2022-05-29 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:22.68岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
2位02:23.14吉村春乃 3年生 舟入(女子)
3位02:25.34石原優衣子 3年生 近大附東広島(女子)
4位02:26.19山本怜奈 2年生 基町(女子)
5位02:26.75立花萌成子 1年生 銀河学院(女子)
6位02:30.23佐々木美月 1年生 神辺旭(女子)
7位02:32.95三藤礼菜 2年生 沼田(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年1組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子3000m(2022-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
2位10:52.62鷹橋万桜 3年生 舟入(女子)
3位11:00.62山田慈 2年生 広島皆実(女子)
4位11:02.52内海茉緒 2年生 大門(女子)
6位11:03.88堀菜々美 1年生 広島皆実(女子)
7位11:06.48前市奈々子 3年生 尾道北(女子)
8位11:07.34河口葵音 3年生 基町(女子)
9位11:16.66上原菜摘 3年生 市立呉(女子)
10位11:18.65中山羽菜 2年生 沼田(女子)
11位11:26.08用皆いろは 3年生 五日市(女子)
12位11:29.89中組友唯 3年生 市立呉(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子3000m2022年2組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子3000m(2022-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位09:36.49森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
2位09:37.92片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
3位09:45.77前迫真希 3年生 西条農(女子)
4位09:53.64隅田美羽 3年生 安田女子(女子)
5位09:55.86山田依茉 2年生 世羅(女子)
6位10:11.79喜多川実瑚 1年生 比治山女子(女子)
7位10:18.84梅田真絃 3年生 沼田(女子)
8位10:27.34木村祐紀乃 3年生 舟入(女子)
9位10:29.20藤村心優花 1年生 比治山女子(女子)
10位10:31.86続子鈴央菜 2年生 世羅(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子3000m2022年1組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m(2022-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:29.76岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
2位04:31.47森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
3位04:37.36片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
4位04:39.96前迫真希 3年生 西条農(女子)
5位04:40.22板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
6位04:44.61中塔美咲 1年生 銀河学院(女子)
7位04:49.83竹本菜乃花 3年生 安古市(女子)
8位04:53.80梅田真絃 3年生 沼田(女子)
9位04:55.57藤井彩奈 1年生 比治山女子(女子)
10位04:55.65木村祐紀乃 3年生 舟入(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m2022年4組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m(2022-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:49.46森安桃風 2年生 銀河学院(女子)
2位04:49.49板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
3位04:50.92梅田真絃 3年生 沼田(女子)
4位04:53.21空日菜音 3年生 西条農(女子)
5位04:53.39木村祐紀乃 3年生 舟入(女子)
6位04:57.60中塚梨菜 3年生 神辺旭(女子)
7位05:00.85中井美波 2年生 比治山女子(女子)
9位05:04.02山田慈 2年生 広島皆実(女子)
10位05:06.46内海茉緒 2年生 大門(女子)
11位05:08.80曽根奏 3年生 祇園北(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m2022年3組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m(2022-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:52.13串山琴菜 3年生 広島皆実(女子)
2位04:52.13片岡碧巴葉 3年生 銀河学院(女子)
3位04:52.32岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
4位04:53.31徳丸しゅう 1年生 比治山女子(女子)
5位04:56.92東一葉 3年生 世羅(女子)
6位04:58.81藤本華穂 2年生 市立呉(女子)
7位04:59.49川原ひなの 1年生 沼田(女子)
8位05:00.83河口葵音 3年生 基町(女子)
9位05:05.75阿吹遥加 1年生 神辺旭(女子)
10位05:06.31上迫彩音 3年生 如水館(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m2022年2組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m(2022-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:50.71前迫真希 3年生 西条農(女子)
2位04:50.88中塔美咲 1年生 銀河学院(女子)
3位04:52.83竹本菜乃花 3年生 安古市(女子)
4位04:53.68藤井彩奈 1年生 比治山女子(女子)
5位04:57.20上清葉奈 3年生 呉三津田(女子)
6位04:58.13高本依真 1年生 世羅(女子)
7位05:00.86槙田彩織 2年生 舟入(女子)
8位05:03.33高橋美帆 3年生 福山誠之館(女子)
9位05:05.04小桜綾音 3年生 高陽東(女子)
10位05:05.05北向菜々 3年生 基町(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子1500m2022年1組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)8組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:14.81岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
2位02:14.85有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
3位02:20.19板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
4位02:20.57竹本菜乃花 3年生 安古市(女子)
5位02:20.94春日楓花 1年生 広島皆実(女子)
6位02:21.18吉村春乃 3年生 舟入(女子)
7位02:21.86藤本結子 3年生 比治山女子(女子)
8位02:28.11北向菜々 3年生 基町(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年8組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)7組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:23.57有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
2位02:24.03吉村春乃 3年生 舟入(女子)
3位02:24.14岡藤美音 1年生 広島工大(女子)
4位02:24.86中島愛里菜 2年生 如水館(女子)
5位02:27.33石山燈子 3年生 比治山女子(女子)
6位02:27.82石原優衣子 3年生 近大附東広島(女子)
7位02:31.64斎藤和 1年生 呉高専(女子)
8位02:35.75福千彩都 2年生 広島大附福山(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年7組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)6組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:20.82板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
2位02:20.97春日楓花 1年生 広島皆実(女子)
3位02:21.55竹本菜乃花 3年生 安古市(女子)
4位02:23.11藤本結子 3年生 比治山女子(女子)
5位02:24.47北向菜々 3年生 基町(女子)
6位02:25.95木村亜弥 3年生 安田女子(女子)
7位02:26.49間処寧乙 2年生 世羅(女子)
8位02:29.10山下紗葉 1年生 銀河学院(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年6組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)5組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:22.22板岡侑花 2年生 市立呉(女子)
2位02:25.73福千彩都 2年生 広島大附福山(女子)
3位02:26.05野嶋香里 3年生 安古市(女子)
4位02:28.76佐伯春菜 3年生 瀬戸内(女子)
5位02:29.49河野捺希 2年生 五日市(女子)
7位02:37.29小西萌香 3年生 総合技術(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年5組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:23.34春日楓花 1年生 広島皆実(女子)
2位02:23.70木村亜弥 3年生 安田女子(女子)
3位02:24.79石山燈子 3年生 比治山女子(女子)
4位02:25.19斎藤和 1年生 呉高専(女子)
5位02:27.53妹尾望未 1年生 総合技術(女子)
6位02:28.55高野心晴 2年生 五日市(女子)
7位02:33.08森本亜都 1年生 世羅(女子)
8位02:35.74中川明日香 3年生 呉三津田(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年4組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:23.33竹本菜乃花 3年生 安古市(女子)
2位02:23.87藤本結子 3年生 比治山女子(女子)
3位02:24.96北向菜々 3年生 基町(女子)
4位02:25.48井上真佳 1年生 銀河学院(女子)
5位02:27.79河村歩香 3年生 広島皆実(女子)
6位02:29.82卜部日花里 2年生 大門(女子)
7位02:31.96佐々木空羽 3年生 呉三津田(女子)
8位02:35.97田森柚帆 2年生 三次(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年3組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m(2022-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位02:22.04有光葉月 3年生 広島皆実(女子)
2位02:23.16中島愛里菜 2年生 如水館(女子)
3位02:25.01山下紗葉 1年生 銀河学院(女子)
4位02:25.48間処寧乙 2年生 世羅(女子)
5位02:26.59小桜綾音 3年生 高陽東(女子)
6位02:30.05門前希 2年生 比治山女子(女子)

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)女子800m2022年2組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.68飯田旺裕 3年生 世羅
2位01:58.87岡千里 3年生 修道
3位01:59.25三島拓斗 1年生 神辺旭
4位02:04.21国本航生 2年生 市立呉
5位02:04.31槙本陽之輔 1年生 広島なぎさ
6位02:04.46前川大直 2年生 総合技術
7位02:05.04竹広駿佑 3年生 安古市
8位02:13.57玉井大輝 1年生 三次青陵
9位02:14.67松田直純 3年生 日彰館

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年1組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)5000m(2022-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位15:59.89油谷颯太 2年生 修道
2位16:04.35松川龍生 2年生 如水館
3位16:08.05桑田連太朗 2年生 如水館
4位16:12.36中村風詠 2年生 広陵
5位16:17.52杉本大惺 2年生 崇徳
6位16:17.97川本天穂 3年生 広島井口
7位16:18.14香川元希 2年生 広島皆実
8位16:22.26新田翼 2年生 安古市
9位16:27.52山城悠輔 3年生 福山誠之館
10位16:27.84堀川楽真 2年生 千代田

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)5000m2022年2組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)5000m(2022-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位14:34.38村上響 3年生 世羅
2位14:40.08中村海斗 3年生 世羅
3位14:47.83田原琥太郎 2年生 西条農
4位14:55.09鈴木真琴 3年生 西条農
5位15:02.29余村佑太朗 3年生 広島皆実
6位15:03.30後東和希 2年生 広島国際学院
7位15:04.08池野蓮志 2年生 広島皆実
8位15:26.56三渕颯吾 3年生 西条農
9位15:27.44山本泰己 3年生 総合技術
10位15:29.74端本大星 3年生 広島国際学院

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)5000m2022年1組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m(2022-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:01.97三渕颯吾 3年生 西条農
2位04:02.29向津翼 1年生 世羅
3位04:02.74田原琥太郎 2年生 西条農
4位04:03.35平野寛治 3年生 基町
5位04:03.92川上聖晴 3年生 高陽東
6位04:03.94岡田峻 3年生 沼田
7位04:04.99藤田貫佑 2年生 舟入
8位04:05.48池野蓮志 2年生 広島皆実
9位04:07.47日名子泰明 3年生 広大附福山
10位04:08.48白須匠人 3年生 市立呉

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m2022年4組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m(2022-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:03.26平野寛治 3年生 基町
2位04:03.31森川祐暉 2年生 広島国際学院
3位04:04.60藤田貫佑 2年生 舟入
4位04:05.37日名子泰明 3年生 広大附福山
5位04:05.42池野蓮志 2年生 広島皆実
6位04:06.10城子悠太 3年生 広島井口
7位04:06.51田中陸 2年生 世羅
8位04:10.10沖本陸 3年生 宮島工
9位04:16.64金田知樹 3年生 西条農
10位04:16.76藤山凌輔 3年生 市立呉

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m2022年3組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m(2022-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:04.06向津翼 1年生 世羅
2位04:04.28三渕颯吾 3年生 西条農
3位04:04.29白須匠人 3年生 市立呉
4位04:04.57端本大星 3年生 広島国際学院
5位04:04.86岡田峻 3年生 沼田
6位04:07.51森安瑛音 2年生 県立広島
7位04:08.06三島拓斗 1年生 神辺旭
8位04:13.23蛯原駿 2年生 広島皆実
9位04:17.25高橋洸大 3年生 呉三津田
10位04:18.14岩沢知輝 2年生 尾道北

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m2022年2組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m(2022-05-29)1組
05-29
順位記録名前チーム
1位04:03.93田原琥太郎 2年生 西条農
2位04:04.50川上聖晴 3年生 高陽東
3位04:04.93松本侑頼 2年生 沼田
4位04:06.78小田翔太 1年生 広島国際学院
5位04:07.03岡本壮流 3年生 市立呉
6位04:08.24脇坂康太郎 2年生 基町
7位04:08.72芦田琉乃介 2年生 広島観音
8位04:09.73岡田悠希 3年生 福山明王台
9位04:14.64宮原寛弥 2年生 呉高専
10位04:21.77井崎尋斗 1年生 神辺旭

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)1500m2022年1組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)8組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:56.38川上聖晴 3年生 高陽東
2位01:56.71福政栄樹 3年生 世羅
3位01:57.40平野寛治 3年生 基町
4位01:58.17小田翔太 1年生 広島国際学院
5位01:58.35城子悠太 3年生 広島井口
6位01:58.44岡田峻 3年生 沼田
7位01:58.72飯田旺裕 3年生 世羅
8位02:00.06沖本陸 3年生 宮島工

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年8組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)7組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:57.51平野寛治 3年生 基町
2位01:57.71福政栄樹 3年生 世羅
3位01:57.99川上聖晴 3年生 高陽東
4位01:58.67岡田峻 3年生 沼田
5位01:59.53沖本陸 3年生 宮島工
6位02:00.12波賀一樹 3年生 修道
7位02:00.16三島拓斗 1年生 神辺旭
8位02:01.14藤田貫佑 2年生 舟入

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年7組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)6組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:59.12小田翔太 1年生 広島国際学院
2位01:59.27城子悠太 3年生 広島井口
3位01:59.36飯田旺裕 3年生 世羅
4位01:59.68松本侑頼 2年生 沼田
5位02:00.22岡千里 3年生 修道
6位02:00.79島村拓 2年生 広大附福山
7位02:01.23野村蒼生 2年生 修道
8位02:02.44吉村成央 3年生 県立広島

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年6組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)5組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.94藤田貫佑 2年生 舟入
2位01:58.99島村拓 2年生 広大附福山
3位01:59.14城子悠太 3年生 広島井口
4位01:59.70林祐太 2年生 神辺旭
5位02:01.17楠有輝 3年生 広島なぎさ
6位02:07.48世良歩 3年生 福山葦陽
7位02:19.38正路颯 1年生 尾道北

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年5組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)4組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.89小田翔太 1年生 広島国際学院
2位01:59.02岡田峻 3年生 沼田
3位01:59.64野村蒼生 2年生 修道
4位02:01.15秋島直生 3年生 舟入
5位02:02.60寺岡優 1年生 神辺旭
6位02:03.73島津暖 1年生 広島工大
7位02:10.12萩原悠星 2年生 基町
8位02:19.12高本克哉 1年生 尾道北

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年4組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)3組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.37平野寛治 3年生 基町
2位01:58.87松本侑頼 2年生 沼田
3位01:59.03沖本陸 3年生 宮島工
4位02:00.80森下大輝 3年生 崇徳
5位02:01.26高橋洸大 3年生 呉三津田
6位02:05.72玉置隼也 2年生 市立呉
7位02:06.62内海元太 2年生 三次青陵

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年3組の結果



広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2022-05-29)2組
05-29
順位記録名前チーム
1位01:58.80川上聖晴 3年生 高陽東
2位01:58.87福政栄樹 3年生 世羅
3位01:59.16波賀一樹 3年生 修道
4位01:59.20吉村成央 3年生 県立広島
5位02:00.22岡本壮流 3年生 市立呉
6位02:00.48岡田大輝 3年生 福山明王台
8位02:21.84椿琉星 2年生 総合技術

広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-29(月) 陸上・駅伝の日程2022-05-29(月) サッカーの日程2022-05-29(月) ライブの日程