2022-05-28 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:15.54中本匠美 3年生 倉吉西
1位04:15.54前田耕二郎 2年生 鳥取城北
3位04:16.11國森郁光 3年生 鳥取東
4位04:16.77遠藤浩太郎 3年生 米子東
5位04:16.94鵜飼叶琉 2年生 八頭
6位04:17.05小谷亮介 3年生 米子東
7位04:17.78矢吹駿裕 1年生 倉吉東
8位04:25.29森田佑京 1年生 米子松蔭
9位04:28.58三浦陽典 3年生 鳥取西
10位04:42.17永見凪翔 1年生 鳥取育英

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:14.32湯谷文哉 3年生 鳥取東
2位04:14.99後藤悠真 3年生 米子松蔭
3位04:15.43渡邉拓也 3年生 鳥取城北
4位04:15.72山本琉楓 3年生 八頭
5位04:16.72竹内優貴 1年生 鳥取城北
6位04:17.47山本暖 2年生 八頭
7位04:19.57竹本圭吾 3年生 鳥取育英
8位04:19.89綱本幸栄 2年生 倉吉東
9位04:26.41前田琉翔 2年生 倉吉東
10位04:32.31松原佑樹 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m2022年2組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位03:57.57小谷亮介 3年生 米子東
2位03:58.09國森郁光 3年生 鳥取東
3位03:58.24遠藤浩太郎 3年生 米子東
4位03:58.39前田耕二郎 2年生 鳥取城北
5位03:59.36山本暖 2年生 八頭
6位04:00.08後藤悠真 3年生 米子松蔭
7位04:02.15中本匠美 3年生 倉吉西
8位04:02.85山本琉楓 3年生 八頭
9位04:05.18渡邉拓也 3年生 鳥取城北
10位04:06.99鵜飼叶琉 2年生 八頭

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)1500m2022年3組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:41.03磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
2位05:00.50河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
3位05:05.32竹本ほのか 3年生 倉吉東(女子)
4位05:11.45樋野紗凪 3年生 八頭(女子)
5位05:14.73迎山日那 2年生 鳥取東(女子)
6位05:16.39小林杏 2年生 八頭(女子)
7位05:19.22小掠麻友 3年生 米子西(女子)
8位05:22.13福羅和 2年生 鳥取育英(女子)
9位05:27.37永見咲羽 2年生 倉吉東(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子1500m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:50.20矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
2位04:56.53土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
3位04:57宮垣葵 1年生 鳥取城北(女子)
4位04:59.95清水美礼 1年生 鳥取西(女子)
5位05:02.54上野涼夏 2年生 鳥取育英(女子)
6位05:08.97矢田咲心 1年生 倉吉総産(女子)
7位05:10.49櫻井美来 3年生 米子東(女子)
8位05:11.28鷲見萌 2年生 鳥取育英(女子)
9位05:17.48松本秀美 2年生 八頭(女子)
10位05:22.64湯谷美月 3年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子1500m2022年2組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:31.43矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
2位04:38.77河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
3位04:38.82磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
4位04:44.04土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
5位04:52.56宮垣葵 1年生 鳥取城北(女子)
6位04:53.15清水美礼 1年生 鳥取西(女子)
7位04:56.71竹本ほのか 3年生 倉吉東(女子)
8位04:59.21上野涼夏 2年生 鳥取育英(女子)
9位05:03.73樋野紗凪 3年生 八頭(女子)
10位05:09.29矢田咲心 1年生 倉吉総産(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子1500m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位08:40.52神邑亮佑 1年生 八千代松陰
2位08:44.16松村達也 1年生 八千代松陰
3位08:46.51阿部宥人 1年生 西武台千葉
4位08:46.99和久井夏輝 1年生 八千代松陰
5位08:47.05河嶋晃汰 1年生 八千代松陰
6位08:47.36河田珠夏 1年生 八千代松陰
7位08:49.70内田温規 1年生 西武台千葉
8位08:54.53石渡翔 1年生 流通経済大柏
9位08:54.95西広翔 1年生 専大松戸
10位08:55.65浅野智貴 1年生 専大松戸

千葉県高校陸上記録会3000m2022年1組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:02.21俄羽波來斗 1年生 流通経済大柏
2位09:05.48桶田悠生 1年生 八千代松陰
3位09:09.83杉原拓巳 1年生 流山南
4位09:11.04中村佑真 1年生 八千代松陰
5位09:16.56吉田琉輝亜 1年生 流通経済大柏
6位09:17.40松尾塁 1年生 成田
7位09:17.62敦賀蓮 1年生 市船橋
8位09:19.53亀井元己 1年生 市船橋
9位09:21.21唐澤大地 1年生 市船橋
10位09:21.43永峰陽彩 1年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会3000m2022年2組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:24.75加納大喜 1年生 八千代松陰
2位09:26.03新居田晴信 1年生 市船橋
3位09:34.88金澤優輝 1年生 日体大柏
4位09:39.68柴崎光快 1年生 拓大紅陵
5位09:41.18重城尚大 1年生 市船橋
6位09:42.11山下凌 1年生 流山南
7位09:45.96中尾凱馬 1年生 拓大紅陵
8位09:55堀籠雄翔 1年生 市柏
9位09:55.86竜門樹幸 1年生 船橋法典
10位09:58.25竹内翔和 1年生 拓大紅陵

千葉県高校陸上記録会3000m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:37.90美藤悠海 1年生 市船橋
2位09:40.11川崎悠斗 1年生 小金
3位09:40.13桐石大夢 1年生 東海大市原望洋
4位09:57.38髙橋柊生 1年生 流山南
5位09:58.19泉妻智博 1年生 船橋
6位09:59.64一沢知明 1年生 柏中央
7位10:00.12佐藤音央 1年生 富里
8位10:01.27荏原琉清 1年生 市柏
9位10:02.75松本惇志 1年生 君津
10位10:02.88中俣佑太郞 1年生 市立松戸

千葉県高校陸上記録会3000m2022年4組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:49.08上和田悠太 1年生 志学館
2位09:58.51鈴木翔大 1年生 市柏
3位10:10.74坂巻蓮司 1年生 我孫子
4位10:14.14浅川瑞大 1年生 検見川
5位10:18.89眞田凛太郎 1年生 市柏
6位10:22.52川久保來輝 1年生 松戸国際
7位10:24.64椎名朔也 1年生 市船橋
8位10:26.73中橋玲 1年生 市立松戸
9位10:30.09渡辺皐 1年生 拓大紅陵
10位10:31.48三木悠暉 1年生 小金

千葉県高校陸上記録会3000m2022年5組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位10:27.98陣野咲太郎 1年生 市原中央
2位10:33.44眞部陸 1年生 若松
3位10:35.23馬場遥太郎 1年生 佐倉
4位10:35.70川邊秀太 1年生 我孫子
5位10:40.24富田啓斗 1年生 成田国際
6位10:40.78内藤健人 1年生 佐倉
7位10:48.38布川昊 1年生 敬愛学園
8位10:48.72小松大櫻 1年生 松戸六実
10位11:06.61栗原吾玲 1年生 市柏
11位11:07.04山本寿真 1年生 富里

千葉県高校陸上記録会3000m2022年6組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位10:26.48渕田海斗 1年生 袖ヶ浦
2位10:39.76齊藤遥人 1年生 検見川
3位10:41.94亀田虎之介 1年生 検見川
4位10:44.32眞田悠斗 1年生 安房
6位10:58.87平野翔大 1年生 千葉商
7位10:59.47榊原健人 1年生 千葉商
8位11:15.06草薙洸志 1年生 市船橋
9位11:31.63鈴木聖陽 1年生
10位11:32.79込山蒼生 1年生 安房
11位11:36.10内林勇人 1年生 安房

千葉県高校陸上記録会3000m2022年7組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位15:06.86小松佑大 2年生 日体大柏
2位15:14.64山倉良太 3年生 成田国際
3位15:15.47澤田光輔 3年生 流山南
4位15:23.76椎津侑也 3年生 拓大紅陵
5位15:25.77村上晏璃 3年生 流山南
6位15:28.69下坪優樹 2年生 日体大柏
7位15:40.26飯田滉人 3年生 我孫子
8位15:44.68関根陸人 3年生 船橋法典
9位15:47.74髙尾啓太朗 3年生 佐倉
10位15:54.96鈴木優晴 3年生 流山南

千葉県高校陸上記録会5000m2022年1組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位15:46.20河原拓海 2年生 拓大紅陵
2位15:47.94沼田海翔 2年生 船橋法典
3位15:50.69清水颯太 3年生 西武台千葉
4位15:54.41島袋一冴 2年生 敬愛学園
5位15:56.82増田航士 3年生 西武台千葉
6位15:57.71五木田剣心 2年生 成田
7位15:58.68石山律 3年生 西武台千葉
8位15:58.92相関慶人 2年生 流山南
9位16:00.42小山大介 3年生 我孫子
10位16:07.19安森優太 3年生 船橋法典

千葉県高校陸上記録会5000m2022年2組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位16:05.90米田昂太 2年生 我孫子
2位16:08.42米井太位鷹 2年生 市川
3位16:08.90三輪光琉 3年生 流山南
4位16:10.05米沢竜輝 3年生 東京学館
5位16:28.50小野瀬諒 3年生 佐原白楊
6位16:30.45岡田祥太 3年生 我孫子
7位16:31.01妹尾恒希 2年生 柏中央
8位16:37.84城﨑健太 3年生 流山南
9位16:43.55中原諒一朗 3年生 印旛明誠
10位16:44.49鶴谷勇人 3年生 大多喜

千葉県高校陸上記録会5000m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位15:55.73田口真裟斗 3年生 市柏
2位16:44.32水行麻人 3年生 柏南
3位16:51.65山本智洋 2年生 千葉東
4位16:54.24大澄謙真 2年生 東葛飾
5位16:57.21岡智希 2年生 東葛飾
6位17:05.43大原青空 2年生 市柏
7位17:10.61山中敦史 2年生 検見川
8位17:12.28藤田翼 3年生 市柏
9位17:15.64髙橋翔舞 2年生 柏南
10位17:19.45髙橋駿 2年生 検見川

千葉県高校陸上記録会5000m2022年4組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位17:00.88田島善 2年生 市柏
2位17:13.83吉田宏海 3年生 幕張総合
3位17:23.90戸田龍之介 3年生 野田中央
4位17:28.58加瀨弘明 2年生 佐原
5位17:37.31遠藤旬 3年生 佐原白楊
6位17:37.61今田篤 2年生 市立松戸
7位17:38.34大森優人 2年生 敬愛学園
8位17:38.83渡邉煌平 2年生 芝浦工大柏
9位17:40.62坂本光翼 2年生 我孫子
10位17:41.96木内孝行 2年生 市立銚子

千葉県高校陸上記録会5000m2022年5組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位16:41.70酒見晃仁 3年生 日大習志野
2位17:34.53三平優互 3年生 小見川
3位17:45.82倉部陽輝 2年生 市柏
4位17:46.11植栗快斗 2年生 流山南
5位17:50.07吹野陽紀 2年生 船橋法典
6位17:56.75北川雅也 2年生 船橋
7位17:58.38石橋拓真 2年生 松尾
8位18:07.60伊藤太陽 3年生 安房
9位18:12.45江間亮太 2年生 船橋
10位18:13.16塚原碧唯 2年生 検見川

千葉県高校陸上記録会5000m2022年6組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位18:12.85竹内開路 3年生 東葉
2位18:14.50大久保龍之心 2年生 沼南高柳
3位18:28.89川合陸斗 3年生 千葉英和
4位18:32.55塩澤友輝 3年生 東葉
5位18:35.55佐久間翔太 2年生 成東
6位19:02.69杉武人 2年生 若松
7位19:15.40髙野健太 2年生 市川昴
8位19:22.37橋本陸 2年生 市川昴
9位19:27.95大橋義弘 2年生 東葛飾
10位19:40.66長岡優介 2年生 千葉敬愛

千葉県高校陸上記録会5000m2022年7組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:11.50岩切司 3年生 延岡工
2位04:11.52岩下拓海 3年生 宮崎日大
3位04:19.46河野佑宇 2年生 日章学園
4位04:21.44山中遥太 3年生 宮崎西
5位04:26.33齋賀拓夢 2年生 延岡
6位04:27.79郡司颯太 3年生
7位04:28.29松﨑想 3年生 都城西
8位04:28.92江田蓮 2年生 宮崎工
9位04:36.82神之門太志 1年生 都城工
10位04:49.87井上空 1年生 日南

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m2022年1組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:19.54前原諒 1年生 小林
2位04:19.55蛯原隆成 2年生 日章学園
3位04:19.59吉川賢心 3年生 都城工
4位04:25.20矢野翔大 3年生 延岡星雲
5位04:35.19西ノ村翼 1年生 宮崎学園
6位04:39.80甲斐心土 3年生 延岡
7位04:40.13正岡陸 2年生 宮崎南
8位04:40.44峯健剛 2年生 宮崎農
9位04:40.75西村柊摩 1年生 日南
10位04:45.68西村瀬那 1年生 宮崎北

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m2022年2組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:12.32眞弓大生 3年生 小林
2位04:12.73三枝千洋 1年生 宮崎北
3位04:14.12河野翔冴 3年生 佐土原
4位04:15.19桒畑大地 3年生 都城泉ヶ丘
5位04:15.87中村琉聖 2年生 都城西
6位04:16.28榎田理玖 2年生 都城商
7位04:37.74櫻井将吾 2年生 宮崎工
8位04:43.73山之口遼 1年生 飯野
9位04:45.18髙山隼 2年生 高鍋農
10位04:45.72渡邊晄 1年生 宮崎西

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m2022年3組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:14.92金田楓貴 2年生 宮崎日大
2位04:15.36德留慶太 2年生 都城泉ヶ丘
3位04:16.34早田駿希 1年生 都城工
4位04:18.93江藤凱斗 3年生 宮崎学園
5位04:20.35久原翔吾 2年生
6位04:21.29深見康成 3年生 延岡
7位04:29.04黒木優理 1年生 高鍋農
8位04:31.36飯干玲央 3年生 延岡工
9位04:42.91村瀨翔太郎 2年生 日向
10位04:53.77黒木洸佑 3年生 高鍋

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m2022年4組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:14.99大久保拓己 3年生 都城西
2位04:15.64犬塚唯惺 1年生 宮崎日大
3位04:18.77後藤次郎 2年生
4位04:23.95児玉優 3年生 日章学園
5位04:24.89畑中琉玖 1年生 宮崎西
6位04:29.08甲斐想大 1年生 延岡商
7位04:37.81谷元逸暉 3年生 都城泉ヶ丘
8位04:41.65髙木大 1年生 延岡星雲
9位04:44.02興梠史慎 3年生 高千穂
10位04:44.78宮田蓮 3年生 延岡工

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m2022年5組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:01.68眞弓大生 3年生 小林
2位04:03.74岩下拓海 3年生 宮崎日大
3位04:04.32金田楓貴 2年生 宮崎日大
4位04:06.32犬塚唯惺 1年生 宮崎日大
5位04:09.49大久保拓己 3年生 都城西
6位04:11.07前原諒 1年生 小林
7位04:13.63三枝千洋 1年生 宮崎北
8位04:15.68河野翔冴 3年生 佐土原
9位04:17.21岩切司 3年生 延岡工
10位04:17.36德留慶太 2年生 都城泉ヶ丘

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)1500m2022年6組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位05:07.77石川美沙希 1年生 小林(女子)
2位05:09.24山本結子 3年生 宮崎日大(女子)
3位05:12.62水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
4位05:25.63佐保京 3年生 延岡(女子)
5位05:41.13宮迫瑠菜 1年生 都城商(女子)
6位06:02.34武田ひなた 1年生 妻(女子)
7位06:13.56池之上梨花 3年生 高城(女子)
8位06:14.72矢山雛乃 2年生 延岡星雲(女子)
9位06:21.67宮脇寧々 1年生 宮崎西(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m2022年1組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位05:08.21桑水流彩香 3年生 小林(女子)
2位05:08.42岩本実久 3年生 宮崎日大(女子)
3位05:08.92甲斐綺月 3年生 延岡(女子)
4位05:10.73甲斐桃香 1年生 都城商(女子)
5位05:18.70松永結衣 3年生 宮崎北(女子)
7位05:39.61南谷瞳 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
8位05:47.31津曲佑季 2年生 宮崎学園(女子)
9位06:45.06渡邉咲樂 3年生 佐土原(女子)
10位07:01.77田中唯菜 2年生 宮崎南(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m2022年2組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位05:11.64田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
2位05:13.82西村真里奈 3年生 小林(女子)
3位05:13.97和田愛佳 3年生 宮崎北(女子)
4位05:14.12児玉和奏 3年生 宮崎商(女子)
5位05:28.99坂元美咲 2年生 都城商(女子)
6位05:42.11福山歩実 3年生 宮崎南(女子)
7位05:42.29黒肱佳凜 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
8位05:53.86井口美紀 3年生 延岡(女子)
9位05:57.99池ノ上華菜恵 3年生 小林秀峰(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m2022年3組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:34.13岩本実久 3年生 宮崎日大(女子)
2位04:34.37桑水流彩香 3年生 小林(女子)
3位04:34.84田中優衣 2年生 宮崎日大(女子)
4位04:39.43石川美沙希 1年生 小林(女子)
5位04:44.19西村真里奈 3年生 小林(女子)
6位04:44.67山本結子 3年生 宮崎日大(女子)
7位04:46.60水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
8位05:10.07児玉和奏 3年生 宮崎商(女子)
9位05:10.67甲斐桃香 1年生 都城商(女子)
10位05:11.95和田愛佳 3年生 宮崎北(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子1500m2022年4組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.22大下智矢 1年生 米子松蔭
2位02:01.28吉田理矩 3年生 倉吉東
3位02:03阿弓湧雅 3年生 鳥取育英
4位02:04.84岡田空琉 3年生 八頭
5位02:09.25渡部遙斗 3年生 鳥取東
6位02:15.73山田聖恭 1年生 岩美
7位02:20.29勝部翔吾 2年生 鳥取西

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.18折戸巧磨 3年生 米子東
2位02:00.21湯谷文哉 3年生 鳥取東
3位02:00.94中島和希 1年生 鳥取城北
4位02:04.32小林蒼空 3年生 八頭
5位02:10.22竹本圭吾 3年生 鳥取育英
6位02:12.10光本隼梧 1年生 米子松蔭
7位02:13.95山本倖輝 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年2組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.51田渕悠聖 2年生 鳥取城北
2位02:02.02山本暖 2年生 八頭
3位02:02.81福井涼太 1年生 倉吉東
4位02:03.86矢野大貴 3年生 米子東
5位02:06.71浦上柊 3年生 米子高専
6位02:10.42森田佑京 1年生 米子松蔭
7位02:10.53西谷柊二 2年生 鳥取西
8位02:10.93長田迅 2年生 鳥取育英

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年3組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.59國森郁光 3年生 鳥取東
2位02:00.77前田耕二郎 2年生 鳥取城北
3位02:01.17松本歩 2年生 米子東
4位02:01.56石倉琉暉 1年生
5位02:10.43荒木耀也 2年生 倉吉東
6位02:17.38藤原伸也 1年生 岩美

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年4組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.16折戸巧磨 3年生 米子東
2位02:00.32大下智矢 1年生 米子松蔭
3位02:00.83阿弓湧雅 3年生 鳥取育英
4位02:02.17石倉琉暉 1年生
5位02:03.52湯谷文哉 3年生 鳥取東
6位02:04.50吉田理矩 3年生 倉吉東
7位02:07.54岡田空琉 3年生 八頭
8位02:13.20中島和希 1年生 鳥取城北

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年5組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:56.52國森郁光 3年生 鳥取東
2位01:57.93田渕悠聖 2年生 鳥取城北
3位01:58.45前田耕二郎 2年生 鳥取城北
4位01:59.10山本暖 2年生 八頭
5位01:59.61松本歩 2年生 米子東
6位02:03.26小林蒼空 3年生 八頭
7位02:08.89福井涼太 1年生 倉吉東
8位02:16.82矢野大貴 3年生 米子東

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年6組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:53.63國森郁光 3年生 鳥取東
2位01:55.32田渕悠聖 2年生 鳥取城北
3位01:55.76折戸巧磨 3年生 米子東
4位01:57.01大下智矢 1年生 米子松蔭
5位01:57.75松本歩 2年生 米子東
6位01:57.77前田耕二郎 2年生 鳥取城北
7位01:58.30山本暖 2年生 八頭
8位01:59.72阿弓湧雅 3年生 鳥取育英

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m2022年7組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)5000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位15:12.07後藤悠真 3年生 米子松蔭
2位15:24.08佐々木昴 3年生 米子松蔭
3位15:26.24田中琉聖 3年生 鳥取城北
4位15:33古田瑞樹 2年生 八頭
5位15:34.14小谷亮介 3年生 米子東
6位15:34.55中本匠美 3年生 倉吉西
7位15:36.11山口優 3年生 八頭
8位15:38.85遠藤浩太郎 3年生 米子東
9位15:46.46奈羅尾瑞生 3年生 鳥取城北
10位15:49.31山田雅貴 3年生 八頭

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)5000m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:18.08土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
2位02:24.18重永桃華 3年生 米子西(女子)
3位02:34.89福羅和 2年生 鳥取育英(女子)
4位02:35.78山中奈々美 1年生 倉吉東(女子)
5位02:38.25木下琴葉 3年生 八頭(女子)
6位02:47.26長谷川すみれ 2年生 米子東(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m2022年1組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.51矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位02:25.26中村仁香 1年生 鳥取城北(女子)
4位02:30.96矢田咲心 1年生 倉吉総産(女子)
5位02:32.41下田心陽 1年生 八頭(女子)
6位02:42.54西垣菜央 1年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m2022年2組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:21.25金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
2位02:25.42小山愛衣 3年生 米子東(女子)
3位02:28.77有本佳蓮 2年生 八頭(女子)
4位02:33.28河田理子 2年生 倉吉東(女子)
6位02:36.59山根悠歌 1年生 鳥取東(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m2022年3組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:13.38矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
2位02:16.77金子りん 1年生 鳥取城北(女子)
3位02:20.02土橋日菜子 2年生 鳥取城北(女子)
5位02:23.15小山愛衣 3年生 米子東(女子)
6位02:25.31重永桃華 3年生 米子西(女子)
7位02:30.87有本佳蓮 2年生 八頭(女子)
8位02:32.85中村仁香 1年生 鳥取城北(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子800m2022年4組の結果



鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子3000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:52.19磯尾真理子 3年生 鳥取西(女子)
2位10:00.39矢吹美宙 3年生 倉吉東(女子)
3位10:22.59河本乙花 2年生 鳥取城北(女子)
4位10:28.79濱上小杏実 3年生 鳥取城北(女子)
5位10:38.08川島心蕗 2年生 鳥取城北(女子)
6位10:52.69竹本ほのか 3年生 倉吉東(女子)
7位11:01.67上野涼夏 2年生 鳥取育英(女子)
8位11:09.04北迫花 2年生 倉吉東(女子)
9位11:11.09鷲見萌 2年生 鳥取育英(女子)
10位11:14.99樋野紗凪 3年生 八頭(女子)

鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)女子3000m2022年1組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:03.40飯干玲央 3年生 延岡工
2位02:05.55小薮遥翔 1年生 宮崎日大
3位02:07.74松﨑想 3年生 都城西
4位02:09.92甲斐心土 3年生 延岡
5位02:18.93峯健剛 2年生 宮崎農
6位02:45.92窪田琉唯 1年生 高城

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年1組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.48川越海翔 1年生 日章学園
2位02:07.66上口瑞紀 1年生 宮崎日大
3位02:22.62多田幹悠 1年生 五ヶ瀬

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年2組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.43渕飛天 1年生 宮崎日大
2位02:04.53黒木天末成 1年生 日章学園
3位02:07.06巣山大翔 2年生 宮崎大宮
4位02:09.39榎田理玖 2年生 都城商
5位02:12.75安田瑶 3年生 五ヶ瀬

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年3組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.49牧草大和 3年生
2位02:05.67佐田悠輔 1年生 宮崎西
3位02:13.21長友慈瑛 1年生 日章学園
4位02:16.78西村瀬那 1年生 宮崎北
5位02:20.03興梠史慎 3年生 高千穂
6位02:21.55稲田悠生 1年生 延岡商
7位02:26.87橋本悠 3年生 宮崎大宮

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年4組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:08.82矢野翔大 3年生 延岡星雲
2位02:09.24川合悠仁 3年生 日向学院
3位02:13.92福留広大 2年生 都城工
4位02:21.98岩切優弥 1年生 宮崎工
5位02:32.99田頭篤 1年生 日南

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年5組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:07.80中村旭杜 3年生 佐土原
2位02:12.67甲斐琉斗 1年生 延岡工
3位02:13.05西ノ村翼 1年生 宮崎学園
4位02:17.50濱村悠伸 1年生 延岡商
5位02:23.52村岡柊輔 3年生 宮崎農

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年6組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.51岩切司 3年生 延岡工
2位02:02.02中薗蒼 3年生 宮崎西
3位02:09.53杉和樹 2年生 延岡
4位02:10.62谷元逸暉 3年生 都城泉ヶ丘
5位02:15.51西村柊摩 1年生 日南

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年7組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.65井上結翔 2年生 宮崎工
2位02:04.70内村嶺秀 3年生 都城工
3位02:09.45黒肱博太郎 2年生 都城泉ヶ丘
4位02:12.97髙山隼 2年生 高鍋農
5位02:16.43甲斐勢太 3年生 延岡星雲
6位02:18.40座光寺晴己 2年生

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年8組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.95三枝千洋 1年生 宮崎北
2位02:01.85島村真登 1年生 小林
3位02:11.14長友晴雅 2年生 宮崎工
4位02:12.63桑田健太郎 2年生 宮崎大宮
5位02:22.44渡邊悠人 3年生 宮崎学園
6位02:28.76立本誠吾 1年生 日南
7位02:28.76猪ヶ倉秀斗 1年生 都城商

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年9組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.93江藤凱斗 3年生 宮崎学園
2位02:00.10井手健慎 1年生 小林
3位02:08.14木村夏樹 1年生 宮崎第一
4位02:10.62大石翼 2年生 都城工
5位02:11.92村瀨翔太郎 2年生 日向
6位02:13.18山之口遼 1年生 飯野

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年10組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.29清水暖太 3年生 宮崎北
2位01:59.32親川聖來 2年生 小林
3位02:07.18吉本悠人 2年生 宮崎南
4位02:10.72田原丈敬 2年生
5位02:10.93原田康平 3年生 宮崎西
6位02:12.80森大悟 1年生 五ヶ瀬

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年11組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m(2022-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:55.67清水暖太 3年生 宮崎北
2位01:56.23親川聖來 2年生 小林
3位01:57.81三枝千洋 1年生 宮崎北
4位01:58.22江藤凱斗 3年生 宮崎学園
5位01:59.50井手健慎 1年生 小林
6位02:00.28岩切司 3年生 延岡工
7位02:01.82渕飛天 1年生 宮崎日大
8位02:03.65島村真登 1年生 小林

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)800m2022年12組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位17:05.87甲斐想大 1年生 延岡商
2位17:16.69江田蓮 2年生 宮崎工
3位17:16.80髙木大 1年生 延岡星雲
4位17:57.75宮田蓮 3年生 延岡工
5位18:14.86渡邊颯 1年生 宮崎西
6位18:33.83中谷海音 2年生 宮崎学園
7位19:31.20田中佑真 2年生 延岡商
8位19:46.20菊池慶介 2年生 宮崎西
9位20:09.15久木田優人 1年生 高鍋
10位20:09.77内田健人 2年生 都城農

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m2022年1組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位16:35.01山中遥太 3年生 宮崎西
2位16:38.97黒木竣介 2年生 延岡工
3位16:41.82榎田理玖 2年生 都城商
4位16:43.26杉和樹 2年生 延岡
5位17:02.03神之門太志 1年生 都城工
6位17:30.42田島幹大 3年生 日章学園
7位17:37.19池田陸 3年生
8位18:08.91永友慶祐 3年生 延岡
9位18:26.79永友優祐 3年生 延岡
10位19:17.89清水陽翔 1年生 宮崎北

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m2022年2組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位14:23.24佐藤愛斗 2年生 小林
2位14:25.37池間凛斗 2年生 小林
3位14:27.94高田眞朋 3年生 宮崎日大
4位14:50.41山中寿世夢 3年生 宮崎日大
5位15:11.97服部哩旺 3年生 小林
6位15:47.37成合洸琉 2年生 宮崎日大
7位15:54.25河野翔冴 3年生 佐土原
8位16:08.02大久保拓己 3年生 都城西
9位16:12.26南耀斗 3年生 都城泉ヶ丘
10位16:22.34山口武宏 2年生 日章学園

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)5000m2022年3組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.27山本結子 3年生 宮崎日大(女子)
2位02:23.45甲斐綺月 3年生 延岡(女子)
3位02:32.36甲斐桃香 1年生 都城商(女子)
4位02:33.82吉野綾香 1年生 宮崎北(女子)
6位02:48.01津曲佑季 2年生 宮崎学園(女子)
7位02:59.20海老原雅 2年生 都城西(女子)
8位03:04.11甲斐里生 3年生 延岡工(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年1組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:24.79水町心春 2年生 都城泉ヶ丘(女子)
2位02:32.24山本咲 1年生 延岡(女子)
3位02:32.92和田愛佳 3年生 宮崎北(女子)
4位02:42.25畦原杏香 3年生 延岡工(女子)
5位02:53.70矢山雛乃 2年生 延岡星雲(女子)
6位02:55.98佐藤夏華 2年生 妻(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年2組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.80甲斐葵衣 2年生 延岡商(女子)
2位02:24.27吉田菜々 3年生 宮崎学園(女子)
3位02:36.08松永結衣 3年生 宮崎北(女子)
5位02:41.17井手平七海 1年生 都城商(女子)
6位02:42.41南谷瞳 1年生 都城泉ヶ丘(女子)
7位03:00.10横田百音 2年生 宮崎南(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年3組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:19.69永田ひなの 3年生 小林(女子)
2位02:21.22河野景 2年生 宮崎日大(女子)
3位02:36.14坂元美咲 2年生 都城商(女子)
4位02:37.74佐保京 3年生 延岡(女子)
6位02:42.86濱岡乙羽 3年生 都城泉ヶ丘(女子)
7位02:49.44甲斐咲良 3年生 門川(女子)
8位02:54.44谷川佑南 1年生 飯野(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年4組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:21.99上柳凛 1年生 宮崎日大(女子)
2位02:26.92九嶋萌恵 3年生 小林(女子)
3位02:34.41園田さくら 2年生 宮崎学園(女子)
4位02:35.55海江元亜美 2年生 飯野(女子)
6位02:49.07永井理子 1年生 宮崎西(女子)
7位02:49.95久保田瀬菜 1年生 都城西(女子)
8位02:51.57上田春菜 2年生 宮崎南(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年5組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:16.16田中那奈 3年生 小林(女子)
2位02:19.76川田愛未 3年生 宮崎商(女子)
3位02:41.89福山歩実 3年生 宮崎南(女子)
4位02:42.62飯干愛絵 2年生 延岡しろやま(女子)
5位02:42.78林田幸寿紀 2年生 飯野(女子)
6位02:45.07甲斐みずき 1年生 延岡星雲(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年6組の結果



宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:11.11田中那奈 3年生 小林(女子)
2位02:16.36永田ひなの 3年生 小林(女子)
3位02:16.60川田愛未 3年生 宮崎商(女子)
4位02:18.02上柳凛 1年生 宮崎日大(女子)
5位02:18.17河野景 2年生 宮崎日大(女子)
6位02:18.64甲斐綺月 3年生 延岡(女子)
7位02:19.12甲斐葵衣 2年生 延岡商(女子)
8位02:20.46山本結子 3年生 宮崎日大(女子)

宮崎県高校総体陸上(インターハイ宮崎県予選)女子800m2022年7組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58高橋波哉斗 2年生 東総工
2位01:58.42堀川秀人 3年生 日体大柏
3位01:59.71濱口泰斗 3年生 幕張総合
4位02:00.19山口宗 3年生 我孫子
5位02:01宮内大壽 3年生 柏中央
6位02:03.10齋藤隼 3年生 船橋芝山
7位02:04.50栗田楓眞 3年生 成田国際

千葉県高校陸上記録会800m2022年1組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.57森俊稀 2年生 長生
2位02:01.88西川智紘 3年生 日体大柏
3位02:02.83飯田滉人 3年生 我孫子
4位02:03.78石橋潤 2年生 君津
5位02:04.36伊藤和真 3年生 船橋芝山
6位02:05.61金子舜 3年生 柏中央
7位02:06.09安楽翔 3年生 船橋法典

千葉県高校陸上記録会800m2022年2組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.71坂口穂大 2年生 市船橋
2位02:00.04小野瀬諒 3年生 佐原白楊
3位02:01.56伊藤太志 2年生
4位02:02.16鎌田朝陽 3年生 大多喜
5位02:02.83舘道一喜 2年生 柏中央
6位02:03.74山崎成美 2年生 大多喜
7位02:09.20林晃大 2年生 日体大柏

千葉県高校陸上記録会800m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.80竹内碧 3年生 幕張総合
2位02:01.90秋元悠羽 3年生 成田国際
3位02:04.58町田光太郎 3年生 松戸国際
4位02:07.74阿山珠吏 2年生 芝浦工大柏
5位02:12.66本多諒平 2年生 姉崎

千葉県高校陸上記録会800m2022年4組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.64三矢本珠璃 3年生 船橋北
2位02:04.24木村孝太朗 2年生 千葉日大一
3位02:05.02大星壮汰 3年生 市川
4位02:05.74河崎雄輝 2年生 船橋
5位02:06.10小杉啓 1年生 成田
6位02:09.11又吉翔 2年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会800m2022年5組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.80島ノ江亮介 2年生 八千代
2位02:03.58伊藤健太 2年生 船橋
3位02:06.80桂空吾 2年生 検見川
4位02:09.19石井裕太 3年生 八千代東
5位02:09.56飯島臣斗 2年生 検見川
6位02:11.78額田琉玖 2年生 姉崎

千葉県高校陸上記録会800m2022年6組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.60髙橋駿 2年生 検見川
2位02:03.04大塚望夢 3年生 幕張総合
3位02:05.55長谷川大輝 2年生 千葉商
4位02:07.18宮内翔平 3年生 成東
5位02:08.22石川晴大 3年生 船橋芝山
6位02:08.47﨑山友翔 3年生 匝瑳
7位02:09.72鈴木利捺 2年生 木更津総合
8位02:09.96元呑快翔 3年生 我孫子

千葉県高校陸上記録会800m2022年7組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.43櫻井陸斗 1年生 成田
2位02:04.71田中晴都 2年生 袖ヶ浦
3位02:06.02鈴木瑛大 2年生 日大習志野
4位02:06.05桑原諒多 3年生 東海大市原望洋
5位02:09.18坂本遥樹 3年生 成田国際
6位02:10.26長野純 3年生 船橋法典
7位02:11.77葉茂一貴 1年生 船橋芝山
8位02:12.48大和大河 2年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会800m2022年8組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:07.88佐藤優太 1年生 小金
2位02:08.71佐藤圭悟 2年生 市川
3位02:09.08渡部柊生 3年生 船橋啓明
4位02:10.19新拓未 3年生 成田国際
5位02:12.50森駿介 2年生
6位02:14.72白戸佑樹 2年生 千葉日大一
7位02:15.13吉田拓斗 1年生 柏南

千葉県高校陸上記録会800m2022年9組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.70綿引葉亮 2年生 佐倉
2位02:08.61石渡健志朗 3年生 茂原
3位02:12.12甲田文哉 2年生
4位02:14.37遠藤和希 1年生 柏南
5位02:17.44中井七望 1年生 成田国際

千葉県高校陸上記録会800m2022年10組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.79高尾洋介 2年生 銚子
2位02:06.93堀江拓弥 3年生 磯辺
3位02:08.77松橋正倖 2年生 津田沼
4位02:09.15松川亞蓮 2年生 四街道北
5位02:10.76金杉遥斗 2年生 東海大市原望洋
6位02:13.23飯野真将 2年生 沼南

千葉県高校陸上記録会800m2022年11組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:09.57平山敬梧 2年生 印旛明誠
2位02:10.40石井日悠 1年生 東海大市原望洋
3位02:11.87田丸青葉 1年生 成東
4位02:12.22眞部陸 1年生 若松
5位02:12.80喜多悠仁 3年生 若松
6位02:14.06長谷川洸哉 2年生 国府台
7位02:17.82山本倖大 3年生 市川

千葉県高校陸上記録会800m2022年12組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:07.61竹野谷侑璃 2年生 津田沼
3位02:10.37岸田陽達 1年生 国分
4位02:11.21小田原瑠伊 1年生 市立銚子
5位02:14.07髙野健太 2年生 市川昴
6位02:22.11今井裕太 2年生 船橋法典
7位02:23.53長谷川直樹 2年生 匝瑳

千葉県高校陸上記録会800m2022年13組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)14組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.74酒見晃仁 3年生 日大習志野
2位02:08.61田辺悠人 1年生 渋谷学園幕張
3位02:09.21内海文陽 2年生 流山
4位02:10.26泉妻智博 1年生 船橋
5位02:12.60齋藤颯大 1年生 君津
6位02:14.08林亮太朗 2年生 長生
7位02:21.32山口十輪 2年生 千葉敬愛

千葉県高校陸上記録会800m2022年14組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)15組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.08山形恵蔵 2年生 東葛飾
2位02:10.35奥山陽太 1年生 我孫子
3位02:13.11新保諒眞 3年生 千葉敬愛
4位02:14.13塚原碧唯 2年生 検見川
5位02:22.04常世田陽翔 3年生 佐原白楊
6位02:32.52加田佳敬 1年生 長生

千葉県高校陸上記録会800m2022年15組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)16組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:10.45橋爪陽徳 1年生 千葉東
2位02:11.33米木僚 1年生 東金
3位02:11.45會田蓮 2年生 八千代西
4位02:11.82中村あつ季 2年生 二松学舎柏
5位02:15.46須藤大翔 3年生 八千代東
6位02:18.89箱田晋空 1年生 若松

千葉県高校陸上記録会800m2022年16組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)17組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:12.67本郷幸希 1年生 富里
2位02:13.14岡田凰真 2年生 鎌ヶ谷
4位02:14.96中島光翼 2年生 佐原白楊
6位02:18.60浅野航聖 1年生 検見川
7位02:18.79内藤健人 1年生 佐倉
8位02:23.79濱野愁 1年生 千城台

千葉県高校陸上記録会800m2022年17組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)18組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:12中重颯太 1年生 木更津総合
2位02:12.56瀧川康太 2年生 四街道
3位02:13.33滝澤准弥 2年生 松戸国際
5位02:14.08羽石継之介 2年生 千葉日大一
6位02:16.16佐藤結真 1年生 千城台
7位02:16.40馬場遥太郎 1年生 佐倉
8位02:17.75林竜誠 3年生 京葉工

千葉県高校陸上記録会800m2022年18組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)19組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:09.81佐久間優大 3年生 鎌ヶ谷
2位02:13.61乙幡海斗 2年生 松戸六実
3位02:15.59山口悠人 2年生 市立習志野
4位02:16.83髙嶋琉聖 1年生 市立銚子
5位02:18.16鶴田幸生 2年生 千葉工
6位02:23.66葛西康介 2年生 千葉工

千葉県高校陸上記録会800m2022年19組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)20組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:08.27山中敦史 2年生 検見川
2位02:19.68柴﨑秀斗 2年生 松戸六実
3位02:21.07村上駿輝 1年生 船橋法典
4位02:21.57飯田陽翔 2年生 松尾
5位02:23.56吉田優世 2年生 桜林
6位02:23.85大田黒蓮 1年生 検見川
7位02:23.93富永隆将 2年生 千城台

千葉県高校陸上記録会800m2022年20組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)21組
05-28
順位記録名前チーム
2位02:16.40伊藤優吾 3年生 浦安
4位02:19.34梶原雄貴 2年生 渋谷学園幕張
5位02:20.91加藤正洋 2年生 船橋芝山
6位02:22.23西畑遥人 1年生 姉崎
7位02:24.54諸持勇輝 2年生 匝瑳

千葉県高校陸上記録会800m2022年21組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)22組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:10.37本間郁光 2年生 印旛明誠
2位02:13.47根本伸 2年生 二松学舎柏
3位02:15.96本間瑛資 1年生 敬愛学園
4位02:17.24向山晴斗 2年生 印旛明誠
5位02:17.52田崎凜久 3年生 浦安南
6位02:18.40藤田大輝 1年生 船橋
7位02:25.60葛西悠斗 1年生 日出学園
8位02:30.59神谷光暉 2年生 銚子商

千葉県高校陸上記録会800m2022年22組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)23組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:15.07白谷優斗 2年生 検見川
3位02:22.12齋藤優作 1年生 敬愛学園
4位02:22.55嶋田渚 1年生 銚子
5位02:23.33楠井大智 2年生 敬愛学園
6位02:25.08岡本優作 1年生 敬愛学園
7位02:25.42小柴輝真 1年生 敬愛学園

千葉県高校陸上記録会800m2022年23組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)24組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:14.03加藤伶旺 1年生 松戸国際
2位02:16.57宮島一旗 1年生 千葉日大一
3位02:17.70増山波瑠 2年生 千葉南
4位02:18.21下平敏史 2年生 検見川
5位02:20.36内田真貴 2年生 柏の葉
6位02:21.74青田琉輝 2年生 二松学舎柏
7位02:34.76熱田空斗 2年生 流山

千葉県高校陸上記録会800m2022年24組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)25組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:16.89地主園琉正 2年生 柏の葉
2位02:18.28小松美翔 2年生 秀明八千代
3位02:22.87鈴木獅音 2年生 安房
4位02:24.17野口治輝 2年生 千葉商
5位02:24.48篠村斗基 2年生 渋谷学園幕張
6位02:27.75横尾和人 2年生 流山
7位02:38.90松丸知弘 3年生 沼南高柳

千葉県高校陸上記録会800m2022年25組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)26組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:16.44實方悠生 3年生 東金商
2位02:23.25玉井良治 2年生 成田西陵
3位02:24.89岡本俊介 1年生 千城台
4位02:25.82濱本結雅 1年生 松戸六実
5位02:38.90平澤草樹 1年生 市立習志野
6位02:42.41瀬下透埜 2年生 柏中央

千葉県高校陸上記録会800m2022年26組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)27組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.33廣瀬結大 1年生 四街道
2位02:25.49小漉太地 2年生 日出学園
3位02:34.81長島寿弥 2年生 千葉商科大付

千葉県高校陸上記録会800m2022年27組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)28組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:20.13入佐ジョナッシ 2年生 浦安南
2位02:27.38今井遥斗 1年生 佐原白楊
3位02:28.36林大地 2年生 市川工
4位02:30.71山本繁明 1年生 佐倉
6位02:33.35森陽哉 1年生 流山南

千葉県高校陸上記録会800m2022年28組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)29組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:25.25田中巴琉 1年生 松戸国際
2位02:26.59久保穣星ライアン 1年生 秀明八千代
3位02:32.70吉野叶都 1年生 茂原
4位02:42.26木村天 1年生 千城台
5位02:45.11小澤伸合 1年生 佐原白楊
7位02:51.66若三稜 1年生 佐倉

千葉県高校陸上記録会800m2022年29組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)30組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:13.87亀田虎之介 1年生 検見川
2位02:15.11吉田安智 1年生 市立稲毛
3位02:16.41浅川瑞大 1年生 検見川
4位02:23.29渡利悠斗 1年生 袖ヶ浦
5位02:23.55佐藤誠矢 1年生 検見川

千葉県高校陸上記録会800m2022年30組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:18.85島倉あゆ美 3年生 国府台(女子)
2位02:18.97和田瑞希 2年生 幕張総合(女子)
3位02:21.29植田虹乃花 2年生 野田中央(女子)
4位02:22.32関口歩花 2年生 市柏(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年1組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:18.02増田向日葵 3年生 市柏(女子)
2位02:21.13坂野聖心 2年生 流山南(女子)
3位02:21.68坪井春奈 3年生 姉崎(女子)
4位02:22.25関円来 3年生 市柏(女子)
5位02:23.85角目心都 2年生 鎌ヶ谷(女子)
6位02:29.74沖野谷唯以 3年生 千葉商(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年2組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.38新明百寿花 2年生 市柏(女子)
2位02:24.49作山詩音 2年生 日大習志野(女子)
3位02:25.35岡田怜奈 3年生 西武台千葉(女子)
4位02:25.67牛之濵杏美 2年生 木更津総合(女子)
5位02:31.10西岡凡緯 2年生 敬愛学園(女子)
6位02:32.62新谷亜紗美 2年生 船橋芝山(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.42荏原羽珠 3年生 市柏(女子)
2位02:25.09宮崎真衣 2年生 木更津総合(女子)
3位02:26.16菰田六花 3年生 流山南(女子)
4位02:26.66川尻彩葉 3年生 富里(女子)
5位02:27.08上岡紗彩 3年生 市柏(女子)
6位02:35.22塩見蘭 3年生 木更津総合(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年4組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:30.84岡﨑ひな子 3年生 我孫子(女子)
2位02:32.45伊藤実紅 2年生 柏の葉(女子)
3位02:34.32小野寺琳々 3年生 木更津総合(女子)
4位02:35.26原有彩 3年生 我孫子(女子)
5位02:37.83中村七海 2年生 柏南(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年5組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:30.16鈴木碧依 3年生 市柏(女子)
2位02:30.61井口純 2年生 我孫子(女子)
3位02:32.74中田乃愛 3年生 我孫子(女子)
4位02:33.34藤田希々姫 3年生 流山南(女子)
5位02:35.85根本真鈴 3年生 姉崎(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年6組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:27.04長谷川零 2年生 市立習志野(女子)
2位02:27.71大浦美衣菜 2年生 成田国際(女子)
3位02:31.79菅野莉子 2年生 検見川(女子)
4位02:34.04吉野こころ 2年生 千葉東(女子)
5位02:37.64村上星来 3年生 市柏(女子)
6位02:39.74水鳥川咲 2年生 千葉南(女子)
7位02:44.65黒澤未憂羽 3年生 東京学館(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年7組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:27.16与儀真鈴 3年生 東京学館船橋(女子)
2位02:32.60成毛幸穂 2年生 市立銚子(女子)
3位02:33.46落岩彩華 3年生 我孫子(女子)
4位02:33.55近藤花音 2年生 検見川(女子)
5位02:35.03栗山凜 2年生 磯辺(女子)
6位02:35.22安武璃乃亜 3年生 野田中央(女子)
7位02:42.97田中依吹 2年生 昭和学院(女子)
8位02:46.32田代らら 2年生 野田中央(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年8組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:29.43篠原祈吏 3年生 八千代(女子)
2位02:32.95河合彩夏 3年生 八千代東(女子)
3位02:33.03長谷川友彩 2年生 千葉日大一(女子)
4位02:35.93佐藤綺蘭 2年生 姉崎(女子)
5位02:37.24加本流季乃 2年生 流山(女子)
6位02:50.42佐藤璃奈 2年生 翔凜(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年9組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:33.75今井結来奈 2年生 市柏(女子)
2位02:34.42粕谷美咲 2年生 市立銚子(女子)
3位02:37.13山田結心 2年生 市柏(女子)
4位02:38.32髙橋直緒 2年生 千葉南(女子)
5位02:39.54福田結音 2年生 船橋(女子)
6位02:40.66髙橋七菜 3年生 印旛明誠(女子)
7位02:49.50米田芽生 3年生 松戸馬橋(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年10組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:32.58松目莉奈 2年生 千葉敬愛(女子)
2位02:32.63伊東美翔 2年生 船橋(女子)
3位02:35.43長島由季 2年生 市船橋(女子)
4位02:44.28本間美羽 2年生 野田中央(女子)
5位02:44.82内野沙弥香 2年生 柏(女子)
6位02:47.28佐藤琳 3年生 千葉敬愛(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年11組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:38.88佐々木凜 3年生 流山南(女子)
2位02:38.93川上晴香 2年生 佐倉(女子)
3位02:40.67富樫香心 2年生 千葉東(女子)
4位02:40.68長谷川瑠海 3年生 木更津総合(女子)
5位02:40.86江口彩弓 2年生 東金(女子)
6位02:45.87吉野はな 2年生 長生(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年12組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:37.98石附杏樹 2年生 野田中央(女子)
2位02:38.28高橋美優 2年生 佐倉(女子)
3位02:40.98池田真唯 2年生 柏井(女子)
4位02:45.01上野若菜 3年生 千葉敬愛(女子)
5位02:48.34柳ひより 2年生 四街道(女子)
6位02:55.88植草結名 2年生 千葉敬愛(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年13組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)14組
05-28
順位記録名前チーム
2位02:47.26水谷ほのか 2年生 松尾(女子)
3位02:48.78濱野花帆 3年生 東京学館(女子)
4位02:50.98菊川涼葉 3年生 市立習志野(女子)
5位02:51.13森日菜子 2年生 木更津総合(女子)
6位02:51.45加藤凜 2年生 千葉商科大付(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年14組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)15組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:48.57鹿野莉央 2年生 鎌ヶ谷西(女子)
2位02:55.94永山彩未 3年生 木更津総合(女子)
3位02:57.23山田雅 2年生 敬愛学園(女子)
4位03:09.28三橋春菜 2年生 富里(女子)
5位03:12.49小沢絢美 3年生 秀明八千代(女子)
6位03:16.57歳田里奈 3年生 磯辺(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年15組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)16組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:20.44大圖希々 1年生 渋谷学園幕張(女子)
2位02:21.56黒岩桧菜子 1年生 市船橋(女子)
3位02:22.32赤羽優苗 1年生 成田(女子)
4位02:23.75砂田百葉 1年生 八千代(女子)
5位02:32.24鶴岡美来 1年生 成田(女子)
6位02:32.94鈴木和泉 1年生 柏南(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年16組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)17組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:30.11中島心咲 1年生 市船橋(女子)
2位02:30.37大森美咲 1年生 小金(女子)
3位02:34.82鈴木芽生 1年生 小金(女子)
4位02:36.09其田沙希 1年生 千葉日大一(女子)
5位02:40.69岡田実李 1年生 昭和学院(女子)
6位02:41.51清水由椛 1年生 市立習志野(女子)
7位02:46.75田上七々枝 1年生 東葉(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年17組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)18組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:28.52梅田和佳 1年生 佐倉(女子)
2位02:34.03杉山雫 1年生 市柏(女子)
3位02:35徳永光夏 1年生 我孫子(女子)
4位02:36.11黒澤杏花 1年生 小金(女子)
5位02:38.46岩本美里 1年生 松戸六実(女子)
6位02:38.86野澤陽菜 1年生 船橋法典(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年18組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)19組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:38.08鈴木貴峰 1年生 松戸馬橋(女子)
2位02:44.73常世田徠夢 1年生 市立銚子(女子)
3位02:44.77相馬理子 1年生 松戸国際(女子)
4位02:47.51柴田美優 1年生 翔凜(女子)
5位02:49.06山村柚乃 1年生 船橋芝山(女子)
6位02:49.52坂井和香 1年生 君津(女子)
8位02:59.86若林紗世 1年生 小金(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年19組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)20組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:35.21髙橋日和梨 1年生 千葉東(女子)
2位02:40.16中島愛梨 1年生 成田国際(女子)
3位02:42.52飯塚奈々 1年生 野田中央(女子)
4位02:43.99内桶結菜 1年生 我孫子(女子)
5位02:45.70伊藤光咲 1年生 銚子(女子)
6位02:46.35栗田結衣 1年生 我孫子(女子)
7位02:46.82西原葵衣 1年生 君津(女子)
8位02:47.94酒田杏珠 1年生 長生(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年20組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)21組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:39.73加藤愛琉 1年生 銚子(女子)
2位02:40.02三輪あかり 1年生 我孫子(女子)
4位02:47.04菊池華帆 1年生 土気(女子)
5位02:48.52杉橋優衣 1年生 成田北(女子)
6位02:52.73松本琳稀 1年生 柏の葉(女子)
7位03:14.45長谷川琴子 1年生 長生(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年21組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)22組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:42.40渡邉綺風 1年生 我孫子(女子)
2位02:42.64廣引愛梨 1年生 小見川(女子)
3位02:53.85西島花帆 1年生 我孫子(女子)
4位02:58.40本夛莉子 1年生 姉崎(女子)
5位03:00.29鈴木光 1年生 富里(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年22組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)23組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:40.68森川明日加 1年生 東金商(女子)
2位02:44.94小高緋月 1年生 茂原(女子)
3位02:47.05佐井藍澄 1年生 四街道(女子)
4位02:49.50飯淵陽葵 1年生 千葉敬愛(女子)
5位02:50.24金子波瑠 1年生 松戸六実(女子)
6位02:51.65遠藤美羽 1年生 我孫子(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年23組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)24組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:49.62米沢美咲 1年生 千葉敬愛(女子)
2位02:52.58川島実結 1年生 西武台千葉(女子)
3位02:55西岡夕藍 1年生 千葉敬愛(女子)
4位03:05.63宇部このみ 1年生 千葉敬愛(女子)
6位03:24.10森脇美貴 1年生 検見川(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年24組の結果



千葉県高校陸上記録会女子800m(2022-05-28)25組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:48.78今井綾音 1年生 市立稲毛(女子)
2位02:53.55山田陽香 1年生 印旛明誠(女子)
3位03:00.41本藤椰子 1年生 敬愛学園(女子)
4位03:01.55山崎真佳 1年生 敬愛学園(女子)
6位03:23.67笈川栞奈 1年生 佐原白楊(女子)
7位04:17.93菅谷凪央 1年生 佐原白楊(女子)

千葉県高校陸上記録会女子800m2022年25組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:06.81筑紫昂太 3年生 敦賀気比
2位04:06.97細田峰生 3年生 鯖江
3位04:12.06庄司耀 3年生 美方
4位04:21.39大柳陽也 2年生 啓新
5位04:26.43今泉昂久 3年生 工大福井
6位04:28.61野村祐一郎 3年生 武生
7位04:31.44竹内亨汰 2年生 勝山
8位04:31.85山内彬徳 3年生 藤島
9位04:35.16澤﨑健太郎 2年生 武生東
10位04:42.78笠島優太 3年生 高志

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m2022年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:09.95田川琉久 3年生 敦賀気比
2位04:10.01木下道晴 2年生 鯖江
3位04:10.29大下翼 3年生 美方
4位04:21.59山崎駿 3年生 福井商
5位04:29.70宮永祐輝 3年生 高志
6位04:36.24笹岡悠斗 1年生 武生東
7位04:37.57北川仁 1年生 啓新
8位04:39.66片山竜 3年生 若狭
9位04:40.97嶋田瞬 3年生 大野
10位04:45.56港響生 3年生 工大福井

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m2022年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:04.62中村友翼 3年生 美方
2位04:05.08高橋拓夢 3年生 鯖江
3位04:07.23青山泰樹 2年生 高志
4位04:09.13上山詩樹 3年生 敦賀気比
5位04:19.33黒田圭祐 2年生 啓新
6位04:21.21蓑輪達灯 2年生 武生
7位04:22.95前田透海 2年生 福井高専
8位04:30.40橋本知哉 3年生 大野
9位04:36.34今村辰ノ真 3年生 武生商工
10位04:38.61細川士 2年生 藤島

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m2022年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位03:57.42中村友翼 3年生 美方
2位03:58.53筑紫昂太 3年生 敦賀気比
3位03:58.69田川琉久 3年生 敦賀気比
4位04:00.11細田峰生 3年生 鯖江
5位04:01.15上山詩樹 3年生 敦賀気比
6位04:01.46青山泰樹 2年生 高志
7位04:06.29大下翼 3年生 美方
8位04:07.06木下道晴 2年生 鯖江
9位04:14.77高橋拓夢 3年生 鯖江
10位04:17.19山崎駿 3年生 福井商

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m2022年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)1500m2022年5組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:04.96松永伸之輔 2年生 敦賀
2位02:05.39前田葵 3年生 鯖江
3位02:09.13坪川勇斗 2年生 北陸
4位02:11.19笠島優太 3年生 高志
5位02:11.64佐々木柊也 3年生 啓新
6位02:16.16上馬颯斗 1年生 若狭
7位02:17.35原成葵 1年生 大野

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:11.94山形一誠 3年生 藤島
2位02:12.09大山口陽 3年生 工大福井
3位02:12.15小寺空駕 1年生 敦賀気比
4位02:13.55長谷川大輝 3年生 坂井
5位02:26.21二口遼太 3年生 金津
6位02:29.60高山結 1年生 武生

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.61藤原秀斗 2年生 工大福井
2位02:05.62内堀翼 1年生 敦賀気比
3位02:05.70田中悠翔 3年生 藤島
4位02:05.73熊野雄斗 2年生 羽水
5位02:12.82北川仁 1年生 啓新
6位02:13.20織田晴仁 1年生 若狭

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.49金森晴音 2年生 美方
2位02:07.92山崎駿 3年生 福井商
3位02:08.11青山泰樹 2年生 高志
4位02:09.84重山和輝 2年生 羽水
5位02:11.60北村颯士 3年生 若狭
6位02:31.85今井脩貴 1年生 大野

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:03.19田川琉久 3年生 敦賀気比
2位02:10.27庄司耀 3年生 美方
3位02:11.53宮永祐輝 3年生 高志
4位02:14.69南悠斗 2年生 坂井
5位02:16.59金森晴希 2年生 大野
6位02:18.15森岡瑞葵 2年生 工大福井

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年5組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.18中村日琉哉 1年生 敦賀
2位02:06.42藤井翔太 2年生 鯖江
3位02:06.75山田貴士 3年生 藤島
4位02:08.54中川陽 3年生 足羽
5位02:08.56竹澤優聖 3年生 啓新
6位02:13.94森下凌 1年生 福井高専
7位02:17.24三川倖芽 2年生 勝山

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年6組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:57.44山形一誠 3年生 藤島
2位01:57.71田川琉久 3年生 敦賀気比
3位01:59.67青山泰樹 2年生 高志
4位02:07.13前田葵 3年生 鯖江
5位02:09.76大山口陽 3年生 工大福井
6位02:13.05坪川勇斗 2年生 北陸
7位02:16.54北村颯士 3年生 若狭

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年7組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.93松永伸之輔 2年生 敦賀
2位02:01.06庄司耀 3年生 美方
3位02:02.03藤原秀斗 2年生 工大福井
4位02:07.99内堀翼 1年生 敦賀気比
5位02:09.25宮永祐輝 3年生 高志
6位02:11.15重山和輝 2年生 羽水
7位02:11.24山田貴士 3年生 藤島
8位02:20.54中川陽 3年生 足羽

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年8組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.75中村日琉哉 1年生 敦賀
2位01:59.75藤井翔太 2年生 鯖江
3位01:59.85金森晴音 2年生 美方
4位02:01.31田中悠翔 3年生 藤島
5位02:02.80小寺空駕 1年生 敦賀気比
6位02:04.84山崎駿 3年生 福井商
7位02:11.70竹澤優聖 3年生 啓新
8位02:18.53笠島優太 3年生 高志

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年9組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:56.63田川琉久 3年生 敦賀気比
2位01:56.81山形一誠 3年生 藤島
3位01:57.22中村日琉哉 1年生 敦賀
4位01:58.21青山泰樹 2年生 高志
5位01:58.67松永伸之輔 2年生 敦賀
6位01:58.76藤井翔太 2年生 鯖江
7位01:59.64金森晴音 2年生 美方
8位02:13.92庄司耀 3年生 美方

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年10組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m(2022-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)800m2022年11組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位14:49.17森稜真 3年生 敦賀気比
2位15:01.88中村友翼 3年生 美方
3位15:02.18木下道晴 2年生 鯖江
4位15:11.27大下翼 3年生 美方
5位15:12.71細田峰生 3年生 鯖江
6位15:27.37山口了生 3年生 敦賀気比
7位15:34.25高橋拓夢 3年生 鯖江
8位15:46.60友松悠人 3年生 美方
9位15:59.74松原陽之 2年生 敦賀気比
10位16:46.07大柳陽也 2年生 啓新

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)5000m2022年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:53.73山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
2位04:58.63佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)
3位04:59.64奥野結衣 1年生 敦賀(女子)
4位05:07.17濵野彩花 2年生 美方(女子)
5位05:08.57堀田友碧 2年生 敦賀気比(女子)
6位05:09.97吉本菜央 1年生 高志(女子)
7位05:16.13井上栞里 1年生 若狭(女子)
8位05:32.09忠住理子 1年生 高志(女子)
9位05:33.75前田優花 3年生 武生(女子)
10位05:36.05加藤みるく 3年生 武生(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m2022年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:55.36酒井心希 3年生 鯖江(女子)
2位04:56.10堀結葉 2年生 鯖江(女子)
3位04:56.79松本実咲 3年生 敦賀気比(女子)
4位05:05.91竹中穂花 3年生 敦賀気比(女子)
5位05:10.37中西智早希 3年生 武生(女子)
6位05:18.87徳田美薫 2年生 美方(女子)
7位05:21.79山本莉沙 3年生 福井商(女子)
8位05:22.39竹内美結 1年生 勝山(女子)
9位05:22.91前田かりん 2年生 羽水(女子)
10位05:27.33橋本蓮 3年生 武生商工(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m2022年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:27.27山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
2位04:44.49松本実咲 3年生 敦賀気比(女子)
3位04:47.68酒井心希 3年生 鯖江(女子)
4位04:48.05佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)
5位04:50.11堀結葉 2年生 鯖江(女子)
6位04:51.31奥野結衣 1年生 敦賀(女子)
7位04:55.09竹中穂花 3年生 敦賀気比(女子)
8位05:03.08濵野彩花 2年生 美方(女子)
9位05:05.98堀田友碧 2年生 敦賀気比(女子)
10位05:07.91中西智早希 3年生 武生(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m2022年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子1500m2022年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:32.14堀結葉 2年生 鯖江(女子)
2位02:32.29竹内迦世子 2年生 藤島(女子)
3位02:33中西智早希 3年生 武生(女子)
4位02:36.33山口優月 1年生 勝山(女子)
5位02:44.53石田亜希 3年生 若狭(女子)
6位02:55.64林真央 2年生 高志(女子)
7位03:09.52平野心海 2年生 坂井(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年1組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:31.80上倉柑奈 1年生 美方(女子)
2位02:34.10岡本玲美 2年生 羽水(女子)
3位02:35.31水原愛依 3年生 敦賀気比(女子)
4位02:37.01山本莉沙 3年生 福井商(女子)
5位02:40.79堀瑠海 2年生 武生東(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年2組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:34.87酒井優良 3年生 鯖江(女子)
2位02:35.11遊津慧音 1年生 美方(女子)
3位02:35.36前田美羽 2年生 高志(女子)
4位02:37.15仲谷有生 2年生 藤島(女子)
5位02:44.75大藤さくら 1年生 大野(女子)
6位02:45.71大久保凛 3年生 福井商(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年3組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:30.34山口愛玲菜 2年生 鯖江(女子)
2位02:31.18谷川育実 3年生 金津(女子)
3位02:32.79内田彩葉 1年生 美方(女子)
4位02:32.91竹内美結 1年生 勝山(女子)
5位02:44.54福田妃那乃 2年生 藤島(女子)
6位02:47.55加藤みるく 3年生 武生(女子)
7位02:54.32森下梨紗佳 1年生 福井商(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年4組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:28.52藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
2位02:29.35佐藤乃野 2年生 金津(女子)
3位02:32.13小林日向 3年生 武生(女子)
4位02:45.73出倉綾乃 3年生 三国(女子)
5位02:57.85大坂陽菜 3年生 高志(女子)
6位03:05.01黒田るあ 1年生 武生東(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年5組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:21.29藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
2位02:21.57堀結葉 2年生 鯖江(女子)
3位02:22.95酒井優良 3年生 鯖江(女子)
4位02:27.15谷川育実 3年生 金津(女子)
5位02:32.81竹内美結 1年生 勝山(女子)
6位02:34.16岡本玲美 2年生 羽水(女子)
7位02:34.29中西智早希 3年生 武生(女子)
8位02:34.54内田彩葉 1年生 美方(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年6組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:27.15山口愛玲菜 2年生 鯖江(女子)
2位02:27.38上倉柑奈 1年生 美方(女子)
3位02:28.41竹内迦世子 2年生 藤島(女子)
4位02:31.94小林日向 3年生 武生(女子)
5位02:37.47佐藤乃野 2年生 金津(女子)
6位02:37.96前田美羽 2年生 高志(女子)
7位02:39.52水原愛依 3年生 敦賀気比(女子)
8位02:44.99遊津慧音 1年生 美方(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年7組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:17.50藏元真莉奈 2年生 敦賀(女子)
2位02:18.45堀結葉 2年生 鯖江(女子)
3位02:23.32酒井優良 3年生 鯖江(女子)
4位02:25.21竹内迦世子 2年生 藤島(女子)
5位02:25.45上倉柑奈 1年生 美方(女子)
6位02:26.16山口愛玲菜 2年生 鯖江(女子)
7位02:27.51谷川育実 3年生 金津(女子)
8位02:34.89小林日向 3年生 武生(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子800m2022年8組の結果



福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子3000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:43.32山口晏音衣 3年生 鯖江(女子)
2位09:57.54佐藤鳳羽 3年生 美方(女子)
3位10:12.74酒井心希 3年生 鯖江(女子)
4位10:21.78松本実咲 3年生 敦賀気比(女子)
5位10:22.94西崎光稀 3年生 鯖江(女子)
6位10:49.97奥野結衣 1年生 敦賀(女子)
7位11:05.87堀田友碧 2年生 敦賀気比(女子)
8位11:12.89濵野彩花 2年生 美方(女子)
9位11:13.67吉本菜央 1年生 高志(女子)
10位11:20.71中西智早希 3年生 武生(女子)

福井県高校総体陸上(インターハイ福井県予選)女子3000m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:18.26三井誠 3年生 小野田
2位04:19.47河村一 3年生 宇部鴻城
3位04:19.94上野駿太郎 3年生 美祢青嶺
4位04:19.95山﨑草太 3年生 西京
5位04:21.79山城健人 2年生 豊浦
6位04:23西嶋一晴 2年生 下関工科
7位04:23.95髙山裕雅 2年生 下関商
8位04:27.26小原颯斗 1年生 岩国
9位04:31.43藤本蓮珠 2年生 聖光
10位04:34.49高山琉威 2年生 防府

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:15.21重山弘徳 3年生 西京
2位04:15.30山下颯太 3年生 高川学園
3位04:17.59小泉航輝 2年生 山口中央
4位04:17.65南野瀧雅 3年生 宇部西
5位04:19.73西川遼 2年生 聖光
6位04:21.77古澤丈尊 3年生 宇部鴻城
7位04:22.81竹山朝陽 3年生 岩国工
8位04:26.86藤野誠也 1年生 山口
9位04:27.08江頭怜央 3年生 宇部
10位04:29.75乙丸櫂成 1年生

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m2022年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:14.88宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位04:14.91白木禪 3年生 岩国
3位04:14.94末益琉誠 2年生
4位04:14.97賀山亮成 3年生 西京
5位04:14.99渡部篤季 2年生 豊浦
6位04:16.56水津勇人 1年生 高川学園
7位04:24.08渡邉秀人 2年生 小野田工
9位04:26.11木村晴和 2年生 南陽工
10位04:27.06清木涼平 2年生 聖光
11位04:28.77藤田修造 2年生 大津緑洋

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m2022年3組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位03:55.58山﨑草太 3年生 西京
2位03:56.91賀山亮成 3年生 西京
3位03:57.85宮本凪 3年生 宇部鴻城
4位04:01.17重山弘徳 3年生 西京
5位04:03.24河村一 3年生 宇部鴻城
6位04:03.31小泉航輝 2年生 山口中央
7位04:03.56渡部篤季 2年生 豊浦
8位04:06山下颯太 3年生 高川学園
9位04:13.46末益琉誠 2年生
10位04:14.15水津勇人 1年生 高川学園

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)1500m2022年4組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.63三井誠 3年生 小野田
2位02:01.65宮本凪 3年生 宇部鴻城
3位02:02.77福田浩大 3年生 下関西
4位02:03.25富永歩武 3年生 徳山高専
5位02:07.29繁田兼伸 2年生 聖光
6位02:09.25坂本康太 2年生 宇部工
7位02:09.65石丸耀 3年生 防府西
8位02:14.36轟木勇太 3年生 山口
9位02:20.90金田晃樹 2年生

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.47賀山亮成 3年生 西京
2位02:03.18及部魁斗 3年生 宇部
3位02:04.95久留師心 2年生 下関商
4位02:08.91畦森翔 3年生 南陽工
5位02:13.67岬本響介 1年生 美祢青嶺
6位02:15.11上川高之介 2年生 聖光
7位02:22.16前田然 2年生 大津緑洋

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.98親川秀 2年生 西京
2位02:02.26松井維吹 1年生 高川学園
3位02:04.27中村真煕 1年生
4位02:05.84大嶋隼翔 3年生 聖光
5位02:07.59山田恭生 2年生 岩国
6位02:09.12北村孝宗 1年生 下関中等
7位02:11.94中野正瑚 3年生 宇部
8位02:14.55藤本風音 3年生 宇部西
9位02:19.13石田充生 1年生 美祢青嶺

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年3組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:00.84中尾蓮 3年生 宇部工
2位02:01柴野和樹 2年生 宇部鴻城
3位02:01.31国本一 1年生 高川学園
4位02:03.16南健翔 3年生 小野田工
5位02:05.70佐藤真 1年生 下関商
6位02:08.15原田航希 3年生 岩国工
7位02:10.49河内英 3年生 岩国
8位02:12.81藤井遥平 2年生 防府
9位02:26.89森悠貴斗 2年生 萩商工

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年4組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.42吉田僚 3年生 西京
2位01:59.55末益琉誠 2年生
3位01:59.81白木禪 3年生 岩国
4位02:02.46上川悠太 1年生 宇部鴻城
5位02:05.92安達泰岐 3年生 高川学園
6位02:07.25西嶋一晴 2年生 下関工科

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年5組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.28宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位01:58.70親川秀 2年生 西京
3位01:58.88吉田僚 3年生 西京
4位01:59.93三井誠 3年生 小野田
5位02:02.05福田浩大 3年生 下関西
6位02:02.08富永歩武 3年生 徳山高専
7位02:02.93松井維吹 1年生 高川学園
8位02:05.67上川悠太 1年生 宇部鴻城

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年6組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58.71賀山亮成 3年生 西京
2位01:59.45末益琉誠 2年生
3位01:59.64柴野和樹 2年生 宇部鴻城
4位01:59.98中尾蓮 3年生 宇部工
5位02:00.34国本一 1年生 高川学園
6位02:01.37白木禪 3年生 岩国
7位02:03.13及部魁斗 3年生 宇部
8位02:03.25南健翔 3年生 小野田工

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年7組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:54.56宮本凪 3年生 宇部鴻城
2位01:55.64賀山亮成 3年生 西京
3位01:57.68親川秀 2年生 西京
4位01:58.48中尾蓮 3年生 宇部工
5位01:58.49吉田僚 3年生 西京
6位01:58.73末益琉誠 2年生
7位01:59.25三井誠 3年生 小野田
8位02:07.15柴野和樹 2年生 宇部鴻城

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m2022年8組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位16:39.50竹山朝陽 3年生 岩国工
2位16:51.94原田淳毅 2年生 下関南
3位16:59.40下田一郎 2年生 山口
4位17:00.57瀧川悟司 2年生 山口
5位17:01.77藤田修造 2年生 大津緑洋
6位17:07.88西島睦士 3年生 南陽工
7位17:13.55久光有 3年生
8位17:20.27松阪璃人 3年生 高川学園
9位17:20.85松岡聖流 3年生 下関中等
10位17:30.43秋﨑巧 2年生 岩国

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位14:40.10山﨑草太 3年生 西京
2位14:49.57平川瑠星 3年生 西京
3位15:03.08重山弘徳 3年生 西京
4位15:15.98松井蒼真 2年生 宇部鴻城
5位15:18.36渡部篤季 2年生 豊浦
6位15:22.57上野駿太郎 3年生 美祢青嶺
7位15:39.67山下颯太 3年生 高川学園
8位15:39.71岩田真太朗 3年生
9位15:57.07沖永啓太 3年生 聖光
10位15:58.45高橋拓夢 2年生 宇部鴻城

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)5000m2022年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位05:00.19清松梨花 2年生 聖光(女子)
2位05:00.48根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
3位05:01.53楢林せいか 3年生 萩(女子)
4位05:01.65神田青葉 1年生 西京(女子)
5位05:14.50藤田莉乃 2年生 下関中等(女子)
6位05:15.16古田萌華 2年生 徳山(女子)
7位05:20.51沖紅音 3年生 岩国(女子)
8位05:23.88室田萌華 2年生 宇部鴻城(女子)
9位05:24.98國武由奈 3年生 下関商(女子)
10位05:26.31原汐里 2年生 防府(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:56.74松本友 2年生 豊浦(女子)
2位04:56.76大久保南 3年生 聖光(女子)
3位05:03.43富岡一咲 1年生 西京(女子)
4位05:04.94大森心花 3年生 山口(女子)
5位05:05.20佐古萌乃香 3年生 徳山(女子)
6位05:06.19中野朋恵 1年生 岩国(女子)
7位05:27.93越智雅 2年生 宇部(女子)
8位05:28.81大村菜摘 2年生 防府(女子)
9位05:30.71岡菜々子 3年生 萩(女子)
10位05:42.45西村栄花 1年生 柳井商工(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m2022年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:57.88原川朋子 3年生 美祢青嶺(女子)
2位04:57.89佐々木凛 1年生 西京(女子)
3位04:58.07山下和奏 1年生 聖光(女子)
4位04:58.31柏原実里 1年生 光(女子)
5位04:58.75藤川花楓 1年生 萩(女子)
6位04:59.66木本光 1年生 宇部鴻城(女子)
7位05:12.06栁沙織 3年生 岩国(女子)
8位05:21.28上村陽色 2年生 下関南(女子)
9位05:25.72高来彩音 2年生 徳山(女子)
10位05:25.92佐々木理那 3年生 豊浦(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m2022年3組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位04:41.52大久保南 3年生 聖光(女子)
2位04:43.92松本友 2年生 豊浦(女子)
3位04:44.34根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
4位04:49.87佐々木凛 1年生 西京(女子)
5位04:51.34神田青葉 1年生 西京(女子)
6位04:52.57原川朋子 3年生 美祢青嶺(女子)
7位04:55.53楢林せいか 3年生 萩(女子)
8位04:55.92富岡一咲 1年生 西京(女子)
9位04:56.16柏原実里 1年生 光(女子)
10位05:04.47山下和奏 1年生 聖光(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子1500m2022年4組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:27.72大久保南 3年生 聖光(女子)
2位02:27.82本田恵麻 1年生 豊浦(女子)
3位02:29.33藤田莉乃 2年生 下関中等(女子)
4位02:30.03磯﨑あゆみ 2年生 高川学園(女子)
5位02:35.83吉冨彩羅 3年生 宇部(女子)
6位02:41.24小西里桜 3年生 宇部中央(女子)
7位02:47.30松本悠希 3年生 柳井(女子)
8位02:48.19弘中怜那 3年生 岩国(女子)
9位03:00.70遠藤倖 2年生 香川(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:26.55松本友 2年生 豊浦(女子)
2位02:28.14佐々木凛 1年生 西京(女子)
3位02:30.31舩戸美羽 1年生 徳山(女子)
4位02:38.73江口留菜 2年生 長門(女子)
5位02:39.06御神村春花 3年生 岩国(女子)
6位02:41.87斉藤彩葉 1年生 下関商(女子)
7位02:45.01髙藤愛加 3年生 宇部中央(女子)
8位02:56.81北山葉奈 2年生 小野田(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年2組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:26.95根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
2位02:29.32佐古萌乃香 3年生 徳山(女子)
3位02:34.32兼清陽菜 1年生 中村女(女子)
4位02:38.55東菜帆 1年生 柳井商工(女子)
5位02:39.32中村初音 2年生 大津緑洋(女子)
6位02:40.44渡部真子 3年生 宇部(女子)
7位02:41.76佐々木理那 3年生 豊浦(女子)
8位02:43.54松尾希歩 2年生 防府(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年3組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:26.99政田葉月 2年生 宇部(女子)
2位02:30.06原田栞那 2年生 宇部鴻城(女子)
3位02:36.12徳永七菜 2年生 新南陽(女子)
4位02:37.24滝唯那 1年生 中村女(女子)
5位02:39.49森谷陽 2年生 聖光(女子)
6位02:41.69藤井萌恵子 3年生 岩国(女子)
7位02:49.54廣兼あんり 2年生 岩国商(女子)
8位02:52.82田村芽依 3年生 下関商(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年4組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:26.86水田有香 3年生 西京(女子)
2位02:27.09大久保華 1年生 聖光(女子)
3位02:27.57楢林せいか 3年生 萩(女子)
4位02:36.90魚谷実来 2年生 下松(女子)
5位02:39.32室田萌華 2年生 宇部鴻城(女子)
6位02:40.35國武由奈 3年生 下関商(女子)
7位02:40.95宮本萌加 2年生 防府西(女子)
8位02:53.11藤本紗矢香 3年生 下関北(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年5組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:21.96水田有香 3年生 西京(女子)
2位02:22.13原田栞那 2年生 宇部鴻城(女子)
3位02:22.14根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
4位02:23.07大久保華 1年生 聖光(女子)
5位02:24.41本田恵麻 1年生 豊浦(女子)
6位02:27.20楢林せいか 3年生 萩(女子)
7位02:31.14舩戸美羽 1年生 徳山(女子)
8位02:37.33吉冨彩羅 3年生 宇部(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年6組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:22.12大久保南 3年生 聖光(女子)
2位02:22.23佐々木凛 1年生 西京(女子)
3位02:22.27政田葉月 2年生 宇部(女子)
4位02:22.27松本友 2年生 豊浦(女子)
5位02:27.56佐古萌乃香 3年生 徳山(女子)
6位02:29.82藤田莉乃 2年生 下関中等(女子)
7位02:36.24兼清陽菜 1年生 中村女(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年7組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:16.88大久保南 3年生 聖光(女子)
2位02:18.48水田有香 3年生 西京(女子)
3位02:18.88根賀美沙希 2年生 高川学園(女子)
4位02:20.20松本友 2年生 豊浦(女子)
5位02:20.68佐々木凛 1年生 西京(女子)
6位02:20.68大久保華 1年生 聖光(女子)
7位02:24.40政田葉月 2年生 宇部(女子)
8位02:25.67原田栞那 2年生 宇部鴻城(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子800m2022年8組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位11:10.52上村陽色 2年生 下関南(女子)
2位11:11.52木本光 1年生 宇部鴻城(女子)
3位11:12.82伊藤羽純 3年生 萩(女子)
4位11:38.22沖紅音 3年生 岩国(女子)
5位12:12.40濵田唯花 3年生 下関商(女子)
6位12:12.81松重佐保 3年生 岩国(女子)
7位12:15.59尾上友菜 3年生 華陵(女子)
8位12:27.33和西花逢 3年生 山口(女子)
9位12:40.39西山聖音 3年生 華陵(女子)
10位12:42.46森田涼朱 2年生 新南陽(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m2022年1組の結果



山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位09:49.40栗本楓花 1年生 高川学園(女子)
2位09:50.63中原涼那 3年生 西京(女子)
3位09:56.60土屋実耶弥 3年生 西京(女子)
4位10:21.73山本菜津美 3年生 聖光(女子)
5位10:24.89土井唯楓 3年生 聖光(女子)
6位10:25.41佐内瑞希 2年生 西京(女子)
7位10:25.44磯﨑あゆみ 2年生 高川学園(女子)
8位10:42.20原川朋子 3年生 美祢青嶺(女子)
9位10:52.70阿武恋花 3年生 聖光(女子)
10位10:55.51大森心花 3年生 山口(女子)

山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)女子3000m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-28(日) 陸上・駅伝の日程2022-05-28(日) サッカーの日程2022-05-28(日) ライブの日程