2022-08-18 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)6組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:16.82長田埜乃 湯梨浜町立湯梨浜中(女子)
2位02:17.74吉田笑麻 寒河江市立陵南中(女子)
3位02:18.48田中佑果 飯塚市立筑穂中(女子)
4位02:19.02菅野美波 福岡市立当仁中(女子)
5位02:19.09高木愛悠奈 出水市立高尾野中(女子)
6位02:19.32仲尾美吹 橿原市立畝傍中(女子)
7位02:23.51吉田葵唯 小郡市立三国中(女子)
8位02:25.69福岡智里 肝付町立高山中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年6組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)7組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:58.08鈴木創羽 三浦市立南下浦中
2位01:58.85関口空良 加須市立騎西中
3位02:00.47土橋弘典 岩出市立岩出中
4位02:02.01森蒼大 香美町立香住第一中
5位02:02.18西野寛太郎 小浜市立小浜中
6位02:02.24會田輝匡 白河市立白河中央中
7位02:03.38中澤琉 中央中等中
8位02:06.15長束大生 さいたま市立木崎中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年7組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)6組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:58.04灰谷涼佑 堺市立晴美台中
2位01:59.43古野間久明 新潟市立宮浦中
3位02:00.39安川潤也 逗子市立久木中
4位02:01.19伊田涼助 豊岡市立豊岡北中
5位02:01.73平野永遠 浜松市立清竜中
6位02:02.97井上直人 小山市立間々田中
7位02:03.27鶴田宇大 長崎市立土井首中
8位02:03.63伊藤七瀬 会津若松市立第一中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年6組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)5組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:58.48根ヶ山蓮 さいたま市立宮前中
2位02:00.05齊藤弘世 札幌市立星置中
3位02:01.06村尾倭 浜松市立与進中
4位02:01.30伊藤広翔 盛岡市立見前南中
5位02:01.63水根健人 広島市立井口中
6位02:03.09新部雄大 柏崎市立第二中
7位02:03.41荻原拓己 太田市立生品中
8位02:03.42福田結仁 浜脇中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年5組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)4組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.31伊勢村羚太 守山市立明富中
2位01:58.70小林環 静岡市立籠上中
3位01:59.59伊藤大智 秋田市立御所野学院中
4位01:59.88狩谷悠世 美浜町立松洋中
5位02:01.16吉田琉希 京都市立桂川中
6位02:02.09行天晴郎 神戸市立大池中
7位02:11.28金城匠真 南星中
8位02:12.89小林祐平 郡山市立郡山第五中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年4組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)3組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.45小倉天心 豊橋市立南陽中
2位01:58.04板倉大和 八幡市立男山第三中
3位01:59.98川口ムサ慧 野田市立木間ケ瀬中
4位02:01.16菅原泉吹 大館市立東中
5位02:02.17石田悠翔 湖西市立湖西中
6位02:02.39藤井雄大 住吉中
7位02:02.46横山心咲 各務原市立那加中
8位02:06.48廣田陽斗 川崎市立生田中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年3組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)2組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.57小林漣 敦賀市立角鹿中
2位01:58.96小倉颯太 岡山市立竜操中
3位02:00.55加藤大輝 目白研心中
4位02:01.26落合智優 宮崎市立久峰中
5位02:01.60後藤優周 川越市立砂中
6位02:01.98名合幸弘 吉備中
7位02:03.58有田空矢 北九州市立本城中
8位02:09.59根本誠矢 いわき市立内郷第一中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年2組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)1組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.48赤坂勇輔 三田市立八景中
2位01:58.51大本寿以喜 米子北斗中
3位01:59.60宮地一輝 瑞浪市立瑞浪北中
4位02:00.24金子隼磨 新潟市立亀田中
5位02:00.28川本航太 岡山市立上道中
6位02:00.43平謙将 高畠町立高畠中
7位02:03.05松村和樹 浜松市立清竜中
8位02:04.58齋藤輝向 志免町立志免中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年1組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)9組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:09.96久保凛 串本町立潮岬中(女子)
2位02:10.95蒲生悠桜 出雲市立第三中(女子)
3位02:12.38木田美緒莉 千歳市立富丘中(女子)
4位02:12.44野口紗喜音 鹿児島市立東谷山中(女子)
5位02:13.41松岡美来 宇和島市立城南中(女子)
6位02:13.67橘のん 霧島市立舞鶴中(女子)
7位02:15.94渡辺光桃 松戸市立常盤平中(女子)
8位02:18.04松下千紗 静岡市立東豊田中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年9組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)8組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:14.73吉住彩乃 寝屋川市立第六中(女子)
2位02:15.21宮野原叶芽 白井市立七次台中(女子)
3位02:15.28神田翠来 大分市立稙田南中(女子)
4位02:15.55高岡真奈 大分市立城東中(女子)
5位02:15.89片桐未來 いわき市立勿来第一中(女子)
6位02:16.49半田帆乃花 富士市立岩松中(女子)
7位02:16.67仁賀あかり 奈良市立富雄南中(女子)
8位02:17.24篠田心晴 関市立桜ヶ丘中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年8組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)7組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:13.05野口紗喜音 鹿児島市立東谷山中(女子)
2位02:13.12木田美緒莉 千歳市立富丘中(女子)
3位02:15.27神田翠来 大分市立稙田南中(女子)
4位02:15.51村上美優 船橋市立海神中(女子)
5位02:17.60藤田莉沙 赤穂市立赤穂西中(女子)
6位02:18.45岩本真歩 周南市立周陽中(女子)
7位02:19.42山本友子 福岡市立香椎第二中(女子)
8位02:20.85小林愛奈 福島大付中(女子)
9位02:28.98金城心晴 高岡市立南星中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年7組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)8組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:58.50後藤颯星 酒田市立東部中
2位01:58.96久保拓未 岡山市立操南中
3位01:58.98江畑孝樹 仙台市立東華中
4位02:01.68藤島大暉 鳥取大付
5位02:02.34福井慧大 豊明市立豊明中
6位02:02.79新谷真生 枚方市立蹉跎中
7位02:03.67矢野葵 宇都宮市立星が丘中
8位02:05.41バトラー望トマス 安中市立第一中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年8組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)5組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:15.20高岡真奈 大分市立城東中(女子)
2位02:15.76成家遙花 水戸市立第四中(女子)
3位02:15.86長島彩音 真岡市立真岡中(女子)
4位02:16.43村松杏音 豊橋市立南部中(女子)
5位02:16.46小林美晴 南相馬市立石神中(女子)
6位02:17.43千葉真佳 御殿場市立富士岡中(女子)(女子)
7位02:18.77江頭七海 久留米市立城南中(女子)
8位02:19.71齊藤優空 さいたま市立宮原中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年5組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)4組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:13.30蒲生悠桜 出雲市立第三中(女子)
2位02:14.40松下千紗 静岡市立東豊田中(女子)
3位02:14.90吉住彩乃 寝屋川市立第六中(女子)
4位02:15.47宮野原叶芽 白井市立七次台中(女子)
5位02:16.02松浦銘玉 上尾市立東中(女子)
6位02:19.05岩永青葉 松戸市立常盤平中(女子)
7位02:20.60佐藤里帆 豊田市立前林中(女子)
8位02:26.49河本咲恵 周南市立周陽中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年4組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)3組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:11.79久保凛 串本町立潮岬中(女子)
2位02:17.65谷渕結夏 南国市立香長中(女子)
3位02:17.71松尾真昊 大牟田市立白光中(女子)
4位02:18相馬葉月 茨木市立養精中(女子)
5位02:18.39蛭田美来 いわき市立勿来第一中(女子)
6位02:19.28戸澤瑠南 山梨学院中(女子)
7位02:21.55金子希来莉 沼田市立白沢中(女子)
8位02:25.35采本志温 岡山市立吉備中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年3組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)2組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:14.01渡辺光桃 松戸市立常盤平中(女子)
2位02:14.70橘のん 霧島市立舞鶴中(女子)
3位02:14.99仁賀あかり 奈良市立富雄南中(女子)
4位02:15.05片桐未來 いわき市立勿来第一中(女子)
5位02:17.23黒田六花 岡山市立京山中(女子)
6位02:19.51小松美咲 福岡市立梅林中(女子)
7位02:21.90冨澤茉那 岡崎市立甲山中(女子)
8位02:23.68宮下寿珠 枚方市立楠葉西中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年2組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m(2022-08-18)1組
08-18
順位記録名前チーム
1位02:14.79松岡美来 宇和島市立城南中(女子)
2位02:14.80半田帆乃花 富士市立岩松中(女子)
3位02:14.83篠田心晴 関市立桜ヶ丘中(女子)
4位02:16.65馬場すみれ 福岡市立玄洋中(女子)
5位02:18.24玉本莉子 周南市立熊毛中(女子)
6位02:18.75大畑夢依里 刈谷市立朝日中(女子)
7位02:18.78中村愛琉 久留米市立高牟礼中(女子)
8位02:18.79樋口遙 岡山市立京山中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子800m2022年1組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)5組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:23.79ドルーリー朱瑛里 津山市立鶴山中(女子)
2位04:28.87金子瑛怜 高川学園中(女子)
3位04:29.33大谷芽以 浜松市立細江中(女子)
4位04:29.98手塚蕾 佐倉市立佐倉東中(女子)
5位04:31.02長谷川采花 遺愛女子中(女子)
6位04:31.06杉安一葉 南小国町立南小国中(女子)
7位04:31.71丹野星愛 福島市立大鳥中(女子)
8位04:32.22井上穂奏 横浜市立山内中(女子)
9位04:32.81木戸望乃実 石川中(女子)
10位04:33.70杉浦華夏 碧南市立西端中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m2022年5組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)4組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:28.62磯陽向 那須塩原市立厚崎中(女子)
2位04:31.23長森結愛 富山市立大沢野中(女子)
3位04:31.50須藤心愛 館林市立第一中(女子)
4位04:32.31井上穂奏 横浜市立山内中(女子)
5位04:34.61和久利千愛 長門市立深川中(女子)
6位04:34.74佐藤舞歩 西郷村立西郷第二中(女子)
7位04:37.18岡﨑萌々 横浜市立あかね台中(女子)
8位04:37.60清水りの 渋川市立古巻中(女子)
9位04:40.50石川舞桜 いすみ市立岬中(女子)
10位04:43.61三宅凜 東広島市立西条中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m2022年4組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)3組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:31.92金子瑛怜 高川学園中(女子)
2位04:32.34岩橋菜乃 猪苗代町立猪苗代中(女子)
3位04:32.43長谷川采花 遺愛女子中(女子)
4位04:32.46杉浦華夏 碧南市立西端中(女子)
5位04:33.34河村璃央 堺市立東百舌鳥中(女子)
6位04:33.91石内乃愛 北九州市立本城中(女子)
7位04:34.30池野絵莉 神戸市立太山寺中(女子)
8位04:35.33黒川志帆 富山市立大沢野中(女子)
9位04:37.30藤井柑奈 東広島市立西条中(女子)
10位04:37.81杉森由萌 中央中等中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m2022年3組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)2組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:38.50手塚蕾 佐倉市立佐倉東中(女子)
2位04:39.36丹野星愛 福島市立大鳥中(女子)
3位04:39.61滝本茉心 盛岡市立下小路中(女子)
4位04:39.64湯田和未 会津若松市立第一中(女子)
5位04:40.31今井悠月 市原市立五井中(女子)
6位04:40.71岡本彩希 北九州市立曽根中(女子)
7位04:42.12岡藤美空 廿日市市立大野東中(女子)
8位04:43.10光岡琴奈 多久市立中央中(女子)
9位04:44.04菅原雛星 遠野市立遠野中(女子)
10位04:44.62塚原深結 真岡市立長沼中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m2022年2組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)1組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:31.84ドルーリー朱瑛里 津山市立鶴山中(女子)
2位04:31.88大谷芽以 浜松市立細江中(女子)
3位04:32.14木戸望乃実 石川中(女子)
4位04:32.52杉安一葉 南小国町立南小国中(女子)
5位04:35.41佐々木玲奈 鎌ヶ谷市立第五中(女子)
6位04:35.97西川侑里 長洲町立長洲中(女子)
7位04:37.95諏訪沙枝 甘楽町立甘楽中(女子)
8位04:38.62菅原仁子 船橋市立三田中(女子)
9位04:41.66宇都宮桃奈 登別市立緑陽中(女子)
10位04:43.29犬塚萌衣 行橋市立中京中(女子)

全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m2022年1組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)4組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:04.80貝原悠里 塚越中
2位04:05.12利根川悠樹 さいたま市立尾間木中
3位04:05.24長尾優汰 金山中
4位04:07.82黒田大翔 出水中
5位04:08.09前田結人 大阪市立今市中
6位04:08.35福嶋遙 伊丹市立天王寺川中
7位04:09.15横畑僚大 豊橋市立青陵中
8位04:09.49越智劉 今治市立大西中
9位04:10.73小用太陽 木更津市立太田中
10位04:11.24島田悠史 新居浜西中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年4組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)13組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.88鈴木創羽
2位01:58.29灰谷涼佑
3位01:58.29後藤颯星
4位01:58.48大本寿以喜
5位01:58.93百瀬柾宏
6位01:59.45根ヶ山蓮
7位01:59.91小林勇斗
8位02:00.91家光応輔

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年13組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)12組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.16白岩敬吾
2位01:58.31百瀬柾宏
3位01:58.54黒川蒼介
4位02:01.58小沼虎白
5位02:02.39森太智
6位02:03.08志賀優樹
7位02:04.24田島侑樹
8位02:04.31淺田寛武

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年12組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18)5組
08-18
順位記録名前チーム
1位08:18.49増子陽太 鏡石町立鏡石中
2位08:20.60新妻遼己 加古川市立平岡中
3位08:21.05奥野恭史 藤森中
4位08:24.27新妻昂己 加古川市立平岡中
5位08:26.20菅野元太 山形市立第十中
6位08:33.82曽我瑛 江戸川区立葛西第三中
7位08:36.12上杉敦史 流山市立常盤松中
8位08:37.04佐藤瑞城 浜松市立南部中
9位08:37.28五十嵐新太 中郷中
10位08:39.97土間董哉 北広島町立千代田中

全日本中学校陸上競技選手権大会3000m2022年5組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18)4組
08-18
順位記録名前チーム
1位08:38.47増子陽太 鏡石町立鏡石中
2位08:40.13奥野恭史 藤森中
3位08:43.47古川陽樹 滝沢中
4位08:45.23曽我瑛 江戸川区立葛西第三中
5位08:45.74上杉敦史 流山市立常盤松中
6位08:51.72高橋奏太 新座市立第三中
7位08:52.02加藤結羽 松阪市立三雲中
8位08:52.11今村仁 うきは市立浮羽中
9位08:55.93大竹実吹 市立太田中
10位08:56.45前田拓哉 東神楽町立東神楽中

全日本中学校陸上競技選手権大会3000m2022年4組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18)3組
08-18
順位記録名前チーム
1位08:42.52新妻昂己 加古川市立平岡中
2位08:42.93菅野元太 山形市立第十中
3位08:43.12土間董哉 北広島町立千代田中
4位08:43.72山本悠悟 田舎館中
5位08:44.90新見春陽 東広島市立松賀中
6位08:48.62赤坂歩哉 富士見市立富士根南中
7位08:49.04石尾海波 広島市立観音中
8位08:49.14田中壱基 姫路市立灘中
9位08:49.15鈴木雄貴 東広島市立向陽中
10位08:55.47福島命 京都市立桂中

全日本中学校陸上競技選手権大会3000m2022年3組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18)2組
08-18
順位記録名前チーム
1位08:41.32新妻遼己 加古川市立平岡中
2位08:42.12森啓太 足立区立竹の塚中
3位08:42.30末田唯久海 東広島市立高屋中
4位08:44鈴木大翔 山辺町立山辺中
5位08:45.99五十嵐新太 中郷中
6位08:49.45伊藤悠ノ介 柏市立酒井根中
7位08:52.52工藤優唯 沖館中
8位08:53.54鈴木勇飛 静岡安東中
9位08:55.53信田悠已 東広島市立向陽中
10位08:56.29家弓龍哉 和田中

全日本中学校陸上競技選手権大会3000m2022年2組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会3000m(2022-08-18)1組
08-18
順位記録名前チーム
1位08:48.31内田涼太 諫早市立西諫早中
2位08:49.62佐藤瑞城 浜松市立南部中
3位08:50.13田玄呼次郎 小平市立小平第三中
4位08:52.01首藤海翔 倉敷市立東陽中
5位08:52.41佐藤賢仁 佐倉市立志津中
6位08:54.07寺内頼 あきる野西中
7位08:56.23豊川滉大 福岡市立柏原中
8位08:56.33作間太一 鹿島中
9位08:57.15藤井由輝 浜松北浜中
10位08:57.50鷲見龍之介 北名古屋市立熊野中

全日本中学校陸上競技選手権大会3000m2022年1組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)7組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:03.02渡辺敦紀 岩出市立岩出第二中
2位04:03.23栗村凌 会津若松市立第四中
3位04:03.35梅原俊太 小山市立間々田中
4位04:03.39保芦摩比呂 大石田町立大石田中
5位04:03.98菊池晴太 紫波町立紫波第一中
6位04:04.67青島大陸 福島市立福島第三中
7位04:05.53横田隼人 郡山市立安積中
8位04:05.53貝原悠里 塚越中
9位04:06.67鶴優希 小林中
10位04:07.34南葉銀聖 岡山市立芳田中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年7組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)6組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:57.18栗村凌 会津若松市立第四中
2位03:57.36田中悠大 岩出市立岩出第二中
3位03:57.45菊池晴太 紫波町立紫波第一中
4位04:03.37七條拓也 浜の宮中
5位04:04.55川田愛翔 阿南市立那賀川中
6位04:05.87野尻大志 陽明中
7位04:08.05渡部生吹 郡山市立郡山第一中
8位04:08.20佐藤琉太 喜多方市立第三中
9位04:09.18横田海斗 小長井中
10位04:15.01吉村莉一郎 松戸市立古ケ崎中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年6組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)5組
08-18
順位記録名前チーム
1位04:00.81横田隼人 郡山市立安積中
2位04:02.63佐藤新太 富士市立岳陽中
3位04:03.26武田竜之介 東香里中
4位04:05.08佐藤蒼空 天童市立第四中
5位04:06.22髙澤颯 千葉市立若松中
6位04:06.51北村海智 池田中
7位04:08.84黒岩蘭太朗 対馬市立鶏知中
8位04:08.89細井渚吾 目黒区立大鳥中
9位04:09.34吉田星 札幌市立上野幌中
10位04:10.04下森実直 熊西中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年5組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)14組
08-18
順位記録名前チーム
2位01:56.55小倉天心
3位01:57.10山本祐貴
4位01:57.99白岩敬吾
5位01:58.19赤坂勇輔
6位01:58.76伊勢村羚太
7位01:59.47板倉大和
8位01:59.84小林漣

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年14組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)3組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:59.70梅原俊太 小山市立間々田中
2位04:00.93南葉銀聖 岡山市立芳田中
3位04:01.80佐々木蓮斗 仙台市立加茂中
4位04:02.46武川航也 本庄市立本庄南中
5位04:03.05梅田大陸 神戸市立大原中
6位04:03.70南部翼 札幌市立啓明中
7位04:07.97齋藤瑠来 湧別町立湧別中
8位04:09.96澁谷優寿朗 草津町立草津中
9位04:12.22吉川一希 日高市立高麗中
10位04:12.57平野遥斗 日出町立大神中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年3組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)2組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:59.82渡辺敦紀 岩出市立岩出第二中
2位04:00.40保芦摩比呂 大石田町立大石田中
3位04:03.68安達駿 三条市立栄中
4位04:04.69足立昌汰 姫路市立増位中
5位04:06.59山本隼士 日野市立日野第一中
6位04:09.29鎌田一之介 豊能町立吉川中
7位04:10.05伊駒快介
8位04:11.34門間蒼大 藤沢市立秋葉台中
9位04:13.75伊東直太郎 柏市立高柳中
10位04:14.82小川志生 浜松市立湖東中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年2組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18)1組
08-18
順位記録名前チーム
1位03:59.65青島大陸 福島市立福島第三中
2位04:01.34坂田剛 西尾市立平坂中
3位04:02.39鶴優希 小林中
4位04:02.78兼平涼太郎 津軽中
5位04:04.52藤﨑潤慈 大村市立玖島中
6位04:08.73浅見隆斗 富士市立岳陽中
7位04:08.97和田大征 佐野中
8位04:09.47梁瀬伊織 菊川市立菊川西中
9位04:09.79俵匠生 対馬市立鶏知中
10位04:09.87松田隼弥 平川市立尾上中

全日本中学校陸上競技選手権大会1500m2022年1組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)14組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:55.20鈴木太智 田辺市立東陽中
2位01:56.55小倉天心 豊橋市立南陽中
3位01:57.10山本祐貴 藤沢市立第一中
4位01:57.99白岩敬吾 枚方市立蹉跎中
5位01:58.19赤坂勇輔 三田市立八景中
6位01:58.76伊勢村羚太 守山市立明富中
7位01:59.47板倉大和 八幡市立男山第三中
8位01:59.84小林漣 敦賀市立角鹿中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年14組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)13組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.88鈴木創羽 三浦市立南下浦中
2位01:58.29灰谷涼佑 堺市立晴美台中
3位01:58.29後藤颯星 酒田市立東部中
4位01:58.48大本寿以喜 米子北斗中
5位01:58.93百瀬柾宏 安曇野市立堀金中
6位01:59.45根ヶ山蓮 さいたま市立宮前中
7位01:59.91小林勇斗 伊勢市立厚生中
8位02:00.91家光応輔 美浜中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年13組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)12組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.16白岩敬吾 枚方市立蹉跎中
2位01:58.31百瀬柾宏 安曇野市立堀金中
3位01:58.54黒川蒼介 三豊市立三豊中
4位02:01.58小沼虎白 浜須賀中
5位02:02.39森太智 香長中
6位02:03.08志賀優樹 仙台市立鶴が丘中
7位02:04.24田島侑樹 小川東中
8位02:04.31淺田寛武 周南市立福川中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年12組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)11組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:58.22小林勇斗 伊勢市立厚生中
2位02:01.91松本育也 日新中
3位02:02.32衣笠逞真 生駒市立上中
4位02:04.12福嶋颯海 伊丹市立南中
5位02:04.63五藤大智 横浜市立茅ケ崎中
6位02:06.36田村竜吾 久喜市立久喜中
7位02:07.39萬壽元気 都城市立庄内中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年11組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)10組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:55.98鈴木太智 田辺市立東陽中
2位02:00.32福永蒼 鹿児島市立東谷山中
3位02:00.40山口正真 稲美町立稲美北中
4位02:01.12須田勝也 小田原市立酒匂中
5位02:01.26阿部天空 鹿角市立尾去沢中
6位02:01.42渡部勇輝 高田中
7位02:01.87吉田裕心 札幌市立栄中
8位02:02.61南出大和 石尾中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年10組の結果



全日本中学校陸上競技選手権大会800m(2022-08-18)9組
08-18
順位記録名前チーム
1位01:57.07山本祐貴 藤沢市立第一中
2位01:58.49家光応輔 美浜中
3位02:00.76林奏斗 沼田南中
4位02:01.39髙橋恒大 郡山市立郡山第一中
5位02:02.35佐藤輝 酒田市立東部中
6位02:03.15井野晴太 前橋市立第七中
7位02:04.53田村幸太 堺市立五箇荘中

全日本中学校陸上競技選手権大会800m2022年9組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-18(金) 陸上・駅伝の日程2022-08-18(金) サッカーの日程2022-08-18(金) ライブの日程