2022-08-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)12組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:22.93室山実優 香里ヌヴェール学院(女子)
2位02:29.38前野結香 大阪女学院(女子)
3位02:36.68西添友梨 花園(女子)
4位02:39.95澤田一乃 槻の木(女子)
5位02:40.38倉島弥々 大阪成蹊女子(女子)
6位02:43.96磯村胡春 桜塚(女子)
7位02:56.27井出愛莉 関西大倉(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年12組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-16)1組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位09:33.15塚本夕藍 薫英女学院(女子)
2位10:07.70浮田藍子 薫英女学院(女子)
3位10:11.87花坂陽葵 東大阪大敬愛(女子)
4位10:27.30佐々木乃愛 東大阪大敬愛(女子)
5位10:46.80合阪光俐 咲くやこの花(女子)
6位10:49.98岡田有理沙 大塚(女子)
7位11:08.79小西優奈 大阪学芸(女子)
8位11:09.80上桝聖華 大阪成蹊女子(女子)
9位11:15.56永井愛南 大塚(女子)
10位11:27.56西心美 大体大浪商(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m2022年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)8組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:27.36野上菜那 東大阪大敬愛(女子)
2位04:27.78向井友希 薫英女学院(女子)
3位04:27.79白川朝陽 大塚(女子)
4位04:38.23室山実優 香里ヌヴェール学院(女子)
5位04:42.75飯田有里彩 香里ヌヴェール学院(女子)
6位04:48.31永田夕依 大阪桐蔭(女子)
7位04:52.60浦田美咲 三国丘(女子)
8位04:53.36小南奏花 岸和田(女子)
9位04:53.51昼馬和芭 岸和田(女子)
10位04:54.16向井莉衣南 生野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)7組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:40.71白川朝陽 大塚(女子)
2位04:57.84小南奏花 岸和田(女子)
3位04:59.16永田夕依 大阪桐蔭(女子)
4位05:10.02島村綾花 枚方(女子)
5位05:12.88佐野綺咲 東(女子)
6位05:14.32中川彩 豊中(女子)
7位05:16.77中本こころ 三国丘(女子)
8位05:23.16荒木美音 桜宮(女子)
9位05:32.12前田明咲 佐野(女子)
10位05:32.42北川優菜 八尾(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)6組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:41.63向井友希 薫英女学院(女子)
2位04:58.60飯田有里彩 香里ヌヴェール学院(女子)
3位04:59.29浦田美咲 三国丘(女子)
4位05:06.98昼馬和芭 岸和田(女子)
5位05:19.35前野結香 大阪女学院(女子)
6位05:19.86杉之原涼音 阪南大(女子)
7位05:22.14中村美卯 河南(女子)
8位05:30.89藤田彩乃 大阪成蹊女子(女子)
9位05:33.07澤田一乃 槻の木(女子)
10位05:40.57立和名禾怜 大手前(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)5組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:45.38野上菜那 東大阪大敬愛(女子)
2位04:55.55室山実優 香里ヌヴェール学院(女子)
3位04:59.03唐澤千尋 北野(女子)
4位05:00.42向井莉衣南 生野(女子)
5位05:05.09関谷美羽 大阪桐蔭(女子)
6位05:08.82村上憂姫 大塚(女子)
7位05:11.73福原由衣 大体大浪商(女子)
8位05:19.44横山綾香 近大附(女子)
9位05:20.09水島かれん 八尾(女子)
10位05:28.01舛本来羽 佐野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)4組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:25.15塚本夕藍 薫英女学院(女子)
2位04:27.76北村凜 東大阪大敬愛(女子)
3位04:27.95黒木優依 東大阪大敬愛(女子)
4位04:40.59浮田藍子 薫英女学院(女子)
5位04:41.52原聖奈 履正社(女子)
6位04:51.96西坂穂乃佳 大阪桐蔭(女子)
7位04:52.17合阪光俐 咲くやこの花(女子)
8位04:58.01能登音羽 春日丘(女子)
9位04:58.41岡田有理沙 大塚(女子)
10位04:58.42金尾美宥 香里ヌヴェール学院(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)3組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:56.70北村凜 東大阪大敬愛(女子)
2位04:59.87塚本夕藍 薫英女学院(女子)
3位05:08.76岡田有理沙 大塚(女子)
4位05:13.52能登咲羽 春日丘(女子)
5位05:13.58宮本麻帆 三国丘(女子)
6位05:19.93藤井愛子 北千里(女子)
7位05:23.58下野七彩 東(女子)
8位05:24.09西心美 大体大浪商(女子)
9位05:35.51有里香澄 大手前(女子)
10位05:44.59水谷夏樹 天王寺(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)2組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:52.15黒木優依 東大阪大敬愛(女子)
2位05:10.43西坂穂乃佳 大阪桐蔭(女子)
3位05:11.13合阪光俐 咲くやこの花(女子)
4位05:11.72永井愛南 大塚(女子)
5位05:13.42香川穂乃佳 大阪学芸(女子)
6位05:19.76北井咲希 上宮(女子)
7位05:35.24今村莉捺 東(女子)
8位05:38.53岡田優芽 河南(女子)
9位05:39.24髙津楓 寝屋川(女子)
10位05:56.77宮内後葵 北野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)1組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:59.50浮田藍子 薫英女学院(女子)
2位04:59.89原聖奈 履正社(女子)
3位05:02.40金尾美宥 香里ヌヴェール学院(女子)
4位05:02.85能登音羽 春日丘(女子)
5位05:12.55加味夢羅 大阪成蹊女子(女子)
6位05:26.42吉村心晴 関西大倉(女子)
7位05:31.24南碧伊 北千里(女子)
8位05:31.82菱田英美 生野(女子)
9位05:38.05伏見環希 いちりつ(女子)
10位05:41.84岡真花 大谷(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)14組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:14.06亀井咲里 東大阪大敬愛(女子)
2位02:17.10室山実優 香里ヌヴェール学院(女子)
3位02:17.65永田夕依 大阪桐蔭(女子)
4位02:18.89小沢有希乃 東大阪大敬愛(女子)
5位02:20.77黒﨑結楽 初芝立命館(女子)
6位02:21.34小南奏花 岸和田(女子)
7位02:21.85穂積莉子 大手前(女子)
8位02:24.85森内光空 大阪桐蔭(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年14組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)13組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:22.71小南奏花 岸和田(女子)
2位02:22.94森内光空 大阪桐蔭(女子)
3位02:34.80中川彩 豊中(女子)
4位02:37.34植野慧実 精華(女子)
5位02:42.14山本琳子 信太(女子)
6位02:51.62今西琴音 いちりつ(女子)
7位02:53.26守屋羽和 成城(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年13組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m(2022-08-16)2組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:28.91白川朝陽 大塚(女子)
2位09:38.54野上菜那 東大阪大敬愛(女子)
3位09:47.42向井友希 薫英女学院(女子)
4位09:57.37新井えりか 東大阪大敬愛(女子)
5位10:10.88原田彩花 薫英女学院(女子)
6位10:10.96室山真優 香里ヌヴェール学院(女子)
7位10:32.76唐澤千尋 北野(女子)
8位10:32.90浦田美咲 三国丘(女子)
9位10:47.64昼馬和芭 岸和田(女子)
10位10:47.71関谷美羽 大阪桐蔭(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子3000m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)11組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:23.09永田夕依 大阪桐蔭(女子)
2位02:25.10向井莉衣南 生野(女子)
3位02:31.25水島かれん 八尾(女子)
4位02:33.44村井七穂 教大天王寺(女子)
5位02:37.56倉邊莉子 久米田(女子)
6位02:43.48藤川愛子 阪南大(女子)
7位02:50.84本田萌香 池田(女子)
8位02:52.66久保紬 金蘭千里(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年11組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)10組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:21.44亀井咲里 東大阪大敬愛(女子)
2位02:23.58松宮ののか 香里ヌヴェール学院(女子)
3位02:28.72隈井結奏 大教大池田(女子)
4位02:29.99村上憂姫 大塚(女子)
5位02:34.15泉桃夏 大阪女学院(女子)
6位02:34.19舛本来羽 佐野(女子)
7位02:47.98隈部亜希 常翔学園(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年10組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)9組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:21.98黒﨑結楽 初芝立命館(女子)
2位02:22.20穂積莉子 大手前(女子)
3位02:29.61森島音和 大塚(女子)
4位02:36.05大和愛佳 帝塚山泉ヶ丘(女子)
5位02:39.33小森叶羽 城南学園(女子)
6位02:41.54坂本紗菜 久米田(女子)
7位02:42.67小川歩 千里青雲(女子)
8位02:45.18明神沙弥 北千里(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年9組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)8組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:24.71小沢有希乃 東大阪大敬愛(女子)
2位02:26.77山口祥華 大体大浪商(女子)
3位02:33.56中本こころ 三国丘(女子)
4位02:34.05上門夕乃 夕陽丘(女子)
5位02:38.57高岡みずき 富田林(女子)
6位02:39.12寺倉楓華 東(女子)
7位02:41.19島田果奈 浪速(女子)
8位02:59.25藤松玲衣 旭(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)7組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:11.11北村凜 東大阪大敬愛(女子)
2位02:11.48黒木優依 東大阪大敬愛(女子)
3位02:18.59若井瑠菜 大塚(女子)
4位02:18.91原聖奈 履正社(女子)
5位02:19.91岩本蓮杏 香里ヌヴェール学院(女子)
6位02:22.48伊藤綾乃 三国丘(女子)
7位02:25.18大石天 香里ヌヴェール学院(女子)
8位02:26.33西坂穂乃佳 大阪桐蔭(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)6組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:24.37若井瑠菜 大塚(女子)
2位02:31.53山本灯 豊島(女子)
3位02:33.13小林花菜 咲くやこの花(女子)
4位02:33.52宮本真央 大阪女学院(女子)
5位02:44.29片上侑紀 堺東(女子)
6位02:51.46津田優月 浪速(女子)
7位02:52.68上野遥 今宮(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)5組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:27.36黒木優依 東大阪大敬愛(女子)
2位02:33.45能登音羽 春日丘(女子)
3位02:41.46古橋加菜 帝塚山泉ヶ丘(女子)
4位02:42.47岩谷有芽 大阪成蹊女子(女子)
5位02:42.81石山恵美 日根野(女子)
6位02:43.65井本真緒 吹田(女子)
7位02:51.37南碧伊 北千里(女子)
8位02:57.04橋原杏奈 阿倍野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)4組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:18.54岩本蓮杏 香里ヌヴェール学院(女子)
2位02:22.23伊藤綾乃 三国丘(女子)
3位02:32.49木村美翔 大阪桐蔭(女子)
4位02:35.20太田沙碧 初芝富田林(女子)
5位02:39.28有里香澄 大手前(女子)
6位02:42.91髙津楓 寝屋川(女子)
7位02:48.68岩下心音 早稲田摂陵(女子)
8位03:00.40阿部桜子 美原(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)3組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:27.04西坂穂乃佳 大阪桐蔭(女子)
2位02:30.17木下美咲 大阪学芸(女子)
3位02:30.91中町怜生 大商大(女子)
4位02:31.72古謝真奈美 汎愛(女子)
6位02:42.73岩谷紬生 泉陽(女子)
7位02:45.32横田葵 夕陽丘(女子)
8位02:45.56植松十々日 千里(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)2組
08-161年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:23.76大石天 香里ヌヴェール学院(女子)
2位02:24.09原聖奈 履正社(女子)
3位02:35.64藤井愛子 北千里(女子)
4位02:36.53四至本愛琉 上宮(女子)
5位02:39.13笠谷莉緒 天王寺(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子800m(2022-08-16)1組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:22.30北村凜 東大阪大敬愛(女子)
3位02:35.32能登咲羽 春日丘(女子)
4位02:39.20谷口楓佳 刀根山(女子)
5位02:41.28谷萌々花 大塚(女子)
6位02:43.20宮城佳甫 大体大浪商(女子)
8位02:59.42丸岡瑠那 大阪暁光(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)12組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:59.66萬野七樹 大塚
2位02:01.65門脇大悟 北野
3位02:03.20造座大輝 刀根山
4位02:03.39遠藤柚希 興國
5位02:06.44西峯蒼太 関西創価
6位02:07.92深山裕大 八尾
7位02:09.72石谷柚輝 日新
8位02:10.59東春陽 住吉
9位02:12.11谷英直 美原

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年12組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-16)1組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:55.76垣内詠太 大阪
2位15:56.77藤田圭悟 関西創価
3位15:57.87金銅友雅 清風
4位16:02.87迫悠真 関大北陽
5位16:03.84森田清 関西創価
6位16:06.89若菜宥吾 大阪
7位16:07.16塚本航多 近大附
8位16:12.31池上健太 履正社
9位16:25.83村瀬壮志 帝塚山泉ヶ丘
10位16:25.96武市颯太 清風

大阪府高校新人陸上競技大会5000m2022年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)8組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:09.23萬野七樹 大塚
2位04:09.52吉木寛馬 近大附
3位04:09.80河合恒輝 上宮
4位04:09.87大濵優輝 関大北陽
5位04:11.41前田充輝 八尾
6位04:12.15木村晴 大阪桐蔭
7位04:13.29佐伯颯真 大阪
8位04:15.17田中洋佑 大手前
9位04:15.59西田良太 清風
10位04:15.88小笠原翼 履正社

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)7組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:13.76大濵優輝 関大北陽
2位04:13.87前田充輝 八尾
3位04:14.81佐伯颯真 大阪
4位04:15.74上田寛太 交野
5位04:16.26嶋田樹 清風
6位04:17.15中島尚生 三国丘
7位04:22.16加藤吏騎 履正社
8位04:23.19中川尋雄 天王寺
9位04:29.32唐治谷耕大 生野
10位04:29.90日髙彪駕 貝塚南

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)6組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:10.77吉木寛馬 近大附
2位04:11.14萬野七樹 大塚
3位04:11.57河合恒輝 上宮
4位04:11.87西田良太 清風
5位04:12.69古田一吹 大阪学芸
6位04:15.21田中洋佑 大手前
7位04:15.99木村天俊 関西福祉
8位04:18.91喜多健二 生野
9位04:19.39湯本朋生 摂津
10位04:22.14南孝元 浪速

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)5組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:18.98木村晴 大阪桐蔭
2位04:19.06柳琉雅 大塚
3位04:19.33貝章太郎
4位04:19.39小笠原翼 履正社
5位04:20.05内尾射光矢 興國
6位04:24.09高橋功一 北野
7位04:25.04谷口雄汰 関西創価
8位04:25.11源幸喜 泉大津
9位04:25.81田端嗣三 茨木
10位04:27.63伊藤一優 池田

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)4組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:05.43塚本航多 近大附
2位04:05.87垣内詠太 大阪
3位04:06.13桑原千歳 関大北陽
4位04:10.37迫悠真 関大北陽
5位04:10.61村瀬壮志 帝塚山泉ヶ丘
6位04:12.33片山寛仁 興國
7位04:13.55廣部真大 北千里
8位04:14.05今川黎音 履正社
9位04:14.17高田修太 生野
10位04:16.68土上琉我 大塚

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)3組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:15.87塚本航多 近大附
2位04:16.06桑原千歳 関大北陽
3位04:16.18垣内詠太 大阪
4位04:16.50村瀬壮志 帝塚山泉ヶ丘
5位04:17.84佃海碧 大塚
6位04:24.26梅川心平 天王寺
7位04:26.03田所翔夢 枚方津田
9位04:33.88三宅博史 関西創価
10位04:35.69藤田康祐 金蘭千里
11位04:36.38森田愛琉 興國

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)2組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:16.25迫悠真 関大北陽
2位04:16.90今川黎音 履正社
3位04:17.75片山寛仁 興國
4位04:19.45吉住蒼太 大阪
5位04:23.85浦田悠吾 大阪学芸
7位04:27.65森田聡 関西創価
8位04:27.91福田健太 大教大池田
9位04:30.79下川諒真 大体大浪商
10位04:31.82藏本凌太朗 三国丘
11位04:31.95森平晃司 上宮

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16)1組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位04:20.40高田修太 生野
2位04:21.12小倉昊 清風
3位04:21.22中川峻匡 履正社
4位04:21.64廣部真大 北千里
5位04:21.70土上琉我 大塚
6位04:23.93橋本隆児 大阪学芸
7位04:24.03天野皓太 大阪桐蔭
8位04:24.37宗田澄海 岸和田
9位04:27.95中井絢也 豊中
10位04:29.86東元遼介

大阪府高校新人陸上競技大会1500m2022年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)14組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:54.79萬野七樹 大塚
2位01:56.02木村晴 大阪桐蔭
3位01:56.45久世大朗 関大北陽
4位01:56.94柳琉雅 大塚
5位01:58.40上田龍之介 大体大浪商
6位02:00.24佐伯颯真 大阪
7位02:01.90貝章太郎
8位02:06.69今城伶唯 摂津

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年14組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)13組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:00.67貝章太郎
2位02:00.96木村天俊 関西福祉
3位02:03.82武田颯太 常翔学園
4位02:03.96高橋功一 北野
5位02:06.56古屋憲作 大阪
6位02:09.67村藤一希 夕陽丘
7位02:10.85吉田煌希 阿倍野

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年13組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-16)2組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:49.82七枝直 関大北陽
2位14:55.88松田煌希 清風
3位14:59.77野間黎矢 関大北陽
4位15:45.13岡優成 生野
5位15:45.88前田和志 大体大浪商
6位15:48.56小笠原翼 履正社
7位15:50.17上田寛太 交野
8位15:56.13杉江碧響 天王寺
9位15:57.36高村瑛太 関大一
10位15:57.82内尾射光矢 興國

大阪府高校新人陸上競技大会5000m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)11組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:59.60柳琉雅 大塚
2位02:00.63綿谷社 泉大津
3位02:03.92村瀬太一 桜塚
4位02:06.04藤本和也 関西創価
5位02:06.09太田航生 大手前
6位02:06.40行松裕起 岸和田
7位02:06.46阪口航太 同志社香里
8位02:10.10清水響 刀根山

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年11組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)10組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:59.53佐伯颯真 大阪
2位01:59.90今城伶唯 摂津
3位02:04.38中村綸之介 関大一
4位02:08.42藤江健太 寝屋川
5位02:11.15箱崎颯太 関西福祉
6位02:15.67加藤嘉浩 天王寺

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年10組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)9組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:00.16久世大朗 関大北陽
2位02:00.31木村晴 大阪桐蔭
3位02:02.05河原弘真 桃山学院
4位02:04.32小田上瑛太 千里
5位02:05.89出野尚季 近大附
6位02:06.99佐治来夢 寝屋川
7位02:07.02春日奏夢 天王寺
8位02:07.45早田慎太郎 香里丘

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年9組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)8組
08-162年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位01:58.76上田龍之介 大体大浪商
2位02:00.43乾遥斗 関大北陽
3位02:02.17米澤陽平 八尾
4位02:03.18川上大城 阿倍野
5位02:03.54添島巧成 佐野
6位02:03.96中須賀郁人 登美丘
7位02:07.33石田真那斗 河南

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年8組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)7組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位01:56.86上田悠輔 大阪学芸
2位01:58.49道野尊琉 大塚
3位01:58.62藤田雄太郎 山田
4位01:59.71今川黎音 履正社
5位02:01.20高田修太 生野
6位02:02.93土上琉我 大塚
7位02:06.47西川楓真 関大北陽
8位02:06.92中川峻匡 履正社

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)6組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:04.86藤田雄太郎 山田
2位02:05.31福田健太 大教大池田
3位02:06.34吉住蒼太 大阪
4位02:08.13藤田康祐 金蘭千里
5位02:09.27甲斐拓実 豊中
6位02:09.86宮野健勝 早稲田摂陵
7位02:10.94髙橋勇貴 岸和田
8位02:14.37西川友貴 東大谷

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)5組
08-161年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:01上田悠輔 大阪学芸
2位02:04.92田所翔夢 枚方津田
3位02:05小森建 桜塚
5位02:09.18谷川隆之介 三国丘
6位02:23.19島郁人 夕陽丘

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)4組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位01:59.75道野尊琉 大塚
2位01:59.81西川楓真 関大北陽
3位02:05.67枝宏朗 泉陽
4位02:06.59赤山稜太 桜宮
5位02:10.30大西晃人 泉大津
7位02:21.87利國太一 大体大浪商

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)3組
08-161年生1年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
2位02:02.52中川峻匡 履正社
4位02:08.70森脇武 寝屋川
5位02:09.40大野龍稀 汎愛
6位02:09.80荒賀陸仁 興國
7位02:11.76重松朔 北千里
8位02:11.89福嶋守人 夕陽丘

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)2組
08-161年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:01.81今川黎音
2位02:03.03鮫島伶緒

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会800m(2022-08-16)1組
08-161年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位02:04.53土上琉我
3位02:06.60内池大気
4位02:08.13西川大晴
7位02:11.64浦辺斗希
8位02:12.39関蒼一郎

大阪府高校新人陸上競技大会800m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-08-16(水) 陸上・駅伝の日程2022-08-16(水) サッカーの日程2022-08-16(水) ライブの日程