2022-09-15 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)6組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:10.19加賀千駿 2年生 鹿西
2位02:10.52岡本昇大 2年生 金沢
3位02:10.80宮村成輝 2年生 星稜
4位02:10.97中村優斗 1年生 大聖寺実
5位02:15.88角谷英桔 2年生 羽咋
6位02:16.98和田龍空 2年生 金沢龍谷

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-15)4組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:16.81倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
2位02:17.65松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
3位02:18.46下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
4位02:19.43道見日和 1年生 星稜(女子)
5位02:25.61安田綾乃 2年生 金沢(女子)
6位02:26立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
7位02:26.98福島七海 1年生 遊学館(女子)
8位02:27.49森田つぐみ 2年生 小松(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-15)3組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:22.59倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
2位02:24.36福島七海 1年生 遊学館(女子)
3位02:25.32森田つぐみ 2年生 小松(女子)
4位02:32.26浅田樹莉明 1年生 小松明峰(女子)
5位02:33.16大橋美咲 2年生 小松商(女子)
6位02:38.63森琴海 2年生 金沢(女子)
7位02:42.35北村橙子 1年生 金沢泉丘(女子)
8位02:44.82吉村珈音 2年生 金沢錦丘(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-15)2組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:22.67道見日和 1年生 星稜(女子)
2位02:23.19松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
3位02:25.51立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
4位02:43.78安田美月 2年生 金沢伏見(女子)
5位02:45.03中野寧々 2年生 金沢二水(女子)
6位02:48北方杏奈 1年生 小松大谷(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-15)1組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:20.50下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
2位02:28.25安田綾乃 2年生 金沢(女子)
3位02:33.19田福知夏 1年生 小松大谷(女子)
4位02:35.35泉好華 1年生 金沢西(女子)
5位02:37.88酒井優里 2年生 七尾(女子)
6位02:37.98大山さくら 1年生 小松明峰(女子)
7位02:49.23奥田花音 2年生 金沢錦丘(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-15)1組
09-15
順位記録名前チーム
1位10:49.21任田玲実 1年生 遊学館(女子)
2位11:06.15中谷心咲 2年生 遊学館(女子)
3位11:13.22正藤春奈 1年生 星稜(女子)
4位11:34.63酒井優里 2年生 七尾(女子)
5位11:37.27吉永奈央 2年生 金沢西(女子)
6位11:38.52泉好華 1年生 金沢西(女子)
7位11:47.62北方樹奈 2年生 小松大谷(女子)
8位12:04.73川上優香 2年生 七尾(女子)
9位12:23.40関こころ 2年生 小松(女子)
10位12:36.22山田和佳奈 2年生 金沢龍谷(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-15)2組
09-15
順位記録名前チーム
1位15:54.72横田弥海 2年生 小松工
2位15:57.45中川太希 2年生 金沢学院大附
3位16:14.08大原健翔 2年生 遊学館
4位16:28.08永久宗樹 2年生 遊学館
5位16:36.79小峰蒼平 2年生 金沢錦丘
6位16:56.82室屋陸空 1年生 金沢学院大附
7位17:00.21島田凌 1年生 星稜
8位17:44.57澤邉敬 2年生 小松大谷
9位17:56西村昂琉 2年生 星稜
10位18:01.43和田大樹 2年生 金沢二水

石川県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-15)1組
09-15
順位記録名前チーム
1位17:40.19高見陽登 1年生 金沢泉丘
2位18:08.53高村健生 1年生 金沢西
3位18:37.34庄田隆人 2年生 小松
4位18:48.44大西凪 1年生 金沢桜丘
5位18:55.55中本尚吾 1年生 石川高専
6位19:15.82井村一陽 2年生 七尾
7位19:23.94木村義人 1年生 羽咋
8位19:23.98任田匠吾 2年生 小松工
9位19:34.48谷彰仁 1年生 金沢西
10位19:52.81松田啓惟 1年生 金沢泉丘

石川県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)10組
09-15
順位記録名前チーム
1位01:59.90澤田祥月 1年生 遊学館
2位02:00.14濱野拓弥 1年生 星稜
3位02:00.33加賀千駿 2年生 鹿西
4位02:00.50野崎佑也 2年生 小松大谷
5位02:00.86宮村成輝 2年生 星稜
6位02:02.06上野和孝 2年生 輪島
7位02:02.53池上碧 2年生 金沢桜丘
8位02:10.09横田弥海 2年生 小松工

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)9組
09-15
順位記録名前チーム
1位01:59.16横田弥海 2年生 小松工
2位02:00.12濱野拓弥 1年生 星稜
3位02:01.55野崎佑也 2年生 小松大谷
4位02:02.14池上碧 2年生 金沢桜丘
5位02:03.63松本悠希 2年生 石川高専
6位02:08.73水野大輝 1年生 金沢龍谷
7位02:08.80米田圭吾 1年生 小松明峰
8位02:09.16中森聡寛 2年生 小松

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)8組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:01.31澤田祥月 1年生 遊学館
2位02:01.42上野和孝 2年生 輪島
3位02:03.09新野琉壱 2年生 鵬学園
4位02:05.70沖谷来閏 1年生 小松大谷
5位02:07.06佐久間睦 1年生 金沢桜丘
8位02:10.21森田智晴 2年生 金沢泉丘

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)7組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:00.69加賀千駿 2年生 鹿西
2位02:01.29宮村成輝 2年生 星稜
3位02:02.80新出純汰 1年生 遊学館
4位02:03.21岡本昇大 2年生 金沢
5位02:07.01明星拓哉 2年生 金沢泉丘
6位02:07.60橋本翔志 2年生 金沢錦丘
8位02:09.93永江悠真 1年生 金沢二水

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-15)1組
09-15
順位記録名前チーム
1位04:20.09横田弥海 2年生 小松工
2位04:20.36濱野拓弥 1年生 星稜
3位04:20.74今井悠希 1年生 金沢二水
4位04:21.83松浦蓮旺 1年生 金沢錦丘
5位04:23.89荒竹太朗 2年生 金沢西
6位04:24.52豊島楓也 2年生 鵬学園
7位04:25.52関野渡 1年生 金沢市工
8位04:26.55上田大雅 1年生 小松大谷
10位04:33.06笠原康平 2年生 小松
11位04:35.11岩侑楽 2年生 金沢桜丘

石川県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)5組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:05.91横田弥海 2年生 小松工
2位02:06.22池上碧 2年生 金沢桜丘
3位02:07.33米田圭吾 1年生 小松明峰
4位02:07.74水野大輝 1年生 金沢龍谷
6位02:14.37東本優太 1年生 金沢市工
7位02:17.44森元建心 2年生 金沢
8位02:22.71宮野尊吏 1年生 石川高専

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)4組
09-15
順位記録名前チーム
2位02:07.54上野和孝 2年生 輪島
3位02:07.68森田智晴 2年生 金沢泉丘
4位02:07.87新野琉壱 2年生 鵬学園
5位02:10.58白井新大 2年生 七尾
6位02:11.23田中翔大 2年生 金沢西
7位02:19.56吉田孔明 1年生 金沢学院大附
8位02:24.21巽谷太郎 2年生 野々市明倫

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)3組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:05.63新出純汰 1年生 遊学館
2位02:06.12永江悠真 1年生 金沢二水
3位02:06.28明星拓哉 2年生 金沢泉丘
6位02:08.49中森聡寛 2年生 小松
7位02:15.32湯野遥和 1年生 小松明峰
8位02:24.21松田志裕 1年生 金沢錦丘

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)2組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:08.58濱野拓弥 1年生 星稜
2位02:08.64野崎佑也 2年生 小松大谷
3位02:08.96松本悠希 2年生 石川高専
4位02:09.24道貫龍希 1年生 鵬学園
5位02:11.59成田大樹 1年生 金沢市工
6位02:15.28庄田大倭 1年生 小松
7位02:15.90辰巳輝 2年生 鶴来
8位02:30.76今井柊志 1年生 輪島

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-15)1組
09-15
順位記録名前チーム
1位02:07.30澤田祥月 1年生 遊学館
2位02:08.05沖谷来閏 1年生 小松大谷
3位02:08.27佐久間睦 1年生 金沢桜丘
4位02:08.52橋本翔志 2年生 金沢錦丘
5位02:10.41丸山蒼生 2年生 金沢二水
6位02:12.78白垣力輝斗 2年生 寺井
7位02:13.55坂本篤紀 2年生 金沢学院大附
8位02:25.25中島蒼太 1年生 小松工

石川県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-15)3組
09-15
順位記録名前チーム
1位04:57.81倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
2位04:59.89正藤春奈 1年生 星稜(女子)
3位05:02.23森田つぐみ 2年生 小松(女子)
4位05:04.88立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
5位05:05.46中島喜愛 1年生 遊学館(女子)
6位05:10.26北村美咲 1年生 遊学館(女子)
7位05:11.17宮川花奈 2年生 小松明峰(女子)
8位05:11.26泉好華 1年生 金沢西(女子)
9位05:11.53酒井優里 2年生 七尾(女子)
10位05:19.28浅田樹莉明 1年生 小松明峰(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-15)2組
09-15
順位記録名前チーム
1位05:29.31泉好華 1年生 金沢西(女子)
2位05:29.39酒井優里 2年生 七尾(女子)
3位05:29.43中島喜愛 1年生 遊学館(女子)
4位05:29.45正藤春奈 1年生 星稜(女子)
5位05:29.50浅田樹莉明 1年生 小松明峰(女子)
6位05:29.73田福知夏 1年生 小松大谷(女子)
7位05:29.76前田妃侶 1年生 金沢(女子)
8位05:39.17吉村珈音 2年生 金沢錦丘(女子)
9位05:40.37関こころ 2年生 小松(女子)
10位05:48.80石崎夢菜 1年生 金沢二水(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



石川県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-15)1組
09-15
順位記録名前チーム
1位05:25.11立中詩乃 2年生 鹿西(女子)
2位05:25.13宮川花奈 2年生 小松明峰(女子)
3位05:25.14北村美咲 1年生 遊学館(女子)
4位05:25.26森田つぐみ 2年生 小松(女子)
5位05:25.36倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
5位05:25.36吉永奈央 2年生 金沢西(女子)
7位05:25.49安田麗葉 2年生 金沢錦丘(女子)
8位05:35.78安田美月 2年生 金沢伏見(女子)
9位05:42.92高野彩香 2年生 金沢泉丘(女子)
10位05:44.40中野寧々 2年生 金沢二水(女子)

石川県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-15)4組
09-15
順位記録名前チーム
1位04:06.51横田弥海 2年生 小松工
2位04:07.04中川新太 2年生 遊学館
3位04:07.30上野和孝 2年生 輪島
4位04:11.51濱野拓弥 1年生 星稜
5位04:14.33高田幸之介 2年生 金沢学院大附
6位04:16.77今井悠希 1年生 金沢二水
7位04:17.35中川太希 2年生 金沢学院大附
8位04:17.73荒竹太朗 2年生 金沢西
9位04:19.78豊島楓也 2年生 鵬学園
10位04:21.14口颯馬 2年生 星稜

石川県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-15)3組
09-15
順位記録名前チーム
1位04:24.73反保裕介 2年生 金沢二水
2位04:29.73橋本翔志 2年生 金沢錦丘
3位04:29.73新野琉壱 2年生 鵬学園
4位04:29.74高田幸之介 2年生 金沢学院大附
5位04:29.99上野和孝 2年生 輪島
6位04:34.68白井新大 2年生 七尾
7位04:39.69敷田優叶 2年生 金沢龍谷
8位04:41.76辰巳輝 2年生 鶴来
9位04:48.25橋本優介 1年生 金沢泉丘
11位05:02.69西田稟 2年生 羽咋

石川県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



石川県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-15)2組
09-15
順位記録名前チーム
1位04:18.44中川新太 2年生 遊学館
2位04:21.30口颯馬 2年生 星稜
3位04:21.32中川太希 2年生 金沢学院大附
4位04:24.15田中翔大 2年生 金沢西
5位04:25.27中川和優 1年生 小松
6位04:27.65岡本昇大 2年生 金沢
7位04:32.26井村一陽 2年生 七尾
8位04:34.32野崎佑也 2年生 小松大谷
9位04:35.17中村哉尊 2年生 金沢泉丘
10位04:37.44小橋駿 1年生 小松工

石川県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-15(金) 陸上・駅伝の日程2022-09-15(金) サッカーの日程2022-09-15(金) ライブの日程