2022-09-07 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)3組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:30.57山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
3位02:34.66佐藤若葉 2年生 仙台二華(女子)
4位02:39.96釜谷沙良 1年生 白石(女子)
5位02:42.90浅沼琉菜 1年生 仙台向山(女子)
6位02:44.46福岡実生 2年生 泉(女子)
7位02:51.59石井花奈 2年生 尚絅学院(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)11組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.72今野智貴 2年生 石巻
2位02:07.78加藤純 2年生 泉館山
3位02:08.13小舘透維 2年生 仙台三
4位02:12.72笹山竣太 1年生 仙台商
5位02:19.48阿部和貴 1年生 東陵
6位02:24.76佐々木優吏 1年生 仙台南

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)12組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:03.77齊藤允基 2年生 塩釜
2位02:03.85仁村恒太 2年生 東北学院
3位02:06.29神山竜斗 1年生 仙台
4位02:13.85阿部快生 2年生 石巻好文館
5位02:15.28三浦琉功 2年生 岩ケ崎
6位02:16.70金子琉星 1年生 宮城工
7位02:23.20鎌田雅治 1年生 東陵

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)13組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:00.67樋口碧生 2年生 仙台一
2位02:00.93鈴木朝陽 2年生 仙台二華
3位02:02.75仁村恒太 2年生 東北学院
5位02:05.01千葉雄大 2年生 佐沼
6位02:05.40髙橋和羽 2年生 仙台青陵
7位02:12.32海川瑠輝 2年生 仙台西

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年13組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)14組
09-07
順位記録名前チーム
1位01:59.78嶺岸優羽 1年生 東北学院
2位02:01.56森尻悠翔 1年生 仙台育英
3位02:03好川幸芽 1年生 仙台向山
4位02:04.16鶴大雅 1年生 仙台工
5位02:04.36阿部優太 2年生 明成
6位02:05.13菊地夏生 2年生
7位02:07.08神山竜斗 1年生 仙台
8位02:07.50及川直 1年生 佐沼

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年14組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)15組
09-07
順位記録名前チーム
1位01:57.66山田悠人 2年生 聖和学園
2位01:59.20遠藤悠人 2年生 気仙沼
3位01:59.49今野智貴 2年生 石巻
4位02:01.28齊藤允基 2年生 塩釜
5位02:02.39黒羽祥 2年生 仙台工
6位02:03.25酒井走和 2年生 古川工
7位02:03.52小野遥斗 2年生 仙台一
8位02:08.76中森楓太 1年生 柴田

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年15組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)16組
09-07
順位記録名前チーム
1位01:54.37嶺岸優羽 1年生 東北学院
2位01:54.43山田悠人 2年生 聖和学園
3位01:59.53遠藤悠人 2年生 気仙沼
4位01:59.80森尻悠翔 1年生 仙台育英
5位02:00.75齊藤允基 2年生 塩釜
6位02:01.35鈴木朝陽 2年生 仙台二華
7位02:03.49今野智貴 2年生 石巻
8位02:03.85樋口碧生 2年生 仙台一

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年16組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-07)1組
09-07
順位記録名前チーム
1位11:38.64今野羅菜 2年生 松島(女子)
2位12:00.75菅原美南子 2年生 仙台二(女子)
3位12:01.77佐藤涼子 2年生 角田(女子)
4位12:11.16鶴見英玲奈 1年生 柴田(女子)
5位12:24.20庄司美玲 2年生 仙台一(女子)
6位12:28.17遠藤楓 1年生 富谷(女子)
7位12:40.27鈴木みゆか 1年生 宮城一(女子)
8位12:41.13阿部和香 2年生 石巻好文館(女子)
9位12:54.49下窪未乃 2年生 石巻西(女子)
10位13:15.99千葉香菜子 2年生 岩ケ崎(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-07)2組
09-07
順位記録名前チーム
1位09:32.66デイシー・ジェロップ 1年生 仙台育英(女子)
2位09:49.15佐々木芽生 1年生 仙台育英(女子)
3位09:59.13早坂優 2年生 聖和学園(女子)
4位10:27.10渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
5位10:34.86疊指カレン 2年生 仙台一(女子)
6位10:36.43津島奈音葉 1年生 利府(女子)
7位10:37.54東海林雪乃 1年生 仙台二(女子)
8位10:48.16桒原なのは 2年生 東北(女子)
9位10:48.23髙野絵麻 2年生 利府(女子)
10位11:06.64佐藤楓華 1年生 聖和学園(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)1組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:30.99大内萌果 2年生 明成(女子)
2位02:35.68大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
3位02:43.77阿部聖那 1年生 石巻西(女子)
4位02:45.33大場はる 1年生 仙台一(女子)
5位02:45.75小野田愛花 2年生 角田(女子)
6位02:51.98安保莉央 1年生 岩ケ崎(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)2組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:31.19橋本柚希 1年生 聖和学園(女子)
2位02:31.33佐藤衣織 2年生 利府(女子)
3位02:32.01石丸ひの 1年生 東北学院榴岡(女子)
4位02:45.10髙橋佳蓮 2年生 迫桜(女子)
5位02:46.87今野綾音 2年生 泉松陵(女子)
6位02:47.48佐藤鈴菜 2年生 佐沼(女子)
7位02:47.93上屋敷晏佳 2年生 石巻好文館(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)10組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.99山田悠人 2年生 聖和学園
2位02:06.80西村貫 2年生 宮城一
3位02:08.45山道優大 1年生 仙台西
4位02:09.30高橋快音 1年生 塩釜
5位02:09.79佐々木修斗 2年生 古川
6位02:19.36奥田大成 2年生 宮城工
7位02:19.60木村康佑 1年生 石巻工
8位02:28.38阿部風優 1年生 泉松陵

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)4組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:28.15塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
2位02:30.71土屋咲菜 1年生 常盤木学園(女子)
3位02:31.41安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)
4位02:37.44髙橋瑞紀 1年生 仙台西(女子)
5位02:48.69熊谷彩奈 2年生 泉松陵(女子)
6位02:59.52鍋谷風華 2年生 尚絅学院(女子)
7位03:01.65小松聖和 1年生 東陵(女子)
8位03:16.40豊島ひな 1年生 松島(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)5組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:30.71伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
2位02:31.45菊田未来 2年生 石巻西(女子)
3位02:31.80佐藤美海 1年生 利府(女子)
4位02:38.20新山愛梨 2年生 仙台三桜(女子)
5位02:41.70佐々木李紗 2年生 古川黎明(女子)
6位02:44.54星杏奈 2年生 古川工(女子)
7位02:58.87堀江里菜 2年生 石巻(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)6組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:33.85小玉さくら 1年生 明成(女子)
2位02:35淺田結衣 1年生 仙台三桜(女子)
3位02:40.81佐藤梨恋 2年生 村田(女子)
4位02:49.28鈴木みゆか 1年生 宮城一(女子)
5位02:50.33鈴木理心 2年生 築館(女子)
6位02:54.53吉田陽菜 2年生 宮城学院(女子)
7位03:15.84小野遥香 2年生 岩ケ崎(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)7組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:35.31松田仁南 1年生 柴田(女子)
2位02:35.94馬場ひなた 2年生 常盤木学園(女子)
3位02:36.72佐藤瑠菜 2年生 仙台向山(女子)
4位02:42.75清古瑛里菜 2年生 石巻好文館(女子)
6位02:47.27阿部花音 2年生 築館(女子)
7位02:50.72相原早希 2年生 多賀城(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)8組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:36.12千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
2位02:36.23小林愛実 2年生 宮城一(女子)
3位02:39.83高田里咲 2年生 ウルスラ英智(女子)
5位02:46.31小池花 1年生 名取(女子)
6位03:05.06色川杏実 1年生 石巻(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)9組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:24.67佐藤瑠菜 2年生 仙台向山(女子)
2位02:24.89伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
3位02:27.92佐藤美海 1年生 利府(女子)
4位02:28.74菊田未来 2年生 石巻西(女子)
5位02:30.93土屋咲菜 1年生 常盤木学園(女子)
6位02:31.99淺田結衣 1年生 仙台三桜(女子)
7位02:42.05髙橋瑞紀 1年生 仙台西(女子)
8位02:45.54松田仁南 1年生 柴田(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)10組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:23.26大内萌果 2年生 明成(女子)
2位02:23.60小林愛実 2年生 宮城一(女子)
3位02:23.99馬場ひなた 2年生 常盤木学園(女子)
4位02:24.63安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)
5位02:26.63山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
6位02:28.94石丸ひの 1年生 東北学院榴岡(女子)
7位02:32.54佐藤若葉 2年生 仙台二華(女子)
8位02:39.99新山愛梨 2年生 仙台三桜(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)11組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:23.29塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
2位02:24.20千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
3位02:25.95小玉さくら 1年生 明成(女子)
4位02:27.19大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
6位02:28.27橋本柚希 1年生 聖和学園(女子)
7位02:33.95佐藤衣織 2年生 利府(女子)
8位02:38.85高田里咲 2年生 ウルスラ英智(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年11組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-07)12組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:20.93佐藤瑠菜 2年生 仙台向山(女子)
2位02:21.04大内萌果 2年生 明成(女子)
3位02:22.13伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
4位02:22.19塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
5位02:22.85馬場ひなた 2年生 常盤木学園(女子)
6位02:22.94千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
7位02:24.73小林愛実 2年生 宮城一(女子)
8位02:26.90安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子800m2022年12組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-07)4組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:38.89早坂優 2年生 聖和学園(女子)
2位04:39.34黒子蓮花 1年生 仙台育英(女子)
3位04:43.58伊藤夕梛 1年生 仙台育英(女子)
4位04:45.10大内萌果 2年生 明成(女子)
5位04:46.02髙橋芽妃 1年生 聖和学園(女子)
6位04:51.81疊指カレン 2年生 仙台一(女子)
7位04:52.43渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
8位04:55.45佐藤妃奈乃 1年生 仙台二(女子)
9位04:57.15近藤野々花 2年生 常盤木学園(女子)
10位04:58.93小林愛実 2年生 宮城一(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-07)2組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:13.91齊藤允基 2年生 塩釜
2位04:14.01鈴木颯真 2年生
3位04:14.04佐々木翼 2年生 古川学園
4位04:14.14尾田悠翼 1年生 仙台育英
5位04:16.79千葉雄大 2年生 佐沼
6位04:20.16三丸結生 2年生 宮城一
7位04:22.57菅原惇也 2年生 泉館山
8位04:25.01豊栄尋人 1年生 黒川
9位04:27.72沓澤望歩 1年生 仙台東
10位04:28.29後藤達憲 1年生 宮城農

宮城県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-07)3組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:09.69小野真忠 2年生 仙台育英
2位04:11.29小林拓生 2年生 仙台三
3位04:11.95川端樹 1年生 東北
4位04:13.49高橋史弥 2年生 古川黎明
5位04:14.72佐竹悠哉 1年生 佐沼
6位04:15.42岡元琥珀 2年生 仙台二
7位04:29.37小野寺悠斗 1年生 気仙沼
8位04:33.81賀川僚太郞 2年生 仙台二華
9位04:35.98吉田舷大 2年生 石巻
10位04:37.53片山光稀 2年生 松島

宮城県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-07)4組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:12.12山田悠人 2年生 聖和学園
2位04:13.39酒井走和 2年生 古川工
3位04:13.91皆口咲太朗 2年生 石巻西
4位04:15.19鈴木朝陽 2年生 仙台二華
5位04:16.87及川寛人 2年生 仙台一
6位04:17.71渥美悠太 1年生 明成
7位04:20.57神山竜斗 1年生 仙台
8位04:23.08髙橋和羽 2年生 仙台青陵
9位04:29.01阿部春希 2年生 白石
10位04:31成田然 1年生 仙台西

宮城県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-07)5組
09-07
順位記録名前チーム
1位03:58.19小野真忠 2年生 仙台育英
2位03:59.40山田悠人 2年生 聖和学園
3位04:00.45尾田悠翼 1年生 仙台育英
4位04:01.14齊藤允基 2年生 塩釜
5位04:08.06酒井走和 2年生 古川工
6位04:08.48佐々木翼 2年生 古川学園
7位04:09.53耒田晴登 2年生 古川学園
8位04:10鈴木颯真 2年生
9位04:10.07皆口咲太朗 2年生 石巻西
10位04:11.05川端樹 1年生 東北

宮城県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-07)1組
09-07
順位記録名前チーム
1位16:58.27畠山瑞己 1年生 塩釜
2位17:13.99成田然 1年生 仙台西
3位17:21.30小松大起 2年生 気仙沼
4位17:21.83今井歩 1年生 古川
5位17:24.42岩渕慈玄 1年生 古川学園
6位17:30.69平塚蓮 2年生 石巻好文館
7位17:44.79鴨田匠史 2年生 尚絅学院
8位17:44.87尾形一輝 2年生 気仙沼
9位17:47.31髙橋将輝 2年生 仙台西
11位17:58.86熊坂煌介 2年生 仙台南

宮城県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-07)2組
09-07
順位記録名前チーム
1位14:45.64エリウッド・カヒガ 1年生 仙台育英
2位15:02.66阿部涼大 2年生 仙台育英
3位15:05.23原田大翔 1年生 東北
4位15:09.41鈴木陽 2年生 利府
5位15:10.69葛原煌 1年生 東北学院
6位15:28.48耒田晴登 2年生 古川学園
7位15:39.70新美友哉 1年生 仙台一
8位15:53.13新野歩武 2年生 東北
9位16:03.56石坂優太 2年生
10位16:04.82佐竹悠哉 1年生 佐沼

宮城県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-07)1組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:52.82黒子蓮花 1年生 仙台育英(女子)
2位05:01.71髙橋芽妃 1年生 聖和学園(女子)
3位05:01.74渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
4位05:01.83小林愛実 2年生 宮城一(女子)
5位05:02.05佐藤妃奈乃 1年生 仙台二(女子)
6位05:06.21髙野絵麻 2年生 利府(女子)
7位05:14.97中山千尋 1年生 古川黎明(女子)
8位05:15.87岩渕友風 2年生 角田(女子)
9位05:17.14淺田結衣 1年生 仙台三桜(女子)
11位05:37.04東海林あいり 1年生 仙台二華(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-07)2組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:57.24伊藤夕梛 1年生 仙台育英(女子)
2位05:01.76佐藤美海 1年生 利府(女子)
3位05:01.92桒原なのは 2年生 東北(女子)
4位05:02.02近藤野々花 2年生 常盤木学園(女子)
5位05:02.33大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
6位05:02.64小玉さくら 1年生 明成(女子)
7位05:15.95今野羅菜 2年生 松島(女子)
8位05:18.87平塚葉菜 2年生 仙台一(女子)
9位05:21.37赤羽舞香 2年生 泉館山(女子)
10位05:29.65佐々木彩愛 1年生 石巻(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-07)3組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:55.38大内萌果 2年生 明成(女子)
2位04:55.55疊指カレン 2年生 仙台一(女子)
3位05:03.10早坂優 2年生 聖和学園(女子)
4位05:07.91押野碧宙 1年生 宮城一(女子)
5位05:07.91真部咲来 1年生 仙台三(女子)
6位05:15.45佐藤楓花 2年生 仙台二(女子)
7位05:31.26浅沼琉菜 1年生 仙台向山(女子)
9位05:32.62新山愛梨 2年生 仙台三桜(女子)
10位05:37.83佐藤涼子 2年生 角田(女子)
11位05:41.26松田仁南 1年生 柴田(女子)

宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-07)1組
09-07
順位記録名前チーム
1位04:16.05樋口碧生 2年生 仙台一
2位04:16.14前川竜之将 1年生 東北
3位04:16.19耒田晴登 2年生 古川学園
4位04:16.65小池創太 1年生 仙台向山
5位04:16.87奈良坂虎太朗 1年生 明成
6位04:29.03海川瑠輝 2年生 仙台西
7位04:30.56中森楓太 1年生 柴田
8位04:31.28高橋龍之介 2年生
9位04:32.06佐藤成桐 1年生 石巻西
10位04:32.85梅森翔也 2年生 東陵

宮城県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)1組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:01.57井上康介 1年生 仙台三
2位02:03.70菊地夏生 2年生
3位02:08.17清水野康平 2年生 仙台東
4位02:09.62関尚太朗 1年生 多賀城
5位02:28.70伊藤樹 2年生 築館
6位02:34.21渋谷雄平 1年生 名取北
7位02:35.20佐藤一春 1年生 宮城水産

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)2組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.29鈴木朝陽 2年生 仙台二華
2位02:02.64樋口碧生 2年生 仙台一
3位02:03.65中森楓太 1年生 柴田
4位02:09.08豊栄尋人 1年生 黒川
5位02:14.12菅野卓杜 2年生 富谷
6位02:15.64菊地晃矢 1年生 角田
7位02:16.17堀篭渚 1年生 白石
8位02:23.94石井陸久都 1年生 尚絅学院

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)3組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:08.86佐藤壮一 1年生 東北学院榴岡
2位02:09.68遊佐颯太 2年生 仙台高専広瀬
3位02:16.44谷野佑弥 1年生
4位02:25.38佐藤瑞記 2年生 大河原商
5位02:33.48菊地貴遙 1年生 仙台東

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)4組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.03酒井走和 2年生 古川工
2位02:02.99鶴大雅 1年生 仙台工
4位02:12.36佐々木海璃 1年生 古川学園
5位02:19.11佐藤蓮 1年生 石巻
6位02:23.52村上知彌 2年生 仙台二華
7位02:26.55天野瑞樹 1年生 泉松陵
8位02:34.55村上優翔 2年生 白石

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)5組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:03.19髙橋和羽 2年生 仙台青陵
2位02:04.85好川幸芽 1年生 仙台向山
3位02:06.68小野遥斗 2年生 仙台一
4位02:08.33本田悠斗 1年生 明成
5位02:11.91大宮綾介 1年生 仙台南
6位02:18.52吉川遥斗 1年生 伊具
7位02:19.41武田幸己 1年生 仙台高専広瀬
8位02:30.89石山光希 1年生 ウルスラ英智

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)6組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.22森尻悠翔 1年生 仙台育英
2位02:06.10千葉雄大 2年生 佐沼
3位02:10.75佐藤成桐 1年生 石巻西
4位02:18.60小川智矢 1年生 古川黎明
5位02:20.50桑原直希 1年生 富谷
6位02:22.47菅原大聖 2年生 東北学院榴岡

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)7組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:04.68黒羽祥 2年生 仙台工
2位02:05.48海川瑠輝 2年生 仙台西
3位02:11.78大泉開人 2年生 尚絅学院
4位02:12.44本間昊土 2年生 中新田
5位02:14.61郷野晴太 2年生 名取北
6位02:20.61沼倉晟太 2年生 古川
7位02:27.70佐藤駿諄 1年生 一迫商

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)8組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.04嶺岸優羽 1年生 東北学院
2位02:06.73小池創太 1年生 仙台向山
3位02:11.89渡辺一樹 1年生 古川黎明
4位02:14.60カルノン・ジャスティン健太 1年生 仙台二
5位02:18.83小野寺颯也 1年生 気仙沼
6位02:20.29後藤麗王 1年生 古川工
7位02:20.92金子慶斗 1年生 ウルスラ英智

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



宮城県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-07)9組
09-07
順位記録名前チーム
1位02:02.22遠藤悠人 2年生 気仙沼
2位02:02.91及川直 1年生 佐沼
3位02:03.66阿部優太 2年生 明成
4位02:10.90福重和也 2年生 泉館山
5位02:23.65山田一颯 2年生 角田
6位02:29.86佐々木春都 2年生 大河原商

宮城県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-07(木) 陸上・駅伝の日程2022-09-07(木) サッカーの日程2022-09-07(木) ライブの日程