2022-06-24 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)6組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:08.80平松勇刀 1年生 環太平洋大
2位04:08.96右遠大輝 3年生 岡山商大附
3位04:14.93犬飼慶人 3年生 岡山商大附
4位04:18.89板倉蒔希 3年生 津山東
5位04:19.47川﨑翔太 1年生 倉敷青陵
6位04:24.64山根快翔 2年生 川崎医療福祉大
7位04:24.93村尾皐 1年生 岡山朝日
9位04:36.68佐藤滉一郎 2年生 玉島
10位04:39.01谷口颯汰 1年生 興譲館
11位04:40.99藤本晄太 1年生 水島工

岡山県陸上競技選手権1500m2022年6組の結果



大阪陸上競技選手権1500m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:56.88比夫見将吾 大阪府警
2位03:57.57源康介 大阪府警
3位03:58.14坂東賢 4年生 大阪大
4位03:58.68大濵優輝 2年生 関大北陽
5位03:59.03北辻巴樹 3年生 立命館大
6位03:59.63粟野紡 2年生 大阪桐蔭
7位04:00.35佐野颯人 3年生 興國
8位04:01中村光樹 3年生 興國
9位04:03.01小南翔 2年生 大阪大
10位04:08.44山下航海 3年生 大阪桐蔭

大阪陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



大阪陸上競技選手権1500m(2022-06-24)2組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:51.63谷原先嘉 大阪府警
2位03:52.06川田信 大阪府警
3位03:55.93吉野駆流 大阪府警
4位03:56.49市川侑生 1年生 関西大
5位03:59.15川崎颯 3年生 東海大仰星
6位04:00.34豊海宏二郎 3年生 大阪教育大
7位04:00.42児玉虎太郎 3年生 大体大浪商
8位04:01.17岩野史弥 3年生 履正社
9位04:02.95吉田健太郎 2年生 大阪教育大
10位04:03.19志方英輝 3年生 関大北陽

大阪陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



大阪陸上競技選手権1500m(2022-06-24)3組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:52.61大坂祐輝 大阪府警
3位03:54中野裕太 4年生 近畿大
5位03:55.74嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
6位03:56.33宮内浩志 4年生 龍谷大
8位03:58.81吉木寛馬 2年生 近大附
9位03:59.16野間黎矢 2年生 関大北陽
10位03:59.34土出真佑斗 3年生 履正社
11位03:59.84立野晴士 3年生 生野
13位04:00.93佐藤颯 2年生 大阪経済大
15位04:02.73植木崇百 3年生 大塚

大阪陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



大阪陸上競技選手権1500m(2022-06-24)4組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:49.35大坂祐輝 大阪府警
2位03:50.01比夫見将吾 大阪府警
4位03:51.29川田信 大阪府警
5位03:52谷原先嘉 大阪府警
6位03:55.60坂東賢 4年生 大阪大
7位03:56.10吉野駆流 大阪府警
8位03:59.52宮内浩志 4年生 龍谷大
9位04:00.65中野裕太 4年生 近畿大
10位04:01.17嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
11位04:04.24源康介 大阪府警

大阪陸上競技選手権1500m2022年4組の結果



大阪陸上競技選手権5000m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位14:19.88谷原先嘉 大阪府警
2位14:23.93比夫見将吾 大阪府警
3位14:25.77大坂祐輝 大阪府警
4位14:29.45米田大輝 大阪府警
5位14:38.38永信明人 大阪府警
6位14:40.14川田信 大阪府警
7位14:42.21源康介 大阪府警
8位14:45.20七枝直 2年生 関大北陽
9位14:54.10嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
10位15:09.39立野晴士 3年生 生野

大阪陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



大阪陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:30.35黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:30.69窪美咲 3年生 東大阪大(女子)
3位04:30.82薮谷奈瑠 3年生 薫英女学院(女子)
4位04:31.07向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
5位04:33.16浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
6位04:40.79増原なつみ 2年生 関西外国語大(女子)
7位04:41.72中澤麻友 2年生 羽衣国際大(女子)
8位04:41.73佐々木乃愛 1年生 東大阪大敬愛(女子)
9位04:41.94下大迫葉里 2年生 東大阪大敬愛(女子)
11位04:43.05室山真優 2年生 ヌヴェール学院(女子)

大阪陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



大阪陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)2組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:34.70塩原希梨 3年生 大塚(女子)
2位04:35.28白川朝陽 2年生 大塚(女子)
4位04:43.60新井えりか 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位04:45.24今井花笑 4年生 羽衣国際大(女子)
6位04:45.51横山美月 2年生 東大阪大敬愛(女子)
7位04:47.60清水萌楓 3年生 関西外国語大(女子)
8位04:48.37山村弥央 1年生 薫英女学院(女子)
9位04:49.19新山心友 3年生 ヌヴェール学院(女子)
10位04:49.99宮﨑明音 2年生 東大阪大(女子)
11位04:52.16筒井心桜 2年生 東大阪大(女子)

大阪陸上競技選手権女子1500m2022年2組の結果



大阪陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)3組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:29.34薮谷奈瑠 3年生 薫英女学院(女子)
2位04:37.26向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
3位04:37.70浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
4位04:40.53新井えりか 2年生 東大阪大敬愛(女子)
5位04:43.82増原なつみ 2年生 関西外国語大(女子)
6位04:48.46中澤麻友 2年生 羽衣国際大(女子)
8位04:53.78佐々木乃愛 1年生 東大阪大敬愛(女子)

大阪陸上競技選手権女子1500m2022年3組の結果



大阪陸上競技選手権女子5000m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位16:54.31川村楓 岩谷産業(女子)
2位16:54.62西尾咲良 岩谷産業(女子)
4位17:18.09青木奈波 岩谷産業(女子)

大阪陸上競技選手権女子5000m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:11.36渡辺和志 1年生 水島工
3位04:20.87影山翔久 2年生 津山東
5位04:21.65石井翔 2年生 岡山商大附
6位04:26.06兒玉卓実 3年生 倉敷南
8位04:32.27藤井智也 1年生 玉野光南
9位04:33.97宇都宮愛雅 3年生 岡山工
12位04:37.80楢村唯人 2年生 高松農
13位04:40.28松尾晴万 2年生 吉備中
14位04:40.50小原颯太 3年生 岡山東商
15位04:44.61古好由 3年生 高梁城南

岡山県陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)2組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:06.87角南季明 1年生 流通経済大
2位04:07.31北村翔 3年生 岡山商大附
3位04:17.97草苅飛源 2年生 岡山商大附
4位04:20.59新中晴也 3年生 岡山商大附
5位04:23.32岸野ヤマト 1年生 興譲館
7位04:32.12岡本愛翼 3年生 岡山工
8位04:36.50小野彩陽 2年生 関西大
10位04:46.17芥川蓮弥 1年生 倉敷青陵
11位04:47.25吉崎颯斗 1年生 岡山朝日
12位04:47.56横内啓佑 3年生 倉敷南

岡山県陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)3組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:08.32佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
2位04:13.09米倉絃之介 3年生 就実
3位04:15.45宇野京弥 1年生 立命館大
4位04:19.46故引大翔 2年生 関西大
5位04:23.88内田吉紀 2年生 岡山工
6位04:24.34本倉拓朗 2年生 高梁
7位04:32.60田口聖太 1年生 水島工
8位04:33.04小林亮太 2年生 興譲館
10位04:34.23石井悠翔 1年生 岡山商大附
11位04:35.08友國創太 2年生 倉敷古城池

岡山県陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)4組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:05.19志部樹輝 3年生 環太平洋大
2位04:05.26池内司 3年生 倉敷南
3位04:08.79佐藤那地 3年生 岡山商大附
4位04:21.97淺野鴻之介 3年生 広島経済大
5位04:22.15加藤大和 1年生 岡山商大附
6位04:25.92名合幸弘 1年生 吉備中
8位04:27.25今井悠輝 2年生 岡山朝日
9位04:37.02林奏多 1年生 岡山芳泉
11位04:37.59乙倉健人 2年生 岡山城東
12位04:37.73立川健佑 2年生 西大寺

岡山県陸上競技選手権1500m2022年4組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)5組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:02.10岡田佳悟 2年生 玉野光南
2位04:05.67庄治大翔 2年生 岡山商大附
3位04:11.62藤原蓮 3年生 岡山商大附
4位04:14.36秋田悠眞 1年生 岡山商大附
5位04:14.79有田圭吾 1年生 倉敷青陵
6位04:21.23小林大地 3年生 岡山東商
7位04:30.69眞坂涼誠 2年生 就実
8位04:31.02牧原ゆう 3年生 津山
9位04:32.17北川晃成 1年生 岡山操山
11位04:34.20能勢輝 1年生 吉備中

岡山県陸上競技選手権1500m2022年5組の結果



岡山県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)5組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:22.09ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
3位04:30.57岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
4位04:35.27細見芽生 1年生 興譲館(女子)
6位04:45.51藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
7位04:45.86尾関夏希 2年生 川崎医療福祉大(女子)
10位04:49.24坪島さくら 2年生 興譲館(女子)
11位04:54.67萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
12位04:54.73松尾莉奈 1年生 興譲館(女子)
13位04:59.18池田未來 3年生 興譲館(女子)
14位05:03.08大西未来 3年生 岡山操山(女子)

岡山県陸上競技選手権女子1500m2022年5組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)7組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:05.57中山舜斗 2年生 岡山商大附
2位04:07.55下樂蓮 2年生 興譲館
4位04:16.41田中達也 2年生 岡山商大附
5位04:22.09塩見颯良 2年生 岡山東商
6位04:22.85八田拓士 2年生 玉野光南
7位04:23.57岡﨑普安 2年生 東岡山工
8位04:26.28清水幸志郎 2年生 広島経済大
9位04:29.78大森一輝 3年生 倉敷南
10位04:30.68柴川竜太朗 1年生 倉敷天城
12位04:37.41松田倫希 1年生 倉敷商

岡山県陸上競技選手権1500m2022年7組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)8組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:57.58谷末智哉 1年生 環太平洋大
2位04:00.01原田雄真 3年生 岡山大
3位04:01.44長谷川凌央 2年生 広島経済大
4位04:10.91田川滉介 2年生 玉野光南
5位04:14.86郡大和 2年生 倉敷南
8位04:20.07種本航大 2年生 興譲館
9位04:22.52井上隆世 1年生 岡山商大附
10位04:23.79尼子和磨 1年生 岡山商大附
11位04:26.45髙橋樹生 1年生 就実
13位04:33.17中本力 1年生 岡山城東

岡山県陸上競技選手権1500m2022年8組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)9組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:54.24黒田然 2年生 玉野光南
4位04:10.68河本篤哉 3年生 岡山商大附
6位04:18.57嘉数大雅 2年生 就実
7位04:20.97小島光稀 1年生 岡山商大附
8位04:21.99魚瀬凌太 1年生 岡山東商
9位04:33.91橋爪啓太朗 2年生 岡山白陵
10位04:34.30千葉登依 2年生 倉敷天城
13位04:45.04鎌腰大也 1年生 水島工
14位04:51.94黒瀬航佑 2年生 津山
15位04:57.66市川竜雅 2年生 関西大

岡山県陸上競技選手権1500m2022年9組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)10組
06-24
順位記録名前チーム
2位04:04.36對中天晟 3年生 岡山商大附
3位04:17.83久世拳士郎 3年生 岡山商大附
4位04:18.02飯田湧也 3年生 就実
5位04:22.81寺坂十楽 3年生 津山東
7位04:23.83石原晴紀 1年生 岡山東商
8位04:26.71長谷川翔央 2年生 広島経済大
10位04:38.53須藤渓太 1年生 岡山朝日
11位04:44.61有元瑞 2年生 玉島商
12位04:49.25友野秀哉 1年生 玉野光南
13位04:51.87小谷玲聖 2年生 倉敷古城池

岡山県陸上競技選手権1500m2022年10組の結果



岡山県陸上競技選手権1500m(2022-06-24)11組
06-24
順位記録名前チーム
1位03:50.82角南季明 1年生 流通経済大
2位03:54.89谷末智哉 1年生 環太平洋大
3位03:55.59佐藤竜輝 3年生 岡山商大附
4位03:56.20中山舜斗 2年生 岡山商大附
6位03:59.27岡田佳悟 2年生 玉野光南
7位04:00.16原田雄真 3年生 岡山大
8位04:02.60平松勇刀 1年生 環太平洋大
9位04:03.86池内司 3年生 倉敷南
10位04:03.87長谷川凌央 2年生 広島経済大
12位04:06.35志部樹輝 3年生 環太平洋大

岡山県陸上競技選手権1500m2022年11組の結果



岡山県陸上競技選手権女子5000m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位18:17.21田邊愛海 3年生 倉敷(女子)
2位18:24.44難波聖菜 3年生 倉敷(女子)
3位18:26.33山本笑莉 3年生 倉敷(女子)
4位18:37.84藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
5位18:43.56和田みらい 3年生 就実(女子)
6位18:49.07尾関夏希 2年生 川崎医療福祉大(女子)
7位18:51.69堀家捺葵 2年生 岡山操山(女子)
8位19:07.49大西未来 3年生 岡山操山(女子)
9位19:51.61森元杏 2年生 岡山東商(女子)

岡山県陸上競技選手権女子5000m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位29:19.42南坂柚汰 3年生 倉敷
2位29:22.96桑田駿介 2年生 倉敷
3位31:27.71檜垣蒼 2年生 倉敷
4位31:37.43田坂愛翔 3年生 倉敷
5位31:41.91植月俊太 3年生 倉敷
6位31:46.84森本健斗 3年生 倉敷
7位31:47.04菱田紘翔 3年生 倉敷
19位38:17.14祝部温己 2年生 岡山理科大

岡山県陸上競技選手権10000m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権5000m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位15:39.06渡辺和志 1年生 水島工
2位15:44.18川嶋詠登 1年生 倉敷
3位15:55.12角南祐行 1年生 倉敷
4位15:57.53松本寛希 1年生 倉敷
5位17:02.10土井内啓祐 1年生 倉敷
6位17:10.03八木渉 2年生 倉敷
7位17:18.89天野裕人 2年生 水島工
10位17:51.75安藤槙哉 3年生 倉敷
11位18:16.76須藤渓太 1年生 岡山朝日
12位18:17.42野上広大 2年生 水島工

岡山県陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権5000m(2022-06-24)2組
06-24
順位記録名前チーム
1位15:43関口知弘 3年生 岡山大
4位16:13.05草苅飛源 2年生 岡山商大附
6位16:15.35西岡遥希 1年生 岡山朝日
7位16:23.20松尾幸蒔 3年生 倉敷
8位16:24.95藤原大輝 2年生 水島工
9位16:29.22吉崎颯斗 1年生 岡山朝日
10位16:37.46小迫彩斗 2年生 倉敷
12位16:52.13笠井心翔 2年生 水島工
15位17:04.02飯田湧也 3年生 就実
18位17:24.84嘉数大雅 2年生 就実

岡山県陸上競技選手権5000m2022年2組の結果



岡山県陸上競技選手権5000m(2022-06-24)3組
06-24
順位記録名前チーム
2位14:30.16檜垣蒼 2年生 倉敷
3位15:01.92角南季明 1年生 流通経済大
4位15:02.99菱田紘翔 3年生 倉敷
5位15:08.81田坂愛翔 3年生 倉敷
7位15:24.21植月俊太 3年生 倉敷
8位15:25.19凪恒之介 3年生 倉敷
9位15:27.61中野裕心 2年生 倉敷
10位15:30.62庄治大翔 2年生 岡山商大附
11位15:30.99河合悠也 2年生 倉敷
12位15:34.81野口兼生 2年生 倉敷

岡山県陸上競技選手権5000m2022年3組の結果



岡山県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)1組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:11.67ジャネット・ニーヴァ 3年生 倉敷(女子)
2位04:53.36松尾莉奈 1年生 興譲館(女子)
4位04:57.21大西未来 3年生 岡山操山(女子)
5位05:09.18間野結 2年生 岡山城東(女子)
6位05:10.16古好未侑 1年生 玉野光南(女子)
8位05:12.45田川千晴 1年生 倉敷商(女子)
11位05:20.98湯浅茜音 1年生 岡山操山(女子)
12位05:24.21井上小桜 1年生 岡山東商(女子)
15位05:33.79大塚果乃子 1年生 倉敷天城(女子)
16位05:38.14佃京香 2年生 岡山朝日(女子)

岡山県陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



岡山県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)2組
06-24
順位記録名前チーム
2位04:50.45岡﨑芽依 1年生 岡山操山(女子)
3位04:50.52萩原和奏 3年生 玉野光南(女子)
5位05:03.20石田瑞歩 3年生 興譲館(女子)
6位05:04.46下山桜果 2年生 興譲館(女子)
7位05:07.92堀家捺葵 2年生 岡山操山(女子)
9位05:10.69徳永百華 2年生 興譲館(女子)
10位05:10.76山口侑衣菜 2年生 玉野光南(女子)
12位05:39.84森島菜友 2年生 倉敷天城(女子)
13位05:43.73三宅波菜 3年生 岡山学芸館(女子)

岡山県陸上競技選手権女子1500m2022年2組の結果



岡山県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)3組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:51.70細見芽生 1年生 興譲館(女子)
2位04:51.79藤田絹子 2年生 岡山商大附(女子)
3位04:52.03坪島さくら 2年生 興譲館(女子)
4位04:52.20尾関夏希 2年生 川崎医療福祉大(女子)
7位05:04.26橋本亜沙佳 2年生 岡山白陵(女子)
8位05:12.60青田光央 3年生 興譲館(女子)
11位05:30.33川上優里菜 1年生 岡山南(女子)
14位05:36.24冨田旭美 1年生 玉野光南(女子)
15位05:40.71竹平陽菜 1年生 津山商(女子)
16位05:42.64樋口真愛 1年生 倉敷天城(女子)

岡山県陸上競技選手権女子1500m2022年3組の結果



岡山県陸上競技選手権女子1500m(2022-06-24)4組
06-24
順位記録名前チーム
1位04:58.69池田未來 3年生 興譲館(女子)
5位05:03.93牧野色花 3年生 玉野光南(女子)
8位05:14.29金光紗和 1年生 岡山操山(女子)
11位05:26.71林優羽 2年生 岡山白陵(女子)
12位05:33.21日比野奏 3年生 岡山城東(女子)
14位05:41.13吉川真実 1年生 就実(女子)
17位06:15.79石井佑采 3年生 岡山学芸館(女子)

岡山県陸上競技選手権女子1500m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-24(土) 陸上・駅伝の日程2022-06-24(土) サッカーの日程2022-06-24(土) ライブの日程