2022-08-22 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)7組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:25.83村山浬子 2年生 西京(女子)
2位02:27.87細見采矢 2年生 京都光華(女子)
3位02:28.89井嶋啓惠 2年生 西城陽(女子)
4位02:30.83衣川羅那 2年生 綾部(女子)
5位02:46.79筒井琴海 2年生 乙訓(女子)
6位02:54.10坂口彩羽 2年生 洛西(女子)
7位02:58.78竹内愛華 2年生 鴨沂(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-22)1組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:51.30佐藤ゆあ 1年生 立命館宇治(女子)
2位04:51.31川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
3位05:06.33藤田雫 1年生 京都光華(女子)
4位05:13.20婦木彩花 1年生 福知山成美(女子)
5位05:22.58荒谷麻央 1年生 嵯峨野(女子)
6位05:26.40本山みゆ 1年生 京都翔英(女子)
7位05:42.08堀越あいる 1年生 塔南(女子)
9位05:45.75村田百花 1年生 同志社(女子)
10位05:45.93白糸藍里 1年生 莵道(女子)
11位05:58.41谷口柊花 1年生 鴨沂(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-22)2組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:57.47福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
2位05:02.07澤田いろは 1年生 立命館(女子)
3位05:04.55山田美咲 1年生 京都外大西(女子)
4位05:04.77柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
5位05:09.74足立栞菜 1年生 乙訓(女子)
6位05:09.79小磯心優 1年生 桂(女子)
7位05:27森田毬子 1年生 嵯峨野(女子)
8位05:31.51末吉愛実 1年生 福知山成美(女子)
9位05:42.79山田空 1年生 京都翔英(女子)
10位05:44.39今井野々香 1年生 北稜(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-22)3組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:36.35佐藤ゆあ 1年生 立命館宇治(女子)
2位04:36.91福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
3位04:40.78川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
4位04:46.32澤田いろは 1年生 立命館(女子)
5位04:55.96山田美咲 1年生 京都外大西(女子)
6位04:59.55柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
7位05:06.55藤田雫 1年生 京都光華(女子)
8位05:08.29婦木彩花 1年生 福知山成美(女子)
9位05:17.66足立栞菜 1年生 乙訓(女子)
10位05:21.91荒谷麻央 1年生 嵯峨野(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-22)4組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:46.63池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
2位05:01.73藤戸明音 2年生 乙訓(女子)
3位05:01.95山森若葉 2年生 西京(女子)
4位05:02.16由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
5位05:02.92今井万尋 2年生 桂(女子)
6位05:04.06川勝陽葵 2年生 嵯峨野(女子)
7位05:04.71井嶋啓惠 2年生 西城陽(女子)
8位05:18.28木村真悠 2年生 南陽(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-22)5組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:59.85山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
3位05:05.75小宮由侑菜 2年生 桂(女子)
4位05:05.79山﨑日那 2年生 京都光華(女子)
5位05:05.89国府久楽楽 2年生 洛北(女子)
6位05:06.12高祖葵 2年生 西京(女子)
7位05:06.16鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)
9位05:17.75藤本満琉美 2年生 乙訓(女子)
10位05:33.15湯田紫南 2年生 京都文教(女子)
11位05:38.45中尾優希 2年生 大谷(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-22)6組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:28.03山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
2位04:30.64池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
3位04:44.09小宮由侑菜 2年生 桂(女子)
4位04:46.11今井万尋 2年生 桂(女子)
5位04:47.13山森若葉 2年生 西京(女子)
6位04:47.49高祖葵 2年生 西京(女子)
7位04:48.84山﨑日那 2年生 京都光華(女子)
8位04:56.75藤戸明音 2年生 乙訓(女子)
10位05:03.50由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
11位05:03.52鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年6組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-22)1組
08-22
順位記録名前チーム
1位09:53.56佐藤ゆあ 1年生 立命館宇治(女子)
2位09:56.82川上希成 1年生 京都外大西(女子)
3位10:00.66福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
4位10:12.68植田萌音 1年生 京都外大西(女子)
5位10:41.19森永柚葉 1年生 京都光華(女子)
6位10:49.32福富美桜 1年生 立命館(女子)
7位10:51.43布施田葵乙 1年生 南陽(女子)
8位10:52.35西山芽来 1年生 京都光華(女子)
9位11:12.46婦木彩花 1年生 福知山成美(女子)
10位11:30.59小磯心優 1年生 桂(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-22)2組
08-22
順位記録名前チーム
1位09:39.41山本釉未 2年生 立命館宇治(女子)
2位09:51.72深田望友 2年生 立命館宇治(女子)
3位10:20.21柴田夢芽 2年生 桂(女子)
4位10:20.31山﨑日那 2年生 京都光華(女子)
5位10:20.77山森若葉 2年生 西京(女子)
6位10:24.40高祖葵 2年生 西京(女子)
7位10:28.04粟津唯夏 2年生 桂(女子)
8位10:37.43下林暖 2年生 京都外大西(女子)
9位10:48.44菅原実那 2年生 洛北(女子)
10位10:50.94藤戸明音 2年生 乙訓(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)1組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:22.53林千華 1年生 立命館宇治(女子)
2位02:25.36鈴木悠希 1年生 西京(女子)
3位02:31.79藤田美悠 1年生 京都光華(女子)
4位02:44.39神谷優花 1年生 大谷(女子)
5位02:44.71白糸藍里 1年生 莵道(女子)
6位02:54.81佐藤小夏 1年生 京教大附(女子)
7位02:57.73田中るみな 1年生 洛西(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)2組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:18.01大西桃花 1年生 立命館宇治(女子)
2位02:23.79藤田沙葵 1年生 京都外大西(女子)
3位02:33.09足立栞菜 1年生 乙訓(女子)
4位02:33.91荒谷麻央 1年生 嵯峨野(女子)
5位02:43.33堀越あいる 1年生 塔南(女子)
7位02:55.71村上柚香 1年生 莵道(女子)
8位03:05.89大陽星南 1年生 紫野(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)3組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:27.36澤田いろは 1年生 立命館(女子)
2位02:34.21三上優芽 1年生 綾部(女子)
3位02:39.39塩見優那 1年生 福知山成美(女子)
4位02:39.72玉生芽依 1年生 北嵯峨(女子)
5位02:40.10柳生あおい 1年生 同志社(女子)
6位02:41.44小林美夢 1年生 西城陽(女子)
7位02:45.94青山ひより 1年生 塔南(女子)
8位02:57.19料治芽愛 1年生 南陽(女子)
9位02:59.67横山未旺 1年生 向陽(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)4組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:25.48柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
2位02:28.16川口美羽 1年生 西京(女子)
3位02:38.67大石真唯 1年生 京都翔英(女子)
4位02:47.34荻野凜子 1年生 北稜(女子)
5位02:51.36下司心萌 1年生 紫野(女子)
6位02:58.80石津華音 1年生 綾部(女子)
7位03:45.89村上奈々美 1年生 大谷(女子)
0位00:00:00上嶋優奈 1年生 同志社(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)5組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:13.74澤田いろは 1年生 立命館(女子)
2位02:14.53大西桃花 1年生 立命館宇治(女子)
3位02:20.43柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
4位02:22.97林千華 1年生 立命館宇治(女子)
5位02:26.47鈴木悠希 1年生 西京(女子)
6位02:27.86藤田沙葵 1年生 京都外大西(女子)
7位02:29.05川口美羽 1年生 西京(女子)
8位02:33.73藤田美悠 1年生 京都光華(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)6組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:19.79池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
2位02:24.53松本唯 2年生 桂(女子)
3位02:30.68国府久楽楽 2年生 洛北(女子)
4位02:30.77藤本満琉美 2年生 乙訓(女子)
5位02:42.75中尾優希 2年生 大谷(女子)
6位02:48.02湯田紫南 2年生 京都文教(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



京都府高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-22)2組
08-22
順位記録名前チーム
1位14:34.65並川颯太 2年生 洛南
2位14:47.46若林良樹 2年生 洛南
3位14:52.79安部爽仁朗 2年生 京都外大西
4位15:18.93三宅勇希 2年生 洛北
5位15:24.24西山修平 2年生 京都外大西
6位15:31.14坂元南紬太 2年生 洛北
7位15:44.62杉本知優 2年生 田辺
8位15:58.07野口蒼太 2年生 立命館
9位16:01.74西川侑李 2年生
10位16:02.49平澤拓士 2年生 西京

京都府高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)8組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:23.62由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
2位02:24.32橋本茉渚 2年生 京都外大西(女子)
3位02:28.84光田菜保 2年生 堀川(女子)
4位02:28.86池澤咲奈 2年生 西京(女子)
6位02:35.90呉山ともえ 2年生 洛西(女子)
7位02:44.94内藤美紀 2年生 山城(女子)
8位03:08.16松本美紀 2年生 東稜(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)9組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:20.51松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
2位02:29.13鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)
3位02:29.37引野由桜 2年生 紫野(女子)
4位02:31.22都千寿 2年生 桂(女子)
5位02:33.54荻野優妃 2年生 京都外大西(女子)
7位02:38.41矢田毬乃 2年生 嵯峨野(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



京都府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-22)10組
08-22
順位記録名前チーム
1位02:12.52松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
2位02:15.83池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
3位02:18.02村山浬子 2年生 西京(女子)
4位02:22.58由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
5位02:22.75松本唯 2年生 桂(女子)
6位02:23.25橋本茉渚 2年生 京都外大西(女子)
7位02:31.33細見采矢 2年生 京都光華(女子)
8位02:32.34光田菜保 2年生 堀川(女子)

京都府高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)1組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:08.14川口峻太朗 1年生 洛南
2位04:23.25櫻井康一 1年生 西京
3位04:26.51小松駿太 1年生 北稜
5位04:30.74村田淳希 1年生 洛西
6位04:32.98山田悠之信 1年生 桃山
7位04:34.68花倉才文 1年生 山城
8位04:39.47河野圭太 1年生 京都両洋
9位04:45.87山部宗一郎 1年生 東山
10位05:03.14目加田祥吾 1年生 京都翔英
11位05:15.53デカン・宇宙 1年生 京都明徳

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)2組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:22.93村上硯哉 1年生 京産大附
2位04:23.11大内渉夢 1年生 京都外大西
3位04:23.13多田真 1年生 洛北
4位04:23.17阪本夏菜翔 1年生
5位04:30.03大槻隼士 1年生 福知山
6位04:31.73川瀬陽己 1年生 立命館
7位04:34.55山口拓真 1年生 乙訓
8位04:50.41江川瑚真 1年生 桃山
9位04:53.21木邑春太 1年生 京都橘
10位04:56.15安田拓生 1年生 京教大附

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)3組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:14.87橋本颯人 1年生 洛南
2位04:19.23山本隼大 1年生 田辺
3位04:19.28山本悠斗 1年生 福知山成美
4位04:19.73北尾佳水 1年生
5位04:22.63上門晃大 1年生 乙訓
6位04:34.01髙橋素樹 1年生 山城
7位04:45.78山岸諒也 1年生 京都翔英
8位04:45.83和田侑大 1年生 堀川
9位04:51.38鈴木雄登 1年生 北嵯峨
10位04:57.91吉田佳煌 1年生 南陽

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)4組
08-22
順位記録名前チーム
2位04:25.04岡本來福 1年生 田辺
3位04:25.92坂本康太 1年生 京都外大西
4位04:27.26村田宏佑 1年生 西城陽
5位04:30.63奥田頼希 1年生 福知山成美
6位04:35.30三谷榛 1年生 西京
7位04:45.72三田晃輝 1年生 京都先端附
8位04:46.06井上馨斗 1年生 堀川
9位04:46.32大槻千颯 1年生 福知山
10位05:09.23森野颯人 1年生 西舞鶴
11位05:18.24天野由生 1年生 嵯峨野

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)5組
08-22
順位記録名前チーム
1位03:59.24川口峻太朗 1年生 洛南
2位04:04.51橋本颯人 1年生 洛南
3位04:08.31坂本康太 1年生 京都外大西
4位04:10.03大内渉夢 1年生 京都外大西
6位04:12.95村上硯哉 1年生 京産大附
7位04:13.08櫻井康一 1年生 西京
8位04:13.72岡本來福 1年生 田辺
9位04:15.21山本隼大 1年生 田辺
10位04:17.96多田真 1年生 洛北
11位04:20.31小松駿太 1年生 北稜

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)6組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:22.17中山太惺 2年生 京産大附
2位04:22.25野口蒼太 2年生 立命館
3位04:22.43服部由羅 2年生 洛北
4位04:23.55松田昌明 2年生 福知山
5位04:24.57松浦旬生 2年生 北稜
6位04:30.98山口裕士 2年生 同志社
7位04:34.19竹ノ内智哉 2年生 洛西
8位04:46.58橋本勇輝 2年生 京都文教
9位04:48.25永田侑也 2年生 西舞鶴
10位04:49.98井手本渚 2年生 紫野

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)7組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:16.80松岡空良 2年生 京都外大西
2位04:17.24今堀匡道 2年生 洛北
3位04:17.72八尋亮輔 2年生 京産大附
4位04:18.89大町豪輝 2年生 福知山成美
5位04:25.60山本京吾 2年生 西舞鶴
6位04:26.02矢野真潤 2年生 乙訓
7位04:27.82阪下優真 2年生 同志社国際
8位04:27.97中嶋亮太 2年生
9位04:35.02大山亮太 2年生 京都橘
10位04:40.80平和真 2年生 峰山

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年7組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)8組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:13.73東悠太 2年生 洛南
2位04:15.84安井悠也 2年生 嵯峨野
3位04:17.35兒玉琥珀 2年生
4位04:17.87白石香葵 2年生 乙訓
5位04:21.51矢谷絢斗 2年生 綾部
7位04:35.65廣田知 2年生 大谷
8位04:36.76矢部汐恩 2年生 洛西
9位04:36.80寺本崚平 2年生 山城
10位04:41.78吉村怜真 2年生 堀川
11位04:50.09籔中洸太 2年生 峰山

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年8組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)9組
08-22
順位記録名前チーム
1位04:11.63岡田開成 2年生 洛南
2位04:12.06髙倉侃斗 2年生 京都外大西
3位04:12.57全瞭 2年生 西京
4位04:13.08五十棲大地 2年生 桃山
5位04:18.79廣瀬太一 2年生 山城
6位04:19.12柴田剛 2年生 綾部
7位04:20.96松井晴紀 2年生 嵯峨野
8位04:31.77清水碧天 2年生 京都文教
9位04:36.15三谷翔真 2年生 京都工学院
10位04:41.47村瀬絢治郎 2年生 堀川

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年9組の結果



京都府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-22)10組
08-22
順位記録名前チーム
1位03:55.35東悠太 2年生 洛南
2位03:56.31岡田開成 2年生 洛南
3位03:57.95今堀匡道 2年生 洛北
4位03:59.46髙倉侃斗 2年生 京都外大西
5位04:04.48中山太惺 2年生 京産大附
6位04:05.14兒玉琥珀 2年生
7位04:08.49服部由羅 2年生 洛北
8位04:09.80全瞭 2年生 西京
9位04:10.43野口蒼太 2年生 立命館
10位04:14.58松岡空良 2年生 京都外大西

京都府高校新人陸上競技大会1500m2022年10組の結果



京都府高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-22)1組
08-22
順位記録名前チーム
1位15:02.98井上朋哉 1年生 洛南
2位15:10.29三宅悠斗 1年生 洛南
3位15:20.77佐々木悠吏 1年生 京都外大西
4位15:25.27前田悠仁 1年生 京都外大西
5位15:29.18山本琉生 1年生 洛北
6位15:56.26水髙敬士 1年生 洛北
7位16:10.40森本響 1年生
9位16:33.01矢谷隆斗 1年生
10位16:55.30伊藤陸 1年生 福知山成美
11位16:57.17田中耀惺 1年生 京都工学院

京都府高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-22(火) 陸上・駅伝の日程2022-08-22(火) サッカーの日程2022-08-22(火) ライブの日程