2022-06-19 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:59.50吉田響 2年生 東海大
2位29:45.40宮本陽叶 1年生 神奈川大
3位29:49.77梅崎蓮 2年生 東洋大
4位29:50.12西代雄豪 2年生 大東文化大
5位29:50.51横山魁哉 4年生 創価大
6位29:50.56綱島辰弥 4年生 国士舘大
7位29:53.97有村祐亮 4年生 神奈川大
8位29:55.93東泉大河 1年生 駿河台大
9位29:55.94扇育 4年生 法政大
10位29:55.95山中秀真 3年生 城西大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年1組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:48.57ピーター・ワンジル 2年生 大東文化大
2位29:29.31熊崎貴哉 3年生 東洋大
3位29:41.49九嶋恵舜 3年生 東洋大
4位29:46.86末次海斗 3年生 帝京大
5位29:49.84島﨑昇汰 4年生 神奈川大
6位29:51.36大谷章紘 2年生 大東文化大
7位29:53.02石丸惇那 1年生 創価大
8位29:54.73若山岳 4年生 日本大
9位29:56.53尾方馨斗 3年生 神奈川大
10位29:59.60堀田晟礼 2年生 中央学院大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年2組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
1位29:41.26大野陽人 4年生 大東文化大
2位29:44.53小林篤貴 3年生 神奈川大
3位29:45.45桑田大輔 3年生 創価大
4位29:45.99松岡竜矢 4年生 日本大
5位29:47.29宇津野篤 3年生 神奈川大
6位29:50.46児玉悠輔 4年生 東洋大
7位29:50.86林虎大朗 2年生 立教大
8位29:51.70野村颯斗 3年生 城西大
9位29:52.90神薗竜馬 3年生 東海大
10位29:52.96野沢悠真 1年生 創価大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年3組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)4組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:21.68フィリップ・ムルワ 4年生 創価大
2位28:38.56ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大
3位28:44.66ピーター・カマウ 2年生 国士舘大
4位28:47.58ムサンガ・ゴッドフリー 1年生 駿河台大
5位28:52.36松山和希 3年生 東洋大
6位28:53.61久保田徹 3年生 大東文化大
7位28:57.56梶谷優斗 2年生 東海大
8位28:58.47吉田礼志 2年生 中央学院大
9位28:58.74山﨑諒介 4年生 神奈川大
10位28:58.75チャールズ・ドゥング 4年生 日本大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年4組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
1位31:50.80小久保星音 3年生 びわこ学院大
2位31:54.49伊藤仁 3年生 関西大
3位31:58.05田中優樹 3年生 関西学院大
4位32:00.07松尾侑介 4年生 関西学院大
5位32:02.70楠本拓真 4年生 大阪経済大
6位32:06.71市川侑生 1年生 関西大
7位32:13.15森田健太郎 4年生 立命館大
8位32:19.18婦木拓実 1年生 大阪経済大
9位32:24.22武林悠天 3年生 同志社大
10位32:29.01北辻巴樹 3年生 立命館大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2022年1組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位30:34.54片山蓮 4年生 大阪経済大
2位30:53.28兵頭拓真 2年生 びわこ学院大
3位30:58.61佐藤良祐 3年生 関西学院大
4位31:14.40松嶋陸 4年生 立命館大
5位31:19.10寺谷壮汰 2年生 大阪経済大
6位31:21.20清水皓太 2年生 関西学院大
7位31:30.99坂東壮琉 2年生 関西大
8位31:34.39松山旭良 4年生 立命館大
9位31:38.97石井滉人 3年生 関西大
10位31:39.51川瀬翔大 2年生 びわこ学院大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2022年2組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
1位29:46.89守屋和希 3年生 関西学院大
2位30:17.85山田真生 4年生 立命館大
3位30:42.15佐々木凜太郎 4年生 大阪経済大
4位30:46.05坂本智基 3年生 大阪経済大
5位30:46.61今井由伸 4年生 関西学院大
6位30:48.03髙聖翔 1年生 びわこ学院大
7位30:55.47茶木涼介 1年生 立命館大
8位31:09.32粟井駿平 2年生 京都産業大
9位31:12.74宮川仁 3年生 京都産業大
10位31:13.42入江聖空 1年生 びわこ学院大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2022年3組の結果



全日本駅伝予選会関西地区予選会(2022-06-19)4組
06-19
順位記録名前チーム
1位29:16.74亀田仁一路 3年生 関西大
2位29:48.71大森駿斗 2年生 立命館大
3位29:57.63島野和志 3年生 大阪経済大
4位30:05.01大髙肇 4年生 関西大
5位30:05.92上田颯汰 4年生 関西学院大
6位30:06.77中村光稀 2年生 京都産業大
7位30:08.01嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
8位30:10.66小嶋郁依斗 2年生 京都産業大
9位30:12.07鈴木洋太郎 京都大
10位30:19.50杉本翔 4年生 大阪経済大

全日本駅伝予選会関西地区予選会2022年4組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
1位31:49.99金丸翔星 3年生 第一工科大
2位32:40.82柿原幹太 2年生 第一工科大
3位32:42.81姫野辰也 4年生 日本文理大
4位32:44.23衛藤健太 1年生 日本文理大
5位33:13今村文哉 3年生 福岡大
6位33:15.36日髙健仁 4年生 長崎国際大
7位33:38.37谷口彰悟 4年生 福岡大
8位33:58.17髙木慶介 2年生 日本文理大
9位34:06.67梅橋拓也 1年生 鹿児島大
10位34:20.61坂田雄也 4年生 長崎大

全日本駅伝予選会九州地区予選会2022年1組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位31:56.35岡田樹 4年生 福岡大
2位32:02.97田代敬之 3年生 鹿児島大
3位32:04.51出水愛翔 1年生 第一工科大
4位32:21.18別府明稔 2年生 鹿児島大
5位32:29.62大藪優一郎 1年生 第一工科大
6位32:46.52森山和貴 2年生 福岡大
7位32:53.65桑野豊大 1年生 福岡大
8位32:55.48一瀬雅人 4年生 日本文理大
9位32:56.81中村凌也 1年生 第一工科大
10位33:15.78井上凱斗 2年生 長崎国際大

全日本駅伝予選会九州地区予選会2022年2組の結果



全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:48.59アニーダ・サレー 4年生 第一工科大
2位31:33.79花谷そら 3年生 福岡大
3位31:36.33谷口一希 3年生 第一工科大
4位31:53.62玖保克弥 4年生 福岡大
5位32:02.64堤宏太朗 3年生 福岡大
6位32:04.77松本陸生 2年生 第一工科大
7位32:12.67薬師寺典亮 4年生 日本文理大
8位32:13.80前原匠 4年生 第一工科大
9位32:20.07古田龍嗣 4年生 九州大
10位32:22.86吉岡龍一 九州大

全日本駅伝予選会九州地区予選会2022年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-19(月) 陸上・駅伝の日程2022-06-19(月) サッカーの日程2022-06-19(月) ライブの日程