2022-06-14 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)5組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:01.04林倖輔 3年生 立命館慶祥
2位02:01.09相澤奏人 2年生 白樺学園
4位02:04.67新田悠真 2年生 函館中部
5位02:05.74鴈田陽斗 2年生 旭川大高
6位02:06.42小松廉 3年生 霧多布
7位02:07.48平田直志 1年生 釧路湖陵

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年5組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位15:46.77大杉亮太朗 2年生 札幌山の手
2位15:47.04井上寛大 3年生 北海道栄
3位15:59.15大西飛翔 3年生 東海大札幌
4位16:17.23朝井風牙 2年生 滝川西
5位16:25.60吉本匡希 3年生 遠軽
6位16:32.63髙橋孔晴 1年生 白樺学園
7位16:39.18手塚颯太 3年生 札幌藻岩
8位16:40.71北川逢佑 2年生 旭川北
9位16:52.02小島亮佑 3年生 北見緑陵
10位16:54.85迫田和磨 2年生 武修館

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m2022年1組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)12組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:56.06宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位01:56.75細谷海至 3年生 立命館慶祥
3位01:57.31林倖輔 3年生 立命館慶祥
4位01:57.52髙橋治大 3年生 北海
5位01:57.92澤村昇利 2年生 札幌山の手
6位01:59.93伊勢稜平 1年生 東海大札幌
7位02:01.31猿田亮介 3年生 札幌国際情報
8位02:05.04岡村祥 3年生 札幌英藍

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年12組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)11組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:59.71澤村昇利 2年生 札幌山の手
2位02:00猿田亮介 3年生 札幌国際情報
3位02:00.58藤田悠聖 1年生 白樺学園
4位02:00.83三上晋生 3年生 札幌旭丘
5位02:02.29武田和寿 2年生 旭川実
6位02:02.63笹木晃雅 3年生 江差
7位02:03.33中山颯翔 3年生 北海道栄
8位02:03.45東條純平 3年生 東海大札幌

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年11組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)10組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:56.80宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位01:57.09伊勢稜平 1年生 東海大札幌
3位01:57.61髙橋治大 3年生 北海
4位01:59.89林倖輔 3年生 立命館慶祥
6位02:02.93大西耕平 2年生 滝川
7位02:03.53坂本陽哉 3年生 札幌藻岩
8位02:05.39中村健吾 1年生 白樺学園

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年10組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)9組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:59.97細谷海至 3年生 立命館慶祥
2位02:01.25岡村祥 3年生 札幌英藍
3位02:01.28佐藤遙斗 2年生 北海道栄
4位02:02.95加藤聡真 3年生 旭川大高
5位02:03.69相澤奏人 2年生 白樺学園
7位02:06.83佐藤龍大 3年生 恵庭北
8位02:07.73西村羽孔斗 3年生 江差

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年9組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)8組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:58.83髙橋治大 3年生 北海
2位01:58.88西村羽孔斗 3年生 江差
3位01:59.76東條純平 3年生 東海大札幌
4位02:03.71松井遥来 1年生 札幌北
6位02:06.38梅田凌雅 3年生 釧路湖陵
7位02:06.96小野寺哩一 2年生 旭川大高

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年8組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)7組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:59.99加藤聡真 3年生 旭川大高
2位02:00.25坂本陽哉 3年生 札幌藻岩
3位02:00.40大西耕平 2年生 滝川
4位02:00.73中山颯翔 3年生 北海道栄
5位02:01.11中村健吾 1年生 白樺学園
6位02:06.88佐藤弘夢 1年生 遠軽
7位02:07.82保科諒 3年生 静内

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年7組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)6組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:00.31宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位02:00.82三上晋生 3年生 札幌旭丘
3位02:01.16池田大晟 2年生 函館中部
4位02:02.67阿部光純 3年生 岩見沢東
5位02:03.77五十嵐拓美 2年生 北海
6位02:03.77小川幸蓮 1年生 紋別
7位02:04.53長谷川智広 3年生 釧路江南

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年6組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位15:26.70後藤琉太朗 3年生 東海大札幌
2位15:36.19大橋正昊 3年生 札幌山の手
3位15:38.55中川成弥 2年生 札幌日大
4位16:00.99中野大輝 3年生 函館工
5位16:01.82遠藤優太 2年生 旭川北
6位16:08.22今泉岳土 3年生 帯広柏葉
8位16:35.18油谷駿輝 3年生 釧路湖陵
9位16:44.91後藤凌成 1年生 旭川工
10位16:46.15平田崇貴 2年生 函館中部
11位17:44.92千葉優輝 3年生 北見緑陵

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m2022年2組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:59.19細谷海至 3年生 立命館慶祥
2位01:59.82佐藤龍大 3年生 恵庭北
3位02:00.41岡村祥 3年生 札幌英藍
5位02:01.27桂田颯斗 2年生 武修館
6位02:02.54浮須羽琉 3年生 北見緑陵
7位02:06.88大野瑞希 2年生 日体大附属

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年4組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:59.55笹木晃雅 3年生 江差
2位01:59.95藤田悠聖 1年生 白樺学園
3位02:00.47猿田亮介 3年生 札幌国際情報
4位02:02.51小田切悠太 3年生 小樽潮陵
5位02:04.47成ヶ澤拓斗 2年生 北見柏陽
7位02:09.95松家幸輝 3年生 旭川西

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年3組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:00.24澤村昇利 2年生 札幌山の手
2位02:00.59伊勢稜平 1年生 東海大札幌
4位02:01.57亀田英雄人 3年生 北見北斗
5位02:04.86スコット・リアム音央 1年生 北海道栄
6位02:08.60須藤祥太 3年生 滝川
7位02:13.31松下賢真 3年生 枝幸
8位02:20.17市橋宗大 3年生 士別翔雲

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年2組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:01.88武田和寿 2年生 旭川実
2位02:02.02佐藤遙斗 2年生 北海道栄
3位02:02.42岩城佳杜 3年生 倶知安
4位02:03.95須長柊太 2年生 帯広三条
5位02:04.92古屋偉歩基 2年生 遠軽
6位02:05.90菅翔瑠 1年生 滝川西
7位02:10.98阿部修也 1年生 士別翔雲

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)800m2022年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子3000m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位09:10.16ルーシー・ドゥータ 1年生 青森山田(女子)
2位09:11.07杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
3位09:24.76岩崎麻知子 3年生 学法石川(女子)
4位09:26.93鈴木瑠夏 2年生 仙台育英(女子)
5位09:28.38佐藤瑠香 3年生 学法石川(女子)
6位09:30.06平尾暁絵 3年生 学法石川(女子)
7位09:33.20力丸楓 3年生 仙台一(女子)
8位09:39.24佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
9位09:47.64森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
10位09:47.87山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子3000m2022年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)10組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:07.86田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:08壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
3位02:09.48渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
4位02:10.98三科文 3年生 学法石川(女子)
5位02:11.26菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
6位02:11.41佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
7位02:12.71對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
8位02:19.71柏倉四季 1年生 山形中央(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年10組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)9組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:11.32壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:12.27佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
3位02:12.57柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
4位02:16.95若月陽香 3年生 小高産業技術(女子)
5位02:18.56立花來星々 1年生 青森山田(女子)
6位02:18.79市毛智菜 3年生 会津学鳳(女子)
7位02:21.22但木南桜 3年生 東北(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年9組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)8組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:12.50對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位02:12.72三科文 3年生 学法石川(女子)
3位02:12.96澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
4位02:15.91坂部涼々子 1年生 いわき秀英(女子)
5位02:17.05佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
6位02:18小林望迪 2年生 明桜(女子)
7位02:18.88泉谷朱那 3年生 秋田中央(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年8組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)6組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:27.22加藤美涼 2年生 北海(女子)
2位02:29.10松井のえる 2年生 北見柏陽(女子)
3位02:32.42今井琴音 3年生 富良野緑峰(女子)
4位02:38.95森田結希乃 3年生 函館中部(女子)
5位02:49.89松本祐奈 3年生 美唄聖華(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年6組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子3000m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位10:48.22松木七光 3年生 北海道栄(女子)
2位10:48.24中野芽衣 2年生 旭川龍谷(女子)
3位10:49.66始関千華 2年生 札幌南(女子)
4位11:02.08塩見薫 3年生 札幌西(女子)
5位11:03.32能勢茉央 3年生 富良野(女子)
6位11:04.10松本夢来 3年生 函館大妻(女子)
7位11:09.39平井声和 3年生 北見北斗(女子)
8位11:14.83山崎愛奈 東海大札幌(女子)
9位11:18.20小熊雛 3年生 帯広柏葉(女子)
10位11:19.95小林澪歩 1年生 札幌創成(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子3000m2022年2組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子3000m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位10:56.67益塚稀 2年生 旭川龍谷(女子)
2位10:56.96秋田谷耶弥 3年生 札幌国際情報(女子)
3位11:04.92山崎浩奈 2年生 北海道栄(女子)
4位11:10.49松坂在里 2年生 札幌創成(女子)
5位11:32.64伊藤朱里 釧路湖陵(女子)
6位11:44.13篠原菜々美 2年生 遠軽(女子)
8位11:49.31森田七羽 釧路北陽(女子)
9位11:51.03関澤唯 2年生 東海大札幌(女子)
10位11:54.09竹本琉花 1年生 北見北斗(女子)
11位11:54.41川村真子 3年生 函館中部(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子3000m2022年1組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)12組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:15.86上西彩未 3年生 立命館慶祥(女子)
2位02:17.28工藤凜果 3年生 旭川龍谷(女子)
3位02:18.08小林美夕菜 旭川東(女子)
4位02:19.11井内千尋 1年生 札幌日大(女子)
5位02:19.93藤田柚希 1年生 旭川龍谷(女子)
6位02:21.14石川蘭 1年生 札幌山の手(女子)
7位02:21.15加藤美涼 2年生 北海(女子)
8位02:23.38二色悠楽 2年生 旭川龍谷(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年12組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)11組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:23.28二色悠楽 2年生 旭川龍谷(女子)
2位02:23.30石川蘭 1年生 札幌山の手(女子)
3位02:23.52井内千尋 1年生 札幌日大(女子)
4位02:25.20伊藤里音 1年生 北海(女子)
5位02:30.42有本彩乃 3年生 滝川(女子)
6位02:30.98南美羽 2年生 札幌開成(女子)
7位02:31.11小山内瑞葵 3年生 函館中部(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年11組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)10組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:25.72藤田柚希 1年生 旭川龍谷(女子)
2位02:25.91加藤美涼 2年生 北海(女子)
3位02:26.27田口晴海 3年生 札幌北(女子)
4位02:32.33松井のえる 2年生 北見柏陽(女子)
5位02:33.75鎌倉彩音 3年生 札幌藻岩(女子)
6位02:33.75藤田みやび 3年生 小樽潮陵(女子)
7位02:36.55吉薗日和 2年生 札幌北陵(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年10組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)9組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:21.65工藤凜果 3年生 旭川龍谷(女子)
2位02:22.04上西彩未 3年生 立命館慶祥(女子)
3位02:23.28小林美夕菜 旭川東(女子)
4位02:26.02湯田夏妃 2年生 札幌日大(女子)
5位02:29.18廣保萌衣 3年生 釧路北陽(女子)
6位02:29.31今井琴音 3年生 富良野緑峰(女子)
7位02:29.86内藤愛梨 2年生 札幌光星(女子)
8位02:32.46原田椎菜 北海(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年9組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)8組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:27.94工藤凜果 3年生 旭川龍谷(女子)
2位02:32.78鎌倉彩音 3年生 札幌藻岩(女子)
3位02:38.70田村愛花里 3年生 室蘭清水丘(女子)
4位02:39.16菅野琉奈 1年生 函館中部(女子)
5位02:44.46畠山夢悠 3年生 札幌平岡(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年8組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)7組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:26.71二色悠楽 2年生 旭川龍谷(女子)
2位02:27.54原田椎菜 北海(女子)
3位02:30.18吉薗日和 2年生 札幌北陵(女子)
4位02:31.15土﨑彩楽 1年生 登別明日(女子)
5位02:38.51北井綾音 3年生 七飯(女子)
6位02:44.74川合花音 3年生 市立函館(女子)
7位02:53.81松木奏絵 1年生 北見柏陽(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年7組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)7組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:10.89田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:11.35渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
3位02:11.70菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
4位02:13.44本間香 1年生 山形中央(女子)
5位02:16.78吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
6位02:20.41加藤結 3年生 米沢中央(女子)
7位02:21.07館岡美結 2年生 秋田商(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年7組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)5組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:25.54田口晴海 3年生 札幌北(女子)
2位02:25.72上西彩未 3年生 立命館慶祥(女子)
3位02:25.85小山内瑞葵 3年生 函館中部(女子)
6位02:41.19高野実希 3年生 紋別(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年5組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:24.71小林美夕菜 旭川東(女子)
2位02:27.52廣保萌衣 3年生 釧路北陽(女子)
3位02:28.11南美羽 2年生 札幌開成(女子)
4位02:34.87宮古姫雛 2年生 登別明日(女子)
5位02:37.46木幡柚杏 3年生 帯広大谷(女子)
6位02:38.09扇谷陽菜 3年生 函館大妻(女子)
7位02:54.71加藤優那 1年生 小樽潮陵(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年4組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:28.08石川蘭 1年生 札幌山の手(女子)
2位02:28.10有本彩乃 3年生 滝川(女子)
3位02:28.12湯田夏妃 2年生 札幌日大(女子)
4位02:35.81安藤優花 1年生 札幌国際情報(女子)
5位02:37.96甲賀めい 2年生 北海道栄(女子)
6位02:40.34下沢ひかり 2年生 帯広大谷(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年3組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:24.37藤田柚希 1年生 旭川龍谷(女子)
2位02:26.92伊藤里音 1年生 北海(女子)
3位02:27.17内藤愛梨 2年生 札幌光星(女子)
4位02:35.10横山愛菜 3年生 苫小牧東(女子)
5位02:36.49岩渕涼那 2年生 札幌創成(女子)
6位02:41.33稲澤友凜 3年生 釧路北陽(女子)
7位02:51.30對馬光梨 1年生 北見藤(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年2組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:24.41井内千尋 1年生 札幌日大(女子)
2位02:25.18松木七光 3年生 北海道栄(女子)
3位02:30.56藤田みやび 3年生 小樽潮陵(女子)
4位02:38.20植山紗凪 2年生 遠軽(女子)
6位02:49.95渡辺摩耶 2年生 美唄聖華(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子800m2022年1組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位14:36.47後藤琉太朗 3年生 東海大札幌
2位14:45.81廣田陸 3年生 北海道栄
3位15:06.36キプゲノ・ケネス 1年生 札幌山の手
4位15:06.53大橋正昊 3年生 札幌山の手
5位15:07.95井上寛大 3年生 北海道栄
6位15:08.09大西飛翔 3年生 東海大札幌
7位15:08.48大杉亮太朗 2年生 札幌山の手
8位15:13.45藤原幹大 3年生 東海大札幌
9位15:15.85中野大輝 3年生 函館工
10位15:40.60川端春叶 3年生 北見北斗

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m2022年4組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位15:33.41キプゲノ・ケネス 1年生 札幌山の手
2位15:34.01廣田陸 3年生 北海道栄
3位15:47.36藤原幹大 3年生 東海大札幌
4位16:01.01川端春叶 3年生 北見北斗
5位16:01.24城田健悟 2年生 札幌北
6位16:16.41唐牛陸来 2年生 札幌日大
7位16:29.12高橋樹空 3年生 札幌白石
8位16:47.47染谷真穂 2年生 白樺学園
9位17:10.12紺野竜聖 3年生 札幌稲雲
10位17:16.04菊地虎太郎 3年生 遠軽

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)5000m2022年3組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:10.21西村悠誠 3年生 東海大札幌
2位04:10.60藤田悠聖 1年生 白樺学園
3位04:10.80雪田圭将 1年生 北海道栄
4位04:12.49遠藤優太 2年生 旭川北
5位04:13.52川端春叶 3年生 北見北斗
6位04:21.15成ヶ澤拓斗 2年生 北見柏陽
7位04:24.48高橋樹空 3年生 札幌白石
8位04:25.73岡村祥 3年生 札幌英藍
9位04:27.05古屋偉歩基 2年生 遠軽
10位04:33.12加藤哲太 2年生 帯広三条

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m2022年1組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:52.18上西彩未 3年生 立命館慶祥(女子)
2位04:52.42秋田谷耶弥 3年生 札幌国際情報(女子)
3位04:55.45小林澪歩 1年生 札幌創成(女子)
4位04:55.70松本夢来 3年生 函館大妻(女子)
5位05:02.11廣保萌衣 3年生 釧路北陽(女子)
6位05:04.29竹内璃奈 1年生 札幌日大(女子)
7位05:08.35佐藤根花奈 3年生 札幌北(女子)
8位05:14藤田みやび 3年生 小樽潮陵(女子)
9位05:20.67今井琴音 3年生 富良野緑峰(女子)
11位05:31.73植山紗凪 2年生 遠軽(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m2022年4組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:53.61益塚稀 2年生 旭川龍谷(女子)
2位04:53.76坂本奈穂 3年生 札幌創成(女子)
3位04:55.20清水華穂 2年生 釧路湖陵(女子)
4位05:06.97平井声和 3年生 北見北斗(女子)
5位05:13.06原田椎菜 北海(女子)
6位05:13.42木幡柚杏 3年生 帯広大谷(女子)
7位05:13.43小熊雛 3年生 帯広柏葉(女子)
8位05:18.04板谷芙美 2年生 函館中部(女子)
9位05:19.38篠原菜々美 2年生 遠軽(女子)
10位05:34.69稲澤友凜 3年生 釧路北陽(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m2022年3組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:53.14中野芽衣 2年生 旭川龍谷(女子)
2位04:53.24始関千華 2年生 札幌南(女子)
3位04:54.36小林美夕菜 旭川東(女子)
4位05:04山崎浩奈 2年生 北海道栄(女子)
5位05:07.23土﨑彩楽 1年生 登別明日(女子)
6位05:07.35田中みらい 1年生 函館中部(女子)
7位05:15.73山崎愛奈 東海大札幌(女子)
8位05:20.42扇谷陽菜 3年生 函館大妻(女子)
10位05:22.75高橋杏季 2年生 札幌日大(女子)
11位05:37.26髙橋愛花 2年生 七飯(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m2022年2組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:50.56石川苺 3年生 旭川龍谷(女子)
2位04:54.89松木七光 3年生 北海道栄(女子)
3位05:02.45湯田夏妃 2年生 札幌日大(女子)
4位05:04.65有本彩乃 3年生 滝川(女子)
5位05:09.64能勢茉央 3年生 富良野(女子)
6位05:11.31安達侑子 3年生 札幌西(女子)
7位05:15.53横山愛菜 3年生 苫小牧東(女子)
8位05:16.84大森彩楓 3年生 札幌月寒(女子)
9位05:18.77森口まなか 2年生 札幌創成(女子)
10位05:29.19菅野玲奈 1年生 市立函館(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m2022年1組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m(2022-06-14)5組
06-14
順位記録名前チーム
1位03:53.05後藤琉太朗 3年生 東海大札幌
2位03:57.42大西飛翔 3年生 東海大札幌
3位03:58.34関雄也 2年生 白樺学園
4位03:58.69宮澤朝凪 2年生 札幌開成
5位03:58.81西村悠誠 3年生 東海大札幌
6位03:59.33大橋正昊 3年生 札幌山の手
7位03:59.37細谷海至 3年生 立命館慶祥
8位04:05.49雪田圭将 1年生 北海道栄
9位04:09.45植田耀仁 3年生 滝川
10位04:12.51川端春叶 3年生 北見北斗

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m2022年5組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:08.50関雄也 2年生 白樺学園
2位04:08.52大西飛翔 3年生 東海大札幌
3位04:08.68植田耀仁 3年生 滝川
4位04:08.93佐々木愛斗 2年生 札幌山の手
5位04:09.64鼻野木悠翔 2年生 北海道栄
6位04:14.07五十嵐拓美 2年生 北海
7位04:14.42須長柊太 2年生 帯広三条
8位04:20.50今泉岳土 3年生 帯広柏葉
9位04:27.22桂田颯斗 2年生 武修館
10位04:27.28鈴木将矢 1年生 遠軽

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m2022年4組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:15.84宮澤朝凪 2年生 札幌開成
2位04:16.30武田和寿 2年生 旭川実
3位04:16.79細谷海至 3年生 立命館慶祥
5位04:19.20手塚颯太 3年生 札幌藻岩
6位04:19.50小田切悠太 3年生 小樽潮陵
7位04:19.86平田崇貴 2年生 函館中部
8位04:21.91梅田凌雅 3年生 釧路湖陵
9位04:23下地温斗 2年生 小樽桜陽
10位04:25.81阿部航 3年生 遠軽
11位04:34.61高橋翔琉 2年生 旭川北

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m2022年3組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:19.61大橋正昊 3年生 札幌山の手
2位04:20.47後藤琉太朗 3年生 東海大札幌
3位04:20.68林倖輔 3年生 立命館慶祥
4位04:22.26杉谷徹哉 3年生 札幌白石
6位04:24.86内藤岳玖 3年生 苫小牧東
7位04:25.48油谷駿輝 3年生 釧路湖陵
8位04:26.50高城裕太 3年生 旭川明成
9位04:34.70河森璃央 3年生 旭川工
10位04:43.55岡田結稀 3年生 下川商

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)1500m2022年2組の結果



北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m(2022-06-14)5組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:31.98石川苺 3年生 旭川龍谷(女子)
2位04:34.33益塚稀 2年生 旭川龍谷(女子)
3位04:35.90上西彩未 3年生 立命館慶祥(女子)
4位04:36.65松木七光 3年生 北海道栄(女子)
5位04:37.16坂本奈穂 3年生 札幌創成(女子)
6位04:37.42中野芽衣 2年生 旭川龍谷(女子)
7位04:37.46秋田谷耶弥 3年生 札幌国際情報(女子)
8位04:41.72始関千華 2年生 札幌南(女子)
9位04:54.25松本夢来 3年生 函館大妻(女子)
10位04:54.28清水華穂 2年生 釧路湖陵(女子)

北海道高校総体陸上(インターハイ北海道予選)女子1500m2022年5組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:19.58壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位04:20.81渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
3位04:21.60佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
4位04:21.80田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
5位04:21.98三科文 3年生 学法石川(女子)
6位04:22.44鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
7位04:22.74力丸楓 3年生 仙台一(女子)
8位04:29.82對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
9位04:32.17佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
10位04:33.11細川あおい 1年生 仙台育英(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2022年4組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:33.41壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位04:35.46田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
3位04:35.47鈴木和香奈 3年生 学法石川(女子)
4位04:35.67力丸楓 3年生 仙台一(女子)
5位04:38.51今絵里南 3年生 青森山田(女子)
6位04:39.08今村学実 2年生 福島(女子)
7位04:41.16菅原苺波 2年生 大曲(女子)
8位04:47.68菱沼ななみ 2年生 東海大山形(女子)
9位04:48.58新山愛乃 2年生 湯沢(女子)
10位04:54.46佐藤祥 2年生 花巻東(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2022年3組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:33.05渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
2位04:33.82三科文 3年生 学法石川(女子)
3位04:34.31佐久間珀亜 3年生 田村(女子)
4位04:34.69鈴木維莉 2年生 青森山田(女子)
5位04:34.96森谷乙葉 3年生 山形城北(女子)
6位04:35.50白木美樹 2年生 花巻東(女子)
7位04:39.42菅野愛夏 3年生 九里学園(女子)
8位04:39.66田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
9位04:43.05但木南桜 3年生 東北(女子)
10位04:45.11村井咲季 2年生 秋田(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2022年2組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位04:35.60對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位04:36.53佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
3位04:36.79細川あおい 1年生 仙台育英(女子)
4位04:37.20渡部莉奈 3年生 山形城北(女子)
5位04:40.12高橋知広 3年生 花巻東(女子)
6位04:40.73武田桜 3年生 大館国際情報(女子)
7位04:44.50山口ありす 2年生 日大東北(女子)
8位04:44.75及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
9位04:45.30佐々木菜月 3年生 軽米(女子)
10位04:49.70姉﨑りん 3年生 横手清陵学院(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子1500m2022年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)5000m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位14:06.20工藤信太朗 3年生 一関学院
2位14:09.19大湊柊翔 3年生 学法石川
3位14:11.15谷中晴 2年生 帝京安積
4位14:11.84山崎一吹 3年生 学法石川
5位14:12.13後村光星 3年生 仙台育英
6位14:12.22ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
7位14:18.21藤本駿世 3年生 秋田工
8位14:22.83馬場アンジェロ光 2年生 学法石川
9位14:30.47新谷倖生 3年生 田村
10位14:31.30吉田奏斗 3年生 東北

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)5000m2022年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位03:50.58工藤信太朗 3年生 一関学院
2位03:51.73大野聖登 3年生 秋田工
3位03:53.32髙田遥斗 3年生 仙台育英
4位03:53.71小田切幹太 3年生 学法石川
5位03:54.09加世堂懸 3年生 仙台育英
6位03:56.04髙橋雅弥 3年生 一関学院
7位03:56.87鈴木至 3年生 東海大山形
8位03:59.19植村真登 2年生 いわき秀英
9位03:59.35齊藤大空 3年生 利府
10位04:02.07加藤秀 3年生 横手清陵学院

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m2022年4組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位03:55.30小田切幹太 3年生 学法石川
2位03:55.35齊藤大空 3年生 利府
3位03:55.47加世堂懸 3年生 仙台育英
4位03:55.76小野寺颯太 3年生 花巻東
5位03:55.99池田優也 3年生 秋田工
6位03:56.10植村真登 2年生 いわき秀英
7位03:56.32鈴木至 3年生 東海大山形
8位04:02.78松岡一星 2年生 九里学園
9位04:03.93戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
10位04:06.18村澤大雅 1年生 青森山田

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m2022年3組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位03:58.25大野聖登 3年生 秋田工
2位03:58.42栁田佑太 3年生 古川工
3位03:58.55髙橋雅弥 3年生 一関学院
4位03:58.73欠端陽翔 3年生 花巻東
5位03:58.76沖野凌我 3年生 学法石川
6位03:59.67吉田奏斗 3年生 東北
7位04:03.07設楽琉惺 2年生 東海大山形
8位04:05.43荒関星多 1年生 八戸学院光星
9位04:05.91梅本柊生 3年生 酒田南
10位04:06.43齋藤健人 2年生 田村

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m2022年2組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)8組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:53.19松本樹伊 2年生 学法石川
2位01:53.33栁田佑太 3年生 古川工
3位01:54.29森山晴流 3年生 いわき光洋
4位01:54.65青木友汰 3年生 創学館
5位01:54.93高坂光希 3年生 八戸学院光星
6位01:56.98菅野賢星 3年生 東北
7位01:58.02菅野晃大 3年生 福島東
8位01:58.79吉田山登 3年生 一関二

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年8組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)6組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:17.43本間香 1年生 山形中央(女子)
2位02:17.61小林望迪 2年生 明桜(女子)
3位02:18.04坂部涼々子 1年生 いわき秀英(女子)
4位02:18.92山﨑奈結 2年生 聖和学園(女子)
5位02:19.10田山綺星 1年生 盛岡市立(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年6組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)5組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:15.37壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:16.71菊地花音 3年生 いわき秀英(女子)
3位02:18.72加藤結 3年生 米沢中央(女子)
4位02:19.07泉谷朱那 3年生 秋田中央(女子)
5位02:21.40水野佳世 2年生 盛岡三(女子)
6位02:25.12佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年5組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:16.39田中希歩 3年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:16.55市毛智菜 3年生 会津学鳳(女子)
3位02:16.97渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
4位02:19.78館岡美結 2年生 秋田商(女子)
5位02:20.49伊藤芽衣 2年生 酒田南(女子)
6位02:21.11佐藤暖 2年生 青森東(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年4組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:17.24對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位02:17.50澤村里桜菜 2年生 花巻東(女子)
3位02:17.52但木南桜 3年生 東北(女子)
4位02:17.52若月陽香 3年生 小高産業技術(女子)
5位02:21.34柿﨑千優 3年生 平成(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年3組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:17.37三科文 3年生 学法石川(女子)
2位02:17.39吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
3位02:18.43佐藤花 2年生 盛岡大附(女子)
4位02:20.05伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
5位02:21.52堀内愛香 3年生 秋田中央(女子)
6位02:22.71槇香澄 3年生 東海大山形(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年2組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位02:19.05佐藤美空 2年生 学法石川(女子)
2位02:19.57柏倉四季 1年生 山形中央(女子)
3位02:19.91立花來星々 1年生 青森山田(女子)
4位02:20.56高橋知広 3年生 花巻東(女子)
5位02:22.92及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
6位02:24.97熊谷望来 2年生 秋田(女子)

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2022年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)10組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:50.04大野聖登 3年生 秋田工
2位01:52.20増子風希 2年生 学法石川
3位01:52.47栁田佑太 3年生 古川工
4位01:52.76鎌田鋼星 3年生 明成
5位01:53.22松本樹伊 2年生 学法石川
6位01:53.26伊藤吏央 2年生 青森山田
7位01:55.37齋藤一筋 2年生 学法石川
8位01:58.17澤田翔空 3年生 木造

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年10組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)9組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:52.04鎌田鋼星 3年生 明成
2位01:52.74齋藤一筋 2年生 学法石川
3位01:53.50澤田翔空 3年生 木造
4位01:53.71佐藤歩向 3年生 角館
5位01:55.62池田優也 3年生 秋田工
6位01:56.29荒関星多 1年生 八戸学院光星
7位02:00.12尾崎遮那 3年生 弘前実

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年9組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位03:57.52髙田遥斗 3年生 仙台育英
2位03:57.77工藤信太朗 3年生 一関学院
3位03:57.89熊谷修也 3年生 青森山田
4位03:58加藤秀 3年生 横手清陵学院
5位03:58.40笹川洸成 3年生 学法石川
6位04:02.09前川竜之将 1年生 東北
7位04:02.12雅樂川歩 3年生 会津
8位04:02.41阿部倫久 3年生 専大北上
9位04:04.31長澤遼 3年生 東海大山形
10位04:05.13中村瑛治 3年生 八戸学院光星

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m2022年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)7組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:51.22大野聖登 3年生 秋田工
2位01:52.14増子風希 2年生 学法石川
3位01:52.66伊藤吏央 2年生 青森山田
4位01:53.93日下恵斗 3年生 明成
5位01:54.34小林愛弥 3年生 酒田光陵
6位01:55.31齋藤楓雅 2年生 九里学園
7位01:55.62小野寺颯太 3年生 花巻東

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年7組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)6組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:55.49加世堂懸 3年生 仙台育英
2位01:55.63松本樹伊 2年生 学法石川
3位01:56.03池田優也 3年生 秋田工
4位01:56.78尾崎遮那 3年生 弘前実
5位01:57.18齋藤楓雅 2年生 九里学園
6位01:57.76和田巧美 3年生 黒沢尻北

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年6組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)5組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:54.91鎌田鋼星 3年生 明成
2位01:56.22小野寺颯太 3年生 花巻東
3位01:56.24菅野晃大 3年生 福島東
4位01:56.29青木友汰 3年生 創学館
5位01:57.52児玉朔音 3年生 大曲工
6位01:57.89三上尊雅 1年生 青森山田

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年5組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)4組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:55.92澤田翔空 3年生 木造
2位01:56.01佐藤歩向 3年生 角館
3位01:56.87髙田遥斗 3年生 仙台育英
4位01:57.83菊池優佑 3年生 黒沢尻北
5位01:58.71土屋諒馬 3年生 九里学園
6位02:00.17国西航太 3年生 会津学鳳

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年4組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)3組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:55.31増子風希 2年生 学法石川
2位01:55.36栁田佑太 3年生 古川工
3位01:57.16伊藤吏央 2年生 青森山田
4位01:57.65髙野智大 3年生 酒田光陵
5位01:59.09高橋優希亜 2年生 湯沢翔北
6位01:59.68錦戸昴雅 3年生 盛岡一

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年3組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)2組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:55.26齋藤一筋 2年生 学法石川
2位01:55.61高坂光希 3年生 八戸学院光星
3位01:55.92日下恵斗 3年生 明成
4位01:56.21小林愛弥 3年生 酒田光陵
5位01:58.05中泉大吾 2年生 秋田
6位01:59.84髙橋雅弥 3年生 一関学院

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年2組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)1組
06-14
順位記録名前チーム
1位01:54.47大野聖登 3年生 秋田工
2位01:54.89森山晴流 3年生 いわき光洋
3位01:56.04吉田山登 3年生 一関二
4位01:56.22荒関星多 1年生 八戸学院光星
5位01:56.29菅野賢星 3年生 東北
6位01:57.54齋藤遥斗 3年生 東海大山形

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-14(水) 陸上・駅伝の日程2022-06-14(水) サッカーの日程2022-06-14(水) ライブの日程