2022-09-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


山口県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位01:59.49末益琉誠 2年生
2位02:01.01柴野和樹 2年生 宇部鴻城
3位02:01.22松井維吹 1年生 高川学園
4位02:02.68久留師心 2年生 下関商
5位02:06.35北村孝宗 1年生 下関中等
6位02:07.54繁田兼伸 2年生 聖光
7位02:09.43西嶋一晴 2年生 下関工科
8位02:17.54中村真煕 1年生

山口県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:02.47本多圭佑 2年生 諫早
2位02:03.45駒井蓮 1年生 諫早農
3位02:04.03伊藤奏大 1年生 創成館
4位02:06.12猪股千隼 1年生 長崎北
5位02:06.95城戸将翔 1年生 諫早商
6位02:07.11原田慎吾 2年生 長崎西
7位02:09.84桑原圭太郎 2年生 長崎北陽台
8位02:12.33出雲智惺 1年生 佐世保北
9位02:16.85松本梗 2年生 島原商
10位02:21.64刈茅廉斗 1年生 長崎東

長崎県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:01.19久田叶翔 2年生 鎮西学院
2位02:01.58中村匠吾 1年生 瓊浦
3位02:02.60重原一輝 2年生 西海学園
4位02:05.09武末健悟 1年生 長崎日大
5位02:08.46吉田広大 2年生 佐世保工
6位02:08.62田島獅王 1年生 鹿町工
7位02:09.70岸川叶豊 2年生 佐世保西
8位02:09.97中田武斗 2年生 島原特別支援
9位02:10.49永留康靖 1年生 対馬
10位02:11.66久保田怜児 1年生 佐世保南

長崎県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:03.68伯川聖宗 2年生 口加
2位02:03.76松下健心 1年生 長崎日大
3位02:04.06大平海人 1年生 九州文化学園
4位02:05.82竹山太陽 2年生 瓊浦
5位02:05.84前田叶琉 1年生 鎮西学院
6位02:09.75堀田結之介 1年生 佐世保実
7位02:11.20白川拓海 2年生 壱岐
8位02:11.37高原悠馬 2年生 清峰
9位02:12.29峯元樹 1年生 長崎東
10位02:12.71福本泰士 1年生 佐世保南

長崎県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:17.73神田青葉 1年生 西京(女子)
2位02:18.22政田葉月 2年生 宇部(女子)
3位02:20.07根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
4位02:23.38本田恵麻 1年生 豊浦(女子)
5位02:24.32原田栞那 2年生 宇部鴻城(女子)
6位02:29.14柏原実里 1年生 光(女子)
7位02:30.51舩戸美羽 1年生 徳山(女子)
8位02:33.68藤田莉乃 2年生 下関中等(女子)
9位02:37.88水田清梨 1年生 西京(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:32.42渡辺紅李 1年生 中村女(女子)
2位02:34.16斉藤彩葉 1年生 下関商(女子)
3位02:35.47土井美結華 1年生 岩国(女子)
4位02:37.78東菜帆 1年生 柳井商工(女子)
5位02:38.31魚谷実来 2年生 下松(女子)
6位02:38.60江口留菜 2年生 長門(女子)
7位02:39.56森谷陽 2年生 聖光(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:35.65西山明莉 1年生 防府商工(女子)
2位02:37.84河野華鈴 2年生 宇部中央(女子)
3位02:38.46高来彩音 2年生 徳山(女子)
4位02:42.43松尾希歩 2年生 防府(女子)
5位02:44.15宮本萌加 2年生 防府西(女子)
6位02:45.11中原鈴菜 2年生 防府(女子)
7位02:46.78廣兼あんり 2年生 岩国商(女子)
8位02:52.52栁瑠美 1年生 岩国(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:39.88野村心海 1年生 下関中等(女子)
2位02:44.47影山晴菜 1年生 下松(女子)
3位02:46.79石田愛香 1年生 小野田(女子)
4位02:49.66重矢梨里 1年生 下関商(女子)
5位02:50.24北山葉奈 2年生 小野田(女子)
6位02:50.85半田葵唯 1年生 下関南(女子)
7位02:52.43朝枝成実 2年生 山口(女子)
8位02:53.64倉木夕奈 1年生 山口中央(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:37.32河野鈴音 1年生 豊浦(女子)
2位02:43.95鹿嶋柚月 1年生 華陵(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:28.16須子奈津美 1年生 山口(女子)
2位02:31.92寺岡優花 2年生 聖光(女子)
3位02:32.61富永華澄 1年生 防府商工(女子)
4位02:33.21越智雅 2年生 宇部(女子)
5位02:37.58大崎詩 2年生 萩(女子)
6位02:40.68西山こと乃 1年生 萩(女子)
7位02:54.98中島里衣奈 1年生 宇部商(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:05.52永尾春翔 2年生 長崎北
2位02:05.54下田琥珀 2年生 長崎南山
3位02:05.56青木輝琉 2年生 九州文化学園
4位02:06.01中村拳也 1年生 壱岐
5位02:06.26林晄駕 2年生 島原工
6位02:07.02石田歩夢 2年生 諫早農
7位02:09.68中田武蔵 1年生 長崎南
8位02:13.28井元絢太 1年生 佐世保北
9位02:14.53阿野昊 1年生 五島
10位02:14.70岸川寿也 1年生 諫早商

長崎県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:05.54藤本蓮珠 2年生 聖光
2位02:06.90渕上遥斗 1年生 南陽工
3位02:07.51石田寛人 1年生 西京
4位02:07.88山田恭生 2年生 岩国
5位02:08.25佐藤真 1年生 下関商
6位02:08.28小原颯斗 1年生 岩国
7位02:09.64田中直仁 1年生 南陽工
8位02:09.91堤悠斗 1年生 下関西
9位02:14.79木村亮太 2年生 下松

山口県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:09.90中原聖己 2年生 小野田工
2位02:10.22村中海翔 2年生 慶進
3位02:10.44大越知弥 1年生 下松
4位02:10.92藤井遥平 2年生 防府
5位02:11.05延井陸大 2年生 豊浦
6位02:11.11白根圭悟 1年生 豊浦
7位02:12.53白井遥斗 2年生 宇部工
8位02:13.38森山功士 2年生
0位01:58.49宮本凪 3年生 宇部鴻城

山口県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:09.91上田泰洋 2年生 美祢青嶺
2位02:14.82古城拓馬 2年生 下関工科
3位02:16.46松浦侑希 1年生 下関南
4位02:16.47松原奏真 1年生 小野田
5位02:17.56竹重晴登 1年生
6位02:22.83國弘総一郎 2年生 宇部
7位02:25.86奥田光 2年生 美祢青嶺

山口県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:16.13佐々木博之 1年生 防府
2位02:19.96山形竜也 1年生 西市
4位02:26.68米谷凌 1年生 山口
5位02:27.21池田宏成 1年生 山口
7位02:29.09原田真之介 1年生 長府
8位02:29.79森悠貴斗 2年生 萩商工

山口県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:12.19久賀貴翔 1年生 華陵
2位02:17.78服部佑哉 1年生 宇部工
3位02:19.44小林奏大 1年生 防府商工
4位02:20.18大野彰仁 1年生 萩商工
5位02:23.85三隅心鉄 1年生 宇部
6位02:24.70金子琉生 1年生 柳井商工
7位02:27.90篠原遥希 1年生 西市

山口県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



近畿高校ユース陸上女子1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:27.50山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
2位04:29.33野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
3位04:30.31白川朝陽 2年生 大塚(女子)
4位04:30.50向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
5位04:31.31生田翠 2年生 須磨学園(女子)
6位04:34.35池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
7位04:35.97塩﨑彩理 2年生 西脇工(女子)
8位04:43.62岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
9位04:46.12嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)
10位04:47.38須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)

近畿高校ユース陸上女子1500m2022年2組の結果



近畿高校ユース陸上女子1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:30.79北村凛 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:31.10黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位04:33.31宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
4位04:34.80森谷心美 1年生 立命館守山(女子)
5位04:38.27福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
6位04:38.72佐藤ゆあ 1年生 立命館宇治(女子)
7位04:41.06折田優希 1年生 和歌山北(女子)
8位04:43.62濱村一咲 1年生 須磨学園(女子)
9位04:48.64川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
10位04:49.19楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)

近畿高校ユース陸上女子1500m2022年1組の結果



近畿高校ユース陸上1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位03:53.38松尾侍弦 2年生 奈良育英
2位03:53.66東悠太 2年生 洛南
3位03:54.04柏木優希 2年生 智辯カレッジ
4位03:54.64福田海未 2年生 智辯カレッジ
5位03:54.91岡田開成 2年生 洛南
6位03:55.47磯部煌太郎 2年生 長田
7位03:57.56日数谷隼人 2年生 神港学園
8位03:58.34吉木寛馬 2年生 近大附
9位03:58.68河合恒輝 2年生 上宮
10位03:59.22今堀匡道 2年生 洛北

近畿高校ユース陸上1500m2022年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位15:24.59山本菖蒲 1年生 鎮西学院
2位15:27.40東秀叡 2年生 瓊浦
3位15:28.20松尾岳 3年生 瓊浦
4位15:30.18中野純平 3年生 清峰
5位15:33.34横田陸 1年生 創成館
6位15:36.23廣瀬颯将 2年生 鎮西学院
7位15:36.69丸山瑞輝 3年生 九州文化学園
8位15:40.49長畑伸芽 3年生 壱岐
9位15:50.68松本爽汰 2年生 長崎日大
10位15:51.14山下優馬 3年生 大村工

長崎県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位09:56.14野村夏希 2年生 諫早(女子)
2位09:58.37岩本彩乃 2年生 諫早(女子)
3位10:16.80大村英美 2年生 長崎女子(女子)
4位10:19.11植嶋妃彩良 1年生 長崎商(女子)
5位10:38.27馬場千花 1年生 鎮西学院(女子)
6位10:47.40松本唯香 1年生 五島(女子)
7位10:48.99小嶋日和 2年生 五島(女子)
8位10:56.76田地礼音 1年生 長崎西(女子)
9位10:59.91大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
10位11:05.35江嶌夕葵 2年生 口加(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:43.11増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位04:44.87糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
3位04:49.59馬場千花 1年生 鎮西学院(女子)
4位04:51.29大村英美 2年生 長崎女子(女子)
5位04:59.90吉次絢萌 2年生 長崎商(女子)
6位05:04.90峰松明日香 2年生 鎮西学院(女子)
7位05:05.31濵道伊咲 2年生 清峰(女子)
8位05:05.87江嶌夕葵 2年生 口加(女子)
9位05:06.15小嶋日和 2年生 五島(女子)
10位05:07.34川原よしの 1年生 瓊浦(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:02.57増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位05:05.65大村英美 2年生 長崎女子(女子)
3位05:05.93川原よしの 1年生 瓊浦(女子)
4位05:13.32土橋杏奈 1年生 大村(女子)
5位05:14.93山川小晴 1年生 壱岐(女子)
6位05:15.85深江優衣奈 1年生 長崎商(女子)
7位05:22.86田中くらら 1年生 川棚(女子)
8位05:29.83井上奈々 2年生 長崎北(女子)
9位05:31.25内野陽香梨 2年生 佐世保北(女子)
10位05:35.86田口心菜 1年生 長崎南(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:55.89糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
2位05:09.91峰松明日香 2年生 鎮西学院(女子)
3位05:13.37江嶌夕葵 2年生 口加(女子)
4位05:16.34今井爽和 1年生 創成館(女子)
5位05:16.58小嶋日和 2年生 五島(女子)
6位05:20.33寺井春花 1年生 長崎東(女子)
7位05:22.32酒井望帆 1年生 島原(女子)
8位05:22.44豊増美悠 1年生 壱岐(女子)
9位05:24.77稲吉楓 1年生 川棚(女子)
11位05:45.61吉永真綺 1年生 西海学園(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:02.83馬場千花 1年生 鎮西学院(女子)
2位05:05.08吉次絢萌 2年生 長崎商(女子)
3位05:06.14林田紫穂 2年生 島原(女子)
4位05:06.71中島日菜 1年生 長崎日大(女子)
5位05:07.64濵道伊咲 2年生 清峰(女子)
6位05:13.69澁谷莉央 1年生 大村(女子)
7位05:28.12原愛望 1年生 瓊浦(女子)
8位05:31.71江濱真凜 2年生 上五島(女子)
9位05:38.22柴田理央 1年生 長崎西(女子)
10位05:39.17深江優奈 1年生 長崎南(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:19.54増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位02:22.44松本唯香 1年生 五島(女子)
3位02:22.55北浦りりあ 1年生 諫早(女子)
4位02:26.73渡部歩実 1年生 口加(女子)
5位02:28.60今井爽和 1年生 創成館(女子)
6位02:29.54林田紫穂 2年生 島原(女子)
7位02:30.20寺井春花 1年生 長崎東(女子)
8位02:30.73田中陽菜 2年生 鎮西学院(女子)
9位02:31.02瀬口晃代 2年生 壱岐(女子)
10位02:31.47原愛望 1年生 瓊浦(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:28.68増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位02:28.78林田紫穂 2年生 島原(女子)
3位02:29.12渡部歩実 1年生 口加(女子)
4位02:29.75瀬口晃代 2年生 壱岐(女子)
5位02:32.62木村美咲 1年生 創成館(女子)
6位02:34.50松下彩生 1年生 長崎西(女子)
7位02:34.99長富夢唯 2年生 佐世保南(女子)
8位02:37.25澁谷莉央 1年生 大村(女子)
9位02:38.83深江優奈 1年生 長崎南(女子)
10位02:39.11池田暖佳 2年生 長崎北(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:31.21北浦りりあ 1年生 諫早(女子)
2位02:32.30松尾沙玖良 2年生 長崎商(女子)
3位02:32.39寺井春花 1年生 長崎東(女子)
4位02:32.43久保りんか 1年生 瓊浦(女子)
5位02:34.27中野彩菜 2年生 清峰(女子)
6位02:36.30酒井望帆 1年生 島原(女子)
7位02:37.78酒井ふれあ 2年生 鎮西学院(女子)
8位02:43.16金子ひかり 2年生 佐世保西(女子)
9位02:49.88窄朱里 2年生 大村(女子)
10位02:50.12林晴香 2年生 長崎明誠(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:29.67今井爽和 1年生 創成館(女子)
2位02:30.16松本唯香 1年生 五島(女子)
3位02:30.66田中陽菜 2年生 鎮西学院(女子)
4位02:33.58原愛望 1年生 瓊浦(女子)
5位02:35.45井上奈々 2年生 長崎北(女子)
6位02:35.77田中くらら 1年生 川棚(女子)
7位02:37.08犬塚咲希 1年生 長崎商(女子)
8位02:39.02吉田咲穂 1年生 島原商(女子)
9位02:39.90江川莉央奈 1年生 壱岐(女子)
10位02:40.89柴田理央 1年生 長崎西(女子)

長崎県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



近畿高校ユース陸上1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位03:56.05落合晃 1年生 滋賀学園
2位03:56.35川口峻太朗 1年生 洛南
3位04:01.03菅原爽 1年生 草津東
4位04:03.58安藤海音 1年生 和歌山北
5位04:03.90神吉惺翔 1年生 西脇工
6位04:04.24木南明道 1年生 龍野
7位04:04.55塚本航多 1年生 近大附
8位04:04.78和田拓真 1年生 智辯カレッジ
9位04:04.83山本聖琉 1年生 智辯カレッジ
10位04:06.60坂本康太 1年生 京都外大西

近畿高校ユース陸上1500m2022年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位16:40.37若松颯 1年生 長崎西
2位16:40.54一宮礼汰 3年生 大村工
3位16:43.90立花春樹 2年生 口加
4位16:46.13西山乃天 1年生 長崎日大
5位17:03.61安永響 1年生 壱岐
6位17:07.45川畑好誠 2年生 佐世保西
7位17:25.45野口海太 1年生 諫早農
8位17:25.51田平実聖 1年生 川棚
9位17:32.92山川裕生 2年生 壱岐商
10位17:34.18大抜青空 2年生 五島

長崎県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位03:56.56井口愁斗 2年生 瓊浦
2位03:56.63坂井勇介 3年生 鎮西学院
3位04:03.96牟田凜太 1年生 鎮西学院
4位04:08.65長畑伸芽 3年生 壱岐
5位04:13.53山口唯扶希 2年生 九州文化学園
6位04:14.16松本哲生 2年生 諫早
7位04:19.07浜野元気 2年生 松浦
8位04:19.72前濵快 2年生 長崎東
9位04:19.78會川隼人 1年生 大村
10位04:20.70米村信之助 2年生 佐世保北

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:15.77井口愁斗 2年生 瓊浦
2位04:16.12山口唯扶希 2年生 九州文化学園
3位04:16.29前濵快 2年生 長崎東
4位04:17.25山本桜生 2年生 長崎北
5位04:17.47米村信之助 2年生 佐世保北
6位04:23.55渡部雄誠 2年生 諫早農
7位04:24.31川畑好誠 2年生 佐世保西
8位04:25.30前園侑志 1年生 諫早
9位04:29山川裕生 2年生 壱岐商
10位04:31.14窄大和 1年生 五島

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:16.49牟田凜太 1年生 鎮西学院
2位04:17.59會川隼人 1年生 大村
3位04:18.01伯川聖宗 2年生 口加
4位04:18.37夏井航大 1年生 創成館
5位04:20.54浜野元気 2年生 松浦
6位04:23.80林田羚央 2年生 長崎北
7位04:33.03桑原圭太郎 2年生 長崎北陽台
8位04:35.90小嶺野依 1年生 長崎日大
9位04:37.60田添颯太 2年生 西陵
10位04:38.49舩倉修斗 2年生 長崎西

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:16.22坂井勇介 3年生 鎮西学院
2位04:18.38吉田武生 2年生 大村
3位04:18.67石田歩夢 2年生 諫早農
4位04:19.59中遙翔 1年生 瓊浦
5位04:23.95城戸将翔 1年生 諫早商
6位04:24.44相知奏汰 1年生 佐世保工
7位04:25.43田村匠登 1年生 上五島
8位04:25.48中田武斗 2年生 島原特別支援
9位04:33.60山田朝陽 2年生 五島
10位04:36.08吉井陽貴 1年生 壱岐

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:19.15長畑伸芽 3年生 壱岐
2位04:19.19松本哲生 2年生 諫早
3位04:19.48北村太希 2年生 西海学園
4位04:21.60田口寛太 2年生 長崎日大
5位04:24.75髙尾将汰 1年生 九州文化学園
6位04:29.77篠﨑勇伸 1年生 海星
7位04:30.01林晄駕 2年生 島原工
8位04:30.15岩永恭典 2年生 西陵
9位04:30.88谷中大希 2年生 清峰
10位04:33竹田浩太郎 1年生 青雲

長崎県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位01:55.96本多圭佑 2年生 諫早
2位01:57.04久田叶翔 2年生 鎮西学院
3位01:58.25伯川聖宗 2年生 口加
4位01:59.03駒井蓮 1年生 諫早農
5位02:04.59重原一輝 2年生 西海学園
6位02:05.30中村匠吾 1年生 瓊浦
7位02:05.61小林駿之介 1年生 長崎南
8位02:06.51永尾春翔 2年生 長崎北
9位02:06.54武末健悟 1年生 長崎日大
10位02:08.02松下健心 1年生 長崎日大

長崎県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



長崎県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:05.11小林駿之介 1年生 長崎南
2位02:05.28古子稜翔 2年生 西海学園
3位02:05.55篠原雄斗 1年生 長崎西
4位02:07.27川口修駕 1年生 大村工
5位02:07.54川本琥貴 1年生 長崎南山
6位02:10.21鶴川隼登 1年生 創成館
7位02:10.61水口鳳太郎 2年生 諫早
8位02:10.67鈴木悠斗 1年生 西陵
9位02:11.21石田悠樹 1年生 鹿町工
10位02:13.94大町拓海 2年生 五島

長崎県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:11.64山頭愛斗 2年生 小川工
2位04:12.78山田大陽 2年生 慶誠
3位04:13.64岩村航 2年生 熊本第二
4位04:13.96荒川聡真 2年生 八代工
5位04:17.87清田奨平 2年生 熊本農
6位04:18.53西生義 1年生 球磨工
7位04:23.29塚本稜大 2年生 宇土
8位04:24.47木下湧晴 1年生 済々黌
9位04:25.20工藤渉 1年生 天草工
10位04:40.42森田絃生 1年生 高森

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:26.09福永心音 2年生 熊本信愛女学院(女子)
2位02:26.12田川愛奈 1年生 東海大星翔(女子)
3位02:29.98齊藤里沙 1年生 水俣(女子)
4位02:32.25境田玲愛 1年生 熊本(女子)
5位02:35.49西本莉奈 1年生 北稜(女子)
6位02:36.29中村陽々希 1年生 熊本第二(女子)
7位02:38.67吉仲愛 2年生 熊本学園大付(女子)
9位02:47.62石堂谷美咲 1年生 済々黌(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:34.11樫山さくら 2年生 ルーテル学院(女子)
2位02:35.20木本樹里 2年生 八代(女子)
3位02:35.44岸上あかり 1年生 天草(女子)
4位02:36.18上村怜未 1年生 熊本(女子)
5位02:38.37松嶋一希 1年生 北稜(女子)
6位02:42.07濵﨑あすか 2年生 牛深(女子)
7位02:43.26安田咲和 2年生 玉名女子(女子)
8位02:59.85吉本彩乃 1年生 玉名(女子)
9位03:07.02緒方蘭 2年生 球磨中央(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:22.40松山美結 1年生 ルーテル学院(女子)
2位02:27.01緒方萌衣 1年生 有明(女子)
3位02:31.25宮本楓華 2年生 尚絅(女子)
4位02:31.69溝口清加 2年生 人吉(女子)
5位02:38.84野中めい 1年生 済々黌(女子)
6位02:45.27下田咲希 2年生 熊本商(女子)
7位02:45.63金山恵 2年生 南稜(女子)
8位02:48.56森野こなつ 2年生 玉名女子(女子)
9位02:59.31田中蓮 1年生 玉名工(女子)
10位03:09.19浦野結芽菜 2年生 必由館(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:23.88大場瑞樹 2年生 八代(女子)
2位02:28.70増永結菜 1年生 熊本商(女子)
3位02:30.34山下華那 1年生 天草(女子)
4位02:30.68小島凜華 1年生 熊本信愛女学院(女子)
5位02:36.47中村優夏 1年生 人吉(女子)
6位02:36.88島添真理 1年生 有明(女子)
7位02:37.28永石和葉 2年生 大津(女子)
8位02:38.89濵邊諒嘉 1年生 熊本北(女子)
9位02:40.29吉野美咲 1年生 熊本第二(女子)
10位02:48.55荒木真美 2年生 必由館(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位15:03.88椙山一颯 1年生 九州学院
2位15:06.44山瀬美大 2年生 熊本工
3位15:12.93黒肥地健琉 2年生 開新
4位15:13.35浦川栞伍 2年生 開新
5位15:25.83木下来夢 2年生 球磨工
6位15:32.47北原理一朗 1年生 千原台
7位15:43.79池田大晟 2年生 熊本工
8位15:47.65毎床輝斗 2年生 球磨工
9位15:48.24西生和 1年生 千原台
10位15:53.41木下柊人 1年生 慶誠

熊本県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位16:30.58岡本崇暉 2年生 熊本学園大付
2位16:38.84福島陽斗 1年生 済々黌
3位16:40.37黒川晴志郎 2年生 天草
4位16:43.31田中和 2年生 鹿本
5位16:48.67濱謙伍 2年生 天草
6位16:49.99山下駿矢 2年生 天草工
7位17:08.41宮村哲史 2年生 八代
8位17:24.96満﨑脩也 2年生 八代東
9位17:26.92城迫相太 2年生 済々黌
10位17:28.40森山遥斗 1年生 水俣

熊本県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位16:48.10坂本翔梧 1年生 宇土
2位17:34.79西山慎之介 2年生 熊本北
3位17:43.91林拓矢 1年生 八代工
4位17:44.97工藤渉 1年生 天草工
5位17:47.22永杉匡也 1年生 玉名
6位18:01.59富田一希 1年生 鹿本
7位18:06.77武田琉哉 1年生 玉名工
8位18:10.48土山聖凪 1年生 玉名
9位18:17.95横坂漣 2年生 八代工
10位18:30.23丸山莉玖 1年生 人吉

熊本県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位03:57.26岩根正悟 2年生 九州学院
2位03:57.53正岡優翔 2年生 熊本工
3位03:57.63田中楓人 2年生 熊本工
4位04:01.42下田琉斗 2年生 千原台
5位04:02.76水野夢大 2年生 九州学院
6位04:03.07稲葉龍矢 2年生 開新
7位04:04.10山本悠眞 2年生 八代
8位04:04.43増永一心 1年生 開新
9位04:05.94菊永翔太 2年生 熊本第二
10位04:09.67山頭愛斗 2年生 小川工

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:13.30田中楓人 2年生 熊本工
2位04:14.17稲葉龍矢 2年生 開新
3位04:18.58浦津陸也 2年生 小川工
4位04:18.67猪本遥陽 2年生 熊本北
5位04:19.42原住唯 1年生 専大玉名
6位04:20.83津留優輝 2年生 熊本国府
7位04:22.06池田琢真 1年生 八代東
8位04:38.51野田煌暉 2年生 南稜
9位04:41.89窪田琉希 2年生 熊本
10位04:45.57那須陸 1年生 人吉

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:17.75松山美結 1年生 ルーテル学院(女子)
2位02:18.78大場瑞樹 2年生 八代(女子)
3位02:24.47緒方萌衣 1年生 有明(女子)
4位02:26.32齊藤里沙 1年生 水俣(女子)
5位02:26.62福永心音 2年生 熊本信愛女学院(女子)
6位02:27.44増永結菜 1年生 熊本商(女子)
7位02:33.60田川愛奈 1年生 東海大星翔(女子)
8位02:38.36樫山さくら 2年生 ルーテル学院(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:09.72山本悠眞 2年生 八代
2位04:11.04菊永翔太 2年生 熊本第二
3位04:11.93坂本翔梧 1年生 宇土
4位04:16.12森陸飛 2年生 慶誠
5位04:18.50山形陸斗 1年生 天草工
6位04:22.49河﨑瑶平 2年生 熊本北
7位04:22.78藤井克仁 2年生 熊本商
8位04:37.75永杉匡也 1年生 玉名
9位04:38.54平川慎之介 2年生 専大玉名
10位04:48.24久保裕翔 1年生 八代工

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:16.96岩根正悟 2年生 九州学院
2位04:17.41増永一心 1年生 開新
3位04:18.95廣野貴斗 1年生 八代
4位04:19.19伊達駿 2年生 玉名
5位04:19.75橋本誠人 1年生 熊本国府
6位04:27.97西村翔多 2年生 玉名工
7位04:36.55齊藤渉 2年生 東稜
8位04:45.87桑原寛喜 2年生 熊本学園大付
9位04:54.76東優希哉 1年生 南稜
10位05:15.45脇山侑斗 1年生 翔陽

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:04.86正岡優翔 2年生 熊本工
2位04:05.35水野夢大 2年生 九州学院
3位04:06.48下田琉斗 2年生 千原台
4位04:17.71兼田夢成 1年生 球磨工
5位04:21.36大嶋常愛 1年生 済々黌
6位04:22.84石田拓夢 2年生 天草
7位04:22.85北田紘基 1年生 八代東
8位04:24.94坂本優人 1年生 鹿本
9位04:25.83下田将義 1年生 熊本
10位04:38.46河津柊太 2年生 小国

熊本県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位01:56.24古庄優斗 2年生 熊本工
2位01:58.53菊永翔太 2年生 熊本第二
3位01:59.99永田悠大 1年生 球磨工
4位02:03.28荒川聡真 2年生 八代工
5位02:03.45田島啓士朗 1年生 熊本工
6位02:04.30太田仁 1年生 慶誠
7位02:07.66北村健太 2年生 熊本学園大付
8位02:11.20武富大輝 1年生 熊本国府

熊本県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:04.08荒川聡真 2年生 八代工
2位02:04.50石田拓夢 2年生 天草
3位02:07.16正留駿 2年生 玉名工
4位02:08.88有馬聖 2年生 球磨工
5位02:09.27坂田和哉 1年生 熊本第二
6位02:10田尻楓雅 2年生 熊本農
7位02:12.89前田優人 1年生 水俣
8位02:13.07阿部暦 2年生 宇土
9位02:16.85森田絃生 1年生 高森
10位02:17.75末永倫成 2年生 熊本北

熊本県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:01.78永田悠大 1年生 球磨工
2位02:03.41武富大輝 1年生 熊本国府
3位02:05.77森川拓 2年生 玉名工
4位02:06.04東汰知 1年生 慶誠
5位02:09.63河津柊太 2年生 小国
6位02:11.08清川侑宇也 2年生 済々黌
7位02:11.52隈部光映 2年生 専大玉名
8位02:16.67平山春斗 1年生 熊本北
9位02:18.57岩本大輝 1年生 天草工
10位02:29.17右田魁琳 1年生 南稜

熊本県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:02.23田島啓士朗 1年生 熊本工
2位02:03.04北村健太 2年生 熊本学園大付
3位02:07.23山形陸斗 1年生 天草工
4位02:10.12内田鉄信 1年生 熊本国府
5位02:10.23藤井克仁 2年生 熊本商
6位02:15.84佐藤優斗 1年生 専大玉名
7位02:16.08岡部夢斗 1年生 宇土
8位02:16.37森田愛斗 1年生 八代
9位02:20.11椋木颯俊 1年生 東稜
10位02:23.11三池奨護 1年生 翔陽

熊本県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:03.58菊永翔太 2年生 熊本第二
2位02:04.92松﨑陽介 1年生 済々黌
3位02:06.87藤下拓也 2年生 水俣
4位02:09.68山口周祐 2年生 開新
5位02:10.27家入千哉 2年生 熊本学園大付
6位02:13.10上田和哉 1年生 八代東
7位02:16.51福田康太朗 1年生 八代
8位02:19.43鶴田伸太朗 1年生 千原台
9位02:19.56桒原健二 1年生 熊本
10位02:30.01野﨑皓大 1年生 熊本農

熊本県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:22.45末益琉誠 2年生
2位04:32.15沼田晃 1年生 西京
3位04:33.68渡邉秀人 2年生 小野田工
4位04:35.90西村飛鳥 2年生
5位04:35.97原田明希 1年生 宇部
6位04:36.94森山功士 2年生
7位04:40.13石井陽人 2年生 田布施農工
8位04:44.38田村滉輝 2年生 慶進
9位04:45.47金本真智 1年生 高川学園
10位05:03.56竹村雅貴 2年生 美祢青嶺

山口県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位09:54.93栗本楓花 1年生 高川学園(女子)
2位10:03.33佐内瑞希 2年生 西京(女子)
3位10:09.92富岡一咲 1年生 西京(女子)
4位10:16.24磯﨑あゆみ 2年生 高川学園(女子)
5位10:41.70松本友 2年生 豊浦(女子)
6位10:48.97清松梨花 2年生 聖光(女子)
7位10:53.30梅本空 2年生 宇部鴻城(女子)
8位10:57.26山下和奏 1年生 聖光(女子)
9位10:59.74藤川花楓 1年生 萩(女子)
10位11:08.32兼清陽菜 1年生 中村女(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:38佐々木凛 1年生 西京(女子)
2位04:42.84根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
3位04:54.45柏原実里 1年生 光(女子)
4位04:56.32松本友 2年生 豊浦(女子)
5位05:02.61藤川花楓 1年生 萩(女子)
6位05:03.93兼清陽菜 1年生 中村女(女子)
7位05:04.50本田恵麻 1年生 豊浦(女子)
8位05:04.81須子奈津美 1年生 山口(女子)
9位05:05.91大久保華 1年生 聖光(女子)
10位05:06.21中野朋恵 1年生 岩国(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:14.12大久保華 1年生 聖光(女子)
2位05:14.19兼清陽菜 1年生 中村女(女子)
3位05:15.48松本友 2年生 豊浦(女子)
4位05:18.06舩戸美羽 1年生 徳山(女子)
5位05:25.62野村心海 1年生 下関中等(女子)
6位05:26.90上村陽色 2年生 下関南(女子)
7位05:34.85斉藤彩葉 1年生 下関商(女子)
9位05:54.17北山葉奈 2年生 小野田(女子)
10位05:56.52森田涼朱 2年生 新南陽(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:58.31佐々木凛 1年生 西京(女子)
2位05:11.64柏原実里 1年生 光(女子)
3位05:19.59越智雅 2年生 宇部(女子)
4位05:21.37中野朋恵 1年生 岩国(女子)
5位05:30.85滝唯那 1年生 中村女(女子)
6位05:33.39大村菜摘 2年生 防府(女子)
7位05:36.19高来彩音 2年生 徳山(女子)
8位05:48.72山田夏希 1年生 防府西(女子)
9位05:49.23西村栄花 1年生 柳井商工(女子)
10位06:11.19長谷川茜 1年生 山口(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:02.78根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
2位05:03.17本田恵麻 1年生 豊浦(女子)
3位05:03.73髙木萌衣 2年生 西京(女子)
4位05:04.25藤川花楓 1年生 萩(女子)
5位05:06.52徳田育歩 1年生 聖光(女子)
6位05:06.85須子奈津美 1年生 山口(女子)
7位05:30.71東菜帆 1年生 柳井商工(女子)
8位05:39.56原汐里 2年生 防府(女子)
9位05:41.86栁瑠美 1年生 岩国(女子)
10位05:56.46中島里衣奈 1年生 宇部商(女子)

山口県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位15:26.70松井蒼真 2年生 宇部鴻城
2位15:26.75村田逸樹 1年生 西京
3位15:31.13吉村陸翔 2年生 聖光
4位15:35.69上田悠晴 1年生 西京
5位15:46.31安村瑠輝愛 2年生 高川学園
6位15:48.64渡部篤季 2年生 豊浦
7位16:06.34荒木誠也 1年生 徳山
8位16:15.85水津勇人 1年生 高川学園
9位16:21.45高橋拓夢 2年生 宇部鴻城
10位16:44.19藤田修造 2年生 大津緑洋

山口県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位17:02.89石田充生 1年生 美祢青嶺
2位17:22.44江頭誠人 1年生 宇部
3位17:23.26原田明希 1年生 宇部
4位17:32.42秋﨑巧 2年生 岩国
5位17:35.30都留瑞生 1年生 徳山
6位17:45.88西村飛鳥 2年生
7位17:48.07弘永瑞樹 2年生 小野田
8位17:48.88仲子晃央 1年生 下松工
9位17:49.15田村滉輝 2年生 慶進

山口県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)6組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:06.13徳浪春輝 2年生 西京
2位04:06.62小泉航輝 2年生 山口中央
3位04:06.75沼田晃 1年生 西京
4位04:08.96末益琉誠 2年生
5位04:12.11渡部篤季 2年生 豊浦
6位04:18.12澤江伊吹 1年生 高川学園
7位04:26.37小原颯斗 1年生 岩国
8位04:26.87白井遥斗 2年生 宇部工
9位04:31.77西川遼 2年生 聖光
10位04:33.23木村晴和 2年生 南陽工

山口県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)5組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:27.80木村晴和 2年生 南陽工
2位04:33.36澤江伊吹 1年生 高川学園
3位04:36.45木村亮太 2年生 下松
4位04:37.59江頭誠人 1年生 宇部
5位04:40.72久留師心 2年生 下関商
6位04:41.52山本成流 1年生 徳山
7位04:43.52松尾歩輝 2年生 岩国
8位04:47.63中島侠牙 1年生 防府
9位04:57.21出口諒雅 2年生 山口
10位04:58.85末成巧人 2年生 萩光塩

山口県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位02:00.77古庄優斗 2年生 熊本工
2位02:03.32太田仁 1年生 慶誠
3位02:03.73山川晃生 2年生 天草
4位02:06.30伊達駿 2年生 玉名
5位02:08.07渡邊智也 1年生 開新
6位02:08.70野田煌暉 2年生 南稜
7位02:11.29椎葉燎臥 2年生 翔陽
8位02:14.72福山拓海 1年生 八代東
9位02:15.66齊藤渉 2年生 東稜
10位02:20.92山口雄平 2年生 真和

熊本県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:21.67西川遼 2年生 聖光
2位04:21.87渡部篤季 2年生 豊浦
3位04:24.51小原颯斗 1年生 岩国
4位04:26.36荒木誠也 1年生 徳山
5位04:30.16高松佑羽 1年生 下松
6位04:39.77村中海翔 2年生 慶進
7位04:42.64佐藤真 1年生 下関商
8位04:42.95松浦侑希 1年生 下関南
9位04:45.07山根楓馬 1年生 下松工
10位04:46.96桑村凪音 1年生 岩国工

山口県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:24.97徳浪春輝 2年生 西京
2位04:25.68岬本響介 1年生 美祢青嶺
3位04:26.43白井遥斗 2年生 宇部工
4位04:30.75原田淳毅 2年生 下関南
5位04:33.40金田晃樹 2年生
6位04:35.14古城拓馬 2年生 下関工科
7位04:42.88川元慶 1年生 岩国工
8位04:49.09松原奏真 1年生 小野田
9位04:58.93柳一志 1年生 香川
10位05:03.61家永友樹 1年生 防府商工

山口県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



山口県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:23.19小泉航輝 2年生 山口中央
2位04:23.46矢根拓実 1年生 山口
3位04:23.86西嶋一晴 2年生 下関工科
4位04:34.63末永蒼真 1年生 聖光
5位04:40.41河﨑拓仁 1年生 下関中等
6位04:43.87久賀貴翔 1年生 華陵
8位05:01.57阿武柚貴 2年生 大津緑洋
9位05:03.71角屋幸來 2年生 萩商工
10位05:04.09山本晴日 2年生 宇部工
11位05:13.95大津由樹 2年生 田布施農工

山口県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位09:57.76古木愛莉 1年生 ルーテル学院(女子)
2位10:02.83嶋田晴日 1年生 東海大星翔(女子)
3位10:03.67平方杏奈 1年生 千原台(女子)
4位10:13.31吉田あゆ 1年生 ルーテル学院(女子)
5位10:13.89髙山心陽 1年生 人吉(女子)
6位10:18.90本多春華 1年生 東海大星翔(女子)
7位10:22.02古沢果穏 1年生 熊本信愛女学院(女子)
8位10:36.82緒方陽花 2年生 熊本信愛女学院(女子)
9位10:37.92飯川紗良 1年生 文徳(女子)
10位10:47.18一木優咲 1年生 有明(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)4組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:43.47角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
2位04:44.57馬場園桃 1年生 東海大星翔(女子)
3位04:44.61深水帆乃華 2年生 東海大星翔(女子)
4位04:45.13山下紗瑛 2年生 熊本信愛女学院(女子)
5位04:49.21藤岡真実 1年生 ルーテル学院(女子)
6位04:49.58槌田美空 1年生 千原台(女子)
7位04:56.47伊豆永麗 2年生 有明(女子)
8位04:56.59深井玲奈 1年生 熊本信愛女学院(女子)
9位04:57.26松野姫子 1年生 千原台(女子)
10位05:06.75星子仁美 1年生 有明(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)3組
09-16
順位記録名前チーム
1位04:58.55槌田美空 1年生 千原台(女子)
2位04:59.10深水帆乃華 2年生 東海大星翔(女子)
3位04:59.30園田莉子 1年生 文徳(女子)
4位05:00.51山下紗瑛 2年生 熊本信愛女学院(女子)
5位05:05.58星子仁美 1年生 有明(女子)
6位05:27.94荒木梨花 2年生 東稜(女子)
7位05:29.05松嶋一希 1年生 北稜(女子)
8位05:34.55片山玲菜 1年生 人吉(女子)
9位05:49.78石堂谷美咲 1年生 済々黌(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)2組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:18.84深井玲奈 1年生 熊本信愛女学院(女子)
2位05:18.86松野姫子 1年生 千原台(女子)
3位05:19.24馬場園桃 1年生 東海大星翔(女子)
4位05:21.14角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
5位05:21.29陳星宇 2年生 尚絅(女子)
6位05:23.13本村実和子 1年生 水俣(女子)
7位05:35.93野中めい 1年生 済々黌(女子)
8位05:37.59濵﨑あすか 2年生 牛深(女子)
9位05:37.82中田真琴 1年生 熊本第二(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-16)1組
09-16
順位記録名前チーム
1位05:03.95伊豆永麗 2年生 有明(女子)
2位05:06.76竹原杷那 2年生 尚絅(女子)
3位05:07.26藤岡真実 1年生 ルーテル学院(女子)
4位05:07.66溝口清加 2年生 人吉(女子)
5位05:13.29浦口愛結 1年生 水俣(女子)
6位05:14.48中村陽々希 1年生 熊本第二(女子)
7位05:22.10木本樹里 2年生 八代(女子)
8位05:22.14西本莉奈 1年生 北稜(女子)
9位05:49.43金山恵 2年生 南稜(女子)
10位05:57.05松本実莉 2年生 天草(女子)

熊本県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-16(土) 陸上・駅伝の日程2022-09-16(土) サッカーの日程2022-09-16(土) ライブの日程