2022-09-10 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:03.56平澤潤燕 2年生 作新学院
2位02:03.78藤井優人 1年生 白鴎大足利
3位02:04.68櫻井聖也 1年生 茂木
4位02:06.15長瀬巧磨 1年生 石橋
5位02:08.31武村佳祐 2年生 鹿沼
6位02:10.76小森隆惠 2年生 真岡

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:01.47市村健太 1年生 作新学院
2位02:01.76市村蓮 1年生 白鴎大足利
3位02:02.05荒井大和 2年生 大田原
4位02:05.62髙野航希 2年生 宇都宮
5位02:06.30猪瀬啓介 1年生 宇都宮北
6位02:06.95遠山心太 2年生 大田原
7位02:12.34柴田聖琉 2年生 真岡工

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:02.65荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
2位02:02.68立石晟唯 1年生 作新学院
3位02:02.96髙木蒼太 2年生 小山
4位02:03.75大森宣裕 2年生 宇都宮
5位02:04.45三橋隼人 2年生 栃木
6位02:05.50北條琳太郎 2年生 宇都宮北
7位02:09.16石原吏玖 2年生 小山南

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:09.32倉田真覇 2年生 壬生
2位02:10.07大塚幸希 1年生 小山南
3位02:10.48武田陸斗 2年生 今市
4位02:11.17藤代翔 2年生 茂木
5位02:11.83木村樹 2年生 壬生
6位02:13.69仲保咲來 1年生 栃木
7位02:13.74樫木晴彦 1年生 真岡工

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:09.16保渡山翼 1年生 国学院栃木
2位02:10.30谷地倫之介 2年生 佐野日大
3位02:10.98人見聡明 1年生 宇都宮
4位02:14.30柿丸快喜 2年生 矢板
5位02:14.83桒島渓音 2年生 足利清風
6位02:16.02岡﨑玲旺 2年生 足利清風

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:13.78平凌大 1年生 鹿沼東
2位02:14.22永嶋健人 2年生 宇都宮北
3位02:14.71三浦由 1年生 石橋
4位02:16.69野口大弥 2年生 真岡
5位02:20.41徳原羽矢斗 2年生 鹿沼

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:18.73池田昊平 1年生 鹿沼東
2位02:23.80大久保湊太朗 2年生 小山
3位02:25.47宮本晴空 1年生 上三川
4位02:26.64舘野颯真 1年生 今市
5位02:34.16岩附蓮 1年生 高根沢

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:18.64梅村哲煕 2年生 栃木
2位02:24.35髙野蒼良 1年生 鹿沼東
3位02:24.54武田侑久 1年生 宇都宮白楊
4位02:24.76影山匠 2年生 佐野松桜
5位02:40.51各務瑛 1年生 宇都宮白楊
6位02:46.07小森爽椰 1年生 烏山

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)9組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:05.44武末朔 1年生 小山高専
2位02:11.64大平陽翔 1年生 佐野日大
3位02:14.95岩本大 2年生 宇都宮工
4位02:21.31大内翔 1年生 宇都宮南
5位02:23.73松本溜凪 1年生 宇都宮白楊

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)10組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:07.70飯尾明起 1年生 真岡
2位02:08.46月井竣也 1年生 那須拓陽
3位02:19.26佐藤祐吾 2年生 宇都宮短大附属
4位02:20.69手塚貴心 1年生 烏山
5位02:25.67菅野陽輝 1年生 小山西

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)11組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:55.62平澤潤燕 2年生 作新学院
2位01:57.54市村蓮 1年生 白鴎大足利
3位01:59.78市村健太 1年生 作新学院
4位02:00.84荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
5位02:01.07荒井大和 2年生 大田原
6位02:01.28髙木蒼太 2年生 小山
7位02:01.89立石晟唯 1年生 作新学院
8位02:08.46大森宣裕 2年生 宇都宮

栃木県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位03:55.87大島福 1年生 佐野日大
2位04:01.38立石晟唯 1年生 作新学院
3位04:01.42佐藤広能 2年生 作新学院
4位04:02.41小又琉神 2年生 作新学院
5位04:08.21荻野佳輔 2年生 白鴎大足利
6位04:08.23石川悠斗 2年生 佐野日大
7位04:09.37宮本錬 2年生 那須拓陽
8位04:09.87藤井優人 1年生 白鴎大足利
9位04:10.22荒井大和 2年生 大田原
10位04:10.27福田誉仁 2年生 佐野

栃木県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:18.52猪瀬啓介 1年生 宇都宮北
2位04:22.91川上統也 2年生 佐野
3位04:23.28髙木蒼太 2年生 小山
4位04:24.02遠山心太 2年生 大田原
5位04:24.57本橋大希 2年生 那須拓陽
6位04:24.99武村佳祐 2年生 鹿沼
7位04:26.17井上圭人 2年生 佐野日大
8位04:27.76湯沢想太 2年生 佐野
9位04:30.07大塚幸希 1年生 小山南
10位04:31.32菱谷圭太 2年生 小山高専

栃木県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:21.09長嶋太城 1年生 文星芸大付
2位04:22.50髙橋秀平 2年生 国学院栃木
3位04:27.03関谷徳馬 1年生 石橋
4位04:29.52荒川侑介 1年生 那須拓陽
5位04:33.54高橋遥斗 2年生 壬生
6位04:36.26岩本大 2年生 宇都宮工
7位04:36.74松本司 2年生 栃木
8位04:37.36金子奨 2年生 小山南
9位04:37.68菊池悠真 2年生 那須清峰
10位04:42.19斉藤圭甫 2年生 宇都宮工

栃木県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:30.32久我涼介 1年生 鹿沼
2位04:30.34五月女誠人 1年生 宇都宮工
3位04:31.64田谷光史 1年生 鹿沼
4位04:34.66保渡山翼 1年生 国学院栃木
5位04:35.48前田悠貴 1年生 宇都宮
6位04:38.40樫木晴彦 1年生 真岡工
7位04:38.99西村浩輝 1年生 宇都宮商
8位04:39.21平凌大 1年生 鹿沼東
9位04:39.83柿丸快喜 2年生 矢板
10位04:40.47池田昊平 1年生 鹿沼東

栃木県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:39.86遠藤湊 1年生 宇都宮北
2位04:44.48小島凰楽 1年生 足利
3位04:47.26福田悠樹 1年生 宇都宮南
4位04:47.67手塚貴心 1年生 烏山
5位04:58.32星野朝飛 1年生 宇都宮商
6位04:58.60梅原翔矢 1年生 栃木商
7位04:59.97村山優心 1年生 栃木商
8位05:00.58大久保湊太朗 2年生 小山
9位05:01.33松本溜凪 1年生 宇都宮白楊
10位05:05.39松本大和 2年生 栃木商

栃木県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:19.43澤田聡太 2年生 足利
2位04:29.81山岸大治朗 1年生 真岡
3位04:31.53飯尾明起 1年生 真岡
4位04:32.82薄井那音 1年生 石橋
5位04:35.66佐藤淳弘 1年生 国学院栃木
6位04:38.38田中大雅 1年生 宇都宮
8位04:57.07羽根田夏樹 1年生 佐野松桜
9位05:04.37大内翔 1年生 宇都宮南
10位05:07.65鈴木聖七 2年生 足利清風
11位05:19.99武田侑久 1年生 宇都宮白楊

栃木県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位15:33.96野手駈 1年生 文星芸大付
2位15:35.47小又琉神 2年生 作新学院
3位15:36.84鈴木千尋 1年生 文星芸大付
4位15:43.31石川悠斗 2年生 佐野日大
5位15:53.76渡邉勇利 1年生 作新学院
6位16:20.01齊藤壮汰 2年生 那須拓陽
7位16:20.94藤田凰雅 2年生 大田原
8位16:28.72佐藤達平 2年生 文星芸大付
9位16:29.74澤田聡太 2年生 足利
10位16:31.96石川拓暉 2年生 白鴎大足利

栃木県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位15:08.90大島福 1年生 佐野日大
2位15:44.73石川湧史 1年生 白鴎大足利
3位16:49.21市村蓮 1年生 白鴎大足利
4位17:21.19松本司 2年生 栃木
5位17:21.36野村晃暉 2年生 栃木
6位17:42.29菱谷圭太 2年生 小山高専
7位17:59.45田中大雅 1年生 宇都宮
8位18:04.82薄井那音 1年生 石橋
9位18:33.03粕谷幸冬 1年生 宇都宮清陵
10位18:34.60岡田雄哉 2年生 宇都宮

栃木県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:21.50長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:24.76冨田翔子 2年生 石橋(女子)
4位02:33.69田村美彩 2年生 那須拓陽(女子)
6位02:44.59岡本夏奈 1年生 真岡女子(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:23.68福田美緒 1年生 文星女子(女子)
2位02:24.06松本芽久 2年生 小山南(女子)
4位02:26.71癸生川美姫 2年生 小山(女子)
5位02:27.66間中美結 2年生 小山南(女子)
6位02:41.76松村唯愛 2年生 佐野(女子)
7位02:41.90小室優萌 2年生 真岡北陵(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:38.26舘野愛依 1年生 国学院栃木(女子)
2位02:38.77阿久津奈都美 1年生 那須拓陽(女子)
3位02:41.37西松花歩 2年生 小山高専(女子)
4位02:44.28渡邉愛瑠 1年生 那須拓陽(女子)
6位02:44.80星遥陽 1年生 さくら清修(女子)
7位02:47.35鷺谷侑奈 1年生 石橋(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:44.03戸崎侑美 2年生 栃木翔南(女子)
2位02:45.77小林美咲 2年生 小山西(女子)
3位02:46.31齋藤玲姫 1年生 鹿沼(女子)
4位02:48.48羽石安里 1年生 宇都宮短大附属(女子)
5位02:51.59山際捺郁 2年生 上三川(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:45.44福田捺実 1年生 宇都宮白楊(女子)
3位02:50.33久保田百香 2年生 宇都宮東(女子)
4位03:02.55飯塚美湖 1年生 宇都宮短大附属(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:12.49長島結衣 2年生 真岡女子(女子)
2位02:16.90松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位02:22.27冨田翔子 2年生 石橋(女子)
5位02:24.74間中美結 2年生 小山南(女子)
6位02:26.05福田美緒 1年生 文星女子(女子)
7位02:26.10癸生川美姫 2年生 小山(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:47.70大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
2位04:50.15松本芽久 2年生 小山南(女子)
3位04:51.93冨田翔子 2年生 石橋(女子)
4位04:56.06渡邊怜菜 1年生 文星女子(女子)
5位04:56.92吉田乃彩 2年生 文星女子(女子)
6位04:57.68八木ひとみ 2年生 国学院栃木(女子)
7位04:59.01癸生川美姫 2年生 小山(女子)
8位05:00.63髙久虹彩 2年生 那須拓陽(女子)
9位05:09.28福井紅音 2年生 小山南(女子)
10位05:18.89廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位05:14.40菊地ひな 1年生 真岡女子(女子)
3位05:18.96舘野愛依 1年生 国学院栃木(女子)
6位05:33.23秋田梨々子 1年生 真岡女子(女子)
8位05:36.95西松花歩 2年生 小山高専(女子)
10位05:45.11若田奈々 2年生 鹿沼(女子)
11位05:46.46久保田百香 2年生 宇都宮東(女子)
13位06:03.02塚田ひかり 1年生 黒磯(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位05:55.08福田捺実 1年生 宇都宮白楊(女子)
2位06:06.72田中心優 2年生 栃木翔南(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



栃木県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:49.87深澤雫月 2年生 文星女子(女子)
2位09:57.78粕谷雫 2年生 文星女子(女子)
3位10:13.19枝野光里 1年生 文星女子(女子)
4位10:17.29村上果蓮 2年生 那須拓陽(女子)
5位10:38.95福井紅音 2年生 小山南(女子)
6位10:40.18八木ひとみ 2年生 国学院栃木(女子)
7位10:42.61大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
8位11:13.94吉葉咲良 2年生 那須拓陽(女子)
9位11:26.41長久保心愛 1年生 那須拓陽(女子)
10位11:36.88廣瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)

栃木県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:17守屋龍 2年生 天童市立第三中
2位09:24平謙将 2年生 高畠町立高畠中
3位09:28佐藤聖悟 2年生 白鷹町立白鷹中
4位09:28櫻井春騎 2年生 山形市立第十中
5位09:31草苅楓斗 2年生 河北中
6位09:34大友聡良 2年生 日新中
7位09:36伊藤初 2年生 天童市立第四中
8位09:37武田和夏 2年生 山形市立第四中
9位09:38二瓶耀将 2年生 神町中
10位09:42阿部永成 2年生 上山市立北中

山形県中学校駅伝2022年1組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:12後藤颯星 2年生 酒田市立東部中
2位09:23市川璃空 2年生 天童市立第三中
3位09:25土田尚弥 2年生 真室川町立真室川中
4位09:27阿部希 2年生 山形市立第六中
5位09:28白畑虎太郎 2年生 酒田市立第四中
6位09:42古澤佑真 2年生 神町中
7位09:46田中佑樹 2年生 天童市立第四中
7位09:46松田正 2年生 山形市立第四中
9位09:47前田海斗 2年生 山形市立第十中
10位09:48猪野叶夢 2年生 高畠町立高畠中

山形県中学校駅伝2022年2組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:40山浦直輝 2年生 米沢市立第五中
2位09:52伊藤陽 2年生 山形市立第六中
3位09:56秋保創哉 2年生 山形市立第十中
4位10:08小沼快皇 2年生 高畠町立高畠中
4位10:08今野悠 2年生 鶴岡第三中
6位10:09松田光 2年生 山形市立第四中
7位10:20富樫陽真 2年生 酒田市立東部中
8位10:24神保凌 2年生 山形市立第二中
9位10:26安達純平 2年生 河北中
9位10:26佐藤春翔 2年生 米沢市立第六中

山形県中学校駅伝2022年3組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:58鈴木夏竜 2年生 山形市立第四中
2位09:59菅野大悟 2年生 山形市立第十中
3位10:04平龍将 2年生 高畠町立高畠中
4位10:09山口広起 2年生 白鷹町立白鷹中
5位10:10安達渓人 2年生 上山市立北中
6位10:11高橋那智 2年生 天童市立第四中
6位10:11青木遥哉 2年生 山形市立第六中
8位10:15竹田律生 2年生 長井市立長井北中
9位10:16大場翔太 2年生 河北中
10位10:21武田琉聖 2年生 天童市立第三中

山形県中学校駅伝2022年4組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:27菅野元太 2年生 山形市立第十中
2位09:53大宮和翔 2年生 山形市立第四中
3位10:06飯塚悠理 2年生 山形市立第六中
4位10:11小林颯汰 2年生 長井市立長井北中
5位10:13菅原悠真 2年生 天童市立第四中
5位10:13長谷部唯人 2年生 上山市立北中
7位10:24柿﨑健吾 2年生 真室川町立真室川中
7位10:24佐藤孝祐 2年生 酒田市立東部中
9位10:35嶋田颯 2年生 河北中
10位10:37小笠原大騎 2年生 山形市立第二中

山形県中学校駅伝2022年5組の結果



山形県中学校駅伝(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:45佐藤蒼空 2年生 天童市立第四中
2位09:37長岡優眞 2年生 山形市立第六中
3位09:44佐藤宏樹 2年生 鶴岡第三中
4位09:45長岡恭平 2年生 山形市立第四中
5位09:59横戸優太 2年生 山形市立第十中
6位10:00佐藤輝 2年生 酒田市立東部中
7位10:03酒井星弥 2年生 上山市立北中
8位10:05酒井虎太郎 2年生 上山南中
9位10:14市川皓貴 2年生 高畠町立高畠中
9位10:14石山来我 2年生 天童市立第三中

山形県中学校駅伝2022年6組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位10:06栗原優奈 2年生 山形市立第十中(女子)
2位10:09大浦陽奈乃 2年生 高畠町立高畠中(女子)
3位10:26本田真結子 2年生 米沢市立第二中(女子)
4位10:28髙橋佑奈 2年生 遊佐町立遊佐中(女子)
5位10:31荒木結心 2年生 川西町立川西中(女子)
6位10:38廣田菜々美 2年生 神町中(女子)
7位10:48太田琴海 2年生 河北町立河北中(女子)
8位10:53佐藤妃良々 2年生 山形市立金井中(女子)
9位10:54那須綾乃 2年生 酒田市立第二中(女子)
10位10:54志釜蘭星 2年生 長井市立長井南中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年1組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位07:11奥山由羅 2年生 米沢市立第七中(女子)
2位07:15中村璃楽 2年生 白鷹町立白鷹中(女子)
3位07:20奥山由菜 2年生 山形市立第十中(女子)
4位07:23五十嵐美季 2年生 山形市立蔵王第一中(女子)
5位07:24荒井菜々美 2年生 山形市立第六中(女子)
6位07:32大浦結愛 2年生 高畠町立高畠中(女子)
7位07:33斎藤智乃 2年生 上三川町立上三川中(女子)
8位07:34伊藤羽菜 2年生 神町中(女子)
9位07:35淨沼菜々 2年生 上山市立北中(女子)
10位07:36鈴木夢々 2年生 山辺町立山辺中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年2組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位07:19佐藤愛琉 2年生 山形市立第十中(女子)
2位07:32桃井夏帆 2年生 山形市立第六中(女子)
3位07:36菅原爽乃 2年生 遊佐町立遊佐中(女子)
4位07:44大橋ゆい 2年生 山辺町立山辺中(女子)
5位07:47鈴木望桜 2年生 高畠町立高畠中(女子)
6位07:49今野穂花 2年生 川西町立川西中(女子)
7位07:52押切こはく 2年生 神町中(女子)
8位07:53長橋千仁 2年生 上山市立北中(女子)
9位07:59永井麻央 2年生 上山南中(女子)
10位08:01丹野心絆 2年生 河北町立河北中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年3組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位07:23片山美波音 2年生 山形市立第十中(女子)
2位07:32原田愛梨子 2年生 鶴岡市立第三中(女子)
3位07:33三橋花笑 2年生 山形市立第六中(女子)
4位07:44土門千紗 2年生 遊佐町立遊佐中(女子)
5位07:49大隅百華 2年生 河北町立河北中(女子)
6位07:52若山千宝 2年生 川西町立川西中(女子)
7位07:54大浦琉花 2年生 高畠町立高畠中(女子)
8位07:58中林恋希 2年生 山形市立金井中(女子)
9位08:01宮原聖菜 2年生 山形市立蔵王第一中(女子)
9位08:01寺西明日花 2年生 寒河江市立陵南中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年4組の結果



山形県中学校駅伝女子(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位10:31小野めぐり 2年生 高畠町立高畠中(女子)
2位10:36渡邊はな 2年生 山形市立第六中(女子)
3位10:49竹田栞 2年生 川西町立川西中(女子)
4位10:54山本菜愛 2年生 山形市立第十中(女子)
4位10:54佐藤佑美 2年生 米沢市立第二中(女子)
6位11:01髙橋こころ 2年生 遊佐町立遊佐中(女子)
7位11:11佃ひな乃 2年生 山形市立蔵王第一中(女子)
8位11:14五十嵐芽郁 2年生 上三川町立上三川中(女子)
9位11:25相原優心 2年生 山形市立金井中(女子)
10位11:45伊藤絵里華 2年生 寒河江市立陵南中(女子)

山形県中学校駅伝女子2022年5組の結果



山口ナイター陸上5000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位16:01.51藤木輝星 2年生 福岡工大城東
3位16:06.14近藤玄武 3年生 福岡工大城東
6位16:22.99大石怜 1年生 美祢青嶺
7位16:26.28則光進之介 3年生 福岡工大城東
14位16:55.64中園翔貴 2年生 福岡工大城東
19位17:39.07大塚耕平 2年生

山口ナイター陸上5000m2022年1組の結果



山口ナイター陸上5000m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位14:53.06濵村怜央 3年生 福岡第一
3位14:57.53坂本翔喜 2年生 福岡第一
4位15:04.75神川杏介 3年生 東海大福岡
5位15:05.06福嶋留魁 3年生 福岡第一
6位15:06.59田中裕馬 3年生 福岡第一
10位15:15.82上野駿太郎 3年生 美祢青嶺
11位15:16.75砂留貫太 3年生 福岡第一
12位15:17.97染矢大翔 3年生
13位15:24.62今岡陽 2年生 西京
15位15:24.85山田堅斗 3年生 福岡第一

山口ナイター陸上5000m2022年2組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
4位10:35.87奥田光 2年生 美祢青嶺

山口ナイター陸上3000m2022年1組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
2位09:56.08古谷啓人 2年生 宇部高専
8位10:09.96竹村雅貴 2年生 美祢青嶺
9位10:11.89松浦幹大 2年生 本城陸上クラブ
21位11:28.40藤村潤一 2年生 萩商工

山口ナイター陸上3000m2022年2組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
2位09:43.27岬本響介 1年生 美祢青嶺
4位09:45.87石田充生 1年生 美祢青嶺
7位09:52.12大林巧 2年生 美祢青嶺
8位09:52.77延井陸大 2年生 豊浦
11位09:58.03木寺渉 2年生 本城陸上クラブ
14位10:12.52上田泰洋 2年生 美祢青嶺
18位10:32.58松浦慧大 2年生 本城陸上クラブ
21位11:17.50角屋幸來 2年生 萩商工

山口ナイター陸上3000m2022年3組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
4位09:29.16有田空矢 2年生 本城陸上クラブ
5位09:36.20山元幹太 2年生 本城陸上クラブ
8位09:43.90上原聡友 2年生 本城陸上クラブ
11位09:46.21繁田兼伸 2年生 聖光
15位09:49.04林大翔 2年生

山口ナイター陸上3000m2022年4組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
6位09:30.16鶴田康作 2年生
8位09:32.73両國樹 3年生 聖光
10位09:35.19木村晴和 2年生 南陽工
14位09:43.35西川遼 2年生 聖光
15位09:43.89暮松尉吹 2年生 南陽工
18位09:49.21竹林純 2年生 美祢青嶺
21位10:00.54上川悠太 1年生 宇部鴻城

山口ナイター陸上3000m2022年5組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:57.12大西一輝 1年生
2位08:59.50谷川智哉 1年生
3位09:01.09大井瑞稀 1年生
4位09:01.13柴野和樹 2年生 宇部鴻城
6位09:04.31丸山永遠 2年生 豊浦
7位09:04.59奥田洋弥 3年生 鳥栖工
9位09:05.15藤澤真聡 3年生
11位09:07.67小田輝 3年生
18位09:23.88瀧川悟司 2年生 山口
21位09:27.97清木涼平 2年生 聖光

山口ナイター陸上3000m2022年6組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
4位08:45.31熊本羽 3年生 鳥栖工
6位08:48.71時安渉 3年生 聖光
7位08:51.13松本崇吹 1年生 鳥栖工
8位08:52.74吉村拓樹 1年生
9位08:53.29塩﨑滉大 3年生 鳥栖工
10位08:54.39小泉航輝 2年生 山口中央
11位08:55.37向井真裕 3年生 宇部鴻城
14位09:00.53古澤丈尊 3年生 宇部鴻城
15位09:07.52花谷輝斗 3年生 聖光
16位09:09.01高橋拓夢 2年生 宇部鴻城

山口ナイター陸上3000m2022年7組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:33.74荻野凛斗 3年生 鳥栖工
3位08:35淺田龍 2年生 西京
5位08:39.34嘉村颯 2年生 鳥栖工
6位08:39.37吉村陸翔 2年生 聖光
7位08:39.86牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
8位08:41.10親川秀 2年生 西京
9位08:42.14大谷亮陽 3年生 西京
10位08:43.41松藤仁 3年生
13位08:44.89河村一 3年生 宇部鴻城
14位08:47.36松井蒼真 2年生 宇部鴻城

山口ナイター陸上3000m2022年8組の結果



山口ナイター陸上3000m(2022-09-10)9組
09-10
順位記録名前チーム
1位08:18.95平川瑠星 3年生 西京
2位08:19.15石川蒼大 1年生 鳥栖工
3位08:19.17山﨑草太 3年生 西京
4位08:19.39笠原大輔 3年生 鳥栖工
5位08:19.89賀山亮成 3年生 西京
6位08:20.63藤井祐希 3年生
7位08:21.38木村直樹 3年生
8位08:22.25重山弘徳 3年生 西京
9位08:23.43宮本凪 3年生 宇部鴻城
10位08:23.55執行隆之介 3年生 鳥栖工

山口ナイター陸上3000m2022年9組の結果



山口ナイター陸上女子3000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
5位11:26.96髙藤愛加 3年生
12位12:00.22山越百々花 3年生

山口ナイター陸上女子3000m2022年1組の結果



山口ナイター陸上女子3000m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
2位10:35.99猪原愛咲 3年生
7位10:50.58梅本空 3年生
10位10:56.86本田恵麻 3年生
11位10:57.56髙木萌衣 3年生
12位11:00.26穴見優衣 3年生
19位11:33.37早見奈津 3年生
22位12:19.77寺岡優花 3年生

山口ナイター陸上女子3000m2022年2組の結果



山口ナイター陸上女子3000m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:41.43中原涼那 3年生
2位09:41.98佐々木凛 3年生
3位09:42.84神田青葉 3年生
4位09:53.09戸田彩矢奈 3年生
5位09:56.60高岡真奈 3年生
6位10:03.86富岡一咲 3年生
7位10:03.89土屋実耶弥 3年生
8位10:03.92佐内瑞希 3年生
9位10:05.44山本菜津美 3年生
11位10:06.94安山佳七 3年生

山口ナイター陸上女子3000m2022年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:57.56大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位01:57.82金川恭悟 1年生 いわき光洋
3位01:58.01小川冬凱 1年生 会津
4位01:58.56寺谷凌 2年生 磐城桜が丘
5位02:04.73佐藤陸人 1年生 白河
6位02:08.83齋藤佑成 2年生 福島東

福島県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:59.51藤田悠舜 2年生 福島
2位02:00.24安齋朋樹 2年生 田村
3位02:02.65猪股秀哉 1年生
4位02:03.75若月涼真 1年生 いわき秀英
5位02:06.83日下稜空 1年生 小高産業技術
6位02:14.50飯沼大晴 2年生 福島成蹊

福島県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:58.38小林叶夢 2年生 会津
2位02:03.09石井将輝 2年生 日大東北
3位02:03.86庄司孔 2年生 福島成蹊
4位02:04.76遠藤司 2年生 若松商
5位02:07.27熊谷卓大 2年生 福島南
6位02:08.99岩澤昌利 2年生

福島県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:57.31有馬悠翔 1年生 帝京安積
2位02:01.48阿部彪 2年生 尚志
3位02:01.80藁谷歩馬 1年生 磐城
4位02:03.45佐藤楓羽 1年生 日大東北
5位02:06.42國分優空 1年生 安達
6位02:07.53添田悠翔 1年生 白河旭

福島県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:59.63庄司孔 2年生 福島成蹊
2位02:01.94石井将輝 2年生 日大東北
3位02:02.30藁谷歩馬 1年生 磐城
4位02:02.57猪股秀哉 1年生
5位02:03.46佐藤陸人 1年生 白河
6位02:03.81若月涼真 1年生 いわき秀英
7位02:03.89阿部彪 2年生 尚志
8位02:04.25佐藤楓羽 1年生 日大東北

福島県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



福島県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:55.97大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位01:57.34小林叶夢 2年生 会津
3位01:57.44有馬悠翔 1年生 帝京安積
4位01:57.53藤田悠舜 2年生 福島
5位01:59.05金川恭悟 1年生 いわき光洋
6位02:00.65寺谷凌 2年生 磐城桜が丘
7位02:00.95小川冬凱 1年生 会津
8位02:01.16安齋朋樹 2年生 田村

福島県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



福島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:09.29村越柊哉 1年生 帝京安積
2位04:09.36小川冬凱 1年生 会津
3位04:09.87安斎陸久 1年生 いわき秀英
4位04:10.35佐藤亨介 2年生 原町
5位04:10.42芦澤涼太郎 1年生 いわき秀英
6位04:10.48山田皓亮 2年生 福島成蹊
7位04:12.95佐久間大貴 1年生 田村
8位04:13.80小林太祐 2年生 安積
9位04:14.62庄司孔 2年生 福島成蹊
10位04:14.81石川知輝 2年生 清陵情報

福島県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:12.47大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位04:12.83豊田廣 2年生 白河実
3位04:12.89猪股秀哉 1年生
4位04:13.23國分遥哉 2年生 田村
5位04:13.86石井将輝 2年生 日大東北
6位04:15.67大友瑛太 2年生 会津工
7位04:16.81髙久浩輔 2年生 会津
8位04:18.80伊藤雅敏 2年生 福島成蹊
9位04:19.34斎藤武育 2年生 平工
10位04:23.61河原田大樹 1年生 会津

福島県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:03.47大石崇貴 2年生 いわき秀英
2位04:03.87國分遥哉 2年生 田村
3位04:04.37安斎陸久 1年生 いわき秀英
4位04:06.51小川冬凱 1年生 会津
5位04:07.34村越柊哉 1年生 帝京安積
6位04:08.41猪股秀哉 1年生
7位04:12.84豊田廣 2年生 白河実
8位04:16.30佐久間大貴 1年生 田村
9位04:17.34山田皓亮 2年生 福島成蹊
10位04:18.85佐藤亨介 2年生 原町

福島県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位14:28.58谷中晴 2年生 帝京安積
2位14:41.69郡司珀翔 2年生 田村
3位14:59.89吉田滉太朗 2年生 いわき秀英
4位15:15.52國分遥哉 2年生 田村
5位15:36.39安濃佑真 1年生 帝京安積
6位15:42.46髙久浩輔 2年生 会津
7位15:44.24長谷川弘樹 2年生 福島商
8位15:46.76秋元翔太 2年生 いわき秀英
9位15:48.93山田皓亮 2年生 福島成蹊
10位16:23.02神永葵 1年生 いわき秀英

福島県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:23.18髙野咲希 2年生 いわき湯本(女子)
2位02:27.16嶺岸愛莉 2年生 福島成蹊(女子)
3位02:34.59鈴木菜々 2年生 帝京安積(女子)
4位02:39.88栗城希未 1年生 葵(女子)
5位02:40.58髙橋歩実 2年生 福島東稜(女子)
6位02:46.55三部天花 1年生 福島高専(女子)
7位02:50.66安齋優和 1年生 福島商(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:25.73小林華佳 2年生 安積(女子)
2位02:32.60井上愛菜 2年生 安積黎明(女子)
3位02:38星菫心 1年生 会津学鳳(女子)
4位02:39.72天野心愛 2年生 若松商(女子)
5位02:42.34渡辺蒼良 2年生 日大東北(女子)
6位02:48.72坂本梨乃 2年生 磐城桜が丘(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:25.45千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
2位02:25.53新明日和 1年生 会津(女子)
3位02:27.08齋藤莉穂 1年生 日大東北(女子)
4位02:28.61鈴木美凜彩 2年生 郡山東(女子)
5位02:38.08渡邉凛 2年生 平工(女子)
6位02:39.68武田侑佳 2年生 安積黎明(女子)
7位02:44.73森愛歩 2年生 福島東(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:21.67近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
2位02:27.22羽金日陽 2年生 会津(女子)
3位02:35.97新妻悠華 1年生 いわき湯本(女子)
4位02:38.56江川未夏 2年生 会津学鳳(女子)
5位02:45.77下田琉夏 1年生 桜の聖母学院(女子)
6位02:52.37武藤美佑 1年生 福島西(女子)
7位03:03.40渡部美空 1年生 いわき総合(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:28.51鈴木美凜彩 2年生 郡山東(女子)
2位02:29.68星菫心 1年生 会津学鳳(女子)
3位02:31.51新妻悠華 1年生 いわき湯本(女子)
4位02:32.45鈴木菜々 2年生 帝京安積(女子)
5位02:37渡邉凛 2年生 平工(女子)
6位02:39.83武田侑佳 2年生 安積黎明(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:17.95近藤美憂 1年生 日大東北(女子)
2位02:20.44千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
3位02:20.50髙野咲希 2年生 いわき湯本(女子)
4位02:21.06新明日和 1年生 会津(女子)
5位02:22.41羽金日陽 2年生 会津(女子)
6位02:22.86嶺岸愛莉 2年生 福島成蹊(女子)
7位02:23.75小林華佳 2年生 安積(女子)
8位02:29.70齋藤莉穂 1年生 日大東北(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:56.44小林華佳 2年生 安積(女子)
2位04:56.71羽金日陽 2年生 会津(女子)
3位04:57.09千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
4位05:03.23橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
5位05:05.14菅野臨 2年生 田村(女子)
6位05:05.42嶋崎桃花 1年生 日大東北(女子)
7位05:19.55早川千尋 2年生 喜多方(女子)
8位05:20.75矢吹寧々 2年生 福島西(女子)
9位05:24.98近内咲花 1年生 安積黎明(女子)
10位05:26.20中野遥 1年生 いわき光洋(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:57.14山口ありす 2年生 日大東北(女子)
2位04:57.67今村学実 2年生 福島(女子)
3位04:59.64新明日和 1年生 会津(女子)
4位05:00.27久下はる菜 2年生 田村(女子)
5位05:08.60堀内美結 2年生 相馬(女子)
6位05:10.65鈴木花 2年生 いわき光洋(女子)
7位05:15.59佐藤愛称 1年生 会津学鳳(女子)
8位05:19.62鈴木菜々 2年生 帝京安積(女子)
9位05:20.45齋藤椛凛 2年生 福島西(女子)
10位05:21.37栗城希未 1年生 葵(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:39.39山口ありす 2年生 日大東北(女子)
2位04:42.73今村学実 2年生 福島(女子)
3位04:47.05千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
4位04:48.33小林華佳 2年生 安積(女子)
5位04:51.14羽金日陽 2年生 会津(女子)
6位04:53.85新明日和 1年生 会津(女子)
7位05:01.54久下はる菜 2年生 田村(女子)
8位05:05.52橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
9位05:06.72鈴木花 2年生 いわき光洋(女子)
10位05:07.08嶋崎桃花 1年生 日大東北(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



福島県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位10:06.39山口ありす 2年生 日大東北(女子)
2位10:10.04今村学実 2年生 福島(女子)
3位10:18.59馬場理奈 2年生 会津(女子)
4位10:21.02大島梨瑚 2年生 帝京安積(女子)
5位10:34.02橋本琴美 1年生 日大東北(女子)
6位10:37.07久下はる菜 2年生 田村(女子)
7位10:38.90須藤睦実 2年生 福島(女子)
8位10:51.21安齋響 1年生 日大東北(女子)
9位10:54.31須田奈々美 2年生 会津学鳳(女子)
10位10:59久家すずか 2年生 会津学鳳(女子)

福島県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:01.32沼崎柊次朗 2年生 西和賀
2位02:01.37石川虎太朗 1年生 専大北上
3位02:03.69花井統 1年生 盛岡大附
4位02:03.73船渡刀弥 2年生 花巻東
5位02:04.57小田島優人 1年生 黒沢尻工
6位02:04.82阿部陽向 1年生 盛岡大附
7位02:06.60三上湊平 2年生 一関一
8位02:08.17川端洸翔 2年生 釜石

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:01.99キャンベル・幸太郎 1年生 黒沢尻北
2位02:03.22小笠原英 2年生 盛岡工
3位02:04.08福田空 2年生 大船渡
4位02:04.28正木快歩 2年生 盛岡一
5位02:06.49中野鼓堂 1年生 盛岡大附
6位02:08.28佐藤充輝 1年生 一関一
7位02:12.21岩渕樹輝 2年生 水沢工

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:02.33菊池勇真 2年生 盛岡工
2位02:02.64楢山考輝 1年生 盛岡商
3位02:02.65小田島慶汰 1年生 黒沢尻北
4位02:03.22大崎海斗 2年生 久慈
5位02:03.82菅原徹平 2年生 盛岡一
6位02:04.02立花大夢 2年生 盛岡南
7位02:06.32菅原寿人 2年生 一関二
8位02:06.86上田集士 2年生 宮古

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:07.17照井奏来 2年生 黒沢尻工
2位02:08.07金野聖生 2年生 専大北上
3位02:08.49北田航太 1年生 岩泉
4位02:09.19関口楓太 1年生 宮古商工
5位02:09.19峠舘力樹 1年生 水沢商
6位02:09.60高橋龍輝 2年生 北上翔南
7位02:10.57石川聖 1年生 一関二
8位02:12.71金田響 1年生 葛巻

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:07.44日当羽琉 1年生 花巻東
2位02:10.66佐々木琉維 2年生 盛岡農
3位02:12.92千田陽太 2年生 黒沢尻北
4位02:14.92中村大地 2年生 盛岡聴覚
5位02:17.03小松嵩史 2年生 高田
6位02:18.04中島光紀 2年生 花北青雲

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:12.03藤沢都亜 1年生 盛岡市立
2位02:13.63村上琥太郎 1年生 大船渡東
3位02:13.93坂本空斗 1年生 久慈東
4位02:16.45金沢翔真 2年生 宮古
5位02:19.37鈴木悠真 1年生 水沢一
6位02:19.51吉原颯祐 2年生 盛岡四
7位02:20.53佐々木亮輔 1年生 宮古

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:11.82佐々木敬馬 1年生 盛岡南
2位02:13.59佐々木緑登 2年生 遠野
3位02:15.25佐々木拓海 1年生 一関二
4位02:15.79谷地中柊 1年生 久慈東
5位02:17.42渡辺碧 2年生 盛岡四
6位02:18.12千葉勇雅 1年生 専大北上
7位02:23.55菅野蓮 2年生 高田

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:18.12小野寺優空 2年生 一関工
2位02:19.26沢里輝良 1年生 宮古商工
3位02:21.78岩渕幸之助 1年生 千厩
4位02:23.64佐藤源気 1年生 盛岡市立
5位02:31.60渡辺和羽 2年生 水沢一
6位02:35.70平谷旭 1年生 久慈東

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)9組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:09.42大井義一 1年生 久慈
2位02:09.62鈴木陽向 1年生 水沢工
3位02:16.70大志田悠理 1年生 盛岡一
4位02:29.88田代陸 1年生 宮古商工

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)10組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:08.81大平樹 2年生 花巻北
2位02:13.99千葉丈 1年生 水沢商
3位02:21.35及川颯太 1年生 水沢
4位02:22.03菅原佳哉 1年生 水沢
5位02:26.74田村龍斗 2年生 花北青雲
6位02:33.82多田圭吾 1年生 遠野

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)11組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:02.60花井統 1年生 盛岡大附
2位02:05.31船渡刀弥 2年生 花巻東
3位02:05.63小田島優人 1年生 黒沢尻工
4位02:05.86阿部陽向 1年生 盛岡大附
5位02:05.92正木快歩 2年生 盛岡一
6位02:06.24菅原徹平 2年生 盛岡一

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)12組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:59.83石川虎太朗 1年生 専大北上
2位02:00.48菊池勇真 2年生 盛岡工
3位02:00.71沼崎柊次朗 2年生 西和賀
4位02:01.56小田島慶汰 1年生 黒沢尻北
5位02:02.30小笠原英 2年生 盛岡工
6位02:03.29楢山考輝 1年生 盛岡商
7位02:05.66キャンベル・幸太郎 1年生 黒沢尻北
8位02:06.34大崎海斗 2年生 久慈

岩手県高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:14.97多田潤太 2年生 花巻東
2位04:15.08立花雄駿 1年生 花巻北
3位04:16.38石川虎太朗 1年生 専大北上
4位04:16.48獅子内叶汰 2年生 盛岡三
5位04:16.73松本藍流 1年生 盛岡大附
6位04:16.97斎藤穂 1年生 盛岡北
7位04:17.13福田空 2年生 大船渡
8位04:17.16川村侑也 1年生 盛岡大附
9位04:18.67高橋悠希 1年生 黒沢尻工
10位04:19.03大平樹 2年生 花巻北

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:18.34今野汰一 2年生 花巻東
2位04:18.51高橋岳大 2年生 専大北上
3位04:18.51中野陽仁 2年生 久慈
4位04:18.59小田島慶汰 1年生 黒沢尻北
5位04:19.01熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
6位04:19.66山屋翔 1年生 一関学院
7位04:20.06石川康平 2年生 花巻東
8位04:20.07金野聖生 2年生 専大北上
9位04:23.51小笠原英 2年生 盛岡工
10位04:30.49阿部晴秀 1年生 花巻北

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:22.09桂木輝 1年生 大船渡
2位04:25.09水上幹大 1年生 久慈
3位04:25.58吉田大起 1年生 盛岡一
4位04:25.99鈴木規祥 2年生 一関学院
5位04:26.44千葉丈 1年生 水沢商
6位04:26.92鈴木陽向 1年生 水沢工
7位04:28.77吉田蓮武 1年生 大船渡
8位04:30.71菊池来偉 2年生 盛岡市立
9位04:31.34峠舘力樹 1年生 水沢商
10位04:34.70佐藤勇輝 2年生 盛岡工

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:28.70関口楓太 1年生 宮古商工
2位04:33.76盛合海音 2年生 宮古商工
3位04:34.30金田響 1年生 葛巻
4位04:34.68佐々木敬馬 1年生 盛岡南
5位04:35.21工藤亮太 1年生 福岡
6位04:35.64村上琥太郎 1年生 大船渡東
7位04:35.75高橋悠叶 1年生 黒沢尻北
8位04:35.78佐藤秀真 2年生 宮古
9位04:39.99中村大地 2年生 盛岡聴覚
10位04:41.52坂根修雅 2年生 岩泉

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:38.81小原翔太 2年生 黒沢尻工
2位04:44.62小野寺優空 2年生 一関工
3位04:46.87斎藤滉太 2年生 水沢
4位04:48.56佐々木状元 1年生 盛岡一
5位04:48.89渡辺碧 2年生 盛岡四
6位04:49.97坂本空斗 1年生 久慈東
7位04:51.21伊藤希 2年生 高田
8位04:54.10湯山栄心 2年生 一関二
9位04:56.53高橋空吾 2年生 北上翔南
10位04:57.67藤沢都亜 1年生 盛岡市立

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:43.82越戸大和 1年生 久慈
2位04:47.71蘇武侑登 1年生 盛岡中央
3位04:52.27細川禎仁 1年生 盛岡四
4位04:55.08岩渕幸之助 1年生 千厩
5位04:58.55沢里輝良 1年生 宮古商工
6位05:07.43松本大輝 1年生 黒沢尻北
7位05:11.43長田隼 1年生 大東
8位05:12.37佐藤源気 1年生 盛岡市立
9位05:14.25和賀煌生 1年生 水沢工
10位05:22.68足利駿人 2年生 一関一

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:13.09高橋岳大 2年生 専大北上
2位04:13.54多田潤太 2年生 花巻東
3位04:14.36熊谷泰晟 1年生 盛岡大附
4位04:15.04石川虎太朗 1年生 専大北上
5位04:15.38今野汰一 2年生 花巻東
6位04:16.61立花雄駿 1年生 花巻北
7位04:18.12中野陽仁 2年生 久慈
8位04:22.36川村侑也 1年生 盛岡大附
9位04:22.76松本藍流 1年生 盛岡大附
10位04:25.45小田島慶汰 1年生 黒沢尻北

岩手県高校新人陸上競技大会1500m2022年7組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位15:11.98佐藤誠悟 2年生 盛岡大附
2位15:19中野颯人 2年生 一関学院
3位15:21.67野崎太地 2年生 一関学院
4位15:23.44佐藤凛 1年生 盛岡大附
5位15:27.03佐藤翔矢 2年生 一関学院
6位15:33.71立花雄駿 1年生 花巻北
7位15:45.98小田島光稀 1年生 花巻東
8位15:49.01菊池蒼空 1年生 花巻北
9位15:50.19岩崎晟斗 1年生 盛岡大附
10位15:55.44高橋岳大 2年生 専大北上

岩手県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位17:12.53池田陽明 1年生 黒沢尻北
2位17:37.12佐藤竜馬 1年生 黒沢尻北
3位17:40.81欠畑和海 2年生 久慈
4位17:51.96佐藤勇輝 2年生 盛岡工
5位17:54.56佐々木悠仁 2年生 花北青雲
6位17:55.96菊池来偉 2年生 盛岡市立
7位17:57.48土屋伯斗 2年生 花北青雲
8位18:05.24盛内俊克 1年生 盛岡北
9位18:07.51石橋劉龍 1年生 盛岡工
10位18:17.40佐藤秀真 2年生 宮古

岩手県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:21.33沢村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
2位02:28.38中塚美聡 2年生 盛岡誠桜(女子)
3位02:28.64村田菜音 1年生 盛岡市立(女子)
4位02:34.02安藤愛理 2年生 軽米(女子)
5位02:34.12君崎優衣花 1年生 花巻北(女子)
6位02:34.81川向千夏 1年生 久慈東(女子)
7位02:36.93小野華菜子 2年生 久慈(女子)
8位02:43.61芳賀礼佳 2年生 山田(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:26.15佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
2位02:27.56瀬川和叶 2年生 盛岡市立(女子)
3位02:28.82畑山藍 1年生 花巻東(女子)
4位02:30.69前田望羽 1年生 盛岡誠桜(女子)
5位02:38.58及川花音 2年生 一関二(女子)
6位02:38.71永沢丈佳 2年生 大船渡(女子)
7位02:42.85今川結衣 2年生 北上翔南(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:23.23水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
2位02:23.36田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
3位02:24.76橋端仁惟奈 1年生 花巻東(女子)
4位02:29.40新山胡桃 2年生 久慈(女子)
5位02:30.08若沢月那 1年生 盛岡四(女子)
6位02:33.20柏木陽向 1年生 盛岡三(女子)
8位02:53.44田浦茉莉 2年生 盛岡北(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:36.54及川珠優 1年生 花巻南(女子)
2位02:41.62村上紗也子 2年生 高田(女子)
3位02:41.75渡辺愛央 1年生 盛岡南(女子)
4位02:45.03舟山ゆうい 1年生 宮古(女子)
5位02:45.35長沢結楓 2年生 宮古(女子)
6位02:54.21岩渕姫和 2年生 盛岡二(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:43.89紺野妃奈 2年生 高田(女子)
2位02:46.81平田愛夏 2年生 釜石(女子)
3位02:47.72上野結愛 1年生 花北青雲(女子)
5位02:54.66高谷舞 2年生 一関一(女子)
6位02:59.45増田望愛 1年生 盛岡二(女子)
7位03:04.64菅原瑚子 1年生 水沢(女子)
8位03:06.69高橋未悠 2年生 水沢一(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:32.01照井聖 1年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:54.70山崎凛歩 1年生 久慈(女子)
3位02:56.86山本小遥 1年生 盛岡四(女子)
4位02:58.71昆柚花 1年生 宮古(女子)
5位02:59.55神久保ちひろ 2年生 福岡(女子)
6位03:13.42真籠美月 2年生 一関一(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:27.54前田望羽 1年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:27.68畑山藍 1年生 花巻東(女子)
3位02:29.73柏木陽向 1年生 盛岡三(女子)
4位02:31.31若沢月那 1年生 盛岡四(女子)
5位02:33.22安藤愛理 2年生 軽米(女子)
6位02:34.88照井聖 1年生 盛岡誠桜(女子)
7位02:36.99君崎優衣花 1年生 花巻北(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:12.62沢村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
2位02:17.46田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)
3位02:17.82水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
4位02:19.83佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
5位02:24.51橋端仁惟奈 1年生 花巻東(女子)
6位02:25.77瀬川和叶 2年生 盛岡市立(女子)
7位02:31.46中塚美聡 2年生 盛岡誠桜(女子)
8位02:32.12村田菜音 1年生 盛岡市立(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位05:00.78沢村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
2位05:01.03佐藤祥 2年生 花巻東(女子)
3位05:01.31水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
4位05:01.71岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
5位05:03.97新山胡桃 2年生 久慈(女子)
6位05:04.89古川咲乃 2年生 盛岡誠桜(女子)
7位05:05.70大沢典佳 1年生 盛岡一(女子)
8位05:22.02河野里穂 2年生 花北青雲(女子)
9位05:29.22名倉柚季 1年生 盛岡大附(女子)
10位05:40.92芳賀礼佳 2年生 山田(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位05:09.21白木美樹 2年生 花巻東(女子)
2位05:09.37水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
3位05:09.51佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
4位05:09.52金野清佳 1年生 盛岡誠桜(女子)
5位05:09.52高橋紗英 2年生 盛岡四(女子)
6位05:13若沢月那 1年生 盛岡四(女子)
7位05:17.27柏木陽向 1年生 盛岡三(女子)
8位05:21.74及川珠優 1年生 花巻南(女子)
9位05:23.61村田菜音 1年生 盛岡市立(女子)
10位05:24佐々木陽和 2年生 盛岡市立(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位05:42.57平田愛夏 2年生 釜石(女子)
2位05:46.30上野結愛 1年生 花北青雲(女子)
3位05:50.54渡辺愛央 1年生 盛岡南(女子)
5位05:51.23菊地莉瑚 2年生 盛岡二(女子)
6位05:57.53高谷舞 2年生 一関一(女子)
7位06:01.23佐藤栞 2年生 盛岡二(女子)
8位06:06.08昆柚花 1年生 宮古(女子)
10位06:12.25高橋碧渚 1年生 盛岡大附(女子)
11位06:26.29山崎凛歩 1年生 久慈(女子)
12位06:29.69菅原瑚子 1年生 水沢(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:34.75沢村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
2位04:35.60水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
3位04:42.95白木美樹 2年生 花巻東(女子)
4位04:44.57佐藤祥 2年生 花巻東(女子)
5位04:47.69佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
6位04:52.41水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
7位05:00.05高橋紗英 2年生 盛岡四(女子)
8位05:02.89岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
9位05:04.97新山胡桃 2年生 久慈(女子)
10位05:07.06大沢典佳 1年生 盛岡一(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



岩手県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位10:04.84水川月香彩 1年生 盛岡三(女子)
2位10:20.14角舘音緒 1年生 花巻東(女子)
3位10:23.65白木美樹 2年生 花巻東(女子)
4位10:30.19鬼柳礼夢 2年生 花巻東(女子)
5位10:31.48岡田愛里 2年生 盛岡誠桜(女子)
6位10:34.37加藤萌愛 2年生 盛岡三(女子)
7位10:50.13高橋紗英 2年生 盛岡四(女子)
8位11:32.61河野里穂 2年生 花北青雲(女子)
9位11:33.06古川咲乃 2年生 盛岡誠桜(女子)
10位11:34.36掃部ひなた 2年生 西和賀(女子)

岩手県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:03.97浜松聖至 2年生 大館桂桜
2位02:04.03佐藤優真 1年生 明桜
3位02:04.31富樫瑞生 1年生 大曲
4位02:07.69荒川琢海 1年生 本荘
5位02:19.87高野大和 1年生 角館
6位02:30.56進藤瑛斗 2年生 秋田南

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:05.18中泉大吾 2年生 秋田
2位02:05.43柴田琉未南 2年生 湯沢翔北
3位02:06.15今氏蓮 1年生 横手城南
4位02:06.40田村悠真 2年生 能代科学技術
5位02:06.82鈴木和真 1年生 能代松陽
6位02:10.75泉悠人 1年生 秋田北
7位02:11.21斎藤空臥 2年生 由利
8位02:16.99藤沢淳弥 1年生 大曲工
9位02:31.02柿崎敦哉 1年生 羽後

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:04.88武藤佳輝 1年生 大曲工
2位02:06.20浅石晴斗 1年生 大館鳳鳴
3位02:08.56池田知洋 1年生 秋田工
4位02:10.79田仲涼 2年生 金足農
5位02:12.57高橋颯太 1年生 大曲農
7位02:19.78大森悠輝 2年生 横手城南

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:05.18黒沢海羽音 1年生 秋田工
2位02:06.08佐々木光惺 1年生 湯沢翔北
3位02:07.07菅原千利 1年生 能代
4位02:10.84平川新生 1年生 秋田西
5位02:11.65角田空我 1年生 秋田中央
7位02:34.08湯沢瑞己 1年生 十和田

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:00.65小田嶋圭隆 2年生 横手
2位02:03.05荻原太陽 1年生 金足農
3位02:10.76大沢雅 2年生 大館桂桜
4位02:11.41渡部康平 1年生 秋田中央
5位02:12.06佐々木涼晴 1年生 雄物川
7位02:14.78高橋世央 1年生 大館鳳鳴

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:04.43高橋優希亜 2年生 湯沢翔北
2位02:07.61鈴木万里 1年生 秋田工
3位02:08.27佐藤悠雅 1年生 大館鳳鳴
4位02:09.07川村浬久 1年生 明桜
5位02:12.52戸嶋駿太 2年生 大曲工
6位02:16.30設楽大地 2年生 能代科学技術
8位02:18.18高橋公祐 1年生 大曲

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:05.27加藤成真 1年生 大館桂桜
2位02:05.31工藤昊 2年生 秋田中央
3位02:05.35朝倉修斗 2年生 大曲
4位02:16.07佐々木孝太朗 1年生 角館
5位02:20.71高橋拓夢 2年生 大曲農
6位02:23.72斎藤統也 1年生 由利工

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:04.88仙波温大 2年生 角館
2位02:06.09阿部登生 2年生 秋田南
3位02:07.67布目陽大 2年生 横手清陵学院
4位02:09.96小沢和真 1年生 能代松陽
5位02:10.80鈴木琉翔 2年生 秋田西
6位02:19.56佐々木悠真 2年生 雄物川
7位02:39.96武田和樹 1年生 能代

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)9組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:00.37高橋優希亜 2年生 湯沢翔北
2位02:00.44加藤成真 1年生 大館桂桜
3位02:00.66武藤佳輝 1年生 大曲工
4位02:03.20浅石晴斗 1年生 大館鳳鳴
5位02:03.46佐藤優真 1年生 明桜
6位02:04.40鈴木万里 1年生 秋田工
7位02:04.93菅原千利 1年生 能代
8位02:07.33鈴木和真 1年生 能代松陽

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)10組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:02.52工藤昊 2年生 秋田中央
2位02:02.84仙波温大 2年生 角館
3位02:03.59浜松聖至 2年生 大館桂桜
4位02:06.23富樫瑞生 1年生 大曲
5位02:06.39田村悠真 2年生 能代科学技術
6位02:08.88佐々木光惺 1年生 湯沢翔北
7位02:08.89布目陽大 2年生 横手清陵学院

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)11組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:58.85小田嶋圭隆 2年生 横手
2位01:59.33朝倉修斗 2年生 大曲
3位01:59.67中泉大吾 2年生 秋田
4位01:59.90阿部登生 2年生 秋田南
5位02:01.50黒沢海羽音 1年生 秋田工
6位02:07.60今氏蓮 1年生 横手城南
7位02:08.81柴田琉未南 2年生 湯沢翔北
8位02:13.28荒川琢海 1年生 本荘

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-10)12組
09-10
順位記録名前チーム
1位01:56.37高橋優希亜 2年生 湯沢翔北
2位01:57.21小田嶋圭隆 2年生 横手
3位01:57.75仙波温大 2年生 角館
4位01:57.84中泉大吾 2年生 秋田
5位01:58.38朝倉修斗 2年生 大曲
6位02:01.27阿部登生 2年生 秋田南
7位02:05.87工藤昊 2年生 秋田中央
8位02:11.26加藤成真 1年生 大館桂桜

秋田県高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:14.04成田太陽 2年生 秋田工
2位04:15.64鈴木和真 1年生 能代松陽
3位04:16.95佐藤幸悠 1年生 横手
4位04:18.34菅原千利 1年生 能代
5位04:19.21土崎統正 1年生 秋田
6位04:21.60沓沢七星 2年生 大曲工
7位04:22.39三浦理彦 1年生 本荘
8位04:27.51富樫瑞生 1年生 大曲
9位04:33.16渡部康平 1年生 秋田中央
10位04:35.92棟方泰智 1年生 大館鳳鳴

秋田県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:13.32野村汰輝 1年生 秋田工
2位04:13.79仙波温大 2年生 角館
3位04:13.83武藤佳輝 1年生 大曲工
4位04:15.94篠田悠生 2年生 本荘
5位04:16.33荒木楽宇 2年生 秋田
6位04:19.57明平涼聖 1年生 横手
7位04:22.42佐藤優真 1年生 明桜
8位04:24.24佐藤悠雅 1年生 大館鳳鳴
9位04:26.70田村悠真 2年生 能代科学技術
10位04:28.35桜庭京助 2年生 能代松陽

秋田県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:18.45目黒嶺 2年生 金足農
2位04:20加藤樹 2年生 本荘
3位04:20.45高橋優希亜 2年生 湯沢翔北
4位04:23.76浜松聖至 2年生 大館桂桜
5位04:26.27高橋侑琉 1年生 秋田令和
6位04:27.18小沢和真 1年生 能代松陽
7位04:30.02和賀想来 1年生 湯沢
8位04:31布目陽大 2年生 横手清陵学院
10位04:34.36湊谷想 1年生 大曲
11位04:35.41平川新生 1年生 秋田西

秋田県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:10.73小田嶋圭隆 2年生 横手
2位04:16.04田村延匡 2年生 秋田令和
3位04:16.24朝倉修斗 2年生 大曲
4位04:16.31浅石晴斗 1年生 大館鳳鳴
5位04:18.99工藤昊 2年生 秋田中央
6位04:22.25柴田琉未南 2年生 湯沢翔北
7位04:28.54布袋屋侑羽 1年生 秋田北鷹
8位04:28.82熊谷拓未 2年生 秋田北
9位04:33.96佐々木伽空人 1年生 大曲工
10位04:35.04高橋颯太 1年生 大曲農

秋田県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位03:56.56成田太陽 2年生 秋田工
2位03:59.99野村汰輝 1年生 秋田工
3位04:02.53仙波温大 2年生 角館
4位04:04.97小田嶋圭隆 2年生 横手
5位04:06.27加藤樹 2年生 本荘
6位04:08.57田村延匡 2年生 秋田令和
7位04:12.21目黒嶺 2年生 金足農
8位04:16.14朝倉修斗 2年生 大曲
9位04:17.08篠田悠生 2年生 本荘
10位04:17.40高橋優希亜 2年生 湯沢翔北

秋田県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位16:35.43柿崎伊吹 2年生 横手清陵学院
2位16:42.10加藤樹 2年生 本荘
3位16:42.17深沢了斗 2年生 大曲
4位16:42.90佐々木優心 2年生 横手清陵学院
5位16:44.84高橋悠真 1年生 大館桂桜
6位16:45.97目黒嶺 2年生 金足農
7位16:48.91明平涼聖 1年生 横手
8位16:56.52佐藤晴規 1年生 角館
9位17:04.69松尾息吹 2年生 大館鳳鳴
10位17:23.38高橋侑琉 1年生 秋田令和

秋田県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位15:48.41成田太陽 2年生 秋田工
2位15:48.64高橋楓河 2年生 秋田工
3位16:31遠藤卓 2年生 大曲
4位16:33.48田村延匡 2年生 秋田令和
5位16:35.84高橋雅俊 1年生 大曲
6位16:37.42篠田悠生 2年生 本荘
7位16:43.21荒木楽宇 2年生 秋田
8位16:46.80沓沢七星 2年生 大曲工
9位16:50.14宮田幸夢 2年生 大曲工
10位16:53.73加藤陸人 1年生 本荘

秋田県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位15:10.29成田太陽 2年生 秋田工
2位15:21.33高橋楓河 2年生 秋田工
3位15:47.12加藤樹 2年生 本荘
4位15:48.53柿崎伊吹 2年生 横手清陵学院
5位16:04.69遠藤卓 2年生 大曲
6位16:04.74深沢了斗 2年生 大曲
7位16:12.19目黒嶺 2年生 金足農
8位16:14.39荒木楽宇 2年生 秋田
9位16:18明平涼聖 1年生 横手
10位16:20.45篠田悠生 2年生 本荘

秋田県高校新人陸上競技大会5000m2022年3組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:30.19本間翔子 1年生 大曲(女子)
2位02:30.41大野咲子 1年生 秋田南(女子)
3位02:31.63山内望鈴 1年生 大館鳳鳴(女子)
5位02:37.12池田聖奈 1年生 由利(女子)
6位02:45.03倉田舞依子 1年生 横手清陵学院(女子)
7位03:05.25佐藤優衣羽 2年生 横手城南(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:31.66佐藤杏 1年生 秋田中央(女子)
2位02:35.46石垣あゆ 1年生 横手(女子)
3位02:35.50兼子菜那 1年生 横手清陵学院(女子)
4位02:37.19大高陽葵 2年生 能代(女子)
5位02:44.75伊藤楓華 1年生 秋田北(女子)
6位02:48.92三浦優琴 1年生 本荘(女子)
7位03:09.17藤原美月 2年生 角館(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:21小林望迪 2年生 明桜(女子)
2位02:32.31本田桜 2年生 秋田北鷹(女子)
3位02:33.25細井杏桜 1年生 大曲(女子)
4位02:35.59石橋優羽 2年生 増田(女子)
5位02:51.21秋山春菜 2年生 本荘(女子)
6位02:54.26小助川鈴望 1年生 由利(女子)
7位02:59.96加藤美優 1年生 横手城南(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:30.93館岡美結 2年生 秋田商(女子)
2位02:36.63石川愛莉 1年生 花輪(女子)
3位02:39.31佐藤碧唯 2年生 増田(女子)
4位02:40.36内海杏香 1年生 秋田(女子)
5位02:47.40中村愛 1年生 大館鳳鳴(女子)
6位02:50.86藤原莉暖 1年生 角館(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)5組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:30.82津川桜花 2年生 横手(女子)
2位02:30.89熊谷望来 2年生 秋田(女子)
3位02:39.35小松未波 1年生 大曲農(女子)
4位02:42.64杉本杏奈 2年生 秋田南(女子)
5位02:50.37高橋晴那 1年生 増田(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)6組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:28.33中村咲愛 1年生 秋田北鷹(女子)
2位02:30.77吹谷梨桜 2年生 秋田商(女子)
3位02:30.88樋口美久 2年生 横手清陵学院(女子)
4位02:30.97斎藤叶果 2年生 大曲(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)7組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:25.10本間翔子 1年生 大曲(女子)
2位02:25.84津川桜花 2年生 横手(女子)
3位02:29.75山内望鈴 1年生 大館鳳鳴(女子)
4位02:30.55吹谷梨桜 2年生 秋田商(女子)
5位02:31.33兼子菜那 1年生 横手清陵学院(女子)
6位02:31.66本田桜 2年生 秋田北鷹(女子)
7位02:35.33石橋優羽 2年生 増田(女子)
8位02:35.57池田聖奈 1年生 由利(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)8組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:15.89小林望迪 2年生 明桜(女子)
2位02:23.10佐藤杏 1年生 秋田中央(女子)
3位02:28.48大野咲子 1年生 秋田南(女子)
4位02:31.31石川愛莉 1年生 花輪(女子)
5位02:33.33斎藤叶果 2年生 大曲(女子)
6位02:39.80小松未波 1年生 大曲農(女子)
7位02:40.17内海杏香 1年生 秋田(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)9組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:24.24館岡美結 2年生 秋田商(女子)
2位02:24.79熊谷望来 2年生 秋田(女子)
3位02:26.61中村咲愛 1年生 秋田北鷹(女子)
4位02:35.07細井杏桜 1年生 大曲(女子)
5位02:35.70石垣あゆ 1年生 横手(女子)
6位02:39.97大高陽葵 2年生 能代(女子)
7位02:47.18佐藤碧唯 2年生 増田(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-10)10組
09-10
順位記録名前チーム
1位02:13.07小林望迪 2年生 明桜(女子)
2位02:20.45館岡美結 2年生 秋田商(女子)
3位02:20.61本間翔子 1年生 大曲(女子)
4位02:22.63津川桜花 2年生 横手(女子)
5位02:25.63熊谷望来 2年生 秋田(女子)
6位02:25.65中村咲愛 1年生 秋田北鷹(女子)
7位02:31.60佐藤杏 1年生 秋田中央(女子)
8位02:32.49大野咲子 1年生 秋田南(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:54.01嵯峨愛菜 2年生 明桜(女子)
2位04:54.45本間翔子 1年生 大曲(女子)
3位04:54.87中村咲愛 1年生 秋田北鷹(女子)
4位04:55.76新山愛乃 2年生 湯沢(女子)
5位04:56.91村井咲季 2年生 秋田(女子)
6位05:12.06幸坂柚希 2年生 秋田中央(女子)
7位05:20.67椎川華帆 2年生 金足農(女子)
8位05:23.88石垣あゆ 1年生 横手(女子)
9位05:26.91倉田舞依子 1年生 横手清陵学院(女子)
10位05:33.73安達紗羅 2年生 秋田南(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)2組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:54.98伊藤愛夏 2年生 秋田工(女子)
2位04:57.82小林夕尋 1年生 秋田(女子)
3位04:59.31畠山夢月 2年生 秋田北鷹(女子)
4位05:02.66菅原陽莉 2年生 大曲(女子)
5位05:04.91田口瑞香 1年生 明桜(女子)
6位05:06.44小松田楓羽 1年生 横手清陵学院(女子)
7位05:10.43山内望鈴 1年生 大館鳳鳴(女子)
8位05:22.89石川愛莉 1年生 花輪(女子)
9位05:30.18小松未波 1年生 大曲農(女子)
10位05:36.85池田聖奈 1年生 由利(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)3組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:54.59小林望迪 2年生 明桜(女子)
2位04:55.07菅原苺波 2年生 大曲(女子)
3位05:02.21熊谷望来 2年生 秋田(女子)
4位05:07.58松田悠那 2年生 秋田北鷹(女子)
5位05:20.22石橋優羽 2年生 増田(女子)
6位05:23.62兼子菜那 1年生 横手清陵学院(女子)
7位05:26.79荻原心音 2年生 金足農(女子)
8位05:35.56大高陽葵 2年生 能代(女子)
9位05:36.20渡部愛美 1年生 由利(女子)
10位05:37.31杉本杏奈 2年生 秋田南(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-10)4組
09-10
順位記録名前チーム
1位04:34.18菅原苺波 2年生 大曲(女子)
2位04:38.57小林望迪 2年生 明桜(女子)
3位04:40.97伊藤愛夏 2年生 秋田工(女子)
4位04:47.02新山愛乃 2年生 湯沢(女子)
5位04:50.39村井咲季 2年生 秋田(女子)
6位04:53.85中村咲愛 1年生 秋田北鷹(女子)
7位04:54.38本間翔子 1年生 大曲(女子)
8位04:54.57熊谷望来 2年生 秋田(女子)
9位04:58.53小林夕尋 1年生 秋田(女子)
10位04:59.79畠山夢月 2年生 秋田北鷹(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



秋田県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-10)1組
09-10
順位記録名前チーム
1位09:54.27菅原苺波 2年生 大曲(女子)
2位10:18.43新山愛乃 2年生 湯沢(女子)
3位10:20.06村井咲季 2年生 秋田(女子)
4位10:43.60小林夕尋 1年生 秋田(女子)
5位10:44.13畠山夢月 2年生 秋田北鷹(女子)
6位10:47.70清水川藍 2年生 大曲(女子)
7位10:53.28嵯峨愛菜 2年生 明桜(女子)
8位10:53.67樋口美久 2年生 横手清陵学院(女子)
9位10:58.87田口瑞香 1年生 明桜(女子)
10位11:04.64幸坂柚希 2年生 秋田中央(女子)

秋田県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-10(日) 陸上・駅伝の日程2022-09-10(日) サッカーの日程2022-09-10(日) ライブの日程