2022-08-20 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位10:13.48久保瑚都 1年生 和歌山北(女子)
2位10:19.95折田優希 1年生 和歌山北(女子)
3位10:47.18楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)
4位12:39.03南愛依 1年生 海南(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)11組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:18.69小柳瀬李加 2年生 姫路女学院(女子)
2位02:26.07下向井紗里奈 2年生 夢野台(女子)
3位02:33.73守谷春咲 2年生 加古川東(女子)
4位02:33.83中谷文音 2年生 賢明(女子)
5位02:33.86尾鼻栞 2年生 姫路商(女子)
6位02:44.96小森光季 2年生 豊岡(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年11組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)12組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:16.99好井万結 2年生 園田(女子)
2位02:17.37小柳瀬李加 2年生 姫路女学院(女子)
3位02:17.41黒田奈那 2年生 須磨学園(女子)
4位02:20.37柳井蓮音 2年生 東播磨(女子)
5位02:22.74鈴木莉里花 2年生 津名(女子)
6位02:24.23本坊はる 2年生 北須磨(女子)
7位02:24.45高田紗良 2年生 須磨学園(女子)
8位02:25.89吉田涼葉 2年生 宝塚(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年12組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:36.20上村椿 1年生 田辺(女子)
2位02:36.23柴原優花 1年生 新宮(女子)
3位02:42.13三浦樹里彩 1年生 和歌山北(女子)
4位02:55.86樽口歩果 1年生 開智(女子)
5位02:57.88西本もも 1年生 日高(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:35.47宮崎彩湖 1年生 和歌山北(女子)
2位02:37.32木村芙侑 1年生 智弁和歌山(女子)
3位02:41.52中田心美 1年生 田辺(女子)
4位02:43.91阪本美沙 1年生 日高(女子)
5位02:46.02柏木悠 1年生 向陽(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:29.93宮崎彩湖 1年生 和歌山北(女子)
2位02:33.21柴原優花 1年生 新宮(女子)
3位02:34.28木村芙侑 1年生 智弁和歌山(女子)
4位02:35.40三浦樹里彩 1年生 和歌山北(女子)
5位02:38.48上村椿 1年生 田辺(女子)
6位02:43.33中田心美 1年生 田辺(女子)
7位02:44.15柏木悠 1年生 向陽(女子)
8位02:48.09阪本美沙 1年生 日高(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:31.61松平風花 2年生 和歌山北(女子)
2位02:33.76東本佳依 2年生 橋本(女子)
3位02:35.58諏訪みのり 2年生 耐久(女子)
4位02:36.20村上オハナ 2年生 桐蔭(女子)
5位02:46.79西岡晴子 2年生 星林(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:37.56髙田愛唯 2年生 和歌山北(女子)
2位02:37.96吉田朋加 2年生 桐蔭(女子)
3位02:38.20黒土萌衣 2年生 和歌山商(女子)
4位02:41.61山野碧芭 2年生 市和歌山(女子)
5位03:04.78後藤茉央 2年生 紀央館(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:26.38松平風花 2年生 和歌山北(女子)
2位02:26.55髙田愛唯 2年生 和歌山北(女子)
3位02:26.95東本佳依 2年生 橋本(女子)
4位02:28.26黒土萌衣 2年生 和歌山商(女子)
5位02:37.01諏訪みのり 2年生 耐久(女子)
6位02:39.58村上オハナ 2年生 桐蔭(女子)
7位02:43.27吉田朋加 2年生 桐蔭(女子)
8位02:44.52山野碧芭 2年生 市和歌山(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:52.09折田優希 1年生 和歌山北(女子)
2位04:53.34楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)
3位05:02.66髙垣琴音 1年生 和歌山北(女子)
4位05:17.29柴原優花 1年生 新宮(女子)
5位05:24.69上村椿 1年生 田辺(女子)
6位05:28.47木村芙侑 1年生 智弁和歌山(女子)
7位05:29.82中田心美 1年生 田辺(女子)
8位05:39.18阪本美沙 1年生 日高(女子)
9位05:57.92南愛依 1年生 海南(女子)
10位06:13.09西本もも 1年生 日高(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:51.47菱山愛里 2年生 智弁和歌山(女子)
2位04:53.50牧原優羽 2年生 和歌山北(女子)
3位04:53.86髙田愛唯 2年生 和歌山北(女子)
4位05:03.59黒土萌衣 2年生 和歌山商(女子)
5位05:07.36出﨑香菜 2年生 智弁和歌山(女子)
6位05:14.82東垣内夏妃 2年生 海南(女子)
7位05:19.09松本舞 2年生 日高(女子)
8位05:21.97北村佳乃子 2年生 田辺(女子)
9位05:27.07吉田朋加 2年生 桐蔭(女子)
10位05:34.76諏訪みのり 2年生 耐久(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)10組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:19.69好井万結 2年生 園田(女子)
2位02:24.23本坊はる 2年生 北須磨(女子)
4位02:27.88酒井天寧 2年生 西宮(女子)
5位02:28.49橋本千咲妃 2年生 加古川東(女子)
6位02:34.03岩田愛実 2年生 龍野北(女子)
7位02:37.26出雲友結 2年生 明石北(女子)
8位02:40.47古屋優来 2年生 八鹿(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位10:22.42牧原優羽 2年生 和歌山北(女子)
2位10:33.33菱山愛里 2年生 智弁和歌山(女子)
3位10:34.58松平風花 2年生 和歌山北(女子)
4位11:26.64松本舞 2年生 日高(女子)
5位11:35.72東垣内夏妃 2年生 海南(女子)

和歌山県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



東海陸上競技選手権大会1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
3位03:58.31林侑汰 3年生 高田
5位04:00.44市川和英 3年生 上田西
7位04:04.19酒井龍一 4年生 東洋大
8位04:06.43鷲野彪雅 3年生 飯山

東海陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



東海陸上競技選手権大会1500m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
2位03:57.66西山皓基 I.A.R.C
5位03:59.74梅原悠良 2年生 上田西
6位04:00.33樋口諒 3年生 一宮
8位04:02.43天野啓太 3年生 岡崎城西
10位04:02.88勝山大珠 2年生 市立長野

東海陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



東海陸上競技選手権大会1500m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
6位03:57.35西山皓基 I.A.R.C
7位03:57.84林侑汰 3年生 高田
8位03:59.86梅原悠良 2年生 上田西
10位04:03.64樋口諒 3年生 一宮
12位04:10.87市川和英 3年生 上田西

東海陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



東海陸上競技選手権大会5000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位14:48.49安島莉玖 2年生 大垣日大
2位14:50.36宮本康希 4年生 皇学館大
3位14:53.44村木風舞 2年生 御殿場西
5位14:57.86曽越大成 2年生 皇学館大
7位15:04.72松山昂平 1年生 皇学館大
9位15:13.05矢田大誠 3年生 皇学館大
13位15:30.60日比健仁 3年生 大垣日大
16位15:43.16水野琉斗 2年生 松商学園
17位15:43.66武田寧登 3年生 上田西
19位16:00.30根上和樹 3年生 御殿場西

東海陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



東海陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:44.43相場茉奈 3年生 豊橋南(女子)
4位04:45.37梅村茉那 2年生 旭野(女子)
5位04:45.43林里音 1年生 鈴鹿(女子)
6位04:45.61市川梨愛 3年生 常葉大菊川(女子)
7位04:52.77宮田伊織 2年生 伊賀白鳳(女子)
8位04:53.98唐澤愛佳 2年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
9位05:26.11山口七海 1年生 松本深志(女子)

東海陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



東海陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:42.87瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
2位04:43.05山下美智乃 3年生 安城学園(女子)
3位04:43.08都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
4位04:43.20三島柚姫 3年生 美濃加茂(女子)
5位04:43.28山口紋奈 3年生 光ヶ丘女子(女子)
6位04:43.85磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
7位04:45.21須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
8位04:47.24山中千佳 1年生 鈴鹿(女子)
9位04:47.75伊藤花香 2年生 大垣日大(女子)
10位04:53.38平野生歩 1年生 中京学院大(女子)

東海陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果



東海陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:27.46瀬木彩花 3年生 美濃加茂(女子)
2位04:27.67山下美智乃 3年生 安城学園(女子)
3位04:36.18相場茉奈 3年生 豊橋南(女子)
4位04:39.79都築優衣華 1年生 岡崎城西(女子)
6位04:42.27山口紋奈 3年生 光ヶ丘女子(女子)
7位04:42.50須山沙奈 2年生 宇治山田商(女子)
8位04:42.93梅村茉那 2年生 旭野(女子)
9位04:46.80三島柚姫 3年生 美濃加茂(女子)
10位04:51.11磯崎心音 1年生 常葉大菊川(女子)
12位04:59.37林里音 1年生 鈴鹿(女子)

東海陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果



東海陸上競技選手権大会女子5000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位17:29.43田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
2位17:32.60山口紋奈 3年生 光ヶ丘女子(女子)
3位17:34.58坂田朋花 2年生 安城学園(女子)
4位17:37.26火山華 1年生 安城学園(女子)
5位17:44.11太田美晴 2年生 安城学園(女子)
6位18:01.77丹戸瑠梨 1年生 中京学院大(女子)
8位18:39.20猪頭冬花 3年生 御殿場西(女子)
9位19:03.34森脇光砂 3年生 伊那西(女子)
10位19:05.44ムネネ・メリー 4年生 鈴鹿大(女子)
12位19:17.11近藤美波 2年生 松本深志(女子)

東海陸上競技選手権大会女子5000m2022年1組の結果



東北総合体育大会陸上競技女子10000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム

東北総合体育大会陸上競技女子10000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:50.17陰山悠実乃 1年生 西脇工(女子)
2位04:50.21宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
3位04:54.64藤田直子 1年生 加古川東(女子)
4位04:56.71大西美天 1年生 小野(女子)
5位05:06.45吉田帆花 1年生 園田(女子)
6位05:06.47秋山ひいろ 1年生 神港学園(女子)
7位05:10.03肥塚暖歌 1年生 姫路西(女子)
8位05:11.29秦ゆめ 1年生 淡路三原(女子)
9位05:15.76荒木心尋 1年生 姫路東(女子)
10位05:16.95河野心桜 1年生 星陵(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位05:00.03濱村一咲 1年生 須磨学園(女子)
2位05:00.69渡邉晴香 1年生 姫路西(女子)
3位05:01.53橋本結菜 1年生 西脇工(女子)
4位05:04.32平野さつき 1年生 長田(女子)
5位05:05.04竹原佐那子 1年生 東播磨(女子)
6位05:05.22鳴尾真優 1年生 明石南(女子)
7位05:09.62辻川海月 1年生 園田(女子)
8位05:09.95岩崎晴子 1年生 市西宮(女子)
9位05:11.07岡田優月 1年生 龍野(女子)
10位05:22.44細川日向 1年生 三田松聖(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:37.54宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
2位04:38.24濱村一咲 1年生 須磨学園(女子)
3位04:43.20陰山悠実乃 1年生 西脇工(女子)
4位04:46.46橋本結菜 1年生 西脇工(女子)
5位04:53.69平野さつき 1年生 長田(女子)
6位04:53.89藤田直子 1年生 加古川東(女子)
7位04:56.87吉田帆花 1年生 園田(女子)
8位04:57.69渡邉晴香 1年生 姫路西(女子)
9位04:59.89大西美天 1年生 小野(女子)
10位05:04.03竹原佐那子 1年生 東播磨(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:44.42塩﨑彩理 2年生 西脇工(女子)
2位04:52.59生田翠 2年生 須磨学園(女子)
3位04:53.26滝井空良 2年生 関西学院(女子)
4位04:53.30末兼帆乃花 2年生 龍野(女子)
5位04:53.44行安亜芽莉 2年生 園田(女子)
6位04:53.53山口藍美 2年生 津名(女子)
7位04:56.67間處來良 2年生 加古川西(女子)
8位04:58.18丸山月渚 2年生 龍野北(女子)
9位05:00.92下向井紗里奈 2年生 夢野台(女子)
10位05:01大西理桜 2年生 東播磨(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:49.09関本遥 2年生 須磨学園(女子)
2位04:50.05山口あやか 2年生 宝塚(女子)
3位04:50.20廣瀬春佳 2年生 市西宮(女子)
4位04:50.22杉永美空 2年生 園田(女子)
5位04:50.62鈴木莉里花 2年生 津名(女子)
6位04:57.51岸本真呼 2年生 伊川谷北(女子)
7位04:57.81惠良麻由美 2年生 神戸(女子)
8位04:57.83本坊はる 2年生 北須磨(女子)
9位05:02.14宮武萌珠 2年生 夢野台(女子)
10位05:04.73中谷紗也 2年生 須磨友が丘(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:30.85関本遥 2年生 須磨学園(女子)
2位04:32.30塩﨑彩理 2年生 西脇工(女子)
3位04:32.98生田翠 2年生 須磨学園(女子)
4位04:35.03杉永美空 2年生 園田(女子)
5位04:35.88山口あやか 2年生 宝塚(女子)
6位04:36.12末兼帆乃花 2年生 龍野(女子)
7位04:42.59山口藍美 2年生 津名(女子)
8位04:42.95廣瀬春佳 2年生 市西宮(女子)
9位04:44.20鈴木莉里花 2年生 津名(女子)
10位04:49.42滝井空良 2年生 関西学院(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子1500m2022年6組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位10:08.12陰山悠実乃 1年生 西脇工(女子)
2位10:08.20濱村一咲 1年生 須磨学園(女子)
3位10:13.92渡邉晴香 1年生 姫路西(女子)
4位10:43.44橋本晴菜 1年生 西脇工(女子)
5位10:47.15藤田直子 1年生 加古川東(女子)
6位10:47.22平野さつき 1年生 長田(女子)
7位10:58.96竹原佐那子 1年生 東播磨(女子)
8位10:59.69大西美天 1年生 小野(女子)
9位10:59.93笠松世那 1年生 須磨学園(女子)
10位11:07.86鳴尾真優 1年生 明石南(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位09:39.91塩﨑彩理 2年生 西脇工(女子)
2位09:51.55山口あやか 2年生 宝塚(女子)
3位09:58.12廣瀬春佳 2年生 市西宮(女子)
4位10:07.81生田翠 2年生 須磨学園(女子)
5位10:10.03安田瑠捺 2年生 須磨学園(女子)
6位10:12.64滝井空良 2年生 関西学院(女子)
7位10:15.98山口藍美 2年生 津名(女子)
8位10:24.59神山碧希 2年生 園田(女子)
9位10:25.27後田乃愛 2年生 園田(女子)
10位10:25.74末兼帆乃花 2年生 龍野(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



東北総合体育大会陸上競技女子1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:29.80田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位04:33.01澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位04:33.26新楓菜 2年生 仙台育英(女子)
4位04:33.66橘山莉乃 2年生 仙台育英(女子)
5位04:35.23田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
6位04:38.05小輪瀬明希 2年生 山形東(女子)
8位04:43.99菅野愛夏 3年生 九里学園(女子)
9位04:46.27及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
10位04:48.15千田瑠唯 2年生 相馬(女子)
11位04:48.47泉谷朱那 3年生 秋田中央(女子)

東北総合体育大会陸上競技女子1500m2022年1組の結果



東北総合体育大会陸上競技女子5000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位17:25.15角舘音緒 1年生 花巻東(女子)
2位17:26.67田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
3位17:27.69木村優香 3年生 仙台育英(女子)
5位17:37.45鬼柳礼夢 2年生 花巻東(女子)
6位17:48.36今村学実 2年生 福島(女子)
7位18:07.41山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
8位18:27.65岡部こころ 3年生 酒田南(女子)
9位18:31.46渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)

東北総合体育大会陸上競技女子5000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:10.90村岡大雅 1年生 須磨学園
2位04:11.28畑中登仁 1年生 北摂三田
3位04:17.40玉田匠平 1年生 明石北
4位04:17.54廣野佑飛 1年生 夢野台
5位04:17.75大野泰雅 1年生 姫路工
6位04:22.45谷畑佑樹 1年生 飾磨工
7位04:22.87村田裕哉 1年生 西脇
8位04:25.20稲垣壮一郎 1年生 関西学院
9位04:26.51山本翔大 1年生 姫路
10位04:38.44辻田晴聖 1年生 豊岡

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:42山口真奈 1年生 日高(女子)
2位02:42.26西村梨緒 1年生 八鹿(女子)
3位02:45.10杉本結美 1年生 姫路飾西(女子)
4位03:01.75前川琉花 1年生 淡路三原(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:21.61長谷川詩真 1年生 姫路女学院(女子)
2位02:21.75吉田帆花 1年生 園田(女子)
3位02:36.02安本梨桜 1年生 姫路(女子)
4位02:38.51上江梨央 1年生 神戸(女子)
5位02:41.34廣瀬和奏 1年生 八鹿(女子)
6位02:48.97大江優奈 1年生 淡路三原(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:18.27宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
2位02:24.87井本まひろ 1年生 明石南(女子)
3位02:27.19荒木心尋 1年生 姫路東(女子)
5位02:34.59真野由菜 1年生 姫路(女子)
6位02:38.81井上咲来 1年生 葺合(女子)
7位02:47.08徳元陽菜 1年生 須磨東(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
2位02:24水野さくら 1年生 西脇工(女子)
3位02:33.68佐々木莉衣 1年生 姫路商(女子)
5位03:00.61肥田真桜 1年生 三田祥雲館(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:18.11長野亜美 1年生 東播磨(女子)
2位02:28.94佐藤晶子 1年生 姫路商(女子)
3位02:29.87肥塚暖歌 1年生 姫路西(女子)
4位02:36.95橋本心愛 1年生 高砂(女子)
5位02:42.29中張菜柚 1年生 神港学園(女子)
6位02:47.03江本桜 1年生 神戸鈴蘭台(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:14.07長野亜美 1年生 東播磨(女子)
2位02:16.66宮宅ひな 1年生 須磨学園(女子)
3位02:18.27吉田帆花 1年生 園田(女子)
4位02:19.21長谷川詩真 1年生 姫路女学院(女子)
6位02:23.34荒木心尋 1年生 姫路東(女子)
7位02:23.81水野さくら 1年生 西脇工(女子)
8位02:26.77井本まひろ 1年生 明石南(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)7組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:19.69黒田奈那 2年生 須磨学園(女子)
2位02:25.01吉歌穂 2年生 園田(女子)
3位02:25.78山中愛結 2年生 宝塚(女子)
4位02:26.97惠良麻由美 2年生 神戸(女子)
5位02:27.74大西理桜 2年生 東播磨(女子)
6位02:28.61酒井来夏 2年生 東灘(女子)
7位02:29.42中間椛 2年生 高砂(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)8組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:21.22高田紗良 2年生 須磨学園(女子)
2位02:24.47吉田涼葉 2年生 宝塚(女子)
3位02:32.26楠田綾音 2年生 三田松聖(女子)
4位02:32.73西川さくら 2年生 姫路飾西(女子)
5位02:33.89南晴陽 2年生 三田祥雲館(女子)
6位02:39.28三野百愛 2年生 淡路三原(女子)
7位02:41.25荻野弥空 2年生 柏原(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-20)9組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:20.92柳井蓮音 2年生 東播磨(女子)
2位02:23.94鈴木莉里花 2年生 津名(女子)
3位02:27.13中谷紗也 2年生 須磨友が丘(女子)
4位02:29.63海原ももな 2年生 姫路飾西(女子)
5位02:30.26植田碧 2年生 姫路商(女子)
6位02:35.12山本美月 2年生 神戸鈴蘭台(女子)
7位02:37.12堀心寧 2年生 明石北(女子)

兵庫県高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:06.24大坪遥斗 2年生 那賀
2位02:06.30小田堅太 2年生 和歌山北
3位02:06.69土屋力輝 2年生 桐蔭
4位02:08.09石本蒼斗 2年生 耐久
5位02:37.65北裕大 2年生 田辺

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)10組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:59.42雲丹亀真輝 2年生 姫路商
2位01:59.99日下大誠 2年生 加古川東
3位02:01.88柴田拓人 2年生 須磨東
4位02:01.99前田大貴 2年生 長田
5位02:07.85小林奏登 2年生 東播磨
6位02:08.07長谷川祥希 2年生 加古川北

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)11組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:58.94佐々木勇人 2年生 姫路西
2位02:01.27設樂和希 2年生 三田祥雲館
3位02:01.68磯江哲汰 2年生 宝塚
4位02:02.07石井佑樹 2年生 明石城西
5位02:03.11久保慶介 2年生 神港学園
6位02:03.41井上大輝 2年生 姫路商
7位02:05.98田中大晴 2年生 明石

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)12組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:58.97本間聖虎 2年生 西脇工
2位01:58.98塩田尋 2年生 宝塚
3位01:59.29木下心真 2年生 宝塚西
4位01:59.35井口了輔 2年生 西宮
5位02:02.78宮本爽史 2年生 三田
6位02:02.91玖村賢蔵 2年生 姫路東
7位02:03.45池嶋一真 2年生 神戸科技
8位02:11.67益永信敦 2年生

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)13組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:59.74松島匠希 2年生 姫路東
2位02:00.47楠井源太 2年生 神戸科技
3位02:00.87鎌田大輝 2年生 報徳学園
4位02:02.91西垣怜 2年生 須磨学園
5位02:04.56永井柊羽 2年生 三田
6位02:04.68玉田飛優 2年生 加古川南
7位02:20.83上田一輝 2年生 豊岡

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年13組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)14組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:55.62岡田悠佑 2年生 兵庫
2位01:57.25本間聖虎 2年生 西脇工
3位01:57.38石倉春稀 2年生 兵庫工
4位01:57.78井口了輔 2年生 西宮
5位02:00.57塩田尋 2年生 宝塚
6位02:02.74佐々木勇人 2年生 姫路西
7位02:03.09雲丹亀真輝 2年生 姫路商
8位02:04.16木下心真 2年生 宝塚西

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年14組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:10.88溝口陽生 1年生 和歌山北
2位02:11.64新田簾 1年生 海南
3位02:11.96金原侶生 1年生 熊野
4位02:16.11出口雄統 1年生 日高
5位02:20.85岩田和志 1年生 開智
6位02:24.81山頭歩昂 1年生 星林
7位02:25.11花房柊汰 1年生 田辺

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:10.83平川陽稀 1年生 星林
2位02:11.93西訓由 1年生 智弁和歌山
3位02:13.55中谷光貴 1年生 開智
4位02:14.56西大誠 1年生 紀央館
5位02:17.96西岡聖之助 1年生 日高
6位02:18.35白波瀬諒 1年生 和歌山高専
7位02:20.39大塚啓太郎 1年生 近大和歌山

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:12.34太田煌 1年生 和歌山北
2位02:14.81市川志穏 1年生 向陽
3位02:15.44有田周 1年生 智弁和歌山
5位02:22.38宮野優波 1年生 熊野

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:06.29市川志穏 1年生 向陽
2位02:06.40太田煌 1年生 和歌山北
3位02:06.86新田簾 1年生 海南
4位02:08.71西訓由 1年生 智弁和歌山
5位02:11.14溝口陽生 1年生 和歌山北
6位02:17.51金原侶生 1年生 熊野
7位02:18.24中谷光貴 1年生 開智
8位02:23.07平川陽稀 1年生 星林

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:06.29北畠青空 2年生 那賀
2位02:07.11増元惟織 2年生 和歌山北
3位02:07.56林凜人 2年生 日高
4位02:11.64西村駿輝 2年生 串本古座
5位02:13.16稲葉望 2年生 桐蔭
6位02:18.22山下稜太 2年生 紀央館

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)9組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:00.38石井晴 2年生 市西宮
2位02:00.95瀧埜蒼 2年生 滝川第二
3位02:02.27畠山真白 2年生 東播磨
4位02:02.99前川圭吾 2年生 有馬
5位02:05.83中野将成 2年生 相生
6位02:07.70北川翔大 2年生 赤穂
7位02:10.72永瀬蔵人 2年生 豊岡

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)7組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:04.94上地白竜 2年生 新宮
2位02:05.12林彰哉 2年生 向陽
3位02:05.58後藤航大 2年生 日高
4位02:07.52五味田佑虎 2年生 熊野
5位02:11.82吉田知史 2年生 耐久
6位02:13.54三吉野那羽 2年生 星林
7位02:16.37辻本正晴 2年生 和歌山高専

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)8組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:00.50上地白竜 2年生 新宮
2位02:00.65大坪遥斗 2年生 那賀
3位02:02.94林彰哉 2年生 向陽
4位02:05.41北畠青空 2年生 那賀
5位02:05.80増元惟織 2年生 和歌山北
6位02:05.89土屋力輝 2年生 桐蔭
7位02:09.58小田堅太 2年生 和歌山北
8位02:10.42後藤航大 2年生 日高

和歌山県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:23.31安東海音 1年生 和歌山北
2位04:28.45市川志穏 1年生 向陽
3位04:28.77辻本幸星 1年生 智弁和歌山
4位04:29.56上田恭大 1年生 海南
5位04:33.33堺琥芭久 1年生 新宮
6位04:39.26岩岡幸世 1年生 開智
7位04:45.11森脇大翔 1年生 和歌山工
8位04:51.32西健弘 1年生 近大和歌山
9位04:51.35花房柊汰 1年生 田辺
10位04:59.73本田亥節 1年生 日高

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:27.46北裏武志 1年生 日高
2位04:27.89祝部真生 1年生 和歌山北
3位04:27.98前川璃空 1年生 向陽
4位04:31.67福居京弥 1年生 智弁和歌山
5位04:32.32大垣内流輝 1年生 田辺
6位04:41.58西大誠 1年生 紀央館
7位04:41.59金原侶生 1年生 熊野
8位04:50.52源遥弥 1年生 近大和歌山
9位04:53.40田沼勇太 1年生 串本古座
10位04:53.52巽寛太 1年生 那賀

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:06.86安東海音 1年生 和歌山北
2位04:11.40辻本幸星 1年生 智弁和歌山
3位04:11.48福居京弥 1年生 智弁和歌山
4位04:12.04祝部真生 1年生 和歌山北
5位04:15.74北裏武志 1年生 日高
6位04:20.46市川志穏 1年生 向陽
7位04:23.91上田恭大 1年生 海南
8位04:25.09前川璃空 1年生 向陽
9位04:30.07大垣内流輝 1年生 田辺
10位04:37.24堺琥芭久 1年生 新宮

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:27.29片山稜也 2年生 和歌山北
2位04:27.44山田司瑳 2年生 智弁和歌山
3位04:27.64濵路悠真 2年生 熊野
4位04:27.76尾﨑孝健 2年生 田辺
5位04:28.05後藤航大 2年生 日高
6位04:28.43土屋力輝 2年生 桐蔭
7位04:37.92湊谷恭央 2年生 新宮
8位04:39.39杉原我空 2年生 和歌山工
9位04:44.19南村智哉 2年生 耐久
10位04:45.75西野和希 2年生 串本古座

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:14.47福島直樹 2年生 智弁和歌山
2位04:14.69澳彰吾 2年生 和歌山北
3位04:16.41濱崎隆哉 2年生 海南
4位04:17.17小住渉太 2年生 耐久
5位04:21.66上地白竜 2年生 新宮
6位04:22.91北岡優汰 2年生 日高
7位04:24.97林彰哉 2年生 向陽
8位04:28.40五味田佑虎 2年生 熊野
9位04:32.53稲葉望 2年生 桐蔭
10位04:32.63西村駿輝 2年生 串本古座

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:01.80福島直樹 2年生 智弁和歌山
2位04:02.52澳彰吾 2年生 和歌山北
3位04:02.91片山稜也 2年生 和歌山北
4位04:08.74尾﨑孝健 2年生 田辺
5位04:10.80上地白竜 2年生 新宮
6位04:14.28濵路悠真 2年生 熊野
7位04:19.58後藤航大 2年生 日高
8位04:19.96濱崎隆哉 2年生 海南
9位04:20.23小住渉太 2年生 耐久
10位04:22.56北岡優汰 2年生 日高

和歌山県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位15:15.37安東海音 2年生
2位15:24.20上野山拳士朗 2年生
3位16:13.84北裏武志 2年生
4位16:31.63辻本幸星 2年生
5位16:38.21大垣内流輝 2年生
6位16:48.75福居京弥 2年生
7位16:51.93上田恭大 2年生
8位19:05.59巽寛太 2年生

和歌山県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



東北総合体育大会陸上競技5000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
2位14:36.48中嶋大飛 3年生 花巻東
3位14:37.86朝倉和眞 3年生
9位14:59.33中村瑛治 3年生 八戸学院光星
11位15:22.66本郷海琉 3年生 利府
12位15:24.09手代木壱吹 2年生 学法石川
13位15:39.52棟方一楽 3年生 弘前実

東北総合体育大会陸上競技5000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:12.30神吉惺翔 1年生 西脇工
2位04:16.88柳原伶勇 1年生 須磨東
3位04:16.95谷田琥太郎 1年生 報徳学園
4位04:18.98山本大智 1年生 西宮北
5位04:21.53倉田慎也 1年生 三田
6位04:21.76谷口北斗 1年生 加古川東
7位04:22.84平山大気 1年生 宝塚
8位04:24.11峯下蒼 1年生 神戸商
9位04:24.40真田大輔 1年生 須磨学園
10位04:24.42木村仁 1年生 啓明

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:13.37木南明道 1年生 龍野
2位04:17.70藤原慶人 1年生 長田
3位04:17.73藤田湧喜 1年生 県立大附
4位04:19.57中嶋淳志 1年生 宝塚西
5位04:21.68柳瀬拓哉 1年生 小野
6位04:22.62中島寛太 1年生 姫路東
7位04:24.11藤原慎太郎 1年生
8位04:27.75遠藤壮馬 1年生 姫路
9位04:28.35井上滉大 1年生 飾磨工
10位04:29.73西尾仁之介 1年生 川西北陵

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:00.82村岡大雅 1年生 須磨学園
2位04:03.82神吉惺翔 1年生 西脇工
3位04:06.44木南明道 1年生 龍野
4位04:13.30畑中登仁 1年生 北摂三田
5位04:13.62柳原伶勇 1年生 須磨東
6位04:15.45藤原慶人 1年生 長田
7位04:16.31山本大智 1年生 西宮北
8位04:17.04藤田湧喜 1年生 県立大附
9位04:18.80柳瀬拓哉 1年生 小野
10位04:20.08玉田匠平 1年生 明石北

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:03.14日数谷隼人 2年生 神港学園
2位04:06.36小林優真 2年生 姫路
3位04:06.89松原幸之助 2年生 川西北陵
4位04:07.23打越路倭 2年生 津名
5位04:08.31石倉春稀 2年生 兵庫工
6位04:09.45田口博教 2年生 加古川東
7位04:09.62畠山真白 2年生 東播磨
8位04:10.31山下貴大 2年生 加古川南
9位04:11.84井上悠 2年生 長田
10位04:15.82大迫凛太 2年生 三田祥雲館

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:04.20北本瑞希 2年生 西脇工
2位04:04.35磯部煌太郎 2年生 長田
3位04:04.46岩坂蓮太 2年生 報徳学園
4位04:04.54嶋根陸都 2年生 兵庫
5位04:04.77富田蓮大 2年生 川西緑台
6位04:06.18三木浩輔 2年生 須磨学園
7位04:10.53藤木康綺 2年生 篠山鳳鳴
8位04:12.60田中大地 2年生 宝塚東
9位04:14.40山尾啓太 2年生 姫路
10位04:16.34柴田拓人 2年生 須磨東

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)7組
08-20
順位記録名前チーム
1位04:05.93岡田悠佑 2年生 兵庫
2位04:06.39雲丹亀真輝 2年生 姫路商
3位04:07.63井口了輔 2年生 西宮
4位04:08.24山本侑輝 2年生 神港学園
5位04:08.54松島匠希 2年生 姫路東
6位04:08.58平田悠斗 2年生 龍野
7位04:08.62坂田太知 2年生 豊岡
8位04:09.44吉武涼乃介 2年生 宝塚西
9位04:09.72平井一成 2年生 関西学院
10位04:16.75中林斗軌 2年生 有馬

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年7組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-20)8組
08-20
順位記録名前チーム
1位03:59.69磯部煌太郎 2年生 長田
2位04:00.32日数谷隼人 2年生 神港学園
3位04:02.55嶋根陸都 2年生 兵庫
4位04:04.08井口了輔 2年生 西宮
5位04:04.76松原幸之助 2年生 川西北陵
6位04:04.83小林優真 2年生 姫路
7位04:05.36雲丹亀真輝 2年生 姫路商
8位04:07.09打越路倭 2年生 津名
9位04:08.93岡田悠佑 2年生 兵庫
10位04:09.60富田蓮大 2年生 川西緑台

兵庫県高校新人陸上競技大会1500m2022年8組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位15:09.20上田翔大 1年生 西脇工
2位15:09.45衣川勇太 1年生 西脇工
3位15:24.37堀野正太 1年生 須磨学園
4位15:35.22貞平春陽 1年生 東播磨
5位15:36.69藤本嵩統 1年生 神港学園
6位15:52.59佐藤祐介 1年生 神戸商
7位15:52.83河合将希 1年生 報徳学園
8位16:01.59木南明道 1年生 龍野
9位16:12.33射延直澄 1年生 姫路西
10位16:14.09津崎颯大 1年生 神港学園

兵庫県高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位15:04.75日数谷隼人 2年生 神港学園
2位15:08.36髙田滉翔 2年生 須磨学園
3位15:12.55坂田太知 2年生 豊岡
4位15:14.25嶋根陸都 2年生 兵庫
5位15:25.08西本竜成 2年生 西脇工
6位15:37.48磯部煌太郎 2年生 長田
7位15:38.13前田流星 2年生 報徳学園
8位15:41.93三浦彰太 2年生 須磨学園
9位15:43.40河合章真 2年生 西脇工
10位15:54.04中西葉太郎 2年生 伊丹西

兵庫県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



東北総合体育大会陸上競技1500m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
2位03:52.98加藤秀 3年生 横手清陵学院
4位03:56.01齋藤一筋 2年生 学法石川
5位03:56.73長澤遼 3年生 東海大山形
6位03:56.96熊谷修也 3年生 青森山田
7位03:57.19小野寺颯太 3年生 花巻東
11位04:00.43千葉大翔 2年生 青森山田
12位04:01.60仙波温大 2年生 角館

東北総合体育大会陸上競技1500m2022年1組の結果



和歌山県高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位15:19.48片山稜也 2年生
2位15:21.58澳彰吾 2年生
3位15:22.61濵路悠真 2年生
4位15:25.54山本悠人 2年生
5位15:34.28福島直樹 2年生
6位15:34.53尾﨑孝健 2年生
7位16:56.40北岡優汰 2年生
8位17:13.93南村智哉 2年生
9位17:22.79江藤敦史 2年生
10位18:03.14杉原我空 2年生

和歌山県高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



東北総合体育大会陸上競技10000m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
2位31:08.32磯光清 3年生 学法石川
3位31:28.12土生慶人 3年生 利府
5位31:51.19千賀颯太 3年生 利府
6位32:29欠端陽翔 3年生 花巻東
11位34:07.02新谷倖生 3年生 田村

東北総合体育大会陸上競技10000m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)1組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:59.84宗野佑大 1年生 須磨学園
2位02:01.36中嶋淳志 1年生 宝塚西
3位02:07.51仲上聞多 1年生 龍野
4位02:08堀槙之介 1年生 姫路商
5位02:08.40倉田慎也 1年生 三田
6位02:08.44柳瀬拓哉 1年生 小野
7位02:11.38舘林洸太 1年生 相生
8位02:14.33毛戸悠真 1年生 豊岡

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)2組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:02.20森山翔太 1年生 関西学院
2位02:03.23溝口遼太 1年生 北摂三田
3位02:05.72久保慧斗 1年生 飾磨工
4位02:07.07鎌田哲士 1年生 滝川
5位02:07.53河野泰地 1年生 県尼崎
6位02:07.89谷口北斗 1年生 加古川東
7位02:20.80島瀬結都 1年生 洲本実

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)3組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:01.88古田晴樹 1年生 姫路東
2位02:04.12畑中登仁 1年生 北摂三田
4位02:07.09藪西隼大 1年生 明石城西
5位02:08.72山本翔大 1年生 姫路
6位02:11.66金高悠冴 1年生
7位02:14.75柘隼人 1年生 出石

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)4組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:03.37柳原伶勇 1年生 須磨東
2位02:07.54天野大馳 1年生 西宮東
3位02:08.26今西玲偉 1年生 三田祥雲館
4位02:08.38野口誠太 1年生 伊丹西
5位02:08.66中尾香輝 1年生 神港学園
6位02:10.27中野陽仁 1年生 姫路商
7位02:12.99生田成輝 1年生 八鹿

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)5組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:02.45柳井快音 1年生 西脇工
2位02:03.24藤原慶人 1年生 長田
3位02:04.70中島寛太 1年生 姫路東
4位02:06.64藤原慎太郎 1年生
5位02:07.16三木龍之介 1年生 姫路西
7位02:10.53植田拓隼 1年生 明石南
8位02:13吉谷壮稀 1年生 八鹿

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)6組
08-20
順位記録名前チーム
1位02:03.36廣野佑飛 1年生 夢野台
2位02:03.83東影大志 1年生 加古川北
3位02:04.84オリビエ真乃亜 1年生 宝塚東
4位02:06.57中尾光希 1年生 須磨学園
5位02:08.60前川和輝 1年生 洲本実
6位02:08.76粂拓海 1年生 明石城西

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)7組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:58.69宗野佑大 1年生 須磨学園
2位02:00.21柳井快音 1年生 西脇工
3位02:01.59中嶋淳志 1年生 宝塚西
4位02:02.27森山翔太 1年生 関西学院
5位02:03.53廣野佑飛 1年生 夢野台
6位02:03.56古田晴樹 1年生 姫路東
7位02:11.12藤原慶人 1年生 長田

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



兵庫県高校新人陸上競技大会800m(2022-08-20)8組
08-20
順位記録名前チーム
1位01:57.46岡田悠佑 2年生 兵庫
2位01:58.42石倉春稀 2年生 兵庫工
3位02:00.37山下貴大 2年生 加古川南
4位02:01.20溝下航太 2年生 須磨友が丘
5位02:02.15山本侑輝 2年生 神港学園
6位02:02.35尾崎槙吾 2年生 川西北陵
7位02:06.58寶井崚介 2年生 北摂三田
8位02:32.62長田愛輝 2年生 和田山

兵庫県高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-20(日) 陸上・駅伝の日程2022-08-20(日) サッカーの日程2022-08-20(日) ライブの日程