2022-06-16 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)6組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:11.60鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:13.76市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
3位02:13.86阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
4位02:14.43柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
5位02:16.39藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
6位02:19.27阿部楓愛 3年生 富山商(女子)
7位02:22.89桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
8位02:24.24平山悠那 2年生 新潟(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年6組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:55.45渡邉隼人 3年生 佐渡
2位01:56.14松山優太 1年生 佐久長聖
3位01:56.14森田澪耀 3年生 金沢
4位01:56.32林颯太郎 3年生 金沢錦丘
5位01:56.34川島健 2年生 南砺福野
6位01:59松永伸之輔 2年生 敦賀

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年1組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:56.38小坂悠太 3年生 東海大諏訪
2位01:56.98樋爪友哉 3年生 石川高専
3位01:57.42浦野太平 3年生 須坂
4位01:57.79高野隼輔 3年生 佐渡
5位01:58.17石倉陵羽 3年生 富山
6位02:00.52山形一誠 3年生 藤島

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年2組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:55.79石山智也 3年生 日本文理
2位01:55.79矢田歩夢 2年生 高岡商
3位01:57.31濱野大輝 1年生 松商学園
4位02:01.03青山泰樹 2年生 高志
5位02:02.58大代賢治 3年生 大門
6位02:12.40高田勇輝 3年生 金沢

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:59.40松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位01:59.44纓坂倭人 3年生 高岡向陵
3位01:59.58鷲尾遥人 3年生 村上
4位02:00.17中村日琉哉 1年生 敦賀
5位02:00.19澤田祥月 1年生 遊学館
6位02:01.06久保田蓮也 3年生 北越

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年4組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)5組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:57.43梅原悠良 2年生 上田西
2位01:58.21濱田彪雅 3年生 富山中部
3位01:58.37田川琉久 3年生 敦賀気比
4位01:58.80藤井翔太 2年生 鯖江
5位01:58.92亀山翼 1年生 三条
6位02:00.43坂本一真 3年生 星稜

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年5組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)6組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:54.09小坂悠太 3年生 東海大諏訪
2位01:54.54石山智也 3年生 日本文理
3位01:54.72森田澪耀 3年生 金沢
4位01:54.92鷲尾遥人 3年生 村上
5位01:55.11松山優太 1年生 佐久長聖
6位01:56.38纓坂倭人 3年生 高岡向陵
7位01:56.39矢田歩夢 2年生 高岡商
8位02:00.16田川琉久 3年生 敦賀気比

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年6組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)7組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:56.40松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位01:56.70樋爪友哉 3年生 石川高専
3位01:56.83梅原悠良 2年生 上田西
4位01:57渡邉隼人 3年生 佐渡
5位01:57.75濱野大輝 1年生 松商学園
6位02:00.73浦野太平 3年生 須坂
7位02:03.51濱田彪雅 3年生 富山中部
8位02:06.27林颯太郎 3年生 金沢錦丘

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年7組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m(2022-06-16)8組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:54.02森田澪耀 3年生 金沢
2位01:54.41松尾悠登 3年生 佐久長聖
3位01:54.46小坂悠太 3年生 東海大諏訪
4位01:54.83石山智也 3年生 日本文理
5位01:55.11松山優太 1年生 佐久長聖
6位01:55.23鷲尾遥人 3年生 村上
7位01:55.25梅原悠良 2年生 上田西
8位01:57.08樋爪友哉 3年生 石川高専

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年8組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:17.47渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
2位02:17.58居城日向 3年生 新発田商(女子)
3位02:18.82藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
4位02:22.30福島七海 1年生 遊学館(女子)
5位02:24齊藤鈴菜 3年生 富山商(女子)
6位02:24.78山口愛玲菜 2年生 鯖江(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年1組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:17.67市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
2位02:17.70柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
3位02:17.97堀結葉 2年生 鯖江(女子)
4位02:18.44和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
5位02:23.57滝本果南 3年生 星稜(女子)
6位02:31.62五島優莉香 3年生 富山商(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年2組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:20.53阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
2位02:20.82阿部楓愛 3年生 富山商(女子)
3位02:21.36平山悠那 2年生 新潟(女子)
4位02:24.53酒井優良 3年生 鯖江(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:18.76関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
2位02:18.95松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
3位02:19.04松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)
4位02:19.62服部颯希 3年生 高岡(女子)
5位02:22.17守屋有彩 3年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
6位02:25.51上倉柑奈 1年生 美方(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年4組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)5組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:16.92鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:17.09下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
3位02:18.95桑原実世 2年生 佐久長聖(女子)
4位02:20.23佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
5位02:20.77倉島志津稀 1年生 星稜(女子)
6位02:29.79竹内迦世子 2年生 藤島(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年5組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:55.45立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位03:56.52楠岡由浩 3年生 慶誠
3位03:56.73長谷川軍治 3年生 九州学院
4位03:56.99松下俊海 2年生 出水中央
5位03:57.37正岡優翔 2年生 熊本工
6位03:57.74中村晃斗 3年生 出水中央
8位03:58.82田中楓人 2年生 熊本工
9位03:59.48前原颯斗 3年生 北山
10位03:59.50齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
11位04:00.85花城欄斗 3年生 宜野湾

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m2022年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)7組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:15.52松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
2位02:16渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
3位02:16.62下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)
4位02:16.90居城日向 3年生 新発田商(女子)
5位02:17.64堀結葉 2年生 鯖江(女子)
6位02:17.70関原梨乃 1年生 新潟第一(女子)
7位02:21.27和田鈴帆 3年生 新潟第一(女子)
8位02:21.58松岡さくら 1年生 金沢桜丘(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年7組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m(2022-06-16)8組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:12.39鈴木結菜 3年生 新潟第一(女子)
2位02:13.13松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
3位02:14.92渡邉陽乃 3年生 佐久長聖(女子)
4位02:14.97市川笑花 3年生 佐久長聖(女子)
5位02:15.28阪千都 1年生 東海大諏訪(女子)
6位02:15.43藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
7位02:15.81柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
8位02:19.21下濱莉子 2年生 金沢二水(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2022年8組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子3000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位09:18.17サラ・ワンジル 3年生 帝京長岡(女子)
2位09:18.29村岡美玖 3年生 長野東(女子)
3位09:31.89山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
4位09:39.03名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
5位09:44.06石正彩綾 3年生 富山商(女子)
6位09:45.25村山愛美沙 3年生 十日町(女子)
7位09:45.90小林日香莉 3年生 新潟第一(女子)
8位09:48.48仁科玲美 3年生 長野東(女子)
9位09:51.28吉原颯織 3年生 長岡(女子)
10位09:55.39佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子3000m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子3000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位09:06.60スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位09:16.86武田胡春 2年生 小倉(女子)
3位09:16.86野田真理耶 3年生 北九州市立(女子)
4位09:18.07田中咲蘭 3年生 諫早(女子)
5位09:18.93松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
6位09:30.22川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
7位09:31.04蔦野萌々香 3年生 諫早(女子)
8位09:41.55多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
9位09:53.84福山光 2年生 筑紫女学園(女子)
10位09:54.44橋本奏 3年生 白石(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子3000m2022年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)5000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位14:23.59マイナ・ダンカンガツクミ 2年生 専大玉名
2位15:04.47楠岡由浩 3年生 慶誠
3位15:05.43荒牧琢登 3年生 開新
4位15:05.83池間凛斗 2年生 小林
5位15:06.23佐藤愛斗 2年生 小林
6位15:06.54飯田翔大 2年生 出水中央
7位15:06.55前原颯斗 3年生 北山
9位15:12.60高田眞朋 3年生 宮崎日大
10位15:12.63石丸修那 2年生 出水中央
11位15:13.29植田圭祐 1年生 九州学院

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)5000m2022年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:14.80中川千裕 3年生 鹿児島女子(女子)
2位02:14.89前田琳香 3年生 熊本商(女子)
3位02:16上柳凛 1年生 宮崎日大(女子)
4位02:16.82古木愛莉 1年生 ルーテル学院(女子)
5位02:18.33川田愛未 3年生 宮崎商(女子)
6位02:25.10時任桜子 3年生 鹿児島(女子)
7位02:30.06上原麻梨楠 3年生 那覇西(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m2022年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:14.15小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
2位02:14.85大場瑞樹 2年生 八代(女子)
3位02:16.10永田ひなの 3年生 小林(女子)
4位02:17.88龍玲衣奈 3年生 済々黌(女子)
5位02:18.66神田美咲 1年生 鹿児島(女子)
6位02:19.40仲村奈穂 2年生 北山(女子)
7位02:20.73河野景 2年生 宮崎日大(女子)
8位02:27.15金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m2022年2組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:13.94田中那奈 3年生 小林(女子)
2位02:14.25新名春風 3年生 国分中央(女子)
3位02:15.86角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
4位02:16.55谷山愛彩 2年生 尚志館(女子)
5位02:17.40榎本こころ 3年生 熊本信愛女学院(女子)
6位02:21.31甲斐綺月 3年生 延岡(女子)
7位02:22.71富里璃紗 3年生 中部商(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m2022年3組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:12.26田中那奈 3年生 小林(女子)
2位02:12.64小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
3位02:13.18新名春風 3年生 国分中央(女子)
4位02:13.48中川千裕 3年生 鹿児島女子(女子)
5位02:13.84大場瑞樹 2年生 八代(女子)
6位02:14.22角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
7位02:14.81前田琳香 3年生 熊本商(女子)
8位02:17.37上柳凛 1年生 宮崎日大(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子800m2022年4組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:35.66小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
2位04:35.71田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
3位04:35.81木實菜月 3年生 東海大星翔(女子)
4位04:35.88溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
5位04:35.90岩本実久 3年生 宮崎日大(女子)
6位04:37.21西村美月 3年生 千原台(女子)
7位04:37.80田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
8位04:39.35藤元あみ 3年生 鹿児島(女子)
9位04:49.57西村真里奈 3年生 小林(女子)
10位04:52.52親川杏花 1年生 北山(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m2022年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:36.42カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位04:36.79蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
3位04:36.85沖田萌々 3年生 神村学園(女子)
4位04:36.97境田百花 3年生 千原台(女子)
5位04:38.18榎本こころ 3年生 熊本信愛女学院(女子)
6位04:41.11石川美沙希 1年生 小林(女子)
7位04:44.73桑水流彩香 3年生 小林(女子)
8位04:45.11生一風花 1年生 北山(女子)
9位04:49.08山本結子 3年生 宮崎日大(女子)
10位04:55.20金城怜海 2年生 沖縄カトリック(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m2022年2組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:12.27カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位04:20.98田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
3位04:27.64溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
4位04:27.79小園怜華 3年生 鹿児島女子(女子)
5位04:28.25境田百花 3年生 千原台(女子)
6位04:29.75沖田萌々 3年生 神村学園(女子)
7位04:30.83西村美月 3年生 千原台(女子)
8位04:31.75田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
9位04:34.36蓑毛愛子 2年生 鹿児島女子(女子)
10位04:39.83岩本実久 3年生 宮崎日大(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子1500m2022年3組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子3000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位08:58.90カリバ・カロライン 2年生 神村学園(女子)
2位09:24.67田島愛梨 3年生 神村学園(女子)
3位09:29.10溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
4位09:36.71西村美月 3年生 千原台(女子)
5位09:37.33平田優月 3年生 ルーテル学院(女子)
6位09:39.39上野優月 3年生 神村学園(女子)
7位09:44.03中村日菜多 3年生 ルーテル学院(女子)
8位09:47.38藤元あみ 3年生 鹿児島(女子)
9位09:53.81西本穂乃香 3年生 出水中央(女子)
10位09:54.07田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)女子3000m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:54.64青木龍翔 3年生 大牟田
2位01:55.82岡野蒼大 3年生 国東
3位01:55.84牛嶋勇斗 1年生 鳥栖工
4位01:56.68清松創史 3年生 佐伯豊南
5位01:57.08松村剛輝 3年生 諫早農
7位01:57.47松浦衣吹 2年生 伝習館
8位01:58.36岩永瑞峰 3年生 口加

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2022年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:54.73青木龍翔 3年生 大牟田
2位03:56.28花本史龍 3年生 大牟田
3位03:58.11東秀叡 2年生 瓊浦
4位03:58.79坂井勇介 3年生 鎮西学院
5位03:59.45太田宗一郎 2年生 鳥栖工
6位03:59.99中島巨翔 3年生 藤蔭
7位04:00.35山田堅斗 3年生 福岡第一
8位04:01.53土井康成 3年生 諫早農
9位04:02.97田中秀紀 3年生 白石
10位04:04.05荒尾波瑠 3年生 大分東明

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2022年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:57.22谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位03:57.72青木龍翔 3年生 大牟田
3位03:57.81後田築 3年生 創成館
4位03:59.76井口愁斗 2年生 瓊浦
5位03:59.87太田宗一郎 2年生 鳥栖工
6位04:00山田拓望 3年生 東海大福岡
7位04:00.02花本史龍 3年生 大牟田
8位04:00.33東秀叡 2年生 瓊浦
9位04:02.48坂井勇介 3年生 鎮西学院
10位04:03.61松江耕輔 3年生 白石

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2022年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:33.71スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位04:35.88橋本奏 3年生 白石(女子)
3位04:36.07松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
4位04:36.22宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
5位04:36.99戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)
6位04:39.88甲斐倖菜 3年生 九州国際大付(女子)
7位04:42.23中島遙音 2年生 白石(女子)
8位04:46.89永井日和 3年生 鎮西学院(女子)
9位04:47.54髙瀬詩織 1年生 諫早(女子)
10位04:48.89田中美妃 3年生 佐賀清和(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:37.32川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
2位04:37.36多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
3位04:37.46北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
4位04:37.48保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
5位04:37.51原田みのり 3年生 九産大九州(女子)
6位04:37.74藤丸結 3年生 諫早(女子)
7位04:39.38帆足茉優 3年生 大分西(女子)
8位04:40.02弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
9位04:41.79北村優衣 3年生 口加(女子)
10位04:42.62前田穂乃香 3年生 白石(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m2022年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:18.84スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位04:23.51川西みち 1年生 自由ケ丘(女子)
3位04:25.51松本明莉 3年生 筑紫女学園(女子)
4位04:26.47多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
5位04:27.24保楊枝乃綾 3年生 佐賀清和(女子)
6位04:31.36北野寧々 3年生 筑紫女学園(女子)
7位04:35.96藤丸結 3年生 諫早(女子)
8位04:37.03宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
9位04:41.70原田みのり 3年生 九産大九州(女子)
10位04:42.79戸田彩矢奈 3年生 北九州市立(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子1500m2022年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:59.19松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位03:59.42小坂悠太 3年生 東海大諏訪
3位04:00.61梅原悠良 2年生 上田西
4位04:01.48石山智也 3年生 日本文理
5位04:01.95纓坂倭人 3年生 高岡向陵
6位04:02.75中條隆太 3年生 遊学館
7位04:03.67筑紫昂太 3年生 敦賀気比
8位04:03.83須藤那祐太 2年生 十日町
9位04:04.53梅北琉成 3年生 関根学園
10位04:04.80上山詩樹 3年生 敦賀気比

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m2022年1組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:54.64大場崇義 2年生 上伊那農
2位03:54.68渡邉隼人 3年生 佐渡
3位03:54.85中村友翼 3年生 美方
4位03:54.95濱口大和 1年生 佐久長聖
5位03:55.41美馬伊吹 3年生 遊学館
6位03:57.42市川和英 3年生 上田西
7位03:57.66田川琉久 3年生 敦賀気比
8位03:57.78堀澤大夢 3年生 十日町
9位03:59.34青山泰樹 2年生 高志
10位04:00.30矢田歩夢 2年生 高岡商

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m2022年2組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:47.99松尾悠登 3年生 佐久長聖
2位03:48.12小坂悠太 3年生 東海大諏訪
3位03:48.89大場崇義 2年生 上伊那農
4位03:51美馬伊吹 3年生 遊学館
5位03:51.17濱口大和 1年生 佐久長聖
6位03:51.91梅原悠良 2年生 上田西
7位03:54.69市川和英 3年生 上田西
8位03:55.78石山智也 3年生 日本文理
9位03:55.85中村友翼 3年生 美方
10位03:59.84纓坂倭人 3年生 高岡向陵

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m2022年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:31名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
2位04:31.06佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
3位04:33.07石正彩綾 3年生 富山商(女子)
4位04:33.29吉原颯織 3年生 長岡(女子)
5位04:33.78ROSEMARYLOKWOM 1年生 帝京長岡(女子)
6位04:37.18松本実咲 3年生 敦賀気比(女子)
7位04:39.62守屋有彩 3年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
8位04:43.16佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)
9位04:45.18佐伯紅南 2年生 富山中部(女子)
10位04:45.60垣田愛 3年生 鵬学園(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m2022年1組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:31.27村岡美玖 3年生 長野東(女子)
2位04:31.34山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
3位04:31.43松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
4位04:37.91福原陽 3年生 十日町(女子)
5位04:40.45鈴木ちさと 2年生 富山商(女子)
6位04:41.08柴田美冴 1年生 富山中部(女子)
7位04:41.86阿部楓愛 3年生 富山商(女子)
8位04:45.64山田寿々菜 2年生 十日町(女子)
9位04:46.04居城日向 3年生 新発田商(女子)
10位04:46.16山口七海 1年生 松本深志(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m2022年2組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位04:22.77山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
2位04:23.83村岡美玖 3年生 長野東(女子)
3位04:23.99名和夏乃子 2年生 長野東(女子)
4位04:26.82松下輝来 3年生 東海大諏訪(女子)
5位04:27.20佐藤悠花 3年生 長野東(女子)
6位04:32.04石正彩綾 3年生 富山商(女子)
7位04:36.53吉原颯織 3年生 長岡(女子)
8位04:42.29松本実咲 3年生 敦賀気比(女子)
9位04:43.54守屋有彩 3年生 伊那弥生ヶ丘(女子)
10位04:47.82鈴木ちさと 2年生 富山商(女子)

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子1500m2022年3組の結果



北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)5000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位13:47.59ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
2位13:49.02吉岡大翔 3年生 佐久長聖
3位14:10.77山口竣平 2年生 佐久長聖
4位14:16.22長屋匡起 3年生 佐久長聖
5位14:24.85森稜真 3年生 敦賀気比
6位14:40.76木下道晴 2年生 鯖江
7位14:41武田寧登 3年生 上田西
8位14:46.90大場崇義 2年生 上伊那農
9位14:55.12細田峰生 3年生 鯖江
10位14:56.75片桐禅太 3年生 中越

北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)5000m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:52.16井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:52.85岡本晃汰 3年生 福大若葉
3位01:53.53塚本正貴 3年生 三養基
4位01:55.25宗安幸誠 3年生 杵築
5位01:57.41柴原秀斗 1年生 創成館
6位01:58.11江頭大地 3年生 北陵
7位01:59.19荒尾波瑠 3年生 大分東明
8位01:59.34堤麟 3年生 伝習館

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:52.94谷本昂士郎 2年生 大牟田
2位03:53.60後田築 3年生 創成館
3位03:53.91井口愁斗 2年生 瓊浦
4位03:54.10松江耕輔 3年生 白石
5位03:54.47笠原大輔 3年生 鳥栖工
6位03:54.97山田拓望 3年生 東海大福岡
7位03:56.27田中愛士 2年生 純真
8位03:57.46岡本凌弥 2年生 大分東明
9位03:58.41清原琢磨 3年生 国東
10位03:58.43出雲雄也 3年生 伊万里

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:52.32後田築 3年生 創成館
2位01:52.99岡村颯太 3年生 致遠館
3位01:53.69田中愛士 2年生 純真
4位01:54.90八岡陽斗 3年生 大分東明
5位01:54.95井本遥生 2年生 近大福岡
6位01:56.83安陪柊吾 3年生 藤蔭
7位01:56.94佐藤光希 2年生 鳥栖工
8位01:57.99關誉 3年生 長崎南

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2022年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:49.16後田築 3年生 創成館
2位01:49.42青木龍翔 3年生 大牟田
3位01:50.99井口愁斗 2年生 瓊浦
4位01:51.61岡本晃汰 3年生 福大若葉
5位01:51.88岡村颯太 3年生 致遠館
6位01:52.23田中愛士 2年生 純真
7位01:56.69塚本正貴 3年生 三養基
8位01:58.87岡野蒼大 3年生 国東

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2022年4組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位13:47.64ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明
2位14:54.96谷本昂士郎 2年生 大牟田
3位14:57.94山田拓望 3年生 東海大福岡
4位14:59.36松井一 2年生 大分東明
5位15:00.44占部大和 3年生 九産大九州
6位15:01.87中島巨翔 3年生 藤蔭
7位15:03.13佐藤恵伍 2年生 自由ケ丘
8位15:06.16近藤蒼大 3年生 九州国際大付
9位15:07.32舩津類生 2年生 福岡第一
10位15:08.92笠原大輔 3年生 鳥栖工

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:13.60梅田真依 3年生 筑紫丘(女子)
2位02:14.01弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)
3位02:14.59北村優衣 3年生 口加(女子)
4位02:15.81永沼妃織 1年生 九州国際大付(女子)
5位02:17.47庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
6位02:20.40土肥さくら 3年生 壱岐(女子)
7位02:21.34丸山莉颯 2年生 竹田(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2022年1組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:08.81下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
2位02:10.58前田穂乃香 3年生 白石(女子)
3位02:10.59増丸奈央 1年生 諫早(女子)
4位02:11.34羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
5位02:18.98坂口結音 1年生 佐賀清和(女子)
6位02:20.13寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
7位02:22.58山本沙瑛 3年生 鎮西学院(女子)
8位02:27.33常廣美月 2年生 高田(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2022年2組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:09.37江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
2位02:09.75宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
3位02:12.21堀田佳奈 3年生 伊万里実(女子)
4位02:13.22金森詩絵菜 1年生 筑紫女学園(女子)
5位02:17.73中島遙音 2年生 白石(女子)
6位02:19.82大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
7位02:19.92関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
8位02:21.76糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2022年3組の結果



北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
1位02:07.36下森美咲 2年生 北九州市立(女子)
2位02:07.88江藤杏梨 2年生 北九州市立(女子)
3位02:10.11宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
4位02:10.76梅田真依 3年生 筑紫丘(女子)
5位02:10.93前田穂乃香 3年生 白石(女子)
6位02:10.94羽江亜津紗 3年生 自由ケ丘(女子)
7位02:13.19増丸奈央 1年生 諫早(女子)
8位02:17.89弓山彩乃 3年生 佐賀清和(女子)

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)女子800m2022年4組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:53.92立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:54.18古庄優斗 2年生 熊本工
3位01:54.47岩根正悟 2年生 九州学院
4位01:55.07飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
5位01:57.22三枝千洋 1年生 宮崎北
6位02:00.54江藤凱斗 3年生 宮崎学園
7位02:03.34宮城大吉 2年生 北山

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m2022年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:55.65坂元龍晟 2年生 鹿児島南
2位01:55.74長谷川軍治 3年生 九州学院
3位01:56.20矢島璃空 3年生 小川工
4位01:56.49親川聖來 2年生 小林
5位01:57.30大六野凜 3年生 鹿児島城西
6位01:59.77長浜稜弥 3年生 浦添
7位02:00.55岩切司 3年生 延岡工

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m2022年2組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2022-06-16)3組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:54.01大嵩宙 3年生 樟南
2位01:54.99嶋田啓希 3年生 熊本学園大付
3位01:55.49河内謙士朗 3年生 楠隼
5位01:57.47山崎洸 2年生 沖縄尚学
6位01:57.90清水暖太 3年生 宮崎北
7位01:58.33井手健慎 1年生 小林
8位02:05.36中村太陽 3年生 宜野湾

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m2022年3組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2022-06-16)4組
06-16
順位記録名前チーム
1位01:52.53立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位01:53.30坂元龍晟 2年生 鹿児島南
3位01:53.31古庄優斗 2年生 熊本工
4位01:54.51大嵩宙 3年生 樟南
5位01:55.01岩根正悟 2年生 九州学院
6位01:55.19長谷川軍治 3年生 九州学院
7位01:55.80嶋田啓希 3年生 熊本学園大付
8位01:57.81飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m2022年4組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m(2022-06-16)1組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:59.17長谷川軍治 3年生 九州学院
2位03:59.17松下俊海 2年生 出水中央
3位03:59.19齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
4位03:59.33前原颯斗 3年生 北山
5位03:59.35田中楓人 2年生 熊本工
6位03:59.49當山武蔵 3年生 宜野湾
7位04:02.40福島孝介 3年生 那覇西
8位04:03.24西浦雄真 3年生 鹿児島商
9位04:04.19岩下拓海 3年生 宮崎日大
10位04:04.59前原諒 1年生 小林

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m2022年1組の結果



南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m(2022-06-16)2組
06-16
順位記録名前チーム
1位03:59.08立迫大徳 2年生 鹿児島城西
2位03:59.60中村晃斗 3年生 出水中央
3位03:59.78正岡優翔 2年生 熊本工
4位03:59.80楠岡由浩 3年生 慶誠
6位04:00.44花城欄斗 3年生 宜野湾
7位04:00.58眞弓大生 3年生 小林
8位04:06.58金昇生 3年生 那覇西
9位04:06.99辻田鉄人 2年生 国分中央
10位04:08.02金田楓貴 2年生 宮崎日大
11位04:19.61大久保拓己 3年生 都城西

南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)1500m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-16(金) 陸上・駅伝の日程2022-06-16(金) サッカーの日程2022-06-16(金) ライブの日程