2022-06-03 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子3000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位09:48.74岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位09:56.76嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)
3位10:07.83坂本有理佳 3年生 奈良育英(女子)
4位10:14.22福井実夏 3年生 智辯カレッジ(女子)
5位10:34.37吉田美杏 2年生 奈良育英(女子)
6位10:47.57竹上日向子 2年生 橿原(女子)
7位11:06.24松本紗弥 2年生 畝傍(女子)
8位11:09.04高江和奏 1年生 奈良育英(女子)
9位11:37.66石井優菜 2年生 奈良(女子)
10位11:44.65小林美月 3年生 橿原(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子3000m2022年1組の結果



東北インカレ5000m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位15:54.97井上大輝 4年生 東北大
2位16:19.31高野陽向 2年生 東北大
3位16:29.32大石晴喜 1年生 山形大
4位16:30.88薮下温司 東北大
5位16:33.20野地健太郎 2年生 東北大
6位16:39.22中野朝斗 1年生 東北学院大
7位16:46.72桑原健輔 4年生 東北大
8位16:54.35臼井駿斗 東北大
9位16:59.51渡辺喬介 3年生 東北大
10位17:07.98矢島聖士琉 3年生 山形大

東北インカレ5000m2022年3組の結果



東北インカレ5000m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位14:53.91齋藤颯希 1年生 東北学院大
2位14:57.15高橋和人 4年生 山形大
3位15:01.94菊地彬 2年生 仙台大
4位15:06.97齋藤陸杜 2年生 東北福祉大
5位15:18.73工藤大介 4年生 東北大
6位15:26.02田島駿介 3年生 山形大
7位15:29.87大石英貴 2年生 福島大
8位15:36.97深澤昇悟 2年生 東北大
9位15:43.81黒崎遥斗 4年生 福島大
10位15:46.22阿部佑真 3年生 岩手大

東北インカレ5000m2022年2組の結果



東北インカレ5000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位15:45.33安部景太 3年生 福島大
2位15:47.11大澤新向 4年生 東北文教大
3位15:47.83外舘凌 4年生 秋田県立大
4位15:51.12近江周 2年生 山形大
5位15:57.62関尚輝 2年生 東北学院大
6位16:02.40椎名翔海 3年生 富士大
7位16:21.30菅田和馬 4年生 富士大
8位16:34.83石濵佑真 2年生 秋田大
9位16:44.75島岡恵 2年生 富士大
10位16:49.03里深一心 3年生 弘前大

東北インカレ5000m2022年1組の結果



東北インカレ1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位03:59.70高橋和人 4年生 山形大
2位04:00.75相馬健佑 3年生 仙台大
3位04:04.93畠山大輝 2年生 東北学院大
4位04:05谷口尚大 東北大
5位04:07.15村松兼志 東北大
6位04:10.19天間冬和 3年生 八戸学院大
7位04:12.08利根川輝 2年生 福島大
8位04:12.20近江周 2年生 山形大
9位04:17.07渡辺喬介 3年生 東北大
10位04:17.63及川佑樹 4年生 仙台大

東北インカレ1500m2022年2組の結果



東北インカレ1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:07.66大澤怜旺 2年生 秋田大
2位04:09.27伊藤拓真 2年生 山形大
3位04:11.71武田瑞樹 3年生 東北文教大
4位04:17.98小田翔太 1年生 東北学院大
5位04:19.01李裕弦 2年生 東北福祉大
6位04:26.27朝倉樹 3年生 東北福祉大
7位04:34.42笹島正寛 2年生 秋田県立大
8位04:52.47藤原健祐 2年生 秋田大
9位04:59.61藤田光汰 2年生 弘前大
10位05:01.49村田怜衣哉 1年生 秋田県立大

東北インカレ1500m2022年1組の結果



東北インカレ800m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:54.34相馬健佑 3年生 仙台大
2位01:54.68佐藤蓮 4年生 福島大
3位01:55.32大塚光陽 2年生 東北大
4位01:56.49鈴木皓介 3年生 福島大
5位01:56.53利根川輝 2年生 福島大
6位01:58.75成田智弥 3年生 八戸学院大
7位01:59.84及川拓真 3年生 仙台大
8位02:00.60大澤怜旺 2年生 秋田大

東北インカレ800m2022年4組の結果



東北インカレ800m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.23利根川輝 2年生 福島大
2位02:00.68成田智弥 3年生 八戸学院大
3位02:00.88下門弥央 3年生 富士大
4位02:01松岡陽太 東北大
5位02:02.40小田翔太 1年生 東北学院大
6位02:04.56井筒麗稀 3年生 弘前大
7位02:05.55森恵太 3年生 東北福祉大
8位02:12.41渡辺悠月 1年生 山形大

東北インカレ800m2022年3組の結果



東北インカレ800m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:58.39相馬健佑 3年生 仙台大
2位01:58.80鈴木皓介 3年生 福島大
3位01:59.36大澤怜旺 2年生 秋田大
4位01:59.76千葉琢巳 4年生 東北大
5位02:00.40天間冬和 3年生 八戸学院大
6位02:01.33畠山大輝 2年生 東北学院大
7位02:09.03遠藤至 1年生 岩手大
8位02:13.22平田拓真 1年生 山形大

東北インカレ800m2022年2組の結果



東北インカレ800m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:58.46佐藤蓮 4年生 福島大
2位01:58.49大塚光陽 2年生 東北大
3位01:59.75及川拓真 3年生 仙台大
4位02:00.44須藤駿 4年生 弘前大
5位02:01.91齋藤俊弥 1年生 東北福祉大
6位02:06.17石川友貴 1年生 山形大
7位02:17.12大島昂太郎 2年生 岩手大

東北インカレ800m2022年1組の結果



東北インカレ10000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位31:54.52向田祐翔 2年生 東北大
2位31:55.96菊地彬 2年生 仙台大
3位31:57.44工藤大介 4年生 東北大
4位32:04.83安本尚生 2年生 東北大
5位32:05.09原怜央 4年生 岩手大
6位32:06.61飯田幹起 4年生 山形大
7位32:12.96高橋祐稀 4年生 山形大
8位32:15.27関尚輝 2年生 東北学院大
9位32:18.72青木顕太 3年生 仙台大
10位32:34.75浅利秦太 2年生 東北福祉大

東北インカレ10000m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:15.36河人美貴 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位02:16.83須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
3位02:19.25中島栞菜 2年生 智辯カレッジ(女子)
4位02:25.77梅本温加 2年生 智辯カレッジ(女子)
5位02:27.38森内佳都世 1年生 奈良育英(女子)
6位02:27.48村山七海 2年生 奈良(女子)
7位02:29.76東美桜 3年生 桜井(女子)
8位02:36.08瀬田彩葉 2年生 高田商(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年8組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:28.10中島栞菜 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位02:28.79須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
3位02:29.15森内佳都世 1年生 奈良育英(女子)
4位02:30.76中林春香 3年生 橿原(女子)
6位02:35.59上中陽向 3年生 畝傍(女子)
7位02:38.19高仙坊柚衣 2年生 生駒(女子)
8位02:40.25仲田沙梛 2年生 高田(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年7組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:25.44河人美貴 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位02:26.07梅本温加 2年生 智辯カレッジ(女子)
3位02:27.85村山七海 2年生 奈良(女子)
4位02:28.38東美桜 3年生 桜井(女子)
5位02:29.15瀬田彩葉 2年生 高田商(女子)
6位02:37.47谷口里桜 1年生 奈良育英(女子)
8位02:40.70樋上亜由美 2年生 橿原(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年6組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:34.23須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
2位02:34.44東美桜 3年生 桜井(女子)
3位02:43.53西川凜 2年生 畝傍(女子)
4位02:44.49谷口沙世 3年生 生駒(女子)
5位02:45.43早川実冴 1年生 西大和学園(女子)
6位02:48.43桑原心咲 1年生 郡山(女子)
7位02:52.50田中優 3年生 奈良(女子)
8位02:57.49上田彩珠花 2年生 一条(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年5組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:32.81森内佳都世 1年生 奈良育英(女子)
2位02:33.10上中陽向 3年生 畝傍(女子)
3位02:35.46高仙坊柚衣 2年生 生駒(女子)
4位02:36.87樋上亜由美 2年生 橿原(女子)
5位02:51.96国料舞子 2年生 高田(女子)
7位03:15.49吉岡優花 1年生 郡山(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:31.67梅本温加 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位02:37.55中林春香 3年生 橿原(女子)
3位02:39.20若杉朗 3年生 西の京(女子)
4位02:40.56和田実紗希 2年生 畝傍(女子)
5位02:48.25藤原ななみ 2年生 桜井(女子)
6位02:49.35白波瀬咲 1年生 高田(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:30.65河人美貴 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位02:32.97瀬田彩葉 2年生 高田商(女子)
3位02:34.30谷口里桜 1年生 奈良育英(女子)
4位02:39.09仲田沙梛 2年生 高田(女子)
5位02:40.08松田菜々花 3年生 奈良(女子)
6位02:55.18辻岡真依 2年生 育英西(女子)
7位03:09.37角谷日菜子 2年生 香芝(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:30.56中島栞菜 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位02:30.60村山七海 2年生 奈良(女子)
5位02:49.58西川朱莉 3年生 奈良朱雀(女子)
6位02:53.39津田友愛 1年生 西大和学園(女子)
7位02:53.98長村由依子 2年生 郡山(女子)
8位03:11.87和田ありさ 3年生 高田商(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子800m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位14:46.68滝本朗史 3年生 智辯カレッジ
2位14:58.99葛城渚 2年生 奈良育英
3位15:03.70植阪嶺児 3年生 智辯カレッジ
4位15:05.54嘉味本謙信 3年生 郡山
5位15:16.81柏木優希 2年生 智辯カレッジ
6位15:38.75松尾侍弦 2年生 奈良育英
7位15:58.17廣田智樹 3年生 生駒
8位16:09.22岩本侑士 2年生 奈良
9位16:09.68門脇睦樹 3年生 奈良育英
10位16:20.83藤田一誓 2年生 添上

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m2022年2組の結果



中四国インカレ1500m(2022-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位03:55.54東秀太 1年生 広島経済大
2位03:57.45山﨑大空 3年生 環太平洋大
3位03:57.64大森勇輝 3年生 広島大
4位03:58.22中薗映児 4年生 広島大
5位03:59.05本光健裕 2年生 広島修道大
6位03:59.96岩崎亮太 3年生 岡山大
7位03:59.98西本航庸 4年生 環太平洋大
8位04:00.33土倉光貴 3年生 環太平洋大
9位04:00.71平尾元 2年生 岡山大
10位04:03.43岡田燎 広島市立大

中四国インカレ1500m2022年5組の結果



中四国インカレ女子10000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位35:54.63富田奈乃香 1年生 環太平洋大(女子)
2位36:07.62安田萌加 2年生 松山大(女子)
3位36:32.37高橋舞衣 3年生 松山大(女子)
4位36:40.57杉江風花 3年生 松山大(女子)
5位41:28.52石田紗愛 1年生 環太平洋大(女子)

中四国インカレ女子10000m2022年1組の結果



中四国インカレ女子5000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位16:51.91富田奈乃香 1年生 環太平洋大(女子)
2位17:03.94安田萌加 2年生 松山大(女子)
3位17:39.86小野理央奈 4年生 環太平洋大(女子)
4位17:42.75安山佳七 4年生 周南公立大(女子)
5位17:43.12波賀萌菜 3年生 広島修道大(女子)
6位17:48.54杉江風花 3年生 松山大(女子)
7位17:54.21尾関夏希 2年生 川崎医療福祉大(女子)
8位18:27.21小田若菜 1年生 広島文化学園大(女子)
11位18:49.88小野安友奈 2年生 環太平洋大(女子)
12位18:57.97中村木葉里 3年生 鳥取大(女子)

中四国インカレ女子5000m2022年1組の結果



中四国インカレ女子1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:39.49小野理央奈 4年生 環太平洋大(女子)
2位04:42.09小林舞香 2年生 環太平洋大(女子)
3位04:44.10安山佳七 4年生 周南公立大(女子)
4位04:46.52尾関夏希 2年生 川崎医療福祉大(女子)
5位04:55.61小田若菜 1年生 広島文化学園大(女子)
6位04:56.58波賀萌菜 3年生 広島修道大(女子)
7位04:58.46黒田凜 4年生 阿南高専(女子)
8位05:03.21上﨑柊侑 1年生 鳥取大(女子)
9位05:05.31吉田陽 2年生 東亜大(女子)
10位05:07.23堤真花 2年生 徳島大(女子)

中四国インカレ女子1500m2022年3組の結果



中四国インカレ女子1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:01.03小田若菜 1年生 広島文化学園大(女子)
2位05:02.68黒田凜 4年生 阿南高専(女子)
3位05:03.37堤真花 2年生 徳島大(女子)
4位05:06.41小野理央奈 4年生 環太平洋大(女子)
5位05:06.51尾関夏希 2年生 川崎医療福祉大(女子)
6位05:08.67番場美祐 3年生 高知大(女子)
7位05:08.92門城菜々美 2年生 高知大(女子)
8位05:13.15鎌田早紀 3年生 東亜大(女子)
9位05:37.01竹下鈴奈 4年生 周南公立大(女子)
10位05:37.35勝見奏由香 2年生 岡山理科大(女子)

中四国インカレ女子1500m2022年2組の結果



中四国インカレ女子1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:51.09波賀萌菜 3年生 広島修道大(女子)
2位04:51.38安山佳七 4年生 周南公立大(女子)
3位04:54.01小林舞香 2年生 環太平洋大(女子)
4位04:58.35永地由香里 2年生 広島国際大(女子)
5位04:59.58上﨑柊侑 1年生 鳥取大(女子)
6位05:01.59中山蒼空 1年生 東亜大(女子)
7位05:04.75吉田陽 2年生 東亜大(女子)
8位05:14.93山口晴香 3年生 愛媛大(女子)
9位05:15.87福田菜々子 3年生 高知県立大(女子)
10位05:21.83徳重夢乃 4年生 広島大(女子)

中四国インカレ女子1500m2022年1組の結果



中四国インカレ10000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位30:55.35福永恭平 4年生 広島経済大
2位31:12.54林本涼 3年生 環太平洋大
3位31:15.79宮本大紀 広島大
4位31:28.65藤井奏汰 1年生 広島経済大
5位32:14.98赤澤京弥 1年生 岡山大
6位32:17.14小石原映 2年生 広島経済大
7位32:24.81杉原健吾 4年生 環太平洋大
8位32:53.61竹内陸 広島大
9位33:13.26笹木恵斗 2年生 環太平洋大
10位33:18.77大野朗広 4年生 愛媛大

中四国インカレ10000m2022年1組の結果



中四国インカレ5000m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位14:45.78脇健斗 3年生 環太平洋大
2位14:47.89宮本大紀 広島大
3位14:48.11本光健裕 2年生 広島修道大
4位14:48.68伊藤太一 4年生 広島大
5位14:49.33旭隼佑 4年生 岡山大
6位14:50.67福永恭平 4年生 広島経済大
7位14:51.57田辺豊 1年生 広島経済大
8位14:54.17板谷和磨 1年生 広島経済大
9位15:01.30松崎寧生 1年生 環太平洋大
10位15:11.51中川大智 3年生 環太平洋大

中四国インカレ5000m2022年3組の結果



中四国インカレ5000m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
2位15:24.80韓知温 2年生 愛媛大
3位15:26.20三好祐輝 3年生 愛媛大
4位15:42.67小笠原諒 2年生 高知大
5位15:44.24大井瑞稀 1年生 至誠館大
6位15:49.01大野朗広 4年生 愛媛大
7位15:55.33丹下正登 3年生 至誠館大
8位15:59.35鎌田颯 4年生 広島修道大
11位16:36.55田中颯 3年生 高知大
14位16:51.66河瀬基希 3年生 鳥取大
15位16:58.03髙木駿翼 2年生 島根大

中四国インカレ5000m2022年2組の結果



中四国インカレ5000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位15:33.60北村響生 3年生 山口大
5位16:45.96大塚耕平 2年生 広島市立大
6位16:56.95中本隼介 2年生 広島修道大
7位17:19.97祝部温己 2年生 岡山理科大
9位17:22.84岡﨑陽星 4年生 松江高専
10位17:24.70横井寛直 3年生 鳥取大
11位17:33.39片岡優斗 3年生 岡山理科大
12位17:34.15田中冴樹 4年生 松江高専
14位17:36.86川畑耕一 3年生 鳥取大
15位18:00.23越村承太郎 2年生 高知大

中四国インカレ5000m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位16:52.77平田修士 2年生 畝傍
2位17:06.80髙橋健太 2年生 桜井
3位17:10.99平田侃大 2年生 生駒
4位17:11.76今井響生 2年生 郡山
5位17:24.87友田草詩 2年生 畝傍
6位17:26.14戸上琉 3年生 一条
7位17:27.99長﨑靖治 2年生 天理
8位17:46.72竹原裕太 2年生 一条
9位17:47.62外薗裕来 1年生 高田
10位17:56.47原大地 3年生 香芝

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)5000m2022年1組の結果



中四国インカレ1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:03.81東秀太 1年生 広島経済大
2位04:04.13大森勇輝 3年生 広島大
3位04:04.22本光健裕 2年生 広島修道大
4位04:05.96岡田燎 広島市立大
5位04:12.48西翔太郎 4年生 山口大
7位04:19.28脇崚晴 3年生 愛媛大
8位04:22.54黒木悠生 2年生 至誠館大
10位04:32.99越智颯 3年生 岡山理科大
11位04:34.03松尾要 2年生 高知大
13位05:20.24髙本彼方 3年生 松山大

中四国インカレ1500m2022年4組の結果



中四国インカレ1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:07.60岩崎亮太 3年生 岡山大
2位04:08.25伊藤太一 4年生 広島大
3位04:11.47土倉光貴 3年生 環太平洋大
6位04:16.43黒原優人 2年生 高知大
7位04:17.84小田輝 1年生 至誠館大
9位04:19.77藤原和哉 2年生 島根大
10位04:24.10藤澤真聡 4年生 広島市立大
11位04:30.38片岡優斗 3年生 岡山理科大
12位04:30.65河原陵 2年生 広島修道大
15位04:47.04佃飛雄馬 4年生 松山大

中四国インカレ1500m2022年3組の結果



中四国インカレ1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:03.88原田雄真 3年生 岡山大
2位04:04.33山﨑大空 3年生 環太平洋大
3位04:05.72小川晴也 1年生 広島経済大
5位04:10.79伊藤秀汰 4年生 松山大
6位04:10.96吉村拓樹 1年生 広島修道大
7位04:14.69小笠原諒 2年生 高知大
9位04:26.06仁田士楼 2年生 愛媛大
12位04:39.36草本快竜 3年生 広島市立大
14位04:40.12直良聖也 1年生 島根大
15位04:45.06祝部温己 2年生 岡山理科大

中四国インカレ1500m2022年2組の結果



中四国インカレ1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:01.09中薗映児 4年生 広島大
2位04:01.30平尾元 2年生 岡山大
3位04:01.31西本航庸 4年生 環太平洋大
4位04:01.73韓知温 2年生 愛媛大
5位04:05.79小野貴斗 1年生 広島経済大
6位04:17.12濱野航 3年生 鳥取大
7位04:20.18結城未来翔 1年生 至誠館大
10位04:24.97栗矢蒼一郎 3年生 島根大

中四国インカレ1500m2022年1組の結果



東北インカレ女子800m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:11.90金澤佳子 4年生 東北福祉大(女子)
2位02:13.78八幡紗彩 4年生 仙台大(女子)
3位02:17.83菅田理乃 2年生 東北大(女子)
4位02:25.86林千尋 3年生 福島大(女子)
5位02:28長岐ももこ 2年生 弘前大(女子)
6位02:29.62谷口亜実 2年生 福島大(女子)
7位02:30.79門脇くるみ 2年生 仙台大(女子)
9位02:47.68三橋実侑 2年生 八戸学院大(女子)

東北インカレ女子800m2022年1組の結果



東北インカレ女子10000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位35:43.82柴田梨花 2年生 東北福祉大(女子)
2位35:45.62矢内楓恋 2年生 東北福祉大(女子)
3位37:13.16中根美咲 4年生 東北福祉大(女子)
4位38:42.18伊藤千尋 2年生 石巻専修大(女子)
5位39:47.75髙橋里奈 2年生 石巻専修大(女子)
6位44:04.76中島有希 4年生 福島大(女子)

東北インカレ女子10000m2022年1組の結果



東北インカレ女子5000m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位19:20.17寺嶋悠葉 1年生 石巻専修大(女子)

東北インカレ女子5000m2022年2組の結果



東北インカレ女子5000m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位17:40.09千葉未来 1年生 東北福祉大(女子)
2位18:11.97齋藤ひなた 3年生 福島大(女子)
3位18:16.48五十嵐千理 2年生 山形大(女子)
4位18:17.53大友万杏子 2年生 福島大(女子)
5位18:45.94髙橋里奈 2年生 石巻専修大(女子)
6位19:01.43木戸彩乃 2年生 仙台大(女子)
7位19:01.57伊藤千尋 2年生 石巻専修大(女子)
8位19:05.08阿部柚佳 4年生 東北大(女子)
9位19:08.78小林瑞季 4年生 岩手大(女子)
10位20:45.25中島有希 4年生 福島大(女子)

東北インカレ女子5000m2022年1組の結果



東北インカレ女子1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:54.24齋藤ひなた 3年生 福島大(女子)
2位04:56.55大友万杏子 2年生 福島大(女子)
3位04:57.07加藤ひより 東北大(女子)
4位05:00.59梅村光理 3年生 東北福祉大(女子)
5位05:03.07木戸彩乃 2年生 仙台大(女子)
6位05:05.26寺嶋悠葉 1年生 石巻専修大(女子)
7位05:05.95阿部柚佳 4年生 東北大(女子)
8位05:07.05長岐ももこ 2年生 弘前大(女子)
9位05:15.23木村瑞葉 2年生 東北大(女子)
10位05:23.31谷口亜実 2年生 福島大(女子)

東北インカレ女子1500m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:04.97櫻井一夏 3年生 洛南
2位04:06.22中山太惺 2年生 京産大附
3位04:06.29西園悠人 3年生 桃山
4位04:06.41髙倉侃斗 2年生 京都外大西
5位04:06.86奥田隼矢 3年生 西京
6位04:07.53村田大輔 3年生 西城陽
7位04:08.34多田創 3年生 京都工学院
8位04:09.43大木慧翔 2年生 福知山成美
10位04:18.08多井翔 3年生 乙訓
11位04:20.62矢谷絢斗 2年生 綾部

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:14.02岩本侑士 2年生 奈良
2位04:14.38大門晃士 3年生 智辯カレッジ
3位04:14.90門脇睦樹 3年生 奈良育英
4位04:15.87澤田栞和 1年生 一条
6位04:25.71吉川隼矢 3年生 郡山
7位04:31.77仁科拓磨 2年生 高田商
8位04:31.87駒井聡一郎 1年生 生駒
9位04:32.96羽生孝幸 1年生 香芝
10位04:34.66中村希望 2年生 高取国際
11位04:39.10玉野篤輝 2年生 西大和学園

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:16.43福田海未 2年生 智辯カレッジ
2位04:16.53清原尚 2年生 一条
3位04:17.05藤田一誓 2年生 添上
4位04:18.14白波瀬俊 1年生 郡山
5位04:19.84野間貴浩 2年生 生駒
6位04:26.78常友秀太 2年生 高田
7位04:32.87松本晃一 3年生 香芝
8位04:35.82古山雄貴 3年生 奈良北
9位04:36.26中村満 1年生 帝塚山
10位04:36.89坂本成仁 3年生 橿原

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:27.26池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
2位04:27.71太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
3位04:28.83細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
4位04:31.10若井彩栞 3年生 京都光華(女子)
5位04:31.77川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
6位04:32.64山下瑞月 3年生 京都外大西(女子)
7位04:41.19上村琴 2年生 京都外大西(女子)
8位04:41.95中村百合花 3年生 京都光華(女子)
9位04:48.47市岡妃彩良 1年生 乙訓(女子)
10位04:48.87村井美郁 3年生 京都光華(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2022年4組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:40.91太田咲雪 3年生 立命館宇治(女子)
2位04:42.15山下瑞月 3年生 京都外大西(女子)
3位04:46.66中村百合花 3年生 京都光華(女子)
4位04:47.80森下未空 3年生 桂(女子)
5位04:47.84高祖葵 2年生 西京(女子)
6位04:52.18塩見乃衣 3年生 福知山成美(女子)
8位05:06.25川勝陽葵 2年生 嵯峨野(女子)
9位05:07.52小野真由佳 3年生 塔南(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2022年3組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:40.73池田悠音 2年生 立命館宇治(女子)
2位04:44.15川上春歩 1年生 京都外大西(女子)
3位04:46.63若井彩栞 3年生 京都光華(女子)
4位04:48.30松本唯 2年生 桂(女子)
5位04:53.05湖亀柚月 3年生 南陽(女子)
6位04:57.25山森若葉 2年生 西京(女子)
7位04:59.46由良和桜 2年生 福知山成美(女子)
8位04:59.63菅原実那 2年生 洛北(女子)
10位05:12.24藤戸明音 2年生 乙訓(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2022年2組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:41.85細谷愛子 3年生 立命館宇治(女子)
2位04:42.25上村琴 2年生 京都外大西(女子)
3位04:45.98市岡妃彩良 1年生 乙訓(女子)
4位04:46.72村井美郁 3年生 京都光華(女子)
5位04:48.85柴田夢芽 2年生 桂(女子)
6位04:48.88鈴木彩未 2年生 福知山成美(女子)
7位05:01.14白窪愛来 2年生 西京(女子)
8位05:09.83溝口愛悠 3年生 北嵯峨(女子)
9位05:16.87森香帆 3年生 府立工(女子)
10位05:19.52橋本冴子 3年生 山城(女子)

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)女子1500m2022年1組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位03:51.83櫻井一夏 3年生 洛南
2位03:52.38嘉良戸翔太 3年生 洛南
3位03:53.20東悠太 2年生 洛南
4位03:58.90髙木志朗 3年生 京都外大西
5位03:59.66西園悠人 3年生 桃山
6位04:02.46植村来登 3年生 京都外大西
7位04:03.75渡邊慧亮 3年生 西京
8位04:06.44斉藤翔太 3年生 立命館
9位04:09.89中山太惺 2年生 京産大附
10位04:10.45全瞭 2年生 西京

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2022年4組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:03.77嘉良戸翔太 3年生 洛南
2位04:04.14植村来登 3年生 京都外大西
3位04:04.60渡邊慧亮 3年生 西京
4位04:04.60斉藤翔太 3年生 立命館
5位04:05.22服部由羅 2年生 洛北
6位04:08.45望田大翔 3年生 紫野
7位04:14.87木原琉聖 3年生 田辺
8位04:18.21八尋亮輔 2年生 京産大附
9位04:20.20平田鼎歩 2年生 久御山
10位04:21.91村上快成 2年生 福知山成美

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2022年3組の結果



京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:06.06東悠太 2年生 洛南
2位04:07.99村上硯哉 1年生 京産大附
3位04:08.47髙木志朗 3年生 京都外大西
4位04:08.50全瞭 2年生 西京
5位04:09.48小澤尭翔 2年生 南陽
6位04:09.52隅垣宏太 3年生 桃山
7位04:09.83大町豪輝 2年生 福知山成美
8位04:10.37荻野倖大 3年生 綾部
9位04:11.30岡本來福 1年生 田辺
10位04:13.22松田昌明 2年生 福知山

京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)1500m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:12.21近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
2位04:12.55葛城渚 2年生 奈良育英
3位04:12.66廣田智樹 3年生 生駒
4位04:13.16矢田一徳 3年生 天理
5位04:17.75田澤昂大 3年生 橿原
6位04:24.30金尾優生 2年生 西大和学園
7位04:26.80北林誠康 2年生 奈良
8位04:28.48田中公一朗 2年生 畝傍
9位04:30.97髙橋健太 2年生 桜井
11位04:44.79永上晴輝 3年生 奈良北

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2022年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:39.37小倉侑々 3年生 智弁和歌山(女子)
2位04:43.30濱口姫生 3年生 田辺(女子)
3位04:43.92折田優希 1年生 和歌山北(女子)
4位04:44.15出﨑香菜 2年生 智弁和歌山(女子)
5位04:44.26前田暁帆 3年生 和歌山北(女子)
6位04:45.68菱山愛里 2年生 智弁和歌山(女子)
7位04:51.87松平風花 2年生 和歌山北(女子)
8位04:59.94渕川桃未 3年生 海南(女子)
9位05:00.37本原由梨 3年生 開智(女子)
10位05:15.40黒土萌衣 2年生 和歌山商(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2022年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:11.91菱山愛里 2年生 智弁和歌山(女子)
2位05:12.53濱口姫生 3年生 田辺(女子)
3位05:12.57松平風花 2年生 和歌山北(女子)
4位05:24.58山野碧芭 2年生 市和歌山(女子)
5位05:25.63東垣内夏妃 2年生 海南(女子)
6位05:38.57米田彩雪 2年生 開智(女子)
7位05:45.68丸石凜 3年生 和歌山商(女子)
8位05:52.52柏木悠 1年生 向陽(女子)
9位06:19.33後藤茉央 2年生 紀央館(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2022年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:10.57前田暁帆 3年生 和歌山北(女子)
2位05:10.85出﨑香菜 2年生 智弁和歌山(女子)
3位05:11.18渕川桃未 3年生 海南(女子)
4位05:13.53清水妃愛 3年生 桐蔭(女子)
5位05:18.28野田桜花 3年生 紀央館(女子)
6位05:18.99杉若陽菜 1年生 熊野(女子)
7位05:21.65福田陽菜 3年生 向陽(女子)
8位05:23.13北村佳乃子 2年生 田辺(女子)
9位05:31.78西岡晴子 2年生 星林(女子)
10位06:11.09山崎凜 2年生 新宮(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2022年2組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:10.30折田優希 1年生 和歌山北(女子)
2位05:10.57小倉侑々 3年生 智弁和歌山(女子)
3位05:13.30本原由梨 3年生 開智(女子)
4位05:18.95黒土萌衣 2年生 和歌山商(女子)
5位05:20.18柴原優花 1年生 新宮(女子)
6位05:27.10諏訪みのり 2年生 耐久(女子)
7位05:33.39吉田朋加 2年生 桐蔭(女子)
8位05:35.99中田心美 1年生 田辺(女子)
9位05:36.51圓山こなみ 3年生 神島(女子)
10位05:42.06阪本美沙 1年生 日高(女子)

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)女子1500m2022年1組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2022-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位03:56.22安東海音 1年生 和歌山北
2位03:56.54目良統哉 3年生 田辺
3位03:58.34片山稜也 2年生 和歌山北
4位03:58.96宮本優希 3年生 智弁和歌山
5位03:59.47三原涼雅 3年生 日高
6位04:00.86福島直樹 2年生 智弁和歌山
7位04:06.44澳彰吾 2年生 和歌山北
8位04:08.12和田勇人 3年生 日高
9位04:15.38福居京弥 1年生 智弁和歌山
10位04:21.86上地白竜 2年生 新宮

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2022年6組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2022-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:15.24安東海音 1年生 和歌山北
2位04:15.37和田勇人 3年生 日高
3位04:16.81池本健太 3年生 田辺
4位04:23.49田中陸渡 3年生 那賀
5位04:24.83湯川太陽 3年生 紀央館
6位04:36.80川口翔大 3年生 和歌山商
7位04:38.68南海都 3年生 和歌山工
8位04:39.09南村智哉 2年生 耐久
10位04:57.34源遥弥 1年生 近大和歌山
11位04:57.96小池真幸 3年生 星林

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2022年5組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:10.58片山稜也 2年生 和歌山北
2位04:10.92三原涼雅 3年生 日高
3位04:12.24福居京弥 1年生 智弁和歌山
4位04:14.40田上貴大 3年生 熊野
5位04:23.98土屋力輝 2年生 桐蔭
6位04:37.10保利充哉 3年生 開智
7位04:38.74松井澪 3年生 向陽
8位04:44.26島田晟那 3年生 和歌山商
9位04:46.46坂口陽太郎 2年生 耐久
10位05:02.44白波瀬諒 1年生 和歌山高専

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2022年4組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:12.22福澤舜 3年生 新宮
2位04:12.72宮本優希 3年生 智弁和歌山
3位04:14.17露口大地 3年生 海南
4位04:23.34後藤航大 2年生 日高
5位04:25.77吉岡宏紀 3年生 向陽
6位04:32.13杉原我空 2年生 和歌山工
7位04:34.95稲葉望 2年生 桐蔭
8位04:41下津遥功 2年生 和歌山商
9位04:44.02平家誠宗 1年生 橋本
10位04:45.48宮澤櫂大 2年生 近大和歌山

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2022年3組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:16.40目良統哉 3年生 田辺
2位04:16.72澳彰吾 2年生 和歌山北
3位04:22.50小住渉太 2年生 耐久
4位04:22.96五味田佑虎 2年生 熊野
5位04:23.13柴原颯 3年生 新宮
6位04:29.87谷龍星 3年生 紀央館
7位04:31.65西村駿輝 2年生 串本古座
8位04:35.21田中奎至 3年生 神島
9位04:37.64上田恭大 1年生 海南
10位04:53.70中谷光貴 1年生 開智

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.90廣田奏 3年生 添上
2位02:07.44川北真渡 3年生 奈良
3位02:10.25藤井七海斗 3年生 帝塚山
4位02:10.82中埜宇一郎 3年生 奈良情報商
6位02:27.02西崎颯一郎 2年生 高田

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)13組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:52.25廣田奏 3年生 添上
2位01:52.28福田海未 2年生 智辯カレッジ
3位01:56.90井上大誠 2年生 智辯カレッジ
4位01:57.12清原尚 2年生 一条
5位01:59.62嶋越悠真 2年生 橿原
6位01:59.97生駒大智 2年生 奈良育英
7位02:01.51福本悠真 3年生 桜井
8位02:05.32渡智輝 3年生 一条

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年13組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)12組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:00.87廣田奏 3年生 添上
2位02:01.32嶋越悠真 2年生 橿原
3位02:01.77渡智輝 3年生 一条
4位02:01.96大森颯馬 3年生 智辯カレッジ
5位02:03.03松本蒼生 3年生 五條
7位02:05.46叶井暖人 3年生 奈良育英
8位02:06.48岡田健祐 2年生 奈良

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年12組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)11組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:02.28井上大誠 2年生 智辯カレッジ
2位02:02.41清原尚 2年生 一条
3位02:04.74松元奏翔 2年生 添上
4位02:05.30深瀬太陽 3年生 東大寺学園
5位02:05.67堀内碧仁 3年生 帝塚山
6位02:08.49川北真渡 3年生 奈良
7位02:09.63藤田颯斗 1年生 奈良育英
8位02:16.21東口湧 3年生 西の京

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年11組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)10組
06-03
順位記録名前チーム
1位01:59.27福田海未 2年生 智辯カレッジ
2位01:59.81生駒大智 2年生 奈良育英
3位02:00.86福本悠真 3年生 桜井
4位02:03.11矢田一徳 3年生 天理
5位02:05.92常友秀太 2年生 高田
6位02:06.41片山拓司 2年生 生駒
7位02:07.74永上晴輝 3年生 奈良北
8位02:12.24落合勇斗 2年生 橿原

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年10組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)9組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:06.55井上大誠 2年生 智辯カレッジ
2位02:07.15片山拓司 2年生 生駒
3位02:07.22中村聡 3年生 郡山
4位02:09.56藤井暁匡 2年生 天理
5位02:14.92竹川楓馬 3年生 桜井
6位02:15.92中村優希 3年生 高田
7位02:19.43松田煌汰 3年生 奈良情報商

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年9組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)8組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.20清原尚 2年生 一条
2位02:04.02福本悠真 3年生 桜井
3位02:04.56叶井暖人 3年生 奈良育英
4位02:06.87堀内碧仁 3年生 帝塚山
5位02:09.75中村希望 2年生 高取国際
6位02:14.72大槻祐翔 3年生 奈良北
7位02:18.81坂下紘太 1年生 東大寺学園
8位02:29.89中本勇輝 1年生 五條

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年8組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)7組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.48常友秀太 2年生 高田
2位02:04.99福田海未 2年生 智辯カレッジ
3位02:05.81松元奏翔 2年生 添上
4位02:06.22永上晴輝 3年生 奈良北
5位02:12.59寺下遥都 1年生 高取国際
7位02:17.59佐伯和哉 2年生 奈良

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年7組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)6組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:04.70藤田颯斗 1年生 奈良育英
2位02:04.73嶋越悠真 2年生 橿原
3位02:07.17岡田健祐 2年生 奈良
4位02:07.58松本陸杜 2年生 生駒
5位02:08.25田渋蒼大 2年生 高円芸術
6位02:10.13木嶋斗弥 2年生 王寺工
7位02:15.34伊藤悠斗 2年生 二階堂
8位02:24.74村山開垣 3年生 奈良学園

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年6組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:03.94生駒大智 2年生 奈良育英
2位02:04.04東口湧 3年生 西の京
3位02:05.94落合勇斗 2年生 橿原
4位02:09.86清水詩文 2年生 生駒
5位02:21.04原山泰幸 3年生 畝傍
6位02:22.31中西厚之 3年生 香芝
7位02:25.87片山篤之 3年生 十津川

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年5組の結果



和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:08.98福島直樹 2年生 智弁和歌山
2位04:09.20奥村桜雅 3年生 和歌山工
3位04:09.23上地白竜 2年生 新宮
4位04:20.04森下隆成 3年生 海南
5位04:22.65中尾壮良 3年生 開智
6位04:23.89溝口陽太 3年生 熊野
7位04:26.17前川璃空 1年生 向陽
8位04:36.88西大誠 1年生 紀央館
9位04:40.89西野和希 2年生 串本古座
10位04:59.27新谷叶風 3年生 神島

和歌山県高校総体陸上(インターハイ和歌山県予選)1500m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:05.62渡智輝 3年生 一条
2位02:05.82深瀬太陽 3年生 東大寺学園
3位02:09.26西岡伸泰 1年生 帝塚山
4位02:09.82原口昴輝 2年生 郡山
5位02:11.63中瀨海里 3年生 天理
6位02:19.06岩本陸 2年生 畝傍

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位02:07.82矢田一徳 3年生 天理
2位02:07.92松本蒼生 3年生 五條
3位02:08.12瀨川泰輝 1年生 畝傍
4位02:08.57高嶋亮祐 2年生 橿原
5位02:13.20山根一眞 3年生 香芝
6位02:17.36栃谷篤哉 2年生 西大和学園
7位02:17.54武内覇右 3年生 西の京
8位02:37.90北沢麟 3年生 奈良大附属

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
2位02:04.07大森颯馬 3年生 智辯カレッジ
3位02:07.23山本麟太郎 1年生 一条
4位02:18.60米田雄翔 3年生 香芝
5位02:23.20西岡孝泰 1年生 東大寺学園
6位02:30.66山口稜 1年生 奈良学園

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:40.80岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位04:42.01嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)
3位04:42.71縄田雅 3年生 智辯カレッジ(女子)
4位04:45.01坂本有理佳 3年生 奈良育英(女子)
5位04:51須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
6位05:00.26竹上日向子 2年生 橿原(女子)
8位05:09.63中村碧音 2年生 奈良育英(女子)
9位05:10.39東美桜 3年生 桜井(女子)
10位05:14.08奥田夕楓 2年生 奈良大附属(女子)
11位05:17.44小林美月 3年生 橿原(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2022年4組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2022-06-03)3組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:23.72岡本藍里 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位05:23.96中村碧音 2年生 奈良育英(女子)
3位05:23.99竹上日向子 2年生 橿原(女子)
4位05:24.03柴﨑美結 2年生 天理(女子)
5位05:24.03辻奏美 3年生 畝傍(女子)
7位05:42.56布施咲果 2年生 香芝(女子)
8位05:44.49谷口沙世 3年生 生駒(女子)
9位05:55.31藤原ななみ 2年生 桜井(女子)
10位06:10辻岡真依 2年生 育英西(女子)
11位06:21.72森田みづき 1年生 高田(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2022年3組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2022-06-03)2組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:22.68縄田雅 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位05:23.59須郷田百花 2年生 奈良育英(女子)
3位05:23.93小林美月 3年生 橿原(女子)
4位05:27.41奥田夕楓 2年生 奈良大附属(女子)
5位05:36.76大谷爽乃 2年生 高田(女子)
6位05:37.44山本ゆめ 1年生 畝傍(女子)
8位05:38.71大脇千央 2年生 奈良(女子)
9位05:39.22山﨑瑞希 2年生 桜井(女子)
10位05:48.29箕井くるみ 3年生 香芝(女子)
11位05:58.48津田友愛 1年生 西大和学園(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2022年2組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m(2022-06-03)1組
06-03
順位記録名前チーム
1位05:14.95嶌田咲希 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位05:14.96坂本有理佳 3年生 奈良育英(女子)
3位05:15.15東美桜 3年生 桜井(女子)
5位05:17.94枝木葵 3年生 一条(女子)
6位05:19.86中村彩音 2年生 奈良(女子)
7位05:22.19岩田彩楓 2年生 西大和学園(女子)
8位05:23.69前川美空 3年生 畝傍(女子)
9位05:31.69仲田沙梛 2年生 高田(女子)
10位05:32.99弓場梨央 2年生 橿原(女子)
11位05:44.90若杉朗 3年生 西の京(女子)

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)女子1500m2022年1組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2022-06-03)5組
06-03
順位記録名前チーム
1位03:52.86松尾侍弦 2年生 奈良育英
2位03:53.66大門晃士 3年生 智辯カレッジ
3位03:54.93近森遥斗 3年生 智辯カレッジ
4位03:55.29福田海未 2年生 智辯カレッジ
5位03:59.09葛城渚 2年生 奈良育英
6位04:04.27門脇睦樹 3年生 奈良育英
7位04:08.28清原尚 2年生 一条
8位04:10.46嘉味本謙信 3年生 郡山
9位04:10.74藤田一誓 2年生 添上
10位04:16.50廣田智樹 3年生 生駒

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2022年5組の結果



奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m(2022-06-03)4組
06-03
順位記録名前チーム
1位04:14.18戎野太陽 1年生 畝傍
2位04:14.63嘉味本謙信 3年生 郡山
3位04:14.94松尾侍弦 2年生 奈良育英
4位04:21.64堀弘亮 3年生 一条
5位04:22.55岡留尚紀 2年生 橿原
6位04:24.37吉本祐真 2年生 西大和学園
7位04:24.99田村賢太郎 3年生 奈良
8位04:27.09松元奏翔 2年生 添上
9位04:28.46前田章吾 3年生 桜井
10位04:30.37藤井暁匡 2年生 天理

奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)1500m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-03(土) 陸上・駅伝の日程2022-06-03(土) サッカーの日程2022-06-03(土) ライブの日程