川陸翔 3年生 純真
9位14:54.69森啓志朗 3年生 鳳凰
10位14:55.83関穂嵩 旭化成延岡
11位14:58.79高橋修一 2年生 九産大九州
12位15:06.76濱田光 2年生 長崎国際大

長崎陸協ナイター記録会5000m2022年5組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:24.14中屋悠人 2年生 明峰中
4位10:38.39浦上颯真 2年生 西海中
6位10:40.92大津柊介 2年生 長与町立長与中
9位10:45.17猪原颯空 2年生 大分市立城東中
14位10:58.11山中扇之介 2年生 諫早市立西諫早中
21位11:36.54山﨑響 2年生 西海中
22位11:39.35中島碧真 2年生 桜が原中
23位11:42.56渡辺翔愛 2年生 大村市立玖島中
24位11:48.58中島誠二 2年生 明峰中
26位12:20.47古川匠太 2年生 時津中

長崎陸協ナイター記録会3000m2022年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:46.41朽原颯太 1年生 長崎日大
3位09:55冨嶋颯音 1年生 九州文化学園
7位10:20.52江川爽夢 1年生 五島
10位10:22.28濵隼翔 1年生 時津中
11位10:24.84北嶋太一 2年生 九州文化学園
12位10:25.46吉田圭吾 2年生 長与町立長与中
13位10:27金石圭柊 1年生 九州文化学園
14位10:28.67吉田昂平 2年生 九州文化学園
15位10:28.73多賀大之輔 3年生 九州文化学園
18位10:31.92山本虎太郎 3年生 時津中

長崎陸協ナイター記録会3000m2022年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:21.59松本快斗 1年生 長崎日大
2位09:29.52松下健心 1年生 長崎日大
3位09:41.40前田光舜 1年生 時津中
4位09:42.87杉本武翔 1年生 長与町立長与中
5位09:43.64米満楓馬 1年生 諫早市立西諫早中
7位09:46.26佐藤嵩政 1年生 大分市立城東中
8位09:52.90馬場啓成 2年生 長崎日大
11位09:58.78松尾侑歩 2年生 明峰中
12位09:59.20梅山優志 2年生 大分市立城東中
13位09:59.35小嶺野依 1年生 長崎日大

長崎陸協ナイター記録会3000m2022年3組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
2位09:14.50河野彰駿 3年生 創成館
3位09:14.56園田麗央 1年生 鹿児島
4位09:15.55田嶋哲 1年生 時津中
5位09:17.31山下柊哉 1年生 時津中
6位09:17.60田口寛太 2年生 長崎日大
7位09:20.41桑鶴竜宏 1年生 鹿児島
8位09:24.28髙木煌介 1年生 慶誠
11位09:27.17宮原陽太 1年生 慶誠
12位09:27.99中川仁 1年生 諫早市立西諫早中
13位09:28.73山下正宗 1年生 鹿児島

長崎陸協ナイター記録会3000m2022年4組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位08:44.38横田陸 1年生 創成館
2位08:51.35内田涼太 1年生 諫早市立西諫早中
5位08:55.56飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
7位08:58.07後田歩 1年生 創成館
8位08:58.40下森実直 1年生 熊西中
9位09:01.03橋本虎之介 1年生 諫早市立西諫早中
10位09:02.13吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
11位09:03.57坂田翔海 3年生 慶誠
13位09:04.87北島康生 3年生 東明館中
15位09:07.15岩木愁治 1年生 慶誠

長崎陸協ナイター記録会3000m2022年5組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:45.20ジェロティッチ・ウイニー 九電工(女子)
2位16:10.86堤好伽 肥後銀行(女子)
3位16:12.35北原芽依 十八親和銀行(女子)
4位16:14.35前田梨乃 豊田自動織機(女子)
5位16:20.25末永恋菜 2年生 福岡大(女子)
6位16:21.34宮原なな佳 1年生 福岡大(女子)
7位16:23.57花房百伽 九電工(女子)
8位16:25.81西園萌花 1年生 福岡大(女子)
9位16:31.40大塚英梨子 キヤノン(女子)
10位16:36.25森田真帆 九電工(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子5000m2022年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:52.86辻美佳 1年生 諫早(女子)
2位10:53.74弓山由依乃 1年生 佐賀清和(女子)
3位10:58.90中島日菜 1年生 長崎日大(女子)
4位11:04.99板谷花凛 1年生 純真(女子)
5位11:06.14相浦望来 1年生 純真(女子)
6位11:08.36宅島李 1年生 諫早(女子)
7位11:09.39米村咲笑 3年生 鎮西学院(女子)
8位11:10.92石原真桜 3年生 佐賀清和(女子)
9位11:11.89福田綾音 1年生 佐賀清和(女子)
10位11:20.65山本珠莉亜 2年生 長崎女子(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2022年1組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:54.36赤星綺季 1年生 福岡大(女子)
2位10:10.89糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
3位10:24.23森あおい 2年生 鹿児島(女子)
5位10:27.42東里穂 1年生 鹿児島(女子)
6位10:28.43大道絆 3年生 長崎女子(女子)
7位10:29.03猪原愛咲 3年生 大分市立城東中(女子)
8位10:30.45西嶋夏樹沙 1年生 北九州市立(女子)
9位10:32.40坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
10位10:33.67花尾真綺 3年生 鎮西学院(女子)
11位10:36.36松野姫子 1年生 千原台(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2022年2組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:48.36吉岡美琴 3年生 長崎女子(女子)
5位09:57.08高江友姫 肥後銀行(女子)
6位10:01.69平野愛莉 1年生 鹿児島(女子)
7位10:04.63本田唯花 1年生 九産大九州(女子)
8位10:06.49川﨑望加 1年生 佐賀清和(女子)
9位10:08.83明日山理子 1年生 福岡大(女子)
10位10:09.92山内蘭 2年生 鹿児島(女子)
11位10:11.27良永ゆら 2年生 北九州市立(女子)
12位10:13.76古澤由奈 1年生 佐賀清和(女子)
13位10:15.39髙瀬詩織 1年生 諫早(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2022年3組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:35.55江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
2位09:35.82小倉陽菜 1年生 神村学園(女子)
3位09:37.05黒神璃菜 1年生 神村学園(女子)
6位09:42.38神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
7位09:43.88杉本彩香 1年生 北九州市立(女子)
8位09:44.05三宅翔子 十八親和銀行(女子)
10位09:49.28安部実伽子 十八親和銀行(女子)
11位09:50.02谷門光莉 2年生 鳳凰(女子)
12位09:50.30槌田美空 1年生 千原台(女子)
13位09:51.32弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2022年4組の結果



長崎陸協ナイター記録会女子3000m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位08:42.31カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位09:11.16田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
3位09:14.77ジェプチルチルブレンダ 1年生 神村学園(女子)
4位09:26.21上野優月 3年生 神村学園(女子)
5位09:28.49沖田萌々 3年生 神村学園(女子)
6位09:33.77陳内桃果 宮崎銀行(女子)
7位09:34.05宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
8位09:35.72芝﨑葉音 1年生 鹿児島(女子)
9位09:35.99田中咲蘭 3年生 諫早(女子)
10位09:36.21藤元あみ 3年生 鹿児島(女子)

長崎陸協ナイター記録会女子3000m2022年5組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:25.90吉田煌志 2年生 富山商
2位04:30.15松野秀祐 1年生 富山中部
3位04:30.57髙倉楓太 2年生 呉羽
4位04:32.16清水天羽 2年生 上市
5位04:33.86栗原陽 2年生 富山工
6位04:35.23澤井輝仁 1年生 高岡
7位04:38.15上野諒正 2年生 砺波
8位04:38.99梶本雄太 2年生 大門
9位04:40.58大家圭輔 2年生 高岡南
10位04:44.83高田晃成 1年生 高岡工芸

富山県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:21.74浦野恭成 2年生 富山商
2位04:22.07髙桑壮汰 1年生 南砺福野
3位04:22.57浦野蒼日 1年生 高岡商
5位04:25.19石橋功基 1年生 砺波
6位04:25.31井上大士 2年生 龍谷富山
7位04:25.59桶和生 2年生 高岡
8位04:27.52坂根慧斗 1年生 富山
9位04:32.66杉本航平 2年生 富山北部
10位04:45.63柳原響亮 1年生 桜井
11位04:46.52大原知也 2年生 富山中部

富山県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:24.02川島健 2年生 南砺福野
2位04:24.17前田隼汰 2年生 高岡向陵
3位04:24.32山口拓輝 2年生 龍谷富山
4位04:24.90津野紘星 1年生 高岡
5位04:27.19浦辺晴喜 1年生 桜井
6位04:34.22和泉弘輝 1年生 富山東
7位04:36.60木山茂樹 2年生 富山南
8位04:39.94広瀬遥己 2年生 富山
9位04:44.30端崎晃成 2年生 富山工
10位04:45.48野村朋生 2年生 高岡南

富山県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:19.98矢田歩夢 2年生 高岡商
2位04:20.09清水壱太 1年生 富山商
3位04:20.16信永健太郎 2年生 富山北部
4位04:20.44矢野颯瑛 2年生 高岡向陵
5位04:21.11森本真琴 1年生 富山南
6位04:33.36島津樹空 1年生 龍谷富山
7位04:33.75鈴木和 1年生 砺波
8位04:33.87當田照英 1年生 南砺福野
9位04:39.12宮腰開智 1年生 富山中部
10位04:45.96吉野拳斗 1年生 富山

富山県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:01.61矢田歩夢 2年生 高岡商
2位04:05.99浦野恭成 2年生 富山商
3位04:06.32川島健 2年生 南砺福野
4位04:10.10吉田煌志 2年生 富山商
5位04:11.39山口拓輝 2年生 龍谷富山
6位04:13.21津野紘星 1年生 高岡
7位04:16.29清水壱太 1年生 富山商
8位04:16.77松野秀祐 1年生 富山中部
9位04:16.94髙桑壮汰 1年生 南砺福野
10位04:18.28森本真琴 1年生 富山南

富山県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



奈良県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:54.55竹上日向子 2年生 橿原(女子)
2位12:01.33山口佳保 1年生 西大和学園(女子)
3位12:23.03大谷爽乃 2年生 高田(女子)
4位12:35.18森崎楓華 2年生 郡山(女子)
5位15:39.43松岡明香里 1年生 奈良学園(女子)

奈良県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:09.67里澤侑利 1年生 水城
2位04:09.77宇佐美太佑 2年生 緑岡
3位04:09.79平野音郁 2年生 水戸葵陵
4位04:09.99猪股富祐貴 1年生 土浦日大
5位04:10.09舟生充希 2年生 多賀
6位04:10.76北島典幸 1年生 江戸川学園取手
7位04:11.17小林伽威 2年生 鹿島学園
8位04:12.47渡邉遊羽 2年生 常総学院
9位04:14.27菊地奏多 2年生 東洋大牛久
10位04:18.12酒井康成 2年生 水戸桜ノ牧

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:18.67齋藤涼太 1年生 土浦日大
2位04:19.04花田凌太郎 1年生 日立一
3位04:19.15鯉沼大 2年生 東洋大牛久
4位04:19.42平石立 2年生 水城
5位04:19.53雑賀奏人 3年生 並木中等
6位04:20.58箕輪優翔 2年生 鹿島学園
7位04:21.40藤川堅太 3年生 明秀学園日立
8位04:21.46櫻井航 2年生 竹園
9位04:26.60外岡功聖 1年生 水戸一
10位04:28.71成井珀瑛 2年生 鉾田二

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:08.11浅野結太 2年生 鹿島学園
2位04:08.74渡辺樹 1年生 東洋大牛久
3位04:08.91小森凱 3年生 水城
4位04:10.34苅部光紀 1年生 緑岡
6位04:13.10海野竜輝 2年生 水戸葵陵
7位04:13.66中舘啓人 1年生 日立一
8位04:20.22照屋ジャイル 2年生 下妻二
9位04:20.56川村啓公 2年生 鉾田一
10位04:21.35広瀬凪 1年生 並木中等

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:03.14浅野結太 2年生 鹿島学園
2位04:03.76小森凱 3年生 水城
3位04:03.98里澤侑利 1年生 水城
4位04:06.88猪股富祐貴 1年生 土浦日大
5位04:07.16花田凌太郎 1年生 日立一
6位04:07.54渡辺樹 1年生 東洋大牛久
7位04:08.43苅部光紀 1年生 緑岡
8位04:08.74北島典幸 1年生 江戸川学園取手
9位04:09.67舟生充希 2年生 多賀
10位04:11.14宇佐美太佑 2年生 緑岡

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:06.93辻栞那 1年生 清真学園(女子)
2位05:07.86橋本翔琳 1年生 取手松陽(女子)
4位05:08.20山形一華 2年生 茨城キリスト(女子)
5位05:09.87野上真菜 1年生 鹿島学園(女子)
6位05:10.52矢田部依央菜 2年生 水戸一(女子)
7位05:12.38小松未奈 2年生 多賀(女子)
8位05:20.05石沢舞 2年生 竹園(女子)
9位05:24.43瀬戸櫻子 2年生 日立北(女子)
10位05:25.67冨田菜乃巴 2年生 水戸二(女子)
11位05:26.52岡田栞奈 3年生 藤代(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:10.85高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
3位05:11.17星川月菜 3年生 多賀(女子)
4位05:11.27長谷川夕夏 1年生 茨城キリスト(女子)
5位05:11.36佐藤七海 2年生 水戸桜ノ牧(女子)
6位05:15.60井坂愛莉 2年生 水戸三(女子)
8位05:20.53矢崎遥菜 2年生 竹園(女子)
9位05:23.49加藤遥音 2年生 水戸二(女子)
10位05:24.30真木葵衣 2年生 竜ヶ崎一(女子)
11位05:25.52原成美 1年生 佐和(女子)
12位05:39.79益子莉暖 1年生 明秀学園日立(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:08.96小池杏莉 1年生 明秀学園日立(女子)
2位05:09.08田渡友彩 1年生 鹿島学園(女子)
3位05:09.13本馬心結 1年生 茨城キリスト(女子)
4位05:09.18小沼可怜 2年生 竹園(女子)
5位05:09.78宮田一花 1年生 鉾田一(女子)
6位05:09.99和田真旺 2年生 牛久(女子)
7位05:16.27海老根ひなた 2年生 水城(女子)
8位05:18.79三橋莉子 2年生 下館二(女子)
9位05:27.82鈴木紗彩 2年生 水戸三(女子)
10位05:30.36間中莉紗 1年生 中央(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:43.84山形一華 2年生 茨城キリスト(女子)
2位04:43.94本馬心結 1年生 茨城キリスト(女子)
3位04:45.80高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
4位04:50.62田渡友彩 1年生 鹿島学園(女子)
5位04:52.28橋本翔琳 1年生 取手松陽(女子)
6位04:53.99星川月菜 3年生 多賀(女子)
7位04:59.50辻栞那 1年生 清真学園(女子)
9位05:07.23和田真旺 2年生 牛久(女子)
10位05:08.37宮田一花 1年生 鉾田一(女子)
11位05:09.44小沼可怜 2年生 竹園(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



全日本実業団対抗陸上競技大会女子10000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位32:03.80デスタ・ブルカ デンソー(女子)
2位33:00.84上杉真穂 スターツ(女子)
3位33:02.59中村優希 パナソニック(女子)
4位33:04.63福居紗希 三井住友海上(女子)
5位33:10.18森田香織 パナソニック(女子)
6位33:16.45山﨑夢乃 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
7位33:17.42松田杏奈 三井住友海上(女子)
8位33:32.72石井寿美 シスメックス(女子)
9位33:56.46水口瞳 ユニクロ(女子)
10位34:08.73金丸芽生 宮崎銀行(女子)

全日本実業団対抗陸上競技大会女子10000m2022年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技大会女子10000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位31:17.40カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
2位31:20.02カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
3位31:55.04萩谷楓 エディオン(女子)
4位32:09.25逸木和香菜 九電工(女子)
5位32:12.11安藤友香 ワコール(女子)
6位32:16.16鈴木優花 第一生命グループ(女子)
7位32:37.29山口遥 AC・KITA(女子)
8位32:43.08ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
9位32:44.38大森菜月 ダイハツ(女子)
10位33:22.01西田美咲 エディオン(女子)

全日本実業団対抗陸上競技大会女子10000m2022年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技大会女子ジュニア3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:31.11竹原さくら
2位09:31.62加藤美咲
3位09:32.12池田こまち
4位09:32.46増田優菜
5位09:33.38松井晶
6位09:35.51野村優花
8位09:39.88杉山明沙
9位09:41.53阿部円海
11位09:49.45古本紗彩
12位09:50.20宇都ひなた

全日本実業団対抗陸上競技大会女子ジュニア3000m2022年1組の結果



全日本実業団対抗陸上競技大会女子ジュニア3000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位08:50.68ジュディ・ジェプングティチ 資生堂(女子)
2位08:58.19ワングイ・エスター スターツ(女子)
3位09:27.58小坂井智絵 JP日本郵政グループ(女子)
4位09:27.80加藤小雪 ダイソー(女子)
5位09:29.19藤田あい 豊田自動織機(女子)
6位09:29.91柴田来夢 ワコール(女子)
7位09:30.23松浦亜依 キヤノン(女子)
8位09:30.86川上望華 京セラ(女子)
9位09:30.92立迫志穂 天満屋(女子)
10位09:32北村遥 スターツ(女子)

全日本実業団対抗陸上競技大会女子ジュニア3000m2022年2組の結果



全日本実業団対抗陸上競技大会女子中学・高校3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:02.83宇納杏莉 1年生 美濃加茂(女子)
2位10:05.26瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
3位10:05.31田中千晶 3年生 中山町立中山中(女子)
4位10:24.68篠田心晴 3年生 関市立桜ヶ丘中(女子)
5位10:29.06服部七海 1年生 東濃実(女子)
6位10:32.27樋口ほのか 3年生 美濃加茂(女子)
7位10:32.56野原理世 3年生 大垣市立西部中(女子)
8位10:40.93田坂望愛 3年生 美濃加茂(女子)
9位10:41.93今井梨稜 3年生 下呂市立下呂中(女子)
10位10:51.03大崎優月 3年生 可児市立中部中(女子)

全日本実業団対抗陸上競技大会女子中学・高校3000m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:01.13河野俊亮 2年生 都上水
2位04:01.16山田晃央 1年生 早稲田実
3位04:01.19佐藤大心 2年生 駒大高
4位04:01.38山下翔吾 2年生 國學院久我山
5位04:01.52鈴木愛音 2年生 城西大城西
6位04:07.93笹原夏樹 1年生 都新宿
7位04:08.47佐々木陸恭 2年生 昭和一学園
8位04:09.05濵島秀陽 2年生 都国分寺
9位04:10.86占部航太 1年生 明星学園
10位04:15.61布施力 2年生 都小石川中等

東京都高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:01.71尾熊迅斗 2年生 東京実
2位04:02.26佐野元輝 2年生 東海大菅生
3位04:04.92山﨑悠貴 2年生 東京
4位04:05.69小林慶太 2年生 駒大高
5位04:09.13大海渡拓哉 2年生 成城学園
6位04:09.95松尾羽琉 2年生 都小岩
7位04:10.11三浦想太 2年生 都松が谷
8位04:14.58伊藤健成 2年生 明中八王子
9位04:24.96橋本翼 1年生 東海大高輪台

東京都高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:04.40小泉惺 2年生 都板橋
2位04:05.77寺田向希 2年生 國學院久我山
3位04:06.52田口萩太 2年生 東京
4位04:06.67高橋勇成 2年生 都駒場
5位04:07.14井口隼斗 1年生 駒大高
6位04:09.97松本龍星 2年生 都桜町
7位04:12.86内山空 1年生 昭和一学園
8位04:15.18青野弘英 1年生 玉川学園
9位04:19.74田中優樹 2年生 城北
10位04:27.40名取佑真 2年生 都深川

東京都高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:04.69阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
2位04:05.04中村柊一 2年生 東京実
3位04:05.23朝川秀祐 2年生 都日野台
4位04:06.01浅川京平 2年生 早稲田実
5位04:06.20宮田来煌 1年生 東海大菅生
6位04:07.34浅井怜 1年生 城西大城西
7位04:12.47直江城太朗 1年生 成城学園
8位04:16.01西田龍駕 2年生 大東一
9位04:16.33三田悠人 2年生 筑波大附
10位04:16.54伊藤瑛太郎 1年生 都八王子東

東京都高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位03:53.31尾熊迅斗 2年生 東京実
2位03:54.04寺田向希 2年生 國學院久我山
3位03:54.78鈴木愛音 2年生 城西大城西
4位03:58.28山田晃央 1年生 早稲田実
5位03:58.50佐藤大心 2年生 駒大高
6位03:58.82中村柊一 2年生 東京実
7位03:58.98河野俊亮 2年生 都上水
8位03:59.59佐野元輝 2年生 東海大菅生
9位03:59.64阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
10位04:01.15小泉惺 2年生 都板橋

東京都高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:59.11鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位04:59.62長谷川このみ 2年生 東京(女子)
3位05:00.11横山美萌 2年生 都東大和(女子)
4位05:06.02久保田千恵子 2年生 玉川学園(女子)
5位05:09.03物部杏月 1年生 国士舘(女子)
8位05:21.29瀧井柚希 2年生 都豊多摩(女子)
9位05:27.53永池佑梨 2年生 都上水(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:57.34杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
2位04:57.40東希美 1年生 都福生(女子)
3位04:57.46外川歌恋 2年生 順天(女子)
4位04:57.74堀一彩 1年生 駒大高(女子)
5位05:02.02武富さくら 2年生 都国分寺(女子)
6位05:02.85河口莉菜 2年生 日大豊山女(女子)
7位05:04.50関野愛里 1年生 拓大一(女子)
8位05:08.46上野真奈美 1年生 都武蔵野北(女子)
9位05:09.34峯尾沙也夏 2年生 淑徳巣鴨(女子)
10位05:10.37椎名渚 2年生 都石神井(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:52.92瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)
2位04:54.83熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
3位04:55.17保坂萌 2年生 錦城学園(女子)
4位04:59.43久田菜那 1年生 東京(女子)
5位05:00.22木本詩菜 2年生 都上水(女子)
6位05:01.79岡田奈月 2年生 都武蔵野北(女子)
7位05:03.75寺本汐里 2年生 東洋大京北(女子)
8位05:05.49山下みなみ 1年生 都小山台(女子)
9位05:21.76設楽ななみ 1年生 都小岩(女子)
10位05:32.88林侑希子 2年生 岩倉(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:51.81中尾夕菜 1年生 駒大高(女子)
2位04:51.90外間結那 1年生 錦城学園(女子)
4位04:52.57杉田好美 2年生 都駒場(女子)
5位04:59.80小幡優菜 1年生 順天(女子)
6位05:10.14湯舟佳子 2年生 桜美林(女子)
7位05:10.51吉野友菜 2年生 白梅学園(女子)
8位05:10.58高木萌 1年生 城西大城西(女子)
10位05:16.49中田帆香 2年生 日大二(女子)
11位05:16.83平岡葵 1年生 都足立新田(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:29.95鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位04:35.89瀧本有杏 2年生 駒大高(女子)
3位04:37.84外川歌恋 2年生 順天(女子)
4位04:39.95杉本花音 2年生 錦城学園(女子)
5位04:40.16外間結那 1年生 錦城学園(女子)
6位04:42.04杉田好美 2年生 都駒場(女子)
7位04:45.27中尾夕菜 1年生 駒大高(女子)
8位04:47.54熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
9位04:47.59横山美萌 2年生 都東大和(女子)
10位04:51.48東希美 1年生 都福生(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:58.43西谷羚志 2年生 水城
2位02:01.28小田晏希 2年生 牛久栄進
3位02:01.95中島涼介 1年生 水戸桜ノ牧
4位02:02.09関山陽希 1年生 明秀学園日立
5位02:04.67角田蒼馬 1年生 鹿島学園
6位02:07.55松本幸月 2年生 常総学院
7位02:13.26寺﨑翔 1年生 麻生
8位02:25.24太田陽斗 2年生 鹿島

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:57.51宇佐美太佑 2年生 緑岡
2位01:57.86作山陽彦 1年生 土浦二
3位01:57.99小池創 2年生 竹園
5位02:00.04渡邉遊羽 2年生 常総学院
6位02:05.75河口集人 1年生 古河中等
7位02:09.93金久保大翔 2年生 古河一

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:58.39金澤逞 2年生 水城
2位01:58.99鈴木一真 3年生 明秀学園日立
3位02:01.54横瀬駿 2年生 水戸桜ノ牧
4位02:01.73外岡功聖 1年生 水戸一
5位02:02.97中村茅人 2年生 取手松陽
6位02:03.43高橋漣 1年生 多賀
7位02:09.44馬場崚輔 2年生 下妻一
8位02:10.75草間裕翔 1年生 並木中等

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:57.73苅部光紀 1年生 緑岡
2位01:58.26中舘啓人 1年生 日立一
3位02:04.11大橋晏士 1年生 古河三
4位02:05.21菅原大和 1年生 多賀
5位02:05.53吉川友陽 1年生 水城

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:58.85齋藤涼太 1年生 土浦日大
2位02:01.34上原佑斗 2年生 土浦三
3位02:03.68堀江諒 2年生 日立北
4位02:04.04成井珀瑛 2年生 鉾田二
5位02:04.38北島典幸 1年生 江戸川学園取手
6位02:09.03上野司 1年生 鬼怒商
7位02:18.05川野輪颯人 2年生 茨城キリスト

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)6組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:05.35渡邉遊羽 2年生 常総学院
2位02:05.83外岡功聖 1年生 水戸一
3位02:11.32中島涼介 1年生 水戸桜ノ牧

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)7組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:57.88齋藤涼太 1年生 土浦日大
2位01:58.11苅部光紀 1年生 緑岡
3位01:58.37金澤逞 2年生 水城
4位01:58.86宇佐美太佑 2年生 緑岡
5位02:00.05中舘啓人 1年生 日立一
6位02:02.22西谷羚志 2年生 水城
7位02:05.60作山陽彦 1年生 土浦二
8位02:11.42小池創 2年生 竹園

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)8組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:57.43野口遥斗 3年生 鹿島学園

茨城県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位14:47.65髙橋空也 2年生 水戸工
2位14:49.03浅野結太 2年生 鹿島学園
3位14:54.32大弓陽可 2年生 東洋大牛久
4位15:16.90舟生充希 2年生 多賀
5位15:18.51請井快星 2年生 東洋大牛久
6位15:21.21武藤稜河 2年生 水城
7位15:24.13三代田宏太朗 2年生 水城
8位15:27.84井坂光 1年生 水戸葵陵
9位15:33.87猪股富祐貴 1年生 土浦日大
10位15:44雑賀奏人 3年生 並木中等

茨城県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:28.32小沼可怜 2年生 竹園(女子)
2位02:28.45大沼伶奈 1年生 鹿島学園(女子)
4位02:35.57山口愛菜 1年生 明秀学園日立(女子)
6位02:42.76石井香帆 1年生 古河中等(女子)
7位02:50.47大高妃花 2年生 日立二(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:25.58廣瀬眞希 1年生 鹿島学園(女子)
2位02:31.83小松崎心留 2年生 水戸二(女子)
3位02:32.33宮田一花 1年生 鉾田一(女子)
5位02:43.85高星柚香 1年生 日立北(女子)
6位02:45.34寺田美楽 1年生 竹園(女子)
8位03:08.59益子咲良 1年生 緑岡(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:29.02伊藤愛 2年生 水戸三(女子)
2位02:30.68神原あさひ 2年生 緑岡(女子)
3位02:32.50萩谷優菜 2年生 水戸桜ノ牧(女子)
4位02:32.83谷畑瑠南 1年生 常総学院(女子)
5位02:34.42高瀬悠 2年生 水戸二(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:27.29橋本翔琳 1年生 取手松陽(女子)
2位02:28.91中島瑠七 2年生 土浦湖北(女子)
3位02:31.49長谷川鈴音 1年生 鹿島学園(女子)
4位02:35.54瀬戸櫻子 2年生 日立北(女子)
5位02:36.33円谷梨緒 1年生 佐和(女子)
6位02:43.12杉森志江梨 1年生 日立二(女子)
7位02:43.75山中郁美 1年生 多賀(女子)
8位02:50.42猪瀨玲奈 2年生 水海道一(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:31.19鈴木沙羅 2年生 水戸桜ノ牧(女子)
2位02:35.72峯嶋あいり 2年生 水戸三(女子)
3位02:37.22河村捺菜 1年生 麻生(女子)
4位02:39.93岩井光希 2年生 鹿島(女子)
5位02:41.48玉城あいり 1年生 下館二(女子)
6位02:49.54益子莉暖 1年生 明秀学園日立(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)6組
09-23
順位記録名前チーム
2位02:31.48長谷川鈴音 1年生 鹿島学園(女子)
3位02:33.05宮田一花 1年生 鉾田一(女子)
4位02:33.55谷畑瑠南 1年生 常総学院(女子)
5位02:35.87高瀬悠 2年生 水戸二(女子)
6位02:37.79瀬戸櫻子 2年生 日立北(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)7組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:19.12廣瀬眞希 1年生 鹿島学園(女子)
2位02:23.04橋本翔琳 1年生 取手松陽(女子)
3位02:26.64小沼可怜 2年生 竹園(女子)
4位02:29.12鈴木沙羅 2年生 水戸桜ノ牧(女子)
5位02:29.17中島瑠七 2年生 土浦湖北(女子)
6位02:32.26神原あさひ 2年生 緑岡(女子)
7位02:33.07伊藤愛 2年生 水戸三(女子)
8位02:35.64大沼伶奈 1年生 鹿島学園(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:02.11山形一華 2年生 茨城キリスト(女子)
2位10:20.68大越優衣 3年生 水城(女子)
3位10:28.61高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
4位10:36.01田渡友彩 1年生 鹿島学園(女子)
5位10:48.89星川月菜 3年生 多賀(女子)
6位10:51.07和田真旺 2年生 牛久(女子)
7位10:56.86辻栞那 1年生 清真学園(女子)
8位11:02.76今泉咲良 2年生 鹿島学園(女子)
9位11:09.92加藤遥音 2年生 水戸二(女子)
10位11:10.33佐藤七海 2年生 水戸桜ノ牧(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位14:39.71杉田遥翔 2年生 市船橋
2位14:45.22海老原慧 2年生 八千代松陰
3位14:49.50神邑亮佑 1年生 八千代松陰
4位14:57.06石田雄大 2年生 市船橋
5位15:06.84大槻駿斗 2年生 市船橋
6位15:07.02名和純希 2年生 流通経済大柏
7位15:12.78山本悠 2年生 八千代松陰
8位15:13.65金子京平 2年生 中央学院
9位15:14.71伊東虹心朗 2年生 成田
10位15:28.07内田温規 1年生 西武台千葉

千葉県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位16:11.42島袋一冴 2年生 敬愛学園
2位16:15.87米井太位鷹 2年生 市川
3位16:16.72大槻修也 2年生 市川
4位16:22.91椎名悠斗 2年生 幕張総合
5位16:34.82山中敦史 2年生 検見川
6位16:37.46渡辺拓樹 2年生 横芝敬愛
7位16:40.92日比野涼馬 1年生 千葉商
8位16:41.31力根羚 2年生 市立銚子
9位16:47.06山本智洋 2年生 千葉東
10位16:47.45上和田悠太 1年生 志学館

千葉県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:56.55石井優佑 2年生 明星学園
2位01:59.03伊藤瑛太郎 1年生 都八王子東
3位01:59.24野口幸聖 2年生 堀越
4位01:59.59吉田智貴 2年生 城西大城西
5位01:59.76遠藤秀真 2年生 駒大高
6位01:59.88竹村陽太郎 1年生 麻布

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:55.80松島翔和 2年生 都田無
2位01:58.96草木迫諒 1年生 都雪谷
3位02:00.78松尾羽琉 2年生 都小岩
4位02:01.09源謙二郎 2年生 城北
5位02:01.45齋藤康佑 2年生 城西大城西
6位02:03.59東山将悟 2年生 駒場東邦
7位02:05.64中川雄太 2年生 中大杉並

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:55.31横山拓真 2年生 早稲田実
2位01:56.76松阪一輝 2年生 城西大城西
3位01:58坂本蓮 1年生 明星学園
4位01:59.58河野俊亮 2年生 都上水
5位02:04.16三田悠人 2年生 筑波大附
6位02:04.92根建暖大 2年生 都東大和
7位02:05.32桑原大地 1年生 國學院久我山

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:56.68吉澤登吾 1年生 桐朋
2位01:57.05阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨
3位01:58.73高橋勇成 2年生 都駒場
4位01:59.06加藤春 2年生 都東大和
5位02:01.77松本光生 2年生 拓大一
6位02:01.87小見瞭 2年生 日大豊山
7位02:02.46今村陽斗 2年生 青山学院
8位02:13.25名取佑真 2年生 都深川

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:55.15寺田向希 2年生 國學院久我山
2位01:55.79関澤情 2年生 東大附
3位01:59.22大槻海翔 2年生 都東大和
4位02:02.52小榑楽人 2年生 都石神井
5位02:03.53髙橋海翔 2年生 日大櫻丘
6位02:04.40中間拓海 2年生 都城東
7位02:08.32田中優樹 2年生 城北

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)6組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:56.38角野正登 2年生 東海大菅生
2位01:57.60谷川遥人 2年生 東海大高輪台
3位01:58.79佐久間航洋 2年生 成城
4位01:58.84宮元蒼 2年生 高輪
5位01:59.84トラクサル・澄海 1年生 拓大一
6位02:01.89中村源 1年生 都紅葉川
7位02:05.60田中奨真 2年生 日大豊山

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)7組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:52.21吉澤登吾 1年生 桐朋
2位01:53.14寺田向希 2年生 國學院久我山
3位01:53.75横山拓真 2年生 早稲田実
4位01:55.15関澤情 2年生 東大附
5位01:55.57角野正登 2年生 東海大菅生
6位01:56.38松阪一輝 2年生 城西大城西
7位01:57.08松島翔和 2年生 都田無
8位02:01.12石井優佑 2年生 明星学園

東京都高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位14:53.41尾熊迅斗 2年生 東京実
2位14:54.11山田晃央 1年生 早稲田実
3位14:55.61穂坂聖士 2年生 駒大高
4位14:55.67久保遥斗 2年生 駒大高
5位14:59中村柊一 2年生 東京実
6位14:59.78佐野元輝 2年生 東海大菅生
7位15:00.62山本晄太郎 2年生 國學院久我山
8位15:01.86菅谷希弥 2年生 駒大高
9位15:02.38田口萩太 2年生 東京
10位15:13.03森本真矢 2年生 城西大城西

東京都高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:44.19高井昂紀 2年生 東京実
2位15:47.21佐々木陸恭 2年生 昭和一学園
3位15:52.51宇都宮光希 2年生 都足立新田
4位15:57.43千葉康太郎 2年生 都日野台
5位15:57.56岡田陸 2年生 早大学院
6位16:01.98宮坂陸斗 2年生 淑徳巣鴨
7位16:06.68白井葵 2年生 大東一
8位16:09.95高橋快周 2年生 八王子
9位16:10.94藤田東湖 2年生 都日野台
10位16:12.35橋本真旺 2年生 早稲田実

東京都高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:19.47竹澤歩優 1年生 順天(女子)
2位02:23.76湯舟佳子 2年生 桜美林(女子)
3位02:25.44寺本汐里 2年生 東洋大京北(女子)
4位02:26.04関山穂夏 1年生 渋谷(女子)
5位02:28.17設楽ななみ 1年生 都小岩(女子)
7位02:33.41及川菜月 1年生 東海大高輪台(女子)
8位02:33.74秋葉乃菜 2年生 大東一(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
3位02:23.20熊倉花萌 1年生 早稲田実(女子)
4位02:25.61林葉月 1年生 都調布南(女子)
5位02:25.67小柳もも 2年生 駒大高(女子)
6位02:30.02粕谷遙奈 1年生 共立女(女子)
7位02:33.14深澤紗瑛 2年生 都高島(女子)
8位02:38.86古川恵 2年生 都西(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:23.57岡田奈月 2年生 都武蔵野北(女子)
2位02:27.40大久保真歩 2年生 都大泉(女子)
3位02:27.96倉井悠衣 2年生 都駒場(女子)
4位02:29.80川上莉央 2年生 駒大高(女子)
5位02:31.25三浦ななみ 2年生 藤村女(女子)
6位02:37.14河口志乃 1年生 都小松川(女子)
7位02:41.08三村留加 1年生 九段中等(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:19.62石井渚彩 2年生 都城東(女子)
2位02:20.11五十嵐緩奈 2年生 駒大高(女子)
3位02:24.85宇都野美玖 2年生 都青山(女子)
4位02:26.46吉野友菜 2年生 白梅学園(女子)
5位02:31.21早坂百合名 2年生 東海大菅生(女子)
6位02:31.25峯尾沙也夏 2年生 淑徳巣鴨(女子)
7位02:32.07田中優菜 2年生 東京成徳(女子)
8位02:33.05西川蒼生 2年生 東農大一(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:20.02狩浦菜々実 2年生 白梅学園(女子)
2位02:24.74石井優羽 2年生 日体大桜華(女子)
3位02:26.76久田菜那 1年生 東京(女子)
4位02:28.08南谷希咲 1年生 都南多摩中等(女子)
5位02:28.97清水美咲 2年生 都雪谷(女子)
6位02:29.18河口莉菜 2年生 日大豊山女(女子)
8位02:33.77石井咲希 2年生 都八丈(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)6組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:19.75中村桜雪 1年生 八王子(女子)
2位02:20.38大塚あかり 1年生 順天(女子)
3位02:27.35伊藤美咲 2年生 日大鶴ヶ丘(女子)
4位02:27.36武富さくら 2年生 都国分寺(女子)
5位02:28.38天野結衣 2年生 都城東(女子)
6位02:28.91岩間蒼佳 2年生 都武蔵(女子)
7位02:32.31岩澤瑞華 2年生 日大三(女子)
8位02:33.76平岩栞 2年生 専大附(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)7組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:15.65狩浦菜々実 2年生 白梅学園(女子)
2位02:16.63中村桜雪 1年生 八王子(女子)
3位02:18.37石井渚彩 2年生 都城東(女子)
5位02:20.83五十嵐緩奈 2年生 駒大高(女子)
6位02:22.41竹澤歩優 1年生 順天(女子)
8位02:26.45大塚あかり 1年生 順天(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)8組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:09.06勝くるみ 3年生 白梅学園(女子)
2位02:11.18新田望 3年生
3位02:17.26髙田真菜 3年生

東京都高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:37.99鈴木美海 2年生 順天(女子)
2位09:52.45茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
3位09:55.32臼井瑠花 1年生 都上水(女子)
4位09:58.96位田明優 2年生 錦城学園(女子)
5位10:01大木志桜 2年生 明星(女子)
6位10:01.71吉岡礼葉 2年生 駒大高(女子)
7位10:04.86中村流歌 1年生 江戸川女(女子)
8位10:09.46今井亜実 2年生 錦城学園(女子)
9位10:14.83伊藤実生 2年生 駒大高(女子)
10位10:15.16横山美萌 2年生 都東大和(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



東京都高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位11:03.39物部杏月 1年生 国士舘(女子)
2位11:05.04青木夏蓮 2年生 東海大菅生(女子)
3位11:05.35河本彩音 2年生 都日野台(女子)
4位11:07.40山下みなみ 1年生 都小山台(女子)
5位11:07.40吉田葵 2年生 都成瀬(女子)
6位11:12.62久保田千恵子 2年生 玉川学園(女子)
7位11:14.33大堀千咲 2年生 都福生(女子)
8位11:16.04早川愛花 1年生 錦城(女子)
9位11:19.14吉野友菜 2年生 白梅学園(女子)
10位11:20.24大川心愛 2年生 國學院久我山(女子)

東京都高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:03.71水井航海 2年生 富山商
2位02:04.03小倉拓翔 1年生 南砺福野
3位02:04.40宮永新大 1年生 福岡
4位02:04.81高木大樹 1年生 高岡向陵
5位02:09.86黒田開聖 2年生 富山中部
6位02:10.69上野諒正 2年生 砺波
7位02:16.12金海天馬 1年生 入善

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:08.76森本真琴 1年生 富山南
2位02:08.96松野秀祐 1年生 富山中部
3位02:09.02得永羽衣馬 1年生 高岡工芸
4位02:09.77桐渓翔生 2年生 高岡向陵
5位02:10.65髙倉楓太 2年生 呉羽
6位02:15.36岩田桜佑 1年生 魚津
7位02:19.15吉岡要馬 1年生 龍谷富山

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:08.63矢田歩夢 2年生 高岡商
2位02:13.74澤井輝仁 1年生 高岡
3位02:13.97武田煌生 2年生 富山
4位02:14.84大村冴虎 2年生 桜井
5位02:21.76坂田惇起 2年生 富山南
6位02:24.82荻田晃輔 2年生 入善

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:09.79関野純 1年生 不二越工
2位02:09.96坂田知樹 1年生 富山商
3位02:11大木琉乃介 1年生 高岡向陵
4位02:11.69村山陽向 1年生 大門
5位02:12.63石田椋 2年生 龍谷富山
6位02:14.47齋藤悠作 2年生 高岡南

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:07.91信永健太郎 2年生 富山北部
2位02:08.37竹原慎ノ輔 2年生 富山商
3位02:10.04苗代剛志 2年生 富山東
4位02:10.74梶本雄太 2年生 大門
5位02:14.30日影優庵 1年生 富山工
6位02:15.27岡島優翔 2年生 石動
7位02:17.30畑竜成 1年生 氷見

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)6組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:09.70川島健 2年生 南砺福野
2位02:11.29松田優真 2年生 高岡
3位02:11.37藤畑聡汰 2年生 富山南
4位02:12吉野拳斗 1年生 富山
5位02:13.88柳原響亮 1年生 桜井
6位02:17.62寺﨑煌征 1年生 新川
7位02:18.16加藤蒼 2年生 富山第一

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)7組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:05.74山口拓輝 2年生 龍谷富山
2位02:08.74但田篤樹 2年生 砺波
3位02:09.29清水天羽 2年生 上市
4位02:15.90西尾優輝 2年生 富山東
5位02:22.72大木悠雅 1年生 石動
6位02:36.97岩門憲吾 1年生 小杉

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)8組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:00.55川島健 2年生 南砺福野
2位02:00.80松田優真 2年生 高岡
3位02:01.12水井航海 2年生 富山商
4位02:03.90松野秀祐 1年生 富山中部
5位02:05.05関野純 1年生 不二越工
6位02:05.36苗代剛志 2年生 富山東
7位02:15.38藤畑聡汰 2年生 富山南
8位02:19.13大木琉乃介 1年生 高岡向陵

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)9組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:01.95山口拓輝 2年生 龍谷富山
2位02:03.21森本真琴 1年生 富山南
3位02:03.91武田煌生 2年生 富山
4位02:05.07小倉拓翔 1年生 南砺福野
5位02:06.15坂田知樹 1年生 富山商
6位02:07.98清水天羽 2年生 上市
7位02:12.42桐渓翔生 2年生 高岡向陵
8位02:15.89澤井輝仁 1年生 高岡

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)10組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:04.34信永健太郎 2年生 富山北部
2位02:05.03但田篤樹 2年生 砺波
3位02:06.75竹原慎ノ輔 2年生 富山商
4位02:07.92宮永新大 1年生 福岡
5位02:10.17黒田開聖 2年生 富山中部
6位02:11.25得永羽衣馬 1年生 高岡工芸
7位02:12.85高木大樹 1年生 高岡向陵

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



富山県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)11組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:00.98川島健 2年生 南砺福野
2位02:01.50信永健太郎 2年生 富山北部
3位02:01.67松田優真 2年生 高岡
4位02:01.68山口拓輝 2年生 龍谷富山
5位02:02.35水井航海 2年生 富山商
6位02:03.07松野秀祐 1年生 富山中部
7位02:03.15森本真琴 1年生 富山南
8位02:05.73但田篤樹 2年生 砺波

富山県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



富山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位16:05.06中村圭思 2年生 高岡向陵
2位16:05.30川端大翔 2年生 富山商
3位16:15.58坂根慧斗 1年生 富山
4位16:27.27矢野颯瑛 2年生 高岡向陵
5位16:28.17髙桑壮汰 1年生 南砺福野
6位16:35.14村上紘崇 2年生 高岡商
7位16:56.81大友翔真 2年生 砺波
8位16:56.86島田照命 1年生 高岡商
9位17:30.39島津樹空 1年生 龍谷富山
10位18:01.80小寺拓人 1年生 南砺福野

富山県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:59.38前田隼汰 2年生 高岡向陵
2位15:59.41吉田煌志 2年生 富山商
3位15:59.47熊﨑遥斗 2年生 高岡商
5位16:03.04堀田礼人 1年生 富山商
6位16:18.97壽盛蒼天 2年生 砺波
7位16:29.75細川剛 2年生 南砺福野
8位16:38.23石橋功基 1年生 砺波
9位16:47.22松井怜進 2年生 富山中部
10位16:57.56浦辺晴喜 1年生 桜井
11位17:26.23広瀬遥己 2年生 富山

富山県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位15:19.39吉田煌志 2年生 富山商
2位15:25.60堀田礼人 1年生 富山商
3位15:32.89川端大翔 2年生 富山商
5位15:42.40前田隼汰 2年生 高岡向陵
6位16:02.72坂根慧斗 1年生 富山
7位16:11.56熊﨑遥斗 2年生 高岡商
8位16:11.96矢野颯瑛 2年生 高岡向陵
9位16:19.88壽盛蒼天 2年生 砺波
10位16:45.80細川剛 2年生 南砺福野
11位16:55.91石橋功基 1年生 砺波

富山県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:28.50上野真由 1年生 高岡(女子)
2位02:35.76服部瑞季 1年生 富山中部(女子)
3位02:37.76山田千尋 2年生 富山南(女子)
4位02:45.89立石桃子 1年生 桜井(女子)
5位02:46.30前原一葉 2年生 富山(女子)
6位02:49.77林愛惟良 2年生 氷見(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:27.71佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
2位02:36.59中田果歩 1年生 富山(女子)
3位02:43.37開発葵 1年生 新湊(女子)
4位02:45.02髙嶋遥音 2年生 石動(女子)
5位02:46.11牧野千晶 1年生 魚津(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:31.82原舞子 1年生 富山中部(女子)
2位02:41.43中田ひな 2年生 桜井(女子)
3位02:42.86高田結菜 2年生 高岡商(女子)
4位02:54.88沖里紗 1年生 大門(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:29.99杉本凜 1年生 呉羽(女子)
2位02:38.45熊本菜々美 1年生 富山いずみ(女子)
3位02:42.11小林蒼空 1年生 高岡工芸(女子)
4位02:45.65中林紗羅 1年生 魚津(女子)
5位02:46.36森美花 2年生 八尾(女子)
6位02:48.45三村優奈 1年生 石動(女子)
7位03:02.94木倉綾那 2年生 大門(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:17.84佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
2位02:21.79上野真由 1年生 高岡(女子)
3位02:22.57原舞子 1年生 富山中部(女子)
4位02:23.40杉本凜 1年生 呉羽(女子)
5位02:34.34服部瑞季 1年生 富山中部(女子)
6位02:34.87中田果歩 1年生 富山(女子)
7位02:39.30山田千尋 2年生 富山南(女子)
8位02:40.85熊本菜々美 1年生 富山いずみ(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:25.74柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
2位05:25.91風呂美祐羽 2年生 高岡商(女子)
3位05:26.19岩澤木綿 1年生 富山商(女子)
4位05:26.23原舞子 1年生 富山中部(女子)
5位05:26.39嶋岡月梛 1年生 富山(女子)
6位05:26.96菊野志織 2年生 高岡(女子)
7位05:27.43開発葵 1年生 新湊(女子)
8位05:29.34横山日咲 1年生 高岡商(女子)
9位05:38.68向野萌愛 1年生 片山学園(女子)
10位06:20.94木倉綾那 2年生 大門(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:21.06近堂莉歩 2年生 富山商(女子)
2位05:21.14杉本凜 1年生 呉羽(女子)
3位05:21.28上野真由 1年生 高岡(女子)
4位05:21.43佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
5位05:21.56角波詩緒莉 2年生 高岡商(女子)
6位05:24.93蒲田彩乃 1年生 高岡南(女子)
7位05:25.03荒木志織 2年生 大門(女子)
8位05:28.77中田ひな 2年生 桜井(女子)
9位05:34.64小林蒼空 1年生 高岡工芸(女子)
10位05:35.56牧野千晶 1年生 魚津(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:39.43佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
2位04:40.43風呂美祐羽 2年生 高岡商(女子)
3位04:40.67柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
4位04:47.76原舞子 1年生 富山中部(女子)
5位04:49.83上野真由 1年生 高岡(女子)
6位04:56.02近堂莉歩 2年生 富山商(女子)
7位04:57.73杉本凜 1年生 呉羽(女子)
8位05:00.43嶋岡月梛 1年生 富山(女子)
9位05:05.63角波詩緒莉 2年生 高岡商(女子)
10位05:10.12菊野志織 2年生 高岡(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



富山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位10:05.41風呂美祐羽 2年生 高岡商(女子)
2位10:28.41近堂莉歩 2年生 富山商(女子)
3位10:46.76柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
4位10:50.66嶋岡月梛 1年生 富山(女子)
5位10:51角波詩緒莉 2年生 高岡商(女子)
6位10:54.73岩澤木綿 1年生 富山商(女子)
7位11:11.94菊野志織 2年生 高岡(女子)
8位11:17.53荒木志織 2年生 大門(女子)
9位11:30.73蒲田彩乃 1年生 高岡南(女子)
10位12:19.92加藤妃織 2年生 富山商(女子)

富山県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:59.08池田惺哉 2年生 長野日大
2位01:59.44松山唯人 1年生 佐久長聖
3位02:01.05安藤結星 1年生 上田西
4位02:01.63森本快 2年生 梓川
5位02:03.19廣島壮 1年生 諏訪清陵
6位02:03.52玉井栄吉 1年生 市立長野
7位02:05.41三村祐輝 2年生 松本国際
8位02:09.33宮下翔弥 2年生 東海大諏訪

長野県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:57.31梅原悠良 2年生 上田西
2位01:58.57勝山大珠 2年生 市立長野
3位02:03.07中山瑛生 2年生 岩村田
4位02:03.25小林陽琉 1年生 松本国際
5位02:03.43青島虎太郎 1年生 松本県ヶ丘
6位02:04.58沓掛珀 2年生 下諏訪向陽
7位02:04.65前田翔太 2年生 東海大諏訪
8位02:05.36進藤聖真 1年生 飯山

長野県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:56.84松山優太 1年生 佐久長聖
2位01:57.72倉嶋颯太 2年生 長野日大
3位01:57.76横澤静也 2年生 松本深志
4位02:02.40羽生大起 2年生 飯田風越
5位02:04.32鈴木生人 2年生 木曽青峰
6位02:05.84秋山大貴 2年生 長野西
7位02:09.04堀田匠和 2年生 伊那北

長野県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:00.25中澤京聖 2年生 東海大諏訪
2位02:00.72高根夏雪 2年生 大町岳陽
3位02:01.17土屋聖瑛 2年生 野沢南
4位02:01.18川久保力生 2年生 飯山
5位02:03.07濱野大輝 1年生 松商学園
6位02:03.43中澤耕平 2年生 長野高専
7位02:04.32内藤悠大 2年生 小諸
8位02:04.71保科陽斗 1年生 伊那北

長野県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位01:58.41松山優太 1年生 佐久長聖
2位01:58.58池田惺哉 2年生 長野日大
3位01:58.63勝山大珠 2年生 市立長野
4位01:58.85梅原悠良 2年生 上田西
5位01:59.65中澤京聖 2年生 東海大諏訪
6位02:03.34松山唯人 1年生 佐久長聖
7位02:47.07横澤静也 2年生 松本深志

長野県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:00.61梅原悠良 2年生 上田西
2位04:03.17勝山大珠 2年生 市立長野
3位04:03.40石川浩輝 1年生 佐久長聖
4位04:04.02江澤聖悟 2年生 松商学園
5位04:09.99齋藤黎 2年生 長野日大
6位04:16.06土屋聖瑛 2年生 野沢南
7位04:16.62鈴木哲平 2年生 上伊那農
8位04:26.61三村祐輝 2年生 松本国際
9位04:30.18宮尾大空 2年生 長野高専
10位04:31.19浦野亜笑 1年生 松本県ヶ丘

長野県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:03.03小林亮太 2年生 佐久長聖
2位04:06.79池田惺哉 2年生 長野日大
3位04:06.92小木曽翔太 2年生 伊那北
4位04:12.22金森柊弥 2年生 佐久平総合技術
5位04:14.20小川聖司 2年生 伊那弥生ヶ丘
6位04:17.45上条統也 1年生 松商学園
7位04:18.03竹内浩二 2年生 諏訪清陵
8位04:18.56筑波直斗 2年生 上田西
9位04:29.01玉井栄吉 1年生 市立長野
10位04:31.94中澤耕平 2年生 長野高専

長野県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:09.46丸山直生 1年生 松本深志
2位04:10.31髙野耕太郎 2年生 長野日大
3位04:11.25小澤優翔 2年生 上伊那農
4位04:15.79安藤結星 1年生 上田西
5位04:16.28山田隼輔 2年生 飯田
6位04:17.80田中珀樹 1年生 塩尻志学館
7位04:21.90久保田興輝 2年生 松本県ヶ丘
8位04:21.94今井結斗 2年生 下諏訪向陽

長野県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位03:58.42小林亮太 2年生 佐久長聖
2位03:58.51梅原悠良 2年生 上田西
3位04:01.67池田惺哉 2年生 長野日大
4位04:02.12勝山大珠 2年生 市立長野
5位04:03.18石川浩輝 1年生 佐久長聖
6位04:03.61小澤優翔 2年生 上伊那農
7位04:05.63江澤聖悟 2年生 松商学園
8位04:07.73小木曽翔太 2年生 伊那北
9位04:09.28齋藤黎 2年生 長野日大
10位04:11.27丸山直生 1年生 松本深志

長野県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位14:53.72遠藤優裕 2年生 佐久長聖
2位15:09.58津金海斗 1年生 佐久長聖
3位15:11.84岸端悠友 1年生 佐久長聖
4位15:28.70齋藤黎 2年生 長野日大
5位15:35.62鈴木哲平 2年生 上伊那農
6位15:40.21小澤優翔 2年生 上伊那農
7位15:46.05水野琉斗 2年生 松商学園
8位15:58.47大槻心 1年生 上伊那農
9位16:00.09江澤聖悟 2年生 松商学園
10位16:05.88新井拓実 2年生 上田西

長野県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:27.64唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
2位02:30.88渡辺彩那 2年生 市立長野(女子)
3位02:32.12丸山亜鐘 2年生 篠ノ井(女子)
5位02:37.48近藤美波 2年生 松本深志(女子)
6位02:38.96小林みさと 2年生 諏訪二葉(女子)
7位02:47.90竹花明姫 2年生 上田千曲(女子)
8位02:48.36矢嶋佑希 2年生 上田(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:24.53増沢結 2年生 東海大諏訪(女子)
2位02:26.68辻芽衣 2年生 松本県ヶ丘(女子)
3位02:30.59中山由梨 2年生 長野吉田(女子)
4位02:33.43善積結花 1年生 伊那北(女子)
5位02:36.48牛山絢心 2年生 屋代(女子)
6位02:40.15滝澤舞 2年生 上田(女子)
7位02:40.22中谷春香 2年生 松本国際(女子)
8位02:47.18荻原麻友 1年生 上田染谷丘(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:26.44桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
2位02:29.07征矢珠々 2年生 松本国際(女子)
3位02:30.85湯澤帆花 2年生 飯田(女子)
4位02:33.06山﨑吏桜 2年生 飯山(女子)
5位02:33.46星野沙羅 2年生 松商学園(女子)
6位02:33.62前田未羽 1年生 赤穂(女子)
7位02:35.21岡田由愛 2年生 長野日大(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:14.09阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
2位02:28.71津田燈 1年生 上田(女子)
3位02:31.85淺川美月 1年生 長野日大(女子)
4位02:32.64山口七海 1年生 松本深志(女子)
5位02:32.88下戸沙弥 2年生 木曽青峰(女子)
6位02:34.57綿貫伶奈 1年生 中野立志館(女子)
7位02:42.07伊藤希美 1年生 伊那西(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位02:16.97阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
2位02:20.47増沢結 2年生 東海大諏訪(女子)
3位02:21.41唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
4位02:22.62桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
5位02:25.34辻芽衣 2年生 松本県ヶ丘(女子)
6位02:28.73津田燈 1年生 上田(女子)
7位02:29.83征矢珠々 2年生 松本国際(女子)
8位02:36.11中山由梨 2年生 長野吉田(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:55.40橋詰史歩 2年生 長野東(女子)
2位04:56.39唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
3位04:57.56竹内明里 2年生 飯山(女子)
4位05:01.03山﨑凛 1年生 長野日大(女子)
5位05:20.93上條佑依 1年生 松本県ヶ丘(女子)
6位05:27.80伊藤希美 1年生 伊那西(女子)
7位05:33.93竹花明姫 2年生 上田千曲(女子)
8位05:36.10松澤亜夢 1年生 赤穂(女子)
9位05:46.97上條有明里 1年生 松本深志(女子)
10位05:53.52矢嶋佑希 2年生 上田(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)2組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:00.92武田悠華 1年生 長野東(女子)
2位05:01.03宮沢沙耶乃 2年生 屋代(女子)
3位05:07.64近藤美波 2年生 松本深志(女子)
4位05:32.78滝澤舞 2年生 上田(女子)
5位05:33.83戸枝くるみ 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
6位05:57.72竹川明希 2年生 松本国際(女子)
7位06:06.37森村くるみ 1年生 塩尻志学館(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)3組
09-23
順位記録名前チーム
1位05:00.93岡田紅愛 2年生 長野日大(女子)
2位05:01.02桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
3位05:04.26中村文音 1年生 長野東(女子)
4位05:11.63山口七海 1年生 松本深志(女子)
5位05:12.14善積結花 1年生 伊那北(女子)
7位05:17.53篠田奈生 2年生 長野西(女子)
8位05:25.74前田未羽 1年生 赤穂(女子)
9位05:35.10大村和 1年生 都市大塩尻(女子)
10位05:55.74荻原麻友 1年生 上田染谷丘(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-23)4組
09-23
順位記録名前チーム
1位04:45.85岡田紅愛 2年生 長野日大(女子)
2位04:49.15橋詰史歩 2年生 長野東(女子)
3位04:49.58唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
4位04:50.71桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
5位04:55.63宮沢沙耶乃 2年生 屋代(女子)
6位04:57.71中村文音 1年生 長野東(女子)
7位04:59.02竹内明里 2年生 飯山(女子)
8位04:59.78武田悠華 1年生 長野東(女子)
9位05:07.87近藤美波 2年生 松本深志(女子)
10位05:09.24山﨑凛 1年生 長野日大(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



長野県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-23)1組
09-23
順位記録名前チーム
1位09:41.97窪田舞 1年生 長野東(女子)
2位09:57.07岡田紅愛 2年生 長野日大(女子)
3位10:11.32長井彩華 2年生 長野東(女子)
4位10:30.38宮沢沙耶乃 2年生 屋代(女子)
5位10:38.61桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
6位10:40.86竹内明里 2年生 飯山(女子)
7位10:45.11近藤美波 2年生 松本深志(女子)
8位10:57.04山﨑凛 1年生 長野日大(女子)
9位11:13.83田中凜 2年生 飯田(女子)
10位11:21.13林愛音 2年生 松本蟻ヶ崎(女子)

長野県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-23(土) 陸上・駅伝の日程2022-09-23(土) サッカーの日程2022-09-23(土) ライブの日程