2022-06-02 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)7組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:31.55山本和葉 2年生 大津商(女子)
2位02:31.57西こゆき 2年生 滋賀短大附(女子)
3位02:33山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
4位02:37.70樫原喜世 3年生 玉川(女子)
5位02:38.37青井未来 3年生 安曇川(女子)
6位02:45.17児玉愛莉 1年生 彦根東(女子)
7位02:48.67吾郷湖珀 1年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位16:18.85安原海晴 3年生 滋賀学園
2位16:21.35宮地大哉 3年生 滋賀学園
3位16:24.46風口奏楽 3年生 石部
4位16:26.02髙橋拳太 2年生 水口東
5位16:29.93本城一貴 3年生 立命館守山
6位16:30.16小山育玖 3年生 草津東
7位16:41.38中原碧維 2年生 東大津
8位16:42.93河野佑斗 3年生 玉川
9位16:55.30小林倖太朗 2年生 大津商
10位17:04.40北川大地 2年生 彦根翔西館

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m(2022-06-02)2組
06-02
順位記録名前チーム
1位16:30.70児玉航洋 3年生 水口東
2位16:35.03半澤彰基 3年生 草津東
3位16:37.11田井中悠成 3年生 滋賀学園
4位16:37.14竹村明人 2年生 比叡山
5位16:37.45海老原光 1年生 比叡山
6位16:37.64村地伸理 3年生 彦根工
7位16:48.88奥村颯太 3年生 水口東
8位17:08.41吉川太智 3年生 長浜北
9位17:09.21山田陸翔 2年生 河瀬
10位17:17.49小谷歩 1年生 大津商

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m2022年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m(2022-06-02)3組
06-02
順位記録名前チーム
1位14:44.84安原海晴 3年生 滋賀学園
2位14:52.41田井中悠成 3年生 滋賀学園
3位14:57.50半澤彰基 3年生 草津東
4位15:04.31宮地大哉 3年生 滋賀学園
5位15:04.77風口奏楽 3年生 石部
6位15:17児玉航洋 3年生 水口東
7位15:30.09竹村明人 2年生 比叡山
8位15:32.29髙橋拳太 2年生 水口東
9位16:03.45小山育玖 3年生 草津東
10位16:12.12海老原光 1年生 比叡山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)5000m2022年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:26.35松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
2位02:26.70神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
3位02:29.57岸田紗季 2年生 虎姫(女子)
4位02:34.79中溝琴葉 2年生 水口東(女子)
5位02:35.19村上瑠璃 3年生 石山(女子)
7位02:40.18松久桃子 1年生 守山(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)2組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:26.07西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:29.18小玉果歩 3年生 八幡商(女子)
3位02:29.27川崎桜子 3年生 水口東(女子)
4位02:29.77志井明寿香 2年生 彦根翔西館(女子)
5位02:43.75奥村彩愛 1年生 大津(女子)
6位02:45.31ライオンズ・ラターニャ菫 1年生 安曇川(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)3組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:32.22山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
2位02:32.38山本ほのか 2年生 草津東(女子)
3位02:32.39西田望亜 2年生 彦根東(女子)
5位02:34.53北田咲来 1年生 彦根翔西館(女子)
6位02:38.21中村日和 2年生 守山(女子)
7位02:41山本真由 1年生 膳所(女子)
8位02:45.90千田恵冬 1年生 長浜北(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)4組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:26.13田辺心琴 3年生 彦根翔西館(女子)
2位02:26.18大谷心優 2年生 虎姫(女子)
3位02:26.26小倉優羽 3年生 守山(女子)
4位02:27.36岩田麗美 3年生 石部(女子)
5位02:34.59村居暖果 1年生 大津商(女子)
6位02:41.77京谷穂実 1年生 長浜北(女子)
7位02:43.05木村真菜 3年生 石山(女子)
8位02:45.30清水風花 3年生 八幡(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)5組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:32.92直井咲良 3年生 立命館守山(女子)
2位02:34.34木村結菜 3年生 草津東(女子)
3位02:34.44中村悠希 3年生 伊吹(女子)
4位02:34.87辻野早香 1年生 滋賀短大附(女子)
5位02:37.39坂尾有咲 3年生 安曇川(女子)
6位02:53.84青山果夢 1年生 石山(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)6組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:41.58西田咲心 1年生 比叡山(女子)
2位02:41.60中谷飛夢 3年生 大津商(女子)
3位02:55.82岡本純玲 1年生 八日市(女子)
4位03:04.98村部真優 2年生 東大津(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2022-06-02)6組
06-02
順位記録名前チーム
1位03:50.55安原海晴 3年生 滋賀学園
2位03:53.19田井中悠成 3年生 滋賀学園
3位03:57.91半澤彰基 3年生 草津東
4位03:59.22中西慶士郎 2年生 比叡山
5位04:02.42山田琢心 3年生 滋賀短大附
6位04:04.70中西柊樹 2年生 大津商
7位04:09.11柴田侑 3年生 滋賀学園
8位04:10.68菅原爽 1年生 草津東
9位04:13.18松本光汰 3年生 大津商
10位04:13.87本城一貴 3年生 立命館守山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2022年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)8組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:20.80山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
2位02:21.43山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
3位02:21.50山本ほのか 2年生 草津東(女子)
4位02:21.77田辺心琴 3年生 彦根翔西館(女子)
5位02:22小倉優羽 3年生 守山(女子)
6位02:32.39大谷心優 2年生 虎姫(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)9組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:22.44松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
2位02:23.80神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
3位02:25.20山本和葉 2年生 大津商(女子)
4位02:25.39小玉果歩 3年生 八幡商(女子)
5位02:27.04川崎桜子 3年生 水口東(女子)
6位02:28.59岩田麗美 3年生 石部(女子)
7位02:29.36木村結菜 3年生 草津東(女子)
8位02:54.45岡本純玲 1年生 八日市(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)10組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:18.52西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:23.53西田咲心 1年生 比叡山(女子)
3位02:26.06西こゆき 2年生 滋賀短大附(女子)
4位02:27.89中谷飛夢 3年生 大津商(女子)
5位02:28.41岸田紗季 2年生 虎姫(女子)
6位02:33.40直井咲良 3年生 立命館守山(女子)
7位02:33.79志井明寿香 2年生 彦根翔西館(女子)
8位02:41.67中村悠希 3年生 伊吹(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m(2022-06-02)11組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:12西田有里 2年生 草津東(女子)
2位02:17.77西田咲心 1年生 比叡山(女子)
3位02:18.08山本朱実令 1年生 立命館守山(女子)
4位02:19.13松田彩奈 3年生 比叡山(女子)
5位02:19.53山中彩愛 1年生 比叡山(女子)
6位02:19.66神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
7位02:23.46田辺心琴 3年生 彦根翔西館(女子)
8位02:29.53山本ほのか 2年生 草津東(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子800m2022年11組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位05:00.81川端愛実 2年生 比叡山(女子)
2位05:01.26肥後彩羽 1年生 比叡山(女子)
3位05:01.51高木明里 3年生 立命館守山(女子)
4位05:01.59神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
5位05:02.13岩田麗美 3年生 石部(女子)
6位05:02.20川上萌愛 3年生 彦根東(女子)
7位05:06.92大久保楓香 3年生 草津東(女子)
8位05:06.99橋本しずく 3年生 彦根翔西館(女子)
9位05:12.01木場田萌優 1年生 水口東(女子)
10位05:12.19佐々木彩翔 3年生 大津商(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2022-06-02)2組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:59.89荒田悠良 3年生 比叡山(女子)
2位05:00.02岸田紗季 2年生 虎姫(女子)
3位05:00.16新井叶愛 2年生 草津東(女子)
4位05:01.09中部静 1年生 大津商(女子)
5位05:01.26西田望亜 2年生 彦根東(女子)
6位05:01.69中谷飛夢 3年生 大津商(女子)
7位05:01.72西こゆき 2年生 滋賀短大附(女子)
8位05:04.30竹端彩恵 3年生 草津東(女子)
9位05:14.77北山愛莉 2年生 立命館守山(女子)
10位05:23.13中村日和 2年生 守山(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2022年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2022-06-02)3組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:39.23荒田悠良 3年生 比叡山(女子)
2位04:40.61肥後彩羽 1年生 比叡山(女子)
3位04:44.44川端愛実 2年生 比叡山(女子)
4位04:45.81高木明里 3年生 立命館守山(女子)
5位04:46.24神山仁衣奈 2年生 滋賀短大附(女子)
6位04:51.95新井叶愛 2年生 草津東(女子)
7位05:00.94西田望亜 2年生 彦根東(女子)
8位05:01.16岸田紗季 2年生 虎姫(女子)
9位05:05.22大久保楓香 3年生 草津東(女子)
10位05:08.95岩田麗美 3年生 石部(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m2022年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子3000m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位09:51.39荒田悠良 3年生 比叡山(女子)
2位09:52.11肥後彩羽 1年生 比叡山(女子)
3位09:58.84高木明里 3年生 立命館守山(女子)
4位10:11.32石田さつき 3年生 大津商(女子)
5位10:11.79川端愛実 2年生 比叡山(女子)
6位10:29.04大久保楓香 3年生 草津東(女子)
7位10:42.69新井乃愛 2年生 草津東(女子)
8位10:45.48石橋未愛 2年生 草津東(女子)
9位10:50.40西田望亜 2年生 彦根東(女子)
10位10:53.37佐々木彩翔 3年生 大津商(女子)

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子3000m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)11組
06-02
順位記録名前チーム
1位01:57.94髙木章伍 2年生 河瀬
2位01:57.98坂本一真 3年生 高島
3位01:58.22杉本春 2年生 滋賀学園
4位02:02.30村田士侑 2年生 水口東
5位02:03.63寺尾光喜 3年生 膳所
6位02:04.28伊地智裕介 3年生 石部
7位02:07.70奥井颯一 3年生 玉川
8位02:08.06中川裕矢 3年生 長浜北星

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年11組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)2組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:03.39佐々木仁哉 3年生 大津商
2位02:03.54稲葉良雅 2年生 八幡
3位02:03.82伊地智裕介 3年生 石部
4位02:07.08佃勇亮 3年生 虎姫
5位02:18.58早川滝登 1年生 草津
6位02:19.29植松倖基 1年生 長浜北星
7位02:25.83福谷夏生 3年生 光泉カトリック
8位02:29.05伊藤康 3年生 八日市

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)3組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:03.88落合晃 1年生 滋賀学園
2位02:05.09中川裕矢 3年生 長浜北星
3位02:05.14嶋田亮大 3年生 光泉カトリック
4位02:09.19伊藤匠 3年生 守山
5位02:10.04尾本涼亮 2年生 米原
6位02:12.63山本侑生 3年生 水口東
7位02:16.27本田裕人 2年生 能登川

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)4組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:04.78山田翔悟 2年生 膳所
2位02:05.13奥井颯一 3年生 玉川
3位02:05.15浅見正弥 2年生 東大津
4位02:12.33久野拳慎 1年生 八幡
5位02:12.84星田嶺 2年生 守山
6位02:13.61毛鎗明 2年生 甲西
7位02:23.67宇野秀音 3年生 草津

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)5組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:02.82渡邊吉基 3年生 米原
2位02:02.94奥野優樹 3年生 彦根翔西館
3位02:03.85段野雄一郎 3年生 滋賀短大附
4位02:09.18石川直樹 3年生 石山
5位02:13.32山口雄大 2年生 彦根工
6位02:13.79矢島瑚太郎 2年生 草津東
7位02:29.70早崎慎吾 3年生 立命館守山
8位02:33.85山村燿也 3年生 能登川

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年5組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)6組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:03.70柏原謙心 3年生 石部
2位02:05.57山本航輝 3年生 東大津
3位02:05.94山本貴智 3年生 近江兄弟社
4位02:06.27常陸亮太 2年生 長浜北星
5位02:14千代開莉 2年生 立命館守山
6位02:14.05伊藤雄太 2年生 八日市
7位02:22.43内林和暉 1年生 甲南
8位02:26.65山本士峰 1年生 石山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年6組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)7組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:01.47杉本春 2年生 滋賀学園
2位02:01.74坂本一真 3年生 高島
3位02:02.16濱田涼介 2年生 八幡
4位02:04.98安原優生 2年生 比叡山
5位02:06.48中西希 2年生 守山
6位02:12.51茶木輝夏太 3年生 八幡工
7位02:13.74内倉威波 3年生 長浜北
8位02:19.28北谷大翔 2年生 甲西
9位02:33井桁拓人 1年生 伊吹

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年7組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)8組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:03.86髙木章伍 2年生 河瀬
2位02:04.21佐々木隆司 2年生 滋賀短大附
3位02:04.98西村将 3年生 彦根工
4位02:09.65萩原大和 3年生 虎姫
5位02:10.74西川徹志 3年生 水口東
6位02:20.81冨士原優 2年生 光泉カトリック
7位02:21.18七里栄則 2年生 長浜北
8位02:30.78山﨑龍 2年生 玉川
9位02:34.55杉江麗 1年生 甲南

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年8組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)9組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:04.87橋本陽太 3年生 比叡山
2位02:07.53北川寛斗 1年生 草津東
3位02:07.58東川拓翔 1年生 彦根翔西館
4位02:08.62小林伊織 2年生 彦根東
5位02:08.68別府哲雄 1年生 大津商
6位02:10.55中林英翔 2年生 膳所
7位02:14.29鷹羽佑我 2年生 八幡商
8位02:23.02岸辺優真 2年生 玉川

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年9組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)10組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:02.37山田琢心 3年生 滋賀短大附
2位02:02.65寺尾光喜 3年生 膳所
3位02:07.81松川隼人 2年生 長浜北
4位02:09.40髙平宗市朗 3年生 東大津
5位02:14.72小西晴貴 2年生 八幡工
6位02:18.32田中将玖 3年生 石部
7位02:25.02川上煌貴 2年生 伊吹

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年10組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位02:07.50中西柊樹 2年生 大津商
2位02:09.03小島春佑 3年生 彦根翔西館
3位02:09.82岡野晃大 2年生 彦根東
4位02:15.17朝日柊 2年生 虎姫
5位02:15.69甲斐悠我 3年生 八幡商
6位02:16.83藤田海斗 1年生 彦根工
7位02:20山内颯太 1年生 八日市
8位02:20.24外川聖也 2年生 能登川

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)12組
06-02
順位記録名前チーム
1位01:57.23落合晃 1年生 滋賀学園
2位01:57.92中西柊樹 2年生 大津商
3位01:58.15柏原謙心 3年生 石部
4位01:59.51菅原爽 1年生 草津東
5位02:00.04山田琢心 3年生 滋賀短大附
6位02:00.60濱田涼介 2年生 八幡
7位02:02.55奥野優樹 3年生 彦根翔西館
8位02:05.77山本航輝 3年生 東大津

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年12組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)13組
06-02
順位記録名前チーム
1位01:59.32橋本陽太 3年生 比叡山
2位02:00.74稲葉良雅 2年生 八幡
3位02:01.70山田翔悟 2年生 膳所
4位02:01.97渡邊吉基 3年生 米原
5位02:02.43佐々木仁哉 3年生 大津商
6位02:04.74佐々木隆司 2年生 滋賀短大附
7位02:07.62北川寛斗 1年生 草津東
8位02:11.65小島春佑 3年生 彦根翔西館

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年13組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m(2022-06-02)14組
06-02
順位記録名前チーム
1位01:54.40落合晃 1年生 滋賀学園
2位01:56.76坂本一真 3年生 高島
3位01:57.22橋本陽太 3年生 比叡山
4位01:58.67髙木章伍 2年生 河瀬
5位01:58.79杉本春 2年生 滋賀学園
6位01:58.92稲葉良雅 2年生 八幡
7位01:59.67柏原謙心 3年生 石部
8位02:01.62中西柊樹 2年生 大津商

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)800m2022年14組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2022-06-02)1組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:16.68柴田侑 3年生 滋賀学園
2位04:16.83石田崇人 1年生 比叡山
3位04:17.02今西涼音 3年生 水口東
4位04:17.27小山育玖 3年生 草津東
5位04:24.90堤柊二 3年生 米原
6位04:27.74千代開莉 2年生 立命館守山
7位04:34.79小川葵飛 3年生 彦根工
8位04:36.45萩原大和 3年生 虎姫
9位04:37.57榎原拓海 2年生 八幡
10位04:40.20石川直樹 3年生 石山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2022年1組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2022-06-02)2組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:17.84山部伸悟 3年生 水口東
2位04:18.14中西慶士郎 2年生 比叡山
3位04:18.18中西柊樹 2年生 大津商
4位04:19.26山本航輝 3年生 東大津
5位04:22.53村地伸理 3年生 彦根工
6位04:27.91佃勇亮 3年生 虎姫
7位04:30.94段野雄一郎 3年生 滋賀短大附
8位04:36尾迫友哉 2年生 八幡商
9位04:43.67中西秀幸 2年生 光泉カトリック
10位04:46.93小西晴貴 2年生 八幡工

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2022年2組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2022-06-02)3組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:12.92山田琢心 3年生 滋賀短大附
2位04:13.17田井中悠成 3年生 滋賀学園
3位04:13.25菅原爽 1年生 草津東
4位04:13.89大西峻平 2年生 比叡山
5位04:22.18沢村滉佑 2年生 守山
6位04:23.65河野佑斗 3年生 玉川
7位04:24.39山田陸翔 2年生 河瀬
8位04:25.76奥村明浩 2年生 八日市
9位04:40.56若林礼毅 1年生 伊吹
10位04:42.68柴森啓太 3年生 膳所

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2022年3組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2022-06-02)4組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:18.84半澤彰基 3年生 草津東
2位04:21.05松本光汰 3年生 大津商
3位04:21.11佐藤直和 1年生 立命館守山
4位04:27.10中野大夢 3年生 国際情報
5位04:27.20北川大地 2年生 彦根翔西館
6位04:36.02西村将 3年生 彦根工
7位04:38.67西村涼太 2年生 石部
8位04:40.57沓水煌稀 2年生 長浜北
9位04:41.27北谷大翔 2年生 甲西
10位04:45.09江南匡駿 2年生 守山

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2022年4組の結果



滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m(2022-06-02)5組
06-02
順位記録名前チーム
1位04:26.40佐々木仁哉 3年生 大津商
2位04:26.84安原海晴 3年生 滋賀学園
3位04:26.93本城一貴 3年生 立命館守山
4位04:28.50尾本涼亮 2年生 米原
5位04:29.99佐々木隆司 2年生 滋賀短大附
6位04:30.25德田桜亮 3年生 伊吹
7位04:33.61西川徹志 3年生 水口東
8位04:37.50岡奎吾 2年生 彦根東
9位04:38.06松川隼人 2年生 長浜北
10位04:39.61朝日柊 2年生 虎姫

滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)1500m2022年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-06-02(金) 陸上・駅伝の日程2022-06-02(金) サッカーの日程2022-06-02(金) ライブの日程