2022-08-27 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


北陸地域陸上競技選手権大会1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位03:58.76坂本一真 3年生 星稜
2位03:58.76伊佐昂大 3年生 長岡大手
7位04:05.31野尻大志 3年生
8位04:05.43横田弥海 2年生 小松工
9位04:05.69遠藤煌斗 3年生 北越
10位04:06.31小黒慧 2年生 長岡商
11位04:11新谷悠斗 2年生
13位04:19.54殖栗洸希 2年生 長岡大手
14位04:23.55櫻井建太 3年生 星稜

北陸地域陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:53.40田辺有彩 3年生 KJR(女子)
2位04:59.21長谷川理子 3年生 八王子市立七国中(女子)
3位04:59.80松下倫子 3年生 千住ジュニア(女子)
4位05:00.87野澤唯 3年生 KJR(女子)
5位05:02.11野口夏音 3年生 KJR(女子)
6位05:03.47伊藤晴香 3年生 福生市立第一中(女子)
7位05:03.62松井瞳空 3年生 KJR(女子)
8位05:10.38原﨑由衣 3年生 あきる野市立東中(女子)
9位05:11.20青木萌奈 3年生 清新JAC(女子)
10位05:30.22永渡希音 3年生 清新JAC(女子)

東京ジュニア陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)2組
08-27
順位記録名前チーム
1位05:09.56笠原美空 3年生 足立区立第十四中(女子)
2位05:12.94前橋莉桜 3年生 足立区立千寿桜堤中(女子)
3位05:14.73高木結埜 3年生 足立区立蒲原中(女子)
4位05:15.14岡﨑桃空 3年生 江戸川区立鹿骨中(女子)
5位05:17.10宮道優花 3年生 葛飾区立金町中(女子)
6位05:18.62松本素直 3年生 江戸川区立清新第一中(女子)
7位05:39.29鈴木乃咲琉 3年生 江東区立深川第三中(女子)
8位05:41.68堀井琴美 3年生 江戸川区立鹿骨中(女子)
9位05:45.75藤澤季陽 3年生 町田市立南中(女子)
10位05:47.56稲垣ひより 3年生 昭島市立拝島中(女子)

東京ジュニア陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



岡山県高校陸上選手権女子1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位05:31.36亀山幸枝 1年生 津山(女子)
2位05:34.63青木陽香 1年生 岡山朝日(女子)
3位05:36.06佃京香 2年生 岡山朝日(女子)
4位05:37.82吉川真実 1年生 就実(女子)
5位05:39.11松浦希果 2年生 倉敷青陵(女子)
6位05:47築山陽彩 1年生 岡山朝日(女子)
7位05:49.06吉永望来 1年生 岡山芳泉(女子)
8位05:49.07樋口真愛 1年生 倉敷天城(女子)
9位05:49.83三宅梨心 2年生 総社南(女子)
10位05:55.90竹平陽菜 1年生 津山商(女子)

岡山県高校陸上選手権女子1500m2022年1組の結果



岡山県高校陸上選手権女子1500m(2022-08-27)2組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:58.05冨田成美 3年生 岡山東商(女子)
2位05:02.92古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
3位05:06.12和田みらい 3年生 就実(女子)
4位05:12.68赤木聖菜 1年生 就実(女子)
5位05:19.21川上優里菜 1年生 岡山南(女子)
6位05:19.95湯浅茜音 1年生 岡山操山(女子)
7位05:20.80竹下暖七 2年生 就実(女子)
8位05:23.35二若七海 1年生 津山東(女子)
9位05:33.39中西可苗 2年生 倉敷青陵(女子)
10位05:41.05八木ひかり 2年生 岡山白陵(女子)

岡山県高校陸上選手権女子1500m2022年2組の結果



岡山県高校陸上選手権女子1500m(2022-08-27)3組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:39.09岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
2位04:50.58峯俊真菜 3年生 岡山東商(女子)
3位04:51.17田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
4位04:55.54白水さくら 2年生 岡山操山(女子)
5位04:57.15藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
6位04:57.65金光紗和 1年生 岡山操山(女子)
7位04:58.35堀家捺葵 2年生 岡山操山(女子)
8位04:59.89田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
9位05:09.70橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
10位05:21.50森元杏 2年生 岡山東商(女子)

岡山県高校陸上選手権女子1500m2022年3組の結果



岡山県高校陸上選手権女子3000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位09:53.54樋口美桜 2年生 興譲館(女子)
2位09:53.84杉森月音 2年生 興譲館(女子)
3位10:22.17田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
4位10:27.59山本笑莉 3年生 倉敷(女子)
5位10:34.50堀家捺葵 2年生 岡山操山(女子)
6位10:39.90藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
7位10:44.43和田みらい 3年生 就実(女子)
8位10:51.06古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
9位10:54.97橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
10位11:24.33二若七海 1年生 津山東(女子)

岡山県高校陸上選手権女子3000m2022年1組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:33.62樋口隼 1年生 葛飾区立堀切中
2位04:35.49小峰太樹 1年生 千住ジュニア
3位04:36.03鞍元斗波 1年生 清新JAC
4位04:41.74伊藤翔貴 1年生 清新JAC
5位04:42.92俣野煌太 1年生 東京学芸大学附属世田谷中
6位04:45.73宮永陽太 1年生 足立区立千寿桜堤中
7位04:50.33武士政伸 1年生 足立区立蒲原中
8位04:51.35野津良允 1年生 KJR
9位04:52.09服部歩叶 1年生 足立区立千寿桜堤中
10位04:52.73竹花廉太郎 1年生 千住ジュニア

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年1組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)2組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:59.95幸治壮亮 1年生 江戸川区立清新第一中
2位05:00.90宇佐美優斗 1年生 東大和市立第一中
3位05:06.39田邊蒼空 1年生 東大和市立第一中
4位05:08.99櫻井祐太 1年生 町田市立つくし野中
5位05:09.78古田島壱乃介 1年生 多摩市立多摩中
7位05:10.66小田垣龍青 1年生 江戸川区立清新第一中
8位05:11.33加藤千尋 1年生 町田南中
11位05:16.79山下貴京 1年生 銀座中
13位05:20.90浦崎凱帆 1年生 江東区立深川第三中

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年2組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)3組
08-27
順位記録名前チーム
1位05:16.90今井翼 1年生 調布市立調布中
3位05:20.06安達大翔 1年生 稲城市立稲城第二中
4位05:28.03川村颯太 1年生 桜修館中
5位05:29.43間手野漣 1年生 昭島市立瑞雲中
6位05:29.56下澤陽人 1年生 多摩市立多摩中
9位05:40.62成瀬琥太郎 1年生 調布市立調布中
11位05:42.84南野智輝 1年生 桜修館中
12位05:43.55須東煌世 1年生 町田市立つくし野中

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年3組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)4組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:56.40瀬戸口侑聖 1年生 世田谷区立船橋希望中
2位04:57石井晴翔 1年生 三鷹市立第六中
3位05:09.35上條将生 1年生 三鷹市立第六中
4位05:10.13山ノ井太郎 1年生 大野市立開成中
7位05:33.55井原啓汰 1年生 足立区立蒲原中
9位05:41佐竹瑛人 1年生 昭島市立瑞雲中

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年4組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)5組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:52.53伊東和之 1年生 城北中
2位04:57.86東翼作 1年生 あきる野西中
3位04:58.98花岡陽太 1年生 町田市立南大谷中
6位05:11.36中村禮士 1年生 世田谷区立船橋希望中
9位05:12.34西野大志 1年生 あきる野西中
16位05:47.88山口陽希 1年生 城北中

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年5組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)6組
08-27
順位記録名前チーム
2位04:22.31出家恒知 1年生 早稲田実中
3位04:26.80出口覇迦 1年生 足立区立千寿桜堤中
4位04:30.16相澤陽 1年生 千住ジュニア
5位04:30.56小椋龍磨 1年生 KJR
6位04:33.12岡田岬樹 1年生 足立区立千寿桜堤中
8位04:37.44原智尋 1年生 清新JAC
9位04:39.37杉野主宙 1年生 江戸川区立清新第一中
11位04:40.76櫻井信吾 1年生 城北中
13位04:48.49中村和真 1年生 KJR
15位04:58.20落合大貴 1年生 清新JAC

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年6組の結果



東京ジュニア陸上競技大会1500m(2022-08-27)7組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:28.84大胡柊人 1年生 足立区立蒲原中
2位04:37.54石井幹成 1年生 千住ジュニア
3位04:37.58大前心護 1年生 KJR
4位04:40.03梅宮洸太郎 1年生 江東区立深川第五中
5位04:40.17岩橋祐大 1年生 立川市立立川第三中
6位04:43.98豊田真樹 1年生 江東区立深川第三中
7位04:45.86西野洸世 1年生 広尾学園中
10位04:48.68紺野新 1年生 千住ジュニア
12位04:56.30守屋亮汰 1年生 KJR

東京ジュニア陸上競技大会1500m2022年7組の結果



東京ジュニア陸上競技大会3000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位08:57.30小林天 1年生 江戸川区立小松川第二中
2位09:07.41山本隼士 1年生 BEAT AC
3位09:09.77小林駆 1年生 江戸川区立小松川第二中
4位09:15.01小野耕作 1年生 葛飾区立大道中
5位09:16.16中山怜音 1年生 墨田区立吾嬬立花中
6位09:18.03樋口総司 1年生 葛飾区立堀切中
7位09:19.07飯田陽生 1年生 BEAT AC
8位09:20.78西岡楓真 1年生 あきる野西中
9位09:31.48稲田一真 1年生 あきる野市立五日市中
10位09:38.34新井信之介 1年生 台東区立柏葉中

東京ジュニア陸上競技大会3000m2022年1組の結果



岡山県高校陸上選手権5000m(2022-08-27)2組
08-27
順位記録名前チーム
1位14:38.06檜垣蒼 2年生 倉敷
2位14:48.43森本健斗 3年生 倉敷
3位15:01.62野口兼生 2年生 倉敷
4位15:06.33生田鼓太郎 2年生 倉敷
5位15:22.45南葉聖琥 3年生 玉野光南
6位15:26.23國代雄大 2年生 倉敷
7位15:34.88對中天晟 3年生 岡山商大附
8位15:36.14渡辺和志 1年生 水島工
9位15:58.65藤原大輝 2年生 水島工
10位16:00.59河本篤哉 3年生 岡山商大附

岡山県高校陸上選手権5000m2022年2組の結果



北陸地域陸上競技選手権大会5000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
3位15:29.02定塚利心 3年生 星稜

北陸地域陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



北陸地域陸上競技選手権大会10000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位33:24.74遠藤颯人 3年生 金沢工業大
3位34:24.61福光竜之介 3年生 金沢大

北陸地域陸上競技選手権大会10000m2022年1組の結果



四国陸上競技選手権大会1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位03:49.78大竹康平 レデイ薬局
2位03:50.44平岡錬 レデイ薬局
3位03:50.46藤諒健 日亜化学
4位03:51.41三宅駿 2年生 四学香川西
5位03:51.95一宮颯斗 愛媛銀行
8位03:55.68沖野旭 1年生 環太平洋大
10位03:57.76柳生琥珀 2年生 小豆島中央
12位04:00.64中川絢太 2年生 小豆島中央
13位04:01.32垣本仁翔 3年生 高知農
14位04:01.92小島慶大 3年生 四学香川西

四国陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



四国陸上競技選手権大会5000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位14:52.72ディビッド・グレ 3年生 高知中央
6位14:59.97韓知温 2年生 愛媛大
7位15:00廣瀬弘汰 3年生 今治北
9位15:15.40上井卓巳 2年生 小豆島中央
10位15:18.24中川絢太 2年生 小豆島中央
11位15:18.61柳生琥珀 2年生 小豆島中央
12位15:32.89水津智哉 2年生 今治北
14位15:55.32香西祐一朗 2年生 日本薬科大

四国陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



四国陸上競技選手権大会女子5000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位16:46.66白木ひなの 3年生 山田(女子)
2位17:19吉松真穂 3年生 山田(女子)
3位17:27.07福田美空 愛媛銀行(女子)
4位17:38.48松本一恵 鳴門市陸協(女子)
5位17:47.32石本翔凪 2年生 山田(女子)
6位17:48.44安喜梨花 1年生 山田(女子)
7位17:56.09香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
8位18:25.20石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
9位18:26.86原千桜 2年生 今治北(女子)
10位18:28.06平田萌恵 3年生 高松工芸(女子)

四国陸上競技選手権大会女子5000m2022年1組の結果



四国陸上競技選手権大会10000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位31:12.08ディビッド・グレ 3年生 高知中央
4位31:26.37石井啓太 3年生 小豆島中央
8位33:07.63野口恭吾 2年生 小豆島中央
9位33:08.67塩﨑駿斗 2年生 新居浜西
11位34:12.72香西祐一朗 2年生 日本薬科大
12位34:27.26武智陸 3年生 松山工
14位35:34.29井上直人 3年生 香川大

四国陸上競技選手権大会10000m2022年1組の結果



四国陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:35.69竜田そら 2年生 鳴門(女子)
2位04:37.80山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
3位04:38.82小野理央奈 4年生 環太平洋大(女子)
4位04:40.38戎井那奈 3年生 富岡東(女子)
5位04:40.43石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
6位04:41.18十河日和 3年生 高松工芸(女子)
7位04:41.37酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
8位04:41.60香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
10位04:44.58山﨑空 3年生 聖カタリナ学園(女子)
11位04:46.20大西友菜 2年生 徳島北(女子)

四国陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



四国陸上競技選手権大会女子10000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位36:07.82沖村美夏 愛媛銀行(女子)
3位38:08.86白木ひなの 3年生 山田(女子)
4位38:16.14吉松真穂 3年生 山田(女子)
5位38:22.99安喜梨花 1年生 山田(女子)
6位39:32.16後藤小羽音 1年生 高松工芸(女子)
7位39:47.25西村春陽 3年生 山田(女子)
8位40:14.71藤尾莉子 3年生 四学香川西(女子)
9位40:37.17杉江風花 3年生 松山大(女子)
10位41:10.83植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
11位42:14.49佐々木咲 2年生 四学香川西(女子)

四国陸上競技選手権大会女子10000m2022年1組の結果



岡山県高校陸上選手権1500m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:38.38大槻玲温 2年生 総社
2位04:43.14三浦楓芽 1年生 倉敷工
3位04:43.15秋田宗哉 1年生 関西
4位04:47.33長尾拓海 1年生 西大寺
5位04:52.68河原旭希 1年生 倉敷南
6位05:07.99森山史悠 1年生 笠岡
7位05:12.29坂本雄哉 1年生 勝山
8位05:12.78矢野凌平 1年生 津山東
9位05:17.89栗林汰樹 2年生 岡山白陵
10位05:25.53荻野雄翔 1年生 岡山朝日

岡山県高校陸上選手権1500m2022年1組の結果



岡山県高校陸上選手権1500m(2022-08-27)2組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:33.56氏平類 1年生 津山東
2位04:42.51片岡秀海 2年生 倉敷南
3位04:44.99植木優翔 1年生 西大寺
4位04:45.30板谷一磨 2年生 倉敷南
5位04:45.80藤澤新 2年生 倉敷工
6位04:48.02芥川蓮弥 1年生 倉敷青陵
7位04:48.53古好由 3年生 高梁城南
8位04:49.48笹川礼夢 1年生 西大寺
9位04:49.78中村海登 1年生 倉敷南
10位04:50.24住矢晴亮 2年生 岡山一宮

岡山県高校陸上選手権1500m2022年2組の結果



岡山県高校陸上選手権1500m(2022-08-27)3組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:27.75有元瑞 2年生 玉島商
2位04:29.19大野千輝 1年生 笠岡
3位04:31.39藤原慧吾 2年生 水島工
4位04:32.50豊田丈武 2年生 岡山工
5位04:33.03橋爪啓太朗 2年生 岡山白陵
6位04:33.48松田倫希 1年生 倉敷商
7位04:34.35立川健佑 2年生 西大寺
8位04:34.76角脇悠斗 2年生 岡山白陵
9位04:36.24柴川竜太朗 1年生 倉敷天城
10位04:36.85永嶋太希 2年生 岡山芳泉

岡山県高校陸上選手権1500m2022年3組の結果



岡山県高校陸上選手権1500m(2022-08-27)4組
08-27
順位記録名前チーム
1位04:18.93寺坂十楽 3年生 津山東
2位04:20.22藤原蓮太 3年生 水島工
3位04:20.81影山翔久 2年生 津山東
4位04:21.30川﨑翔太 1年生 倉敷青陵
5位04:21.47塩見颯良 2年生 岡山東商
6位04:22.99石原晴紀 1年生 岡山東商
7位04:23.07本倉拓朗 2年生 高梁
8位04:24.16田口聖太 1年生 水島工
9位04:25.12飯田湧也 3年生 就実
10位04:25.58今井悠輝 2年生 岡山朝日

岡山県高校陸上選手権1500m2022年4組の結果



岡山県高校陸上選手権1500m(2022-08-27)5組
08-27
順位記録名前チーム
1位03:55.09南葉聖琥 3年生 玉野光南
2位03:55.38植月俊太 3年生 倉敷
3位03:57田坂愛翔 3年生 倉敷
4位04:00.13藤原蓮 3年生 岡山商大附
5位04:02.03河合悠也 2年生 倉敷
6位04:03.31岡田佳悟 2年生 玉野光南
7位04:04.93佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
8位04:06.74北村翔 3年生 岡山商大附
9位04:08.13田川滉介 2年生 玉野光南
10位04:09.87長崎航 1年生 岡山芳泉

岡山県高校陸上選手権1500m2022年5組の結果



岡山県高校陸上選手権5000m(2022-08-27)1組
08-27
順位記録名前チーム
1位16:13.34岸野ヤマト 1年生 興譲館
2位16:59.13三木悠也 2年生 岡山操山
3位16:59.24友野秀哉 1年生 玉野光南
4位17:01.39須藤渓太 1年生 岡山朝日
5位17:01.79今井悠輝 2年生 岡山朝日
6位17:09.09藤井智也 1年生 玉野光南
7位17:14.30永嶋太希 2年生 岡山芳泉
8位17:45.99村尾皐 1年生 岡山朝日
9位17:46.79小原航 1年生 岡山朝日
10位17:54.70島原拓望 2年生 岡山芳泉

岡山県高校陸上選手権5000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-27(日) 陸上・駅伝の日程2022-08-27(日) サッカーの日程2022-08-27(日) ライブの日程