2022-06-04 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


千葉県高校陸上記録会女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:02.58本澤美桜 2年生 日体大柏(女子)
2位10:11.18荏原羽珠 3年生 市柏(女子)
3位10:18.08関円来 3年生 市柏(女子)
4位10:20.82増田向日葵 3年生 市柏(女子)
5位10:36.77坂野聖心 2年生 流山南(女子)
6位10:38.53関口歩花 2年生 市柏(女子)
7位10:40.54三宅優姫 2年生 流通経済大柏(女子)
8位10:40.56瓜生晴 2年生 流通経済大柏(女子)
9位10:51.33齋藤一乃 2年生 長生(女子)
10位10:53.63川田あかり 2年生 流通経済大柏(女子)

千葉県高校陸上記録会女子3000m2022年1組の結果



千葉県高校陸上記録会女子3000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:44.85西岡朋香 2年生 東海大市原望洋(女子)
2位10:57.93林涼音 2年生 市立松戸(女子)
3位11:02.31菅野莉子 2年生 検見川(女子)
4位11:05.50井口純 2年生 我孫子(女子)
5位11:07.10松目莉奈 2年生 千葉敬愛(女子)
6位11:10.49菰田六花 3年生 流山南(女子)
7位11:11.07粕谷美咲 2年生 市立銚子(女子)
8位11:15.25富田希 2年生 市立松戸(女子)
9位11:17.58成毛幸穂 2年生 市立銚子(女子)
10位11:19.58甲谷彩夏 2年生 市立松戸(女子)

千葉県高校陸上記録会女子3000m2022年2組の結果



千葉県高校陸上記録会女子3000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位11:01.77落岩彩華 3年生 我孫子(女子)
2位11:07.30栗山凜 2年生 磯辺(女子)
4位11:13.79近藤花音 2年生 検見川(女子)
5位11:25.70伊藤颯香 2年生 千葉南(女子)
6位11:27.68松村ゆめ 3年生 船橋芝山(女子)
7位11:29.20佐々木凜 3年生 流山南(女子)
8位11:49.49北根果宙 2年生 大多喜(女子)
9位11:52.73稲毛優心 2年生 八千代松陰(女子)
10位11:55.31野村芽以 2年生 君津(女子)
11位12:01.36佐藤璃奈 2年生 翔凜(女子)

千葉県高校陸上記録会女子3000m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会女子3000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位11:29.98徳竹琉月 3年生 流通経済大柏(女子)
2位11:49.15生田目紗希 2年生 土気(女子)
3位11:56.77伊東美翔 2年生 船橋(女子)
4位11:58.16越塚ありさ 2年生 千葉南(女子)
5位12:02.95中山路空 2年生 千葉女(女子)
6位12:06.10北川愛莉 2年生 成田国際(女子)
8位12:16.25柿川沙也花 3年生 千葉敬愛(女子)
9位12:18.22大村栞 2年生 船橋(女子)
10位12:29.14手塚万喜 2年生 小金(女子)
11位12:41.02島田怜奈 3年生 不二女(女子)

千葉県高校陸上記録会女子3000m2022年4組の結果



千葉県高校陸上記録会女子3000m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位11:01.75岩畑栞奈 1年生 日体大柏(女子)
2位11:10.55西田未羽 1年生 柏南(女子)
3位11:15.93大森美咲 1年生 小金(女子)
4位11:18野澤陽菜 1年生 船橋法典(女子)
5位11:30.49西崎帆香 1年生 渋谷学園幕張(女子)
6位11:31.15井上智多 1年生 国分(女子)
7位11:37.37鈴木貴峰 1年生 松戸馬橋(女子)
8位11:42.76黒澤杏花 1年生 小金(女子)
9位11:45.84柴田美優 1年生 翔凜(女子)
10位11:51.03鈴木和泉 1年生 柏南(女子)

千葉県高校陸上記録会女子3000m2022年5組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:04.73松木鉄人 3年生 新居浜東
2位04:05.08越智流輝 2年生 新居浜東
3位04:05.66鴻上大樹 3年生 新居浜西
4位04:05.86越智新 3年生 今治北
5位04:05.87都築由弥 1年生 八幡浜
6位04:06.01武智陸 3年生 松山工
7位04:09.33谷口海音 1年生 宇和島東
8位04:15.27田中恵大 3年生 松山北
9位04:16.30村田友輝 2年生 八幡浜工
10位04:21.10水野圭祐 3年生 新田

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)1500m2022年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:03.45丹柊太郎 3年生 松山商
2位04:05.28西野永遠 1年生 新居浜西
3位04:05.55廣瀬弘汰 3年生 今治北
4位04:05.66大石愛琉 3年生 新居浜東
5位04:06.71山本剛輝 3年生 松山工
6位04:07.28森創太 3年生 松山工
7位04:11.07福岡心瑛 1年生 野村
8位04:14.34鈴木琉生 2年生 新居浜西
9位04:17.87楠幸翔 2年生 宇和島東
10位04:18.42又川統馬 2年生 松山北

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)1500m2022年2組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:52.63廣瀬弘汰 3年生 今治北
2位03:57.36丹柊太郎 3年生 松山商
3位04:00.14松木鉄人 3年生 新居浜東
4位04:01.83鴻上大樹 3年生 新居浜西
5位04:03.59越智流輝 2年生 新居浜東
6位04:04.77西野永遠 1年生 新居浜西
7位04:05.37森創太 3年生 松山工
8位04:08.01大石愛琉 3年生 新居浜東
9位04:12.28武智陸 3年生 松山工
10位04:15.89越智新 3年生 今治北

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)1500m2022年3組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:56.34山本祐希 1年生 宇和島東(女子)
2位04:56.54酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
3位04:56.64藤田夏穂 3年生 新居浜西(女子)
4位04:56.72髙橋未羽 3年生 新居浜東(女子)
5位04:56.89清水ことね 2年生 八幡浜(女子)
6位04:57.33岩村和華 3年生 宇和島東(女子)
7位05:02.34平山聖菜 2年生 西条(女子)
8位05:10.03白石彩愛 3年生 松山北(女子)
9位05:14.60尾上ひなの 1年生 今東中等(女子)
10位05:14.93向井のどか 1年生 新田(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子1500m2022年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:56.25黍田彩水 2年生 新居浜東(女子)
2位04:56.39杉本和巴 3年生 今治北(女子)
3位04:56.44中条美優 2年生 新居浜東(女子)
4位04:56.46小野鈴花 3年生 八幡浜(女子)
5位04:56.52山﨑空 3年生 聖カタリナ学園(女子)
6位04:56.55山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
7位04:56.59鈴木心寧 2年生 新居浜西(女子)
8位04:59.07前田花奈 3年生 松山中央(女子)
9位05:08.10山下桃代 3年生 宇和島東(女子)
10位05:17.52北嶋夢 1年生 松山北(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子1500m2022年2組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:34.77山本祐希 1年生 宇和島東(女子)
2位04:36.75酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
3位04:40.30山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
4位04:42.60藤田夏穂 3年生 新居浜西(女子)
5位04:43.25山﨑空 3年生 聖カタリナ学園(女子)
6位04:43.98杉本和巴 3年生 今治北(女子)
7位04:45.46小野鈴花 3年生 八幡浜(女子)
8位04:56.09黍田彩水 2年生 新居浜東(女子)
9位04:59.72髙橋未羽 3年生 新居浜東(女子)
10位05:01.76岩村和華 3年生 宇和島東(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子1500m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:10.21厚海龍 3年生 尽誠
2位04:10.89大林優斗 3年生 高松西
3位04:11.01松田晃太 3年生 高松工芸
4位04:20.25笠井稜太 3年生 高松
5位04:24.03中村琉楓 3年生 香川中央
6位04:26.39大塚啓人 2年生 高瀬
7位04:27.05中見海翔 1年生 坂出
8位04:30.86古川将土 2年生 三木
9位04:33.28平野悠 1年生 観音寺総合
10位04:49.17向井健悟 1年生 高松桜井

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:12.69夏見虹郎 1年生 小豆島中央
2位04:12.93小島慶大 3年生 四学香川西
3位04:13.64津山海志 2年生 高松
4位04:21.50山本蒼介 1年生 観音寺総合
5位04:21.59山田珀翔 2年生 高松一
6位04:23.45井上友輝 2年生 英明
7位04:24.20須佐美勁斗 2年生 高松工芸
8位04:33.47林伸晃 1年生 三木
9位04:34.17久保勇輔 2年生 高瀬
11位04:51.69松浦尭 2年生 高松桜井

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m2022年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:12.14前川知興 2年生 尽誠
2位04:12.19上井卓巳 2年生 小豆島中央
3位04:12.20小林蒼大 3年生 四学香川西
4位04:17.07三好龍和 3年生 観音寺総合
5位04:17.20野田陽希 2年生 丸亀
6位04:17.84村上拓人 2年生 香川中央
7位04:25.74鈴木晃弘 2年生 高松一
8位04:37.20西川真史 1年生 高松商
9位04:38.43藤岡昊城 1年生 観音寺一
10位04:50.89島田想大 1年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:09.62三宅駿 2年生 四学香川西
2位04:10.13野口恭吾 2年生 小豆島中央
3位04:11.10有住颯佑 3年生 高松
4位04:21.37桑本拓馬 3年生 坂出
5位04:23.42原雅宗 1年生 丸亀
6位04:29.18糸谷大翔 2年生 香川中央
7位04:32.29吉川柊音 1年生 高松工芸
8位04:35.64糸瀬純 2年生 高松西
9位04:38.87藤本幸大 2年生 大手前高松

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m2022年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:59.84三宅駿 2年生 四学香川西
2位04:01.93夏見虹郎 1年生 小豆島中央
3位04:02.49上井卓巳 2年生 小豆島中央
4位04:02.69厚海龍 3年生 尽誠
5位04:03.22小島慶大 3年生 四学香川西
6位04:04.38野口恭吾 2年生 小豆島中央
7位04:09.44小林蒼大 3年生 四学香川西
8位04:11.45大林優斗 3年生 高松西
9位04:11.94有住颯佑 3年生 高松
10位04:11.95松田晃太 3年生 高松工芸

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)1500m2022年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:56.24大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
2位04:56.43中野ひかる 3年生 高瀬(女子)
3位04:56.92岩村光花里 3年生 高松工芸(女子)
4位04:57.81吉政陽菜 2年生 観音寺一(女子)
5位05:23.94松本紗杏奈 3年生 観音寺総合(女子)
6位05:28.62若林千裕 1年生 坂出(女子)
7位05:33.37村井希颯 2年生 善通寺一(女子)
8位05:40.07明神花穂 3年生 農業経営(女子)
9位05:47.54宮下桃佳 2年生 高松北(女子)
10位05:55.25亀田侑佳 1年生 高松(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位05:01.73米谷柚希 1年生 英明(女子)
2位05:01.80藤尾莉子 3年生 四学香川西(女子)
3位05:02.12十河日和 3年生 高松工芸(女子)
4位05:18.08篠原結衣 1年生 観音寺一(女子)
5位05:22.43森陽菜 3年生 観音寺総合(女子)
6位05:25.33島本彩佳 3年生 高松北(女子)
7位05:29.65荒井倫 2年生 香川中央(女子)
8位05:35.18畑山莉穂 3年生 丸亀(女子)
9位05:50.07髙坂梨湖 1年生 善通寺一(女子)
10位06:12.22田中麻結 1年生 笠田(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m2022年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:54.35香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
2位04:54.89杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
3位04:55.31石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
4位05:04.15髙橋実夢 3年生 善通寺一(女子)
5位05:27.86三宅菜都 3年生 小豆島中央(女子)
6位05:35.24木下七穂 2年生 飯山(女子)
7位05:38.23岡田有生 1年生 高松北(女子)
8位05:48.61平森愛望 1年生 高松一(女子)
9位06:06.19西村歌恋 2年生 坂出(女子)
10位06:07.95山下愛華 3年生 高松桜井(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:38.04十河日和 3年生 高松工芸(女子)
2位04:38.75香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
3位04:39.60石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
4位04:45.50大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
5位04:46.15岩村光花里 3年生 高松工芸(女子)
6位04:46.64杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
7位04:48.97中野ひかる 3年生 高瀬(女子)
8位04:55.89吉政陽菜 2年生 観音寺一(女子)
9位05:01.43藤尾莉子 3年生 四学香川西(女子)
10位05:02.94米谷柚希 1年生 英明(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子1500m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.42東秀叡 2年生 瓊浦
2位04:09.14高本直季 3年生 佐世保北
3位04:09.30中野純平 3年生 清峰
4位04:09.34駒井蓮 1年生 諫早農
5位04:11.60岩永瑞峰 3年生 口加
6位04:13.55川原政人 3年生 九州文化学園
7位04:16.39川内太陽 3年生 佐世保工
8位04:18.32中野陽貴 3年生 佐世保高専
9位04:18.51椿山竜之介 3年生 長崎北陽台
10位04:23.14牧野祐大 3年生 佐世保南

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:12.86坂井勇介 3年生 鎮西学院
2位04:14.07山本桜生 2年生 長崎北
3位04:14.08後田歩 1年生 創成館
4位04:15.10松瀨優慎 3年生 西海学園
5位04:15.62伊藤大牙 1年生 松浦
6位04:20.31小水知朗 3年生 壱岐商
7位04:20.61丸山寛生 3年生 長崎南山
8位04:21.96石田歩夢 2年生 諫早農
9位04:24.31成田祐天 3年生 佐世保南
10位04:26.06中畝幹太 3年生 希望が丘高等

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.47井口愁斗 2年生 瓊浦
2位04:08.82中島蹴人 2年生 諫早
3位04:08.89久田叶翔 2年生 鎮西学院
4位04:10.07川崎将昂 3年生 長崎北陽台
5位04:17.56藤田太一 3年生 佐世保工
6位04:19.09城戸将翔 1年生 諫早商
7位04:19.45若松颯 1年生 長崎西
8位04:23.33林田羚央 2年生 長崎北
9位04:23.83竹口拓海 3年生 佐世保北
10位04:26.95山縣謙晶 3年生 壱岐

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.22後田築 3年生 創成館
2位04:08.88松尾宥汰 3年生 松浦
3位04:08.90柳井健司 3年生 瓊浦
4位04:10.58山口唯扶希 2年生 九州文化学園
5位04:13.07中川晄之介 3年生 佐世保西
6位04:13.07山口壽大 2年生 長崎北陽台
7位04:19.91北村太希 2年生 西海学園
8位04:20.36力武優斗 3年生 川棚
9位04:30.33堀口湊士 2年生 長崎東
10位04:30.46酒井真幌 3年生 大村工

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:10.28今井力駆人 3年生 創成館
2位04:10.38尾上蓮 3年生 松浦
3位04:12.11下川希望 3年生 佐世保西
4位04:12.75三浦淳広 3年生 西陵
5位04:18.38山本慧 3年生 口加
6位04:18.83渡邉海宙 1年生 佐世保高専
7位04:18.92吉田武生 2年生 大村
8位04:19.05米村信之助 2年生 佐世保北
9位04:19.82山中陽人 3年生 五島
10位04:23.15橋本龍之介 3年生 島原

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:15.53牟田颯太 1年生 鎮西学院
2位04:15.57本多圭佑 2年生 諫早
3位04:15.61土井康成 3年生 諫早農
4位04:16.86田村優 3年生 五島
5位04:18.50坂井悠樹 3年生 佐世保西
6位04:19.41前濵快 2年生 長崎東
7位04:27.52平石千里 3年生 長崎南山
8位04:28.30谷中大希 2年生 清峰
9位04:29.45吉井陽貴 1年生 壱岐
10位04:31.93山川敬太 3年生 西海学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:48.66後田築 3年生 創成館
2位03:51.15東秀叡 2年生 瓊浦
3位03:51.38井口愁斗 2年生 瓊浦
4位03:51.76土井康成 3年生 諫早農
5位03:52.51坂井勇介 3年生 鎮西学院
6位03:58.68松尾宥汰 3年生 松浦
7位04:01.26今井力駆人 3年生 創成館
8位04:03.89牟田颯太 1年生 鎮西学院
9位04:05.17久田叶翔 2年生 鎮西学院
10位04:05.40後田歩 1年生 創成館

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2022年7組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位05:03.23北村優衣 3年生 口加(女子)
2位05:03.42大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
3位05:03.52大道絆 3年生 長崎女子(女子)
4位05:03.75田崎小春 3年生 鎮西学院(女子)
5位05:04.98吉村小晴 3年生 佐世保西(女子)
6位05:08.28濵道伊咲 2年生 清峰(女子)
7位05:09川原みい 3年生 瓊浦(女子)
8位05:09.35山川小晴 1年生 壱岐(女子)
9位05:12.78寺井春花 1年生 長崎東(女子)
10位05:18.22田地遥音 3年生 長崎西(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:55.31藤丸結 3年生 諫早(女子)
2位04:55.49松本わかな 3年生 鎮西学院(女子)
3位04:55.51川原ゆう 3年生 瓊浦(女子)
4位04:55.94三根杏子 3年生 長崎北陽台(女子)
5位04:58.31豊島静香 3年生 川棚(女子)
6位05:19.45江濱真凜 2年生 上五島(女子)
8位05:29.32中上瑠菜 1年生 壱岐(女子)
9位05:29.96窄朱里 2年生 大村(女子)
10位05:38.05柴田理央 1年生 長崎西(女子)
11位05:40.22佐名来瞳 3年生 上対馬(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位05:01.12髙瀬詩織 1年生 諫早(女子)
2位05:01.34松本唯香 1年生 五島(女子)
3位05:01.69田地礼音 1年生 長崎西(女子)
4位05:02.01吉次絢萌 2年生 長崎商(女子)
5位05:02.56手光雪乃 3年生 佐世保西(女子)
6位05:05.38林田紫穂 2年生 島原(女子)
7位05:14.22伊藤瀬那 1年生 口加(女子)
8位05:14.24井上奈々 2年生 長崎北(女子)
9位05:18.47南もも 3年生 上五島(女子)
10位05:20.12冨嶋澪 2年生 佐世保南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位05:05.26扇七帆 2年生 諫早(女子)
2位05:09.33永井日和 3年生 鎮西学院(女子)
3位05:09.65小嶋日和 2年生 五島(女子)
4位05:09.88犬塚咲希 1年生 長崎商(女子)
5位05:10.32江嶌夕葵 2年生 口加(女子)
6位05:12.50中島日菜 1年生 長崎日大(女子)
7位05:13.08川原よしの 1年生 瓊浦(女子)
8位05:19.90豊増美悠 1年生 壱岐(女子)
9位05:21.18谷本美穂 3年生 島原商(女子)
10位05:22.04三岳遥 3年生 佐世保南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:34.93北村優衣 3年生 口加(女子)
2位04:36.01藤丸結 3年生 諫早(女子)
3位04:41.77永井日和 3年生 鎮西学院(女子)
4位04:45.03髙瀬詩織 1年生 諫早(女子)
5位04:45.23松本わかな 3年生 鎮西学院(女子)
6位04:45.30大道絆 3年生 長崎女子(女子)
7位04:47.15大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
8位04:56.99田崎小春 3年生 鎮西学院(女子)
9位04:57.58三根杏子 3年生 長崎北陽台(女子)
10位04:57.73小嶋日和 2年生 五島(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子1500m2022年5組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:05.53嶋田啓希 3年生 熊本学園大付
2位04:05.76久保田匠 3年生 熊本第二
3位04:05.79矢島璃空 3年生 小川工
4位04:06.18下田琉斗 2年生 千原台
5位04:06.51橋本陽斗 3年生 開新
6位04:09.46内野湊 3年生 専修大学玉名
7位04:09.75森陸飛 2年生 慶誠
8位04:11.44山本悠眞 2年生 八代
9位04:15.65池田琢真 1年生 八代東
10位04:18.86杉本旭駿 2年生 熊本マリスト

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.39長谷川軍治 3年生 九州学院
2位04:09.11田中楓人 2年生 熊本工
3位04:09.22前田尚幸 3年生 開新
4位04:14.81豊田直樹 3年生 熊本国府
5位04:16.23松岡舜 1年生 千原台
6位04:18.01廣野貴斗 1年生 八代
7位04:18.87荒川聡真 2年生 八代工
8位04:19.49原住唯 1年生 専修大学玉名
9位04:23.23石田拓夢 2年生 天草
10位04:27.37眞道樹 3年生 済々黌

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年2組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:09.44岩根正悟 2年生 九州学院
2位04:10.31鍬本健太 3年生 球磨工
3位04:10.34山頭愛斗 2年生 小川工
4位04:10.65山川晃生 2年生 天草
5位04:13.96北原理一朗 1年生 千原台
6位04:20.24河﨑瑶平 2年生 熊本北
7位04:20.25岡本崇暉 2年生 熊本学園大付
8位04:27.90中川颯士 3年生 熊本第二
9位04:27.94山下稜 3年生 玉名
10位04:29.19塚本稜大 2年生 宇土

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年3組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:09.59正岡優翔 2年生 熊本工
2位04:09.67前田輝音 3年生 球磨工
3位04:11.43北野玄 3年生 ルーテル学院
4位04:12.29北岡京也 3年生 鹿本
5位04:16.70坂本翔梧 1年生 宇土
6位04:17.35北田紘基 1年生 八代東
7位04:21.70浦津陸也 2年生 小川工
8位04:27.84酒井栄翔 2年生 芦北
9位04:28.17立山真圭 3年生 熊本農
10位04:28.89宇藤徹士朗 3年生 熊本第一

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年4組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:06.67楠岡由浩 3年生 慶誠
2位04:06.69椙山一颯 1年生 九州学院
3位04:07.12藤吉一誠 3年生 熊本工
4位04:10.04橋口恭吾 3年生 八代工
5位04:22.52中島亨介 2年生 熊本国府
6位04:22.83山下泰生 3年生 済々黌
7位04:25江浦慶臣 2年生 熊本第一
8位04:25.50藤下拓也 2年生 水俣
9位04:32.91岩本浩二 3年生 玉名
10位04:37.20中村颯太 3年生 熊本高専八代

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年5組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:00.12マイナ・ダンカンガツクミ 2年生 専修大学玉名
2位04:07.50遠坂航司 3年生 済々黌
3位04:08.27堀遼太郎 3年生 熊本第一
4位04:11.32渡邊智也 1年生 開新
5位04:18.26中熊海輝 2年生 慶誠
6位04:18.97毎床輝斗 2年生 球磨工
7位04:22.70黒川晴志郎 2年生 天草
8位04:24.48山本莉玖 1年生 八代東
9位04:26.20西洸人 3年生 人吉
10位04:28.03千原大和 2年生 八代工

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年6組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:49.26マイナ・ダンカンガツクミ 2年生 専修大学玉名
2位03:52楠岡由浩 3年生 慶誠
3位03:52.48長谷川軍治 3年生 九州学院
4位03:53.95久保田匠 3年生 熊本第二
5位03:54.03田中楓人 2年生 熊本工
6位03:54.11正岡優翔 2年生 熊本工
7位03:56.76椙山一颯 1年生 九州学院
8位03:58.46藤吉一誠 3年生 熊本工
9位04:01.60遠坂航司 3年生 済々黌
10位04:01.62岩根正悟 2年生 九州学院

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m2022年7組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:41.98境田百花 3年生 千原台(女子)
2位04:43.12木實菜月 3年生 東海大星翔(女子)
3位04:45.65西野希咲 3年生 熊本商(女子)
4位04:45.86東素子 3年生 宇土(女子)
5位04:48.89上田萌百花 3年生 有明(女子)
6位05:01.17山北心瑠 3年生 南稜(女子)
7位05:16.91藤田菜々美 2年生 玉名(女子)
8位05:18.33橋本みなみ 3年生 八代(女子)
9位05:23.74畑島稟 2年生 文徳(女子)
10位05:26.45浦口愛結 1年生 水俣(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:48.49深水帆乃華 2年生 東海大星翔(女子)
2位04:51.06冨岡志帆 3年生 有明(女子)
3位04:51.68榎本こころ 3年生 熊本信愛女学院(女子)
4位05:00.30吉田あゆ 1年生 ルーテル学院(女子)
5位05:09尾方日和 3年生 人吉(女子)
6位05:18.43小田原海里 3年生 八代(女子)
7位05:21.38園田莉子 1年生 文徳(女子)
8位05:22.52寺島琉華 3年生 松橋(女子)
9位05:25.11益村紗季 3年生 熊本第二(女子)
10位05:27.94渡邊真心 3年生 熊本工(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m2022年2組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:38.69西村美月 3年生 千原台(女子)
2位04:47.30桑下倫華 3年生 東海大星翔(女子)
3位04:47.99迫田玖瑠海 3年生 熊本信愛女学院(女子)
4位04:55.86藤岡真実 1年生 ルーテル学院(女子)
5位05:03.20田上未来 3年生 文徳(女子)
6位05:05.90溝口清加 2年生 人吉(女子)
7位05:14.35齊藤里沙 1年生 水俣(女子)
8位05:17.83松野藍霞 2年生 尚絅(女子)
9位05:21.26赤星美咲 3年生 宇土(女子)
10位05:25.33牧野深優 3年生 済々黌(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m2022年3組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:44.18境田萌花 3年生 千原台(女子)
2位04:46.88溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
3位04:46.93堀愛菜 3年生 玉名(女子)
4位04:52松本明城 3年生 熊本信愛女学院(女子)
5位05:02.32竹原杷那 2年生 尚絅(女子)
6位05:06.92酒井美春 3年生 有明(女子)
7位05:15.99木本樹里 2年生 八代(女子)
8位05:19.30西本莉奈 1年生 北稜(女子)
9位05:20.57原田美来 1年生 天草(女子)
10位05:20.97山口こより 2年生 熊本工(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m2022年4組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:26.12溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
2位04:30.10境田百花 3年生 千原台(女子)
3位04:30.67木實菜月 3年生 東海大星翔(女子)
4位04:31.77深水帆乃華 2年生 東海大星翔(女子)
5位04:32.04西村美月 3年生 千原台(女子)
6位04:32.09榎本こころ 3年生 熊本信愛女学院(女子)
7位04:32.16桑下倫華 3年生 東海大星翔(女子)
8位04:35.45堀愛菜 3年生 玉名(女子)
9位04:41.72迫田玖瑠海 3年生 熊本信愛女学院(女子)
10位04:44.25境田萌花 3年生 千原台(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子1500m2022年5組の結果



新潟県陸上選手権3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:09.16山岸朝柊 1年生 日本文理
2位09:20.22吉田恵 1年生 日本文理
3位09:25.58齋藤翼 1年生 中越
4位09:26.86本保元樹 1年生 新潟商
5位09:27.26込田善森 1年生 中越
6位09:32.85富所晃和 1年生 小千谷
7位09:33.26宮崎隆大 1年生 日本文理
8位09:34.85星野好誠 1年生 日本文理
9位09:37.70笹崎郁人 1年生 日本文理
10位09:38.61柳琉生 1年生 日本文理

新潟県陸上選手権3000m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:35.32津端英大 1年生 開志国際
2位15:36.07津村拓也 高田自衛隊
3位15:37.56渡邉相太 3年生 三条
6位15:45.94村山晴紀 3年生 中越
7位15:52.40高橋諒成 高田自衛隊
8位15:53.70桑原大地 1年生 開志国際
9位15:58.08秋場快吏 3年生 佐渡
10位15:58.93佐藤寧士 2年生 三条
12位16:03.53髙橋泰成 3年生 十日町
14位16:12.60遠藤煌斗 3年生 北越

新潟県陸上選手権5000m2022年1組の結果



新潟県陸上選手権5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:17.27鈴木大海 セキノ興産
2位14:21.59朝賀勇也 高田自衛隊
3位14:23.69狩野琢巳 セキノ興産
4位14:28.15荒木祐哉 FREERUN
5位14:54.32渡邊真大 2年生 新潟大
7位14:59.59岡田瑞生 セキノ興産
9位15:03.50松野伊吹 2年生 新潟大
12位15:09.92徳善龍 2年生 中越
14位15:13.35野崎元貴 新潟大
15位15:13.65高野海斗 3年生 北越

新潟県陸上選手権5000m2022年2組の結果



新潟県陸上選手権女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:24.68南雲穂香 3年生 十日町(女子)
2位11:05.21中島杏 2年生 十日町(女子)

新潟県陸上選手権女子3000m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.83川口峻太朗 1年生 洛南
3位01:58.60髙屋天海 3年生 花園
4位01:58.68兒玉琥珀 2年生
5位01:58.87米澤陽向 3年生 西城陽
6位01:59.96多田創 3年生 京都工学院
7位02:07.99依田海翔 1年生 福知山成美

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:58.07櫻井一夏 3年生 洛南
2位01:58.58西園悠人 3年生 桃山
3位01:58.82荻野壮良 3年生 福知山
4位01:59.39奥田隼矢 3年生 西京
5位02:00.95奥田頼希 1年生 福知山成美
6位02:01.49平田鼎歩 2年生 久御山
7位02:03.18永田侑也 2年生 西舞鶴
8位02:03.85清水碧天 2年生 京都文教

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年2組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.72嘉良戸翔太 3年生 洛南
2位01:57.99松岡空良 2年生 京都外大西
3位01:59.11藤村慧祥 2年生 京都文教
4位01:59.45立村楓馬 3年生 田辺
5位02:01.54追分悠吾 2年生 洛西
6位02:03.93多井翔 3年生 乙訓
7位02:04.65木本叡志 3年生 桃山
8位02:06.73近藤佑誠 2年生 西舞鶴

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年3組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.45東村航明 3年生 乙訓
2位01:57.63土井航大 3年生
3位01:57.98阿部陽葵 3年生 西京
4位01:58.18山下輝一郎 1年生 京都外大西
5位01:58.40山本隼大 1年生 田辺
6位02:01.92中野佑哉 3年生 大谷
7位02:05.87村上快成 2年生 福知山成美
8位02:06.76川上稜真 3年生 福知山

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年4組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:59.20杉山勝哉 3年生 洛西
2位01:59.50加藤慎太郎 3年生 西京
3位01:59.50宮村友也 3年生 京都文教
4位01:59.52波戸嵩 2年生 京都外大西
5位01:59.52小澤尭翔 2年生 南陽
6位02:00.74望田大翔 3年生 紫野
7位02:01.36大西海帆 3年生 山城
8位02:02.91村田大輔 3年生 西城陽

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年5組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.43櫻井一夏 3年生 洛南
2位01:55.77阿部陽葵 3年生 西京
3位01:56.85山下輝一郎 1年生 京都外大西
4位01:57.40東村航明 3年生 乙訓
5位01:58立村楓馬 3年生 田辺
6位01:58.50藤村慧祥 2年生 京都文教
8位02:04.51多田創 3年生 京都工学院

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年6組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.31川口峻太朗 1年生 洛南
2位01:55.44宮村友也 3年生 京都文教
3位01:55.87加藤慎太郎 3年生 西京
4位01:58.30杉山勝哉 3年生 洛西
5位01:59.03髙屋天海 3年生 花園
6位01:59.14兒玉琥珀 2年生
7位02:00.42米澤陽向 3年生 西城陽
8位02:01.32波戸嵩 2年生 京都外大西

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年7組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:54.99嘉良戸翔太 3年生 洛南
2位01:55.15土井航大 3年生
3位01:55.68松岡空良 2年生 京都外大西
4位01:56.63西園悠人 3年生 桃山
5位01:58.76山本隼大 1年生 田辺
6位01:59.13小澤尭翔 2年生 南陽
7位01:59.68荻野壮良 3年生 福知山
8位02:00.18奥田隼矢 3年生 西京

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年8組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:53.05川口峻太朗 1年生 洛南
2位01:53.30櫻井一夏 3年生 洛南
3位01:53.50土井航大 3年生
4位01:53.79嘉良戸翔太 3年生 洛南
5位01:53.99宮村友也 3年生 京都文教
6位01:54.45加藤慎太郎 3年生 西京
7位01:54.68松岡空良 2年生 京都外大西
8位01:57.01阿部陽葵 3年生 西京

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m2022年9組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:22.51児島雄一郎 3年生 洛南
2位14:23.37岡田開成 2年生 洛南
3位14:26.06野田晶斗 3年生 京産大附
4位14:27.61大西裕翔 3年生 京都外大西
5位14:34.25橋本颯人 1年生 洛南
6位14:37.82西村光矢 3年生 京産大附
7位14:48.58安部爽仁朗 2年生 京都外大西
8位15:01.15坂元南紬太 2年生 洛北
9位15:19.06宇野天満 3年生 立命館
10位15:22.62西山修平 2年生 京都外大西

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)5000m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.74由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
2位02:23.51芦田遥 3年生 福知山(女子)
3位02:24.57造田華乃 3年生 京都光華(女子)
4位02:25.15植田萌音 1年生 京都外大西(女子)
5位02:25.69松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
6位02:31.80三上優芽 1年生 綾部(女子)
7位02:34.72国府久楽楽 2年生 洛北(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:19.48中西知穂 2年生 京都外大西(女子)
2位02:20.25福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
3位02:20.38柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
4位02:20.47田中愛紗 3年生 嵯峨野(女子)
5位02:22.59今井夕愛 1年生 西京(女子)
6位02:25.46岡部奈月 3年生 桂(女子)
7位02:27.18引野由桜 2年生 紫野(女子)
8位02:27.27塩見優那 1年生 福知山成美(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年2組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:20.99川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
2位02:21.92山口はるな 3年生 西京(女子)
3位02:22.08珠久紗世 3年生 洛西(女子)
4位02:22.56平田夢 2年生 桂(女子)
5位02:23.93飯塚雅菜 3年生 乙訓(女子)
6位02:24.25市原利美 1年生 立命館宇治(女子)
7位02:30.93福富美桜 1年生 立命館(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年3組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:20.82木村爽風 3年生 京都光華(女子)
2位02:21.04澤田いろは 1年生 立命館(女子)
3位02:21.53小宮由侑菜 2年生 桂(女子)
4位02:21.95村山浬子 2年生 西京(女子)
5位02:22.75鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)
6位02:23.04髙津風花 3年生 同志社(女子)
7位02:30.36井嶋啓惠 2年生 西城陽(女子)
8位02:30.48光田菜保 2年生 堀川(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年4組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:20.20川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
2位02:20.21柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
3位02:20.32田中愛紗 3年生 嵯峨野(女子)
4位02:20.94今井夕愛 1年生 西京(女子)
5位02:21.61由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
6位02:23.15髙津風花 3年生 同志社(女子)
7位02:24.21小宮由侑菜 2年生 桂(女子)
8位02:26.41市原利美 1年生 立命館宇治(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年5組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:16.80木村爽風 3年生 京都光華(女子)
2位02:17.56松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
3位02:18.60芦田遥 3年生 福知山(女子)
4位02:18.95村山浬子 2年生 西京(女子)
5位02:19.65福山友菜 1年生 立命館宇治(女子)
6位02:23.38珠久紗世 3年生 洛西(女子)
7位02:24.03植田萌音 1年生 京都外大西(女子)
8位02:30.23岡部奈月 3年生 桂(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年6組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:15.96澤田いろは 1年生 立命館(女子)
2位02:18.27中西知穂 2年生 京都外大西(女子)
3位02:19.49山口はるな 3年生 西京(女子)
4位02:23.09造田華乃 3年生 京都光華(女子)
5位02:23.19平田夢 2年生 桂(女子)
6位02:24.32鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)
7位02:25.78飯塚雅菜 3年生 乙訓(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年7組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:14.50松尾愛利紗 2年生 京都文教(女子)
2位02:14.87木村爽風 3年生 京都光華(女子)
3位02:14.92川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
4位02:16.04柴田春菜 1年生 京都光華(女子)
5位02:19.20芦田遥 3年生 福知山(女子)
6位02:19.25澤田いろは 1年生 立命館(女子)
7位02:21.99中西知穂 2年生 京都外大西(女子)
8位02:22.51村山浬子 2年生 西京(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子800m2022年8組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:30.57太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
2位09:33.58細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
3位09:35.12瀨川藍 3年生 立命館宇治(女子)
4位09:42.05山下瑞月 3年生 京都外大西(女子)
5位09:44.97上村琴 2年生 京都外大西(女子)
6位09:49.75若井彩栞 3年生 京都光華(女子)
7位09:59.26今井万尋 2年生 桂(女子)
8位10:05.71中村百合花 3年生 京都光華(女子)
9位10:07.97粟津唯夏 2年生 桂(女子)
10位10:12.01市岡妃彩良 1年生 乙訓(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子3000m2022年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:00.41福島直樹 2年生 智弁和歌山
2位02:00.57大坪遥斗 2年生 那賀
3位02:02.53森下隆成 3年生 海南
4位02:05.66小住渉太 2年生 耐久
5位02:07.20日髙賢太朗 2年生 笠田
6位02:15.32川口翔大 3年生 和歌山商
7位02:16.04森脇大翔 1年生 和歌山工
8位02:23.56小池真幸 3年生 星林

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2022年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.44中西悠吏 3年生 和歌山北
2位02:03.65大地蘭斗 3年生 田辺
3位02:07.33破戸佑摩 3年生 紀央館
4位02:07.56土屋力輝 2年生 桐蔭
5位02:10.56西村駿輝 2年生 串本古座
6位02:21.46中谷光貴 1年生 開智
7位02:29.33榎本風悟 3年生 南部

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2022年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:06.62河村陽向 3年生 和歌山北
2位02:06.96上地白竜 2年生 新宮
3位02:07.19吉岡宏紀 3年生 向陽
4位02:08.78杉原我空 2年生 和歌山工
5位02:10.06平川陽稀 1年生 星林
6位02:12.46辻本正晴 2年生 和歌山高専
7位02:12.98吉田知史 2年生 耐久
8位02:15.55金原侶生 1年生 熊野

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2022年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:03.83山田奨真 3年生 桐蔭
2位02:04.32奥村行正 3年生 新宮
3位02:04.60岡田元輝 2年生 智弁和歌山
4位02:04.61北裕大 2年生 田辺
5位02:05.82石本蒼斗 2年生 耐久
6位02:10.70西大誠 1年生 紀央館
7位02:16.55三吉野那羽 2年生 星林
8位02:24.36西野和希 2年生 串本古座

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2022年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:04.68森岡篤史 3年生 智弁和歌山
2位02:04.83林凜人 2年生 日高
3位02:05.09林彰哉 2年生 向陽
4位02:06.28大久保優斗 3年生 桐蔭
5位02:06.89新田簾 1年生 海南
6位02:09.78南海都 3年生 和歌山工
7位02:17.20阪井律公 3年生 初芝橋本

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)800m2022年5組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:04.60片山稜也 2年生 和歌山北
2位16:05.64三原涼雅 3年生 日高
3位16:05.89宮本優希 3年生 智弁和歌山
4位16:12.67目良統哉 3年生 田辺
5位16:13.44露口大地 3年生 海南
6位16:36.11濵路悠真 2年生 熊野
7位16:44.67田上貴大 3年生 熊野
8位16:50.25奥村桜雅 3年生 和歌山工
9位16:51.36北岡優汰 2年生 日高
10位16:57.33平井啓太郎 3年生 田辺

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m2022年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:59.46合川歩輝 3年生 智弁和歌山
2位16:00.67佐野圭 3年生 智弁和歌山
3位16:00.91和田勇人 3年生 日高
4位16:01.12惠中春斗 3年生 和歌山北
5位16:01.37三栖滉介 3年生 和歌山北
6位16:15.31尾﨑孝健 2年生 田辺
7位16:25.74髙垣幸弥 3年生 田辺工
8位16:31.56柴原颯 3年生 新宮
9位16:45.92湯川太陽 3年生 紀央館
10位17:03.75溝口陽太 3年生 熊野

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m2022年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:50.12三原涼雅 3年生 日高
2位14:53.38片山稜也 2年生 和歌山北
3位15:00.38宮本優希 3年生 智弁和歌山
4位15:02.31佐野圭 3年生 智弁和歌山
5位15:02.33目良統哉 3年生 田辺
6位15:02.44惠中春斗 3年生 和歌山北
7位15:02.53三栖滉介 3年生 和歌山北
8位15:41.89和田勇人 3年生 日高
9位15:42.79尾﨑孝健 2年生 田辺
10位15:54.78合川歩輝 3年生 智弁和歌山

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)5000m2022年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:32.86髙田愛唯 2年生 和歌山北(女子)
2位02:33.07西岡花凜 3年生 笠田(女子)
3位02:33.18久保紫瑛 3年生 那賀(女子)
4位02:34.77柏木星空 2年生 田辺(女子)
5位02:38.72村上オハナ 2年生 桐蔭(女子)
6位02:44.36丸石凜 3年生 和歌山商(女子)
7位02:58.61西本もも 1年生 日高(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.65楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)
2位02:28.11渕川桃未 3年生 海南(女子)
3位02:29.89柴原優花 1年生 新宮(女子)
4位02:33.81諏訪みのり 2年生 耐久(女子)
5位02:35.77杉若陽菜 1年生 熊野(女子)
6位02:41.20福田陽菜 3年生 向陽(女子)
7位02:42.59吉田朋加 2年生 桐蔭(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:31.26米田愛未 2年生 熊野(女子)
2位02:31.86木村芙侑 1年生 智弁和歌山(女子)
3位02:32.94本原由梨 3年生 開智(女子)
4位02:34.44黒土萌衣 2年生 和歌山商(女子)
5位02:36.99上村椿 1年生 田辺(女子)
6位02:40.24松本麻佑 2年生 近大和歌山(女子)
7位03:13.36山崎凜 2年生 新宮(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:31.48松平風花 2年生 和歌山北(女子)
2位02:32.67仲谷瑠唯 3年生 智弁和歌山(女子)
3位02:33.63北地流羽 3年生 和歌山商(女子)
4位02:35.70山野碧芭 2年生 市和歌山(女子)
5位02:45.64阪本美沙 1年生 日高(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:32.54原田凜果 3年生 和歌山北(女子)
2位02:35.59谷口千桃 3年生 日高(女子)
3位02:36.24清水妃愛 3年生 桐蔭(女子)
4位02:40.66米田彩雪 2年生 開智(女子)
5位02:49.42北村怜雅 1年生 近大和歌山(女子)
6位02:56.86植野妃奈 3年生 南部(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年5組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:23.30原田凜果 3年生 和歌山北(女子)
2位02:23.59楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)
3位02:23.70本原由梨 3年生 開智(女子)
4位02:24.06西岡花凜 3年生 笠田(女子)
5位02:25.98髙田愛唯 2年生 和歌山北(女子)
6位02:31.57仲谷瑠唯 3年生 智弁和歌山(女子)
7位02:31.78久保紫瑛 3年生 那賀(女子)
8位02:38.79諏訪みのり 2年生 耐久(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年6組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.29松平風花 2年生 和歌山北(女子)
2位02:26.56渕川桃未 3年生 海南(女子)
3位02:29.05谷口千桃 3年生 日高(女子)
4位02:32.18柴原優花 1年生 新宮(女子)
5位02:32.71木村芙侑 1年生 智弁和歌山(女子)
6位02:33.17清水妃愛 3年生 桐蔭(女子)
7位02:34.86米田愛未 2年生 熊野(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年7組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:19.22原田凜果 3年生 和歌山北(女子)
2位02:19.47楠本七瀬 1年生 智弁和歌山(女子)
3位02:21.47渕川桃未 3年生 海南(女子)
4位02:22.23松平風花 2年生 和歌山北(女子)
5位02:25.49本原由梨 3年生 開智(女子)
6位02:28.88西岡花凜 3年生 笠田(女子)
7位02:32.47谷口千桃 3年生 日高(女子)
8位02:34.83髙田愛唯 2年生 和歌山北(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子800m2022年8組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:43.84小倉侑々 3年生 智弁和歌山(女子)
2位09:52.15濱口姫生 3年生 田辺(女子)
3位10:03.96前田暁帆 3年生 和歌山北(女子)
4位10:13.82牧原優羽 2年生 和歌山北(女子)
5位10:14.39出﨑香菜 2年生 智弁和歌山(女子)
6位10:15.79山田桜 3年生 和歌山北(女子)
7位11:16.16野田桜花 3年生 紀央館(女子)
8位11:23.31福田陽菜 3年生 向陽(女子)
9位11:25.71北村佳乃子 2年生 田辺(女子)
10位11:28.89東垣内夏妃 2年生 海南(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子3000m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:04.55小林蒼大 3年生 四学香川西
2位02:04.71吉野雅久 3年生 英明
3位02:09.46谷川彰 2年生 高松北
4位02:10.60杉原翔馬 1年生 高松一
5位02:16.03高藤輝 3年生 坂出商
6位02:16.10松村泰成 1年生 高松西

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:04松田晃太 3年生 高松工芸
2位02:04.96山﨑陸斗 3年生 高松桜井
3位02:05.04仲野真優 2年生 四学香川西
4位02:06.78山田珀翔 2年生 高松一
5位02:10.61諏訪直太郎 2年生 高松
6位02:11.75井上真吾 3年生 英明
8位02:43.66武田慶士朗 1年生 琴平

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.71植田快晴 1年生 小豆島中央
2位02:05.24高井英雅 3年生 高松西
3位02:08.02中村琉楓 3年生 香川中央
4位02:09.35赤松隼輔 3年生 三木
5位02:14.67藤本幸大 2年生 大手前高松
6位02:18.15松浦尭 2年生 高松桜井
7位02:26.98松原拓海 3年生 丸亀城西
8位02:33.65森川陽太 2年生 坂出商

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.92三宅駿 2年生 四学香川西
2位02:07.09井上友輝 2年生 英明
3位02:07.16濱本一心 3年生 丸亀
4位02:10.09西山廉人 2年生 丸亀城西
5位02:11.50多田奏汰 1年生 尽誠
6位02:20.60佐野透哉 2年生 坂出商
7位02:21.36谷田部涼 2年生 大手前高松

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:08.09槫谷猛尊 3年生 小豆島中央
2位02:08.15大塚啓人 2年生 高瀬
3位02:08.27小林暖喜 3年生 観音寺総合
4位02:08.32藤谷健太 3年生 丸亀
5位02:18.78白山舜ノ祐 1年生 高松工芸
6位02:21.57福岡玲 3年生 多度津

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:05.18横山春陽 2年生 観音寺総合
2位02:06.28山口航史 2年生 尽誠
3位02:06.36川田祐渡 3年生 高松東
4位02:06.65野田陽希 2年生 丸亀
5位02:09.08久保勇輔 2年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年6組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:05.61角田侑介 1年生 小豆島中央
2位02:05.73桑本拓馬 3年生 坂出
3位02:05.95山中迅 3年生 高松
4位02:06.01村上拓人 2年生 香川中央
5位02:12.33古川将土 2年生 三木
6位02:20.76島田想大 1年生 高瀬
7位02:25.34草薙飛成 1年生 琴平
8位02:33.42行天飛鷹 3年生 飯山

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年7組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:03.69前川知興 2年生 尽誠
2位02:04.85平野来桜 3年生 観音寺総合
3位02:06.82鳥居拓生 3年生 高松桜井
4位02:10.08須佐美勁斗 2年生 高松工芸
5位02:14.05竹村祥一 2年生 三木
6位02:15.71藤岡昊城 1年生 観音寺一
7位02:22.87内田大樹 1年生 高松西

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年8組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.87槫谷猛尊 3年生 小豆島中央
2位01:56.29三宅駿 2年生 四学香川西
3位01:57.64山﨑陸斗 3年生 高松桜井
4位02:01.78松田晃太 3年生 高松工芸
5位02:03.15濱本一心 3年生 丸亀
6位02:05.66山中迅 3年生 高松
7位02:06.78小林暖喜 3年生 観音寺総合
8位02:09.86山口航史 2年生 尽誠

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年9組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:59.39植田快晴 1年生 小豆島中央
2位01:59.76横山春陽 2年生 観音寺総合
3位02:03.39川田祐渡 3年生 高松東
4位02:04.18高井英雅 3年生 高松西
5位02:04.85桑本拓馬 3年生 坂出
6位02:05.23仲野真優 2年生 四学香川西
7位02:06.06吉野雅久 3年生 英明
8位02:13.07谷川彰 2年生 高松北

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年10組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:58.15角田侑介 1年生 小豆島中央
2位01:58.48平野来桜 3年生 観音寺総合
3位01:59.05前川知興 2年生 尽誠
4位01:59.79小林蒼大 3年生 四学香川西
5位02:01.65井上友輝 2年生 英明
6位02:01.67鳥居拓生 3年生 高松桜井
7位02:03.38中村琉楓 3年生 香川中央
8位02:07.92大塚啓人 2年生 高瀬

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年11組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)12組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:53.54槫谷猛尊 3年生 小豆島中央
2位01:55.37三宅駿 2年生 四学香川西
3位01:56.89山﨑陸斗 3年生 高松桜井
4位01:57.24植田快晴 1年生 小豆島中央
5位01:57.44横山春陽 2年生 観音寺総合
6位01:57.80平野来桜 3年生 観音寺総合
7位01:59.40角田侑介 1年生 小豆島中央
8位02:00.42前川知興 2年生 尽誠

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2022年12組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:41.29柳生琥珀 2年生 小豆島中央
2位16:05.26厚海龍 3年生 尽誠
3位16:05.65大林優斗 3年生 高松西
4位16:40.21大久保晃希 3年生 尽誠
5位16:49.12有住颯佑 3年生 高松
6位16:49.15黒瀬光希 2年生 高松
7位16:53.09糸谷大翔 2年生 香川中央
8位16:55.48鈴木晃弘 2年生 高松一
9位17:50.44向井健悟 1年生 高松桜井
10位18:01.19谷本二郎 1年生 高松工芸

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)5000m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:53.66石井啓太 3年生 小豆島中央
2位15:59.47中川絢太 2年生 小豆島中央
3位16:09.08後藤圭翔 3年生 尽誠
4位16:21.89小島慶大 3年生 四学香川西
5位16:21.98塚原輝樹 3年生 高松工芸
6位16:37.78村上拓人 2年生 香川中央
7位16:40.62大矢拓夢 3年生 観音寺総合
8位16:47.72津山海志 2年生 高松
9位17:16.84南里優斗 2年生 英明
10位17:42.41上原佳悟 2年生 高松一

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)5000m2022年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:04.44石井啓太 3年生 小豆島中央
2位15:10.37柳生琥珀 2年生 小豆島中央
3位15:12.22中川絢太 2年生 小豆島中央
4位15:34.06小島慶大 3年生 四学香川西
5位15:35.17大林優斗 3年生 高松西
6位15:46.63有住颯佑 3年生 高松
7位16:01.56厚海龍 3年生 尽誠
8位16:08.05塚原輝樹 3年生 高松工芸
9位16:19.68大矢拓夢 3年生 観音寺総合
10位16:25.22黒瀬光希 2年生 高松

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)5000m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:24.56杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
2位02:31.02米谷柚希 1年生 英明(女子)
4位02:39.36松本紗杏奈 3年生 観音寺総合(女子)
5位02:39.80平森愛望 1年生 高松一(女子)
6位02:40.19村井希颯 2年生 善通寺一(女子)
7位02:52.83西村歌恋 2年生 坂出(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2022年1組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:27.27吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
2位02:27.43岩村光花里 3年生 高松工芸(女子)
3位02:44.65畑山莉穂 3年生 丸亀(女子)
4位02:59.26平賀美優 1年生 観音寺総合(女子)
5位03:12.36田中咲羽 1年生 坂出(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2022年2組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.51石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
2位02:32.28篠原結衣 1年生 観音寺一(女子)
3位02:38.38岡田有生 1年生 高松北(女子)
4位02:40.41荒井倫 2年生 香川中央(女子)
5位02:53.82亀田侑佳 1年生 高松(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2022年3組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.77杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
2位02:28.53植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
3位02:42.68樫原朱弘浬 1年生 高松商(女子)
4位02:47.13髙坂梨湖 1年生 善通寺一(女子)
5位02:47.15明神花穂 3年生 農業経営(女子)
6位03:02.84田中麻結 1年生 笠田(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2022年4組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:27.52大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
2位02:28.94髙橋実夢 3年生 善通寺一(女子)
3位02:38.40森陽菜 3年生 観音寺総合(女子)
4位02:44.06宮下桃佳 2年生 高松北(女子)
5位02:51.84山下愛華 3年生 高松桜井(女子)
6位02:55.04平井心那 1年生 観音寺一(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2022年5組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:14.64杉村実優 2年生 四学香川西(女子)
2位02:19.07石谷亜由 2年生 高松工芸(女子)
3位02:20.09大西由菜 1年生 四学香川西(女子)
4位02:21.05岩村光花里 3年生 高松工芸(女子)
5位02:21.45杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
6位02:21.94吉田のりか 2年生 四学香川西(女子)
7位02:22.01植松愛波 2年生 高松工芸(女子)
8位02:30.10髙橋実夢 3年生 善通寺一(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子800m2022年6組の結果



香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:00.65十河日和 3年生 高松工芸(女子)
2位10:02.79湯浅恋椿 3年生 高松工芸(女子)
3位10:04.57香川莉々 2年生 四学香川西(女子)
4位10:05.75中野ひかる 3年生 高瀬(女子)
5位10:12.74弓木咲來 1年生 小豆島中央(女子)
6位10:15.66吉政陽菜 2年生 観音寺一(女子)
7位10:23.01杉村瑞稀 3年生 英明(女子)
8位10:36.02平田萌恵 3年生 高松工芸(女子)
9位10:46.69藤尾莉子 3年生 四学香川西(女子)
10位10:58.50佐々木咲 2年生 四学香川西(女子)

香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)女子3000m2022年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:56.59伊東龍吾 3年生 新居浜西
2位01:58.28田中恵大 3年生 松山北
3位01:58.50須田賢 2年生 今治北
4位01:59.28髙野匠翔 3年生 松山東
5位01:59.92柴田祥吾 3年生 新居浜工専
6位02:03.39大野朔哉 3年生 南宇和
7位02:03.70川﨑ケイシー誠 2年生 八幡浜
8位02:04.36小西樂 2年生 宇和島東

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2022年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.24泉田陸斗 1年生 松山北
2位01:57.90和家幸宏 3年生 八幡浜
3位01:58.24西野永遠 1年生 新居浜西
4位01:59.76竹原和哉 2年生 新田
5位02:01.72石橋審平 3年生 松山東
6位02:01.82赤松翔太 3年生 吉田
7位02:02.05髙野天心 3年生 川之江
8位02:06.06中矢夢斗 1年生 新居浜東
9位02:08.74谷村瑛基 1年生 宇和島東

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2022年2組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:58.06赤尾優斗 1年生 松山商
2位01:59.23堀川京佑 2年生 新居浜西
3位02:00.04立花暖大 2年生 南宇和
4位02:00.47橡木颯汰 3年生 八幡浜
5位02:00.71井上翼 2年生 松山北
6位02:01.86大石愛琉 3年生 新居浜東
7位02:04.80岩城空 2年生 宇南中等
8位02:10.74末浪誠也 3年生 済美

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2022年3組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.97伊東龍吾 3年生 新居浜西
2位01:56.62泉田陸斗 1年生 松山北
3位01:58.16赤尾優斗 1年生 松山商
4位01:58.39堀川京佑 2年生 新居浜西
5位01:58.39和家幸宏 3年生 八幡浜
6位01:58.44田中恵大 3年生 松山北
7位01:58.66須田賢 2年生 今治北
8位01:59.21西野永遠 1年生 新居浜西

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)800m2022年4組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:45.44松木鉄人 3年生 新居浜東
2位14:54.85廣瀬弘汰 3年生 今治北
3位15:00.04丹柊太郎 3年生 松山商
4位15:05.45篠崎平良 3年生 今治北
5位15:06.79水津智哉 2年生 今治北
6位15:12.11越智流輝 2年生 新居浜東
7位15:16.08鴻上大樹 3年生 新居浜西
8位15:18.41武智陸 3年生 松山工
9位15:32.59楠幸翔 2年生 宇和島東
10位15:33.17都築由弥 1年生 八幡浜

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)5000m2022年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.78矢野萌香 3年生 聖カタリナ学園(女子)
2位02:23.10石山この葉 3年生 八幡浜(女子)
3位02:24.27渡邉みずき 2年生 今治北(女子)
4位02:26.29平山聖菜 2年生 西条(女子)
5位02:26.87塩崎乃愛 3年生 新居浜東(女子)
6位02:27.85西野未桜 3年生 松山商(女子)
7位02:28.62山下桃代 3年生 宇和島東(女子)
8位02:31.77越智天音 1年生 済美(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2022年1組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.29山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
2位02:22.35堀口虹光 1年生 済美(女子)
3位02:22.63黍田彩水 2年生 新居浜東(女子)
4位02:24.35山中友理香 1年生 新居浜西(女子)
5位02:25.09檜垣咲衣 2年生 今治北(女子)
6位02:27.24岩村和華 3年生 宇和島東(女子)
7位02:43.07山本奈沙 3年生 大洲(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2022年2組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:18.97山本祐希 1年生 宇和島東(女子)
2位02:19.34酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
3位02:20.32鈴木心寧 2年生 新居浜西(女子)
4位02:20.79渡部由莉 3年生 新田(女子)
5位02:20.87清家綾乃 2年生 八幡浜(女子)
6位02:25.94越智優花 2年生 今治北(女子)
7位02:28.70三田愛莉 2年生 松山西中等(女子)
8位02:31.99井関日南 3年生 野村(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2022年3組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:15.41酒井千菜 3年生 聖カタリナ学園(女子)
2位02:16.79山本祐希 1年生 宇和島東(女子)
3位02:17.78山本瑚春 3年生 八幡浜(女子)
4位02:17.96堀口虹光 1年生 済美(女子)
5位02:17.98矢野萌香 3年生 聖カタリナ学園(女子)
6位02:18.55鈴木心寧 2年生 新居浜西(女子)
7位02:23.65渡部由莉 3年生 新田(女子)
8位02:25.09石山この葉 3年生 八幡浜(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子800m2022年4組の結果



愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:01.71杉本和巴 3年生 今治北(女子)
2位10:05.37藤田夏穂 3年生 新居浜西(女子)
3位10:05.45原千桜 2年生 今治北(女子)
4位10:11.90小野鈴花 3年生 八幡浜(女子)
5位10:15.04山﨑空 3年生 聖カタリナ学園(女子)
6位10:15.36瀬野千聖 1年生 今治北(女子)
7位10:27.73中条美優 2年生 新居浜東(女子)
8位10:28.56前田花奈 3年生 松山中央(女子)
9位10:35.06清水ことね 2年生 八幡浜(女子)
10位10:39.73髙橋未羽 3年生 新居浜東(女子)

愛媛県高校総体陸上(インターハイ愛媛県予選)女子3000m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.35古庄優斗 2年生 熊本工
2位01:55.48嶋田啓希 3年生 熊本学園大付
3位01:55.80岩根正悟 2年生 九州学院
4位01:55.99菊永翔太 2年生 熊本第二
5位01:56.25長谷川軍治 3年生 九州学院
6位01:57.04松村浩希 3年生 済々黌
7位01:57.18前田尚幸 3年生 開新
8位01:57.50前田輝音 3年生 球磨工
9位01:57.89福田航平 3年生 人吉
10位02:00.15橋口恭吾 3年生 八代工

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.65矢島璃空 3年生 小川工
2位01:58.13遠坂航司 3年生 済々黌
3位01:59.10元村蒼士 3年生 水俣
4位01:59.50森陸飛 2年生 慶誠
5位02:00.85荒木夢叶 3年生 熊本北
6位02:01.44坂田翔海 3年生 慶誠
7位02:01.51中川颯士 3年生 熊本第二
8位02:01.79一ノ瀬來祈 1年生 九州学院
9位02:01.81松村俊希 3年生 済々黌
10位02:01.84影山雄羅 3年生 熊本工

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年2組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.29永田悠大 1年生 球磨工
2位02:02.10内野湊 3年生 専修大学玉名
3位02:02.53荒川聡真 2年生 八代工
4位02:03.01正留駿 2年生 玉名工
5位02:03.13藤下拓也 2年生 水俣
6位02:05.04山下稜 3年生 玉名
7位02:08.38近野雅斗 1年生 天草
8位02:09.22内田鉄信 1年生 熊本国府
9位02:09.35有馬聖 2年生 球磨工
10位02:09.46宮田凜 3年生 人吉

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年3組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:00.22田島啓士朗 1年生 熊本工
2位02:03.55山本莉玖 1年生 八代東
3位02:03.77猿渡拓翔 3年生 開新
4位02:05.13坂田和哉 1年生 熊本第二
5位02:05.46牛嶋優喜 3年生 熊本第一
6位02:06.14河津柊太 2年生 小国
7位02:06.72滝本享矢 3年生 必由館
8位02:07.70西村翔多 2年生 玉名工
9位02:09.04伊達駿 2年生 玉名
10位02:09.53江﨑紀左良 2年生 天草

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年4組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.66北岡京也 3年生 鹿本
2位02:02.59北田紘基 1年生 八代東
3位02:05.98酒井栄翔 2年生 芦北
4位02:06.17清田奨平 2年生 熊本農
5位02:06.53森川拓 2年生 玉名工
6位02:06.73山本新太郎 3年生 熊本北
7位02:08.02藤井克仁 2年生 熊本商
8位02:09.46野嶋聡 3年生 天草工
9位02:12.53家入千哉 2年生 熊本学園大付
10位02:14.40山崎僚太 3年生 東稜

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年5組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:04.21坂本翔梧 1年生 宇土
2位02:06.29田尻楓雅 2年生 熊本農
3位02:08.36森田愛斗 1年生 八代
4位02:08.44北嶋大樹 3年生 高森
5位02:08.49宇藤徹士朗 3年生 熊本第一
6位02:09.44椎葉燎臥 2年生 翔陽
7位02:13.22米﨑千裕 3年生 熊本マリスト
8位02:13.64齊藤渉 2年生 東稜
9位02:14.96四宮武蔵 3年生 八代東
10位02:17.19竹下怜玖 3年生 熊本北

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年6組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:10.12川邊奏翔 3年生 南稜
2位02:12.80前田優人 1年生 水俣
3位02:16.81見﨑奏汰 1年生 松橋
4位02:18.93大石一尊 3年生 八代工
5位02:20.28福田康太朗 1年生 八代
6位02:20.37中田快 3年生 必由館
7位02:21.55榊田純也 2年生 熊本マリスト
8位02:22.29中島泰斗 2年生 熊本商
9位02:25.05野﨑皓大 1年生 熊本農
10位02:26.39渡辺陽翔 3年生 はばたき支援

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年7組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:09.43野田煌暉 2年生 南稜
2位02:16.02那須陸 1年生 人吉
3位02:16.45岡部夢斗 1年生 宇土
4位02:21.58塚本桜輝 1年生 宇土
5位02:24.99坂﨑史啓 1年生 東稜
6位02:26.17福田隼斗 2年生 菊池農
7位02:26.80村上昂聖 3年生 高森
8位02:28.12工藤廉 1年生 東海大学付属熊本星翔
9位02:33.83濱﨑光琉 1年生 城北
10位02:34.70甲斐康成 2年生 熊本マリスト

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年8組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:51.64古庄優斗 2年生 熊本工
2位01:52.74嶋田啓希 3年生 熊本学園大付
3位01:52.81長谷川軍治 3年生 九州学院
4位01:53.06岩根正悟 2年生 九州学院
5位01:53.12菊永翔太 2年生 熊本第二
6位01:53.64矢島璃空 3年生 小川工
7位01:56.55松村浩希 3年生 済々黌
8位01:58.31前田尚幸 3年生 開新

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m2022年9組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:57.36田中惠星 2年生 玉名工
2位17:42.46古家獅斗 1年生 玉名工
3位17:48.04猪本遥陽 2年生 熊本北
4位17:58.35西山慎之介 2年生 熊本北
5位18:00.22宇野琢磨 3年生 鹿本
6位18:12.77馬原宗十郎 1年生 熊本第一
7位18:18.02福永慶介 1年生 熊本マリスト
8位18:22.75横坂漣 2年生 八代工
9位18:25.89蕨野悠聖 3年生 人吉
10位18:46.83武田琉哉 1年生 玉名工

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:33.13田中煌葉 2年生 熊本北
2位16:46.38四宮武蔵 3年生 八代東
3位16:49.80城迫相太 2年生 済々黌
4位16:58.14宮村哲史 2年生 八代
5位17:16.92伊達駿 2年生 玉名
6位17:17.30満﨑脩也 2年生 八代東
7位17:22.61釣本翔太 2年生 天草
8位17:23.84池田有輝 3年生 鹿本
9位17:34.07垣下聖太 3年生 八代工
10位17:37.42塚本稜大 2年生 宇土

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m2022年2組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:39.79吉田丈一郎 3年生 専修大学玉名
2位15:59.12稲田凱心 2年生 慶誠
3位15:59.69北野玄 3年生 ルーテル学院
4位16:13.96木下来夢 2年生 球磨工
5位16:32.52塚本匠 3年生 八代
6位16:33.72守川航平 3年生 宇土
7位16:35.45宮本丈瑠 3年生 熊本国府
8位16:39.61山下駿矢 2年生 天草工
9位16:39.96寺下豪彦 2年生 天草工
10位16:40.99小柳翼 3年生 八代工

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m2022年3組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:11.79マイナ・ダンカンガツクミ 2年生 専修大学玉名
2位14:24.98楠岡由浩 3年生 慶誠
3位14:30.21荒牧琢登 3年生 開新
4位14:35.64久保田匠 3年生 熊本第二
5位14:37.55植田圭祐 1年生 九州学院
6位14:42.09永本脩 3年生 九州学院
7位14:45.85田川寛大 3年生 熊本工
8位15:00.88田中楓人 2年生 熊本工
9位15:03.05村上直弥 3年生 九州学院
10位15:04.01浦川栞伍 2年生 開新

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)5000m2022年4組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:17.05前田琳香 3年生 熊本商(女子)
2位02:17.23榎本こころ 3年生 熊本信愛女学院(女子)
3位02:17.25古木愛莉 1年生 ルーテル学院(女子)
4位02:17.26大場瑞樹 2年生 八代(女子)
5位02:17.40角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
6位02:17.50龍玲衣奈 3年生 済々黌(女子)
8位02:19.25松山美結 1年生 ルーテル学院(女子)
9位02:20.01山下紗瑛 2年生 熊本信愛女学院(女子)
12位02:22.61尾方日和 3年生 人吉(女子)
13位02:23.55鍋島彩里 1年生 熊本信愛女学院(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.61東素子 3年生 宇土(女子)
2位02:23.56齊藤里沙 1年生 水俣(女子)
3位02:24.93岸上あかり 1年生 天草(女子)
4位02:27.80永濱香琳 3年生 人吉(女子)
5位02:28伊豆永麗 2年生 有明(女子)
6位02:28.26木浦彩良 1年生 尚絅(女子)
7位02:28.80田浦和珠 3年生 熊本北(女子)
8位02:31.71山北心瑠 3年生 南稜(女子)
9位02:33.71橋本みなみ 3年生 八代(女子)
10位02:33.91寺島琉華 3年生 松橋(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m2022年2組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:32.46浦上ひなた 3年生 熊本第一(女子)
2位02:33.57境田玲愛 1年生 熊本(女子)
3位02:33.80栗田美羽 3年生 玉名女子(女子)
4位02:33.91久保田茉夏 3年生 人吉(女子)
5位02:33.94吉仲愛 2年生 熊本学園大付(女子)
6位02:34.80山口こより 2年生 熊本工(女子)
7位02:35.56園田実良葵 3年生 熊本農(女子)
8位02:36.70永石和葉 2年生 大津(女子)
9位02:37.50児玉莉音 3年生 玉名女子(女子)
10位02:37.79矢立愛美 3年生 南稜(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m2022年3組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:40.04宮川美月姫 3年生 熊本農(女子)
2位02:41.08中村陽々希 1年生 熊本第二(女子)
3位02:41.49品川すずは 3年生 熊本学園大付(女子)
4位02:42.31益村紗季 3年生 熊本第二(女子)
5位02:42.39髙島衣未 3年生 必由館(女子)
6位02:42.92濵﨑あすか 2年生 牛深(女子)
8位02:43.64桑原ほのか 3年生 天草(女子)
10位02:46.65吉岡美紅 1年生 開新(女子)
11位02:46.93松本実莉 2年生 天草(女子)
12位02:49.45岩間春香 3年生 芦北(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m2022年4組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:33.82西本莉奈 1年生 北稜(女子)
2位02:38.19松嶋一希 1年生 北稜(女子)
3位02:41.70下田咲希 2年生 熊本商(女子)
4位02:42.28吉野美咲 1年生 熊本第二(女子)
5位02:43.14野田心優 3年生 拓心本渡(女子)
7位02:54.05窪田夢香 2年生 水俣(女子)
8位02:55.71橋柿加奈 3年生 拓心本渡(女子)
9位02:57.70田中蓮 1年生 玉名工(女子)
10位02:59.01緒方蘭 2年生 球磨中央(女子)
11位03:03.68宮﨑遥菜 1年生 熊本商(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m2022年5組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:16.44前田琳香 3年生 熊本商(女子)
2位02:16.87角銅菜々 1年生 ルーテル学院(女子)
3位02:17.74大場瑞樹 2年生 八代(女子)
4位02:18.24古木愛莉 1年生 ルーテル学院(女子)
5位02:19.75榎本こころ 3年生 熊本信愛女学院(女子)
6位02:19.81龍玲衣奈 3年生 済々黌(女子)
8位02:29.13松山美結 1年生 ルーテル学院(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子800m2022年6組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:13.38髙山心陽 1年生 人吉(女子)
2位10:29.59西野希咲 3年生 熊本商(女子)
3位10:52.67飯川紗良 1年生 文徳(女子)
4位11:06.49藤田菜々美 2年生 玉名(女子)
5位11:08.04今富倫伽 2年生 尚絅(女子)
6位11:11.42益村紗季 3年生 熊本第二(女子)
7位11:12.16陳星宇 2年生 尚絅(女子)
8位11:12.19中川優心 3年生 尚絅(女子)
9位11:19.29赤星美咲 3年生 宇土(女子)
10位11:39.36浦口愛結 1年生 水俣(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子3000m2022年1組の結果



熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子3000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:25.69溝上加菜 3年生 ルーテル学院(女子)
2位09:31.65西村美月 3年生 千原台(女子)
3位09:33.52平田優月 3年生 ルーテル学院(女子)
4位09:39.44中村日菜多 3年生 ルーテル学院(女子)
5位09:40.69境田百花 3年生 千原台(女子)
6位09:41.07濵﨑莉央 3年生 千原台(女子)
8位09:49.64堀愛菜 3年生 玉名(女子)
9位09:53.61藤本喬子 3年生 熊本信愛女学院(女子)
10位09:55.54杉山陽菜 3年生 有明(女子)
12位09:58.27緒方咲花 3年生 熊本信愛女学院(女子)

熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)女子3000m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:16.19宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位02:32.63安田雪乃 2年生 杵築(女子)
3位02:34.37石橋紗希 1年生 藤蔭(女子)
4位02:37.45於久花鈴 2年生 中津東(女子)
5位02:38.71松岡心結 3年生 竹田(女子)
7位02:55.14岩尾優香 3年生 日出総合(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:24.51寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
2位02:27.08常廣美月 2年生 高田(女子)
3位02:29.90漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
4位02:32.33吉良優南 2年生 大分舞鶴(女子)
5位02:39.23松井朝香 3年生 久住高原農(女子)
6位02:44.45首藤優花 3年生 大分雄城台(女子)
7位03:01.22阿南有依 2年生 楊志館(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:19.43庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
2位02:32.16田部明日花 2年生 大分舞鶴(女子)
3位02:33.98穴井希実 3年生 臼杵(女子)
4位02:38.02宮成真緒 2年生 柳ケ浦(女子)
5位02:44.74梅野葵 3年生 大分雄城台(女子)
6位02:51.50蛯原来美 3年生 楊志館(女子)
7位02:53.28秦優香 1年生 中津北(女子)
8位03:00.95阿部優生 1年生 大分商(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:30.34福田侑乃 2年生 臼杵(女子)
2位02:31.25村上香奈 3年生 日出総合(女子)
3位02:31.85高司果歩 2年生 大分西(女子)
4位02:34.64眞田陽世 3年生 竹田(女子)
6位03:41.26安部希 3年生 安心院(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.11関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
2位02:30.83丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
3位02:32.42眞田陽芽 1年生 大分西(女子)
4位02:41.33宮崎沙也加 3年生 藤蔭(女子)
5位02:43.34髙野花菜 3年生 佐伯鶴城(女子)
6位02:54.28秋吉星良 1年生 楊志館(女子)
7位03:06.29原沙耶 2年生 臼杵(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年5組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.08宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位02:29.50常廣美月 2年生 高田(女子)
3位02:31.72漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
4位02:32.60井心音 1年生 大分東明(女子)
5位02:33.39吉良優南 2年生 大分舞鶴(女子)
6位02:35.46於久花鈴 2年生 中津東(女子)
7位02:35.68宮崎沙也加 3年生 藤蔭(女子)
9位02:37.78眞田陽世 3年生 竹田(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年6組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:23.72庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
2位02:24.15丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
3位02:24.34福田侑乃 2年生 臼杵(女子)
4位02:30.92石橋紗希 1年生 藤蔭(女子)
5位02:32.13眞田陽芽 1年生 大分西(女子)
6位02:32.54田部明日花 2年生 大分舞鶴(女子)
7位02:33.11宮成真緒 2年生 柳ケ浦(女子)
8位02:38.05髙野花菜 3年生 佐伯鶴城(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年7組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:28.28関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
2位02:28.32寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
3位02:29.26村上香奈 3年生 日出総合(女子)
4位02:29.74高司果歩 2年生 大分西(女子)
5位02:31.90穴井希実 3年生 臼杵(女子)
6位02:32.70松井朝香 3年生 久住高原農(女子)
7位02:33.38安田雪乃 2年生 杵築(女子)
8位02:39.36松岡心結 3年生 竹田(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年8組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:13.41宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位02:20.91庭瀬沙耶 3年生 大分東明(女子)
3位02:21.72寺村花笑 3年生 藤蔭(女子)
4位02:21.80常廣美月 2年生 高田(女子)
5位02:23.90丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
6位02:25.94関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
7位02:28.27福田侑乃 2年生 臼杵(女子)
8位02:31.87村上香奈 3年生 日出総合(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年9組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:45.96佐藤優 1年生 藤蔭(女子)
2位02:47.93坂本遥香 1年生 藤蔭(女子)
3位02:55.37佐藤彩 1年生 藤蔭(女子)
4位03:25.08鎧坂咲和 1年生 中津北(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子800m2022年10組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:52.28帆足茉優 3年生 大分西(女子)
2位05:01.70関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
3位05:05.14丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
4位05:06.78戸髙弥桜 2年生 大分西(女子)
5位05:10.50江藤菜々子 2年生 杵築(女子)
6位05:11.50岩尾姫菜乃 2年生 藤蔭(女子)
7位05:27.67松井朝香 3年生 久住高原農(女子)
8位05:33.92於久花鈴 2年生 中津東(女子)
9位05:39.61首藤優花 3年生 大分雄城台(女子)
10位05:53.13笠野怜彩 3年生 藤蔭(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m2022年1組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:39.59宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位05:07.37常廣美月 2年生 高田(女子)
3位05:08.44漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
4位05:10.90安田雪乃 2年生 杵築(女子)
5位05:16.21阿南奈歩 3年生 竹田(女子)
6位05:17.62松尾奈那 1年生 大分舞鶴(女子)
7位05:20.89穴井希実 3年生 臼杵(女子)
8位05:21.41植田和奏 3年生 藤蔭(女子)
9位05:21.67藤田理沙 3年生 竹田(女子)
10位05:28.17宮﨑涼歌 3年生 大分鶴崎(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m2022年2組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:47.81宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
2位04:50.12多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
3位04:59.46萩原こころ 1年生 大分東明(女子)
4位04:59.76丸山莉颯 2年生 竹田(女子)
5位05:00.79漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
6位05:03.52安田雪乃 2年生 杵築(女子)
7位05:04.46阿南奈歩 3年生 竹田(女子)
8位05:20.49穴井希実 3年生 臼杵(女子)
9位05:26.94松尾奈那 1年生 大分舞鶴(女子)
10位05:33.14笠野怜彩 3年生 藤蔭(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m2022年3組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:52.10スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位04:52.25帆足茉優 3年生 大分西(女子)
3位04:58.76関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
4位04:59.70常廣美月 2年生 高田(女子)
5位05:00.14岩尾姫菜乃 2年生 藤蔭(女子)
6位05:00.68戸髙弥桜 2年生 大分西(女子)
7位05:03.85江藤菜々子 2年生 杵築(女子)
8位05:14.47松井朝香 3年生 久住高原農(女子)
9位05:19.73藤田理沙 3年生 竹田(女子)
10位05:26.93宮﨑涼歌 3年生 大分鶴崎(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m2022年4組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:17.06スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位04:28.38多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
3位04:37.83宮川紗耶 3年生 大分西(女子)
4位04:45.48帆足茉優 3年生 大分西(女子)
5位04:52.27常廣美月 2年生 高田(女子)
6位04:52.30関綾乃 2年生 大分上野丘(女子)
7位04:53.11萩原こころ 1年生 大分東明(女子)
8位04:57.40漆野陽菜 2年生 大分上野丘(女子)
9位04:59.97岩尾姫菜乃 2年生 藤蔭(女子)
10位05:03.19戸髙弥桜 2年生 大分西(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m2022年5組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位05:20.74森一沙 2年生 大分西(女子)
2位05:22.61佐藤優 1年生 藤蔭(女子)
3位05:37.18佐藤彩 1年生 藤蔭(女子)
4位05:39.78足達杏菜 2年生 竹田(女子)
5位05:52.94坂本遥香 1年生 藤蔭(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子1500m2022年6組の結果



大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:04.63スーサン・カモソ 3年生 大分東明(女子)
2位09:55.34多田妃奈 3年生 大分東明(女子)
3位10:08.95帆足茉優 3年生 大分西(女子)
4位10:19.38谷佳純 1年生 大分西(女子)
5位10:35.22藤戸華 1年生 大分東明(女子)
6位10:46.02有田未菜美 3年生 中津東(女子)
7位10:48.59岩尾姫菜乃 2年生 藤蔭(女子)
8位10:59.25戸髙弥桜 2年生 大分西(女子)
9位11:05.21後藤結衣 2年生 竹田(女子)
10位11:13.27江藤菜々子 2年生 杵築(女子)

大分県高校総体陸上(インターハイ大分県予選)女子3000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位05:10.33広瀬莉緒 2年生 白鴎大足利(女子)
2位05:12.96桑原由佳莉 1年生 西武文理(女子)
3位05:13.90藍原莉麻菜 2年生 健大高崎(女子)
5位05:22.45石田美緒 2年生 健大高崎(女子)
6位05:26.82舘野愛依 1年生 国学院栃木(女子)
7位05:27.52清水悠那 1年生 西武文理(女子)
8位05:27.93宇賀神向日葵 3年生 白鴎大足利(女子)
9位05:34.48柳原優来 2年生 桐生工(女子)
10位05:35.75小林穂音 2年生 桐生工(女子)
11位05:36.50小室舞桜 1年生 坂戸西(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:49.42大嶋妃奈乃 2年生 国学院栃木(女子)
4位04:53.26小野心愛 3年生 白鴎大足利(女子)
7位04:59.04矢野愛依 2年生 健大高崎(女子)
8位05:05.82高麗結衣 1年生 国学院栃木(女子)
9位05:07.03田口彩葉 2年生 豊岡(女子)
10位05:07.03金子真実 3年生 前橋育英(女子)
11位05:11.24小林亜由佳 4年生 茨城大(女子)
12位05:22.23金子明日莉 1年生 前橋育英(女子)
13位05:25.15久米律月 1年生 坂戸西(女子)
14位05:28.75山田彩名 3年生 児玉(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:34.08奥麒麟 1年生 豊岡
2位04:38.39坂本大弥 3年生 西武学園文理
3位04:38.49駒野晴陽 2年生 学習院大
4位04:40.76川内優輝 あいおいニッセイ同和損保
7位04:51.92金指正汰 1年生 慶應志木
9位04:55.74山口遥太郎 2年生 学習院大
10位04:57.16石井颯空 2年生 岩槻
11位04:57.25土田翔太 1年生 慶應志木
13位05:04.66川村駿弥 2年生 岩槻
15位05:17.59吉田空太郎 1年生 慶應志木

平成国際大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
2位04:22.67岡本正吉 3年生 慶應志木
5位04:30.41滝沢康太郎 2年生 慶應志木
6位04:32.80守田櫂 2年生 豊岡
10位04:36.47金子海里 1年生 豊岡
11位04:36.64伊藤黎 4年生 東京大
20位04:47.68鈴木翔 3年生 慶應志木
21位04:50.85島口航 2年生 慶應志木

平成国際大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
2位04:06.96藤井優人 1年生 白鴎大足利
3位04:07.59石川拓暉 2年生 白鴎大足利
4位04:07.87鈴木太陽 2年生 武蔵野学院大
5位04:11.90塚本尊 3年生 都上水
6位04:12.58荒井駿希 3年生 慶應志木
7位04:12.66手塚悠 3年生 埼玉大
11位04:16.20西口翔太 3年生 埼玉大
12位04:16.78矢沢蓮太郎 3年生 佐久長聖
14位04:18.29瀬尾奏多 3年生 白鴎大足利
15位04:18.33宮城颯大 2年生 坂戸西

平成国際大学長距離競技会1500m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:01.42宮崎翔 4年生 武蔵野学院大
2位04:01.46松山唯人 1年生 佐久長聖
3位04:03.45石川虎太朗 1年生 専大北上
4位04:05.67杉原立樹 3年生 佐久長聖
5位04:05.73小林亮太 2年生 佐久長聖
6位04:06.88遠藤優裕 2年生 佐久長聖
7位04:07.61佐内彪真 2年生 佐久長聖
9位04:08.16川口直央 3年生 佐久長聖
11位04:13.15渡辺義仁 1年生 花咲徳栄
12位04:13.58河野俊亮 2年生 都上水

平成国際大学長距離競技会1500m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:47.50吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位03:48.07松尾悠登 3年生 佐久長聖
3位03:50.30長岡蓮人 3年生 佐野日大
4位03:51.23濵口大和 1年生 佐久長聖
5位03:52.07吉田航太朗 3年生 慶應志木
6位03:52.23梅原悠良 2年生 上田西
8位03:55.48大橋真弥 石巻RC
9位03:58.13市川和英 3年生 上田西
10位03:59.21稲垣楓汰 2年生 武蔵野学院大
11位04:00.04松山優太 1年生 佐久長聖

平成国際大学長距離競技会1500m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:37.31平野雅翔 1年生 坂戸西
2位09:43.35中村真王 1年生 坂戸西
3位09:43.85早坂伊織 2年生 西武学園文理
4位09:48.38大塚健矢 1年生 健大高崎
5位09:52.05奥田瑛人 1年生 西武学園文理
7位10:02.19生方秦稀 1年生 健大高崎
8位10:05.29塚田涼晴 1年生 前橋育英
9位10:08.90星野輔弓 3年生 桐生工
10位10:15.53山口真史 1年生 桐生工
11位10:15.86福田吉宗 1年生 豊岡

平成国際大学長距離競技会3000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:16.14木村勇太 4年生 東京理科大
2位09:22.80高坂心乃 1年生 白鴎大足利
3位09:24.32樋口恭平 1年生 西武学園文理
4位09:32.02上原夏樹 3年生 西武学園文理
5位09:33橋爪奎人 2年生 健大高崎
6位09:34.08新田愛斗 1年生 健大高崎
7位09:34.62松橋開 2年生 前橋育英
8位09:35.27藤森大和 1年生 上田西
9位09:35.79山下凌誠 1年生 桐生工
12位09:40.59高橋玄 1年生 前橋育英

平成国際大学長距離競技会3000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
2位08:59.81和佐田拓海 2年生 前橋育英
3位09:00.12熊谷航陽 2年生 上田西
4位09:03.12大井渉平 1年生 健大高崎
5位09:06.03西沢大空 1年生 上田西
6位09:07.98大沼亮太 1年生 西武学園文理
7位09:08.60小野響也 2年生 武蔵野学院大
8位09:12.14筑波直斗 2年生 上田西
10位09:15.37竹内朝輝 3年生 上田西
12位09:18.21新井拓実 2年生 上田西
13位09:18.49花井統 1年生 盛岡大附

平成国際大学長距離競技会3000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位08:48.67川内優輝 あいおいニッセイ同和損保
3位08:54.91長哲平 3年生 佐野日大
4位08:57.64石川湧史 1年生 白鴎大足利
5位08:58.52茂木優斗 2年生 健大高崎
6位08:58.97一ノ瀬慎太 1年生 西武学園文理
8位09:07.59木村真彩 1年生 佐久長聖
10位09:13.56小野崎亨 1年生 文星芸大付
11位09:15.42安藤結星 1年生 上田西
12位09:17.10大須賀悠樹 1年生 健大高崎
13位09:17.21津金海斗 1年生 佐久長聖

平成国際大学長距離競技会3000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
2位08:43.79水越蒼生 3年生 前橋育英
3位08:43.87小林隼人 3年生 上田西
4位08:44.20広田陸 3年生 北海道栄
5位08:44.36阿部宥人 1年生 西武台千葉
6位08:44.71金子一渓 2年生 佐久長聖
8位08:45.52小野悠馬 3年生 健大高崎
9位08:47.13稲垣楓汰 2年生 武蔵野学院大
10位08:47.21岸端悠友 1年生 佐久長聖
11位08:48.74横田銀牙 3年生 文星芸大付
12位08:49.69小林柊 2年生 山梨学院

平成国際大学長距離競技会3000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位08:19.79山口竣平 2年生 佐久長聖
2位08:23.53成沢翔英 3年生 山梨学院
3位08:23.92武田寧登 3年生 上田西
4位08:24.87山口聡太 3年生 佐野日大
5位08:24.93永原颯磨 2年生 佐久長聖
6位08:25.07長屋匡起 3年生 佐久長聖
7位08:26.91望月遥平 3年生 創価大
8位08:28.02浜口直人 2年生 創価大
9位08:28.87小池莉希 3年生 佐久長聖
10位08:29.03遠藤大成 2年生 佐久長聖

平成国際大学長距離競技会3000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:34.67保谷芽生 3年生 坂戸西(女子)
2位10:42.47皆川いろは 3年生 白鴎大(女子)
3位10:43.68水野咲紀 2年生 坂戸西(女子)
4位10:51.33秀島ひなた 2年生 健大高崎(女子)
5位10:57.78渡辺あすか 1年生 健大高崎(女子)
6位10:57.89山本朋佳 2年生 聖徳大(女子)
7位11:02.39金子虹実 2年生 坂戸西(女子)
8位11:04.23秋葉ひな 3年生 坂戸西(女子)
9位11:10.22木暮琉依 1年生 健大高崎(女子)
10位11:11.30山崎夏実 3年生 坂戸西(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位10:00.95大西夏帆 4年生 聖徳大(女子)
2位10:03.66清水愛実 2年生 健大高崎(女子)
3位10:06.87沖田梨花 2年生 坂戸西(女子)
4位10:07.54沢井望乃 3年生 白鴎大足利(女子)
5位10:12.06松岡真姫 3年生 本庄東(女子)
6位10:21.12赤井月 2年生 健大高崎(女子)
7位10:21.48川崎りか 3年生 都上水(女子)
8位10:22.01渡辺なちる 1年生 聖徳大(女子)
9位10:22.88西田真花 3年生 那須拓陽(女子)
10位10:23.95佐藤瑠捺 2年生 坂戸西(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:10.59井坂優太 1年生 学習院大
2位16:10.72川内優輝 あいおいニッセイ同和損保
5位16:51.35井上聖樹 2年生 坂戸西
7位16:58.49籠宮一心 2年生 花咲徳栄
8位16:59.34細田璃空 1年生 坂戸西
9位17:00.92渡部達文 2年生 一橋大
10位17:23.38黒沢航平 2年生 学習院大
11位17:24.13柳川颯汰 2年生 豊岡
12位17:24.79逸見耕至 2年生 豊岡
13位17:35.36阿部快晴 2年生 学習院大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
2位16:16.49組谷康平 2年生 西武学園文理
4位16:25.35鈴木丈太 信州大
6位16:31.33松本大河 2年生 坂戸西
8位16:39.15金子悠生 2年生 文星芸大付
10位16:45.49砂賀成陽 2年生 館林
12位16:47.86竹中龍史 2年生 坂戸西
14位16:50.39伴翔太郎 2年生 東京大
16位17:09.66照永詩恩 4年生 東京理科大
17位17:14.79森田空冴 2年生 花咲徳栄
18位17:28.62福田琉太 2年生 太田工

平成国際大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
2位15:41.81五味渕結斗 3年生 文星芸大付
3位15:43.62笠原颯太 2年生 文星芸大付
4位15:45.27鈴木千尋 1年生 文星芸大付
5位15:47.19石山律 3年生 西武台千葉
6位15:48.12加藤悠希 3年生 文星芸大付
7位15:52.42藤井智也 2年生 花咲徳栄
9位16:01.21佐山膳 2年生 太田工
10位16:04.32遠藤滉太 3年生 坂戸西
12位16:16.37橋本大和 3年生 太田工
13位16:22.27小沢真乃亮 1年生 坂戸西

平成国際大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:18.04高野翔主希 3年生 水戸葵陵
6位15:28.84小林卯京 3年生 水戸葵陵
9位15:34.74飯塚秋澄 3年生 白鴎大足利
10位15:36.08高橋諒 2年生 中央学院
11位15:45.85宇津野北斗 1年生 中央学院
13位15:48.17増田航士 3年生 西武台千葉
14位15:53.30瀬戸大二郎 2年生 武蔵野学院大
16位15:56.12松山潤 2年生 花咲徳栄
17位15:57.96桜井朋希 3年生 水戸葵陵
18位16:08.55小井川慶 3年生 水戸葵陵

平成国際大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:58.30山下友陽 松戸市陸協
2位15:11.73瀬底正樹 2年生 武蔵野学院大
3位15:16.81当山魁人 2年生 武蔵野学院大
5位15:21.44深沢陸 1年生 東京大
6位15:22.30後藤光雅 3年生 武蔵野学院大
8位15:24.89内田温規 1年生 西武台千葉
9位15:25.79横山成 3年生 那須拓陽
10位15:27.30石橋楽人 3年生 中央学院
11位15:27.35谷晏寿 3年生 水戸葵陵
12位15:29.85西田大晟 2年生 東京大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:48.28西尾元 3年生 一橋大
2位14:49.14松浦輝仁 2年生 坂戸西
3位14:51.38吉川新 1年生 関西福祉大
4位14:52.20東原知輝 1年生 関西福祉大
5位15:00.56安武克 3年生 中央学院
6位15:01.74山本勘介 3年生 平成国際大
7位15:03.67平出康太 2年生 平成国際大
8位15:04.15国井優仁 1年生 芝浦工業大
9位15:06.14広田陸 3年生 北海道栄
10位15:08.09桐月健人 2年生 関西福祉大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:21.03エリウッド・カヒガ 1年生 仙台育英
3位14:28.91辻野大輝 4年生 武蔵野学院大
5位14:34.34福本晴樹 2年生 武蔵野学院大
6位14:37.38志賀智也 2年生 芝浦工業大
7位14:49.01佐竹勇樹 3年生 大東文化大
8位14:52.73松本雄大 1年生 大東文化大
9位14:53.36榎本蒼空 3年生 花咲徳栄
10位14:56.40小野翔太郎 1年生 大東文化大
11位14:58.06尾形拓海 3年生 武蔵野学院大
12位15:05.82茂原大悟 群馬陸協

平成国際大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位29:45.17穴澤友崇 4年生 平成国際大
2位30:55.34佐藤碧 2年生 平成国際大
3位31:07.80救仁郷弓揮 2年生 平成国際大
4位31:07.89西中慈音 1年生 平成国際大
5位31:22.01小笠原大智 3年生 平成国際大
6位31:24.89黒羽俊輔 1年生 平成国際大
7位31:27.44阿部健 1年生 平成国際大
8位31:31.87新井今生人 3年生 平成国際大
9位31:49.73伊藤陸歩 1年生 平成国際大
10位32:26.81武蔵旭 2年生 平成国際大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位31:19.38渡辺雄斗 2年生 流通経済大
2位31:23.08芳口悠大 3年生 流通経済大
3位31:26.60竹田真緒 1年生 流通経済大
6位31:53.54木下広夢 3年生 流通経済大
7位31:56.31小中龍之介 4年生 信州大
9位32:10.16尾辻雄大 1年生 日本薬科大
10位32:21.68有隅大起 1年生 立正大
13位32:44.17石黒悠暉 1年生 日本薬科大
14位32:47.65小島准 2年生 流通経済大
15位32:48.43脇陽真 3年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位30:53.29角南季明 1年生 流通経済大
2位30:56.62城戸洸輝 3年生 明治大
3位30:57.55森田一希 2年生 流通経済大
5位31:07.24黒髪悠太郎 4年生 明治大
6位31:11.07高木優輔 1年生 桜美林大
7位31:13.09志村紘佑 1年生 桜美林大
8位31:16.62小木曽隆盛 4年生 中央大
9位31:24.07丸山大輝 3年生 中央大
11位31:25.55山本航己 3年生 関東学院大
12位31:29.03多賀井悠斗 3年生 びわこ学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位30:03.97西川優太 2年生 立正大
2位30:18.08柱欽也 警視庁
3位30:18.26関稜汰 警視庁
4位30:25.18榎本正樹 2年生 日本薬科大
5位30:31.93木実優斗 2年生 立正大
6位30:32.30林田海輝 3年生 帝京大
7位30:39.03高島大空 2年生 帝京大
8位30:39.73長谷川瑠 2年生 流通経済大
10位30:48.39野村祐太朗 2年生 帝京大
11位30:48.79森川蒼太 2年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位29:33.24藤本雄大 1年生 帝京大
2位29:33.85坪井慧 コニカミノルタ
3位29:38.17関優樹 1年生 麗澤大
4位29:47.24白川陽大 1年生 中央大
5位29:48.49森基 1年生 中央大
6位29:51.52大類駿 3年生 帝京大
8位30:07.66吉野貴大 JR東日本
9位30:09.41細谷翔馬 天童市役所
10位30:14.65田中陽々希 1年生 帝京大
11位30:16.24木田貴大 コモディイイダ

日本体育大学長距離競技会10000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位28:54.85小野田勇次 トヨタ紡織
2位29:05.19橋爪孝安 SGホールディングスグループ
3位29:07.13聞谷賢人 トヨタ紡織
4位29:24.77名村樹哉 4年生 日本体育大
5位29:28.89山下大毅 2年生 日本体育大
6位29:29.20中野魁人 4年生 日本薬科大
10位29:38.97下史典 トヨタ紡織
11位29:39.59石綿宏人 埼玉医科大AC
12位29:45.60竹下凱 SGホールディングスグループ
13位29:45.86山口弘晃 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会10000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位29:18.05二岡康平 中電工
2位29:18.58大森駿斗 2年生 立命館大
4位29:24.47北村宙夢 戸上電機製作所
5位29:24.93黒田雄紀 コモディイイダ
6位29:26.32山口武 西鉄
7位29:37.08内野李彗 3年生 関東学院大
8位29:45.81藤田寛大 4年生 亜細亜大
9位29:46.36曽根雅文 JR東日本
10位29:52.19岩佐一楽 4年生 筑波大
11位29:52.79中田千太郎 2年生 立命館大

日本体育大学長距離競技会10000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位27:30.31ジャスティス・ソゲット Honda
2位27:34.39モソップ・ヒラリー マツダ
4位27:35.75サムソン・ディランゴ サンベルクス
5位27:37.36サイモン・ムシオ 中央発條
6位27:38.50ジャクソン・カベサ Honda
7位27:44.68ニコラス・コシンベイ YKK
8位28:08.30ライモイ・ヴィンセント スズキ浜松アスリートクラブ
9位28:10.16ジョセフ・カランジャ 愛知製鋼
10位28:21.67イエゴ・エバンス サンベルクス
11位28:27.52大石港与 トヨタ自動車

日本体育大学長距離競技会10000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:07.90平野雄 4年生 清和大
2位16:10.80石田紘大 4年生 東京大
3位16:12.78木村亜衣斗 2年生 浜松開誠館
7位16:25.24橋口歩生 2年生 清和大
8位16:26.64金吉一穂 2年生 東京大
11位16:34.25橋本真旺 2年生 早稲田実
12位16:38.07鈴木海登 1年生 浜松開誠館
14位16:48.44森海斗 1年生 清和大
15位16:48.78先崎俊亮 4年生 東京大
16位16:53.05馬込航成 2年生 常葉大菊川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
3位15:53.20河口尊 2年生 浜松開誠館
8位16:06.08石田武陽 2年生 都日野台
9位16:07.57阪野智也 2年生 神奈川大
10位16:09.42山本陽一郎 3年生 東京学芸大
11位16:10.80鈴木悠斗 横浜国立大
13位16:15.65小林優太 4年生 横浜国立大
15位16:16.44池永匠真 3年生 荏田
18位16:26.08清水康生 3年生 韮崎
19位16:27.12林優太 2年生 成城大
21位16:35.27遠藤礼偉 1年生 横浜国立大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:32.76有川紘樹 3年生 武蔵
3位15:45.42鈴木陽斗 2年生 藤枝明誠
4位15:48.02宮沢諒真 2年生 浜松開誠館
5位15:51.85小野太廊 2年生 荏田
6位15:54.20植草光遥 1年生 清和大
8位15:57.02藤岡怜央 2年生 三浦学苑
10位16:05.79松村泰成 1年生 三浦学苑
11位16:11.57高井昂紀 2年生 東京実
12位16:12.55太刀川豪 1年生 三浦学苑
13位16:13.02半田竜也 3年生 東京実

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:29.80武田知典 3年生 早稲田実
3位15:38.15粟倉璃空 2年生 浜松開誠館
5位15:42.29高橋悠真 2年生 春日部東
8位15:45.16森川風人 3年生 三浦学苑
10位15:52.71岡元快生 2年生 浜松開誠館
11位15:54.01蒲生晟也 4年生 明治大
15位15:56.62斎藤大樹 3年生 荏田
17位16:01.54江川翔遥 2年生 関東学院大
18位16:01.83田川絋道 3年生 春日部東
19位16:04.44川名翔生力 2年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:14.25白川太一 2年生 関東学院大
5位15:29.58左古一 2年生 清和大
6位15:32.23山本航瑛 2年生 関東学院大
7位15:33.04横田知己 2年生 青山学院大
9位15:33.98藤沢圭祐 2年生 東京工業大
10位15:34.58新藤源生 3年生 武蔵
11位15:36.42青崎僚雅 4年生 関東学院大
12位15:36.52黒崎堅太 2年生 育英大
13位15:37.46杵渕竜弥 4年生 東京農業大
16位15:50.91室達哉 3年生 津島東

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:59.46中根美七海 4年生 東京大
4位15:09.48竹林慧太 1年生 関東学院大
6位15:12.12森山功稀 3年生 帝京平成大
7位15:13.28笹部駿介 3年生 日本体育大
11位15:15.76戸高裕太 4年生 一橋大
12位15:16.45佐内彪真 2年生 佐久長聖
13位15:20.88東佑飛 1年生 清和大
14位15:22.51永田梁 1年生 高知中央
15位15:23.17矢沢蓮太郎 3年生 佐久長聖
16位15:26.94河合瑛希 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:50.45細谷翔馬 天童市役所
2位14:55.88熊沢諒哉 3年生 湘南工科大
4位14:57.96菅原潤 3年生 藤沢翔陵
5位14:59.47平坂春人 1年生 亜細亜大
6位15:02.87横田哲太 1年生 亜細亜大
8位15:05.57村沢佑磨 2年生 清和大
9位15:08.78中村駿太 2年生 東京工業大
11位15:12.39藤井健太 3年生 日本体育大
12位15:12.74樋村銀河 2年生 荏田
15位15:18.35岩崎壮也 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:40.21吉富純也 3年生 日本体育大
2位14:43.50山田陽翔 1年生 札幌学院大
4位14:46.60西槙駿祐 2年生 日本体育大
5位14:55.45三上晋弥 4年生 明治大
6位14:57.31佐々木速斗 4年生 札幌国際大
8位15:02.46伊東駿 3年生 山梨学院
9位15:03.04村松翼 3年生 藤枝明誠
10位15:03.35福田夢将 3年生 山梨学院大
12位15:11.03杉原立樹 3年生 佐久長聖
13位15:11.42田村莉玖 4年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:57.37白石優樹 1年生 青山学院大
3位14:57.46菊池康介 3年生 藤沢翔陵
5位15:05.37宮本大心 2年生 那須拓陽
7位15:12.37上杉広景 3年生 八千代松陰
8位15:14.86置田晴 1年生 亜細亜大
9位15:15.38薄井優斗 2年生 那須拓陽
10位15:19.10小笠原壮良 1年生 拓殖大
13位15:21.80猪野漱一 4年生 神奈川大
14位15:24.61渡辺大仁 2年生 立正大
15位15:26.66鈴木究 4年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:33.88小林亮太 2年生 佐久長聖
3位14:35.20尾熊迅斗 2年生 東京実
4位14:35.50関野稜介 3年生 山梨学院大
6位14:36.17遠藤優裕 2年生 佐久長聖
7位14:36.87杉本訓也 2年生 日本体育大
8位14:38.60細谷翔馬 天童市役所
9位14:39.17松岡祥希 3年生 熊本工
10位14:39.77中村柊一 2年生 東京実
11位14:42.96桜井駿祐 2年生 立教大
12位14:44.19岡智洋 警視庁

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:36.13富岡昇真 4年生 東京国際大
2位14:36.82宇津野篤 3年生 神奈川大
4位14:44.54西塚璃純 1年生 札幌学院大
5位14:45.21片桐悠人 2年生 青山学院大
7位14:47.13小林将吾 4年生 東京工業大
8位14:47.23大須賀風葵 1年生 青山学院大
10位14:49.38永田将也 2年生 亜細亜大
12位14:50.04山本泰輝 2年生 東京国際大
13位14:50.39五十嵐優貴 1年生 大東文化大
14位14:50.41武純也 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)12組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:30久保出雄太 2年生 城西大
2位14:30.34小野寺陣 4年生 山梨学院大
3位14:30.88高木葉 2年生 城西大
4位14:32.40新野冴生 3年生 明治大
5位14:35.36折口雄紀 3年生 東海大
6位14:35.89前田寛明 1年生 東京国際大
7位14:36.73皆川和範 3年生 筑波大
8位14:39.47笛木慎之輔 4年生 山梨学院大
9位14:42.42高草木架月 3年生 樹徳
10位14:44.74上里聡史 3年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)13組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:29.23工藤颯 コモディイイダ
2位14:32.72岡崎文太 1年生 城西大
3位14:34.35伊東大翔 3年生 中央大
6位14:38.94市田拓海 警視庁
7位14:39.75大久保陸人 コモディイイダ
8位14:42.44菊地賢人 メイクス
9位14:43.99安達理陽 3年生 東京国際大
10位14:45.05蟹江隼永 2年生 豊川
11位14:45.25田島光 コモディイイダ
12位14:46.94山崎樹羅 2年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)14組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:12.63上野裕一郎 セントポールクラブ
2位14:18.69山口大輔 2年生 中央大
3位14:20.12小渕稜央 3年生 岐阜大
4位14:24.14中沢優希 2年生 大東文化大
5位14:27.25甲斐涼介 2年生 明治大
6位14:27.42戸田優真 1年生 大東文化大
7位14:28.31竹中博駿 2年生 東海大
8位14:28.44成田龍之介 3年生 城西大
9位14:31.30渡辺隼翼 2年生 札幌学院大
10位14:31.54吉屋佑晟 1年生 立教大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)15組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:13.10宇津野篤 3年生 神奈川大
3位14:17.68伊東正悟 3年生 大東文化大
4位14:22.13田中慎梧 3年生 日本体育大
6位14:25.82湯本樹 富士山の銘水
7位14:25.87石川陽一 自衛隊体育学校
9位14:30.69佐々木真人 2年生 大東文化大
10位14:31.12竹下和輝 自衛隊体育学校
11位14:31.90山本翔馬 NTT西日本
12位14:32.51松村晴生 3年生 大東文化大
14位14:33.33佐藤匠 2年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)16組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:04.83北崎拓矢 NTT西日本
3位14:08.47熊谷真澄 プレス工業
5位14:12.70二岡康平 中電工
6位14:16.39稲毛悠太 プレス工業
7位14:17.73吉田裕晟 三菱重工
8位14:19.83城越勇星 NTT西日本
10位14:22.35鎌田航生 ヤクルト
11位14:22.87杉本龍陽 4年生 明治大
12位14:23.15秋山清仁 愛知製鋼
13位14:23.30新谷紘ノ介 2年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)17組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:51.72中村大聖 ヤクルト
2位13:51.87松倉唯斗 三菱重工
3位13:52.26目良隼人 三菱重工
4位13:53.27向晃平 マツダ
5位13:53.43丸山幸輝 YKK
6位13:54.33高橋翔也 ヤクルト
7位13:55.23鈴木祐太 2年生 明治大
8位13:58.19近藤亮太 三菱重工
9位13:58.32山下一貴 三菱重工
10位13:58.40奈良凌介 ヤクルト

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)18組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:49.01米井翔也 JR東日本
2位13:50.32砂田晟弥 プレス工業
3位13:50.67荻久保寛也 ヤクルト
4位13:51.96田村和希 住友電工
5位13:52.16富田遼太郎 スズキ浜松アスリートクラブ
6位13:52.45梶原有高 医療法人ひらまつ病院
7位13:53.23新田颯 4年生 育英大
8位13:53.36村本一樹 住友電工
9位13:53.51吉岡遼人 三菱重工
10位13:54.71志貴勇斗 3年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)19組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:34.68ンガンガ・ワウエル 中国電力
3位13:37.47ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
4位13:37.93目片将大 4年生 青山学院大
5位13:37.96岸本大紀 4年生 青山学院大
6位13:39.32ポール・クイラ JR東日本
7位13:42.05石井優樹 NTT西日本
8位13:44.57井上大仁 三菱重工
9位13:45.96中西玄気 愛三工業
10位13:46.88清水颯大 大塚製薬
11位13:47.38武藤健太 JR東日本

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)20組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:17.83コスマス・ムワンギ 中国電力
2位13:18.32チャールズ・カランジャ NTN
5位13:22.22アモス・クルガト 中電工
6位13:24.84イェネブロ・ビヤゼン 医療法人ひらまつ病院
7位13:28.72キプランガット・ダン JFEスチール
9位13:30.76市田宏 旭化成
10位13:31.97小林歩 NTT西日本
11位13:33.19ムソニ・ムイル JR東日本
12位13:34.50ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
13位13:34.73ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:08.03佐藤翼 2年生 帝京長岡
2位04:08.66村山琉斗 2年生 帝京長岡
3位04:08.97斎藤航 2年生 成蹊大
4位04:09.36浦田集斗 3年生 旭丘
5位04:09.86沼田良太 2年生 亜細亜大
6位04:12.37大竹柊 2年生 帝京長岡
8位04:14.69平沢光大 2年生 帝京長岡
9位04:15.43小川通照 1年生 東京実
10位04:15.65安藤佑馬 1年生 東京実
11位04:18.05山田彩太 2年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
2位04:05.02西沢航大 2年生 東京理科大
4位04:06.88小林伽威 2年生 鹿島学園
5位04:07.19三浦向陽 1年生 旭丘
6位04:07.30箕輪優翔 2年生 鹿島学園

日本体育大学長距離競技会1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:00.33谷知典 4年生 東京大
2位04:00.81松本陽路 2年生 韮崎
6位04:05.45仙波祐太 2年生 東京工業大
9位04:06.37角佳佑 3年生 早稲田大
10位04:06.37越野レオ 2年生 東京大
14位04:14.25清藤凌汰 3年生 高知中央
18位04:15.87大槻心 1年生 上伊那農
22位04:20.27山崎悠貴 2年生 東京

日本体育大学長距離競技会1500m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:57.65吉中裕太 1年生 中央大
2位03:58.23小林龍太 4年生 中央大
3位03:58.84浅野結太 2年生 鹿島学園
5位03:59.83田辺陽哉 2年生 明治大
6位03:59.96荒原駿 3年生 鹿島学園
10位04:03.96靏見健太 3年生 横浜国立大
17位04:07.15梶山林太郎 4年生 中央大
18位04:08.78渡辺輝翔 2年生 東京実
20位04:09.87三谷海斗 3年生 高知中央
21位04:10.05鈴木哲平 2年生 上伊那農

日本体育大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:56.65矢原功大 3年生 東京
3位03:58.98植村寿輝也 3年生 東京
12位04:03.24関優人 2年生 日本体育大
16位04:04.85藤井太喜 3年生 明治大
21位04:08.74相川響希 3年生 立正大
22位04:09.25本間亮太 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
7位03:56.61池田蓮 1年生 神奈川大
8位03:57.02東純大 3年生 阿久比
10位03:57.43室井真 3年生 東京実
12位03:57.65安藤駿 NDソフト
13位03:58.51小林竜輝 2年生 鹿島学園
16位03:59.35松永龍騎 1年生 神奈川大
17位04:01.51大西悠生 2年生 帝京大
20位04:04.59内野裕介 2年生 帝京大
21位04:15.28嶽野智博 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:52.53佐藤匠 2年生 札幌学院大
2位03:53.88山崎樹羅 2年生 札幌学院大
5位03:54.26市川大世 3年生 巨摩
6位03:55.01和田晴之 3年生 三浦学苑
8位03:55.81中島一翠 2年生 関東学院大
13位03:58.43竹下和輝 自衛隊体育学校
15位03:59.80篠原寛 1年生 中央大
16位03:59.82小沢優翔 2年生 上伊那農
17位04:01.10阿藤紘己 4年生 筑波大
18位04:02.24柴田瀬允 4年生 東京工業大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位03:50.52吉住颯 2年生 東京国際大
2位03:51.28一宮颯斗 愛媛銀行
4位03:52.04北村魁士 1年生 山梨学院大
5位03:52.12尾熊迅斗 2年生 東京実
11位03:55.82中村柊一 2年生 東京実
13位04:00.43菱沼大晟 2年生 東海大
15位04:03.20ワング・イブラヒム 2年生 札幌学院大
16位04:03.49竹岡大 東京工業大
18位04:06.40渡辺健太 3年生 東京実
19位04:09.13比嘉航斗 4年生 沖縄大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
3位03:42.48ギデオン・ロノ GMOインターネットグループ
4位03:45.71辻村公佑 大阪ガス
5位03:45.86小林航央 新電元工業
6位03:46石川昌樹 4年生 横浜国立大
8位03:49.06山本樹 2年生 立正大
9位03:49.86瀬戸雅史 3年生 上伊那農
11位03:52.46中嶋光柾 3年生 札幌学院大
13位03:54.29安里良也 4年生 沖縄大
14位04:00.41大柳達哉 3年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:59.10西田龍希 1年生 千葉大
3位02:00.31斎藤汰門 1年生 千葉大
4位02:00.85小竹淳平 1年生 横浜国立大
5位02:01.21岩室真央 4年生 東京大
7位02:03.96鈴木伸幸 1年生 日本体育大
9位02:09.35小平泰地 1年生 千葉大

日本体育大学長距離競技会800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.91相川拓真 2年生 日本体育大
2位01:58.75中台健太 3年生 八千代松陰
3位01:59.16根地嶋映人 1年生 日本体育大
4位01:59.29吉田宜永 3年生 明治大
6位02:00.99西沢結友 3年生 明治大
7位02:05.68城田晃佑 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:55.72高木鼓太朗 3年生 韮崎
3位02:00.28室井一真 2年生 山梨学院大
5位02:01.66細井裕生 1年生 神奈川大
6位02:02.20比嘉航斗 4年生 沖縄大
7位02:02.41神谷秋寿 3年生 沖縄大
8位02:03.31菱田琉成 2年生 高知中央

日本体育大学長距離競技会800m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:54.76村上拓哉 2年生 関東学院大
3位01:55.39根岸悠斗 1年生 日本体育大
4位01:55.62細川諒 1年生 札幌学院大
5位01:57.59八鍬拓斗 1年生 山梨学院大
6位01:58.25望月玲佑 2年生 巨摩
7位02:01.80安里良也 4年生 沖縄大

日本体育大学長距離競技会800m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:54.71野口遥斗 3年生 鹿島学園
2位01:54.89鈴木颯太 2年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会800m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
2位01:52.17遠藤颯人 4年生 学習院大
3位01:52.96米田拓海 1年生 山梨学院大
4位01:52.97寺西満輝 1年生 山梨学院大
5位01:53ブラッケン晋司・海 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会800m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:52.49村本龍彦 4年生 山梨学院大
2位01:52.86芳沢暢浩 3年生 明治大
3位01:53.24古川啓太 4年生 帝京大
6位01:55.70山田蒼志郎 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会800m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
2位02:19.23碓井茉依 千葉大(女子)
3位02:20.98森岡夏生 4年生 千葉大(女子)
3位02:20.98森岡夏生 4年生 千葉大(女子)
4位02:21.03深作幸恵 2年生 日本体育大(女子)
4位02:21.03深作幸恵 2年生 日本体育大(女子)
5位02:21.07岡田紗奈 1年生 東大阪大敬愛(女子)
5位02:21.07岡田紗奈 1年生 東大阪大敬愛(女子)
6位02:21.15泉奈菜子 2年生 千葉大(女子)
6位02:21.15泉奈菜子 2年生 千葉大(女子)
8位02:27.71小西翠 2年生 千葉大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
2位02:12.53金田珠枝 1年生 日本体育大(女子)
3位02:13.20石上栞理 3年生 順天(女子)
3位02:13.20石上栞理 3年生 順天(女子)
4位02:13.56勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
4位02:13.56勝呂遥香 1年生 白鵬女子(女子)
5位02:14.93池尾優衣 3年生 信州大(女子)
5位02:14.93池尾優衣 3年生 信州大(女子)
6位02:15.66居城日向 3年生 新発田商(女子)
6位02:15.66居城日向 3年生 新発田商(女子)
7位02:16.25外川歌恋 2年生 順天(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:08.96岩山佳央 3年生 日本体育大(女子)
2位02:10.23藤田あい 豊田自動織機(女子)
3位02:10.99野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
4位02:11.90幕田未来渉 4年生 帝京科学大(女子)
5位02:12.33北村凛 1年生 東大阪大敬愛(女子)
6位02:12.66高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
7位02:13.32森千莉 2年生 豊田大谷(女子)
8位02:14.06鈴木瑞生 4年生 日本体育大(女子)
9位02:15.68佐々木乃愛 1年生 東大阪大敬愛(女子)

日本体育大学長距離競技会女子800m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:58.12安達梨乃 2年生 埼玉栄(女子)
3位05:00.55中村文音 1年生 長野東(女子)
4位05:00.85小幡優菜 1年生 順天(女子)
5位05:01.29小西舞奈 3年生 早稲田大(女子)
6位05:03.63中尾真依 ユニクロ(女子)
7位05:04.33小林奏詠 2年生 韮崎(女子)
8位05:04.45服部秋 3年生 荏田(女子)
9位05:07.46小笠原瑶 1年生 韮崎(女子)
10位05:07.61堀一彩 1年生 駒澤大(女子)
12位05:10.58塩見蘭 3年生 木更津総合(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:38.23窪田舞 1年生 長野東(女子)
2位04:38.80深谷菜友 1年生 常葉大菊川(女子)
4位04:45.71奥山桃花 3年生 埼玉栄(女子)
5位04:46.22秋竹奏音 1年生 豊川(女子)
6位04:48.73近棟有桜 1年生 埼玉栄(女子)
7位04:48.74嵯峨崎恋花 2年生 豊田大谷(女子)
8位04:50.80山田優花 1年生 帝京長岡(女子)
9位04:52.41八木和奏 1年生 埼玉栄(女子)
11位04:52.84柿島珊瑚 3年生 韮崎(女子)
12位04:52.91成塚沙季 1年生 埼玉栄(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:33.41渋谷菜絵 1年生 東洋大(女子)
2位04:33.91杉浦さくら 3年生 豊田大谷(女子)
3位04:37.32橋口凛花 3年生 玉川大(女子)
4位04:39.05仁科玲美 3年生 長野東(女子)
5位04:39.14秋竹凛音 1年生 豊川(女子)
6位04:39.17工藤日女花 ニトリ(女子)
7位04:40.98中野風夏 3年生 水城(女子)
8位04:41.15渡辺悠希菜 2年生 豊川(女子)
10位04:42.77国井あかり 2年生 文星女子(女子)
11位04:42.99高村稜花 1年生 水城(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:29.48加藤綾華 ユニクロ(女子)
2位04:32.37丹野菜々美 2年生 埼玉栄(女子)
3位04:33.81田中希実 3年生 埼玉栄(女子)
4位04:35.83藤田仁乃 2年生 玉川大(女子)
5位04:36.44伊藤南美 パナソニック(女子)
6位04:37.32菅原ひまわり 3年生 錦城学園(女子)
7位04:38.67河嶋菜々子 3年生 亜細亜大(女子)
8位04:38.75下大迫葉里 2年生 東大阪大敬愛(女子)
9位04:39.08新井えりか 2年生 東大阪大敬愛(女子)
10位04:39.68粕谷雫 2年生 文星女子(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子1500m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位04:20.53保坂晴子 3年生 日本体育大(女子)
2位04:20.84康本花梨 ユニクロ(女子)
3位04:23.70朝日春瑠 ユニクロ(女子)
4位04:26.34古川璃音 ニトリ(女子)
5位04:26.96中島紗弥 エディオン(女子)
6位04:29.44鈴木美海 2年生 順天(女子)
8位04:29.89森田香織 パナソニック(女子)
9位04:30.18森彩純 3年生 豊川(女子)
11位04:36.19中村優希 パナソニック(女子)
12位04:36.97林那優 3年生 豊川(女子)

日本体育大学長距離競技会女子1500m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:49.46石川桜子 2年生 豊田大谷(女子)
3位10:09.35深沢実鈴 3年生 玉川大(女子)
4位10:10.23町田直美 2年生 一橋大(女子)
5位10:13.23長井彩華 2年生 長野東(女子)
6位10:14.75中村愛莉 1年生 帝京科学大(女子)
7位10:16.38石橋那七海 2年生 荏田(女子)
8位10:20.08九津見美花 1年生 亜細亜大(女子)
9位10:21.29宮崎真衣 2年生 木更津総合(女子)
11位10:23.37萩原美優 3年生 山梨学院(女子)
12位10:26.10河嶋菜々子 3年生 亜細亜大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:45.65菅谷茉生 2年生 亜細亜大(女子)
2位09:48.38臼田麻花 3年生 長野東(女子)
3位09:48.68田中希実 3年生 埼玉栄(女子)
4位09:51.74赤羽真衣佳 3年生 長野東(女子)
5位09:52.84柴田佑希 ダイハツ(女子)
6位09:53.25亀岡花凛 1年生 拓殖大(女子)
7位09:54.08杉本雛鞠 3年生 東洋大(女子)
8位09:54.72下嶋優菜 2年生 長野東(女子)
9位09:57.39丹野菜々美 2年生 埼玉栄(女子)
10位09:58.40芥川慧 2年生 日本体育大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
2位09:37.64村尾綾香 ダイハツ(女子)
3位09:39樽本知夏 JP日本郵政グループ(女子)
4位09:40.93高橋朱穂 2年生 亜細亜大(女子)
6位09:43.56津熊彩 大塚製薬(女子)
7位09:46.12藤田愛子 愛知電機(女子)
8位09:48.08茂野葉湖 2年生 錦城学園(女子)
9位09:48.65安なつ美 エディオン(女子)
10位09:49.22畠山美希 1年生 水城(女子)
11位09:49.89塚本衣音 大塚製薬(女子)
12位09:50.30伊藤南美 パナソニック(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位09:01.75デスタ・ブルカ デンソー(女子)
2位09:06.33川口桃佳 豊田自動織機(女子)
3位09:09.08サラ・ワンジル 3年生 帝京長岡(女子)
5位09:12.22小川陽香 3年生 順天(女子)
6位09:18荘司麻衣 ユニクロ(女子)
7位09:21.11内藤早紀子 パナソニック(女子)
8位09:23.17小笠原安香音 豊田自動織機(女子)
9位09:24.37大西ひかり JP日本郵政グループ(女子)
11位09:26.71磯部早良 豊田自動織機(女子)
12位09:27.33太田琴菜 JP日本郵政グループ(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:05.46田村紀薫 日立(女子)
2位16:44.94中沢咲絵子 1年生 駿河台大(女子)
3位16:47.27梅崎可愛 2年生 拓殖大(女子)
4位16:50.85清水杏夏 1年生 新潟医療福祉大(女子)
5位16:51.94小川那月 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
6位16:52.25江口春姫 3年生 東洋大(女子)
7位16:53.49土井菜摘 3年生 拓殖大(女子)
8位16:54.03平野文珠 ノーリツ(女子)
9位16:55.80吉田香澄 愛知電機(女子)
10位16:57.07山田愛 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:27.96ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
2位15:52.14小海遥 第一生命グループ(女子)
3位16:04.90清田真央 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
4位16:06.26棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
5位16:07.89土井葉月 JP日本郵政グループ(女子)
7位16:14.64北川星瑠 3年生 大阪芸術大(女子)
8位16:16.49小松優衣 4年生 松山大(女子)
9位16:16.81杉浦穂乃加 ニトリ(女子)
11位16:21.79上野真理子 スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
12位16:24.51原田紗希 1年生 名城大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子5000m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:00.10後田築 3年生 創成館
2位02:00.83關誉 3年生 長崎南
3位02:02.16永尾春翔 2年生 長崎北
4位02:02.55牧野祐大 3年生 佐世保南
5位02:04.03松尾岳 3年生 瓊浦
6位02:04.64立花春樹 2年生 口加
7位02:07.79渡邉励勇 3年生 上五島
8位02:10.05谷中大希 2年生 清峰
9位02:12.01福永隼人 3年生 大崎
10位02:12.90岸川叶豊 2年生 佐世保西

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.19岩永瑞峰 3年生 口加
2位02:02.34駒井蓮 1年生 諫早農
3位02:02.49木下大幹 3年生 長崎日大
4位02:02.54古渡大雅 3年生 瓊浦
5位02:03.26下田琥珀 2年生 長崎南山
6位02:05.11宇土尚哉 1年生 諫早
7位02:06.24城戸将翔 1年生 諫早商
8位02:06.51大町拓海 2年生 五島
9位02:06.84中山颯太 3年生 佐世保高専
10位02:08.60中村拳也 1年生 壱岐

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:59.62井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:59.89中村楓 3年生 佐世保南
3位02:01.17近藤竜之祐 3年生 佐世保西
4位02:02.23古子稜翔 2年生 西海学園
5位02:03.73藤田太一 3年生 佐世保工
6位02:03.78川崎将昂 3年生 長崎北陽台
7位02:04.52伊藤大牙 1年生 松浦
8位02:05.28武本侑大 2年生 長崎工
9位02:08.54川口修駕 1年生 大村工
10位02:08.98馬場啓成 2年生 長崎日大

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.28佐藤優樹 3年生 諫早農
2位02:01.32小水知朗 3年生 壱岐商
3位02:01.68松尾宥汰 3年生 松浦
4位02:02.31重原一輝 2年生 西海学園
5位02:08池田琉海 3年生 川棚
6位02:08.99吉田広大 2年生 佐世保工
7位02:09.45高原悠馬 2年生 清峰
8位02:09.73澤勢青空 3年生 鎮西学院
9位02:10.05田島獅王 1年生 鹿町工
10位02:11.03田﨑啓夢 3年生 九州文化学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:03.09松下健心 1年生 長崎日大
2位02:03.38青木輝琉 2年生 九州文化学園
3位02:04.15松尾悠真 2年生 口加
4位02:04.20岩岡拓海 3年生 諫早
5位02:06.50平石千里 3年生 長崎南山
6位02:07.23島居優成 2年生 松浦
7位02:07.98前濵快 2年生 長崎東
8位02:08.45桑原圭太郎 2年生 長崎北陽台
9位02:10.75漆隼人 2年生 鹿町工
10位02:12.21中尾裕 3年生 五島

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:02.16松村剛輝 3年生 諫早農
2位02:02.40篠原雄斗 1年生 長崎西
3位02:02.61古谷大翔 3年生 鎮西学院
4位02:03.08中島蹴人 2年生 諫早
5位02:04.08松永優生 2年生 西海学園
6位02:04.80伊藤奏太 1年生 創成館
7位02:07.95小杉純 3年生 長崎南
8位02:08.07白川拓海 2年生 壱岐
10位02:12.62森下文椰 3年生 長崎東
11位02:13.42石田悠樹 1年生 鹿町工

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:01.42柴原秀斗 1年生 創成館
2位02:02.15中村優作 3年生 長崎北陽台
3位02:03.13楠本樹哉 3年生 佐世保北
4位02:04.17黒木凌真 1年生 鎮西学院
5位02:04.31丸山寛生 3年生 長崎南山
6位02:07.45林晄駕 2年生 島原工
7位02:07.45原田慎吾 2年生 長崎西
8位02:08.10田中仁瑛 3年生 海星
9位02:08.62坂井悠樹 3年生 佐世保西
10位02:09.42田川未来 3年生 長崎東

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年7組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.77柴原秀斗 1年生 創成館
2位01:58.75關誉 3年生 長崎南
3位02:01.06佐藤優樹 3年生 諫早農
4位02:01.72小水知朗 3年生 壱岐商
5位02:04.01近藤竜之祐 3年生 佐世保西
6位02:04.52松尾悠真 2年生 口加
7位02:07.78古子稜翔 2年生 西海学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年8組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:57.58井口愁斗 2年生 瓊浦
2位01:58.63岩永瑞峰 3年生 口加
3位01:58.88永尾春翔 2年生 長崎北
4位02:00.05重原一輝 2年生 西海学園
5位02:00.83駒井蓮 1年生 諫早農
6位02:01.38古谷大翔 3年生 鎮西学院
7位02:04.99篠原雄斗 1年生 長崎西
8位02:07.37松下健心 1年生 長崎日大

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年9組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:56.95後田築 3年生 創成館
2位01:57.39松村剛輝 3年生 諫早農
3位01:58.37中村楓 3年生 佐世保南
4位01:59.10楠本樹哉 3年生 佐世保北
5位02:01.05中村優作 3年生 長崎北陽台
6位02:01.73木下大幹 3年生 長崎日大
7位02:02.65青木輝琉 2年生 九州文化学園
8位02:03.54古渡大雅 3年生 瓊浦

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年10組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
1位01:52.59後田築 3年生 創成館
2位01:55.13井口愁斗 2年生 瓊浦
3位01:59.09松村剛輝 3年生 諫早農
4位01:59.78岩永瑞峰 3年生 口加
5位02:00.15柴原秀斗 1年生 創成館
6位02:00.31關誉 3年生 長崎南
7位02:00.87中村楓 3年生 佐世保南
8位02:02.26永尾春翔 2年生 長崎北

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2022年11組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:04.80牟田凜太 1年生 鎮西学院
2位16:05.73丸山瑞輝 3年生 九州文化学園
3位16:08.64佐伯洸太朗 3年生 大村工
4位16:08.84古賀智也 3年生 松浦
5位16:09.61志田月偉 3年生 瓊浦
6位16:12.90濵﨑太陽 3年生 創成館
7位16:13.57大塚優斗 3年生 長崎東
8位16:17.89長畑飛呂 3年生 壱岐
9位16:27.56渡邉海宙 1年生 佐世保高専
10位16:30.28吉永隼人 3年生 西海学園

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:52.93土井康成 3年生 諫早農
2位15:53.15東秀叡 2年生 瓊浦
3位15:53.43川原琉人 3年生 松浦
4位15:53.49山下優馬 3年生 大村工
5位15:53.57廣瀬颯将 2年生 鎮西学院
6位15:53.62森大空 3年生 西海学園
7位15:53.74三浦淳広 3年生 西陵
8位15:53.99東本大夢 3年生 創成館
9位15:58.40川内太陽 3年生 佐世保工
10位16:13.50椿山竜之介 3年生 長崎北陽台

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:36.37松本爽汰 2年生 長崎日大
2位15:36.50中村聡汰 2年生 鎮西学院
3位15:36.52出口凜太郎 3年生 瓊浦
4位15:36.58濵口誠太 3年生 松浦
5位15:36.73河野圭汰 3年生 諫早
6位15:36.75小田有悟 2年生 西海学園
7位15:37.04夏井翔大 3年生 創成館
8位15:37.44中野純平 3年生 清峰
9位15:49.68山口壽大 2年生 長崎北陽台
10位15:50.86長畑伸芽 3年生 壱岐

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:53.82土井康成 3年生 諫早農
2位14:56.63牟田凜太 1年生 鎮西学院
3位14:59.19川原琉人 3年生 松浦
4位15:00.95出口凜太郎 3年生 瓊浦
5位15:01.54古賀智也 3年生 松浦
6位15:02.42東秀叡 2年生 瓊浦
7位15:03.25廣瀬颯将 2年生 鎮西学院
8位15:05.74志田月偉 3年生 瓊浦
9位15:12.48濵口誠太 3年生 松浦
10位15:32.61松本爽汰 2年生 長崎日大

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:28.94大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
2位02:30.11土肥さくら 3年生 壱岐(女子)
3位02:30.73井上奈々 2年生 長崎北(女子)
4位02:30.75濵道伊咲 2年生 清峰(女子)
5位02:30.82富重桃香 2年生 瓊浦(女子)
8位02:36.95酒井望帆 1年生 島原(女子)
9位02:42.61吉元綾奈 2年生 佐世保西(女子)
10位02:43.55川口友加吏 2年生 松浦(女子)
11位02:43.89下田優菜 2年生 中五島(女子)
12位02:45.08吉原愛弥 2年生 佐世保商(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年1組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:27.91糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
2位02:28.88山本沙瑛 3年生 鎮西学院(女子)
3位02:28.98林田紫穂 2年生 島原(女子)
4位02:29.89瀬口晃代 2年生 壱岐(女子)
5位02:31.39伊藤瀬那 1年生 口加(女子)
6位02:32.74久保りんか 1年生 瓊浦(女子)
8位02:37.66林田莉奈 3年生 長崎女子(女子)
9位02:40.09宮添友梨 2年生 長崎日大(女子)
10位02:41.84中田苺花 1年生 島原商(女子)
11位02:42.18深江優奈 1年生 長崎南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.11北村優衣 3年生 口加(女子)
2位02:26.64坂本さくら 3年生 長崎南(女子)
3位02:29.44三根杏子 3年生 長崎北陽台(女子)
4位02:31.19峰松明日香 2年生 鎮西学院(女子)
5位02:33.89松下彩生 1年生 長崎西(女子)
6位02:34.35山本珠莉亜 2年生 長崎女子(女子)
7位02:34.49金子ひかり 2年生 佐世保西(女子)
8位02:36.20土橋杏奈 1年生 大村(女子)
9位02:37.59中村莉緒 1年生 佐世保商(女子)
10位02:43.93中野彩菜 2年生 清峰(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年3組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.56船木歌 1年生 長崎商(女子)
2位02:29.64宅島李 1年生 諫早(女子)
3位02:29.68吉村小晴 3年生 佐世保西(女子)
4位02:29.76松本唯香 1年生 五島(女子)
5位02:29.77友添結音 3年生 鎮西学院(女子)
6位02:32.49渡部歩実 1年生 口加(女子)
7位02:34.11田地遥音 3年生 長崎西(女子)
8位02:35.15池田暖佳 2年生 長崎北(女子)
9位02:37.06南もも 3年生 上五島(女子)
10位02:37.35長富夢唯 2年生 佐世保南(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年4組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:29.28増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位02:29.62岩﨑ことり 2年生 長崎商(女子)
3位02:30.98岩永莉子 3年生 長崎北(女子)
4位02:32.05原愛望 1年生 瓊浦(女子)
5位02:32.37寺井春花 1年生 長崎東(女子)
6位02:34.95三岳遥 3年生 佐世保南(女子)
7位02:35.50中島日菜 1年生 長崎日大(女子)
8位02:36.77吉田咲穂 1年生 島原商(女子)
9位02:36.93江濱真凜 2年生 上五島(女子)
11位02:44.45佐名来瞳 3年生 上対馬(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年5組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:26.03北村優衣 3年生 口加(女子)
2位02:27.34山本沙瑛 3年生 鎮西学院(女子)
3位02:28.08宅島李 1年生 諫早(女子)
4位02:29.62吉村小晴 3年生 佐世保西(女子)
5位02:29.79寺井春花 1年生 長崎東(女子)
6位02:29.85原愛望 1年生 瓊浦(女子)
7位02:31.50岩﨑ことり 2年生 長崎商(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.50増丸奈央 1年生 諫早(女子)
2位02:22.97大町咲帆 2年生 長崎商(女子)
3位02:25.87土肥さくら 3年生 壱岐(女子)
4位02:27.54松本唯香 1年生 五島(女子)
5位02:28.27三根杏子 3年生 長崎北陽台(女子)
6位02:33.38岩永莉子 3年生 長崎北(女子)
7位02:37.23友添結音 3年生 鎮西学院(女子)
8位02:37.79富重桃香 2年生 瓊浦(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年7組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位02:22.81糸瀬陽菜 1年生 諫早(女子)
2位02:24.11坂本さくら 3年生 長崎南(女子)
3位02:30.67峰松明日香 2年生 鎮西学院(女子)
4位02:30.93林田紫穂 2年生 島原(女子)
5位02:31.71井上奈々 2年生 長崎北(女子)
6位02:32.81伊藤瀬那 1年生 口加(女子)
7位02:34.48瀬口晃代 2年生 壱岐(女子)
8位02:39.85船木歌 1年生 長崎商(女子)

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)女子800m2022年8組の結果