2022-05-06 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


国体青森県選手選考会女子800m(2022-05-06)3組
05-06
順位記録名前チーム
2位02:34.99桑原李璃 3年生 八戸(女子)
4位02:46.20吉川夢乃 2年生 弘前実(女子)
6位02:52石岡凜 2年生 野辺地(女子)
7位02:52.63鳴海璃樹 3年生 弘前南(女子)
8位02:55.14笹垣凜 1年生 八戸西(女子)

国体青森県選手選考会女子800m2022年3組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)7組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:01.78戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
2位04:04.17熊谷修也 3年生 青森山田
3位04:04.98荒関星多 1年生 八戸学院光星
4位04:08.49山本友哉 2年生 弘前大
5位04:11.44天間冬和 3年生 八戸学院大
6位04:12.77北野洸介 3年生 青森西
7位04:15.38尾崎遮那 3年生 弘前実
8位04:24.99田村京也 3年生 八戸学院光星
9位04:34.10吉田崇悟 3年生 八戸工
10位04:34.16對馬伊武希 2年生 弘前南

国体青森県選手選考会1500m2022年7組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)8組
05-06
順位記録名前チーム
1位03:47.81ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
2位03:57.12戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
3位03:59.64中村瑛治 3年生 八戸学院光星
4位04:01.50村澤大雅 1年生 青森山田
5位04:04.23熊谷修也 3年生 青森山田
6位04:04.82三上尊雅 1年生 青森山田
7位04:05.03棟方一楽 3年生 弘前実
8位04:05.12川森翔也 2年生 青森山田
9位04:05.39千葉大翔 2年生 青森山田
10位04:07.53北野鉄朗 3年生 青森山田

国体青森県選手選考会1500m2022年8組の結果



国体青森県選手選考会3000m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位08:59.03工藤優唯 3年生 沖館中
2位09:01.22佐藤利珀 1年生 青森山田
3位09:03.68藤原想太 1年生 青森山田
4位09:05.41山本悠悟 1年生 田舎館中
5位09:20.02工藤春道 1年生 青森山田
6位09:39.59熊谷天良 1年生 八戸学院光星
7位09:51.30三上大虎 1年生 青森山田
8位09:51.50金澤李音 1年生 青森山田
9位09:52.25工藤龍也 1年生 八戸学院光星
11位10:06.93佐藤空神 1年生 青森山田

国体青森県選手選考会3000m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会5000m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位14:48.50熊谷修也 3年生 青森山田
2位14:56.19戸來莉玖 2年生 八戸学院光星
3位15:04.15中村瑛治 3年生 八戸学院光星
4位15:05.30棟方一楽 3年生 弘前実
5位15:09.62村澤大雅 1年生 青森山田
6位15:16.67北野鉄朗 3年生 青森山田
7位15:17.91川森翔也 2年生 青森山田
8位15:21.89嶋崎景太 2年生 青森山田
9位15:38.82福井陽仁 2年生 青森山田
10位15:39.81畑中士道 1年生 八戸学院光星

国体青森県選手選考会5000m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会5000m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
1位15:43.44小川隼登 2年生 三本木農
3位15:51.98岡田卓 3年生 弘前大
6位16:33.37渡部圭司 3年生 青森県
8位16:42.35山本友哉 2年生 弘前大
9位16:44.78菊池瑛仁 2年生 青森県
12位17:07.95石山遥也 3年生 田名部
13位17:29.78中村匠馬 2年生 八戸
16位17:36.84池田夢空 2年生 大湊
17位17:48.78髙田瑞希 2年生 八戸西
19位18:33.96木戸口佳矢 3年生 八戸

国体青森県選手選考会5000m2022年2組の結果



国体青森県選手選考会10000m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
3位36:40.03里深一心 3年生 弘前大
5位38:33.01岡堀翔唯 3年生 八戸工
6位39:03.38池田夢空 2年生 大湊

国体青森県選手選考会10000m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会女子800m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:24.17山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
3位02:36.13西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
4位02:36.54成田来芙 1年生 五所川原商(女子)
5位02:38.71葛原楓加 3年生 弘前南(女子)
6位02:39.54近村愛美 2年生 青森商(女子)
7位02:40.96伊藤千紘 3年生 弘前(女子)

国体青森県選手選考会女子800m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会女子800m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:26.51佐藤暖 2年生 青森東(女子)
3位02:30.99石上陽菜 1年生 青森山田(女子)
4位02:32.79佐藤奄海 2年生 弘前(女子)
6位02:41.27木次谷あゆみ 2年生 大間(女子)
7位02:42.42皆川珠莉 2年生 八戸(女子)
8位02:45.25苅敷山真美 3年生 八戸西(女子)
10位02:56.25中澤咲響 1年生 弘前学院聖愛(女子)

国体青森県選手選考会女子800m2022年2組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)6組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:06.68村澤大雅 1年生 青森山田
2位04:07.47棟方一楽 3年生 弘前実
3位04:09.83紅屋匠斗 1年生 青森山田
4位04:11.18齋藤洸亮 3年生 弘前実
5位04:12.31山本文也 2年生 八戸学院光星
6位04:16.19渡部圭司 2年生 青森県
7位04:27.74田中翔 1年生 青森山田
8位04:31.17石山遥也 3年生 田名部
9位04:37.48平山梓 3年生 青森工
10位04:45.15畠山響輝 2年生 青森北

国体青森県選手選考会1500m2022年6組の結果



国体青森県選手選考会女子800m(2022-05-06)4組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:28.70立花來星々 1年生 青森山田(女子)
2位02:33.21佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
5位02:45.09坪結芽香 3年生 八戸西(女子)
6位02:46.37明戸花乃 2年生 八戸(女子)
7位02:51.31其田真雛 2年生 木造(女子)
8位03:06.05宮崎里菜 3年生 三本木(女子)

国体青森県選手選考会女子800m2022年4組の結果



国体青森県選手選考会女子800m(2022-05-06)5組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:17.10立花來星々 1年生 青森山田(女子)
2位02:22.56山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位02:29.48佐藤暖 2年生 青森東(女子)
5位02:31.32佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
6位02:33.38石上陽菜 1年生 青森山田(女子)
7位02:34.36佐藤奄海 2年生 弘前(女子)

国体青森県選手選考会女子800m2022年5組の結果



国体青森県選手選考会女子1500m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:52.54對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
2位05:07.21石岡葉久 3年生 弘前実(女子)
3位05:08.68佐藤真維 3年生 五所川原商(女子)
4位05:21.54伊藤千紘 3年生 弘前(女子)
5位05:24.09西谷彩姫 1年生 弘前実(女子)
6位05:26.95今杏樹 2年生 弘前工(女子)
7位05:30.91大場妃愛 3年生 東奥義塾(女子)
8位05:43.09清水彩心 3年生 大間(女子)
9位06:09.64二宮実里 1年生 八戸西(女子)

国体青森県選手選考会女子1500m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会女子1500m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:46.54吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
2位04:47.25田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
3位04:48.08金崎葵咲 3年生 青森山田(女子)
4位04:48.53山﨑姫由 1年生 青森山田(女子)
5位04:58.50對馬万歩 1年生 青森山田(女子)
6位05:01.97日向結菜 2年生 青森山田(女子)
9位05:27.20宮川唯 2年生 弘前学院聖愛(女子)
10位05:29.40佐々木蓮凪 2年生 弘前(女子)
11位05:32.22佐藤彩衣 3年生 弘前中央(女子)
12位05:45.94山田梨央 3年生 弘前実(女子)

国体青森県選手選考会女子1500m2022年2組の結果



国体青森県選手選考会女子1500m(2022-05-06)3組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:44.30今絵里南 3年生 青森山田(女子)
2位04:45.75立花來星々 1年生 青森山田(女子)
3位04:57.49山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
4位05:01.85沼田音緒 2年生 青森山田(女子)
6位05:25.63吉川夢乃 2年生 弘前実(女子)
8位05:30.34佐藤那実 3年生 弘前(女子)
9位05:32.17四戸杏奈 3年生 八戸西(女子)
10位05:39.25差ヶ久保和奏 2年生 八戸北(女子)
11位05:41.14坂本葵 3年生 八戸(女子)
12位06:05.65中澤咲響 1年生 弘前学院聖愛(女子)

国体青森県選手選考会女子1500m2022年3組の結果



国体青森県選手選考会女子1500m(2022-05-06)4組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:32.14今絵里南 3年生 青森山田(女子)
2位04:32.58對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
3位04:33.33立花來星々 1年生 青森山田(女子)
4位04:35.94吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
5位04:43.82山﨑姫由 1年生 青森山田(女子)
6位04:44.34田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
7位04:45.79金崎葵咲 3年生 青森山田(女子)
8位04:49.90沼田音緒 2年生 青森山田(女子)
9位04:57.45山本光莉 2年生 八戸学院光星(女子)
10位04:59.07對馬万歩 1年生 青森山田(女子)

国体青森県選手選考会女子1500m2022年4組の結果



国体青森県選手選考会女子3000m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位09:36.36今絵里南 3年生 青森山田(女子)
2位09:45.98吉原莉胡 3年生 青森山田(女子)
3位09:49.52對馬千紘 3年生 青森山田(女子)
4位09:55.37山﨑姫由 1年生 青森山田(女子)
5位10:21.21田中愛友里 2年生 八戸学院光星(女子)
6位10:22.19金崎葵咲 3年生 青森山田(女子)
7位10:26.31沼田音緒 2年生 青森山田(女子)
8位10:28.13對馬万歩 1年生 青森山田(女子)
10位10:48.14日向結菜 2年生 青森山田(女子)
11位10:50.92石岡葉久 3年生 弘前実(女子)

国体青森県選手選考会女子3000m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:00.33澤田翔空 3年生 木造
2位02:04.62嶋守創哉 3年生 八戸学院光星
3位02:07.10田中翔 1年生 青森山田
4位02:08.02野月八太 3年生 三沢
5位02:09.07塚本絢太 1年生 五所川原商
6位02:12.41平山梓 3年生 青森工
7位02:13.76髙橋秀瑛 3年生 青森東
9位02:18.13田村孝太 3年生 八戸
10位02:28.29横内陸 3年生 弘前工

国体青森県選手選考会800m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)5組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:02.52ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田
2位04:07.39増田暢 1年生 三本木
3位04:15.17伊藤吏央 2年生 青森山田
4位04:17.97畑中士道 1年生 八戸学院光星
5位04:18.06小笠原煌太 3年生 三沢
6位04:18.27佐藤晶 2年生 八戸西
7位04:19.83吉田亘佑 3年生 田名部
8位04:20.52宍田裕一朗 3年生 弘前実
9位04:21.38辻飛生 3年生 大湊
10位04:25.76伊藤寿紀 3年生 木造

国体青森県選手選考会1500m2022年5組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)4組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:08.11中村瑛治 3年生 八戸学院光星
2位04:08.14川森翔也 2年生 青森山田
3位04:08.99福井陽仁 2年生 青森山田
4位04:10.58工藤春道 1年生 青森山田
6位04:26三上大虎 1年生 青森山田
8位04:34.26吉田魁士 1年生 五所川原商
9位04:37.98蒔苗郁人 2年生 弘前中央
10位04:39.91齋藤正哉 3年生 弘前工
11位04:40.74三上大夢 1年生 弘前学院聖愛
12位04:41.48柏谷元陽 2年生 東奥学園

国体青森県選手選考会1500m2022年4組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)3組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:09.11佐久間大和 2年生 青森山田
2位04:10.30藤原想太 1年生 青森山田
3位04:12.01高坂光希 3年生 八戸学院光星
6位04:22.69菊池瑛仁 3年生 青森県
7位04:31.55大沢里空 2年生 八戸工
8位04:32.36伊藤翔矢 2年生 弘前実
10位04:35.36志賀洸斗 2年生 三沢
11位04:36.40中村匠馬 2年生 八戸
12位04:36.78佐藤空神 1年生 青森山田
13位04:39.34石切蓮 3年生 田名部

国体青森県選手選考会1500m2022年3組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:07.92三上尊雅 1年生 青森山田
2位04:09.68北野鉄朗 3年生 青森山田
3位04:11.71磯邉凌汰 3年生 八戸学院光星
4位04:16.81宇野利希 3年生 青森山田
5位04:20.37兼平涼太郎 3年生 津軽中
6位04:25.44佐藤利珀 1年生 青森山田
7位04:31.49山形一期 1年生 弘前実
8位04:40.14野月八太 3年生 三沢
9位04:43.28中村公明 3年生 野辺地
11位04:45.38須郷晶 1年生 五所川原工

国体青森県選手選考会1500m2022年2組の結果



国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06)1組
05-06
順位記録名前チーム
1位04:07.53下山蓮 3年生 五所川原工
2位04:08.41千葉大翔 2年生 青森山田
3位04:08.86嶋崎景太 2年生 青森山田
4位04:15.81工藤優心 1年生 青森山田
5位04:18.05嶋守創哉 3年生 八戸学院光星
6位04:18.19板垣蒼良 3年生 弘前実
7位04:23.02新井田知彦 2年生 青森山田
8位04:30.21金澤李音 1年生 青森山田
9位04:34.60峯田隆禎 3年生 三本木
10位04:41.53安藤芳 3年生 八戸工

国体青森県選手選考会1500m2022年1組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)11組
05-06
順位記録名前チーム
1位01:56.71澤田翔空 3年生 木造
2位01:58.83三上尊雅 1年生 青森山田
3位01:59.49高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位02:00.53尾崎遮那 3年生 弘前実
6位02:01.97山本孔明 3年生 八戸
8位02:11.39紅屋匠斗 1年生 青森山田

国体青森県選手選考会800m2022年11組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)10組
05-06
順位記録名前チーム
1位01:57.28澤田翔空 3年生 木造
2位01:58.54尾崎遮那 3年生 弘前実
3位01:58.74山本孔明 3年生 八戸
4位01:58.93紅屋匠斗 1年生 青森山田
5位01:58.97三上尊雅 1年生 青森山田
6位01:59.08下山蓮 3年生 五所川原工
7位01:59.25千葉大翔 2年生 青森山田
8位01:59.26小笠原煌太 3年生 三沢

国体青森県選手選考会800m2022年10組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)9組
05-06
順位記録名前チーム
2位01:58.16高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位01:59.16北野洸介 3年生 青森西
5位01:59.20成田智弥 3年生 八戸学院大
6位01:59.38荒関星多 1年生 八戸学院光星
7位01:59.91橋本蓮 3年生 大湊
8位02:00.65須藤駿 4年生 弘前大

国体青森県選手選考会800m2022年9組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)8組
05-06
順位記録名前チーム
2位02:00.28須藤駿 4年生 弘前大
3位02:00.34山本孔明 3年生 八戸
4位02:07.34木村蒼輝 3年生 田名部中
5位02:08工藤優心 1年生 青森山田
6位02:18.94馬場遙斗 2年生 三沢
7位02:21.76川口祥希 2年生 弘前
9位02:32.31三浦慧 3年生 八工大第一

国体青森県選手選考会800m2022年8組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)7組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:00.79橋本蓮 3年生 大湊
2位02:00.80北野洸介 3年生 青森西
3位02:00.92高坂光希 3年生 八戸学院光星
4位02:05.49川口泰知 3年生 五所川原工
5位02:13.35蛯名紫凰 2年生 十和田工
6位02:15.24三浦佳将 3年生 青森工
7位02:16.11對馬優斗 2年生 木造
8位02:20.87古谷慶悟 3年生 大間

国体青森県選手選考会800m2022年7組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)6組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:01.11荒関星多 1年生 八戸学院光星
2位02:02.22小笠原煌太 3年生 三沢
3位02:03.16井筒麗稀 3年生 弘前大
4位02:08.53月舘翔大 2年生 八戸北
5位02:09.23山﨑僚太 3年生 八戸
6位02:10.71伊藤翔矢 2年生 弘前実
8位02:26.16飯島龍 2年生 青森商
10位02:34.56南真永人 2年生 青森工

国体青森県選手選考会800m2022年6組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)5組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:00.23尾崎遮那 3年生 弘前実
2位02:00.39紅屋匠斗 1年生 青森山田
3位02:02.86天間冬和 3年生 八戸学院大
4位02:04.67磯邉凌汰 3年生 八戸学院光星
5位02:09.27小野寺陽優 2年生 八戸東
6位02:12.37石垣洋太 3年生 三沢
7位02:13.40峯田隆禎 3年生 三本木
8位02:16.72蒔苗郁人 2年生 弘前中央

国体青森県選手選考会800m2022年5組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)4組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:01.69三上尊雅 1年生 青森山田
2位02:02.61成田智弥 3年生 八戸学院大
3位02:11.23石田翔生 3年生 田名部
4位02:12.88西谷陽 3年生 柏木農
5位02:13.85天坂大梧 3年生 弘前中央
6位02:14.39尾野涼介 3年生 木造
7位02:18.39志賀洸斗 2年生 三沢
8位02:20.01佐々木駿河 2年生 青森北
9位02:35.34金原瑶 2年生 青森中央

国体青森県選手選考会800m2022年4組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)3組
05-06
順位記録名前チーム
1位02:01.52下山蓮 3年生 五所川原工
2位02:02.03千葉大翔 2年生 青森山田
3位02:06.67寺尾悠陽 2年生 三本木農
4位02:08.82伊藤寿紀 3年生 木造
5位02:12.16杉山優心 2年生 田名部
6位02:14.77山形一期 1年生 弘前実
7位02:18.47石橋凛貴 2年生 八戸西
8位02:20.38髙橋煌介 2年生 青森西
9位02:34.93三上?未 2年生 東奥義塾

国体青森県選手選考会800m2022年3組の結果



国体青森県選手選考会800m(2022-05-06)2組
05-06
順位記録名前チーム
2位02:02.96山本文也 2年生 八戸学院光星
3位02:07.24福士尚人 3年生 弘前
4位02:08.94齋藤洸亮 3年生 弘前実
5位02:09.36柏谷元陽 2年生 東奥学園
6位02:11.31武田康佑 2年生 三沢
7位02:14.80佐々木大輝 2年生 八戸西
8位02:18.11山野内祐人 2年生 八戸北
9位02:30.75古川新 2年生 五所川原工

国体青森県選手選考会800m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-06(土) 陸上・駅伝の日程2022-05-06(土) サッカーの日程2022-05-06(土) ライブの日程