2022-09-21 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


宮崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:05.01倉掛温 1年生 小林
2位04:06.55前原諒 1年生 小林
3位04:12.41戸高彩翔 1年生 宮崎日大
4位04:12.67島村真登 1年生 小林
5位04:14.32川越海翔 1年生 日章学園
6位04:14.46渕飛天 1年生 宮崎日大
7位04:15.94白瀧優吉 1年生 宮崎日大
8位04:20.62後藤秀波 1年生 小林
9位04:28.81森本航平 1年生 宮崎日大
10位04:29.78小薮遥翔 1年生 宮崎日大

宮崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:02.52倉掛温 1年生 小林
2位02:09.91伊藤諒季 1年生 延岡
3位02:10.75桑田健太郎 2年生 宮崎大宮
4位02:13.73江田蓮 2年生 宮崎工
5位02:33.28吉田憲功 1年生 鵬翔

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:08.26福留広大 2年生 都城工
2位02:11.63田中啓喜 1年生 小林秀峰
3位02:20.97多田幹悠 1年生 五ヶ瀬
4位02:25.45丸岩滉和 1年生 日南学園

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:04.18佐田悠輔 1年生 宮崎西
2位02:14.30森大悟 1年生 五ヶ瀬
3位02:26.04木下桂祐 1年生 門川

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:02.65安藤佑悟 2年生 五ヶ瀬
2位02:08.63甲斐滉大 1年生 延岡工
3位02:09.02黒木優理 1年生 高鍋農
4位02:11.23山之口遼 1年生 飯野
5位02:25.89立本誠吾 1年生 日南
0位02:35.10田尻由樹 1年生 鵬翔

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:04.66島村真登 1年生 小林
2位02:04.99巣山大翔 2年生 宮崎大宮
3位02:08.86杉和樹 2年生 延岡
4位02:18.14田原丈敬 2年生
5位02:19.08濱村悠伸 1年生 延岡商
6位02:20.24米山将貴 1年生 都城工

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:02.94井上結翔 2年生 宮崎工
2位02:05.45寿崎蓮 1年生 延岡工
3位02:10.20西ノ村翼 1年生 宮崎学園
4位02:14.15髙山隼 2年生 高鍋農
5位02:16.12草野琉馬 2年生 宮崎南
6位02:29.03水木箔 1年生 延岡

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)7組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:07.44後藤秀波 1年生 小林
2位02:07.72榎田理玖 2年生 都城商
3位02:08.71黒肱博太郎 2年生 都城泉ヶ丘
4位02:20.52稲田悠生 1年生 延岡商
5位02:26.27田頭篤 1年生 日南
6位02:33.47伊藤優音 1年生 鵬翔

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)8組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:03.96三枝千洋 1年生 宮崎北
2位02:05.30德留慶太 2年生 都城泉ヶ丘
3位02:10.17長友晴雅 2年生 宮崎工
4位02:11.86西村柊摩 1年生 日南
5位02:20.88座光寺晴己 2年生
6位02:51.38窪田琉唯 1年生 高城

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)9組
09-21
順位記録名前チーム
1位01:58.87倉掛温 1年生 小林
2位01:59.07三枝千洋 1年生 宮崎北
3位01:59.79安藤佑悟 2年生 五ヶ瀬
4位02:00.25井上結翔 2年生 宮崎工
5位02:01.65佐田悠輔 1年生 宮崎西
6位02:03.10巣山大翔 2年生 宮崎大宮
7位02:05.62德留慶太 2年生 都城泉ヶ丘
8位02:07.47島村真登 1年生 小林

宮崎県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:40.34伊藤諒季 1年生 延岡
2位04:44.70田原丈敬 2年生
3位04:49.70莫根善 1年生 都城工
4位04:57.53柏崎太一 1年生 都城高専
5位05:00.84水木箔 1年生 延岡
6位05:05.47黒木拓尊 1年生 都城工
7位05:10.48黒木そら 2年生 日向工
8位05:13.27丸岩滉和 1年生 日南学園
9位05:14.78山下凌和 2年生 日向学院
10位05:15.30内田健人 2年生 都城農

宮崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:36.67清水陽翔 1年生 宮崎北
2位04:38.19井上空 1年生 日南
3位04:39.03髙山隼 2年生 高鍋農
4位04:39.67髙木大 1年生 延岡星雲
5位04:45.86山之口遼 1年生 飯野
6位04:50.94濱村悠伸 1年生 延岡商
7位04:51.26猪ヶ倉秀斗 1年生 都城商
8位04:53.78松永太樹 2年生 高鍋
9位04:54.59稲田悠生 1年生 延岡商
10位05:03.44久木田優人 1年生 高鍋

宮崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:15.63安藤佑悟 2年生 五ヶ瀬
2位04:16.18南顕拓 2年生 五ヶ瀬
3位04:18.68畑中琉玖 1年生 宮崎西
4位04:19.87椿虎太郎 1年生 延岡工
5位04:21.73甲斐想大 1年生 延岡商
6位04:22.93黒木優理 1年生 高鍋農
7位04:26.60後藤次郎 2年生
8位04:27杉和樹 2年生 延岡
9位04:29.93江田蓮 2年生 宮崎工
10位04:34.91甲斐滉大 1年生 延岡工

宮崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位03:57.71松永拓己 2年生 小林
2位03:58.07親川聖來 2年生 小林
3位04:00.18井手健慎 1年生 小林
4位04:02.74戸髙滉大 2年生 宮崎日大
5位04:14.41日髙龍之助 1年生 宮崎日大
6位04:16.33黒木天末成 1年生 日章学園
7位04:16.40犬塚唯惺 1年生 宮崎日大
8位04:16.44德留慶太 2年生 都城泉ヶ丘
9位04:17.52久原翔吾 2年生
10位04:18.19河野佑宇 2年生 日章学園

宮崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:27.50長友慈瑛 1年生 日章学園
2位04:28.31蛯原隆成 2年生 日章学園
3位04:47.38橋倉冬真 1年生 延岡
4位05:03.23マクデイド延那 1年生 延岡
5位05:05.28井上怜弥 2年生 日章学園
6位05:08.46坂本理鷹 1年生 鵬翔
7位05:09.44水流園拓実 1年生 都城工
8位05:21.91溝口陸斗 1年生 都城工
9位05:43.32前之園玲仁 1年生 鵬翔

宮崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位10:17.69始関千華 2年生 札幌南(女子)
2位10:24.75本田愛咲緋 2年生 旭川龍谷(女子)
3位10:28.30清水華穂 2年生 釧路湖陵(女子)
4位10:30.60丸山琴音 2年生 旭川龍谷(女子)
5位10:45.40北村美紅 1年生 札幌創成(女子)
6位10:47.88土﨑彩楽 1年生 登別明日(女子)
7位10:57.21田中みらい 1年生 函館中部(女子)
8位11:05.55松坂在里 2年生 札幌創成(女子)
9位11:13.17高橋杏季 2年生 札幌日大(女子)
10位11:20.48岩戸結華 1年生 旭川北(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位17:16.31黒木竣介 2年生 延岡工
2位17:55.73櫻井将吾 2年生 宮崎工
3位17:58.77清水陽翔 1年生 宮崎北
4位18:01.42髙木大 1年生 延岡星雲
5位18:28.37西村涼佑 2年生 高鍋農
6位18:44.65橋倉冬真 1年生 延岡
7位19:04.39畠中優 1年生 都城工
8位19:34.59内田健人 2年生 都城農
9位19:51.19座光寺晴己 2年生
10位20:23.08溝口涼輔 1年生 五ヶ瀬

宮崎県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位14:52.81成合洸琉 2年生 宮崎日大
2位14:57.87榎木凜太朗 2年生 小林
3位15:12.70陳内紫音 2年生 小林
4位15:18.98小中野翔 1年生 小林
5位15:32.81金田楓貴 2年生 宮崎日大
6位16:27.27南顕拓 2年生 五ヶ瀬
7位16:27.38河野佑宇 2年生 日章学園
8位16:33山口武宏 2年生 日章学園
9位16:44.40久原翔吾 2年生
10位16:50.91榎田理玖 2年生 都城商

宮崎県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位17:15.03長友慈瑛 1年生 日章学園
2位17:22.89蛯原隆成 2年生 日章学園
3位18:16.37岩下海颯 1年生 日章学園

宮崎県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:26.99水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
2位02:38.30首藤沙綾 1年生 聖ドミニコ(女子)
3位02:40.40海江元亜美 2年生 飯野(女子)
4位02:43.76園田紫音 2年生 都城商(女子)
5位02:49.06津曲佑季 2年生 宮崎学園(女子)
6位03:22.01池松空来 1年生 鵬翔(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:31.01坂元美咲 2年生 都城商(女子)
2位02:31.38黒肱佳凜 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
3位02:35.38酒盛美瑳希 2年生 宮崎日大(女子)
4位02:43.42甲斐みずき 1年生 延岡星雲(女子)
5位02:48.92谷川佑南 1年生 飯野(女子)
6位03:06.15宮脇寧々 1年生 宮崎西(女子)
7位03:44.62松野さくら 1年生 鵬翔(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:28.81甲斐葵衣 2年生 延岡商(女子)
2位02:33.05吉野綾香 1年生 宮崎北(女子)
3位02:34.04マクレガー里紗 1年生 聖ドミニコ(女子)
5位02:46.74山本咲 1年生 延岡(女子)
6位02:59.67吉野千尋 2年生 都城きりしま(女子)
7位03:56.89福滿麗羅 1年生 日向学院(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:22.28河野景 2年生 宮崎日大(女子)
2位02:50.85井手平七海 1年生 都城商(女子)
3位03:00.52上田春菜 2年生 宮崎南(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:29.82黒木愛美 1年生 宮崎日大(女子)
2位02:35.30園田さくら 2年生 宮崎学園(女子)
3位02:40.43南谷瞳 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
4位02:43.18林田幸寿紀 2年生 飯野(女子)
5位02:58.92矢山雛乃 2年生 延岡星雲(女子)
6位03:00.46海老原雅 2年生 都城西(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:17.56河野景 2年生 宮崎日大(女子)
2位02:20.43甲斐葵衣 2年生 延岡商(女子)
3位02:23.52水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
4位02:28.10吉野綾香 1年生 宮崎北(女子)
5位02:28.33黒肱佳凜 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
6位02:30.07黒木愛美 1年生 宮崎日大(女子)
7位02:33.07マクレガー里紗 1年生 聖ドミニコ(女子)
8位02:36.80坂元美咲 2年生 都城商(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位05:36.77南谷瞳 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
2位05:38.31園田紫音 2年生 都城商(女子)
3位05:51.99林田幸寿紀 2年生 飯野(女子)
4位05:54.50津曲佑季 2年生 宮崎学園(女子)
5位05:57.05矢山雛乃 2年生 延岡星雲(女子)
6位06:08.74宮脇寧々 1年生 宮崎西(女子)
7位06:14.55上田春菜 2年生 宮崎南(女子)
8位06:25.44武田ひなた 1年生 妻(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:38.57河野景 2年生 宮崎日大(女子)
2位04:39.97田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
3位04:44.86上柳凜 1年生 宮崎日大(女子)
4位04:57.60水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
5位05:20.54坂元美咲 2年生 都城商(女子)
6位05:20.87黒肱佳凜 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
7位05:43.87山本咲 1年生 延岡(女子)
8位07:06.08田中唯菜 2年生 宮崎南(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:56.02関本莉子 2年生 宮崎日大(女子)
2位05:02.15黒木愛美 1年生 宮崎日大(女子)
3位05:06.02温水いちり 2年生 宮崎日大(女子)
4位05:13.77酒盛美瑳希 2年生 宮崎日大(女子)
5位05:19.30冨滿璃愛 1年生 宮崎日大(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位09:51.91田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
2位10:04.18関本莉子 2年生 宮崎日大(女子)
3位10:11.73上柳凜 1年生 宮崎日大(女子)
4位11:49.40坂元美咲 2年生 都城商(女子)
5位12:00.62南谷瞳 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
6位12:29.98首藤沙綾 1年生 聖ドミニコ(女子)
7位13:31.76武田ひなた 1年生 妻(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



宮崎県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位10:56.54温水いちり 2年生 宮崎日大(女子)
2位11:00.25冨滿璃愛 1年生 宮崎日大(女子)

宮崎県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



北海道高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位16:48.50唐牛陸来 2年生 札幌日大
2位16:54.43加藤哲太 2年生 帯広三条
3位16:54.86菅翔瑠 1年生 滝川西
4位17:06.24坂野優心 1年生 札幌手稲
5位17:07.68矢葺雄大 2年生 石狩南
6位17:14.68稲垣匠冴 2年生 士別翔雲
7位17:16.52佐藤真生 1年生 旭川大高
8位17:17.42青柳朝陽 2年生 札幌光星
9位17:19.91森颯太 2年生 釧路北陽
10位17:25.33松家壮汰 1年生 旭川西

北海道高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



北海道高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:20.42宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位04:20.57遠藤優太 2年生 旭川北
3位04:21.43須長柊太 2年生 帯広三条
4位04:23.33桂田颯斗 2年生 武修館
5位04:24.06佐藤尚毅 2年生 北見北斗
6位04:27.18伊藤康晟 1年生 北見北斗
7位04:29.15佐々木大知 2年生 札幌平岡
8位04:45.82花田太陽 1年生 岩見沢緑陵
9位04:48.35伊藤琥白 1年生 小樽桜陽
10位04:57.58瀬賀洋翔 2年生 釧路北陽

北海道高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



北海道高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:19.33佐々木愛斗 2年生 札幌山の手
2位04:19.90武田和寿 2年生 旭川実
3位04:20成ヶ澤拓斗 2年生 北見柏陽
4位04:20.73加藤哲太 2年生 帯広三条
5位04:22.62黒島佑斗 2年生 函館中部
7位04:25.07佐藤昌弥 1年生 北海
8位04:30.54河合悠太 2年生 札幌稲雲
10位04:45.09木村孝大 1年生 釧路湖陵
11位04:52.15大河内貫志 2年生 士別翔雲

北海道高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



北海道高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:14.53藤田悠聖 1年生 白樺学園
2位04:15.89五十嵐拓美 2年生 北海
3位04:16.28森翔哉 2年生 札幌山の手
4位04:17.25五十嵐歩武 1年生 滝川西
5位04:17.26森響輝 1年生 東海大札幌
6位04:17.98佐藤輝 1年生 函館工
8位04:23.43石黒拓真 2年生 札幌第一
9位04:23.91平田直志 1年生 釧路湖陵
10位04:26.94片野陽太郎 2年生 札幌南
11位04:30.68荒井煌汰 1年生 網走南ヶ丘

北海道高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



北海道高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:04.92宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位04:06.51佐々木愛斗 2年生 札幌山の手
3位04:07.32武田和寿 2年生 旭川実
4位04:08.17五十嵐拓美 2年生 北海
5位04:08.55藤田悠聖 1年生 白樺学園
6位04:09.95須長柊太 2年生 帯広三条
7位04:11.10成ヶ澤拓斗 2年生 北見柏陽
8位04:11.46遠藤優太 2年生 旭川北
9位04:11.95森翔哉 2年生 札幌山の手
10位04:15.28佐藤輝 1年生 函館工

北海道高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:01.50大西耕平 2年生 滝川
2位02:02.27須長柊太 2年生 帯広三条
3位02:03.28渡邊宝 2年生 札幌藻岩
4位02:04.80小関孝介 2年生 北星大付
5位02:07.12藤田蓮 2年生 室蘭清水丘
7位02:12.79津田悠陽 1年生 北星大付
8位02:19.52髙浪翔太 1年生 釧路北陽

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:00.31藤田悠聖 1年生 白樺学園
2位02:02.98工藤春 2年生 帯広柏葉
3位02:04.14佐藤弘夢 1年生 遠軽
4位02:04.58高橋翔琉 2年生 旭川北
5位02:04.80西野悠生 2年生 旭川西
6位02:06.69新田悠真 2年生 函館中部
7位02:10.23阿部修也 1年生 士別翔雲

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:02.18鴈田陽斗 2年生 旭川大高
2位02:02.40星野颯汰 2年生 札幌山の手
3位02:05.94石川慈音 1年生 北海
4位02:12.45渡谷柊平 1年生 滝川西
5位02:14.65大峠春翔 2年生 岩見沢東

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位01:59.62五十嵐拓美 2年生 北海
3位02:05.03佐藤朝埜 1年生 白樺学園
4位02:06.10白樫弘光 1年生 札幌南
5位02:07.63大野瑞希 2年生 日体大附属
7位02:17.60土屋拓夢 2年生 小樽桜陽

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位01:59.48佐藤遙斗 2年生 北海道栄
2位02:01.91古屋偉歩基 2年生 遠軽
3位02:04.89石黒拓真 2年生 札幌第一
4位02:06.79小野寺哩一 2年生 旭川大高
5位02:07.98疋田侑 2年生 函館西
6位02:10.08登坂拓矢 1年生 釧路湖陵

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:03.15武田和寿 2年生 旭川実
2位02:03.69桂田颯斗 2年生 武修館
3位02:04.43小川幸蓮 1年生 紋別
4位02:04.87平田直志 1年生 釧路湖陵
5位02:06.31武田碧 2年生 帯広大谷
6位02:08.10高橋淳絆 2年生 釧路江南
7位02:08.61安永和樹 1年生 札幌西陵
8位02:16.73佐々木拓海 2年生 士別翔雲

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)7組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:00.50宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位02:03.28太田咲祐 2年生 恵庭南
3位02:03.58池田大晟 2年生 函館中部
4位02:09.91古枝渉真 2年生 網走南ヶ丘
6位02:21.99伊藤琥白 1年生 小樽桜陽

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)8組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:00.17武田和寿 2年生 旭川実
2位02:03.57工藤春 2年生 帯広柏葉
3位02:04.42太田咲祐 2年生 恵庭南
4位02:04.43池田大晟 2年生 函館中部
5位02:06.11須長柊太 2年生 帯広三条
6位02:08.33渡邊宝 2年生 札幌藻岩
7位02:09.39星野颯汰 2年生 札幌山の手
8位02:10.85桂田颯斗 2年生 武修館

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



北海道高校新人陸上競技大会800m(2022-09-21)9組
09-21
順位記録名前チーム
1位01:53.70宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位01:55.51佐藤遙斗 2年生 北海道栄
3位01:58.20大西耕平 2年生 滝川
4位01:59.22藤田悠聖 1年生 白樺学園
6位02:00.50五十嵐拓美 2年生 北海
7位02:03.03鴈田陽斗 2年生 旭川大高
8位02:04.32古屋偉歩基 2年生 遠軽

北海道高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



北海道高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位17:16.37京極舷 2年生 苫小牧工
2位17:33.97千石航生 2年生 滝川
3位17:44.93佐藤準之助 2年生 稚内
4位17:50.54小川総太郞 2年生 釧路北陽
5位17:55.39佐々木晴也 2年生 別海
6位18:08.19阿部煌司 1年生 北見柏陽
7位18:11.95田仁優策 1年生 伊達開来
8位18:19.45佐藤暖斗 2年生 日体大附属
9位18:24.64土井大和 1年生 帯広農
10位18:32.56中川敬達 2年生 帯広農

北海道高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



北海道高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:18.24平田崇貴 2年生 函館中部
2位04:18.46下地温斗 2年生 小樽桜陽
3位04:18.48高橋翔琉 2年生 旭川北
4位04:18.79野呂陽輝 2年生 北海道栄
5位04:19.57矢野根由樹 1年生 立命館慶祥
6位04:21.72佐藤弘夢 1年生 遠軽
9位04:26.35古屋偉歩基 2年生 遠軽
10位04:34.95森颯太 2年生 釧路北陽

北海道高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



北海道高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位15:09.35黒川遙斗 2年生 札幌山の手
2位15:18.88大杉亮太朗 2年生 札幌山の手
3位15:40.86朝井風牙 2年生 滝川西
4位15:43.48中川成弥 2年生 札幌日大
5位16:01.19濱野捷多 2年生 東海大札幌
6位16:05.19髙橋孔晴 1年生 白樺学園
7位16:08.31染谷真穂 2年生 白樺学園
8位16:09.12後藤凌成 1年生 旭川工
9位16:31.78桑原祐希 2年生 東海大札幌
10位16:35.27迫田和磨 2年生 武修館

北海道高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:29.21二色悠楽 2年生 旭川龍谷(女子)
2位02:32.07安藤優花 1年生 札幌国際情報(女子)
3位02:32.59内見菜緖 2年生 札幌白石(女子)
6位02:42.26西村倖月 1年生 函館西(女子)
7位02:43.63岸愛琳 1年生 函館中部(女子)
8位02:53.63大沼桜 1年生 中標津(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:29.98伊藤里音 1年生 北海(女子)
2位02:32.98札内美鈴 1年生 市立函館(女子)
3位02:33.34片桐悠花 2年生 旭川東(女子)
5位02:34.01下沢ひかり 2年生 帯広大谷(女子)
6位02:38.50島影姫愛 2年生 石狩南(女子)
7位02:44.23對馬光梨 1年生 北見藤(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:26.65大沼らら 1年生 旭川龍谷(女子)
2位02:28.90中山早姫 2年生 旭川北(女子)
3位02:33.94森咲夏 2年生 札幌藻岩(女子)
4位02:33.99岸本来夢 2年生 旭川西(女子)
6位02:44.64高野衣麻 2年生 札幌国際情報(女子)
7位02:46.02飯島礼望 2年生 網走桂陽(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:26.68内藤愛梨 2年生 札幌光星(女子)
2位02:29.43松井のえる 2年生 北見柏陽(女子)
3位02:34.56菅野琉奈 1年生 函館中部(女子)
5位02:42.24阿部紬 1年生 札幌東(女子)
6位02:46.06新林娃花 2年生 滝川(女子)
8位03:00.16田村結愛 2年生 函館大妻(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:25.81加藤美涼 2年生 北海(女子)
2位02:28.83吉薗日和 2年生 札幌北陵(女子)
3位02:30.21吉田妃那 2年生 札幌清田(女子)
4位02:30.54岩渕涼那 2年生 札幌創成(女子)
5位02:38.36加藤優那 1年生 小樽潮陵(女子)
6位02:40.33植山紗凪 2年生 遠軽(女子)
7位02:41.95渡辺摩耶 2年生 美唄聖華(女子)
8位02:56.30田崎那奈 1年生 室蘭清水丘(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:27.28井内千尋 1年生 札幌日大(女子)
2位02:29.01宮古姫雛 2年生 登別明日(女子)
3位02:31.98南美羽 2年生 札幌開成(女子)
4位02:33.21芳賀天音 2年生 札幌北(女子)
5位02:37.36森田桃羽 1年生 釧路江南(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)7組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:23.78伊藤里音 1年生 北海(女子)
2位02:24.64松井のえる 2年生 北見柏陽(女子)
3位02:27.86安藤優花 1年生 札幌国際情報(女子)
4位02:28.30内見菜緖 2年生 札幌白石(女子)
5位02:29.78南美羽 2年生 札幌開成(女子)
6位02:33.17札内美鈴 1年生 市立函館(女子)
7位02:33.23吉田妃那 2年生 札幌清田(女子)
8位02:33.79岩渕涼那 2年生 札幌創成(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-21)8組
09-21
順位記録名前チーム
1位02:19.52井内千尋 1年生 札幌日大(女子)
2位02:19.61加藤美涼 2年生 北海(女子)
3位02:23.79大沼らら 1年生 旭川龍谷(女子)
4位02:24.14内藤愛梨 2年生 札幌光星(女子)
5位02:25.79二色悠楽 2年生 旭川龍谷(女子)
6位02:26.82宮古姫雛 2年生 登別明日(女子)
7位02:29.05中山早姫 2年生 旭川北(女子)
8位02:29.35吉薗日和 2年生 札幌北陵(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位05:00松木希光 1年生 北海道栄(女子)
2位05:06田中みらい 1年生 函館中部(女子)
3位05:15.72山崎浩奈 2年生 北海道栄(女子)
4位05:17.10岩戸結華 1年生 旭川北(女子)
5位05:24.79永谷楓 1年生 札幌手稲(女子)
6位05:30.88小林澪歩 1年生 札幌創成(女子)
7位05:33.12植山紗凪 2年生 遠軽(女子)
8位05:33.90福士優梨 2年生 武修館(女子)
9位05:35.69嶋陽菜 1年生 岩見沢緑陵(女子)
10位05:36.60高野なるみ 1年生 鹿追(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位05:00.65塩原叶々愛 2年生 旭川龍谷(女子)
2位05:01.34伊藤里音 1年生 北海(女子)
3位05:02.58土﨑彩楽 1年生 登別明日(女子)
4位05:18.25松坂在里 2年生 札幌創成(女子)
5位05:18.88板谷芙美 2年生 函館中部(女子)
6位05:24.62髙橋愛花 2年生 七飯(女子)
7位05:27.66伊藤桜優羽 1年生 札幌啓成(女子)
8位05:28.48小野寺柚花 1年生 北広島(女子)
9位05:28.63末吉璃音 2年生 帯広三条(女子)
10位05:30.86阿部紬 1年生 札幌東(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)3組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:59.55始関千華 2年生 札幌南(女子)
2位05:04.44清水華穂 2年生 釧路湖陵(女子)
3位05:05.58瀬尾捺美 1年生 札幌日大(女子)
4位05:08.58竹内璃奈 1年生 札幌日大(女子)
5位05:14.49中山早姫 2年生 旭川北(女子)
6位05:21.61森咲夏 2年生 札幌藻岩(女子)
7位05:23.87出村瑚雪 2年生 札幌月寒(女子)
8位05:24.24篠原菜々美 2年生 遠軽(女子)
9位05:28.25下沢ひかり 2年生 帯広大谷(女子)
10位05:32.06梅岡礼 2年生 札幌光星(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位04:44.53始関千華 2年生 札幌南(女子)
2位04:48.37塩原叶々愛 2年生 旭川龍谷(女子)
3位04:52.12清水華穂 2年生 釧路湖陵(女子)
4位05:00.04田中みらい 1年生 函館中部(女子)
5位05:01.16土﨑彩楽 1年生 登別明日(女子)
6位05:03.27瀬尾捺美 1年生 札幌日大(女子)
7位05:03.38竹内璃奈 1年生 札幌日大(女子)
8位05:07.07伊藤里音 1年生 北海(女子)
9位05:11.42森咲夏 2年生 札幌藻岩(女子)
10位05:11.43岩戸結華 1年生 旭川北(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



北海道高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-21)1組
09-21
順位記録名前チーム
1位11:46.97出村瑚雪 2年生 札幌月寒(女子)
2位12:00.74舩谷内結菜 2年生 札幌山の手(女子)
3位12:02.14松木奏絵 1年生 北見柏陽(女子)
4位12:08.28高野なるみ 1年生 鹿追(女子)
5位12:11.95竹本琉花 1年生 北見北斗(女子)
6位12:24.94中村美弥日 2年生 札幌西(女子)
7位12:28.96増田理乃 1年生 札幌新川(女子)
8位12:30.19西村佑月 2年生 函館西(女子)
10位12:37.96春名小都 2年生 札幌第一(女子)
11位12:42.36長原琶湖 2年生 札幌東(女子)

北海道高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-21(木) 陸上・駅伝の日程2022-09-21(木) サッカーの日程2022-09-21(木) ライブの日程