2022-05-21 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.43鎌田鋼星 3年生 明成
2位01:56.75山田悠人 2年生 聖和学園
3位01:57.14菅野賢星 3年生 東北
4位02:00.92髙橋恵生 3年生 仙台西
5位02:00.92樋口碧生 2年生 仙台一
6位02:00.99髙橋陸斗 3年生 気仙沼
7位02:02.96酒井走和 2年生 古川工
8位02:08.50日野龍杜 3年生 利府

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年11組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:32.45小林愛実 2年生 宮城一(女子)
2位02:32.89佐藤衣織 2年生 利府(女子)
3位02:33.15末永うらら 3年生 仙台向山(女子)
4位02:35.55石丸ひの 1年生 東北学院榴岡(女子)
5位02:42.60菅原明那 3年生 築館(女子)
6位02:47.93今野綾音 2年生 泉松陵(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年7組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:29.48畠山友歌 3年生 仙台三桜(女子)
2位02:29.60荒井沙織 3年生 聖和学園(女子)
3位02:30.56佐藤若葉 2年生 仙台二華(女子)
4位02:32.96庄子理菜 2年生 常盤木学園(女子)
5位02:37.56高田里咲 2年生 ウルスラ英智(女子)
6位02:43.41佐々木彩愛 1年生 石巻(女子)
7位02:44.35熊谷彩奈 2年生 泉松陵(女子)
8位02:51.03小池花 1年生 名取(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年6組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:26.96壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:27.76山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
3位02:30.74千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
4位02:38.48佐藤梨恋 2年生 村田(女子)
5位02:41.52上屋敷晏佳 2年生 石巻好文館(女子)
6位02:53.64安達杏紗 2年生 柴田(女子)
7位02:55.36鈴木理心 2年生 築館(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年5組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
2位02:31.74稲葉梨華 3年生 仙台高専広瀬(女子)
3位02:38.59松田仁南 1年生 柴田(女子)
4位02:43.90福岡実生 2年生 泉(女子)
5位02:44.94宮下倫佳 1年生 仙台青陵(女子)
6位02:45.37増田芽生 2年生 石巻(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:29.92但木南桜 3年生 東北(女子)
2位02:30.16渡部心優 3年生 仙台青陵(女子)
3位02:30.43大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
4位02:36.66堀江祐那 3年生 古川(女子)
5位02:43.17髙橋ひかる 3年生 石巻好文館(女子)
6位02:44.49中村桃子 2年生 宮城学院(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:27.32及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
2位02:27.40安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)
3位02:27.53小玉さくら 1年生 明成(女子)
4位02:32.40菊田未来 2年生 石巻西(女子)
5位02:34.80瀬上まいこ 3年生 黒川(女子)
6位02:42.23髙橋佳蓮 2年生 迫桜(女子)
7位02:47.87庄司美玲 2年生 仙台一(女子)
8位02:54.26近藤朱莉 3年生 大崎中央(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:29.26伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
2位02:29.45内海茉優 3年生 仙台三桜(女子)
3位02:30.76近藤野々花 2年生 常盤木学園(女子)
4位02:36.59千葉帆奈 3年生 仙台東(女子)
5位02:39.52佐々木真悠 3年生 仙台一(女子)
6位02:43.42後藤亜季 3年生 古川工(女子)
7位02:44.58小野田愛花 2年生 角田(女子)
8位02:54.31佐々木玲音 3年生 迫桜(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:13.55後村光星 3年生 仙台育英
2位14:22.56大西柊太朗 3年生 仙台育英
3位14:24.84馬場大翔 3年生 仙台育英
4位14:30.37吉田奏斗 3年生 東北
5位14:39.84前川竜之将 1年生 東北
6位14:41.54土生慶人 3年生 利府
7位14:56.40千賀颯太 3年生 利府
8位14:59.89入江柚安 3年生 明成
9位15:10.74菅原歩夢 3年生 聖和学園
10位15:14.94本郷海琉 3年生 利府

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:31.81馬場大翔 3年生 仙台育英
2位15:35.68本郷海琉 3年生 利府
3位15:44.69吉田奏斗 3年生 東北
4位15:50.34中村昂司 3年生 塩釜
5位16:04.79小畑孝二朗 3年生
6位16:21.86内海瑛心 3年生 仙台南
7位16:24.16鈴木拓真 3年生 仙台二
8位16:25.84鈴木康矢 1年生 東北学院
9位16:58.54鉾建温人 3年生 仙台三
10位16:59.15佐竹悠哉 1年生 佐沼

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:27.13大西柊太朗 3年生 仙台育英
2位15:30.62土生慶人 3年生 利府
3位15:46.36大沼斗夢 3年生 柴田
4位15:54.46入江柚安 3年生 明成
5位16:00.23大友志朗 3年生 仙台三
6位16:00.97葛原煌 1年生 東北学院
7位16:41.78大久保観 3年生 仙台一
8位16:50.92石坂優太 2年生
9位16:59.47八木優太 3年生 石巻
10位17:05.79松田進 1年生 東北

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:42.82千賀颯太 3年生 利府
2位15:43.75後村光星 3年生 仙台育英
3位15:44.26菅原歩夢 3年生 聖和学園
4位15:46.02前川竜之将 1年生 東北
5位15:52.56耒田晴登 2年生 古川学園
6位15:53.13小野寺優有 3年生 柴田
7位15:55.46阿部輝翔 3年生 古川工
8位15:59.97小林拓生 2年生 仙台三
9位16:21.07髙石眞央 1年生 東北学院
10位16:24.37岡元琥珀 2年生 仙台二

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)5000m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:53.15加世堂懸 3年生 仙台育英
2位01:54.18鎌田鋼星 3年生 明成
3位01:54.76髙田遥斗 3年生 仙台育英
4位01:55.52栁田佑太 3年生 古川工
5位01:55.68日下恵斗 3年生 明成
6位01:55.89菅野賢星 3年生 東北
7位01:55.91山田悠人 2年生 聖和学園
8位01:59.48嶺岸優羽 1年生 東北学院

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年12組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:28.82渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
2位02:29.10髙橋芽妃 1年生 聖和学園(女子)
3位02:29.40塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
4位02:31.10増永夏音 3年生 泉(女子)
5位02:37.74渋谷樹唯 3年生 名取北(女子)
6位02:38.60清古瑛里菜 2年生 石巻好文館(女子)
7位02:40.64遠藤楓 1年生 富谷(女子)
8位02:41.25佐々木李紗 2年生 古川黎明(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年8組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.65髙田遥斗 3年生 仙台育英
2位01:57.01日下恵斗 3年生 明成
3位01:57.62嶺岸優羽 1年生 東北学院
4位01:58.43日引英舜 3年生 仙台二
5位01:58.78土屋陽斗 3年生 聖和学園
6位02:00.47遠藤悠人 2年生 気仙沼
7位02:01.69石川輝 3年生 利府
8位02:04.03渡部万世 3年生 仙台一

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年10組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.25加世堂懸 3年生 仙台育英
2位01:57.31栁田佑太 3年生 古川工
3位01:59.60北嶋僚大 3年生 仙台二
4位01:59.96今野智貴 2年生 石巻
5位02:01.89鈴木朝陽 2年生 仙台二華
6位02:03.68髙橋和羽 2年生 仙台青陵
7位02:03.93及川直 1年生 佐沼
8位02:05.49杉本健太 3年生 明成

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年9組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:59.62嶺岸優羽 1年生 東北学院
2位02:00.05菅野賢星 3年生 東北
3位02:01.71髙橋陸斗 3年生 気仙沼
4位02:05.49佐々木成流 3年生 泉松陵
5位02:05.78齋優太郎 3年生 名取北
6位02:05.87天野晴基 3年生 古川
7位02:12.46遠藤誇生 3年生 古川学園
8位02:14.62遠山直弥 3年生 石巻西

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年8組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.40栁田佑太 3年生 古川工
2位02:01.07今野智貴 2年生 石巻
3位02:02.36川端樹 1年生 東北
4位02:03.66土手内波琉 2年生 仙台三桜
5位02:04.23仁村恒太 2年生 東北学院
6位02:08.13千葉創平 3年生 石巻工
7位02:09.29菊地優志 1年生 聖和学園
8位02:10.57太布善康 3年生 佐沼

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年7組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.94日下恵斗 3年生 明成
2位02:01.56遠藤悠人 2年生 気仙沼
3位02:01.71土屋陽斗 3年生 聖和学園
4位02:01.90渡部万世 3年生 仙台一
5位02:06.17伊藤考生 3年生 宮城一
6位02:07.19中森楓太 1年生 柴田
7位02:07.37菊地夏生 2年生
8位02:15.10髙橋来雅 3年生 名取

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年6組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.09髙田遥斗 3年生 仙台育英
2位02:01.29日引英舜 3年生 仙台二
3位02:01.74樋口碧生 2年生 仙台一
4位02:03.43加藤純 2年生 泉館山
5位02:03.94日野怜於 3年生 東陵
6位02:06.63西村貫 2年生 宮城一
7位02:07.32清水野康平 2年生 仙台東
8位02:08.53伊勢遥斗 3年生 佐沼

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年5組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.48杉本健太 3年生 明成
2位02:01.14北嶋僚大 3年生 仙台二
3位02:02.20鈴木朝陽 2年生 仙台二華
4位02:04.58佐々木翼 2年生 古川学園
5位02:06.70酒井伶 3年生 石巻商
6位02:12.82二瓶永遠 3年生 柴田
7位02:13.94佐藤成桐 1年生 石巻西

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.37鎌田鋼星 3年生 明成
2位01:58.47日野龍杜 3年生 利府
3位01:59.33酒井走和 2年生 古川工
4位01:59.43髙橋和羽 2年生 仙台青陵
5位02:00.89及川直 1年生 佐沼
6位02:03.16佐藤佑哉 3年生 岩ケ崎
7位02:03.40小野遥斗 2年生 仙台一
8位02:20.43及川志恩 1年生 宮城水産

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:59.86山田悠人 2年生 聖和学園
2位02:00.07石川輝 3年生 利府
3位02:04.08齊藤允基 2年生 塩釜
4位02:04.74池田真平 3年生 石巻西
5位02:08.18庄司晃葉 3年生 仙台育英
6位02:12.31本間昊土 2年生 中新田
7位02:12.64福重和也 2年生 泉館山
8位02:13.41渡辺一樹 1年生 古川黎明

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:55.59加世堂懸 3年生 仙台育英
2位02:01.21髙橋恵生 3年生 仙台西
3位02:02.72佐藤璃宙 3年生 白石工
4位02:03.30三丸結生 2年生 宮城一
6位02:07.74猪狩葵 3年生 柴田
7位02:08.05小舘透維 2年生 仙台三
8位02:16.41阿部快生 2年生 石巻好文館

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)800m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子3000m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:25.35近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
2位09:34古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
3位09:40.45岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
4位09:41.36村上彩楽 3年生 市立橘(女子)
5位09:55.83岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
7位10:06.06丸橋杏 3年生 法政二(女子)
8位10:14.97大久保希菜 2年生 荏田(女子)
9位10:15.69松浦陽菜 2年生 三浦学苑(女子)
10位10:16.33橋爪彩夏 3年生 市立橘(女子)
11位10:27.12倉田愛実 3年生 東海大相模(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子3000m2022年3組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:01.80ディビッド・グレ 3年生 高知中央
2位04:03.34垣本仁翔 3年生 高知農
3位04:03.80江口誠悟 3年生 高知農
4位04:04.10安喜大晟 3年生 高知農
5位04:04.79藤田真登 3年生 高知工
6位04:05.38三谷海斗 3年生 高知中央
7位04:06.71永田梁 1年生 高知中央
8位04:10.23國澤朋希 3年生 高知小津
9位04:11.01山脇永久 3年生 中村
10位04:12.70有光勇太 3年生 中村

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2022年4組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:19.39下總彩夏 2年生 高知小津(女子)
2位02:19.40穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
3位02:26.72岩下陽海 2年生 高知小津(女子)
4位02:28.58西村春陽 3年生 山田(女子)
5位02:29.49平川さくら 2年生 学芸(女子)
6位02:30.10上岡円嘉 1年生 高知西(女子)
7位02:32.48川村空 2年生 学芸(女子)
8位02:38.58宗武仁花 3年生 高知追手前(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2022年4組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:33.40上岡円嘉 1年生 高知西(女子)
2位02:33.82川村空 2年生 学芸(女子)
3位02:35.64安藝梨花 1年生 山田(女子)
4位02:39.03柴岡詩流譜 1年生 幡多農(女子)
5位02:41.62中村郁美 3年生 高知小津(女子)
6位02:47.34田所芽依 1年生 高知追手前(女子)
7位02:48.18山本結芽 3年生 高知中央(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2022年3組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:28.97下總彩夏 2年生 高知小津(女子)
2位02:29.05西村春陽 3年生 山田(女子)
3位02:29.13宗武仁花 3年生 高知追手前(女子)
4位02:30.36平川さくら 2年生 学芸(女子)
5位02:42.13森本さくら 1年生 土佐(女子)
6位02:46.73今城貴絵 2年生 幡多農(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2022年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:40.76穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
2位02:40.78岩下陽海 2年生 高知小津(女子)
4位02:42.74三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)
5位02:45.29松﨑さくら 2年生 土佐(女子)
6位02:46.46茨木陽向 1年生 幡多農(女子)
7位02:53.83谷口琴乃 1年生 高知西(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子800m2022年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子1500m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:36.59白木ひなの 3年生 山田(女子)
2位04:41.11穗岐山芽衣 1年生 山田(女子)
3位04:50.21下總彩夏 2年生 高知小津(女子)
4位04:55.01西村春陽 3年生 山田(女子)
5位05:05.06岩下陽海 2年生 高知小津(女子)
6位05:06.38川村空 2年生 学芸(女子)
7位05:10.21上岡円嘉 1年生 高知西(女子)
8位05:12.18岩崎茜 3年生 中村(女子)
9位05:22.27中村郁美 3年生 高知小津(女子)
10位05:32.71恒石好 1年生 高知農(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子1500m2022年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子3000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:36.61白木ひなの 3年生 山田(女子)
2位10:11.71吉松真穂 3年生 山田(女子)
3位10:46.80石本翔凪 2年生 山田(女子)
4位11:29.74中村郁美 3年生 高知小津(女子)
5位11:30.63岩崎茜 3年生 中村(女子)
6位11:31.07円山美杜 3年生 高知小津(女子)
9位12:16.77岡﨑柚胡 2年生 幡多農(女子)
10位12:27.04三谷菜々 3年生 高知追手前(女子)
11位12:27.71山本結芽 3年生 高知中央(女子)
12位12:58.69今城貴絵 2年生 幡多農(女子)

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)女子3000m2022年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.87橋詰暁伸 2年生 高知小津
2位01:58.05山脇永久 3年生 中村
3位01:59.28福留優心 3年生 中村
4位01:59.34園田倭苑 3年生 高知商
5位01:59.47垣本仁翔 3年生 高知農
6位01:59.50菱田琉成 2年生 高知中央
7位02:00.03有光勇太 3年生 中村
8位02:03.14辻信希 1年生 高知工

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2022年5組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.06垣本仁翔 3年生 高知農
2位02:01.38福留優心 3年生 中村
3位02:03.34西岡宏祐 3年生 高知小津
4位02:05.48林優和 1年生 高知工
5位02:07.48和田貫太 1年生 高知商
7位02:14.65瀧石悠大 1年生 岡豊
8位02:15.55山本敦輝 1年生 安芸

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2022年4組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.08園田倭苑 3年生 高知商
2位02:00.17有光勇太 3年生 中村
3位02:04.44吉中昊平 3年生 高知小津
4位02:06.94上田尚詠 2年生 高知工
5位02:10.66垣内悠希 1年生 高知追手前
7位02:22.70繁桝祐 3年生 土佐
9位02:27.50安田練 1年生 安芸

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2022年3組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:01.38山脇永久 3年生 中村
2位02:02.04辻信希 1年生 高知工
3位02:08.13谷口凪渡 3年生 高岡
4位02:11.03秋田光喜 2年生 高知農
5位02:13.22山﨑政宗 1年生 高知商
6位02:13.93岩﨑一 2年生 学芸
7位02:14.28谷口瑛大 1年生 宿毛工
8位02:28.32山﨑悠翔 1年生 安芸

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2022年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:03.26橋詰暁伸 2年生 高知小津
2位02:03.26菱田琉成 2年生 高知中央
3位02:04.44中村圭吾 3年生 高知追手前
4位02:05.33徳田真珠 1年生 高知農
5位02:10.52眞邊大雅 2年生 高知高専
6位02:13.93安岡樹 3年生 宿毛工
7位02:14.33川村祐貴 1年生 土佐
8位02:23.23末延柊人 3年生 学芸

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)800m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子3000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位10:09.71岡夢乃 3年生 白鵬女子(女子)
2位10:09.75古田島彩 2年生 白鵬女子(女子)
3位10:10.68杉本桃香 2年生 三浦学苑(女子)
4位10:11.07田口愛栞 2年生 三浦学苑(女子)
5位10:16.68石橋那七海 2年生 荏田(女子)
6位10:18.67丹羽櫻 3年生 法政二(女子)
7位10:19.25橋爪彩夏 3年生 市立橘(女子)
8位10:25.77近藤希美 2年生 東海大相模(女子)
9位10:30.29橘田菜々美 2年生 東海大相模(女子)
10位10:30.95志村美奈 2年生 厚木東(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子3000m2022年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:23.63山脇永久 3年生 中村
2位04:23.94三谷海斗 3年生 高知中央
3位04:24.43垣本仁翔 3年生 高知農
4位04:24.88藤田真登 3年生 高知工
5位04:26.52田口優和 1年生 宿毛工
6位04:26.88山沖晃太 3年生 幡多農
7位04:29.27吉市圭吾 3年生 高知小津
8位04:34.64江口大洋 3年生 高知
9位04:34.68川村祐貴 1年生 土佐
11位04:57.37國則昂太 1年生 高知商

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2022年3組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:18.70安喜大晟 3年生 高知農
2位04:18.93木村響 1年生 高知工
3位04:18.98永田梁 1年生 高知中央
4位04:19.02島村啓太郎 3年生 高知小津
5位04:19.20有光勇太 3年生 中村
6位04:21木村陽樹 1年生 安芸
7位04:38.12眞邊大雅 2年生 高知高専
8位04:41.51谷口凪渡 3年生 高岡
9位04:42.69有澤友貴 3年生 安芸桜ケ丘
13位05:01.75岡本歩大 1年生 宿毛工

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2022年2組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:09.11ディビッド・グレ 3年生 高知中央
2位04:14.10江口誠悟 3年生 高知農
3位04:14.47福留優心 3年生 中村
4位04:14.71辻信希 1年生 高知工
5位04:17.13國澤朋希 3年生 高知小津
6位04:33.73北川直弥 1年生 安芸
8位04:40.44山﨑政宗 1年生 高知商
9位04:41.48瀧石悠大 1年生 岡豊
10位04:51.55松下歩 1年生 宿毛工
11位04:53.48繁桝祐 3年生 土佐

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)1500m2022年1組の結果



高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)5000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:36.39ディビッド・グレ 3年生 高知中央
2位15:14.59伊藤裕也 1年生 高知農
3位15:14.99田辺真咲 3年生 高知工
4位15:18.13宮地大暉 3年生 高知工
5位15:24.34江口誠悟 3年生 高知農
6位15:26.41安喜大晟 3年生 高知農
7位15:33.61大和田春 2年生 高知追手前
8位15:33.62永田梁 1年生 高知中央
9位16:23.03森奏太 2年生 高知小津
10位16:26.43島村啓太郎 3年生 高知小津

高知県高校総体陸上(インターハイ高知県予選)5000m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:10.52杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
2位09:29.97鈴木瑠夏 2年生 仙台育英(女子)
3位09:48.60力丸楓 3年生 仙台一(女子)
4位09:59.32山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
5位10:00.38須郷柚菜 2年生 仙台育英(女子)
6位10:16.51横山綺星 3年生 東北(女子)
7位10:18.37渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
8位10:18.44早坂優 2年生 聖和学園(女子)
9位10:31.13千田采葵 3年生 東北(女子)
10位10:40.58小玉羽央 3年生 東北(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位10:12.15杉森心音 3年生 仙台育英(女子)
2位10:12.47力丸楓 3年生 仙台一(女子)
3位11:01.11千田采葵 3年生 東北(女子)
4位11:01.18小玉羽央 3年生 東北(女子)
5位11:01.23山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
6位11:01.73早坂優 2年生 聖和学園(女子)
7位11:01.94渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
8位11:17.37岩渕友風 2年生 角田(女子)
9位11:21.18渡邊萩乃 3年生 利府(女子)
10位11:27.71早坂莉央 3年生 仙台商(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位10:03.15須郷柚菜 2年生 仙台育英(女子)
2位10:03.39鈴木瑠夏 2年生 仙台育英(女子)
3位10:48.16横山綺星 3年生 東北(女子)
4位10:48.50木下柚葵 3年生 明成(女子)
5位10:52.63佐々木彩那 3年生 聖和学園(女子)
6位10:55.22佐藤美智花 3年生 聖和学園(女子)
7位10:57.26升川美弥 3年生 仙台一(女子)
8位11:09.22髙野絵麻 2年生 利府(女子)
9位11:29.40高橋歩未 2年生 仙台二(女子)
10位11:33.53三條寛奈 1年生 常盤木学園(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子3000m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)12組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:09.68壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:10.46渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
3位02:14.57但木南桜 3年生 東北(女子)
4位02:19.67伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
5位02:20.08及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
6位02:21.05山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
7位02:26.71千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
8位02:29.91小林愛実 2年生 宮城一(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年12組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:19.41壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位02:26.65但木南桜 3年生 東北(女子)
3位02:27.84荒井沙織 3年生 聖和学園(女子)
4位02:28.38大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
5位02:28.66塩田ひより 1年生 仙台一(女子)
6位02:29.73内海茉優 3年生 仙台三桜(女子)
7位02:30.99菊田未来 2年生 石巻西(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年11組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:22.81渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
2位02:24.84伊東奏音 2年生 仙台二(女子)
3位02:26.32小林愛実 2年生 宮城一(女子)
4位02:26.59千葉愛桜 1年生 古川黎明(女子)
5位02:28.68稲葉梨華 3年生 仙台高専広瀬(女子)
6位02:29.60髙橋芽妃 1年生 聖和学園(女子)
7位02:43.55佐藤衣織 2年生 利府(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年10組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m(2022-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:22.34及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
2位02:22.37山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
3位02:27.98渡部心優 3年生 仙台青陵(女子)
4位02:28.61小玉さくら 1年生 明成(女子)
5位02:28.85安藤ななみ 2年生 仙台二(女子)
6位02:32.65畠山友歌 3年生 仙台三桜(女子)
7位02:33.98佐藤若葉 2年生 仙台二華(女子)
8位02:37.12増永夏音 3年生 泉(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m2022年9組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:58.59新郷幸聖 安川電機
2位04:02.78上田大樹 戸上電機製作所

九州実業団陸上選手権1500m2022年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:59.58山本慧 3年生 川和
2位01:59.70菊池悠生 3年生 横浜国際
3位02:00.19村上祐磨 3年生 横浜氷取沢
6位02:03.04細野遥希 2年生 大磯
7位02:06.93田島大樹 3年生 厚木
8位02:28.58山内颯斗 3年生 松陽

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.85長谷川玄 3年生 港北
2位01:58.53岩下和史 3年生 神大附
3位01:58.86山崎夏空 3年生 湘南工大付
4位01:59.48佐野生樹 2年生 慶應義塾
5位01:59.64野田翔太 3年生 大磯

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:20.60壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位04:21.36渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
3位04:26.21力丸楓 3年生 仙台一(女子)
4位04:31.03細川あおい 1年生 仙台育英(女子)
5位04:39.24但木南桜 3年生 東北(女子)
6位04:42.21及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
7位04:42.53山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
8位04:46.15横山綺星 3年生 東北(女子)
9位04:52.01疊指カレン 2年生 仙台一(女子)
10位04:53.69桒原なのは 2年生 東北(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:56.17細川あおい 1年生 仙台育英(女子)
2位04:57.54木下柚葵 3年生 明成(女子)
3位04:59.22横山綺星 3年生 東北(女子)
4位04:59.55佐藤美智花 3年生 聖和学園(女子)
5位05:00.18山﨑めい 3年生 常盤木学園(女子)
6位05:05.35内海茉優 3年生 仙台三桜(女子)
7位05:06.37小林愛実 2年生 宮城一(女子)
8位05:09.72中山千尋 1年生 古川黎明(女子)
9位05:10.41髙野絵麻 2年生 利府(女子)
10位05:10.99佐藤妃奈乃 1年生 仙台二(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:44.20渡邉来愛 2年生 仙台育英(女子)
2位04:44.53力丸楓 3年生 仙台一(女子)
3位04:45.98但木南桜 3年生 東北(女子)
4位05:03.13山崎奈結 2年生 聖和学園(女子)
5位05:06.69渡邊楓佳 1年生 常盤木学園(女子)
6位05:09.56小玉さくら 1年生 明成(女子)
7位05:11.82大場なつみ 2年生 仙台二華(女子)
8位05:14.14齋藤怜依 3年生 尚絅学院(女子)
9位05:15佐藤心音 3年生 富谷(女子)
10位05:16.58今野羅菜 2年生 松島(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:39.07壁谷衿奈 2年生 仙台育英(女子)
2位04:54.66疊指カレン 2年生 仙台一(女子)
3位04:56.82桒原なのは 2年生 東北(女子)
4位04:56.96及川愛依 3年生 常盤木学園(女子)
5位04:58.23大内萌果 2年生 明成(女子)
6位04:58.71佐々木彩那 3年生 聖和学園(女子)
7位05:04.61渡部麗穏 3年生 仙台三(女子)
8位05:05.06稲葉梨華 3年生 仙台高専広瀬(女子)
9位05:13.13末永うらら 3年生 仙台向山(女子)
10位05:13.37岩渕友風 2年生 角田(女子)

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子1500m2022年1組の結果



九州実業団陸上選手権800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム

九州実業団陸上選手権800m2022年1組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム

九州実業団陸上選手権5000m2022年4組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:47.06新郷幸聖 安川電機
2位15:02.20上田大樹 戸上電機製作所
3位17:47.27小川俊也 旭化成延岡

九州実業団陸上選手権5000m2022年3組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位13:35.86ベナード・コエチ 九電工
2位14:05.20的野遼大 三菱重工
3位14:07.84松倉唯斗 三菱重工
4位14:08.50上田結也 医療法人ひらまつ病院
5位14:15.06林田洋翔 三菱重工
6位14:18.56細谷恭平 黒崎播磨
7位14:27.01小田部真也 黒崎播磨
8位14:29.63三代和弥 戸上電機製作所
9位14:49.32山根昂希 戸上電機製作所
10位14:55.96関口海月 医療法人ひらまつ病院

九州実業団陸上選手権5000m2022年2組の結果



九州実業団陸上選手権5000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:30.33金丸逸樹 戸上電機製作所
2位14:36.03鈴木雄太 安川電機
3位14:47.90片山拓海 医療法人ひらまつ病院
4位15:07.36山瀬大成 安川電機
8位16:29.59井筒幸一 JR九州

九州実業団陸上選手権5000m2022年1組の結果



九州実業団陸上選手権女子10000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位32:36.90キプケモイ・ジョアン 九電工(女子)
2位32:42.67逸木和香菜 九電工(女子)
3位32:59.72兼友良夏 京セラ(女子)
4位33:11.50林田美咲 九電工(女子)
5位33:51.24金丸芽生 宮崎銀行(女子)
6位33:52.45北原芽依 十八親和銀行(女子)
7位33:53.01市原梨花 宮崎銀行(女子)
8位34:06.36池満綾乃 鹿児島銀行(女子)
9位34:26.86石尾木乃美 TOTO(女子)
10位34:41.91光恒悠里 十八親和銀行(女子)

九州実業団陸上選手権女子10000m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:00.18小野太廊 2年生 荏田
2位02:00.23神林輝 3年生 法政二
3位02:00.77小原雄理 3年生 横浜国際
4位02:01.05小川永馬 3年生 西湘
5位02:01.38平野晃太郎 3年生
6位02:02.12遠藤孝輔 2年生 城山

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年3組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:44.16舟津彰馬 九電工
2位03:45.08的野遼大 三菱重工
3位03:45.59松倉唯斗 三菱重工
5位03:47.87林田洋翔 三菱重工
6位03:48.10小田部真也 黒崎播磨

九州実業団陸上選手権1500m2022年2組の結果



九州実業団陸上選手権1500m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:02.52中島阿廉 黒崎播磨
2位04:05.04河田健太郎 黒崎播磨
6位04:11.15池田眞臣 JR九州

九州実業団陸上選手権1500m2022年1組の結果



九州実業団陸上選手権10000m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム

九州実業団陸上選手権10000m2022年4組の結果



九州実業団陸上選手権10000m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位27:45.27ベナード・コエチ 九電工
2位27:45.75キプランガット・デービス 旭化成
3位28:02.78大六野秀畝 旭化成
4位28:12.95マゴマ・ベニエル・モゲニ 旭化成
5位28:16.07安藤大樹 旭化成
6位28:18.55ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
8位28:32.65古賀淳紫 安川電機
9位28:35.16土井大輔 黒崎播磨
9位28:35.16土井大輔 黒崎播磨
10位28:42.27吉岡遼人 三菱重工

九州実業団陸上選手権10000m2022年3組の結果



九州実業団陸上選手権10000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位29:07.02大畑和真 安川電機
2位29:09.01目良隼人 三菱重工
3位29:09.30大津顕杜 トヨタ自動車九州
4位29:09.66鈴木雄太 安川電機
5位29:12.64吉岡智輝 九電工
6位29:17.35岡田浩平 安川電機
7位29:18.50河野琉威 トヨタ自動車九州
8位29:20.91津田将希 西鉄
9位29:24.50吉元真司 黒崎播磨
10位29:27.47安田共貴 九電工

九州実業団陸上選手権10000m2022年2組の結果



九州実業団陸上選手権10000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位29:23.44和田照也 西鉄
2位29:27.29今井正人 トヨタ自動車九州
3位29:32.36久保和馬 西鉄
4位29:40.28三垣貴史 日置市役所
6位30:02.75江口大雅 安川電機
7位30:13.12河東寛大 西鉄
8位30:14.43我那覇和真 医療法人ひらまつ病院
9位30:15.33上村直也 医療法人ひらまつ病院
10位30:20.59片山拓海 医療法人ひらまつ病院
11位30:46.10松尾良一 旭化成

九州実業団陸上選手権10000m2022年1組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位03:54.14栁田佑太 3年生 古川工
2位03:56.21髙田遥斗 3年生 仙台育英
3位03:56.25齊藤大空 3年生 利府
4位03:56.30吉田奏斗 3年生 東北
5位03:56.50加世堂懸 3年生 仙台育英
6位03:56.93前川竜之将 1年生 東北
7位03:57.39鎌田鋼星 3年生 明成
8位04:00.65土生慶人 3年生 利府
9位04:00.87森尻悠翔 1年生 仙台育英
10位04:02.15菅野賢星 3年生 東北

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m2022年4組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:07.91齊藤大空 3年生 利府
2位04:08.14酒井走和 2年生 古川工
3位04:08.92鎌田鋼星 3年生 明成
4位04:09.30髙田遥斗 3年生 仙台育英
5位04:09.78前川竜之将 1年生 東北
6位04:11.97皆口咲太朗 2年生 石巻西
7位04:11.98耒田晴登 2年生 古川学園
8位04:15.40齊藤允基 2年生 塩釜
9位04:15.92佐藤璃宙 3年生 白石工
10位04:18.94白石陽太 2年生 佐沼

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m2022年3組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:09.75吉田奏斗 3年生 東北
2位04:09.83鎌田凜空 3年生 仙台二華
3位04:09.95杉本健太 3年生 明成
4位04:10.12加世堂懸 3年生 仙台育英
5位04:10.38及川寛太 3年生 石巻西
6位04:10.54小林拓生 2年生 仙台三
7位04:12.83加藤煌我 1年生 利府
8位04:16.84齋優太郎 3年生 名取北
9位04:17.86佐々木翼 2年生 古川学園
10位04:18.31小畑孝二朗 3年生

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m2022年2組の結果



宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位04:13.14土生慶人 3年生 利府
2位04:13.39森尻悠翔 1年生 仙台育英
3位04:13.65日引英舜 3年生 仙台二
4位04:13.73栁田佑太 3年生 古川工
5位04:13.92菅野賢星 3年生 東北
6位04:14.16小野寺優有 3年生 柴田
7位04:16.06奈良坂虎太朗 1年生 明成
8位04:16.56鈴木朝陽 2年生 仙台二華
9位04:17.91飯田真大 3年生
10位04:18.68酒井伶 3年生 石巻商

宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m2022年1組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位09:46.97後藤凜那 3年生 茨城キリスト(女子)
2位09:48.07袴塚乙愛 3年生 茨城キリスト(女子)
3位09:54.44山形一華 2年生 茨城キリスト(女子)
4位09:56畠山美希 1年生 水城(女子)
5位09:59.23舛井遥南 2年生 水城(女子)
6位10:06.08高田実夢 1年生 鹿島学園(女子)
7位10:37.63佐藤来美 2年生 水戸一(女子)
8位10:42.90小神野晴菜 3年生 鹿島学園(女子)
9位10:42.94星川月菜 3年生 多賀(女子)
10位10:44.42佐藤七海 2年生 水戸桜ノ牧(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m2022年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:21.40佐野みのり 3年生 横須賀(女子)
2位02:21.64高橋夏美 2年生 三浦学苑(女子)
3位02:22.86増田陽花 3年生 麻溝台(女子)
4位02:24.46林わこ 3年生 湘南(女子)
5位02:28.29山田佳花 3年生 白鵬女子(女子)
6位02:30.15丸山綾華 3年生 座間(女子)
7位02:31.19佐藤優衣 2年生 小田原(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子3000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位10:02.88岡本姫渚乃 2年生 白鵬女子(女子)
2位10:04.62松浦陽菜 2年生 三浦学苑(女子)
3位10:05.91村上彩楽 3年生 市立橘(女子)
5位10:08.82丸橋杏 3年生 法政二(女子)
6位10:08.94大久保希菜 2年生 荏田(女子)
7位10:11.38倉田愛実 3年生 東海大相模(女子)
8位10:22.88柴田華 3年生 市立金沢(女子)
9位10:34.74俵菜月 3年生 藤沢西(女子)
10位10:44.92竹内空海 3年生 光陵(女子)
11位10:47.24荒川心優 2年生 向上(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子3000m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:14.46藤陽由 2年生 相洋(女子)
2位02:14.85高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
3位02:15.98八ツ井ありさ 3年生 法政二(女子)
4位02:16.60横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
6位02:17.96浦添千章 2年生 湘南(女子)
7位02:18.82佐野みのり 3年生 横須賀(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年11組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:15.31横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
3位02:20.78高橋夏美 2年生 三浦学苑(女子)
4位02:20.90井本梓 3年生 座間(女子)
5位02:21.12河野莉衣那 3年生 相模原(女子)
7位02:25.99瀬戸幸 2年生 日大藤沢(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年10組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:13.31藤陽由 2年生 相洋(女子)
2位02:16.21浦添千章 2年生 湘南(女子)
3位02:16.30佐野みのり 3年生 横須賀(女子)
6位02:26.91増田陽花 3年生 麻溝台(女子)
7位02:27.25清水一花 2年生 荏田(女子)
8位02:28.13原田果林 3年生 大磯(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年9組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:14.87高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
2位02:15.13八ツ井ありさ 3年生 法政二(女子)
3位02:19.15増田晴夏 3年生 相洋(女子)
4位02:19.84原子千怜 2年生 座間(女子)
5位02:21.85西舘瑠菜 3年生 市立橘(女子)
7位02:26.01濱田風花 2年生 相模原(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年8組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:21.90八ツ井ありさ 3年生 法政二(女子)
2位02:23.61原田果林 3年生 大磯(女子)
3位02:23.69原子千怜 2年生 座間(女子)
4位02:24.38柴田果歩 3年生 市立金沢(女子)
5位02:24.75水野奈苗 3年生 平塚学園(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年7組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:21.98高橋ひより 3年生 白鵬女子(女子)
2位02:22.32増田晴夏 3年生 相洋(女子)
3位02:22.85井本梓 3年生 座間(女子)
4位02:23.34清水一花 2年生 荏田(女子)
5位02:24.06村上りの 2年生 三浦学苑(女子)
6位02:26.04瀧瞳美 3年生 洗足学園(女子)
8位02:27.12川部菜々美 3年生 海老名(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年6組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
3位02:27.83河野莉衣那 3年生 相模原(女子)
4位02:27.99谷川愛理 2年生 中大附属横浜(女子)
5位02:29.08水島菜々花 2年生 鶴嶺(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:21.86横山夕夏 2年生 東海大相模(女子)
3位02:22.38濱田風花 2年生 相模原(女子)
4位02:22.88原田海羽 3年生 湘南工大付(女子)
5位02:23.04瀬戸幸 2年生 日大藤沢(女子)
6位02:28.65池田結 2年生 横浜氷取沢(女子)
8位02:31.37穂積美怜 3年生 港北(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年4組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位02:22.21藤陽由 2年生 相洋(女子)
3位02:23.05浦添千章 2年生 湘南(女子)
4位02:23.70武内遥 2年生 相模原弥栄(女子)
5位02:26.76鎌江虹七 2年生 柏陽(女子)
7位02:29.42服部秋 3年生 荏田(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
3位02:22.73西舘瑠菜 3年生 市立橘(女子)
5位02:26.18門脇有祈子 2年生 洗足学園(女子)
6位02:29.03武田心暖 3年生 日大藤沢(女子)

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)女子800m2022年2組の結果



茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位11:13.10阿部愛夢 3年生 明秀学園日立(女子)
2位11:14.85赤間美恋 3年生 古河中等(女子)
3位11:25.94大金蒼 3年生 太田一(女子)
4位11:27.18矢崎遥菜 2年生 竹園(女子)
5位11:27.49山崎眞奈 3年生 竜ヶ崎一(女子)
6位11:30.50伊東寧音 2年生 鹿島学園(女子)
7位11:31.27前田優希子 2年生 水戸三(女子)
8位11:33.01山口愛菜 1年生 明秀学園日立(女子)
9位11:39.05岩瀬史絵 3年生 竜ヶ崎一(女子)
10位11:40.23竹村実莉 3年生 水戸一(女子)

茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)女子3000m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2022-05-21)3組
05-21
順位記録名前チーム
1位14:40.48伊藤春輝 3年生 市立橘
2位14:42.95可児悠貴 3年生 東海大相模
3位14:45.21和田晴之 3年生 三浦学苑
4位14:50.52中川晴喜 2年生 藤沢翔陵
5位14:50.95矢部慎之介 3年生 東海大相模
6位14:51.44辻原輝 3年生 藤沢翔陵
7位14:59.35矢口陽太 3年生 厚木東
8位15:02.62渡邉有翔 3年生 鎌倉学園
9位15:12.07藤城湧人 3年生 光明相模原
10位15:12.08弓田一徹 2年生 法政二

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m2022年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2022-05-21)2組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:03.16矢口陽太 3年生 厚木東
2位15:03.34矢部慎之介 3年生 東海大相模
3位15:03.37辻原輝 3年生 藤沢翔陵
4位15:03.39渡邉有翔 3年生 鎌倉学園
5位15:03.40瀬川航平 3年生 東海大相模
6位15:03.48古川達也 3年生 市立橘
7位15:03.49和田晴之 3年生 三浦学苑
8位15:03.60菊池康介 3年生 藤沢翔陵
9位15:03.80木島陸 3年生 相洋
10位15:04.59藤城湧人 3年生 光明相模原

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m2022年2組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2022-05-21)1組
05-21
順位記録名前チーム
1位15:19.92中川晴喜 2年生 藤沢翔陵
2位15:20.09伊藤春輝 3年生 市立橘
3位15:20.14野田大晴 3年生 慶應藤沢
4位15:20.50弓田一徹 2年生 法政二
5位15:20.57稲生健人 3年生 慶應義塾
6位15:21.02可児悠貴 3年生 東海大相模
7位15:21.64熊井志岳 3年生 相洋
8位15:21.71中谷涼誠 3年生 光明相模原
9位15:22.72小出暖人 2年生 三浦学苑
10位15:23.66下條拓馬 3年生 生田

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m2022年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)11組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:52.80服部由弥 3年生 法政二
2位01:53.04渋江翔太 3年生 法政二
3位01:53.52神林輝 3年生 法政二
4位01:54.21山本慧 3年生 川和
5位01:56.11岩下和史 3年生 神大附
6位01:56.37長谷川玄 3年生 港北
7位01:57.96前田慶士 3年生 相模原弥栄
8位02:00.36村上祐磨 3年生 横浜氷取沢

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年11組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)10組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:53.29神林輝 3年生 法政二
2位01:53.66山本慧 3年生 川和
3位01:53.85岩下和史 3年生 神大附
4位01:56.71太田祈心 3年生 厚木
5位01:57.25八柳誠志 2年生 相洋
6位01:59.13小野太廊 2年生 荏田
7位02:01.39山崎夏空 3年生 湘南工大付

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年10組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)9組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:53.86服部由弥 3年生 法政二
2位01:55.35前田慶士 3年生 相模原弥栄
3位01:55.61村上祐磨 3年生 横浜氷取沢
4位01:59.87田中良弥 3年生 中大附属横浜
5位02:00.14牧亮哉 2年生 小田原
6位02:00.51新井颯汰 3年生 川和
7位02:01菊池悠生 3年生 横浜国際
8位02:02.74藤岡怜央 2年生 三浦学苑

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年9組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)8組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:53.33渋江翔太 3年生 法政二
2位01:55.49長谷川玄 3年生 港北
3位01:55.78澤井拓真 3年生 川和
4位01:57.12小原雄理 3年生 横浜国際
6位02:00.75八木巻大智 3年生 湘南工大付
7位02:02.70瀬戸信成 2年生 湘南
8位02:03.26猪浦貫太 3年生 保土ケ谷

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年8組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)7組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:56.32武藤旺太朗 3年生 市立橘
2位01:56.36田中良弥 3年生 中大附属横浜
4位01:56.69八木巻大智 3年生 湘南工大付
5位02:00.03馬見祐生 2年生 大船
7位02:04.67大谷晃弘 3年生 港北

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年7組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)6組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.43牧亮哉 2年生 小田原
2位01:57.68澤井拓真 3年生 川和
3位01:57.70猪浦貫太 3年生 保土ケ谷
4位01:57.71八柳誠志 2年生 相洋
8位02:01.59山本朔也 2年生 光明相模原

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年6組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)5組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:57.99渋江翔太 3年生 法政二
2位01:58瀬戸信成 2年生 湘南
3位01:58.07藤岡怜央 2年生 三浦学苑
4位01:58.09新井颯汰 3年生 川和
5位01:58.37諸星悠斗 3年生 湘南工大付
6位01:59.11松村壮吾 3年生 横須賀学院

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)4組
05-21
順位記録名前チーム
1位01:58.28服部由弥 3年生 法政二
2位01:58.38前田慶士 3年生 相模原弥栄
3位01:58.82太田祈心 3年生 厚木
4位01:59.48用松隼 3年生 新城
5位02:01.02曽山剛志 3年生 西湘
7位02:04.16三浦向陽 1年生 旭丘
8位02:08.42西塚奏琉 3年生 横須賀

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m2022年4組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-05-21(日) 陸上・駅伝の日程2022-05-21(日) サッカーの日程2022-05-21(日) ライブの日程