2022-09-09 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:04.32大類夏生 1年生 東海大山形
2位02:04.70加藤凜 2年生 東桜学館
3位02:15.04五十嵐翔馬 1年生 鶴岡中央
5位02:19.16吉田羽駆 2年生 新庄東

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:09.13山本文也 2年生 八戸学院光星
2位02:09.91田名部真大 1年生 八戸
3位02:10.65伊藤大河 2年生 田名部
4位02:11.39小山内永明 2年生 弘前工
5位02:13.86蒔苗郁人 2年生 弘前中央
6位02:17.05山野内祐人 2年生 八戸北
7位02:21.58秋村昂星 1年生 青森北
8位02:23.29盛大智 1年生 弘前実
9位02:24.99吉田友哉 1年生 三沢
10位02:33.44竹村早太 1年生 青森南

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:06.54山形一期 1年生 弘前実
2位02:07.35塚本絢太 1年生 五所川原商
3位02:07.97板垣禅 1年生 弘前東
4位02:13.15三浦遥斗 1年生 八工大第一
5位02:17.35森漣之介 2年生 田名部
6位02:18.94川口祥希 2年生 弘前
7位02:32.98牧野真也 1年生 八戸西

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)6組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:10.53池田夢空 2年生 大湊
2位02:11.20三上尊雅 1年生 青森山田
3位02:11.78石橋凛貴 2年生 八戸西
4位02:12.88川口煌惺 1年生 三沢
5位02:13.70工藤凛 1年生 三本木
6位02:15.28福士結大 1年生 弘前南
7位02:21.94佐々木康人 2年生 東奥義塾
8位02:22.70北村圭祐 1年生 十和田工

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)7組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:02.59紅屋匠杜 1年生 青森山田
2位02:02.71山本文也 2年生 八戸学院光星
3位02:02.75吉田魁士 1年生 五所川原商
4位02:04.98田名部真大 1年生 八戸
5位02:07.51伊藤翔矢 2年生 弘前実
6位02:08.07小野寺陽優 2年生 八戸東
7位02:08.69草譯宗一郎 1年生 木造
8位02:13.11山田琥太郎 1年生 弘前中央

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)8組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:59.47増田暢 1年生 三本木
2位02:01.48三上尊雅 1年生 青森山田
3位02:05.45山形一期 1年生 弘前実
4位02:06.83板垣禅 1年生 弘前東
5位02:11.59齋藤祐紀 1年生 弘前
6位02:11.90伊藤大河 2年生 田名部
7位02:13.17佐々木健翔 1年生 青森東
8位02:16.06佐々木稟真 1年生 青森

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)9組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:57.81荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位02:04.92田中翔 1年生 青森山田
3位02:08.04塚本絢太 1年生 五所川原商
4位02:08.42中村康介 1年生 青森東
5位02:08.60武田康佑 2年生 三沢
6位02:10.71石橋凛貴 2年生 八戸西
7位02:10.96池田夢空 2年生 大湊

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)10組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:55.23荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位01:55.85増田暢 1年生 三本木
3位01:59.36三上尊雅 1年生 青森山田
4位01:59.59紅屋匠杜 1年生 青森山田
5位02:01.03吉田魁士 1年生 五所川原商
6位02:02.56田中翔 1年生 青森山田
7位02:04.61山本文也 2年生 八戸学院光星
8位02:06.07田名部真大 1年生 八戸

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



青森県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位15:02.80村澤大雅 1年生 青森山田
2位15:04.53川森翔也 2年生 青森山田
3位15:20.64戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
4位15:24髙須蓮 2年生 八戸学院光星
5位15:36.08畑中士道 1年生 八戸学院光星
6位15:45.55浜田悠司 2年生 青森山田
7位16:26.35木村優太 2年生 三本木農
8位16:51.43大沢里空 2年生 八戸工
9位17:18.48前田翼 1年生 八戸西
10位17:20.10川村侑生 1年生 田名部

青森県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:21.32ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位02:23.96山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
3位02:32.91今井香穂 2年生 弘前南(女子)
4位02:35.53山田愛瑠 1年生 青森北(女子)
5位02:40.36平井遥菜 1年生 田名部(女子)
6位02:43.92中澤咲響 1年生 弘前学院聖愛(女子)
7位02:45.63明戸花乃 2年生 八戸(女子)
8位02:49大谷優芽 1年生 五所川原(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:21.69中美姫咲 1年生 青森山田(女子)
2位02:29.39佐藤暖 2年生 青森東(女子)
3位02:32.89吉田江利加 1年生 弘前南(女子)
4位02:35.50佐藤奄海 2年生 弘前(女子)
5位02:39.36皆川珠莉 2年生 八戸(女子)
6位02:40.96木次谷あゆみ 2年生 大間(女子)
7位02:41.61笹垣凜 1年生 八戸西(女子)
8位02:47.13辻紅映 1年生 田名部(女子)
9位02:52.82渡辺晴海 1年生 青森北(女子)
10位03:05.10小田島舞凜 1年生 八戸学院光星(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:26.85日向結菜 2年生 青森山田(女子)
2位02:28.20成田来芙 1年生 五所川原商(女子)
3位02:29.07西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
4位02:34.90三浦碧海 2年生 八戸学院光星(女子)
5位02:35.91差ヶ久保和奏 2年生 八戸北(女子)
6位02:44.80二宮実里 1年生 八戸西(女子)
7位02:48.52近村愛美 2年生 青森商(女子)
8位02:49.84上野葉南 1年生 青森南(女子)
9位03:05.50和田実咲 1年生 八戸(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:14.33ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位02:16.86中美姫咲 1年生 青森山田(女子)
3位02:19.07山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位02:19.46日向結菜 2年生 青森山田(女子)
5位02:19.62佐藤暖 2年生 青森東(女子)
6位02:27.82成田来芙 1年生 五所川原商(女子)
7位02:30.77西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
8位02:37.06吉田江利加 1年生 弘前南(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位09:26.44ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位09:27.72鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
3位10:01.45立花來星々 1年生 青森山田(女子)
4位10:15.29田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
5位10:55.55美曽作桃子 2年生 八戸学院光星(女子)
6位10:57.80野田由芽 1年生 八戸学院光星(女子)
7位11:12.48寺嶋心優 1年生 田名部(女子)
9位11:35.29宮川唯 2年生 弘前学院聖愛(女子)
10位12:18.55吉川夢乃 2年生 弘前実(女子)
11位12:41.70外川結菜 2年生 弘前(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:00.70齋藤楓雅 2年生 九里学園
2位02:02.64阿部太惺 1年生 酒田南
3位02:08.94今莉玖 1年生 米沢興譲館
4位02:14.14三沢健斗 1年生 山形中央
5位02:14.56田村歩夢 2年生 鶴岡工
6位02:14.94井上優汰 2年生 鶴岡南

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:08.11吉田太士 1年生 東海大山形
2位02:09.08青嶋信太朗 1年生 山形南
3位02:09.23桐井悠佑 2年生 創学館
4位02:10.21斎藤瑠都 1年生 米沢中央
5位02:10.88保科跳馬 1年生 東桜学館
6位02:14諏訪遥人 2年生 鶴岡工
7位02:18.11松浦聖暁 2年生 酒田光陵

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:03.93吉田魁士 1年生 五所川原商
2位02:06.71佐々木健翔 1年生 青森東
3位02:07.22草譯宗一郎 1年生 木造
4位02:08.21武田康佑 2年生 三沢
5位02:17.33蝦名海吏 1年生 八戸
6位02:23.79大平隼士 1年生 青森南
7位02:23.86脇川翔瑛 1年生 五所川原農林
8位02:24.46金子晃己 1年生 青森工
9位02:25.79伊藤尋緒 1年生 野辺地
10位02:35.38浅水優汰 1年生 八工大第一

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:02.91中村遼央 1年生 日大山形
2位02:04.01長澤雄人 2年生 山形市立商
3位02:07.42稲毛洋斗 1年生 東海大山形
4位02:10.98新関羽 1年生 九里学園
5位02:12.65藤井杏 1年生 東桜学館
6位02:14.08小野太樹 1年生 創学館
7位02:22.78佐藤悠翔 1年生 米沢東

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:03.27村岡煌来 2年生 山形市立商
2位02:03.72大隅悠生 2年生 山形中央
3位02:06.74二木蒼太 1年生 山形東
4位02:09.85齋藤琉斗 1年生 創学館
5位02:12.90會田悠和 1年生 山形学院
6位02:14.06佐藤拓未 2年生 米沢興譲館
7位02:18.57渡部利紀 2年生 米沢工

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)6組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:03.58岡崎公洋 2年生 山形東
2位02:06.01高橋佑来 1年生 鶴岡南
3位02:10.98山口暖斗 1年生 米沢興譲館
4位02:15.52小笠原雄大 1年生 酒田東
5位02:15.68大富隼斗 1年生 米沢工
6位02:16.98遠藤未徠 2年生 上山明新館

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



山形県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)7組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:00.11齋藤楓雅 2年生 九里学園
2位02:01.20岡崎公洋 2年生 山形東
3位02:01.50村岡煌来 2年生 山形市立商
4位02:01.63大類夏生 1年生 東海大山形
5位02:03.45阿部太惺 1年生 酒田南
6位02:04.26中村遼央 1年生 日大山形
7位02:04.35大隅悠生 2年生 山形中央
8位02:04.38吉田太士 1年生 東海大山形

山形県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



山形県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位15:04.02設楽琉惺 2年生 東海大山形
2位15:10.32松岡一星 2年生 九里学園
3位15:10.48志賀飛鳥 2年生 山形南
4位15:16.09池田慶次郎 2年生 山形南
5位15:22.18松本諒哉 1年生 東桜学館
6位15:56.41小川優晴 1年生 天童
7位16:27.63菅原啓汰 2年生 酒田南
8位16:31.52伊澤羚 2年生 創学館
9位16:34.20近野碧良 1年生 東海大山形
10位16:35.32田村玲音 2年生 米沢興譲館

山形県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位16:23.72増子岳 1年生 東海大山形
2位16:50.75佐藤健矢 1年生 鶴岡工
3位17:02.94菅原櫂聖 2年生 鶴岡工
4位17:11.87横山空翔 2年生 山形東
6位17:23.85槇正宗 2年生 東桜学館
7位17:24.95大地優貴 2年生 上山明新館
8位17:26.79大宮康暉 1年生 山形東
9位17:32.02向田温真 2年生 山形南
10位17:34.10梅津椋 1年生 鶴岡中央
11位17:50.54眞壁遥斗 1年生 山形市立商

山形県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:29.26柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:30.18伊藤凜乃 2年生 山形北(女子)
3位02:34.14鈴木日菜 1年生 東海大山形(女子)
4位02:35.01三上紗代 2年生 新庄東(女子)
5位02:43.60田中星名 1年生 鶴岡南(女子)
6位02:46.50荒生佳帆 2年生 鶴岡中央(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:27.39本間香 1年生 山形中央(女子)
2位02:29.21山口奈々 2年生 日大山形(女子)
3位02:33.83鈴木瑠々花 2年生 山形城北(女子)
4位02:37.34中村ゆずか 1年生 山形北(女子)
5位02:40.16宮澤凛 2年生 山形学院(女子)
6位02:48.58難波千陽 1年生 鶴岡東(女子)
7位02:51.37菅原ひかり 2年生 鶴岡北(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:31.49高橋咲喜 2年生 山形城北(女子)
2位02:32.42木村苺香 1年生 米沢東(女子)
3位02:37.27鈴木夢優 2年生 米沢中央(女子)
4位02:39.04遠藤はるな 2年生 鶴岡東(女子)
5位02:46.33香山美咲 1年生 長井(女子)
6位02:46.64植松奈央 1年生 山形東(女子)
7位03:06.53大木明香里 1年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:26.86紺野陽菜 1年生 山形城北(女子)
2位02:27.68高橋七海 1年生 山形西(女子)
3位02:32.70菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)
4位02:32.88髙木聖 1年生 東海大山形(女子)
5位02:36.78伊藤愛 1年生 酒田西(女子)
6位02:42.97及川愛海 2年生 山形北(女子)
7位03:01.85藤原凜乃 1年生 鶴岡東(女子)
8位03:14.45須藤芽生 1年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
2位02:26.32芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
3位02:31.66森谷聡子 2年生 山形西(女子)
4位02:35.26小向倖愛 1年生 新庄東(女子)
5位02:36.56紺野日芽梨 1年生 南陽(女子)
6位02:40.55菅原遥 2年生 酒田東(女子)
7位02:53.42髙橋佑奈 1年生 新庄北(女子)
8位03:04.72保科亜実 2年生 長井(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-09-09)6組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:14.50柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位02:15.97本間香 1年生 山形中央(女子)
3位02:20.90紺野陽菜 1年生 山形城北(女子)
5位02:26.61芦野志帆 2年生 東海大山形(女子)
6位02:28.12高橋七海 1年生 山形西(女子)
7位02:30.18山口奈々 2年生 日大山形(女子)
8位02:39.71高橋咲喜 2年生 山形城北(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位10:00.42小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
2位10:06.97菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
3位10:07.01小松めい 2年生 山形城北(女子)
4位10:19.28高橋穂乃香 2年生 東海大山形(女子)
5位10:39.96伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
6位10:42.74矢ノ目千桜 1年生 東海大山形(女子)
7位10:45.19諏佐実生子 2年生 山形西(女子)
8位10:47.33菅野瑠菜 2年生 東海大山形(女子)
9位11:05.12加藤夢琉 2年生 鶴岡北(女子)
10位11:11.08長澤月愛 2年生 山形学院(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位11:50.06小玉萌美 2年生 米沢興譲館(女子)
2位11:58.94齋藤美維 2年生 鶴岡北(女子)
3位12:00.10佐藤美月 2年生 鶴岡東(女子)
4位12:06.51伊藤愛 2年生 酒田南(女子)
5位12:15.64佐々木咲桜 1年生 新庄南(女子)
6位12:17.26伊藤心美 1年生 山形北(女子)
7位12:19.82佃美希 1年生 山形西(女子)
8位12:20.28後藤結衣 2年生 谷地(女子)
9位12:22.89荒井遥 2年生 酒田東(女子)
10位12:28.33原田さくら 1年生 新庄南(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位10:04.61森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位01:59.62荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位02:04.16田中翔 1年生 青森山田
3位02:05.95伊藤翔矢 2年生 弘前実
4位02:09.52佐々木稟真 1年生 青森
5位02:09.73山田琥太郎 1年生 弘前中央
6位02:13.01佐々木大輝 2年生 八戸西
7位02:15.01工藤哲太 1年生 弘前東
8位02:17.98神優翔 1年生 青森南
9位02:23.75沼辺昊倖 1年生 十和田工
10位02:47.50竹内拓海 1年生 青森西

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:25.27尾方唯莉 2年生 日本体育大(女子)
2位04:25.46柳楽あずみ 1年生 名城大(女子)
3位04:25.69小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
4位04:25.94金澤佳子 4年生 東北福祉大(女子)
5位04:25.98青木彩帆 4年生 関西学院大(女子)
6位04:26.82廣田百世 3年生 富山大(女子)
7位04:27.29窪美咲 3年生 東大阪大(女子)
8位04:27.69池主茉弥 1年生 拓殖大(女子)
9位04:29.74西園萌花 1年生 福岡大(女子)
10位04:31.23上田琴葉 1年生 大東文化大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年2組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:28.43小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
2位04:28.87兼子心晴 1年生 城西大(女子)
3位04:29.18大河原萌花 1年生 名城大(女子)
4位04:29.35柳井桜子 1年生 日本体育大(女子)
5位04:29.48逸見亜優 4年生 京都産業大(女子)
6位04:30.01小野理央奈 4年生 環太平洋大(女子)
7位04:30.53戸井田美空 3年生 北海道教育大(女子)
8位04:31国本陽菜 2年生 佛教大(女子)
9位04:32.85溝内里紗 4年生 京都光華女子大(女子)
10位04:33.57村松結 1年生 立命館大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年3組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:22.75小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
2位04:22.95尾方唯莉 2年生 日本体育大(女子)
3位04:23.88牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
4位04:24.98金澤佳子 4年生 東北福祉大(女子)
5位04:25.28小暮真緒 2年生 順天堂大(女子)
6位04:25.28廣田百世 3年生 富山大(女子)
7位04:26.95柳楽あずみ 1年生 名城大(女子)
8位04:27.63大河原萌花 1年生 名城大(女子)
9位04:27.99兼子心晴 1年生 城西大(女子)
10位04:29.01伐栗夢七 2年生 関西大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:21.05設楽琉惺 2年生 東海大山形
2位04:21.09大隅悠生 2年生 山形中央
3位04:21.19松本諒哉 1年生 東桜学館
4位04:21.48伊藤哲平 2年生 九里学園
5位04:23.46佐藤健矢 1年生 鶴岡工
6位04:25.73佐藤柊輔 1年生 米沢中央
7位04:27.57長澤雄人 2年生 山形市立商
8位04:35.27横山空翔 2年生 山形東
9位04:35.51梅津椋 1年生 鶴岡中央
10位04:39.83佐藤莉玖 2年生 米沢工

山形県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:18.86松岡一星 2年生 九里学園
2位04:19.56池田慶次郎 2年生 山形南
3位04:19.74大宮健治 1年生 酒田南
4位04:19.75袖山玲桜 1年生 東海大山形
5位04:21.83伊澤羚 2年生 創学館
6位04:22.20加藤凜 2年生 東桜学館
7位04:26.80和田歩大 1年生 米沢興譲館
8位04:27.01二木蒼太 1年生 山形東
9位04:34.30會田悠和 1年生 山形学院
10位04:40.75斎藤瑠都 1年生 米沢中央

山形県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:16.23横田穏紀 2年生 九里学園
2位04:16.49鈴木大翔 1年生 東海大山形
3位04:16.49田村玲音 2年生 米沢興譲館
4位04:16.70菅原啓汰 2年生 酒田南
5位04:17.62岡崎公洋 2年生 山形東
6位04:19.62小川優晴 1年生 天童
7位04:26.33中村遼央 1年生 日大山形
8位04:28.19大地優貴 2年生 上山明新館
9位04:31.47髙橋琉生 1年生 新庄東
10位04:33.81菅原櫂聖 2年生 鶴岡工

山形県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:01.23松岡一星 2年生 九里学園
2位04:03.61設楽琉惺 2年生 東海大山形
3位04:04.73池田慶次郎 2年生 山形南
4位04:05.05菅原啓汰 2年生 酒田南
5位04:06.38袖山玲桜 1年生 東海大山形
6位04:07.35松本諒哉 1年生 東桜学館
7位04:08.19伊藤哲平 2年生 九里学園
8位04:11.76鈴木大翔 1年生 東海大山形
9位04:15.40横田穏紀 2年生 九里学園
10位04:17.71小川優晴 1年生 天童

山形県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:58.87柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位04:59.08高橋穂乃香 2年生 東海大山形(女子)
3位05:10.14山口奈々 2年生 日大山形(女子)
4位05:21.47田中星名 1年生 鶴岡南(女子)
5位05:21.50三上紗代 2年生 新庄東(女子)
6位05:26.54宮澤凛 2年生 山形学院(女子)
7位05:27.14菅原遥 2年生 酒田東(女子)
8位05:31.04齋藤美維 2年生 鶴岡北(女子)
9位05:33.22本間友梨 1年生 鶴岡東(女子)
10位05:37.11佃美希 1年生 山形西(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位05:00.86本間香 1年生 山形中央(女子)
2位05:01.22伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
3位05:01.90菅野瑠菜 2年生 東海大山形(女子)
4位05:05.24諏佐実生子 2年生 山形西(女子)
5位05:16.73菅井菜央 2年生 鶴岡北(女子)
6位05:21.67成冨梨夢 2年生 鶴岡東(女子)
7位05:28.70佐藤帆那巳 1年生 新庄東(女子)
8位05:30.72紺野日芽梨 1年生 南陽(女子)
9位05:32.70佐々木咲桜 1年生 新庄南(女子)
10位05:34.06安藤結香 2年生 米沢興譲館(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位05:06.98菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
2位05:07.14小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
3位05:07.26増子碧 1年生 東海大山形(女子)
4位05:09.60加藤夢琉 2年生 鶴岡北(女子)
5位05:23.78遠藤はるか 2年生 鶴岡東(女子)
6位05:26.68佐藤実來 1年生 山形中央(女子)
7位05:30.64小向倖愛 1年生 新庄東(女子)
8位05:35.22伊藤愛 2年生 酒田南(女子)
9位05:47.36小嶋和花 1年生 新庄南(女子)
10位05:51.21及川愛海 2年生 山形北(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:36.15柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
2位04:38.16本間香 1年生 山形中央(女子)
3位04:38.94小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
4位04:45.80菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
5位04:58.34伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
6位04:58.88高橋穂乃香 2年生 東海大山形(女子)
7位05:00.10山口奈々 2年生 日大山形(女子)
8位05:01.44諏佐実生子 2年生 山形西(女子)
9位05:01.58増子碧 1年生 東海大山形(女子)
10位05:03.33菅野瑠菜 2年生 東海大山形(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



山形県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:45.76森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)

山形県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:18.48増田暢 1年生 三本木
2位04:19.36田島絆成 1年生 青森山田
3位04:19.74戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
4位04:25.69大沢里空 2年生 八戸工
5位04:33.12佐々木健翔 1年生 青森東
6位04:33.83畠山響輝 2年生 青森北
7位04:35.71工藤哲太 1年生 弘前東
8位04:39.31長内理矩 2年生 弘前中央
9位04:42.19式尾日陽 1年生 田名部
10位04:42.81福士結大 1年生 弘前南

青森県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:13.40荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位04:15.22吉田魁士 1年生 五所川原商
3位04:18.64木村優太 2年生 三本木農
4位04:26.17伊藤翔矢 2年生 弘前実
5位04:29.06瓜田陽 2年生 弘前南
6位04:29.84山本陽太 2年生 八戸工
7位04:32.01草譯宗一郎 1年生 木造
8位04:32.62須郷晶 1年生 五所川原工
9位04:36.69志賀洸斗 2年生 三沢
10位04:36.88清野快斗 1年生 弘前学院聖愛

青森県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位02:04.96増田暢 1年生 三本木
2位02:05.45紅屋匠杜 1年生 青森山田
3位02:07.30中村康介 1年生 青森東
4位02:08.22小野寺陽優 2年生 八戸東
5位02:09.14齋藤祐紀 1年生 弘前
6位02:12.67天間力 1年生 野辺地
7位02:17.36佐藤聡太 1年生 八戸工高専
8位03:01.41鶴ヶ崎涼太 2年生 七戸

青森県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



全日本インカレ1500m(2022-09-09)6組
09-09
順位記録名前チーム
1位03:45.33飯澤千翔 4年生 東海大
2位03:46.08千守倫央 4年生 中央大
3位03:46.23中野倫希 2年生 中央大
4位03:46.50高橋佑輔 北海道大
5位03:47近藤亨 4年生 明治大
6位03:47.48山﨑優希 4年生 広島経済大
7位03:47.61佐藤圭汰 1年生 駒澤大
8位03:48.16廣澤優斗 4年生 日本体育大
9位03:49.15油谷航亮 2年生 順天堂大
10位03:49.58西川魁星 4年生 青山学院大

全日本インカレ1500m2022年6組の結果



全日本インカレ1500m(2022-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
1位03:49.13飯澤千翔 4年生 東海大
2位03:49.39油谷航亮 2年生 順天堂大
3位03:50.53濱口直人 2年生 創価大
4位03:50.65鈴木雄登 4年生 中京大
5位03:51.34一ノ瀬結人 3年生 皇学館大
6位03:51.86竹岡大 東京工業大
7位03:52.87櫻井晃平 2年生 佛教大
8位03:53.42山林レオ 3年生 上武大
9位03:53.93吉崎舜 3年生 関西学院大
10位03:54.60清原陸 京都大

全日本インカレ1500m2022年5組の結果



全日本インカレ1500m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位03:52中野倫希 2年生 中央大
2位03:52.01高橋佑輔 北海道大
3位03:52.01高村比呂飛 2年生 日本体育大
4位03:52.52及川瑠音 4年生 東洋大
5位03:54.99粟井駿平 2年生 京都産業大
6位03:55.63川上拓真 4年生 九州共立大
7位03:56.96大森勇輝 3年生 広島大
8位03:57.06樋口ワシリー 1年生 城西大
9位03:57.50市林佳育 4年生 関西大
10位03:57.52竹内洸哉 4年生 関西学院大

全日本インカレ1500m2022年4組の結果



全日本インカレ1500m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位03:49.04千守倫央 4年生 中央大
2位03:49.62村本龍彦 4年生 山梨学院大
3位03:49.87栗原直央 2年生 城西大
4位03:49.89馬場勇一郎 3年生 明治大
5位03:52.68石川心 3年生 東洋大
6位03:53.31片山直人 4年生 環太平洋大
7位03:53.70花牟礼隆太 4年生 東海大
8位03:54.67石丸尚弥 3年生 関西大
9位03:55.36古川啓太 4年生 帝京大
10位03:57.05小池直己 4年生 日本体育大

全日本インカレ1500m2022年3組の結果



全日本インカレ1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位03:44.12松本颯真 1年生 東海大
2位03:44.44近藤亨 4年生 明治大
3位03:44.94廣澤優斗 4年生 日本体育大
4位03:47.62楠本拓真 4年生 大阪経済大
5位03:48.78宇田川瞬矢 1年生 青山学院大
6位03:49.08吉住楓 2年生 東京国際大
7位03:50.59奥田歩凪 4年生 育英大
8位03:52.85吉田海渡 2年生 筑波大
9位03:54.52中嶋光柾 3年生 札幌学院大
10位03:59.54木村佑 京都大

全日本インカレ1500m2022年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)3組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:29.67鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
2位04:35.27中美姫咲 1年生 青森山田(女子)
3位04:38.16立花來星々 1年生 青森山田(女子)
4位04:39.02田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
5位04:55.41山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
6位04:59.91寺嶋心優 1年生 田名部(女子)
7位05:14.98西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
8位05:25.57平井遥菜 1年生 田名部(女子)
9位05:28.98三上椿 1年生 木造(女子)
10位05:29.58齋藤悠凪 1年生 八戸北(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:51.66立花來星々 1年生 青森山田(女子)
2位04:53.41田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
3位05:17.06寺嶋心優 1年生 田名部(女子)
4位05:28.46齋藤悠凪 1年生 八戸北(女子)
5位05:31.83吉川夢乃 2年生 弘前実(女子)
6位05:33.93佐々木蓮凪 2年生 弘前(女子)
7位05:40.37今杏樹 2年生 弘前工(女子)
8位05:58.91中澤咲響 1年生 弘前学院聖愛(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



青森県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-09-09)1組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:44.48鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
2位04:50.03中美姫咲 1年生 青森山田(女子)
3位05:03.12山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位05:16.94西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
5位05:21.27三上椿 1年生 木造(女子)
6位05:21.69平井遥菜 1年生 田名部(女子)
7位05:35.99村井鈴愛 2年生 八戸学院光星(女子)
8位05:37.85大入蒼生 1年生 八戸(女子)
9位06:31.88大柳明 1年生 青森西(女子)

青森県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)5組
09-09
順位記録名前チーム
1位03:56.14伊藤吏央 2年生 青森山田
2位03:56.61戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
3位03:56.63荒関星多 1年生 八戸学院光星
4位03:56.72千葉大翔 2年生 青森山田
5位03:59.33増田暢 1年生 三本木
6位04:02.25田島絆成 1年生 青森山田
7位04:07.31木村優太 2年生 三本木農
8位04:12.17寺尾悠陽 2年生 三本木農
9位04:12.22畑中士道 1年生 八戸学院光星
10位04:19.17吉田魁士 1年生 五所川原商

青森県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)4組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:12.99瀬川愛来 1年生 八戸
2位04:14.40千葉大翔 2年生 青森山田
3位04:15.39寺尾悠陽 2年生 三本木農
4位04:16.32小林歩夢 1年生 三沢
5位04:20.73塚本絢太 1年生 五所川原商
6位04:24.54津久家将宗 1年生 八戸東
7位04:27.55山本悠真 1年生 七戸
8位04:28.26山形一期 1年生 弘前実
9位04:30.74三上大夢 1年生 弘前学院聖愛
10位04:36.08對馬伊武希 2年生 弘前南

青森県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



青森県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-09)2組
09-09
順位記録名前チーム
1位04:13.78伊藤吏央 2年生 青森山田
2位04:13.95小川隼登 2年生 三本木農
3位04:16.76畑中士道 1年生 八戸学院光星
4位04:22.72派谷蓮 1年生 弘前
5位04:25.86中村康介 1年生 青森東
6位04:27.63池田夢空 2年生 大湊
7位04:28.45藤本弘満 2年生 弘前中央
8位04:28.79板垣禅 1年生 弘前東
9位04:48.41岩川三瑚 2年生 青森中央
10位04:50.81相畑陽人 1年生 八工大第二

青森県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



全日本インカレ女子1500m(2022-09-09)1組
09-09金15:15
順位記録名前チーム
1位04:27.65牛佳慧 4年生 拓殖大(女子)
2位04:27.74明貝菜乃羽 1年生 名城大(女子)
3位04:27.78樫原沙紀 3年生 筑波大(女子)
4位04:28.13伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
5位04:29.39正司瑠奈 1年生 環太平洋大(女子)
6位04:29.62森北詩音 3年生 鹿屋体育大(女子)
7位04:30.08山下彩菜 1年生 大阪学院大(女子)
8位04:31.84古西亜海 1年生 明治国際医療大(女子)
9位04:41.09原口由子 3年生 京都教育大(女子)
10位04:41.40山岸みなみ 3年生 関西外国語大(女子)

全日本インカレ女子1500m2022年1組の結果



全日本インカレ1500m(2022-09-09)1組
09-09金15:35
順位記録名前チーム
1位03:44.13山﨑優希 4年生 広島経済大
2位03:44.24西川魁星 4年生 青山学院大
3位03:44.37高嶋荘太 1年生 環太平洋大
4位03:44.63塩原匠 1年生 順天堂大
5位03:44.75佐藤圭汰 1年生 駒澤大
6位03:46.19小手川聖修 2年生 鹿屋体育大
7位03:46.84小渕稜央 3年生 岐阜大
8位03:47.05吉中祐太 1年生 中央大
9位03:47.52二宮秀 富山大
10位03:47.78林亮佑 4年生 北海道大

全日本インカレ1500m2022年1組の結果



全日本インカレ女子10000m(2022-09-09)1組
09-09金18:40
順位記録名前チーム
0位00:00:00蟹江きりの 2年生 大東文化大(女子)
0位00:00:00矢内楓恋 2年生 東北福祉大(女子)
0位00:00:00小松優衣 4年生 松山大(女子)
0位00:00:00陰山朋佳 2年生 城西国際大(女子)
0位00:00:00山賀瑞穂 4年生 大東文化大(女子)
0位00:00:00中村沙和子 北海道大(女子)
0位00:00:00日影柚月 2年生 金沢学院大(女子)
0位00:00:00福嶋摩耶 4年生 城西大(女子)
0位00:00:00永長里緒 2年生 大阪学院大(女子)
0位00:00:00古原夏音 3年生 大阪芸術大(女子)

全日本インカレ女子10000m2022年1組の結果



全日本インカレ10000m(2022-09-09)1組
09-09金19:20
順位記録名前チーム
1位28:36.70フィリップ・ムルワ 4年生 創価大
2位28:38.37ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
3位28:41.11チャールズ・ドゥング 4年生 日本大
4位28:49.45亀田仁一路 3年生 関西大
5位28:51.55中村唯翔 4年生 青山学院大
6位28:58.45伊豫田達弥 4年生 順天堂大
7位29:02.22横田俊吾 4年生 青山学院大
8位29:05.35中山雄太 4年生 日本薬科大
9位29:14.63四釜峻佑 4年生 順天堂大
10位29:46.20福永恭平 4年生 広島経済大

全日本インカレ10000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-09-09(土) 陸上・駅伝の日程2022-09-09(土) サッカーの日程2022-09-09(土) ライブの日程