2022-09-18 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


秋田県中学校駅伝女子(2022-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝女子2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)12組
09-18
順位記録名前チーム
1位13:23.36ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
2位13:25.68イエゴン・ヴィンセント 4年生 東京国際大
3位13:31.33ドミニク・ランガット コニカミノルタ
6位13:56.51森凪也 Honda
7位13:57.02呑村大樹 NTT西日本
8位13:57.50冨永昌輝 2年生 東京国際大
9位13:58.77岩見秀哉 住友電工
10位14:03.58窪田忍 九電工
11位14:04.04大森駿斗 2年生 立命館大
12位14:09.41村松敬哲 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)11組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:19.21石川陽一 自衛隊体育学校
3位14:21.04桃澤大祐 サンベルクス
4位14:21.39稲見峻 3年生 西脇工
5位14:23.46増田空 自衛隊体育学校
6位14:25.06高田眞朋 3年生 宮崎日大
7位14:26.21星野泰地 3年生 國學院久我山
8位14:27.78藤田大智 3年生 西脇工
9位14:29.16坪井響己 新電元工業
10位14:31.06新妻玲旺 3年生 西脇工
11位14:33.60齋藤正剛 2年生 国士舘大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)10組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:16.45砂岡拓磨 コニカミノルタ
2位14:17.66藤本雄大 1年生 帝京大
3位14:19.83柴戸遼太 1年生 帝京大
4位14:21.11福島渉太 2年生 帝京大
5位14:23.07福田翔 2年生 帝京大
6位14:23.93吉岡尚紀 4年生 帝京大
7位14:25.26山中博生 2年生 帝京大
8位14:26.54新谷倖生 3年生 田村
9位14:27.08日高拓夢 3年生 帝京大
10位14:27.99林叶大 2年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)9組
09-18
順位記録名前チーム
4位14:39.50坪田開龍 4年生 東京国際大
5位14:41.41田川寛大 3年生 熊本工
6位14:42.39山崎樹羅 2年生 札幌学院大
8位14:45.56小松兼梧 2年生 東京国際大
10位14:50.08上里聡史 3年生 東海大
11位14:50.67武田寧登 3年生 上田西
13位14:51.44田中龍誠 新電元工業
14位14:52.44岸本琉生弥 3年生 東海大
18位14:57.75高岸怜 3年生 樹徳
19位14:58.29加藤優斗 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)8組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:39.52大栁達哉 3年生 札幌学院大
2位14:42.90池邊康太郎 3年生 熊本工
3位14:43.16和田麻里 3年生 宮崎日大
4位14:44.94大辻頌悟 3年生 帝京大
5位14:47.50辻原輝 3年生 藤沢翔陵
6位14:48.80松岡祥希 3年生 熊本工
7位14:49.82藤尾壮紀 4年生 帝京大
9位14:51.71楮本勝紀 3年生 熊本工
10位14:51.88宮地大哉 3年生 滋賀学園
11位14:52.51前田涼太 3年生 滋賀学園

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)7組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:43.13山田陽翔 1年生 札幌学院大
2位14:47.51野村祐太朗 2年生 帝京大
3位14:48.12山本駿太 3年生 愛知工業大
4位14:48.18勝部愛大 1年生 国士舘大
5位14:48.77横田星那 1年生 国士舘大
6位14:49.59菅優汰 1年生 国士舘大
7位14:50.56鍋野涼雅 2年生 上武大
8位14:50.65山下航平 3年生 帝京大
9位14:50.70丹羽祐太 3年生 東海大
10位14:51.74櫻井優太 3年生 高岡向陵

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:37.90国増治貴 4年生 専修大
2位14:40.91森田雄貴 1年生 東京大大学院
3位14:42.34赤尾嘉紀 3年生 西脇工
4位14:43.57藤吉一誠 3年生 熊本工
5位14:44.09水野龍吾 1年生 国士舘大
6位14:52.88川田敏暉 2年生 国士舘大
7位14:53.24小林隼人 3年生 上田西
8位14:55.95柳瀬瑛叶 3年生 高岡向陵
9位14:57.09竹前星汰 1年生 湘南工科大
10位14:57.85九嶋恵帆 1年生 国士舘大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:47.02有本逸 2年生 専修大
2位14:53.73鈴木高虎 警視庁
5位14:56.84矢澤寿基 1年生 国士舘大
7位15:08.34東陽晃 3年生 帝京大
8位15:09.72黒木浩祐 2年生 帝京大
9位15:11.56山本要 1年生 国士舘大
10位15:11.78渡辺健太 3年生 東京実
11位15:15.40岩上貴徳 1年生 樹徳
12位15:15.96高好陽之心 2年生 鎌倉学園
13位15:17.39渡部智哉 3年生 田村

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:52.19熊谷澪 2年生 国士舘大
2位14:56.49竹前光哉 1年生 国士舘大
3位14:58.22小泉世成 3年生 十日町
4位15:08.07木原大地 3年生 東海大
5位15:08.41佐藤魁良寸 2年生 札幌学院大
6位15:10.80梅原悠良 2年生 上田西
8位15:14.22勝碕玄 1年生 国士舘大
11位15:19.04川村康太 1年生 東海大相模
13位15:24.64後藤天馬 1年生 国士舘大
14位15:26.38山口星大 4年生 上武大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:14.17山下雄暉 3年生 国士舘大
3位15:21.44小林卯京 3年生 水戸葵陵
4位15:22.82酒井健成 1年生 国士舘大
5位15:23.44山口翔輝 3年生 市船橋
6位15:26.22浅井颯 3年生 帝京安積
7位15:27.31永井智久 3年生 国士舘大
8位15:28.50長谷川律 1年生 国士舘大
9位15:29.89尾関柊太 1年生 名経大高蔵
10位15:30.30藤田翔大 3年生 那須拓陽
11位15:31.84浅水優人 2年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位14:37.16飯國新太 2年生 國學院久我山
2位14:46.98片桐貫太 3年生 十日町
3位15:27.66小松原遊波 NARA-Xアスリーツ
4位15:32.30添田陽大 2年生 國學院久我山
6位15:37.17所倖平 4年生 国士舘大
7位15:42.09冠琳太 3年生 鎌倉学園
8位15:44.93藤ノ木剛 2年生 十日町
9位15:48.73内堀晴哉 2年生 国士舘大
10位15:49.68下條拓馬 3年生 生田
11位15:52.39岡崎滉 3年生 田村

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位15:41.13濵野行成 3年生 水戸葵陵
2位15:41.99堀澤大夢 3年生 十日町
3位15:46.05谷晏寿 3年生 水戸葵陵
4位15:49.35髙儀優斗 3年生 水戸葵陵
5位15:51.27石川大雅 1年生 樹徳
6位15:55.28尾島樹 2年生 樹徳
8位16:01.37荒井爽汰 3年生 帝京安積
9位16:01.88斎藤大樹 3年生 荏田
10位16:16.54中野光翔 3年生 帝京安積
11位16:24.27大塚煌 1年生 樹徳

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



秋田県中学校駅伝女子(2022-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム
4位11:14畠山想葉 1年生 大館市立比内中(女子)
5位11:35佐藤夢菜 1年生 秋田市立秋田西中(女子)

秋田県中学校駅伝女子2022年5組の結果



秋田県中学校駅伝女子(2022-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝女子2022年4組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:22.74井上満喜 1年生 笛吹
2位04:22.88住友李成 2年生 甲府一
3位04:23.31大堀陽士 1年生 巨摩
4位04:23.97本多巧樹 1年生 山梨学院
5位04:25.61岩田拓真 2年生 東海大甲府
6位04:35.78渡邉颯斗 2年生 富士北稜
7位04:38.49田中龍之介 2年生 甲府昭和
8位04:48.22鈴木大心 1年生 北杜
9位04:57.62西川慶哉 1年生 吉田
10位05:02.20成合孝介 1年生 日大明誠

山梨県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



秋田県中学校駅伝女子(2022-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位07:20長田楓菜 1年生 大館市立比内中(女子)

秋田県中学校駅伝女子2022年2組の結果



秋田県中学校駅伝女子(2022-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位10:29小松蒼 1年生 湯沢市立雄勝中(女子)
3位10:58吉田瑠衣 1年生 大館市立比内中(女子)
8位11:38加藤礼夢 1年生 秋田市立泉中(女子)

秋田県中学校駅伝女子2022年1組の結果



秋田県中学校駅伝(2022-09-18)6組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝2022年6組の結果



秋田県中学校駅伝(2022-09-18)5組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝2022年5組の結果



秋田県中学校駅伝(2022-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝2022年4組の結果



秋田県中学校駅伝(2022-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝2022年3組の結果



秋田県中学校駅伝(2022-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム

秋田県中学校駅伝2022年2組の結果



秋田県中学校駅伝(2022-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
4位09:52菅原泉吹 1年生

秋田県中学校駅伝2022年1組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:46.54西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
2位04:52.77丹澤夏実 2年生 巨摩(女子)
3位04:56.13中島想 1年生 韮崎(女子)
4位04:58.67中込百音 2年生 韮崎(女子)
5位04:58.98島村唯那 1年生 甲府南(女子)
6位04:59.37小笠原瑶 1年生 韮崎(女子)
7位05:04.84塩澤はな 2年生 巨摩(女子)
8位05:08.44井手笑菜 2年生 山梨学院(女子)
9位05:20.24武井アンリ 2年生 甲府西(女子)
10位05:28.72関口莉緒 2年生 笛吹(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:19.93西本佑菜 1年生 山梨学院(女子)
2位05:20.17中込百音 2年生 韮崎(女子)
3位05:20.27丹澤夏実 2年生 巨摩(女子)
4位05:20.86武井アンリ 2年生 甲府西(女子)
5位05:23.75関口莉緒 2年生 笛吹(女子)
6位05:29.87風間杏奈 1年生 笛吹(女子)
8位05:34.33渡邊美咲 2年生 富士北稜(女子)
9位05:35.55平山千裕 1年生 甲府昭和(女子)
10位05:41.31秋山穂乃花 1年生 甲府東(女子)
11位05:56.85萩原衣咲 2年生 都留興譲館(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-18)1組
09-18
順位記録名前チーム
1位05:10.29小笠原瑶 1年生 韮崎(女子)
2位05:10.36中島想 1年生 韮崎(女子)
3位05:10.91井手笑菜 2年生 山梨学院(女子)
4位05:11.33島村唯那 1年生 甲府南(女子)
5位05:13.99塩澤はな 2年生 巨摩(女子)
6位05:24.97平井美言 1年生 甲府西(女子)
7位05:25.70大久保凜乃 1年生 笛吹(女子)
9位05:35.13渡辺彩華 2年生 吉田(女子)
10位05:53.93酒井ゆな 1年生 甲府西(女子)
11位06:11.41今福瑠菜 1年生 農林(女子)

山梨県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-18)4組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:00.33荻原悠生 2年生 甲府南
2位04:01.95田中伶央 2年生 笛吹
3位04:03.57渡邊大雅 2年生 山梨学院
4位04:06.31望月玲佑 2年生 巨摩
5位04:07.75村田然 2年生 韮崎
6位04:08.90村松福太郎 2年生 巨摩
7位04:09.78渡邉蹴斗 1年生 笛吹
8位04:11.49河田紘直 2年生 甲府西
9位04:12.81本多巧樹 1年生 山梨学院
10位04:14.31埴原佳祐 2年生 韮崎

山梨県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-18)3組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:14.33村田然 2年生 韮崎
2位04:14.48田中伶央 2年生 笛吹
3位04:14.56村松福太郎 2年生 巨摩
4位04:14.70河田紘直 2年生 甲府西
5位04:14.74大森伊知朗 1年生 富士学苑
6位04:23.71小澤駿哉 1年生 東海大甲府
7位04:28.09石山輝 2年生 山梨学院
8位04:31.19河西玲弥 1年生 農林
9位04:32.27長谷川礼 2年生 青洲
10位04:46.44大矢翔 2年生 甲府南

山梨県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



山梨県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-18)2組
09-18
順位記録名前チーム
1位04:15.63渡邊大雅 2年生 山梨学院
2位04:15.64荻原悠生 2年生 甲府南
3位04:17.68渡邉蹴斗 1年生 笛吹
4位04:17.72望月玲佑 2年生 巨摩
5位04:18.73埴原佳祐 2年生 韮崎
6位04:24.89名取響介 1年生 東海大甲府
7位04:27.25保坂和志 2年生 甲府工
8位04:32.74増田郁太 1年生 甲府一
9位04:40.87岡崎正宗 2年生 日大明誠
10位04:44.77若山暖人 1年生 富士北稜

山梨県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-18(月) 陸上・駅伝の日程2022-09-18(月) サッカーの日程2022-09-18(月) ライブの日程