2022-06-07 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2022-06-07)1組
06-07
順位記録名前チーム
1位01:59.85外礒蓮 3年生 海部
2位02:00.66松本葵 2年生 つるぎ
3位02:00.89川瀬弦大 3年生 徳島北
4位02:06.03中谷優太 3年生 阿南高専
5位02:09宮川智成 3年生 小松島西
6位02:09.45熊澤悠馬 2年生 鳴門
7位02:19.97瀧上凌 2年生 小松島
8位02:21.36福井悠人 3年生 城東

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2022年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2022-06-07)2組
06-07
順位記録名前チーム
1位01:59.88村上文崇 3年生 富岡東
2位02:02.34藤川暖史 1年生 城東
3位02:03.35後藤壮 2年生 鳴門
4位02:04.22五味瑞貴 2年生 徳島科技
5位02:10.82馬場碧生 1年生 つるぎ
6位02:17.77寺井咲修 2年生 阿波
7位02:20.71岡﨑俊樹 1年生 富岡西
8位02:29.64中嶋凛太朗 1年生 徳島北

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2022年2組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2022-06-07)3組
06-07
順位記録名前チーム
1位02:00赤澤治弥 2年生 城東
2位02:00.79深見哉仁 2年生 阿波
3位02:05.58池内渉平 3年生 徳島科技
4位02:06.74近藤寛弥 2年生 つるぎ
5位02:07.35池添真生 3年生 徳島北
6位02:10.89住友太郎 2年生 富岡東
7位02:27.45逢坂英人 1年生 脇町
8位02:29.93槙野冬真 1年生 徳島市立

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2022年3組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2022-06-07)4組
06-07
順位記録名前チーム
1位02:01.85篠原想生 3年生 富岡東
2位02:02.32林優成 3年生 鳴門
3位02:06.70三木優人 2年生 徳島科技
4位02:11.12中野堅斗 3年生 小松島西
5位02:11.47高橋颯太 3年生 阿南高専
6位02:13.70家形虎太郎 2年生 海部
7位02:19.15北野夢二 3年生 阿波

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2022年4組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m(2022-06-07)5組
06-07
順位記録名前チーム
1位01:59.08村上文崇 3年生 富岡東
2位02:00.71外礒蓮 3年生 海部
3位02:01.65深見哉仁 2年生 阿波
4位02:01.92川瀬弦大 3年生 徳島北
5位02:02.69篠原想生 3年生 富岡東
6位02:03.03林優成 3年生 鳴門
7位02:04.86松本葵 2年生 つるぎ
8位02:08.31赤澤治弥 2年生 城東

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)800m2022年5組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)1500m(2022-06-07)1組
06-07
順位記録名前チーム
1位04:15.27村上文崇 3年生 富岡東
2位04:15.60矢上嵩護 3年生 鳴門
3位04:15.92林優成 3年生 鳴門
4位04:15.98平尾快 3年生 脇町
5位04:16.38池内渉平 3年生 徳島科技
6位04:19.82元木大棋 1年生 つるぎ
7位04:25.74川瀬弦大 3年生 徳島北
8位04:28.09近藤煌英 2年生 小松島西
9位04:28.85高橋颯太 3年生 阿南高専
10位04:41.52長井智史 3年生 海部

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)1500m2022年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)1500m(2022-06-07)2組
06-07
順位記録名前チーム
1位04:14.52須恵秀斗 3年生 徳島科技
2位04:14.71伊藤郁哉 3年生 つるぎ
3位04:15.28赤澤治弥 2年生 城東
4位04:15.50森丈二 3年生 鳴門
5位04:16.42杉田大翔 2年生 徳島科技
6位04:19.10中川比呂 2年生 つるぎ
7位04:29.44中谷優太 3年生 阿南高専
8位04:33.45池添真生 3年生 徳島北
9位04:34.46家形虎太郎 2年生 海部
10位04:35.21深見哉仁 2年生 阿波

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)1500m2022年2組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)1500m(2022-06-07)3組
06-07
順位記録名前チーム
1位04:06.87村上文崇 3年生 富岡東
2位04:07.27森丈二 3年生 鳴門
3位04:09.27矢上嵩護 3年生 鳴門
4位04:09.55伊藤郁哉 3年生 つるぎ
5位04:10.24須恵秀斗 3年生 徳島科技
6位04:10.53赤澤治弥 2年生 城東
7位04:12.22平尾快 3年生 脇町
8位04:15.67林優成 3年生 鳴門
9位04:17.33池内渉平 3年生 徳島科技
10位04:20.50元木大棋 1年生 つるぎ

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)1500m2022年3組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)5000m(2022-06-07)1組
06-07
順位記録名前チーム
1位15:24.76國安一翔 3年生 つるぎ
2位15:38.66森丈二 3年生 鳴門
3位15:42.17矢上嵩護 3年生 鳴門
4位15:42.53須恵秀斗 3年生 徳島科技
5位15:45.02大向賢志郎 3年生 徳島北
6位15:45.60平尾快 3年生 脇町
7位15:57.39髙木瑛冬 2年生 つるぎ
8位16:08.10藤柾貴 3年生 徳島科技
9位16:29.58木内翔梧 2年生 小松島西
10位16:31.38横佐古祐斗 3年生 つるぎ

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)5000m2022年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2022-06-07)1組
06-07
順位記録名前チーム
1位02:26.90林一葉 3年生 城東(女子)
2位02:27.33中川美空 1年生 富岡東(女子)
3位02:28.92石井愛理 3年生 徳島北(女子)
4位02:37.56吉岡なみな 3年生 鳴門(女子)
5位02:39.28濱田愛子 3年生 城南(女子)
6位02:44.70沖津悠奈 3年生 徳島文理(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2022年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2022-06-07)2組
06-07
順位記録名前チーム
1位02:26.67中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
2位02:27.60治尾優衣奈 3年生 富岡東(女子)
3位02:28.19吉岡小都里 3年生 鳴門(女子)
4位02:30.31藤崎夏帆 2年生 脇町(女子)
5位02:34.27田中ひなの 3年生 名西(女子)
6位02:41.11笹野心花 2年生 徳島北(女子)
7位02:47.88武澤優羽 2年生 徳島商(女子)
8位02:53.02齋藤明日美 2年生 城ノ内中等(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2022年2組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2022-06-07)3組
06-07
順位記録名前チーム
1位02:31.59竜田そら 2年生 鳴門(女子)
2位02:32.29奥谷実優 2年生 徳島北(女子)
3位02:33.48笠井彩愛 2年生 つるぎ(女子)
4位02:36.52木下晏里 1年生 徳島文理(女子)
5位02:39.60井形美乃 2年生 阿波(女子)
6位02:42.93井村奏和 1年生 富岡東(女子)
7位02:48.42松家和花 2年生 城南(女子)
8位02:57.43中西友奏 1年生 脇町(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2022年3組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m(2022-06-07)4組
06-07
順位記録名前チーム
1位02:17.83竜田そら 2年生 鳴門(女子)
2位02:18.96治尾優衣奈 3年生 富岡東(女子)
3位02:19.59中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
4位02:24.91林一葉 3年生 城東(女子)
5位02:25.56石井愛理 3年生 徳島北(女子)
6位02:25.71中川美空 1年生 富岡東(女子)
7位02:26.17吉岡小都里 3年生 鳴門(女子)
8位02:33.94奥谷実優 2年生 徳島北(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子800m2022年4組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子1500m(2022-06-07)1組
06-07
順位記録名前チーム
1位04:34.02戎井那奈 3年生 富岡東(女子)
2位04:37.65竜田そら 2年生 鳴門(女子)
3位04:38.26大西友菜 2年生 徳島北(女子)
4位04:38.32松谷里緒 2年生 鳴門(女子)
5位04:40.03近藤陽菜 2年生 城ノ内中等(女子)
6位04:40.50中村那津希 1年生 つるぎ(女子)
7位04:46.43治尾優衣奈 3年生 富岡東(女子)
8位05:06.24石井愛理 3年生 徳島北(女子)
9位05:07.05濱田愛子 3年生 城南(女子)
10位05:08.90吉岡なみな 3年生 鳴門(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子1500m2022年1組の結果



徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子3000m(2022-06-07)1組
06-07
順位記録名前チーム
1位09:57.05戎井那奈 3年生 富岡東(女子)
2位10:12.57大西友菜 2年生 徳島北(女子)
3位10:20.22近藤陽菜 2年生 城ノ内中等(女子)
4位10:26.63松谷里緒 2年生 鳴門(女子)
5位10:31.03治尾優衣奈 3年生 富岡東(女子)
6位10:34.32柘植ゆり 1年生 徳島北(女子)
7位10:55.74吉岡小都里 3年生 鳴門(女子)
8位10:58.44笠井彩愛 2年生 つるぎ(女子)
9位10:59.18濱田愛子 3年生 城南(女子)
10位11:24.15久次米七望 1年生 徳島北(女子)

徳島県高校総体陸上(インターハイ徳島県予選)女子3000m2022年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-07(水) 陸上・駅伝の日程2022-06-07(水) サッカーの日程2022-06-07(水) ライブの日程