2022-06-09 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


U20日本陸上競技選手権1500m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
1位03:56.11東秀太 1年生 広島経済大
2位03:56.51田中純 3年生 城西大城西
3位03:56.97花本史龍 3年生 大牟田
4位03:57.49花井日友雅 3年生 國學院久我山
5位03:57.60吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
6位03:57.67前田陽向 1年生 環太平洋大
7位04:18.22堀颯介 1年生 明治大

U20日本陸上競技選手権1500m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権1500m(2022-06-09)2組
06-09
順位記録名前チーム
1位03:55.34谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位03:55.44後藤謙昌 2年生 立教大
3位03:55.75青木龍翔 3年生 大牟田
5位03:56.73竹下史啓 1年生 日本体育大
6位04:00.58皆渡星七 1年生 青山学院大
7位04:04.12野田大晴 3年生 慶應藤沢
8位04:05.62松本颯真 1年生 東海大

U20日本陸上競技選手権1500m2022年2組の結果



U20日本陸上競技選手権1500m(2022-06-09)3組
06-09
順位記録名前チーム
1位03:59.97前田陽向 1年生 環太平洋大
2位04:00.03後藤謙昌 2年生 立教大
3位04:00.07谷本昂士郎 2年生 大牟田
4位04:00.10青木龍翔 3年生 大牟田
5位04:00.50東秀太 1年生 広島経済大
6位04:02.19田中純 3年生 城西大城西
7位04:02.21竹下史啓 1年生 日本体育大
8位04:02.50吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
10位04:03.12花本史龍 3年生 大牟田
11位04:05.18皆渡星七 1年生 青山学院大

U20日本陸上競技選手権1500m2022年3組の結果



U20日本陸上競技選手権5000m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
1位13:54.98吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位13:59.34青木瑠郁 1年生 国学院大
3位14:04.22佐藤有一 1年生 青山学院大
4位14:05.75吉居駿恭 1年生 中央大
5位14:10.89荒巻朋熙 1年生 青山学院大
6位14:13.77石丸惇那 1年生 創価大
7位14:14.25溜池一太 1年生 中央大
8位14:17.68塩出翔太 1年生 青山学院大
9位14:22.61平島龍斗 1年生 日本体育大
10位14:25.72森下翔太 1年生 明治大

U20日本陸上競技選手権5000m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権女子1500m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
1位04:23.83藤田あい 豊田自動織機(女子)
2位04:24.17田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
3位04:24.23松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
4位04:25.70明貝菜乃羽 1年生 名城大(女子)
5位04:25.78市川碧花 1年生 筑波大(女子)
6位04:26.39松井晶 愛媛銀行(女子)
7位04:31.24田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
8位04:31.68神林由乃 1年生 順天堂大(女子)
9位04:36.24宇都ひなた ワコール(女子)

U20日本陸上競技選手権女子1500m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権女子1500m(2022-06-09)2組
06-09
順位記録名前チーム
1位04:30.32吉田莉帆 3年生 豊川(女子)
2位04:30.43下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
3位04:31.15南日向 1年生 中央大(女子)
4位04:31.38大河原萌花 1年生 名城大(女子)
5位04:31.47小松夕夏 1年生 筑波大(女子)
7位04:34.49阿部円海 ユニクロ(女子)
8位04:35.08石松愛朱加 1年生 名城大(女子)
9位04:35.67浜野光 1年生 中央大(女子)

U20日本陸上競技選手権女子1500m2022年2組の結果



U20日本陸上競技選手権女子1500m(2022-06-09)3組
06-09
順位記録名前チーム
1位04:21.43下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
2位04:22.21吉田莉帆 3年生 豊川(女子)
3位04:23.16藤田あい 豊田自動織機(女子)
4位04:24.75田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
5位04:25.11小松夕夏 1年生 筑波大(女子)
6位04:25.56田島愛理 3年生 サレジオ(女子)
7位04:25.97松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
8位04:28.14市川碧花 1年生 筑波大(女子)
9位04:29.45明貝菜乃羽 1年生 名城大(女子)
10位04:33.03松井晶 愛媛銀行(女子)

U20日本陸上競技選手権女子1500m2022年3組の結果



U20日本陸上競技選手権女子5000m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
1位16:09.17柴田来夢 ワコール(女子)
2位16:09.65町碧海 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
3位16:10.04宮原なな佳 1年生 福岡大(女子)
4位16:10.38高橋葵 1年生 城西大(女子)
5位16:15.97嶋田桃子 2年生 日本体育大(女子)
6位16:19.30山中菜摘 JP日本郵政グループ(女子)
7位16:23.94磯部早良 豊田自動織機(女子)
8位16:30.58中才茉子 1年生 東洋大(女子)
9位16:41.74長岡あず 2年生 兵庫大(女子)
10位16:45.85五味叶花 2年生 名城大(女子)

U20日本陸上競技選手権女子5000m2022年1組の結果



日本陸上競技選手権大会5000m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
1位13:22.13遠藤日向 住友電工
2位13:30.15松枝博輝 富士通
3位13:31.51清水歓太 SUBARU
4位13:32.39鈴木塁人 SGホールディングスグループ
5位13:32.59森山真伍 YKK
6位13:34.19横手健 富士通
7位13:34.60丸山竜也 トヨタ自動車
8位13:38.78塩澤稀夕 富士通
9位13:40.99塩尻和也 富士通
10位13:42.21小袖英人 Honda

日本陸上競技選手権大会5000m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-09)1組
06-09
順位記録名前チーム
1位01:52.92山田直希 3年生 中京大中京
2位01:53.09青木龍翔 3年生 大牟田
3位01:53.14北村魁士 1年生 山梨学院大
4位01:53.48佐藤主理 2年生 鹿屋体育大
5位01:54.24大竹爾喜 3年生 立教池袋
7位01:59.24板倉愛翔 1年生 中京大
8位01:59.58平本光紀 1年生 筑波大

U20日本陸上競技選手権800m2022年1組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-09)2組
06-09
順位記録名前チーム
1位01:50.73立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:51.49前田陽向 1年生 環太平洋大
3位01:52.63杉本仁 3年生 中京大中京
5位01:53.18丹治光太郎 1年生 九州大
6位01:56.81奥泰貴 2年生 慶應義塾大

U20日本陸上競技選手権800m2022年2組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-09)3組
06-09
順位記録名前チーム
1位01:54.11大楢龍輝 1年生 順天堂大
2位01:54.49長沢匠人 1年生 日本体育大
4位01:56.55鷲岡謙 1年生 日本福祉大
5位01:56.82岡部恵大 1年生 神戸大
6位01:59.66山田彪斗 1年生 関東学院大
8位02:07.41有方修斗 1年生 近畿大

U20日本陸上競技選手権800m2022年3組の結果



U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-09)4組
06-09
順位記録名前チーム
1位01:49.58立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:49.86前田陽向 1年生 環太平洋大
3位01:50.22大楢龍輝 1年生 順天堂大
4位01:51.43長沢匠人 1年生 日本体育大
5位01:51.61杉本仁 3年生 中京大中京
6位01:52.19山田直希 3年生 中京大中京

U20日本陸上競技選手権800m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-09(金) 陸上・駅伝の日程2022-06-09(金) サッカーの日程2022-06-09(金) ライブの日程