2022-09-14 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14)6組
09-14
順位記録名前チーム
1位03:56.09立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位03:59.02日野拓夢 2年生 鹿児島工
3位03:59.30松尾和真 1年生 出水中央
4位04:02.28小田夕琥 2年生 鹿児島城西
5位04:02.60鹿嶋一希 2年生 樟南
6位04:04.05安永圭汰 2年生 鹿児島南
7位04:05.51辻田鉄人 2年生 国分中央
8位04:09.03重森朝陽 2年生 鹿児島実
9位04:09.73峯﨑悠仁 2年生 樟南
10位04:12.10小山田夢我 1年生 指宿商

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-14)2組
09-14
順位記録名前チーム
1位09:43.57蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
2位09:48.66宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
3位09:49.51小倉陽菜 1年生 神村学園(女子)
4位09:50.20黒神璃菜 1年生 神村学園(女子)
5位10:00.13芝﨑葉音 1年生 鹿児島(女子)
6位10:14.86岡崎美波 2年生 鳳凰(女子)
7位10:24.53永吉愛佳 2年生 鹿児島女子(女子)
8位10:25.37平野悠莉 1年生 鹿児島(女子)
9位10:50.77酒匂莉乃 1年生 鹿児島高専(女子)
10位10:51.46小山綾乃 2年生 樟南(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-14)1組
09-14
順位記録名前チーム
1位10:59.27濱田美心 2年生 甲南(女子)
2位11:01.72西屋敷怜那 2年生 出水中央(女子)
4位11:20.73藤﨑理央 1年生 鶴丸(女子)
5位12:05.47野元菜 1年生 松陽(女子)
6位12:09.48宮﨑ひより 1年生 屋久島(女子)
7位12:29.48江川なつみ 1年生 れいめい(女子)
8位12:46.22音野心美 2年生 大島(女子)
11位13:08.40小林珠希 2年生 大島(女子)
12位14:05.98梶原凛々 1年生 松陽(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-14)3組
09-14
順位記録名前チーム
1位04:31.54蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
2位04:34.54宮内結愛 2年生 鳳凰(女子)
3位04:35.09長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
4位04:36.70小倉陽菜 1年生 神村学園(女子)
5位04:39.95五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
6位04:40.89芝﨑葉音 1年生 鹿児島(女子)
7位04:41.37黒神璃菜 1年生 神村学園(女子)
8位04:49.87大脇美空 2年生 国分中央(女子)
9位04:52.28上環 1年生 国分中央(女子)
10位04:52.66松元咲樹 2年生 樟南(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-14)2組
09-14
順位記録名前チーム
1位05:02.67黒木鈴菜 2年生 樟南(女子)
3位05:04.60佐伯姫織 1年生 松陽(女子)
4位05:09.99濱田美心 2年生 甲南(女子)
5位05:10.84上野莉々華 2年生 出水中央(女子)
6位05:11.97藤﨑理央 1年生 鶴丸(女子)
7位05:21.80山下れもん 1年生 松陽(女子)
8位05:29.64蒲地明紅 1年生 鹿児島南(女子)
9位05:33.74湯田菜々香 1年生 鹿児島玉龍(女子)
11位05:39.58新地眞子 1年生 加治木(女子)
12位05:43.29宮﨑ひより 1年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-14)1組
09-14
順位記録名前チーム
1位05:11.87大河内碧彩 2年生 尚志館(女子)
2位05:25.01竹内聡子 1年生 鶴丸(女子)
3位05:50.26江川なつみ 1年生 れいめい(女子)
4位05:54.68音野心美 2年生 大島(女子)
6位06:02.41中村妃菜多 1年生 武岡台(女子)
8位06:07.87小林珠希 2年生 大島(女子)
9位06:14.48川上楓恋 1年生 沖永良部(女子)
10位06:32.55長野比呂 2年生 大口明光学園(女子)
11位06:42.98山路未玲 1年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)7組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:20.67長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
2位02:21.24神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
3位02:21.72淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)
4位02:22.15五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
5位02:23.42谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
6位02:24.17新菜々美 2年生 鹿児島女子(女子)
7位02:26.88上環 1年生 国分中央(女子)
8位02:31.91前野結愛 1年生 国分中央(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)6組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:29長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
2位02:29.30淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)
3位02:30.29上環 1年生 国分中央(女子)
4位02:32.17平瀬夢 1年生 鹿児島女子(女子)
5位02:33.89折尾志帆 2年生 鹿児島南(女子)
6位02:35.09吉村唯花 2年生 加治木(女子)
7位02:38.84山下れもん 1年生 松陽(女子)
8位02:38.89松尾玲花 2年生 武岡台(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)5組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:21.99神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
2位02:22.13谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
3位02:22.36五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
4位02:23.54新菜々美 2年生 鹿児島女子(女子)
5位02:31.34前野結愛 1年生 国分中央(女子)
6位02:31.37佐伯姫織 1年生 松陽(女子)
7位02:34.69上野莉々華 2年生 出水中央(女子)
8位02:36.52宮脇咲葵 2年生 鶴丸(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)4組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:32.18新菜々美 2年生 鹿児島女子(女子)
2位02:32.24谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
3位02:32.41折尾志帆 2年生 鹿児島南(女子)
4位02:33.82上野莉々華 2年生 出水中央(女子)
5位02:34.30松尾玲花 2年生 武岡台(女子)
6位02:43.20東條心美 1年生 鹿児島玉龍(女子)
7位02:48.03長瀬優花 2年生 甲南(女子)
9位02:49.90野下美聖 2年生 種子島(女子)
11位03:09.50長野比呂 2年生 大口明光学園(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)3組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:31.23上環 1年生 国分中央(女子)
2位02:31.33山下れもん 1年生 松陽(女子)
3位02:31.72五反田絵里香 2年生 鳳凰(女子)
4位02:34.53吉村唯花 2年生 加治木(女子)
5位02:34.66宮脇咲葵 2年生 鶴丸(女子)
6位02:43.93西田光江 1年生 鹿児島中央(女子)
7位02:48.59川原咲綺 2年生 大口明光学園(女子)
8位02:49.32成田結香 1年生 武岡台(女子)
9位02:51.88川上楓恋 1年生 沖永良部(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)2組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:29.81長谷川凜佳 2年生 鹿児島(女子)
2位02:30.67淺面カレン 2年生 鳳凰(女子)
3位02:31.97平瀬夢 1年生 鹿児島女子(女子)
4位02:34.78竹内聡子 1年生 鶴丸(女子)
5位02:39.80榎並未玖 1年生 甲南(女子)
6位02:46.66西元七々佳 1年生 出水(女子)
7位02:48.83朝戸はるな 2年生 沖永良部(女子)
10位03:02.22山路未玲 1年生 屋久島(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-14)1組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:25.65神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
2位02:27.63前野結愛 1年生 国分中央(女子)
3位02:31.73佐伯姫織 1年生 松陽(女子)
4位02:37.20竹下小夏 1年生 樟南(女子)
5位02:38.02蒲地明紅 1年生 鹿児島南(女子)
6位02:42.64鶴野ゆいか 1年生 尚志館(女子)
8位02:47.59森永彩加 1年生 加治木(女子)
9位02:49.41鮫島華音 2年生 種子島(女子)
10位03:00.98平良梨夏 1年生 垂水(女子)
11位03:03.17井上ひなた 1年生 野田女(女子)

鹿児島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-14)3組
09-14
順位記録名前チーム
1位15:02.23飯田翔大 2年生 出水中央
2位15:03.82坂田創史 2年生 出水中央
3位15:05.99櫨元優馬 1年生 鹿児島城西
4位15:09.77有馬貫太 2年生 樟南
5位15:16.15柿内心温 2年生 鹿児島実
6位15:35.87辻田鉄人 2年生 国分中央
7位15:43.79日野拓夢 2年生 鹿児島工
8位15:50.72板山侑汰 2年生 鹿児島商
9位15:53.95峯﨑悠仁 2年生 樟南
10位15:57.76西手新陽 1年生 川内商工

鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-14)2組
09-14
順位記録名前チーム
1位15:48.19馬場樹哉 2年生 国分中央
2位15:48.80大山友己 2年生 加治木
3位16:03.18丹野和馬 1年生 指宿商
4位16:10.50山脇啓慎 1年生 鳳凰
5位16:36.82山下太一 1年生 鶴翔
6位16:43.74平川椋久 2年生 鹿屋
7位16:58.69東隆成 1年生 鹿児島工
8位17:22.48時涼雅 2年生 屋久島
9位17:24.73豊留叶夢 2年生 指宿商
10位17:34.30一村昊輝 1年生 鹿児島

鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-14)1組
09-14
順位記録名前チーム
1位17:17.71鈴木武浩 1年生 加治木工
2位17:31.25中島彰吾 2年生 尚志館
3位17:32.15武大叶 1年生 鹿児島中央
4位17:39.04加治屋恵吾 1年生 鹿児島南
5位17:48.53児玉龍樹 2年生 尚志館
6位18:05.46坂ノ上翔太 2年生 松陽
7位18:31.97上野凱矢 1年生 明桜館
9位19:07.25北﨑束紗 1年生 楠隼
10位19:09.26米森雄人 2年生 甲南
11位19:32.21千代康貴 1年生 大島

鹿児島県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)1組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:04.58飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
2位02:05.61松永賢志郎 1年生 鹿児島玉龍
3位02:05.89山口巧翔 1年生 出水中央
4位02:06.39二石悠正 2年生 鹿児島中央
5位02:07.17福留亮太 2年生 鹿児島実
6位02:07.99軸屋尊斗 1年生 国分中央
7位02:23.31中間悠人 1年生 伊集院
8位02:25.77平田瀬凪 1年生 種子島中央
9位02:29.91佐藤朋 1年生 鹿児島水産
10位02:32.75出水田圭斗 1年生 鹿屋

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14)5組
09-14
順位記録名前チーム
1位04:10.66松尾和真 1年生 出水中央
2位04:11.96安永圭汰 2年生 鹿児島南
3位04:13.54小山田夢我 1年生 指宿商
4位04:14.60砂川翔太 2年生 鶴翔
5位04:15.63中園勁翔 1年生 鹿児島
6位04:29.47木藤敦文 2年生 武岡台
7位04:37.21佐藤悠太 2年生 種子島
8位04:47.13赤地真人 1年生 沖永良部
9位04:48.70宇田須涼雅 2年生 甲南
10位04:50.92田畑大地 1年生 大島

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14)4組
09-14
順位記録名前チーム
1位04:10.42日野拓夢 2年生 鹿児島工
2位04:10.43小田夕琥 2年生 鹿児島城西
3位04:12.87米永宝世 2年生 鹿児島実
4位04:16.77満冨勇太 2年生 川内商工
5位04:20.59久木元華織 1年生 国分中央
6位04:39廣森洸希 2年生 鹿屋工
7位04:50.12茅野竣篤 1年生 国分
8位04:54.77中島彰吾 2年生 尚志館
9位04:58.23杉田陸 2年生 楠隼
10位04:59.37野﨑瞭 1年生 大島

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14)3組
09-14
順位記録名前チーム
1位04:13.86峯﨑悠仁 2年生 樟南
2位04:15.54飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
3位04:16.18勝田聖也 2年生 鹿児島工
4位04:21.81平川椋久 2年生 鹿屋
6位04:26.36内村博斗 2年生 川内
7位04:37.80岸川舜 2年生 松陽
8位04:41.51馬庭瑞樹 1年生 加治木
10位04:44.17松崎飛龍 2年生 鹿児島玉龍
12位05:14.05中間悠人 1年生 伊集院
13位05:27.55南田陽太 1年生 鹿児島高専

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14)2組
09-14
順位記録名前チーム
1位04:09.68立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位04:11鹿嶋一希 2年生 樟南
3位04:17.11村山天斗 2年生 鹿児島商
4位04:23.23永川瑛 1年生 楠隼
5位04:30.77森岡快地 2年生 鳳凰
6位04:38.31時涼雅 2年生 屋久島
7位04:42.12髙橋巧 2年生 甲南
8位04:43.28黒木飛翔 2年生 川内商工
9位04:45.18栗山寛治 2年生 尚志館
10位04:57.52荒木美脈 2年生 種子島

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-14)1組
09-14
順位記録名前チーム
1位04:07.81辻田鉄人 2年生 国分中央
2位04:08.01重森朝陽 2年生 鹿児島実
3位04:08.55板山侑汰 2年生 鹿児島商
4位04:18.85永野景聖 1年生 指宿商
5位04:25.94藏元秀謙 1年生 鳳凰
6位04:38.19牧口悠史 2年生 鹿屋
7位04:41.06安田琉冴 1年生 加治木工
8位04:42.25上野凱矢 1年生 明桜館
9位04:42.92池之上慶太朗 2年生 鶴翔
10位04:44.19新村耕己 1年生 鹿児島玉龍

鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)10組
09-14
順位記録名前チーム
1位01:53.89坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位01:59.95鹿嶋一希 2年生 樟南
3位02:00.11矢野陽大 2年生 鹿児島城西
4位02:00.33地所莉央 1年生 鹿児島城西
5位02:01.93牛原幸英 1年生 鹿児島工
6位02:02.31村山天斗 2年生 鹿児島商
7位02:03.26吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
8位02:10.09飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)9組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:04.52飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
2位02:04.74矢野陽大 2年生 鹿児島城西
3位02:06.20松永賢志郎 1年生 鹿児島玉龍
4位02:08.95山口巧翔 1年生 出水中央
5位02:08.99福留亮太 2年生 鹿児島実
6位02:09.50肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
7位02:10.94榊昴晴 2年生 国分中央
8位02:11.04長山和隆 2年生 鶴翔

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)8組
09-14
順位記録名前チーム
1位01:59.89坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位02:00.98鹿嶋一希 2年生 樟南
3位02:04.28吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
4位02:05.68永川瑛 1年生 楠隼
6位02:10.62勝田聖也 2年生 鹿児島工
7位02:10.65武田孝介 1年生 出水中央
8位02:15.03川田直輝 1年生 松陽

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)7組
09-14
順位記録名前チーム
1位01:59.24地所莉央 1年生 鹿児島城西
2位01:59.33村山天斗 2年生 鹿児島商
3位01:59.82牛原幸英 1年生 鹿児島工
4位02:08.20溝口健斗 2年生 加治木工
5位02:08.27二石悠正 2年生 鹿児島中央
6位02:08.79寺園智輝 2年生 鹿屋
7位02:11.39藏元秀謙 1年生 鳳凰

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)6組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:07.48永川瑛 1年生 楠隼
2位02:07.56吉元鷹士郎 2年生 鹿児島
3位02:07.93武田孝介 1年生 出水中央
4位02:08.13木藤敦文 2年生 武岡台
5位02:09.28黒木飛翔 2年生 川内商工
6位02:09.34山口圭 1年生 鹿児島商
7位02:12.91佐々木瑛輔 1年生 樟南
8位02:13.95廣森洸希 2年生 鹿屋工
9位02:36.33村田陽和 1年生 種子島

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)5組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:01.92坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位02:04.21地所莉央 1年生 鹿児島城西
3位02:04.44勝田聖也 2年生 鹿児島工
4位02:08.22内村博斗 2年生 川内
5位02:10.38川畑悠慎 1年生 鶴翔
6位02:12.61久野耀大 2年生 大島
7位02:15.39栗山寛治 2年生 尚志館
8位02:18.59杉田陸 2年生 楠隼
9位02:21.77久留主大翔 1年生 出水工

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)4組
09-14
順位記録名前チーム
2位02:04.63村山天斗 2年生 鹿児島商
3位02:04.82寺園智輝 2年生 鹿屋
4位02:06.41藏元秀謙 1年生 鳳凰
5位02:08.63永井大晟 1年生 鹿児島実
6位02:08.79迫間和翔 1年生 屋久島
7位02:12.40山下晃輝 1年生 鶴丸
8位02:14.66矢田光輝 1年生 大島
9位02:17.94神領大夢 2年生 尚志館
10位02:20.54吉村絆吏 1年生 加治木工
11位02:22.07入佐鷲太朗 2年生 加治木

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)3組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:02.80矢野陽大 2年生 鹿児島城西
2位02:04.16長山和隆 2年生 鶴翔
3位02:04.49肝付浩太郎 2年生 鹿児島中央
5位02:07.59川田直輝 1年生 松陽
6位02:08.19佐藤悠太 2年生 種子島
7位02:15.20瀬戸口翔貴 2年生 加治木
9位02:25.47市来颯馬 1年生 川内

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



鹿児島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-14)2組
09-14
順位記録名前チーム
1位02:03.66牛原幸英 1年生 鹿児島工
2位02:03.71鹿嶋一希 2年生 樟南
3位02:05.76溝口健斗 2年生 加治木工
4位02:05.97榊昴晴 2年生 国分中央
5位02:12.68嶽大暉 1年生 武岡台
6位02:13.50竹田真翔 1年生 川内商工
7位02:15.78菅野陽心 2年生 甲南
8位02:17.12成松征虎 2年生 鹿児島玉龍
9位02:26.14大曲渉月 2年生 曽於
11位02:38.82羽當礼 2年生 鹿屋工

鹿児島県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-14(木) 陸上・駅伝の日程2022-09-14(木) サッカーの日程2022-09-14(木) ライブの日程